InTouch

Отзывы о страховой компании «InTouch »

Являюсь действующим клиентом компании Intouch. В настоящее время запланировал пролонгацию полиса. Ни по ОСАГО, ни по КАСКО на момент написания отзыва/пролонгации не было ни одного обращения! Обратился по телефону сделали расчёт заблаговременно и вызвал курьера. Курьер привез полис, в котором были два пункта, которые я не заказывал — автомобиль на замену на 7 дней и страхование от несчастного случая (в предыдущем полисе эти опции были, но не... Читать далее

Обратился по телефону сделали расчёт заблаговременно и вызвал курьера. Курьер привез полис, в котором были два пункта, которые я не заказывал — автомобиль на замену на 7 дней и страхование от несчастного случая (в предыдущем полисе эти опции были, но не обратил внимание). Указал курьеру, что опции не нужны и их я не заказывал. Позвонил по общему номеру — сказали, что проблем нет и курьер подъедет в другой удобный мне день и время.

Спустя пару дней позвонил и мне объяснили, что пролонгация договора не возможна — проблемы с ИТ системой и назвали сумму страховой премии на 50 тыс. руб. дороже!!! На мое замечание, что это просто наглость, мне предложили оформить страховку как нового клиента, но со скидкой, получится чуть дороже, но деньги приемлемые согласился. Сказали, что руководитель должен принять решение на следующей день (25.05.2016) в 11:00 и сказали, что перезвонят.

Вечером решил связаться сам и попал на Елену Ефр-ву, специалиста из другого отдела, которая о чудо — нашла меня по базе и дала старую калькуляцию, обсудил все детали, вызвал курьера на согласованное время. Довольный продолжил заниматься своими делами. Звонок через час — сотрудница Intouch из отдела продаж загробным голосом начала объяснять мне, что руководитель не смог принять «сложное решение» и дать скидку. Естественно я объяснил, что уже ничего не надо и я все решил без участия отдела продаж и у меня складывается впечатление, что это развод.

Через 15 минут перезванивает Елена Ефр-ва — сообщает, что моя машина в стоп листе и меня никто не застрахует в Intouch!!! На мой вопрос как же так ни одного убытка и черный список, мне ничего не ответили.

Сложилось впечатление, что хотят «поучить жизни» или компания или конкретный человек. На мое указание, что есть 494 ГК РФ и статья 426 (Публичный договор) и вообще публичная оферта (правила страхования размещены на сайте и каждый может сделать себе калькуляцию) мне ничего не сказали

Официально сообщили, что пришлют письмо через 10 рабочих дней. Почитаю, текст выложу.

В настоящее время, думаю о привлечение сотрудников компании к ответственности в рамках КоАП РФ, Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования, которая говорит именно о необоснованном отказе в части публичного договора.
Уточните серию и номер полисов страхования, которые были ранее оформлены в данной компании.

PS: пока оценку снимаем.
Уважаемый Jupiter_18!

Мы ознакомились с вашим отзывом и хотели бы его прокомментировать.

К сожалению, в настоящее время АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» не может принять положительное решение о заключении договора добровольного страхования Вашего транспортного средства.
Данное решение Страховщика является правомерным в соответствии с нижеследующим:
• Согласно ст. 426 Гражданского кодекса РФ не допускается отказ коммерческой организации от заключения договора в том случае, если такой договор является публичным. При этом публичным признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
• Признаком публичного договора согласно п.2. ст.426 ГК РФ являются одинаковые для всех потребителей цена товаров, работ и услуг, а также иные условия договора. Однако, п.2 ст.11 ФЗ «Об организации страхового дела в Российской Федерации» №4015-1 от 27 ноября 1992 г. предусматривает, что размер страхового тарифа определяется договором добровольного страхования по соглашению сторон, т.е. не является одинаковым для всех потребителей.
• Поскольку в соответствии с действующим законодательством договор страхования транспортного средства (Автокаско) не является публичным, АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» не имеет обязанности по заключению с Вами договора страхования транспортного средства (Автокаско).
Одновременно с этим сообщаем, что АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» готово заключить в отношении Вашего транспортного средства договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО).

Продал автомобиль, приехал и написал заявление на досрочное расторжение договора страхования - каско от угона. Насчитали возврата на 12 тыс. руб., возврат можно делать только безналом на счёт. Через несколько дней перевели на счёт 2,7 тыс. руб. и всё. Причём в комментарии к переводу значится "Досрочное расторжение договора №.., номер карты ....... сумма 12000". Так что даже в такой мелочи пытаются обмануть. Поеду писать досудебную претензию и требовать проценты с не возращённой суммы.
Автор, напоминаем о возможности отметить Решение проблемы
Уважаемый bonus!
Уточните, пожалуйста, номер вашего полиса, чтобы мы смогли прокомментировать отзыв и ответить на ваши вопросы. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ».
Номер убытка 131852. Авто признано тотальным, сегодня с нами связался представитель страховой компании по тотальным убыткам. Страховая сумма 350 000 руб. Из нее предложено вычесть 8726 (амортизационный износ) – 30 000 (франшиза) – 90 923 (повреждение на ПСО) – 13 150 (неоплаченная премия). Постановление Пленума ВС от 27.06.2013 N 20: 38. В случае полной гибели имущества, т.е. при полном его уничтожении либо таком повреждении, когда оно не... Читать далее
38. В случае полной гибели имущества, т.е. при полном его уничтожении либо таком повреждении, когда оно не подлежит восстановлению, страхователю выплачивается страховое возмещение в размере полной страховой суммы в соответствии с пунктом 5 статьи 10 Закона об организации страхового дела (абандон).

Таким образом мы согласны с франшизой и доплатой премии, но категорически не согласны с 90 923 (повреждение на ПСО). Авто у нас тоталят, воспользовавшись правилом того, что стоимость ремонта превышает 75% страховой суммы, хотя его можно восстановить, и еще хотят недоплатить 90 тыс. за 3 царапины? Ну уж нет, господа, не на тех напали. Ради прикола сегодня позвонила в интач, прикинувшись новым клиентом. Хоть на диктофон пиши, нет у них такого вычета при тотале и хищении! Жду ответа на свое письмо! Обещали ответить в течение 10 дней...
Попала в январе в серьёзное ДТП – моя фабия обездвижилась и забирали её на эвакуаторе. Эвакуатор, кстати, был предоставлен страховой. После всех оформлений на месте и фотографирований машины представителем интача, сказали просто ждать, а пока машина постоит в Автомире. Через неделю позвонили с готовой калькуляцией и предложением отвезти машину в сервис для ремонта. Естественно меня всё устроило. Какой-то запчасти в наличии не было, поэтому ремонт затянулся и забрать машину смогла только через 2 недели. Но качество ремонта высокое, поэтому нареканий на работу компании не осталось.
Просьба направить копию страхового полиса на адрес natalya.konkina@banki.ru
Страховой случай 120775, г. Москва. С СК Интач уже 2 год. Первый год прошел без особых проблем, если не считать разбитое стекло и украденный видеорегистратор. Сработали очень четко, в тот же день отправили на установку стекла в компанию. Все сделали быстро и качественно. На второй год долго думал насчет КАСКО, стоит ли оплачивать, т.к. езжу спокойно и аккуратно, но в итоге сделал. 17.09.15 ДТП. Капот, бампер, фара  и т.д. вдребезги. Машина... Читать далее

17.09.15 ДТП. Капот, бампер, фара  и т.д. вдребезги. Машина Audi Q7 2007 г.в. Опять Интач сработал на 5. Направление на СТОА авто дали через пару часов после ДТП. Дефектовка заняла около 7 дней. Стоимость деталей составила около 450 000 руб. Через  10 дней  согласовали ремонт. И 17.10. я забрал свою машину.
Спасибо, Интач!
Просьба уточнить номер полиса. Можете привести еще примеры качественного обслуживания?
Удобный выбор нужных опций, которые включаются в полис. За счет этого можно сэкономить. Аккредитованы большим количеством банков. Все еще можно приобрести расширение по ОСАГО, что мне было очень актуально. Получил дополнительные скидки за безаварийную езду. Очень понравилось, как происходит консультирование и продажа полиса ОСАГО и КАСКО. Менеджер Алёна Виноградская подробно и тщательно консультировала по каждой опции, за что ей отдельное спасибо. Удалось включить в полисы то, что нужно именно мне. Курьер приехал в заданное время, с терминалом для оплаты картой. Провели осмотр авто, подписали документы и полисы у меня на руках. Я уже более 5 лет покупаю полисы в разных компаниях, но отзыв решил написать первый раз.

Номер полиса: 165305600.
"..Очень понравилось, как происходит консультирование и продажа.." - расскажите подробнее с указанием даты обращения и адреса офиса СК.
В сравнении с другими страховыми показалась наиболее четкая и логичная в объяснении предлагаемых услуг. Так же подкупили 20% скидки, если буду хорошо водить. Менеджер Алексей Морозов доходчиво и понятно объяснил все параметры страховки и ее преимущества от других страховых. В короткие сроки был вызван курьер и полис доставили на дом. В связи с не приездом курьера в обозначенный день, был добавлен бонус в виде годичной техподдержки авто, чему очень благодарен и вижу большую клиентскую лояльность. Надеюсь, что больше не прийдется обращаться в страховую
Уточните дату доставки полиса. Можете привести пример качественного обслуживания Вас как клиента?
Большое спасибо Интач за оперативность, 14 июля 2015 года угнали авто Сузуки Гранд витара, со стоянки, сказать что были растроенны с женой - не сказать ничего, за те почти 2 года настолько к ней привыкли, что стала почти родной, основные документы собрал за два дня, не много помурыжил банк с распорядительным письмом и птс (машина была кредитной). В общем за неделю собрал полный комплект и отвёз в Интач, и ровно через 15 рабочих дней Интач перевёл страховую сумму банку. Спасибо ещё раз! Следующую машину страховать буду только у вас.
Приведите примеры качественного обслуживания СК с указанием даты и адреса.
У меня не большой стаж, можно сказать начинающий водитель, в интач для начинающих интересные условия – там вешают устройство - телематику. Она отслеживает манеру езды. Если на проятижении месяца вы не превышаете скорость, то возвращают 20% от суммы КАСКО. В итоге получилось:автомобиль Hyundai Getz, стаж 1,5 года, КАСКО за 34, 6.5 тысяч вернули через месяц обратно. Тьфу-тьфу в аварии не попадала, но рассчитываю, что компания все выплатит... Читать далее

Тьфу-тьфу в аварии не попадала, но рассчитываю, что компания все выплатит. Пока обещаний не нарушала.
Уточните дату возврата процентов. Расскажите подробнее об обслуживании при обращении в офис СК.