InTouch

Отзывы о страховой компании «InTouch »

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Моя мама, оформляла в 2016 году небольшой кредит в банке "Пойдём". Страхование, я так понимаю было в "добровольно-обязательном" порядке в этом банке, от компании АО "Интач-Страхование". Полис № НС 192073100 на случай госпитализации, несчастных случаев и болезней от 23.06.2016 г. Страховые риски по нему - это: 1.  Госпитализация 2. Смерть 3. Инвалидность 4. Временная утрата трудоспо-ти.  Мама-пенсионерка, ей было 66 лет, со своими... Читать далее
1.  Госпитализация
2. Смерть
3. Инвалидность
4. Временная утрата трудоспо-ти.
Мама-пенсионерка, ей было 66 лет, со своими стариковскими болячками и умирать не собиралась... Но получив кредит 23 июня 2016 г. и оформив страховку, через месяц попадает в больницу и умирает, с диагнозом "Инфаркт мозга, вызванный неуточнённой закупоркой или стенозом мозговых артерий".  Ну и... началось - пришлите с больницы посмертный эпикриз, выписку из амбулаторной карты за последние 5 лет!!! Для чего...?! Правильно, чтобы отказать при страховом случае, если найдутся хронические заболевания... А у кого из наших пожилых людей их нет, у всех стариков есть свои "болячки", и она не исключение - всю жизнь проработала в совхозе...  Причём это уже был второй кредит, первый был выплачен и страховка была тоже от "Интач".  В доп. условиях договора, самым мелким шрифтом читаем: "Физ. дефекты и недостатки, хронические и иные заболевания или травмы, произошедшие или имевшиеся у Застрахованного до заключения договора страхования..." являются основанием для отказа в выплате! Тогда для чего вы навязываете людям такие "страховки"?!  Или такое "страхование" только для здоровых пенсионеров?! В результате, в страховом возмещении было отказано! Сумма страхового возмещения по кредиту составляла бы всего 33 т.р. Для компании такого уровня это должно быть позорно! Кредит выплатили самостоятельно. Очень всем не советую обращаться в данную страховую компанию!!!
С учетом п. 5.8 правил рейтинга оценку снимаем.
Возникли общие вопросы по страховке Лечение и операции за рубежом. Срок страхования по всем программам — 1 год с возможностью продления, позвонив кулцентр никто не смог ответить. Пишу сюда; Просьба пояснить, как она продляется? Через год мне нужно покупать новый полюс с новым периодом ожидания? И просьба также пояснить, каким образом происходит ежемесячная оплата?