Отзывы о СК ГАЙДЕ

Приехал в отделение г. Раменское офис был открыт раньше положенного, меня встретила девушка с приятной улыбкой и проконсультировала по всем интересующим меня вопросом, страхуют машину уже второй раз в Гайде. Все сотрудники приятные доброжелательны, вообще очень многое хочется написать приятного. Спасибо им большое.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
07.11.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
После ДТП (я пострадавщий) - записался на сайте https://guideh.com на осмотр в Санкт-Петербурге, ул. Боровая 47-Д, на 6.06.2019г. в 13:00

Полис ОСАГО: ККК №3004602749

Опишу опыт взаимодействия с СК тут после прохождения осмотра.

По телефону оператор рассказала алгоритм действий и процедуру получения страхового возмещения/ремонта и сообщила о возможности онлайн записи
Хотел застраховать свой автомобиль через сайт ГАЙДЕ. В процессе оформления договора ххх-084697733 и оплаты с моей карты в колонке статус обнаружил — проект, оплата договора отклонена РСА (деньги не сняли, однако сумма стоимости осго была заблокирована на карте). После мною был переоформлен новый договор на то же самое авто под номером ххх-0084771879, оплачивал с другой карты, деньги списались сразу, статус тот же самый — оплата договора отклонена... Читать далее
Хотел застраховать свой автомобиль через сайт ГАЙДЕ. В процессе оформления договора ххх-084697733 и оплаты с моей карты в колонке статус обнаружил — проект, оплата договора отклонена РСА (деньги не сняли, однако сумма стоимости осго была заблокирована на карте). После мною был переоформлен новый договор на то же самое авто под номером ххх-0084771879, оплачивал с другой карты, деньги списались сразу, статус тот же самый — оплата договора отклонена в РСА.

Прошу разобраться в сложившейся ситуации, разблокировать денежные средства и помочь в должном оформлении договора ххх-0084771879
Уважаемый m*******@mail.ru!

Добрый день,

22.05.2019 денежные средства были возвращены на счет, с которого была произведена оплата. Денежные средства на счет зачисляются не сразу, скорость зачисления зависит от платежной системы банка-эмитента. Страховая компания на данный процесс ни в коем образом повлиять не может.
18.02 произошло ДТП , столкнулись 3 машины, я пострадавший, обратился в данную компанию, 47 минут я дозванивался до нужного специалиста, потом при разговоре когда я объяснил ситуацию мне заявили "идите в страховую виновника", уже нарушили действующее законодательство, и просто повесили трубку. Дальше снова дозвон и Я настоял о принятии заявки на осмотр моего авто, приняв мои данные хриплый голос на том конце трубки ответил "то что я приняла... Читать далее

Дальше снова дозвон и Я настоял о принятии заявки на осмотр моего авто, приняв мои данные хриплый голос на том конце трубки ответил "то что я приняла данные ни чего не значит мы все равно вам окажем"  и после трубка была снова положена. Далее через 5 дней мне позвонил человек, который должен был осмотреть авто, авто я предоставил к осмотру, вся процедура заняла около 2,5 часов. Забрав у меня все документы человек заявил , что так как в моем городе нет представительства он оправит все документы почтой.

Далее за день до конца срока выплаты, я позвонил в компанию и мне сказали, что по вашему делу отказ , причем причин не назвали , ехидно сказав "жди письмо там все и прочитаешь". Пришло письмо и что я вижу , текст просто высосан из пальца : вам отказано потому, что такого не могло произойти, как они это решили , кто это решил , никаких экспертиз ни каких развернутых ответов ни чего просто бумага с 4 мя строчками. А я купил у этой компании полис за 15000 р . для меня это не маленькие деньги.

ДПТ оформляли сотрудники ГИБДД , для них они экспертами не являются, у ДТП были свидетели, почему с ними не пообщались , в конце концов там камеры наверняка есть , запросите съемку. Почему приходиться доказывать что ты "не осел" да еще и заплатив деньги.
Уважаемый frank5555, здравствуйте!
Для того, чтобы разобраться в данной ситуации сообщите, пожалуйста, номер страхового полиса и ФИО страхователя.!
Хочу рассказать о своем личном опыте со страховым случаем. Попал в дтп , по вине пьяного водителя , дтп произошло 18 марта 2019 г, ровно через неделю меня вызвали в гибдд для дачи показаний и явки всех участников дтп (25 марта) , уже 26 марта я получил постановление из гибдд и явился в страховую по записи 27 марта , где я расписал все произошедшее , нарисовал схему дтп и приложил все свои документы + фотографии . Хочу обратить внимание , что никакого хамского общения со страховой не было и все было в очень грамотной и вежливой форме , комментируя все документы и последовательность моих дальнейших действий .

После подачи документов , мне назначили независимую экспертизу , которую оплачивает страховая компания , так как у меня машина была не на ходу , эксперт приехал ко мне уже 1 апреля , осмотрел полностью весь автомобиль , отфотографировал . Единственное , я отогнал машину на СТО ближайшее , где мы зафиксировали все скрытые повреждения ! По времени заняло все около часу , за что благодарен эксперту . 4 апреля , мне позвонили со страховой , озвучили всю сумму выплаты за дтп и сказали что можно подъехать для подписания всех документов . В этот же день я подписал все документы и страховая обещала перечислить всю сумму на мой банковский счет в течении 7 рабочих дней + 1-3 дня на банковский перевод . 16 апреля , вся денежная сумма поступила мне на счет .

Я хочу от своего лица поблагодарить всю страховую компанию за оперативность , вежливость , грамотность и свою работу ! Очень приятно , когда люди работают и делают это профессионально . После таких случаев буду рекомендовать вас всем своим знакомым и продолжать страховаться у вас ! Надеюсь страховых случаев больше не возникнет , но опыт очень полезный , Спасибо !
22.04.2019 Данные получены.
Застраховался при покупке авто, прямо на дилере. Полис КАСКО - СК "Тинькофф", а полис ОСАГО - СК "Гайде". Я хотел и ОСАГО в Тинькове сделать, но на тот момент на дилере этого сделать почему-то не могли, предложили "Гайде". ​ За этот год я дважды попал в ДТП - оба раза не по моей вине, но и в том, и в другом случае, я доплачивал за ремонт. Опишу конкретно оба случая. ​ 1. Виновник ДТП, выполняя разворот, сдавал назад и въехал мне в... Читать далее

1. Виновник ДТП, выполняя разворот, сдавал назад и въехал мне в переднее правое крыло. Вину он признал, оформили "Европротокол". Документы сразу отвёз. Решилось всё удивительным для меня образом. Мне позвонили от дилера (где приобретал машину) и сообщили, что страховая не готова оплатить ремонт у них. Мол, мне нужно либо ехать ремонтировать машину непонятно где и непонятно какими запчастями, либо доплатить и ремонтироваться у дилера.

Вопрос предельно простой - замена переднего крыла с покраской. Но машина - почти новая, обслуживалась только у дилера. Детали везде стоят оригинальные - так почему вдруг мне поставят не оригинальные запчасти??? На моё удивление и возмущение, мне сообщили, что страховые компании имеют право считать как-то по средней стоимости. В итоге, в этом случае я доплатил примерно 5 тысяч рублей.

2. Второй случай произошёл примерно через полгода. Пропускал пешеходов на нерегулируемом ПП, в меня сзади влетел минивен. Там уже было всё серьёзнее и я, помня про предыдущий случай, смекнул, что в данном случае доплатить мне придётся очень много. Выяснил, что могу отремонтировать машину по КАСКО, а потом возместить стоимость франшизы за счёт виновника. Прежде, чем принять решение - звонил выяснял, в "Тинькове" говорили, что, если бы у них был застрахован по ОСАГО, то они вернули бы франшизу без всяких вычетов. В "Гайде" сказали, что вернут, но с учётом износа. В ответ на вопрос, сколько это может быть - называли полторы-две тысячи. Принял решение, что это оптимальный вариант.

Позже выяснилось, что мне придётся доплатить 1.200 за то, чтобы просверлить дырки для парктроника в заднем бампере. Плюс франшиза - 30.000 рублей. Всего получается 31.200. В итоге, я отремонтировался по КАСКО, после чего собрал документы, записался на приём в "Гайде", привёз и написал заявление на возврат франшизы прикрепил всё, включая чеки об оплате франшизы и об оплате дополнительно 1.200 за дырки для парктроника.

В "Гайде" документы приняли, обещали в течение 20 дней решить этот вопрос. Тогда я ещё раз переспросил, какой может быть вычет и мне снова назвали полторы-две тысячи. По срокам - вопросов нет, решили всё быстро. Но сумма, которая пришла на счёт поверла меня в шок. 22.285 руб. из 31.200. Позвонил по телефону, попросил разъяснить. Сказали, что это учёт износа. 8.915 - это ИЗНОС??? Я переспросил - ведь не может быть такой крупной суммы. Ответили, что передадут вопрос в бухгалтерию и из бухгалтерии мне перезвонят. Больше со мной не связывались. ​

Чувствую себя обманутым. Два ДТП, в которых я не был виновником, более того, виновники в обоих случаях признали свою вину. Так вот, эти два дтп принесли мне расходы в общей сложности около 15 тысяч рублей. Это дополнительно к стоимости полиса. Причём, какой бы вариант я не выбрал - ремонтироваться по ОСАГО или ремонтироваться по КАСКО - в любом случае, я в минусе. Скорее всего, мне напишут комментарий, что всё было сделано законно, но мне вообще от этого не легче. Меня на 15 тысяч рублей "обули", какая мне разница - по закону или нет. ​

Резюмируя: мой автомобиль год был застрахован по ОСАГО в "Гайде" и это принесло моему бюджету убыток примерно в 15 тысяч рублей (не считая стоимости полиса).
Уважаемый likhatov.ilya, здравствуйте!
Общение со страховой компанией Гайде началось с того, что получил определение о ДТП и записался на прием. Написал заявление на возмещение убытков, написал заявление на выплату деньгами. В тот же день пройти осмотр не удалось, поскольку, хоть я и был записан на прием по времени, осмотр в порядке живой очереди и очередь была большой! Пришлось ехать еще раз. На самом осмотре взяли деньги за мойку машины, и осмотрели все, кроме скрытых повреждений... Читать далее

На самом осмотре взяли деньги за мойку машины, и осмотрели все, кроме скрытых повреждений (которые позже нашлись в СТО - стапельные работы). Кроме скрытых повреждений - нашли все, выписали замену, покраску, без ремонтов, ремонтировать там и правда нечего было.

Далее неделя ожидания и звонок с предложением подписания соглашения о сумме выплаты - явно заниженной для 13 элементов на замену, 6 из них под покраску! Собственно это и ожидалось от страховой такого уровня (один офис в здании типа СТО чего стоит). Сейчас страховые компании не пересылают деньги, пока не подпишите соглашение, что не имеете к ним больше претензий, так что предложение суммы было только устным.

Поскольку у меня было фото списка осмотра страховой - скинул его в Общество Содействия Автомобилистам (ОСА) на расчет. Итоговая сумма по тому же списку и той же методике РСА оказалась в полтора раза выше! Все понимают, что методика РСА для десятилетней машины считает мало, но даже по ней страховая вычла треть себе в карман!

Дальше театр.
Звоню в страховую Гайде, говорю, что они ошиблись в расчетах, с кем можно обсудить - говорят только лично в офисе, без записи. Приезжаю в офис, спрашиваю с кем можно обсудить мое дело - администратор зала, неопытный сотрудник, который просто подписывает заявления и распределяет поток людей - говорит, что с ней. Говорю, в чем причина моего обращения. Печатает мне расчет суммы - в нем особенно поразил меня пункт покраски 6 элементов, который оценили в 2 тысячи рублей. Говорю - как так? В итоге позвала эксперта. Ожидание эксперта составило более часа!!!

Эксперт выходит и тоже значит спрашивает, а что меня не устраивает? Говорю в суд подам на вас! Удаляется и спустя еще полчаса выходит и говорит, что извиняются (не очень искренне), пропустили в списке капот. Вот так сумма поднялась на 20 тысяч, но не достигла той, что была посчитана ОСА. За эти полтора часа ожидания я видел других клиентов, недовольных суммами, всем предлагали - ну раз так, пошлем вас на ремонт. Уже начал ожидать того же.

Сказал, что все равно посчитали мало, дальше суд и так далее... По итогу выписали направление на ремонт.
Спустя день я уже знал, что где-то год-полтора назад законодательство поменяли так, чтобы было еще сложнее доказать страховым компаниям, таким как Гайде, свою правоту. Потому, что когда Вас посылают на ремонт - сумма остается та же самая, ремонтировать Вас скорее всего будут починенными БУ запчастями или Китаем. И прописано это будет уже в договоре с СТО, судиться будет не с чем! А если не подпишите договор, не возьмут на ремонт. Но это уже другая история и другой отзыв (о СТО РусАвто). И на СТО есть управа по закону.

Время есть, деньги есть, желание справедливости есть.
Уважаемый s*******@gmail.com здравствуйте.

Действующим законодательством предусмотрена выплата страхового возмещения по согласованию сторон, без проведения независимой экспертизы. Именно соглашение предлагается в первую очередь клиенту, ничего в этом противозаконного нет. Право клиента отказаться от выплаты по соглашению сторон, что и было сделано клиентом.

Законом так же предусмотрена выплата страхового возмещения (организация восстановительного ремонта на СТО). В связи с отсутствием согласия клиента на выплату по соглашению сторон, клиенту в соответствии с законодательством был организован ремонт ТС на СТО.
Зарегистрирован во Всеволожске (Ленобласть), проживаю в Боровичах  (Новгородская область). Перемещаюсь на автомобиле между этими пунктами.  9 февраля 2019 г. в районе г. Чудово (581 км.) на трассе М10 ФАД "Россия" в мою Ниву Шевроле въехал китайский кроссовер на светофоре. Первый раз в ДТП и растерялся... Но...Взял в руки полис ОСАГО от Гайде, позвонил по указанному на нем номеру и далее как по маслу: [b]НА ВСЕХ СТАДИЯХ ОБЩЕНИЯ С МЕНЕДЖЕРАМИ ПО... Читать далее
Зарегистрирован во Всеволожске (Ленобласть), проживаю в Боровичах  (Новгородская область). Перемещаюсь на автомобиле между этими пунктами.  9 февраля 2019 г. в районе г. Чудово (581 км.) на трассе М10 ФАД "Россия" в мою Ниву Шевроле въехал китайский кроссовер на светофоре. Первый раз в ДТП и растерялся... Но...Взял в руки полис ОСАГО от Гайде, позвонил по указанному на нем номеру и далее как по маслу: НА ВСЕХ СТАДИЯХ ОБЩЕНИЯ С МЕНЕДЖЕРАМИ ПО ДТП ПРЕКРАСНО ОРГАНИЗОВАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ВСЕ ЯСНО И ПОНЯТНО ОБЪЯСНЯЮТ. Есть также очень функциональный сайт, где все просто написано для решения подобных проблем.Особо отмечаю офис кампании в Новгороде, куда пришлось лично обращаться по поводу подачи заявления на возмещение убытков по ДТП. Там всего год работают люди, но очень профессионально и совершенно без напрягов. Менеджер  по ОСАГО Андрей очень профессионально общался и все настолько четко организовал, что и эксперт был в Боровичах во время, и деньги получил на ремонт авто даже ранее, чем обещалось. Причем сумма, озвученная тем, кто взялся за ремонт авто, приятно поразила ПОЛНОТОЙ УЧЕТА ДЕФЕКТОВ И РАЗМЕРОМ ВЫПЛАТЫ. Мне не с чем сравнивать, так как авария первая и не по моей вине. Но друзья утверждают, что такого не может быть... Однако, это факт: деньги на руках, машина в ремонте и мне не придется доплачивать...Потому особо отмечаю очень профессиональную работу менеджера Андрея в Новгороде и желаю ему успехов. И хотел бы пожелать, чтобы Гайде пришла и в Боровичи!Спасибо, что были рядом в моей беде и помогаете качественно решать подобные проблемы.Хотел бы и далее страховаться в Гайде. Но в Боровичах нет офиса... КАК БЫТЬ?
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
01.06.2019 Оценку снимаем, так как не получили от автора необходимые данные.
Добрый день!Хотелось бы и здесь написать хорошие слова,чтобы они дошли до руководителей данной страховой компании, а они в свою очередь, смогли отблагодарить своих работников. 17 декабря 2018 года в 15.50 мне пришлось общаться с сотрудниками офиса на Варшавском шоссе, в Москве. У меня нет слов!Оперативность, участие, грамотность-оставили только лучшие впечатления.Из-за предыдущих моих отношений со страховыми компаниями ехал и туда с не очень... Читать далее

17 декабря 2018 года в 15.50 мне пришлось общаться с сотрудниками офиса на Варшавском шоссе, в Москве. У меня нет слов!Оперативность, участие, грамотность-оставили только лучшие впечатления.Из-за предыдущих моих отношений со страховыми компаниями ехал и туда с не очень хорошими чувствами,НО прекрасное отношение,консультации,ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ поменяли мое настроение и отношение,хоть пришлось и проехать еще и к тому же большое расстояние.Не смогу,к сожалению,назвать их фамилии-было две женщины и мужчина.Письма приходили с почты: veretagina@guideh.com .

P.S. данный отзыв был написан 18 декабря, а вчера, 24 декабря, я получил страховку на карту! Честно скажу, в преддверии Новогодних праздников способствовало улучшению моего настроения!С наступающим Новым годом!Пусть у всех так решаются все проблемы, и их встречают такие люди!
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как отзывы без конкретики к рассмотрению не принимаются.
Уважаемый bsrb!
Спасибо за высокую оценку нашей работы.
Будем стараться для Вас и впредь!
Не могу оплатить полис, завис сайт или что, пишет уже минут 40 "К сожалению, сервис РСА не вернул результатов проверки. Следующая проверка в 14:14:08..."  через некоторое время "К сожалению, сервис РСА не вернул результатов проверки. Следующая проверка в 14:14:48..." только время меняется"
К-ко Оксана В. **.**.19**г.
***@bk.ru
Без оценки Оценка по выплатам: 1
09.09.2018 г. в 15 час. 40 мин произошло ДТП, гражданская ответственность застрахована в АО«Страховая компания ГАЙДЕ» (полис ОСАГО ККК 3000251633 действителен до 07.06.2019 г.) 11.09.2018 г. я обратился в страховую компанию АО«Страховая Компания ГАЙДЕ» в офис по адресу: г. Москва, Варшавское шоссе, д.68, корп.2. с заявлением о страховом случае, сотрудником страховой компании был произведен ВИЗУАЛЬНЫЙ осмотр повреждений транспортного средства... Читать далее

11.09.2018 г. я обратился в страховую компанию АО«Страховая Компания ГАЙДЕ» в офис по адресу: г. Москва, Варшавское шоссе, д.68, корп.2. с заявлением о страховом случае, сотрудником страховой компании был произведен ВИЗУАЛЬНЫЙ осмотр повреждений транспортного средства, согласно которому мне было предложено получить страховое возмещение в денежной форме в размере 67 799,00 руб., а также настоятельно, неоднократно рекомендовано получить данную сумму и подписать Соглашение, в котором претензий к страховой компании АО «Страховая Компания ГАЙДЕ» я не имею. (С подобным способ оценки стоимости ущерба моего автомобиля я не согласился.) подписывать соглашения я отказался, после чего, мне было выдано направление на ремонт №18091200006от 12.09.2018г.

18.09.2018 г. я обратился в АО«Страховая Компания ГАЙДЕ» с заявлением о проведении независимой технической экспертизы автомобиля для определения стоимости причиненного ущерба. АО «Страховая Компания ГАЙДЕ» сообщила в письме (исх. №1809/21-023 от 21.09.2018г.), что независимая экспертиза стоимости восстановительного ремонта будет произведена после предоставления поврежденного ТС на СТО.

23.09.2018г. я предоставил поврежденное ТС в ООО «Кволити Моторс» по адресу: г. Москва, ул. Лобненская, д.17., Мастер-приемщик К-в Юрий В., Заказ-наряд № 0000015873 от 23.09.2018г. (копия Заказ-наряда есть).

В сервисе при осмотре авто в устной форме мне было сказано, что все равно они не смогут полностью отремонтировать авто, т.к. стоимость ремонта будет на порядок выше и придется доплачивать приличную суммы или отказываться от каких то работ. (подтверждать документально они отказались).

До настоящего времени (30.11.2018 ) нет результатов независимой технической экспертизы.
Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
19.10.2018 имело место ДТП с участием моего автомобиля, второй участник на месте признал вину, ДПС не вызывали, оформили Европротокол. Записался на подачу документов (на сайте компании, без всяких звонков, онлайн - удобно), выбрал время 18:30 одного из будних дней. По приему документов никаких проблем не возникло, девушка на приемке была вежлива, ответила на все вопросы, а вот на этапе осмотра началось самое интересное. Как я позже выяснил... Читать далее

Как я позже выяснил, эксперты от СК работают до 18:00, после чего осмотры проводят работники СТО, что находится при СК (не уверен, что у кого-нибудь из них есть профильное образование, диплом эксперта-техника и т.п.). Осмотр проводили на улице в темное время суток, несмотря на наличие СТО в том же здании. Эксперт (если его можно так назвать) провел осмотр без преувеличений за 1,5 минуты, сделав несколько обзорных фото. Спросил про скрытые - "это не ко мне, это надо разбирать, сейчас темно, мне некогда, я не умею/не буду/не хочу". Попросил сделать фото маркировки поврежденных деталей - "ничего не надо, посчитают по программе".

В акте осмотра комплектация ТС не заполнялась, описание повреждений - скудное, рем. воздействия назначены необоснованные. В общем, совет всем тем, кто будет подавать документы после 18:00 - под любым предлогом пишите заявление на выездной осмотр, там хоть профильный эксперт приедет.

Дальше, спустя примерно неделю, звонят из СК, называют сумму возмещения (что-то около 73 тыс.), предлагают подписать соглашение об отсутствии претензий - прошу ознакомиться с расчетом. Говорят - без проблем, приезжайте, ознакомим. Приезжаю еще через неделю, расчет дают, тут без вопросов. Вижу, в расчете ошибка (как раз из-за "кривого" осмотра), неверно указан каталожный номер фары. Устно попросил исправить (сказали, что писать заявление не нужно), не нужно, так не нужно, оставил верный каталожный номер - уехал. На 20-й день перевели максимальную выплату по Европротоколу - 100 тыс. Спасибо.

05.11.2018 снова попал в ДТП - притерли на парковке (к слову, по первому ДТП автомобиль я отремонтировал). Снова второй участник признал свою вину, снова оформили Европротокол. Записался на подачу документов также через сайт, на 08.11.2018 в 18:30. Опять, по приему документов все прошло хорошо, все заполнил, также указал, что есть видеозапись ДТП, могу предоставить если надо. Написал заявление на выездной осмотр (см. первый абзац).

Через несколько дней приехал эксперт, произвел осмотр, составил акт. Сегодня 22.11.2018, т.е. 14-й день рассмотрения, мне никто не звонит, звоню сам - сквозь зубы отвечают, что дело на рассмотрении, и рассмотрение, это самое, может занимать до 20 дней. Ну, думаю, ладно, рассматривайте (хотя там повреждено всего 2 элемента).

Через несколько часов приходит SMS о пополнении счета на 1 958,55 р. Зашел в интернет-банк, в описании платежа указано, что это сумма возврата за расторжение полиса ОСАГО. Зашел на сайт РСА, на 21.11.2018 полис действует, а на 22.11.2018 сведений не обнаружено (хотя полис у меня до января 2019 г.). Получается, что у СК "ГАЙДЕ" полисы ОСАГО одноразовые, получил выплату - отвали. Хочу заметить, что по вопросу расторжения моего полиса ОСАГО, меня никто не оповещал - ни звонком, ни сообщением, ни уведомлением. Просто кинули деньги на счет, разбирайся сам.

В общем с СК "ГАЙДЕ" все понятно, но страховой случай от 05.11.2018 они урегулировать мне все-таки должны, потому как полис они расторгают только с  22.11.2018, а на момент ДТП он действовал (скрины с сайта РСА сделал на всякий). Ну а коль откажут, придется писать уже не сюда, а в РСА и ЦБ.
Хочу оставить отзыв о страховой компании СК "ГАЙДЕ". В июле 2018 года попал в ДТП. У виновника аварии как у меня был электронный полис ОСАГО СК "ГАЙДЕ". Оформили все европротоколу. Пришлось обращаться в страховую компанию. Все было сделано оперативно, уже через неделю после оценки получил выплату, размер которой меня полностью устроил. Учитывая в санкционном Крыму нет работающих больших страховых компаний, данный опыт считаю как положительно оценивающий работу страховой компании.
Пришлите, пожалуйста, копию полиса, европротокола и платежный документ с выплатой на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
16.11.2018 Документы получены.
Не знаю пропустят ли моё письмо модераторы, но не написать я не могу. Почему народ молчит, о  том как нещадно страховые компании  берут деньги по регрессу ОСАГО? ДТП, я виновник, 25.01.18 в Калининграде. Второй стороны нет - вызвал ГИБДД, 4 часа ехали - приехали. Вызвонили хозяйку машины - давайте оформляться. Составили протокол евро, сотрудник ГИБДД косвенно способствовал этому, чтобы самому "не заморачиваться". Мол, чего тут писанину... Читать далее
Не знаю пропустят ли моё письмо модераторы, но не написать я не могу.

Почему народ молчит, о  том как нещадно страховые компании  берут деньги по регрессу ОСАГО? ДТП, я виновник, 25.01.18 в Калининграде. Второй стороны нет - вызвал ГИБДД, 4 часа ехали - приехали. Вызвонили хозяйку машины - давайте оформляться. Составили протокол евро, сотрудник ГИБДД косвенно способствовал этому, чтобы самому "не заморачиваться". Мол, чего тут писанину разводить, по евро протоколу оформляйте, дело плёвое, поставил в протоколе свою подпись, номер значка указал.

Ну, думаю, все хорошо, все правильно сделал. Через 10 месяцев мне приходит письмо о том, что я должен выплатить страховой по 28 000 рублей. СК ГАЙДЕ сделала выплату пострадавшей стороне и теперь требует возмещения средств от меня через уполномоченную на то некую юридическую компанию "К-ров и партнёры".

При обращении в Калининградское представительство начальник отдела урегулирования отказался принять от меня письмо в котором я чётко и однозначно изложил свою позицию о произошедшем инциденте. Ответ был таков, что мы тут ничего не решаем и входящий номер на запрос не поставим, это теперь в "К-ров и Партнеры" обращайтесь.

Попутно в помещение зашла женщина и представилась директором. Любезно предложила мне скидку 20% и рассрочку на полгода для оплаты. Такое ощущение сложилось, что все это поставлено на глобальный поток и они просто разыгрывали хорошего и плохого полицейского.

Ещё через неделю мне позвонили из СПБ и сказали что письмо мое изучили, но будут все равно подавать на меня в суд и истребовать в "недобровольном" порядке. При этом я даже понятия ине имею о том откуда взялась сумма в 28 000 рублей. Ни единого документа подтверждающего фактическую стоимость ремонта я не получил. То есть если бы там было не 28 а 98 тысяч, то все равно по закону я должен их выплатить страховой?

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Спасибо.
Давайте подождем ответ от СК.
Уважаемый Вадим31011987!
Для того, чтобы разобраться в ситуации - сообщите, пожалуйста, номер полиса и Ф.И.О. страхователя
Добрый день. Являюсь клиентом СК Гайде. За всю историю вождения было одно дтп с моим участием (виновник). После этого, когда закончился текущий полис осаго, страховался в ск "росгосстрах" я досрочно закрывал договор через примерно пол года в связи с продажей авто. К большому сожалению пришлось покупать полис в ск "Гайде" при покупке следующей машины, так как в мрэо больше не было представителей страховщиков. Позже увидел что мне присвоили... Читать далее

Являюсь клиентом СК Гайде. За всю историю вождения было одно дтп с моим участием (виновник). После этого, когда закончился текущий полис осаго, страховался в ск "росгосстрах" я досрочно закрывал договор через примерно пол года в связи с продажей авто. К большому сожалению пришлось покупать полис в ск "Гайде" при покупке следующей машины, так как в мрэо больше не было представителей страховщиков. Позже увидел что мне присвоили самый плохой коэфициент 'M' (2.55), обратившись в страховую компанию, сотрудница развела руками со словами "какая то ошибка такого просто не может быть". В последствии около 5 разговоров с ней по телефону. Объяснить толком ничего не смогла, почему не востанавливают коэф тоже не знает. Обращался в приемную ЦБ, выяснил, что ск "Гайде" посчитала одну и ту же страховую выплату (то самое единственное дтп) ДВА раза подряд в двух последних полисах. Связанно это с тем, что я закрывал договор осаго предыдущий досрочно. Представители ск 'Гайде' так и не вышли на связь с разъяснениями, буду обращаться в ЦБ. Нет слов, не рекомендую данную СК.

по полисам вот так:
срок действия 02.06.2016 - 01.06.2017 было дтп 05.07.2016
срок действия 13.07.2017 - 05.04.2018 КБМ стал 1.55 c учетом ДТП от 05.07.2016
срок действия 13.04.2018 - 12.04.2019  Гайде присвоили КБМ 2.45 ВТОРОЙ раз учитывая ДТП от 05.07.2016
Здравствуйте, уважаемый i*******@gmail.com!
Мы обязательно разберемся со сложившейся ситуацией.
Сообщите, пожалуйста, номер Вашего страхового полиса и ФИО страхователя.
Третий год страхуюсь у данной компании. Сегодня приехал в филиал в г. Верхняя Салда за продлением полиса ещё на год. На вопрос - что оформляем - ответил ОСАГО. Сказали, что ОСАГО только с дополнительным страхованием или делай сам через интернет. На сайте компании пишут, что полисы кончились и в страховой без допов страховку не дают. Мне допы не нужны, я приезжал оформить только ОСАГО.
Претензия к СК Гайде в части недополученной суммы по ОСАГО, зарегистрированная за Вх №1712/04-047 от 04.12.17г. (полис ЕЕЕ №0905108064) была просто проигнорирована. Хотя бы отмахнулись на почту, для вида. Но и этого нет, вообще никакой реакции. В общем всё как обычно, сама доброжелательность при получении денег и глухой бетонный забор, при страховом случае.
Отвратительная компания, пытались продлить полис, в итоге сказали, что полис не открывается, ничего сделать не можем, давай до свидания. Жена три раза с маленьким ребенком пыталась продлить данный полис, в итоге берем отказ и идем в суд. Что за идиотизм и трата времени с этой компанией, почему нельзя работать нормально!
Автор, уточните где и когда пытались продлить срок действия полиса, а также уточните срок окончания действия текущего полиса.
TIm113
Cпасибо, проблему решили, очень быстро!
Уважаемый TIm113!
У нашей компании нет филиала в данном регионе.
Мы предполагаем, что Вы обратились к нашему представителю - страховой компании-агенту, которые ранее Вам оформили полис в рамках системы единого агента.

Если это так - уведомляем Вас о том, что в работе системы единого агента Российского Союза Автостраховщиков наблюдаются перебои в работе, в следствие чего агент не мог Вам помочь.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Для решения Вашей ситуации рекомендуем обратиться напрямую в нашу компанию:
office@guideh.com
8 800 444 02 75

Благодарим за понимание
После покупки машины нужно было оформить ОСАГО, так как сам не из СПб, пытался оформить в разных СК. Потратил 4 дня по 6 часов, на каждом сайте заполнял все поля по машине и по 2 водителям, прикреплял сканы всех документов, проходил проверку по 20 минут. Куда пошли все эти данные? Почему сразу не предупредили, что не можете оформлять полис? Результаты таковы - практически во всех компаниях на последнем шаге перебрасывало на сайт РСА и потом переводило в другую СК.

"СК  ГАЙДЕ" АО - 6 раз доходил до конца оформления, появлялась кнопка "Сделать расчет", выходила сумма и все, нет никаких кнопок "оформить" или "заказать", просто тупик. Когда написал в службу поддержки, через 2 дня ответили, что нужно было удалить полуоформленный полис, оформить заново и меня бы перебросило на сайт РСА,

Вот так работает закон: у всех страховых вы можете якобы оформить полис, а по факту вы сливаете им все данные и вас перебрасывает на 1 страховую, с которой еще неизвестно как работать.
20.11.17 попал в ДТП, оформили евро-протокол,  сразу же связался со страховой, где меня проинформировали, что в течение пяти суток я обязан предоставить бумаги и предъявить машину. 23.11 предоставил все документы. Всё прошло довольно быстро и корректно. Приняла документы Н-ва Э.С. Делу присвоен номер Р 605 198. Спросил о сроках оценки стоимости ущерба, а также сроках перечисления средств на мой счёт, получил ответ 10 суток и 21 сутки с момента... Читать далее
20.11.17 попал в ДТП, оформили евро-протокол,  сразу же связался со страховой, где меня проинформировали, что в течение пяти суток я обязан предоставить бумаги и предъявить машину. 23.11 предоставил все документы. Всё прошло довольно быстро и корректно. Приняла документы Н-ва Э.С. Делу присвоен номер Р 605 198. Спросил о сроках оценки стоимости ущерба, а также сроках перечисления средств на мой счёт, получил ответ 10 суток и 21 сутки с момента оценки.

Спустя 10 рабочих дней стал дозваниваться до отдела возмещения, чтобы узнать, во что оценили полученные автомобилем повреждения - результат неприятно поразил: либо не берут трубку ( "рекорд" - 36 минут дозвона в рабочее время), либо снимает трубку тот, кто "не имеет доступа к этой информации", либо через минуту вызова идёт сброс звонка (это про добавочный номер 304, в частности, а также про номера, на которые меня переключали в случае дозвона). С моей точки зрения клиентоориентированная компания вести себя подобным образом не должна.
У меня закончился полис 7/12, нужно было быстро оформить другой. На сайте banki.ru нашла одно из лучших предложений у компании Гайде, оставила заявку. В итоге, после того как все документы были отправлены, прошло 10 минут и полис был на почте!  Отдельное спасибо менеджеру Андрею, который очень оперативно отвечал и помогал. Оплатила картой, онлайн. В общем, самый удобный и простой процесс получения ОСАГО, который мне встречался.  И по... Читать далее

И по деньгам вышло дешевле, чем обычно.
КАСКО оформлял у дилера с возможностью ремонта именно у него. За год у меня было два страховых случая. В первом все решилось по европротоколу, во втором - участник ДТП скрылся и пришлось собирать справки с ГИБДД. ДТП произошло с моей припаркованной машиной и я заметил повреждение через несколько дней. В ГИБДД пришлось побегать и полтора месяца ездил с вмятиной. В центре обслуживания все быстро приняли и сразу отправили на ремонт к моему дилеру. В обоих случаях страдала водительская дверь, которую в итоге заменили.

В принципе я доволен, но вот в другой СК предлагают собирать меньшее количество справок. Если они и по цене будут существенно ниже, уйду на второй год к ним.
Пока без оценки.