Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Оформляя в прошлом году ОСАГО самую выгодную цену в сравнении предложил Ингосстрах и, решив сэкономить около 1500 рублей, застраховался в данной страховой компании. В конце февраля супруга попадает в ДТП. Примерно прикинув, что ремонт должен уложиться в 100 тысяч, оформили европротокол на месте и разъехались с виновником аварии. Увидев, что у Ингосстраха есть свое приложение, сразу его установил, обрадовавшись что не надо будет никуда ехать... Читать далее

В конце февраля супруга попадает в ДТП. Примерно прикинув, что ремонт должен уложиться в 100 тысяч, оформили европротокол на месте и разъехались с виновником аварии. Увидев, что у Ингосстраха есть свое приложение, сразу его установил, обрадовавшись что не надо будет никуда ехать (ох, как же я ошибался). В приложении создал аварийный случай, прикрепил фотографии с места аварии, повреждений, документов. В приложении сразу отметил, что хотел бы получить направление на ремонт, потому что заниматься поиском сервиса, покупкой запчастей совершенно нет времени, да и желания, честно говоря. На следующий день позвонила девушка и сказала, что необходимо приехать в офис. На мой закономерный вопрос "Зачем, если я все оформил в приложении?" она ответила что необходимо лично подписать заявление.

Почему меня это удивило - до этого несколько лет страховался в другой страховой, и в случае ДТП все вопросы решались в приложении и в вотсапе (никуда не ездил). Ну ок, отпрашиваюсь с работы, еду в офис. Час ожидания в очереди (я уж и забыл, что так бывает, даже в Почте России можно записаться на определенное время) и я наконец-то попадаю к девушке на оформление. Она все оформила и говорит, что надо теперь ехать к эксперту на осмотр. Еще раз надо куда-то ехать? Хорошо хотя бы можно записаться на конкретное день и время.

На следующий день отпрашиваюсь с работы (начальник уже косо смотрит) еду к эксперту. Тот все осмотрел, сфотографировал и сказал, что расчет будет готов в тот же (или на следующий день) и мне необходимо позвонить ему и узнать сумму возмещения и принять решение, согласен ли я на получение денег или направление на ремонт. Звоню на следующий день, мне называется сумма 77 200 рублей.

Я еще раз ему говорю, что мне необходимо направление на ремонт. Он отвечает, что направит расчет в Ингосстрах и мне необходимо ждать, в течение 20 дней они пришлют мне направление. Жду. В приложении с 1го дня висит сообщение, что принимается решение о возмещении (оно кстати и до сих пор там висит, ничего не изменилось). Для чего нужно приложении для меня до сих пор загадка. Ближе к концу срока решаю позвонить на горячую линию 8-800 чтобы узнать в какой стадии находится рассмотрение. На горячей линии меня радуют тем, что процесс находится в стадии "Формировании платежки" Более подробной информации мне сообщить не могут, надо ехать в офис (опять?).

Отпрашиваюсь с работы (начальник крутит пальцем у виска), еду опять в офис. Там меня радуют, что на ремонт меня направить не могут, потому что сервис (на миллионный город один?) отказался ремонтировать и они мне перечислят деньги. На мое возмущение предложили написать заявление-претензию, что я и сделал. Однако, сразу предупредили, что ответом будет тоже самое (как и оказалось в последствии). В итоге через несколько дней пришли деньги на карту. И теперь мне предстоит долгий процесс покупки запчастей, поиска мастерской и т.д.

В общем впечатления остались негативные от организации процесса:

- непонятно для чего нужно приложение, если все равно надо ехать в офис
- почему нельзя осматривать машину сразу при оформлении, чтобы не надо было ехать еще и к эксперту
- почему в миллионном городе только один сервис, с которым есть договоренность о ремонте
- непонятно для чего нужна горячая линия, если сотрудники там не могут дать никакой дополнительной информации, для получения которой необходимо опять ехать в офис
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Ингосстрах
Спасибо за предоставление подробной информации.
Урегулирование страхового события по ОСАГО производится в рамках законодательства. Решение о страховом возмещении принимается после предоставления оригиналов документов/осмотра автомобиля. После изменения в законодательстве об ОСАГО станет возможным полное урегулирование по фотографиям и копиям документов через приложения.
В офисе принимается комплект документов, осмотр ТС производится сотрудниками независимой экспертной организации, рабочие места которых находятся в том числе на территории СТОА.
Сотрудники контакт-центра не уполномочены принимать решение по страховым случаям. Дополнительные вопросы по урегулированию события вы можете направлять на наш адрес ingos@ingos.ru В офис обращаться не требуется. Будем рады помочь.
После проведения ремонта и/или выплаты в денежной форме по страховому событию, сотрудники проводят проверки, получают закрывающую информацию от страховой компании виновника в ДТП, в связи с чем в мобильном приложении может отображаться не совсем актуальный статус. Получение информации/проверка, как и отображаемый статус страхового события, не влияет на оформление новых полисов/действие договоров/урегулирование для наших клиентов.
Работа по заключению договоров со СТОА производится на постоянной основе. При заключении договора со станциями учитывается, что СТОА должна предоставлять высокий уровень сервиса нашим клиентам. Станция технического обслуживания обязана нести гарантийные обязательства за качество ремонта. Партнерские ремонтные организации должны осуществлять ремонт ТС с полным циклом кузовного и слесарного ремонта.
Мы не оставили без внимания ваши замечания и передали информацию ответственным руководителям с целью дополнительного анализа и контроля.
Благодарим вас за обращение и приносим извинения за неудобства!
Уже более 10 лет обращаюсь по вопросам страхования КАСКО и ОСАГО в офис компании в Москве по адресу ул. Борисовские Пруды 16-2. Очередной визит был в марте с.г. Всегда доброжелательные сотрудники, готовые помочь квалифицированным советом и подробно разъяснить условия полисов страхования и положенные скидки. Особо хочу отметить менеджера Б. С., который занимается оформлением возмещения убытков.  Его услугами пользуюсь не реже одного раза в год (повреждения авто в результате ДТП).

Всегда четко, профессионально, в полном объеме, без нервотрепки, что очень важно для клиента и что, по отзывам друзей, еще встречается в других страховых компаниях. У меня сын тоже страхуется в Ингосстрахе и по мере необходимости также прибегает к услугам Б. С. Оцениваю мое взаимодействие с компанией сугубо положительно.

18.05.2023 10:43 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Добрый день. Я находилась в командировке в г. Владивостоке Приморского края, где у меня произошло ДТП, в котором я была потерпевшей. Я обратилась в офис СПАО «Ингосстрах», заявила о страховом случае,  и прошла осмотр.  При обращении мне [b]не предоставили список СТО и не спросили где я хочу проходить ремонт[/b], как того требует пункт 17 ФЗ № 40 об ОСАГО. Командировка закончилась, я вернулась г. Благовещенск Амурской обл.(где и прописана... Читать далее

При обращении мне не предоставили список СТО и не спросили где я хочу проходить ремонт, как того требует пункт 17 ФЗ № 40 об ОСАГО.

Командировка закончилась, я вернулась г. Благовещенск Амурской обл.(где и прописана), расстояние до которого от Владивостока составляет 1500 км

Через некоторое время СПАО «Ингосстрах» без каких-либо звонков и согласований прислали мне направление на ремонт СТОА ИП С. Алексей Эдуардович точка ремонта ОСАГО, находящегося по адресу: г. Владивосток, ул. Стрелочная, 21, стр.2.

Пункт 52 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 08. Ноября 2022г. № 31 гласит:
Согласно критерию доступности для потерпевшего места проведения восстановительного ремонта максимальная длина маршрута до станции технического обслуживания, проложенного по дорогам общего пользования, не может превышать 50 километров по выбору потерпевшего: от места дорожно-транспортного происшествия или места жительства потерпевшего либо регистрации потерпевшего
как индивидуального предпринимателя, за исключением случая, если страховщик организовал и (или) оплатил транспортировку поврежденного транспортного средства до места проведения восстановительного ремонта и обратно (абзац третий пункта 152 статьи 12 Закона об ОСАГО).

Я обратилась с претензией, в которой просила выдать направление на СТОА по месту жительства или организовать транспортировку ТС, как того требует закон.

На что СПАО "Ингосстрах" ответило: "СПАО «Ингосстрах» организовало осмотр поврежденного транспортного средства с указание места осмотра в г. Владивосток, возражений по месту осмотра в адрес СПАО «Ингосстрах» не поступало, данное требование Вами было исполнено".

По телефону в это СТО мне сообщили, что мне нужно сперва приехать, показать им машину и они скажут дату, когда я могу поставить машину в ремонт. Транспортировкой они также не занимаются.

Иными словами, если я прошла осмотр во другом городе, то ни пункт ФЗ № 40 об ОСАГО, ни Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 08. Ноября 2022г. № 31, не имеют силу, и я должна ехать 1500км за свой счет показать машину, столько же проехать обратно, потом проехать в третий раз 1500км, сдать машину в ремонт, без машины проделать этот путь обратно, потом без машины уже в 5й раз проехать 1500км, забрать машину из ремонта и наконец довольная качеством работы СПАО «Ингосстрах» ехать на отремонтированной машине в 6й раз последние 1500км.

Общая длинна маршрута такого ремонта составляет 9000км.

СПАО «Ингосстрах», пожалуйста, разберитесь в ситуации, и как того требует закон, выдайте мне направление по месту регистрации или организуйте транспортировку до места ремонта.
Ингосстрах
Благодарим вас за обращение. ДТП произошло в г. Владивосток, документы по событию получены в г. Владивосток. Собственник автомобиля указал свой почтовый адрес в г. Владивосток. В соответствии с законодательством по ОСАГО, при возмещении приоритетной является натуральная форма – ремонт на СТОА по направлению компании.
Список СТОА размещен на нашем сайте https://www.ingos.ru/incident/osago раздел «Что такое натуральная форма возмещения вреда?»
Мы всегда готовы рассмотреть дополнительные требования/пожелания наших клиентов по форме возмещения. Ваши дополнительные обращения от 22.03.2023 получили, зарегистрировали. По итогам рассмотрения будет принято решение, о котором вы будете уведомлены.
При возникновении дополнительных вопросов по урегулированию вы можете адресовать их на наш адрес ingos@ingos.ru
Больше двух недель пытаюсь сделать пролонгацию полисовОСАГО. По десять раз и днем и ночью – результата нет. Уважаемые сотрудники Ингосстраха, убедительно прошу, включитемне зеленый свет на пролонгацию через личный кабинет. Данные ЛК и номера полисов ОСАГО могу предоставить. Надеюсьна вашу сознательность
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста, какое количество попыток вы осуществили и когда? А также направьте скриншоты ошибок при попытках самостоятельного оформления полиса на сайте СК на адрес responses@banki.ru с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.
Ингосстрах
Отмечаем, что при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ).
В отдельных случаях единичные проблемы решаются обновлением браузера, очисткой кэша, сменой устройства и/или точки подключения в сети Интернет.
Страховщик не может нести ответственность за сбои или технические проблемы на стороне страхователя либо третьих лиц, возникшие не по вине страховщика. Просим вас повторить попытку на сайте компании либо вы можете обратится в любой удобный для вас офис продаж.
Уважаемые сотрудники и Руководители, зачем вы назначаете время осмотра?!? И самое главное его НЕ выполняете? Я уже 1,5 часа жду осмотра своего автомобиля!!! вы считаете Клиент готов ждать вас весь день? Ну тогда не назначайте время и я 500 раз подумаю обращаться в вашу Компанию или нет!!! Про сервис и 1 «специалиста» по осмотру я молчу….не справляетесь с загруженностью, наймите больше специалистов! я в шоке, весь мой рабочий день наперекосяк... Читать далее

я в шоке, весь мой рабочий день наперекосяк из-за вас!
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки. А также уточните время вашего визита и направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru серию и номер вашего полиса ОСАГО с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

18.05.2023 10:44 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Ингосстрах
Мы понимаем, насколько вам важно получать быстро и качественно необходимую услугу при обращении в компанию! Мы сожалеем, что по итогам у вас сложилось неблагоприятное впечатление и приносим вам свои извинения за потраченное время и сообщаем, что благодарны вам за сигнал и конструктивную оценку работы компании в данном вопросе. Мы уже предприняли меры по улучшению качества обслуживания в данных вопросах и перенастраиваем запись клиентов для уменьшения очередей в офисах компании.
Имею ОСАГО от данной компании уже несколько лет. В ноябре прошлого года попал в аварию в качестве потерпевшего (виновник признал вину).: повредил бампер и еще по мелочи (Номер убытка 75-399379/22). Выбрал починить машину и не стал брать деньгами. Как оказалось это было ошибкой. Уже больше 2 месяцев  после осмотра машины компания не может согласовать ремонт с автосервисом, куда сама же отправила. К сожалению конца этой истории не видно, так как... Читать далее

К сожалению конца этой истории не видно, так как никто не звонит и не пишет (приходиться самому), а вопросы когда согласуете и что делать остаются без ответа. Печально, с учетом что страховался в компании долгое время и считал надежной компанией.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.
user-260613220612
Спасибо что смогли разобраться и теперь проблема решена.
Ингосстрах
Примите наши извинения за то, что вам пришлось потратить значительное время на получение информации и ожидание. Дополнительно обратили внимание руководства станции на необходимость поддержания с клиентами регулярной обратной связи и информирования.
По итогам получения информации от СТОА, подписания Соглашения, выплата страхового возмещения была произведена на ваши банковские реквизиты (отправили сегодня).
Сделаем все необходимое для того, чтобы в дальнейшем вам было комфортно и приятно обращаться в компанию, а уровень оказания услуг соответствовал вашим ожиданиям
Вопросы по урегулированию вы можете направлять на наш адрес ingos@ingos.ru
10.02.2023 г. страховщик выдал направление на ремонт моего автомобиля, СТОА Ооо "Автоскилл" Точка Ремонта Осаго 52. (Ооо "Универсальное" / Luxor), адрес: г. Томск, пр-т Мира, д. 58. 20 февраля я приехал на СТОА, сотрудник осмотрел мой автомобиль, сделал фото, машину на ремонт не взяли, сказал, что мне позвонят. На этом всё! Сколько можно ждать, специально что-ли машину не хотят на ремонт брать? Ни ремонта, ни денег, просто время идёт... Читать далее

Сколько можно ждать, специально что-ли машину не хотят на ремонт брать? Ни ремонта, ни денег, просто время идёт! Неужели снова надо к адвокату обращаться.
Спасибо за отзыв!
UPD Взвесив все обстоятельства, мы не можем признать за страховой компанией однозначную вину за случившееся, оценку не засчитываем.
Ингосстрах
Здравствуйте. Благодарим вас, что сообщили о возникшей ситуации и направили нам дополнительные сведения.
Мы уточнили информацию на станции. В ходе осмотра автомобиля выявлены скрытые повреждения. Сотрудники станции направили нам запрос на согласование дополнительных работ. Затем они оформили заказ необходимых запчастей и получили информацию о дате их поступления на склад. После этого сотрудники станции согласовали с вами дату приема автомобиля в ремонт на 28.03.2023г.
Мы обратили внимание руководства станции на необходимость поддержания с клиентами регулярной обратной связи.
Если у вас остались вопросы просим обратиться к нам по электронной почте audit@ingos.ru
Нужно было продлить ОСАГО. Перед оплатой ознакомился с черновиком полиса. Оказалось, что у меня указан  старый номер ВУ (хотя год назад я сообщал им номер нового). Создал обращение (523185306303) о замене номера. Так у них срок  рассмотрения такой простой заявки две недели. Нет слов. Перед оплатой продления полиса, решил проверить номер ВУ. В профиле стоит новый номер. Оплатил, получил (№**45), посмотрел.  В полисе указан старый номер ВУ... Читать далее

В полисе указан старый номер ВУ. Как можно так работать? Написал обращение, но с трудом верится, что оперативено отреагируют, помня запрос прошлого года по ВУ. В Ингосстрах ни ногой!
user-522713179164
Новый полис пришел. Понадобился год для внесения изменений.
Ингосстрах
Необходимые изменения внесены. Скорректированный полис направлен на вашу почту, а также загружен в личный кабинет.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Оформил полис осаго на официальном сайте Ингосстрах, с дополнительной услугой +2800р, деньги списали, выскочил баннер что оплата прошла успешно. Полис не получен и не отображается, служба поддержки отправляет на почту, на почте тишина. Несколько лет пользовался данной страховой компанией, больше ни ногой. Почта ***demidok@mail.ru
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
Demidok
Договоры были оформлены только после посещения офиса, за что огромная благодарность офису г.Королев, ул. Циолковского... Горячая линия абсолютно бесполезна. Если кто-то столкнется с подобной ситуацией - просто идите в ближайший офис и за минуту Вам все оформят, не тратьте время и нервы на техподдержку
Ингосстрах
Здравствуйте! Договоры страхования успешно оформлены и направлены на ваш адрес электронной почты. Также полисы отображаются в Вашем личном кабинете. Приносим вам извинения за доставленные неудобства.
Пожалуй, ингосстрах - худшая страховая компания из всех существующих!!! Дело в том, что я второй день пытаюсь приобрести полисОСАГО на новый автомобиль и все без результата. Выходит ошибка и никто не может ее исправить. Было составлено три обращения (522 495 974 903, 522 717 692 903 и 522 718 081 403). Сроки рассмотрения обращений 22.03.2023 г. !!! То есть я не смогу поставить авто на учет и соответственно пользоваться автомобилем. Да и нет ни... Читать далее
может ее исправить. Было составлено три обращения (522 495 974 903, 522 717 692 903 и 522 718 081 403). Сроки рассмотрения обращений 22.03.2023 г. !!! То есть я не смогу поставить авто на учет и соответственно пользоваться автомобилем. Да и нет ни каких гарантий, что проблема будет устранена.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста сколько было сделано попыток оформить полис страхования и на протяжении какого времени?
26.03.2023 Дополнительная информация предоставлена
Ингосстрах
Здравствуйте! Оформление электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме.
Отмечаем, что при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО (получение сведений о прохождении технического осмотра ТС).
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.
ingos@ingos.ru 75-64334/23 сумма выплаты через чур мала. Сначала если деньгами брать предложили 17900 а по направлению 25500. В итоге за эти деньги даже одну фару не купить. Больше не буду страховаться в ингосстрахе обманывают людей дают направление на ремонт только в один сервис. До этого была Рэсо там никаких проблем не возникло.
Ингосстрах
По заявленному страховому событию компанией в установленный Законодательством об ОСАГО срок было принято решение и выдано направление на ремонт на СТОА. Сообщаем Вам, что дополнительно была проведена проверка, по результатам которой Ингосстрах подтверждает корректность расчёта, и в связи с этим у компании отсутствуют основания пересматривать стоимость восстановительного ремонта.
Без оценки Оценка по выплатам: 3
Страховался в данной компании на протяжение многих лет, НО КОГДА ПОПАЛ В АВАРИЮ, В КОТОРОЙ НЕ БЫЛ ВИНОВЕН, ТУТ И НАЧАЛОСЬ,   в одном городе попал в аварии г. Сызрань, представителей нет вообще, ну ни чё, поехал в Тольятти на оценку, оценили ущерб авто на 56.300₽, позвонили сказали или ремонт на их СТО или выплатят 36.000₽ в общем согласился на ремонт на их СТО, записали на СТО, приехал в г. Самару, на СТО осмотрели авто, обсудили когда... Читать далее

в общем согласился на ремонт на их СТО, записали на СТО, приехал в г. Самару, на СТО осмотрели авто, обсудили когда закажут запчасти, в итоге прошло около месяца, ни кто не звонил, позвонил узнал могу ли я приехать по части ремонта, в СТО сказали, можете приезжать на ремонт авто,

приехал с Сызрани, и только потом выяснилось что Ингосстрах больше с ними не работает, связался с представителями страховой, они отправили за 100 км, в новый адрес на СТО, приехал туда, осмотрели пофоткали, сказали перезвонят, так же пока сам не позвонил ни кто не звонил, в итоге узнал что СТО отказалось ремонтировать, так как , 56.300 не хватало на ремонт авто,

приехал к представителям, на что они ответили пока не знают кто будет ремонтировать, в общем всё это длилось около года, в итоге пришлось взять деньги, 36.000₽,

извлёк урок, и ушёл от данной страховой компании Ингосстрах, учитесь на чужих ошибках, так как им выгодно пока Вы платите, а как авария так они про Вас забывают,

Всем удачи, может мой отзыв будет полезен, 11 лет стажа, одна авария, и не по моей вине!
По п. 3.7.5. правил рейтинга, учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.
Ингосстрах
Здравствуйте! Благодарим вас, что делитесь опытом обращения в Компанию.
К сожалению, договоры с техцентрами на ремонт автомобилей по ОСАГО вашей марки и возраста в вблизи г. Сызрани у Ингосстраха отсутствуют.
В связи с этим вам еще в начале 2021г. сообщено о готовности выплаты страхового возмещения в денежной форме для возможности самостоятельной организации ремонта.
С учетом вашего настоятельного требования о ремонте автомобиля, Компания оформила для вас направление на СТОА, с которой имелся договор в Самарской обл. А затем, по вашему заявлению, на другую СТОА в г. Самаре. Расходы на топливо в данном случае не подлежат компенсации, о чем вам было корректно пояснено.
На момент оформления направлений указанные станции подтверждали возможность осуществить заказ новых запчастей для ремонта вашего автомобиля без доплаты с вашей стороны.
Компания постоянно работает над возможностью ремонта всех застрахованных автомобилей. Однако, повлиять на отказ некоторых СТОА от сотрудничества на условиях, зафиксированных в законодательстве об ОСАГО, которые станция считает для себя не выгодными или не выполнимыми, Компания не имеет возможности.
Ознакомиться с актуальным списком станций, на которые в настоящее время направляются автомобили для ремонта по ОСАГО, можно на сайте Компании по ссылке https://www.ingos.ru/Upload/info/stoa.xls.
Выплата в денежной форме осуществлена на основании вашего заявления с учетом износа на запчасти (п.19, ст. 19 Закона об ОСАГО).
Не получилось заключить через сайт Ингосстраха договор страхования ОСАГО, как я не старался.  Страховая трижды отказывала в заключении договора, ссылаясь на какие-то неконкретизированные проблемы с документами в отношении страхователя и автомобиля, якобы какие-то несоответствия с данными базы РСА. Хотя данные, указанные в анкете, соответствуют содержанию сканов документов. Этот негативный результат получен как при попытке продлить... Читать далее

Этот негативный результат получен как при попытке продлить действующий полис, так и заключить новый. Звонок на горячую линию эффекта не дал.

Для сравнения, через портал страховой компании ВСК всё получилось сделать без танцев с бубном и не подгружая никакие документы. Хотя некоторое время тому назад через сайт Ингос получилось оформить полис ОСАГО на другого человека, правда с третьей попытки и с этой неудобной загрузкой сканов на сайт. В следующий раз буду страховаться в ВСК, либо там, где сайт более безглючный.

Советую ответственным лицам Ингоса прислушаться и отзыву и разобраться. Уверен, что далеко не я один пошел к конкурентам.
Спасибо за отзыв. Учитывая ответ представителя страховой компании, оценку не засчитываем.
Ингосстрах
Здравствуйте! Ингосстрах не устанавливает каких-либо ограничений на заключение договоров ОСАГО. Оформление договоров ОСАГО в виде электронного документа доступно, все системы работают в штатном режиме. В соответствии с Законодательством об ОСАГО для оформления договора ОСАГО в виде электронного документа, представленные страхователем сведения должны соответствовать информации, содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования (АИС ОСАГО). Получение отказа от АИС ОСАГО в подтверждении информации, сформированной на основании заполненных страхователем данных, означает, что представленные сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС ОСАГО, либо отсутствуют в ней. В случае несовпадения указываемых страхователем данных с имеющимися в АИС ОСАГО, клиентам предлагается загрузить сканы документов в «Личном кабинете страхователя ОСАГО» для проведения дополнительной проверки.
Если страхователь не подгружает необходимые сканы документов и/или подгруженные сканы не соответствуют техническим требованиям к ним, дальнейшее оформление договора ОСАГО невозможно, о чем вам было направлено соответствующее сообщение.
Ингосстрах подтверждает предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме, с вами, а также с любым иным страхователем, направившим надлежащее заявление о заключении договора страхования и документы (сведения), соответствующие положениям законодательства об ОСАГО, а также выдать страховой полис ОСАГО после получения причитающейся суммы страховой премии.
Оформить продление договора ОСАГО невозможно! Всегда выдаётся ошибка или несоответствие предоставленных документов.  Приходить в офис, занимать очередь в 7 утра, ждать, пока один единственный сотрудник принимает по 1 человеку в час, при рабочем дне с 9.00 до 13.00 согласитесь, это издевательство! Оформила полис без каких-либо проблем и переплат у Совкомбанка Страхование по карте Халва ещё и в рассрочку на 1 год!!! С большой радостью забуду Ингосстрах! Этой страховой компании клиенты не нужны!
Спасибо за отзыв!
UPD Спасибо за дополнение.
Ингосстрах
Добрый день! Люди бегите от этой неадекватной компании! Из-за этих сотрудников повысился КБМ, хотя  я прав, что подтверждено документально! Сшиб мне водитель маршрутки зеркало заднего вида. Всё оформили в ГИБДД. По приходу в СК г Раменское эксперт в ультимативной форме заставляет скачивать приложение! Не получается скачать, приложение работает также как и сотрудники неадекватно! 3 часа потерянного времени, далее по ОСАГО оценивает 5000... Читать далее

Сшиб мне водитель маршрутки зеркало заднего вида. Всё оформили в ГИБДД. По приходу в СК г Раменское эксперт в ультимативной форме заставляет скачивать приложение! Не получается скачать, приложение работает также как и сотрудники неадекватно! 3 часа потерянного времени, далее по ОСАГО оценивает 5000 рублей, а на самом деле стоит 50000 рублей, мне говорит только по КАСКО!

Итог оформили по КАСКО 49000 рублей, ожидание направления 1  неделя, согласование 2 недели и ожидание поставки зеркала 2 недели! Кураторы на связь не выходят, обещают неделями что перезвонят! 5 раз писал обращение никто не отвечает, соответсвенно руководство также неадекватные!

18.05.2023 10:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Ингосстрах

К сожалению, по предоставленным Вами сведениям, рассмотреть Ваше обращение не представляется возможным. После предоставления Вами запрашиваемой информации, СПАО «Ингосстрах» готово вернуться к рассмотрению Вашего обращения.
Для моей идентификации: Направление на ремонт 75-6198/23 от 23.01.23 СПАО Ингосстрах [b]ДТП произошло 08.01.2023[/b] [b]26.01.2023[/b] я был приглашен на СТО RPM АВТОСЕРВИС по адресу г. Москва, Загородное шоссе, д.1, к.2, стр. 2 на осмотр моего авто для дальнейшего ремонта, спустя неделю после осмотра, 02.02.2023 пришло смс уведомление что заказ-наряд согласован, что для постановки в ремонт мне необходимо позвонить и записаться. Я... Читать далее
Для моей идентификации:
Направление на ремонт 75-6198/23 от 23.01.23
СПАО Ингосстрах
ДТП произошло 08.01.2023

26.01.2023 я был приглашен на СТО RPM АВТОСЕРВИС по адресу г. Москва, Загородное шоссе, д.1, к.2, стр. 2 на осмотр моего авто для дальнейшего ремонта, спустя неделю после осмотра, 02.02.2023 пришло смс уведомление что заказ-наряд согласован, что для постановки в ремонт мне необходимо позвонить и записаться.

Я позвонил и мне ответили что средств которые выделила страховая компания не достаточно и в ремонте отказывают, мотивируют тем что бы я все вопросы решал со своей страховой! Написал письмо на эл. почту ingos@ingos.ru так мол и так, Прошу разобраться в сложившейся ситуации! 18.02.2023 я получил ответ следующего содержания:

В связи с получением СПАО «Ингосстрах» информации от станции технического обслуживания о возможности проведения восстановительного ремонта в соответствии с выданным СПАО «Ингосстрах» направлением на ремонт, рекомендуем обращаться на станцию технического обслуживания.
Руководитель направления отдела
рассмотрения претензий Москва
А.Ю. Ромашко

20.02.2023 Я созвонился со станцией СТО RPM А-С по адресу г. Москва, Загородное шоссе, д.1, к.2, стр. 2
и СНОВА ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ ПО ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ, СТРАХОВАЯ СОГЛАСОВАЛА НЕДОСТАТОЧНУЮ ДЛЯ РЕМОНТА СУММУ !!!

01.03.2023 Снова написал письмо в страховую с просьбой решить мой вопрос, жду ответа!

Резюмирую:
Ни денег, ни ремонта, одна нервотрёпка и отправка писем В НИКУДА! А прошло уже почти 2 месяца! Дозвониться и решить по телефону вопросы НЕВОЗМОЖНО, в ответ "пишите письма". Приехать и лично с кем-то все решить тоже не возможно!

Страховал у них два автомобиля на протяжении 5 лет, "СПАСИБО СПАО ИНГОССТРАХ !"
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании. Согласовала ли вам СТОА ремонтные работы?

18.05.2023 10:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Ингосстрах
По заявленному вами страховому событию компанией в установленный Законодательством об ОСАГО срок было принято решение и выдано направление на ремонт. Прием в ремонт на СТОА осуществляется в зависимости от загрузки мощностей станции по предварительной записи. В связи с высокой загруженностью данной станции, сотрудники СТОА сообщают, что они готовы отремонтировать ваш автомобиль в полном объеме и готовы принять ваш автомобиль на ремонт в любой удобный для вас день с 20.03.2023. Рекомендуем Вам связаться с представителями СТОА для согласования удобной для Вас даты постановки автомобиля в ремонт.
Обратился одновременно в две компании по двум ДТП. СОГАЗ и Ингосстрах по разным страховым случаям. СОГАЗ без ожидания в несколько дней , очередь в офисе 10 минут , через 20 минут на пункте осмотра, далее расчет был произведен в течение 2 дней, далее на этапе согласования не согласился с калькуляцией ущерба, указал абсурдность расчета, написал заявление на пересчет ущерба, на второй день ущерб пересчитали, выплатили почти сразу , 22 февраля... Читать далее

СОГАЗ без ожидания в несколько дней , очередь в офисе 10 минут , через 20 минут на пункте осмотра, далее расчет был произведен в течение 2 дней, далее на этапе согласования не согласился с калькуляцией ущерба, указал абсурдность расчета, написал заявление на пересчет ущерба, на второй день ущерб пересчитали, выплатили почти сразу , 22 февраля,  молодцы.

Ингосстрах: звонок в офис. Дали другой телефон. Запись по телефону на определенное время через 4 дня, очень долго, если сравнивать с СОГАЗ!!!  Хорошо , что и прием заявления и осмотр одновременно.

Во время осмотра эксперт отказался каким либо образом измерять глобальное нарушение геометрии подкапотного пространства и указывать это в акте осмотра. Уже на этом этапе был шок.

Поехал с пункта осмотра разбираться в основной офис на Верхнепортовую 40а. Там вполне компетентно предложили провести дополнительный осмотр на автосервисе. Поехал договариваться в автосервис Темп.

Менеджер указал на тот момент, что нарушение видно не вооруженным взглядом и если эксперт отказался замерять и указывать его на месте, то и откажется повторно и они не компетентны его уговаривать.  Так же указал на тот момент, что детали в результате удара сильно натянуты и погнутый радиатор и другие детали по результатам разбора не встанут на место и авто  придется увозить на эвакуаторе.  Было решено ждать оценки Ингосстраха без учёта их экспертом важных повреждений.

Только сегодня уже 28 февраля, машина не на ходу (зажат вентилятор радиатора, нет охлаждения двигателя) . Я без работы 2 недели, но до сих пор  даже НЕТ КАЛЬКУЛЯЦИИ УЩЕРБА, направления в ремонт тоже нет.
502****23-1 от 13.02.2023.
Ингосстрах
Благодарим вас за обращение. Срок 20 календарных дней (за исключением праздничных не рабочих дней) для принятия решения по случаю установлен Законодательством об ОСАГО. Безусловно, этот срок является максимальным и большинство случаев рассматривается гораздо оперативнее. При урегулировании производится осмотр автомобиля, сотрудники проводят проверки, получают информацию от страховой Компании виновника в ДТП.
Документы по страховому случаю 502-75-4668063/23 были рассмотрены без нарушения установленного срока. Сформировали/отправили направление в ремонт и калькуляцию.
Ваше обращение от 03.03.2023 получили, зарегистрировали, по итогам рассмотрения вы будете уведомлены.
Вопросы по урегулированию вы можете направлять на наш адрес ingos@ingos.ru
26.06.23 решился продлить полис ОСАГО на сайте www.ingos.ru. Заплатил им, на сайте же получил отписку, мол "оплата прошла успешно, мы отправили полис и чек на ваш e-mail". Естественно, ни на почте, ни в личном кабинете ничего не появилось. Полис заканчивается 28.02.2023 в 24.00. Многочисленные обращения и разговоры с операторами Ингосстраха, а также переписки через почту к результату не привели.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-764313031536
Проблема решена 28.02.2023
Ингосстрах

Договор ОСАГО направили на ваш адрес электронной почты. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Добрый день. Мы столкнулись с очень неприятной ситуацией. В моего молодого человека 9 декабря 2022 года влетела скорая. Водитель скорой вину признал. Видео с камер наблюдения показало, что мы в аварии не виноваты.  На месте происшествия, а точнее на участке, где оформляли ДТП, сразу предложили заключить договор аутсорсинга. Мой молодой человек согласился. Документы собрали, направили в страховую (как нам сказали), от страховой компании не было... Читать далее

На месте происшествия, а точнее на участке, где оформляли ДТП, сразу предложили заключить договор аутсорсинга. Мой молодой человек согласился. Документы собрали, направили в страховую (как нам сказали), от страховой компании не было ответов. Либо были, но на неизвестные нам адреса (об этом мы не знаем), в итоге нас якобы отправили на ремонт, но не предоставили даже информации о том, ЧТО ВООБЩЕ СОБИРАЮТСЯ РЕМОНТИРОВАТЬ.

Машина в ужасном состоянии, я не знаю как они собираются ее ремонтировать. Мы ждём уже 2,5 месяца. И только сейчас нас якобы направили на ремонт. В ООО, в которое нас направили мы отдавать машину не хотим. Поскольку нет никакой информации об этом ООО, оно даже по названию не пробивается как существующее, на картах его нет, никаких отзывов о нем тоже нет. Сроки ремонта, что будут ремонтировать - НИЧЕГО НАМ НЕИЗВЕСТНО.

Мы решили попросить направить заявление о смене страхового возмещения на выплату. И опять тишина.

мы бы пошли судиться, но на руках у нас никаких документов нет, мы даже не знаем, были ли допущены нарушения в сроках, ведь страховая компания может направить ответ куда угодно.

мы устали от всего этого. Просим решить ситуацию. От себя я не рекомендую эту компанию. Но решать Вам.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста сколько было сделано попыток дозвониться до страховой компании и на протяжении какого времени?
UPD В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Ингосстрах
Спасибо за направление по электронной почте дополнительного разъяснения, согласно которому вы подтвердили, что урегулирование производится по действующему договору цессии. В компанию собственник автомобиля не обращался.
Мы внимательно разобрались в ситуации. Нам поступил комплект документов по событию от 09.12.2022.
После направления неоднократных требований с нашей стороны предоставить автомобиль на осмотр, было оформлено направление в ремонт на СТОА. В соответствии с законодательством по ОСАГО, при возмещении приоритетной является натуральная форма - ремонт по направлению компании. Все наши партнерские СТОА несут гарантийные обязательства за качество ремонта. По событию было оформлено направление на СТОА для ремонта автомобиля. Максимальный срок ремонта составляет 30 рабочих дней. Такой порядок возмещения установлен законодательством.
По информации сотрудников СТОА на 07.02.2023, на станцию по направлению компании для проведения ремонта автомобиля никто не обращался.
Нам 06.02.2023 поступило требование от цессионария по выплате возмещения в денежной форме. Требование рассматривается сотрудниками урегулирования, по итогам будет принято решение с направлением соответствующего уведомления/ответа цессионарию.
Рекомендуем вам обратиться к цессионарию для разъяснения порядка и сроков исполнения обязательств по договору цессии.
Вопросы по урегулированию события 75-430080/22 собственник автомобиля может направлять на наш адрес ingos@ingos.ru
Это данные для аутентификации меня как вашего клиента: Номер убытка: 75-27155/23 № полиса: ***41 Страховой продукт: ОСАГО Дата ДТП: 02.01.2023 Собственно касательно вашей работы и собственно сам отзыв: Случается ДТП 02.01.2023 в котором автомобиль застрахованный мной является потерпевшим(во дворе виновная сторона открыла дверь в проезжающий автомобиль) Собственно заявляю о дтп, в заявлении прошу "выплатить ден. средствами... Читать далее
Это данные для аутентификации меня как вашего клиента:
Номер убытка:
75-27155/23
№ полиса:
***41
Страховой продукт:
ОСАГО
Дата ДТП:
02.01.2023

Собственно касательно вашей работы и собственно сам отзыв:

Собственно заявляю о дтп, в заявлении прошу "выплатить ден. средствами" приходит отказ - направляют на ремонт на СТОА. Ну чтож, хотите ремонт, я в целом согласен, но проведите его 1) качественно 2) не затягивая сроки. Дают направление в ГК "Финист", на старообрядческую улица.

Собственно запись через 10 дней. Хорошо приедем через 10 дней.
Являюсь на первичный осмотр(дефектовку) в СТОА, сижу ожидаю, менеджер говорит, что ремонт на СТОА не возможен, потому что во-первых маленькая сумма, во-вторых на автомобиле установлено ГБО(газо балонное оборудование), которое в т.ч вписано в ПТС, то есть полностью законно! При этом сумма в направлении на ремонт в страховую 23 тыс рублей с копейками, что по-моему мнению расчитано не верно. На автомобиле требуется заменить ЗАДНЕЕ ЛЕВОЕ КРЫЛО + ЗАДНЮЮ ЛЕВУЮ ДВЕРЬ + окрасить эти два элемента.
Собственно в связи вышеследующим ТРЕБУЮ СПАО"ИНГОССТРАХ:

1) Либо организовать проведение ремонта ТС. В т.ч восстановить конструктивную целостность ТС согласно п. 15.2 ст. 12 Закона об ОСАГО.

2) Либо Выплатить стоимость восстановительного ремонта без учета износа(в связи с тем, что вы мне фактически отказываете в проведении восстановительного ремонта).

3) Требую, выслать КАЛЬКУЛЯЦИЮ восстановительного ремонта, и разьяснить мне, на основании чего вышла такая маленькая сумма(ИСХОДЯ из Единой методики расчёта сумма должна быть больше).

Собственно требуется замена двух элементов 770034X200(18598р заменитель) и 715034YC00(14140р заменитель). Согласно ЕМР только эти две запасные части стоят более чем в расчёте от ингосстрах. Собственно их еще нужно окрасить как минимум, снять/установить. + снять/установить ГБО.

4) Требую пересмотреть стоимость восстановительного ремонта исходя из пункта 3 и провести повторную оценку стоимости ремонта(если это требуется).
Спасибо за отзыв!
Оценку не засчитываем в связи с нарушением автором пункта п. 3.8.9. правил Народного рейтинга.
Ингосстрах
В соответствии с Законодательством по ОСАГО, при возмещении приоритетной является натуральная форма – ремонт по направлению компании. Компания выполняет перед клиентами свои обязательства. Все наши партнерские СТОА несут гарантийные обязательства за качество ремонта.
По информации сотрудников СТОА, от ремонта станция не отказывалась. Запчасти не заказывали в связи с вашим требованием оплаты возмещения в денежной форме.
Ваши требования/запрос получили 14.02.2023 по электронной почте. Своевременно зарегистрировали №514757323803, №515147210703 . По итогам рассмотрения вы будете уведомлены.
Наш адрес электронной почты ingos@ingos.ru
Номер полиса: ТТТ ***54 01.02.22г. произошло ДТП. Я потерпевший, виновник, не убедившись в безопасности, сдавая назад, наехал на мой автомобиль. Он вину свою признал. Мы оформились по европротоколу и я обратился в свою страховую компанию Ингосстрах, мне указали дату, когда я смогу приехать, чтобы эксперты оценили ущерб. В итоге, через 3 рабочих дня мне звонит девушка и представляется из страховой компании. Денежное возмещение ущерба составило... Читать далее

В итоге, через 3 рабочих дня мне звонит девушка и представляется из страховой компании. Денежное возмещение ущерба составило 17 тыс. руб., либо через 20 рабочих дней меня перенаправляют на ремонт автомобиля в неофициальный сервис, при этом она подчеркнула, что будут установлены аналоговые запчасти, то есть неоригинальные, хотя у меня стоят заводские оригинальные  запчасти и машина в заводском окрасе. После всего описанного, я уточнил у нее, по какой причине вышла такая маленькая сумма по ущербу ТС, на что она мне ответила, так решила страховая компания.

В итоге, в действительности, сумма причиненного ущерба ТС с учетом оригинальных запчастей составляет 70-80 тыс. руб. с учетом работы и покраски деталей. До сегодняшнего момента, несмотря на негативные отзывы, я положительно отзывался об этой компании, но сегодня я очень разочаровался, так как поступают халатно со своими клиентами и несправедливо. Я надеюсь вы пересмотрите расчеты по стоимости оригинальных деталей, а не аналоговых, либо направляйте в сервис, но должны быть установлены заводские оригинальные запчасти.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Ингосстрах
По заявленному вами страховому событию мы провели дополнительную проверку корректности расчёта, по результатам которой сообщаем, что расчёт был произведен корректно и каких-либо ошибок выявлено не было.
10.02.2023 пытался оформить полис ОСАГО в приложении IngoMobile, выбрал оплату через ***. Оплата прошла, деньги списали а приложение наглухо зависло. Оформление полиса не завершилось, полиса нет. Писал и звонил им, толку нет. Скинул всю нужную информацию, говорят ждать 28 рабочих дней! 12 февраля перестает действовать старая страховка, а новая должна начать действовать с 13. На машине ездить теперь не могу. Последний раз обратился к этой... Читать далее

Скинул всю нужную информацию, говорят ждать 28 рабочих дней! 12 февраля перестает действовать старая страховка, а новая должна начать действовать с 13. На машине ездить теперь не могу. Последний раз обратился к этой страховой компании
Михаил Юрьев
Вопрос решён.
Ингосстрах

Полис ОСАГО был оформлен и направлен на вашу электронную почту. Приносим извинения.
Через сайт невозможно оформить электронный полис осаго на мотоцикл, пишут, что загруженные документы не прошли проверку и отказ. Данные внесены корректно, документы предоставлены правильные, страховая намеренно отказывает в страховке мототехники. У кого такая же проблема обращайтесь с жалобой в ЦБ, массовые штрафы должны помочь. договор Е-ОСАГО CL247737169
Ингосстрах

По результатам проверки предоставленных Вами документов было выявлено несоответствие информации, указанной при оформлении договора и в представленных документах. Если страхователь не подгружает необходимые сканы документов и/или подгруженные сканы не соответствуют техническим требованиям к ним, дальнейшее оформление договора ОСАГО невозможно, о чем Вам было направлено соответствующее сообщение.
СПАО «Ингосстрах» подтверждает предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме, с Вами, а также с любым иным страхователем, направившим надлежащее заявление о заключении договора страхования и документы (сведения), соответствующие положениям законодательства об ОСАГО, а также выдать страховой полис ОСАГО после получения причитающейся суммы страховой премии.
Добрый день, меня зовут Арамаис С.,  являюсь клиентом данной организации,  и хочу, чтобы мой вопрос был решён.  29.08.2022 было ДТП с моим участием, все было заполнено и сделано как полагается, фотографии автомобиля и т.д. Денежные средства Ингосстрах выплатил пострадавшей стороне в размере 6183.7 руб. Теперь данная страховая компания требует с меня эту сумму, о чем я узнал, только когда пришёл в отделение для подачи документов на обновление... Читать далее

29.08.2022 было ДТП с моим участием, все было заполнено и сделано как полагается, фотографии автомобиля и т.д. Денежные средства Ингосстрах выплатил пострадавшей стороне в размере 6183.7 руб. Теперь данная страховая компания требует с меня эту сумму, о чем я узнал, только когда пришёл в отделение для подачи документов на обновление страхового полиса на 2023 год. По данным юридического отдела, я должен был приехать снова после ДТП, а так как я не приехал, то сумму должен выплатить сам. Причины, по которым я должен был приехать, мне не озвучили, я уточнял информацию и не принадлежу ни к одному из пунктов, по которым я обязан повторно приезжать на осмотр и фотографии.  Я являюсь исправным плательщиком уже много лет.

Вопрос управляющему офисом, юридическому отделу Москвы и начальникам  и представителям в Новосибирской области  - почему меня не уведомили, о том, что мне нужно приехать? По словам юристов,  было направлено письмо по адресу Кропоткина 186, но по данному адресу я не живу уже 3 года, соответственно  я ничего не получал и узнал только на прошлой неделе. Я сменил прописку  в августе 2020 года. У меня брали копии паспорта в отделении много раз, причем в феврале 2022 года я делал ОСАГО. Юротдел даже не посмотрел, на какой адрес нужно правильно уведомить или это у вас такая схема, отправлять на неактуальный  адрес прописки письмо и ждать, что никто его не заберёт? Далее, юротдел Москвы прекрасно знает, что уведомление нужно отправлять заказным письмом с обратным уведомлением о вручении, причем письмо должно быть с описью вложений. Так как я понятия не имею об этом письме,  никакого уведомления  я не подписывал и ничего не получал. Вы грозите судом, но даже не предоставили доказательства отправки письма, например опись с датой отправки и печатью Почты России о принятии письма в отделении почты. Тем более,  что адрес неактуален  с 2020 года. Никаких смс и звонков с уведомлением о регрессе не поступало. О наличии регресса мне пришло сообщение только после моего прямого визита в отделение 6 февраля 2023 года.  У меня есть все доказательства этого и того,  что и в личном кабинете на вашем сайте нет ни одного уведомления.

Также отправлять рассылки с рекламой и ненужными уведомлениями на мою электронную почту (она указана во всех документах, которые хранятся в моем деле клиента) вы можете, постоянно уведомлять о том, что надо обновить полис вы тоже можете, но действительно необходимые и важные письма вы не отправляете.

Прошу разобраться  с этой проблемой, чтобы дело было урегулировано в досудебном  порядке, потому что по ВАШЕЙ  вине я не был уведомлен, почему я должен платить и ещё на меня грозятся подать  в суд. ****@list.ru
Ингосстрах
Здравствуйте! Благодарим за подробное описание ситуации.
По результатам проведенного осмотра вашего автомобиля вопрос о возмещении закрыт.
Требование о предоставлении автомобилей на осмотр направляется в т.ч. в случаях, когда ДТП оформлено без участия сотрудников полиции в т.ч. с целью установления обстоятельств причинения вреда (п. 3 ст. 11.1 Закона об ОСАГО). Заказное письмо с уведомлением о необходимости предоставить автомобиль на осмотр направлено по адресу, который указан вами в извещении о ДТП. Законодательством об ОСАГО способ отправки указанного выше требования, как и дополнительные способы уведомления к уже используемым Почтой РФ, не определены. Нарушений законодательства со стороны Ингосстраха в данной ситуации нет.
Мы постоянно внедряем новые продукты и услуги, улучшаем наши процессы так, чтобы они были удобны для клиентов. В конце 2022 года принято решение о старте пилота по дополнительному уведомлению клиентов по смс о необходимости предоставить автомобиль. По результатам анализа эффективности такого уведомления будет принято решения о дальнейшей практики его использования.
Обращаем внимание клиентов Компании на необходимость предоставления корректных контактных данных. Проверить актуальность контактной информации и скорректировать ее при необходимости рекомендуем, воспользовавшись личным кабинетом на сайте Компании https://www.ingos.ru/
Приносим Вам извинения за потраченное время и доставленные в связи с этим неудобства!
10 декабря у меня произошёл страховой случаи (я пострадавшая) я сразу обратилась в свою страховую компанию Ингосстрах для получения выплаты по ОСАГО (т.к у виновника тоже была страховая компания эта же), оформила через приложение случай, и меня записали на оценку ущерба ТС. 22-го декабря мой автомобиль оценили, всё прошло спокойно, работники были вежливыми и адекватными. Все праздники я переживая ждала выплаты, боялась что из-за большого... Читать далее

22-го декабря мой автомобиль оценили, всё прошло спокойно, работники были вежливыми и адекватными. Все праздники я переживая ждала выплаты, боялась что из-за большого количества негативных отзывов и у меня всё пойдет не так как надо. Но нет, 19 января я получила выплату на свою банковскую карту, выплата была достойная и полностью покрыла ремонт.

Хочу выразить благодарность компании Ингосстрах за оперативную работу.
Ингосстрах
Спасибо, что поделились впечатлениями о сотрудничестве!