Отзывы о СК ГАЙДЕ

У меня остался крайне негативный опыт взаимодействия со страховой СК Гайде. При обращении по страховому случаю врачи дважды не смогли установить диагноз (разрыв связки) только снимали боль обезболивающим. Страховая нарушила рекомендацию врача приехать на повторный прием, при появлении резкой и острой боли отказала в третьем посещении, хотя правила страхования предусматривали такую возможность по согласованию со страховой. Буду обращаться за... Читать далее

Страховая нарушила рекомендацию врача приехать на повторный прием, при появлении резкой и острой боли отказала в третьем посещении, хотя правила страхования предусматривали такую возможность по согласованию со страховой. Буду обращаться за компенсацией расходов за обращение к врачу за свой счет.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, сообщил ли вам сотрудник страховой компании причину, по которой вам было не согласованно повторное посещении врача? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего договора со страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

18.05.2023 10:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

07.06.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
Сначала о хорошем: два раза за два года обращался по страховому случаю (дети болели) помощь была оказана квалифицировано и быстро (особая благодарность Рали Бахировой на Тенерифе). Последний раз при обращении попросили прислать весь паспорт ребенка и по итогам отказали в обслуживании.  Сказали превышено количество дней. При покупке мне объяснили, что страховку надо рассчитывать по максимально возможному пребыванию и срок обнуляется при... Читать далее

При покупке мне объяснили, что страховку надо рассчитывать по максимально возможному пребыванию и срок обнуляется при заезде обратно на родину - я и взял по максимуму на 90 дней, а впоследствии оказалось, что 90 дней считается на все пребывание.

По итогам на 6 членов семьи на 2 года на 90 дней заплатил какую-то неприличную сумму (больше 100к), в итоге пользовался 2 раза за 2 года.

При покупке уточняйте все эти моменты. Я в Гайде больше не пойду - по мне так не очень адекватная цена.
Не один раз покупала страховку путешественника на Моховой и всегда без проблем. К сожалению офис закрыли. 24.04.2019 я обратилась в офис на площади Островского, 7 для приобретения 3-х страховок, для поездки в Хорватию с 01.05.2019 по 08.05.2019. Сначала менеджер девушка не могла мне точно сказать надо ли покупать отдельную страховку в Хорватию или подойдет Шенгенская страховка. Затем вообще отказалась продать страховку, т.к. у меня не было оригинала паспорта дочери, а только копия.  Не смотря на то что у меня были билеты на самолёт. Твёрдо стояла на своём, нужен оригинал паспорта. Вдруг она уже в Хорватии. Как вариант предложили мне купить страховки онлайн. Где логика? Так и не купила страховки.
Уважаемый 784T, здравствуйте!
Для того, чтобы разобраться в данной ситуации сообщите, пожалуйста, номер страхового полиса и ФИО страхователя.
Без оценки Оценка по выплатам: 5
Хочу выразить благодарность и глубокую признательность при урегулирования страхового события, связанного с травмой, которую я получила за границей ,директору филиал АО "СК" "ГАЙДЕ" г. Калининграде А-ко Жанне А. и специалисту по урегулированию убытков Д-ву Алексею П. Я хочу сказать им большое спасибо за оперативность, высокий профессионализм в работе, доброжелательность и компетентность.

С уважением, П-кая Ольга
Чтобы мы смогли всё проверить, пожалуйста, пришлите нам на адрес responses@banki.ru фото полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

06.05.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Имелся страховой полис выезжающих за рубеж данной страховой. 11 января 2019 был в Таиланде, заболел лихорадкой денге(распространённая и опасная хворь в Азии), написал в асистанс(к слову не плохой, савитарГруп) направили в Патайа мемориал госпиталь, там заподозрили указанную хворь, назначили анализ - асистанс сразу выдал что вот как раз этот анализ не входит в страховку. Седлали анализ(подозрения подтвердились) врач сказал нужно госпитализироваться, отправили документы страховой. Страховая написала, что первичный прём и анализы оплатит, а дальнейшее лечение за свой счёт. По сути оставили на улице, БЕЗ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, С ТЕМПЕРАТУРОЙ 39,6! БЕЗ ОСНОВАНИЙ!

Через 2а дня с оной температурой Упал в ОБМОРОК на улице(5 минут без сознания), через асистанс обратился в туже больницу Врач сказал, что похоже тепловой удар(что не удивительно на жаре с температурой под 40). Поставили пару капельниц снова напомнили что мнеб в больнице лежать в моём состоянии, выставили счёт, КОТОРЫЙ ОПЛАЧИВАЛ САМ, т.к. асистанс порадовал, что тепловой удар, в Жаркой стране опять таки НЕ ВХОДИТ В СТРАХОВКУ.

Итог: хотите бумажку, вместо страховки, вам сюда. Читать правила страхования бесполезно, там этого нет, узнаете на месте...что то не нравится, по возвращении в суд...если вернётесь...

P/S: запрос по электронной почте, выслать письменный мотивированный отказ с печатью и подписью проэгнорировали.
«Запрос по электронной почте, выслать письменный мотивированный отказ с печатью и подписью проигнорировали» — укажите, пожалуйста, дату вашего запроса в СК.
15.05.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый g*******@gmail.com!
11 января 2019 года нашей сервисной компанией Савитар групп, было зарегистрировано обращение по полису 1-0681742 с жалобами на высокую температуру и общее плохое состояние.
Был организован осмотр врача и лабораторные исследования, в результате которых поставлен диагноз «Лихорадка Денге» и рекомендовано стационарное лечение.
Установленный диагноз (тропическая лихорадка)не является страховым случаем ( пп. 2а статьи 2-2 Правил страхования граждан, выезжающих за рубеж от 30.12.2013 года, размещенных на официальном сайте компании www.guideh.com/)
Таким образом, все необходимые медицинские услуги до постановки диагноза должны быть оплачены страховой компанией в полном объеме (гарантийное письмо в госпиталь отправлено своевременно), а услуги после постановки диагноза ложатся на Застрахованного.
13 января 2019 зарегистрировано повторное обращение с жалобами, по мнению врача-эксперта компании, сходными с проявлением симптомов Лихорадки Денге. Кроме того, выяснилось, что Застрахованный проигнорировал рекомендации лечащего врача о госпитализации. Компанией было принято решение, порекомендовать Застрахованному оплатить помощь самостоятельно, в случае, если жалобы от 13.01.2019 не связаны с Лихорадкой Денге, то будут компенсированы страховой компанией. Все телефонные разговоры с Застрахованным, в которых давались подробные разъяснения и консультации, записаны.
В любом страховом продукте, есть исключения, которые могут приводить к подобным ситуациям. После разбора и анализа данной ситуации, страховая компания ГАЙДЕ приняла решение приложить дополнительные усилия для информирования наших Застрахованных об исключениях из страхового покрытия - информационные окна на сайте, при оформлении страховок, бумажные памятки, тщательная работа с продавцами, агентами, брокерами с требованием подробного информирования наших клиентов о наших страховых продуктах , особенно в части исключений.
Особое внимание будет уделено информированию Застрахованных о необходимости делать вакцинацию, выезжая в тропические страны.
Здравствуйте. Решила оформить туристическую страховку на сайте. Удобно? Вне сомнений. Но, как выяснилось, необходимо знать какой период страхования указывать (комментариев, конечно, на сайте нет). А человеку неподготовленному трудно разобраться в терминологии. Я оформила и оплатила с карты 835 рублей. Выяснилось, что период страхования оформлен неправильно. Попросила внести изменения (а не аннулировать) в полис, на что мне ясно сказали: фиг вам. Ничего не меняем, ничего не возвращаем. Обидно!!!! Но возможно именно этой суммы не хватало компании для полного счастья. Ни в чем себе не отказывайте на 835 рублей! От меня еще бонус - минус несколько клиентов и куча отзывов.
Автор уточните дату оформления полиса и дату начала его действия