Отзывы о Ренессанс Жизни

Добрый день! 12 ноября 2018 года мной был заключен договор потребительского кредита № 2018/ПК/6099 сроком на 60 месяцев, суммой 562 571,98 рублей. Процентная ставка 14,542%. Данная процентная ставка применялась только при заключении договора страхования с партнером банка - СК Ренессанс Жизнь. 30 апреля 2019 года полная стоимость кредита была погашена. В вышеуказанную сумму вошла страховая премия в размере 112 571,98 рублей. Из которых 70... Читать далее

30 апреля 2019 года полная стоимость кредита была погашена. В вышеуказанную сумму вошла страховая премия в размере 112 571,98 рублей. Из которых 70 208,98 руб. по договору страхования жизни и здоровья заемщиков кредита № 4710059856 от 12.11.2018 года и 42 363,00 руб. по договору страхования № 4720029113"Семейное страхование" от той же даты. Сотрудник банка заявил, что без этих договоров кредит могут вообще не одобрить, или ставка будет очень высокой.

Учитывая то, что кредит я погасил явно раньше времени, я рассчитывал вернуть часть страховой премии, тем более полисные условия это предусматривают. Мною было написано два заявления на расторжение обоих договоров 07.05.2019 года.

Договор страхования № 4720029113 расторгли, выслав письмо почтой России за исх. ном. 123291-06/2019 от 10.06.2019 года, указав, что по данному договору страховая премия не возвращается, если в течение 14 дней с момента заключения договора застрахованный не обратился в СК с просьбой расторгнуть договор. Это я знал, это прописано в условиях.

По второму договору возврат был предусмотрен, но СК не ответила по данному заявлению ни слова. При звонке в банк с просьбой разъяснить мои дальнейшие действия оператор, назвавшаяся И-вой Марией И., заявила, что страховая премия не возвращается. И это прописано в условиях.

Однако, в соответствии с Полисными условиями страхования жизни и здоровья заемщиков кредита, утвержденных приказом генерального директора СК от 02.04.2018 года № 180402-02-ОД, пп. 11.3 "В случае досрочного прекращения действия Договора на основании п. 11.1.4 .. Страхователю возвращается часть страховой премии в размере доли уплаченной страховой премии, пропорционально неистекшей части оплаченного периода страхования. В этом случае возврат осуществляется в течение 60 календарных дней с даты расторжения договора.

С какой целью сотрудник на телефоне, являющийся голосом компании врет? Зачем при заключении договора кредита заключать кучу договоров страхования? Одно ясно, работать с компаниями-партнерами Локо Банка и Ренессанса я не рекомендую никому, обдерут как липку, еще и должны останетесь!!!

И-н А.Н.
Спасибо за отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь" и в ответ на Ваш отзыв хотим пояснить.

Полисные условия, на которых между Вами и Страховщиком был заключен Договор страхования №4710059856 и Договор страхования №4720029113, содержат пункт 11.1.4, который действительно предусматривает выплату части страховой премии в том случае, если заявленное событие с признаками страхового, не может быть по результатам рассмотрения представленных документов признано страховым(как например, в случае, если событие наступило в результате ранее установленного диагноза).
Именно поэтому пункт и включен в Полисные условия.
Досрочное погашение кредита не является в данном случае основанием для возврата страховой премии или ее части, поскольку возможность наступления события не отпала в момент погашения задолженности перед Банком.
Нам жаль, что Вы приняли решение расторгнуть Ваши Договоры, которые могли действовать до даты их окончания с выплатой с нашей стороны страховой суммы при наступлении риска, указанного в них.

Надеемся, что наши пояснения помогли Вам разобраться.
В случае возникновения дополнительных вопросов, мы будем рады Вам помочь по телефону + 7495 981 2 981 или через Форму обратной связи на нашем сайте www.renlife.ru.

СК "Ренессанс Жизнь"
Договор страхования был заключен 23.12.2016г со сроком действия по 23.12.2021г. Первый взнос был произведен 23.12.2016 г. в размере 100 000 рублей. За весь период действия договора со мной не связался ни один сотрудник, после заключения договора не было ни одного сообщения, напоминания об очередном взносе, условия по договору не прописаны в связи с чем пропущены 2 срока оплаты взноса. При обращении в страховую с предложением внести деньги за... Читать далее

При обращении в страховую с предложением внести деньги за предыдущие периоды мне сообщили, что со мной договор расторгнут в одностороннем порядке, (не понятно на каком основании без каких либо предупреждений) без возврата денег. Пояснили, что эта информация прописана в полисных условиях по программе страхования, в свою очередь мне к договору этот документ не приложили.

После того как я дозвонилась до страховой компании в очередной раз, мне сообщили , что я могу возобновить действия договора если оплачу неустойку в сумме 48 329 рублей и 200 000 р. за предыдущие периоды, да и еще и срок для возобновления установили до 28.06.2019. Я согласна внести 200 000 , но без непонятных пеней и неустоек.

Получается нет никакой обратной связи со страховой компанией, доверие к ней потеряно полностью, пока в рамках заключенного договора я только должна отдавать деньги, а компания то расторгает его, то возобновляет его действия  да плюс еще и удерживаются огромные пени (не понятно за что?) какие у них убытки, если они на протяжении всего времени пользуются моим взносом. Я не против расторжения, но с соизмеримым расчетом, а не с присвоением 100% моих денежных средств.

Прошу разобраться в сложившейся ситуации! (Это беспредел!)
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь" и оперативное уточнение информации.

Рассмотрев Вашу ситуацию хотим пояснить, что согласно п. 7 Вашего Договора страхования была установлена ежегодная периодичность оплаты страховых взносов с указанием даты первого (24.12.2016) и дат последующих страховых взносов (24.12.2017, 24.12.2018, 24.12.2019, 24.12.2020).

29.12.2016 Страховщик направил Вам приветственное смс-сообщение на указанный Вами при заключении номер телефона и подтвердил зачисление первого страхового взноса на Договор страхования.
28.11.2017 и 18.12.2017 Страховщик напомнил Вам также посредством смс-сообщения о необходимости оплатить очередной страховой взнос за второй год страхования по программе.
К сожалению, оплата очередного страхового взноса за второй год страхования не была Вами произведена в установленный срок, и Договор прекратил свое действие в соответствии с условиями Договора страхования.

10.06.2019 после получения от Вас входящего звонка-согласия на получение предложения по восстановлению Договора, Страховщик проинформировал Вас об условиях возобновления действия Вашего Договора после оплаты Вами пропущенного страхового периода и расходов на восстановление итоговой страховой суммы, которая будет выплачена по окончании.

В случае, если Вы готовы принять условия восстановления Договора, просьба оплатить данное предложение в указанный в нем срок. Если Вам необходимо дополнительное время для оплаты, мы готовы предоставить Вам такую возможность и направить обновленное предложение. Для его получения просьба обратиться к нам через Форму обратной связи на нашем сайте www.renlife.ru или по телефону +7 495 981 2 981.

СК "Ренессанс Жизнь"
Я, Б-на Татьяна А., уже 45 дней жду возврата страховой премии в связи с расторжением договора Страхования жизни и здоровья заемщиков кредита № 175750433571 от 13.03.2018 года. Мое заявление и все необходимые для расторжения договора документы были получены сотрудником СК "Ренесанс Жизнь 06.05.2019 г. о чем свидетельствует вернувшееся уведомление.
Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на текущий момент. Вам поступила сумма?

07.09.2019 Учитывая ответ СК в части того, что для расторжения договора был предоставлен неполный комплект документов, оценку не засчитываем.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Рассмотрев Вашу ситуацию, разъясняем: с 1 января 2015 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, внесенные Федеральным законом от 29.11.2014 № 382-ФЗ, предоставляющие клиентам страховых компаний право на получение социального налогового вычета по договорам добровольного страхования жизни, заключенным на срок не менее 5 лет.

Данные изменения предоставили клиентам, имеющим полисы долгосрочного страхования жизни, возможность получения социального налогового вычета в размере до 13% от сумм уплаченных ими страховых взносов.

Но указанная возможность распространяется только на действующие договоры страхования. В случае же досрочного расторжения долгосрочного договора страхования жизни, в соответствии со ст. 213 НК РФ, Страховщик обязан удержать у страхователя сумму налога на доходы физических лиц, исчисленную с суммы уплаченных им по этому договору страховых взносов в пределах 15 600 рублей для нас
Указанная сумма налога на доходы физических лиц не удерживается Страховщиком только при предоставлении страхователем справки, выданной налоговым органом, подтверждающей неполучение страхователем социального налогового вычета.
Вами при подаче заявления на расторжение Договора, которое было рассмотрено согласно п. 11 Полисных условий, не была предоставлена в наш адрес справка из ИФНС о неполучении Вами социального налогового вычета, в связи с чем рассчитанной суммы был удержан НДФЛ.
Если Вы не воспользовались возможностью получения социального налогового вычета, просим Вас направить в наш адрес справку из налоговой инспекции о неполучении социального налогового вычета, на основании которой мы проведем взаиморасчет и вернем удержанную сумму налога.
Справку Вам необходимо направить по нашему адресу: г. Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр. 22, пом. 13, ком. 11.

"Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте. 14,06,2019 в Газпромбанке оформлял вклад , но так получилось что оформили вклад и ИЖС с СК Ренессанс Жизнь на три года , так как в планах оформлять договор со страховой компанией на три года не было, согласно закону и периоду охлаждения  просьба аннулировать договор ИЖС и вернуть деньги.  Документы отправил по Почте, уже ждут на выдачу. Договор страхования №4231138814 от 14,06,2019  трек-номер 66002536010016    .  Заранием  Спасибо.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как вопросы/предложения в Народном рейтинге не оцениваются.
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что возврат суммы страховой премии в связи с аннулированием Договора страхования перечислен на Ваши реквизиты. Обработка банковского платежа может занять до 3х банковских дней.

СК "Ренессанс Жизнь"
Спасибо этой страховой компании, почитав отзывов куча уже даже не думал что получится! Но вернули все до последней копейки! Брал кредит на телефон,страховка составила чуть более 26тыс, 13тыс страховка жизни,13тыс от безработицы. Скачал на сайте у них два бланка,все внимательно заполнил,прикрепил копии страховок,паспорта 1ую страницу и прописки,отправил почтой России заказным письмом,с уведомлением,самолетом,с доставкой курьером письма,с... Читать далее

Брал кредит на телефон,страховка составила чуть более 26тыс, 13тыс страховка жизни,13тыс от безработицы. Скачал на сайте у них два бланка,все внимательно заполнил,прикрепил копии страховок,паспорта 1ую страницу и прописки,отправил почтой России заказным письмом,с уведомлением,самолетом,с доставкой курьером письма,с описью содержимого письма,и через 5 рабочих дней все вернули. Спасибо,очень не ожиданно и очень приятно!

Если все правильно сделать,то все свои деньги получат. Муторно конечно с этими письмами,21-й век как никак,но...за 26тыс можно и постараться
«через 5 рабочих дней все вернули» – пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru выписку с возвратом страховки (при этом финансовую информацию можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

30.07.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за Ваш отзыв.
Мы рады, что Вы оценили наше качество обслуживания и оперативность!
Будем очень признательны, если Вы выполните условия модератора для зачета вашей высокой оценки!

СК "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте, 20.05.2019 года я оформил договор потребительского микрозайма №312219004431 в ООО Микрокредитная компания "Пойдем!" и мне был навязан Договор страхования жизни и здоровья заемщиков кредита №4820406573, страховщик ООО "СК "Ренессанс Жизнь". Отказаться от договора страхования я не мог, иначе мне бы отказали в предоставлении микрозайма. Через несколько дней я написал заявление об отказе от договора страхования жизни и здоровья... Читать далее
Здравствуйте,

Через несколько дней я написал заявление об отказе от договора страхования жизни и здоровья заемщиков кредита, приложил все требуемые документы и отправил заказным письмом на ваш адрес. 07 июня 2019 года оно было вручено вашим сотрудникам, уведомление в виде смс я получил от Почты России.

Вопрос: Сегодня уже 19.06., а возврата средств в размере 14 932,5 руб. я до сих пор не получил, хотя реквизиты расчетного счета были отправлены в письме. Когда мне будут перечислены мои денежные средства?
04.07.2019 Отзыв возвращаем на проверку.

05.07.2019 В связи с отсутствием вины СК оценку не засчитываем.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и просим обратить внимание, что сроки рассмотрения заявления на аннулирование договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней.

Возврат суммы уплаченной Вами страховой премии был осуществлен в установленный срок, 17.06.2019. Обработка банковского платежа может занимать до 3-х рабочих дней и зависит от операционной системы Банка.

Будем Вам признательны, если Вы выполните условия модератора за зачета положительной оценки в связи с качеством и оказанным сервисом СК.

"Ренессанс Жизнь"
В мае мной был оформлен потребительский кредит 350 тыс руб в ВТБ, для покупки автомобиля, оформлял с целью досрочно погасить сразу после продажи старого авто. Менеджеру дважды об этом сказал, что не хочу оформлять страхование жизни заемщика, но меня начали пугать, что процент будет увеличен, кредит станет менее выгодным и т.д. В общем, впарил по -полной страховку, но пообещал, что я могу ее всегда расторгнуть, если захочу. Срок расторжения он мне не сказал,хорошо, что я потом сам прочитал в договоре. Полагаю, что кредитному менеджеру монета прилетит от СК Ренлайф, где меня застраховали.

Дальше началась песня - дозвониться смог, но не сразу, я списываю на то, что я звонил в пиковые часы. Потом я нарвался на странное поведения оператора, которая не хотела доступно объяснять правила возврата страховой суммы. Я даже жалобу на их сайт писал! В ответ на жалобу позвонил еще один оператор и извинился, сообщив, что сотрудник был новый и остался на линии без наставника (и прочее...), мне все доступно рассказали, и даже (!!!) на мэйл прислали письмо с подробной инструкцией возврата страховой суммы и образцом.

В итоге, я заявление на расторжение направлял почтой, трек отслеживался, на почте письмо получили на пятый день как оно пришло. Мне еще раз дозвонился оператор СК, подтвердил, что заявление принято в работу.  Хорошо, что я успел в 14 дневный срок подать заявление. Всем страждущим мой совет - читать подробно полисные условия, не злиться, если в течении двух секунд не сняли трубку и в течении суток не вернули деньги. Компания работает, все возвращают, конечно тянут долго, уж не знаю, умысел ли или экономия на кадрах, но повозиться с ними пришлось( Плюс за то, что когда уже начинают работать с клиентом, становятся "клиентоориентированными", аж приятно становится))).
Отзыв не засчитываем, так как есть подозрение на злоупотребление функциями рейтинга.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за уделенное время для написания отзыва и то, что поделились опытом взаимодействия с нашей компанией!
Именно обратная связь от наших клиентов помогает нам взглянуть на качество оказываемых услуг и сервиса глазами клиента и поддерживать его на высоком уровне. Мы рады, что наша работа вызвала у Вас положительное впечатление.
Будем очень признательны, если Вы выполните условия модератора для зачета Вашей высокой оценки!

СК "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте ув. СК Ренессанс, Я отправил 11,06,19 письмо в ваш офис, службой EMC, дата заключения договора 08.06.2019. По отслеживанию трек номера, письмо сегодня было передано курьеру, но вам почему-то не доставлено. Переживаю что могу не успеть в период "охлаждения". Есть ли другие возможности связаться с вашей СК, ради расторжения договора и возврата денежных средств? Буду очень признателен вашему ответу.
Уважаемый клиент!

Для того, чтобы мы могли Вам помочь и уточнить всю необходимую Вам информацию, просьба сообщить нам номер Вашего Договора страхования?
Также поясняем, что если Ваше обращение было подано в течение четырнадцати календарных дней с момента заключения Договора страхования, оно будет обязательно нами рассмотрено в срок, не превышающий 10 рабочих дней с момента поступления от Вас документов.

СК "Ренессанс Жизнь"
Доброго времени суток. Мной 23.04.2019 был оформлен потребительский кредит, в Вашем партнере/агенте АО "ОТП Банк" в сумме 298047,51 на три года. Номер кредитного договора ПОТС/810/70540. Изначально я пришел за получением суммы "на руки" в 250000. Дополнительных услуг не просил, четко выразил свою позицию сотруднице З-нко А.И. Вместе с кредитом, под формулировкой "это обязательно" сотрудником банка-агента З-нко А.И.  были оформлены 3 полиса... Читать далее
Доброго времени суток.

Изначально я пришел за получением суммы "на руки" в 250000.
Вместе с кредитом, под формулировкой "это обязательно" сотрудником банка-агента З-нко А.И.  были оформлены 3 полиса страхования, из них 2 СК "Ренессанс Жизнь":
1. ОТР-496/2019-29635965 (на дожитие) премия 14377.81 руб
2. ОТР-495/2019-29635964 (ДСЖ) премия 18669.70 руб

Хочу отметить несколько деталей:

0. Полис ни один ни другой, мне не был нужен изначально, не нужен на данный момент, и не будет нужен в будущем.
1. Про 14-ти дневный период охлаждения представитель банка меня не известила, чем дополнительно ввела меня в заблуждение.
2.  Являюсь военнослужащим, и изучив выданные мне документы, а именно п. 8.6 полиса ОТР-496/2019-29635965 и п. 8.1 полиса ОТР-495/2019-29635964, полагаю, что если страховой случай произойдет, права на выплату у меня не возникает.
3. "Полисные условия" и "памятка по страхованию" ни по одному из полисов не выдавались.

В связи с вышеизложенным, предлагаю осуществить добровольно полный возврат страховой премии по обоим полисам в размере 14377.81+18669.70=33047,51 на мой банковский счет, реквизиты приложу ниже в закрытой части отзыва.

Желаю удачного дня.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь" и хотим пояснить, что до принятия решения о заключении того или иного Договора страхования каждому нашему клиенту предоставляется возможность ознакомиться с условиями оказания услуги.
Если у клиента нет возможности внимательно и подробно изучить условия страхования перед заключением Договора, действуя в его интересах, компанией предусмотрен срок 14 календарных дней с момента заключения, в течение которого клиент может обратиться к Страховщику за дополнительной информацией и отказаться от Договора по любой причине. При этом уплаченная премия возвращается в полном объеме.
До 17.06.2019 обращений от Вас не поступало, за исключением телефонного звонка от 15.05.2019, при котором Вы были проинформированы по всем условиям оказания услуги, порядке расторжения Договора и порядке осуществления страховых выплат по Договорам страхования при наступлении страховых событий.
Также хотим пояснить, что при заключении договора страхования Вами не была предоставлена информация о наличии у Вас медицинских или иных ограничений, перечисленных в разделе 4 Полисных условий, поэтому оснований для отказа в принятии Вас на страхование не имелось. Кроме того, Вы подтвердили свое согласие с заключением Договора, его условиями и получением всех приложений к договору.
При этом, учитывая изложенную Вами в отзыве информацию, мы готовы рассмотреть Вашу ситуацию дополнительно, для чего просим Вас предоставить на наш адрес 115114, г. Москва. Дербеневская наб., д. 7, стр.22, пом. 13, ком 11 заявление с требованием по Договору страхования и приложением копий страниц Вашего паспорта, Договора и документов, подтверждающих наличие у Вас ограничений для заключения Договора по п. 4 Полисных условий.

СК "Ренессанс Жизнь"
Договор Страхования Жизни и Здоровья Заемщиков Кредита №4880004952 от 03.02.2019г. Оформляли автокредит все как обычно "впояли"(законно ли) страховку жизни за 40тысяч рублей на 5 лет. Кредит гасим досрочно полностью 04.07.2019года будет очередной ежемесячный платеж ,кредит закрвыаем (уфф),так что же делаем с нашей дорогой страховкой возвращаем??не тут то было до Москвы не так просто дозвонится да и очень дорого, трубки берет модератор с него толку мало, деньги капают ,оператор девушка которую дождешься(минус 100рублей с телефона) отвечает скупо связь обрывается и все....пока....нету сорока тысяч как будто и не было( в Москве они нужнее, моей маме не нужны(пенсионерке) я в ужасе  у меня все....НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ...НАДЕЮСЬ КОМУ ТО ПОМОЖЕТ...

P.S РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ Я ЖДУ ОТВЕТА
Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за уделенное время для написания отзыва и хотим пояснить, что благодаря наличию услуги страхования жизни Банк совместно с автосалоном смогли предложить Вашей маме льготные условия для покупки автомобиля.
Кроме того, до принятия решения о заключении Договора каждому клиенту предоставляется возможность ознакомиться с условиями оказания услуги и Полисными условиями. Только после ознакомления и принятия всех условий Страхователь производит уплату страхового взноса, выражая тем самым свое согласие и принимая добровольное решение о страховании.
Если у клиента нет возможности изучить условия страхования перед заключением договора, действуя в его интересах, нами был предусмотрен срок 14 календарных дней с момента заключения (для Договора Вашей мамы), в течение которого она могла обратиться к нам с заявлением и расторгнуть договор по любой причине. При этом уплаченная премия возвращается в полном объеме.
По истечении данного периода возврат суммы страховой премии или ее части регулируется п. 3 ст. 958 ГК РФ и разделом 11 Полисных условий. По Договору страхования жизни Вашей мамы возврат страховой премии или ее части в связи с досрочным погашением кредита не предусмотрен.
В связи с чем, мы рекомендуем Вам принять взвешенное решение и сохранить Договор страхования, действие которого не зависит от наличия или отсутствия кредита. Договор страхования дает возможность и комфорт в случае возникновения непредвиденных ситуаций.

СК "Ренессанс Жизнь"
Договор №7570493960 был прекращен так-как кредит был погашен досрочно и возможность наступления страхового случая отпала (11.1.3.)При этом согласно пункту 11.3 страховая компания должна была мне вернуть часть страховой премии за неистекшую часть оплаченного периода страхования. Все необходимые документы вместе с картсчетом и заявлением высланы в офис. Пришел ответ что согласно тому-же пункту 11.3 при досрочном расторжении страховая сумма не выплачивается, а ка-же тогда 11.1.3?
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь" и хотим пояснить.
Согласно условиям Вашего Договора страхования возврат суммы страховой премии был предусмотрен в течение 14 календарных дней с даты его заключения. В дальнейшем возврат средств регулирует ГК РФ ст.958 п. 3 и раздел 11 Полисных условий. Согласно условиям, на которых Договор был заключен, досрочное погашение кредита не является основанием для возврата, поскольку возможность наступления страхового события не отпала ( эта же информация отражена в п. 11.3 Полисных условий, которые были выданы Вам на руки при заключении). Поэтому мы рекомендуем Вам сохранить Ваш Договор и не терять Вашу страховую защиту и возможность обратиться за страховой выплатой.

СК "Ренессанс Жизнь"
При оформлении кредита в магазине Икеа навязали страхование жизни в компании Ренессанс Жизнь, якобы без нее не одобрят. Договор страхования № 4780218059 от 28.05.2019г., кредит оформлен в банке АО «Кредит Европа Банк». В обозначенный срок было отправлено по указанному в заявлении адресу страховой компании заявление о расторжении Договора страхования, трек номер 60300336003204. Письмо было отправлено 01 июня 2019г. и 04 июня 2019г. уже пришло в отделение почтовой связи, но его не забирают вот уже 10 дней!!! Сегодня 14 июня 2019г. Это наглость и беспредел, остерегайтесь данной компании!!! А нам, в случае не выплаты стоимости страховки, придется обращаться в суд, а так же будут составлены жалобы во все вышестоящие организации.
Спасибо за отзыв! Сроки со стороны СК не нарушены, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь" и по результатам рассмотрения сообщаем, что Ваше заявление на отказ от Договора страхования было вручено нам 05.06.2019 и рассмотрено в установленном порядке. Ваш Договор страхования аннулирован, перечисление возврата суммы страховой премии будет осуществлено в установленный срок - 10 рабочих дней со дня поступления Вашего заявления.
Будем Вам признательны, если Вы выполните условия модератора после получения возврата для зачета высокой оценки и очень надеемся, что сложившееся ошибочно мнение изменится.
СК "Ренессанс Жизнь" помогает своим клиентам на протяжении 15 лет, осуществляя страхование жизни и здоровья на случай возникновения непредвиденных обстоятельств.

СК "Ренессанс Жизнь"
29.05.19 брала кредит в отп банке навязали страховку "Ренессанс жизнь" номер договора отр-495/2019-29759351.,01.06.19 отправила все документы о расторжении договора (заявление, копия паспорта, копия договора, банковские реквизиты) так как данная страховка уже есть от другого банка и ещё действительна.  Скажите пожалуйста! в какие сроки поступят деньги?
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

Вы подали заявления в соответствии со сроками, установленными Указанием Банка России "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования".
Возврат сумм страховых премии по указанным Вами Договорам страхования будет произведен не позднее чем через 10 рабочих дней со дня получения нами Вашего заявления ( 06.06.2019). Обработка банковского платежа может занять до 3-х рабочих дней.

СК "Ренессанс Жизнь"
При оформлении кредита навязали страховку, сказали, что кредит без нее не предоставляется ( ТО "А**"). Мне очень не нравятся такие методы привлечения клиентов. Заведомо известно, что сотрудники врут при оформлении, но поделать ничего не можешь, если без кредита никак не приобрести товар. Скажете, что не можете отвечать за сотрудников других компаний? Если бы вашу компанию реально волновала репутация, то вы бы нашли бы методы работы с такими компаниями-партнерами, но к сожалению вас волнует только прибыль.

Направила заявление на расторжение договора с приложением необходимых документов.  Письмо готово к выдаче на почте с 03.06.2019 и по сей день там. Прошу отреагировать на мое обращение. В заявлении указала просьбу сообщить на электронный адрес и письменно результат рассмотрения. Кажется не дождусь. (договор 9000205646, трек-номер 61005033034856)
Спасибо за отзыв! Сроки со стороны СК пока не нарушены, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь" и нам искренне жаль, что у Вас сложилось ошибочное мнение о нашей компании и услуге страхования, которая позволяет Вам чувствовать себя защищенной в течение всего периода пока Вы платите кредит. Только после ознакомления и принятия всех условий страхователь производит уплату страхового взноса, выражая тем самым свое согласие и принимая добровольное решение о страховании. Если у клиента нет возможности внимательно и подробно изучить условия страхования перед заключением договора, действуя в его интересах, нами предусмотрен срок 14 календарных дней с момента заключения, в течение которого клиент может обратиться и расторгнуть договор по любой причине. При этом уплаченная премия возвращается в полном объеме.

Ваше заявление было получено нами 04.06.2019, то есть сразу как Почта России оповестила нас о готовности к выдаче и необходимости получения документов. По состоянию на текущую дату Ваше заявление находится на рассмотрении. Поскольку Вы обратились за возвратом суммы страховой премии в течение 14-ти дневного периода, то возврат суммы страховой премии будет произведен в установленный срок - 10 рабочих дней.

Мы будем признательны, если по получении перечисления Вы выполните условия модератора для зачета положительной оценки.

СК "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте! Заключили договор страхования жизни из-за обмана сотрудников СК о процентах в районе 15-20. В договоре были указаны гарантированный доход 2%. В личном кабинете указаны графики активов, по ним за три года мои активы выросли с 750 000, до 855 000. Перед завершением срока договора позвонила девушка и сказала что доходов по активам не было, и выплата будет меньше одного процента, но если продлить договор ещё на 5 лет, то мне пойдут на... Читать далее
Заключили договор страхования жизни из-за обмана сотрудников СК о процентах в районе 15-20. В договоре были указаны гарантированный доход 2%. В личном кабинете указаны графики активов, по ним за три года мои активы выросли с 750 000, до 855 000. Перед завершением срока договора позвонила девушка и сказала что доходов по активам не было, и выплата будет меньше одного процента, но если продлить договор ещё на 5 лет, то мне пойдут на встречу и внесут в договор более 850 000. Когда я спросила про графики, то она сказала что они индикативные, то есть они не отображаются реальную ситуацию. Как я должна была тогда управлять своими активами, если я не вижу реальной картины она не смогла мне объяснить.

Приняв решения забрать свои деньги и хотя бы гарантированные 2%, я направила документы на выплату всей суммы и закрытию договора. Через 23 дня после отправки письма мне приходит сумма 755 250. Позвонив в страховую компанию что это за сумма, мне сказали что это моя гарантированная страховая сумма. Объяснить откуда она взялась мне не смогли, сказав что все претензии отправляйте на почту, и может быть вам ответят. Не выкладывайте свои деньги в этих обманщиков.

Требую ответ от СК.
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваш отзыв поясняем, что Договор инвестиционного страхования жизни является долгосрочным способом инвестирования и предполагает возможность получения дохода после окончания его срока действия. При этом графики доходности активов, размещенные в личном кабинете, позволяют отслеживать динамику доходности активов, но действительно содержат лишь промежуточную информацию. До даты окончания срока Договора предположить размер дохода не представляется возможным, так как ситуация на финансовом рынке, оказывающая влияние на доходность, динамична и непредсказуема. В течение срока действия Договора может происходить как существенный рост, так и снижение доходности активов по Вашему направлению инвестирования. Мы заинтересованы в том, чтобы эта динамика была положительная, но стоимость активов не устанавливает страхования компания. Именно поэтому мы гарантируем 100% возврат уплаченной Вами страховой премии даже в случае отрицательного результата инвестирования и надежную страховую защиту по включенным рискам в период действия договора. Данные условия прямо указаны в Договоре страхования и Полисных условиях. Нам жаль, что по итогам действия Вашей программы результат инвестирования позволил выплатить Вам только 100% гарантированную Договором сумму, и мы не смогли начислить дополнительных сумм. Именно поэтому мы предложили Вам индивидуальное решение в сложившейся ситуации, но Вы приняли решение получить гарантированную условиями Договора выплату.
Для получения дополнительной информации по Вашему Договору Вы можете связаться с нами через форму обратной связи на нашем сайте www.renlife.ru или по телефону +7495 981 2 981.

СК "Ренессанс Жизнь"
ПОЛНЫЙ РАЗВОД. Попользовались деньгами три года и кинули... Дамы и Господа! Не верьте сладким обещаниям о высоком инвестиционном доходе.(на конец страхования у них графики доходности оказались ошибочны,реальная доходность в минусе и пытаются развести клиента на новый срок "страхования")

Что-бы им пусто было ......!

Кстати,огромное спасибо банку ВТБ,за вовлечение меня в эту аферу.
После получения выкупной суммы выведу все средства из ВТБ.
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь" и в ответ на Ваш отзыв поясняем.
Заверяем Вас, что мы, также как и Вы, заинтересованы в том, чтобы динамика доходности активов была только положительная, но не все зависит от Страховой компании. Ситуация на фондовом рынке иногда складывается не лучшим образом, поэтому в течение действия Договора может происходить как существенный рост, так и падение стоимости активов. Но вне зависимости от ситуации Страховщик может гарантировать 100% возврат суммы, которая была инвестирована, что прямо указано в Договоре.
Для получения дополнительной информации просим Вас обратиться к нам с номером Вашего Договора и ФИО Страхователя по телефону +7 495 981 2 981 или через форму обратной связи Страховщика на сайте www.renlife.ru.

СК "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте!Хотел открыть вклад в банке "Банк Хоум Кредит" вклад но управляющая очень ловко меня провела и уговорила попробовать новый инвестиционный проект"Ренессанс жизнь"..когда я понял что это обычная страховая компания было уже поздно договор был заключен и я решил не прерывать его. 11.04.2019года закончился срок договора,мне позвонили из офиса "Ренессанс Жизнь" и уговаривали продлить договор еще на 5 лет так как за прошедшие 3 года была... Читать далее

11.04.2019года закончился срок договора,мне позвонили из офиса "Ренессанс Жизнь" и уговаривали продлить договор еще на 5 лет так как за прошедшие 3 года была неблагоприятная обстановка и мои вклад не принес дохода...я отказался продлевать и наступила тишина...написал заявление на выплату хотя бы МОИХ денег и отправил заказным письмом 12-го апреля...позвонил 13-го мая узнать что там с моими деньгами?девушка приятным голосом мне сказала что письмо мое ТОЛЬКО СЕГОДНЯ получили и в течении месяца мне вернут деньги...5-го июня позвонил опять в офис "Ренессанс жизнь" и мужчина по имени Александр мне сказал что НИКАКОГО ПИСЬМА МЫ НЕ ПОЛУЧАЛИ!!!отследил письмо и там написано что была неудачная попытка вручения 19-го апреля!!!!Кто меня обманывает???Верните мои деньги!!!!
05.06.2019 12:08 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
16.08.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru и номер Договора страхования.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Добрый день! в период охлаждения расторгла договор по инвестиционному страхованию. Пришел ответ на почту о неверно предоставленных данных для возврата денег. В приложении к договору были приложены реквизиты, которые получила в банке, которые были указаны в договоре. Ответным письмом продублировала данные. Уточните, когда ждать возврата денег на счет?
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за обращение и сообщаем, что возврат суммы страховой премии в связи с аннулированием Договора страхования №4086278595 будет произведен по уточненным Вами реквизитам 05.06.2019.

С уважением, Ренессанс Жизнь
Здравствуйте. Я хочу отказаться от страховки и по сей причине отправила заказное письмо на почту с заявлением. Письмо лежит там с 31 мая 2019 года.  По какой причине вы игнорируете? Чтобы потом сказать, что срок возврата страховки вышел?? Мой трек номер 40007531894519
Номер страхового полиса 4820417399.

Просьба решить данную проблему как можно скорее.
Спасибо за отзыв. Пока принимаем отзыв без оценки, так как СК сроки не нарушила.
Уважаемый клиент!

Согласно Указания Банка России от 21.08.2017 N 4500-У "О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (далее – Указ) Страхователь имеет возможность отказаться от Договора страхования в течение 14 календарных дней со дня его заключения с возвратом всей суммы страховой премии. Сроки рассмотрения заявления на аннулирование договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней с даты получения Страховщиком Заявления на отказ.

Ваше Заявление на отказ от договора страхования № 4820417399 получено Страховщиком 03.06.2019 и находится на рассмотрении.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте. При получении кредита 23.05.2019 мне была навязана страховка. Воспользовавшись периодом охлаждения для расторжения мною было отправлено письмо (заявление о расторжении и пакет документов) 28.05.2019, и с 30.05.2019 отправление ожидает адресата в месте вручения ( в отделении 115114 Дербеневская наб, 13, к1). Трек номер почтового отправления 65090221001662. Номер договора страхования 174750601626 Сколько еще ожидать?
Уважаемый клиент!

Ваше Заявление на отказ от договора страхования № 174750601626 получено Страховщиком 03.06.2019 и находится на рассмотрении.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Клиентский менеджер ОТП банка при заключении кредитного договора «навязал» мне договор страхования жизни и здоровья заемщиков кредита № ОТР-496/2019-29676271. Хотела бы отказаться от данного страхования и вернуть денежные средства в полном объёме,  но период охлаждения уже окончен.

На каких условиях я могу отказаться от данного договора страхования ОТР-496/2019-29676271 ?
С уважением, М-ва С.М. +7913*****91
Вопросы к СК лучше оформлять в виде безоценочных отзывов.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обращение и сообщаем, что в соответствии с п. 3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Условия и размер возврата страховой премии по каждой из программ страхования определяются на основе правил страхования, Полисных условий и Договора страхования.

Если Вы все-таки примете решение о расторжении Договора страхования, то Вам необходимо подтвердить прислать по почтовому адресу Страховщика Заявление о расторжении Договора страхования установленной формы, ознакомиться с которым Вы можете на сайте www.renlife.ru.
Договор страхования жизни обеспечивает страховое покрытие на весь срок своего действия по указанным в нем рискам. В случае наступления установленных Договором страхования событий и признания их Страховщиком страховыми случаями по Договору страхования будет осуществлена страховая выплата в установленном порядке, поэтому мы рекомендуем Вам сохранить Ваши Договоры страхования и принять взвешенное решение.
Мы будем рады продолжить наше сотрудничество.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы всегда можете связаться с нами по телефону: +7 495 981 2 981 или по электронной почте client@renlife.com.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
07.03.2019, получая в липецком банке ОТП кредитную карту, "в нагрузку"  получила и кредитный договор о страховании жизни № 5491004839, согласно которому ежемесячно с указанной карты списывается страховой взнос в 180, 50. В течение 3 последующих дней выяснилось, что "отключить"по горячей линии банка его никак нельзя. Оказывается, страховка от СК Ренессанс Жизнь "не подключена" к кредитной карте, а ежемесячное списывание указанной суммы... Читать далее

В течение 3 последующих дней выяснилось, что "отключить"по горячей линии банка его никак нельзя. Оказывается, страховка от СК Ренессанс Жизнь "не подключена" к кредитной карте, а ежемесячное списывание указанной суммы проходит в банке ОТП как "покупка".

И дальше началась эпопея: расстроившись, я решила закрыть кредитную карту, чтобы ежемесячно не терять эти 180, 50 - ведь за год уже 2 166р., а мой договор заключен на 36 месяцев! Но в банке ответили, что, пока я самостоятельно не расторгну договор страхования, сумма все равно будет списываться; закрытие карты - процесс долгий и мне потеряю еще много средств по страховым выплатам. А чтобы расторгнуть договор непосредственно с СК Ренессанс жизнь, нужно обращаться в Москву, т.к. в Липецке нет ни одного пункта обслуживания.

Теперь о претензиях к СК Ренессанс Жизнь. Согласно моему Договору, клиент имеет право отказаться (расторгнуть) его в любой момент. Это мне подтвердил сотрудник СК по телефону. Необходимо выслать в компанию заполненный бланк заявления об отказе, копию паспорта и договора. Это я и сделала 11 апреля 2019 года. СК получила 17 апреля письмо, это подтверждено сотрудниками компании. Пришел ответ на электронную почту: в течение месяца (!!!) мы рассмотрим Ваше заявление. Что ж, жду еще месяц. А страховые взносы в компанию идут.

Через месяц приходит ответ на почту, что мне отказано в аннуляции договора. И вернуть страховые взносы мне не могут. Какая аннуляция!? Сотрудник компании после телефонного разговора выслал мне на почту бланк заявления ОБ ОТКАЗЕ от страхования, я его заполнила и выслала. Ну не можете вернуть взносы - так и не надо, просто расторгайте уже договор и все.

23 мая 2019 я позвонила в СК Ренессас Кредит с вопросом, почему не расторгли договор. Сотрудница ответила, что сейчас сделает пометку в Договоре, что я отказываюсь от него, и в ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ договор закроют. Не верю своим ушам - оказывается, можно было просто позвонить, неужели все так просто, уточняю у сотрудницы - а можно просто по телефону заявить о своем желании? Ответ: да, в течении недели мы вам расторгнем договор.

И что же? 29 мая мне приходит на электронную почту ответ от СК: опять долгое разъяснение, что возврат страховых премий производится только, если было заявление в период охлаждения 14 дней(я разве просила вернуть страховые премии? я обратилась с просьбой расторгнуть договор, я имею на это право согласно этому же договору) , что, если я хочу расторгнуть без возврата уплаченных денег - то опять надо заполнить СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ заявление (какое?? я уже высылала вам заявление, что в нем не так?) и выслать копию паспорта...

Уважаемые сотрудники, в заказном письме с уведомлением рпо № 39802433021254от 11.04.19 есть все указанные документы. Я бы выслала еще раз, однако это абсурд. Заявление об отказе от договора датировано 10 апреля, а сейчас июнь, договор не расторгнут. Потому что - компании не выгодно, ведь каждый месяц 6 числа я плачу взнос.

Хочу еще упомянуть о том, что "борьба" за расторжение для меня тоже выливается в копеечку: у СК РЕнессанс нет федерального номера, звонить приходится на московский номер через межгород. Почтовые расходы. И все безрезультатно. Еще раз обращаюсь в компанию: я звонила с просьбой расторгнуть договор, я отправила вам все необходимые документы, заявление, в котором я ОТКАЗЫВАЮСЬ от договора. Зачем эти отговорки, зачем вы тянете время?
Если СК решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Уважаемый Клиент!

Мы сожалеем о расторжении Договора страхования № 5491004839 и сообщаем, что на основании Вашего обращения Страховщик проверил все изложенные Вами факты, по результатам проверки установлено, что списания в счет оплаты страховых взносов по Договору страхования № 5491004839 было отменено.

Надеемся, что Ваша проблема полностью разрешена, и будем очень признательны, если Вы выполните условия модератора для изменения Вашей оценки.

Ренессанс Жизнь
Взяла кредит наличными в ОТП Банке. Мне "навязали" страховку, о которой я узнала в ходе подписания документов по кредиту Искала в интернете как можно вернуть страховку и можно ли вообще, нашла сайт этой страховой компании, скачала заявление. Отправила заявление на возврат страховки, копия паспорта, копия договора страхования. Первым классом по почте (не очень удобно конечно, сейчас в основном все через интернет делается) Договор заключен был... Читать далее

Искала в интернете как можно вернуть страховку и можно ли вообще, нашла сайт этой страховой компании, скачала заявление. Отправила заявление на возврат страховки, копия паспорта, копия договора страхования. Первым классом по почте (не очень удобно конечно, сейчас в основном все через интернет делается) Договор заключен был 20.05.19, письмо отправлено 21.05.19., страховка возвращена 31.05.19.

Спасибо компании, что идут навстречу, если страховка не нужна.
Чтобы мы смогли всё проверить, пожалуйста, пришлите нам на адрес responses@banki.ru платежный документ, подтверждающий возврат средств (при этом финансовую информацию можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за положительный отзыв.

Советуем Вам не пренебрегать страхованием жизни при получении кредита. Ведь Договор страхования - это Ваша возможность позаботиться о Ваших близких, сняв с них долговые обязательства при наступлении страхового случая.
В случае возникновения непредвиденных обстоятельств "Ренессанс Жизнь" берет на себя обязательства по выплате задолженности по кредиту согласно условиям программы.

Будем очень признательны, если вы выполните условия модератора для зачета вашей высокой оценки!

"Ренессанс Жизнь"
Обманщики ! за 3 года не выплатили никаких дивидендов. необходимо закрыть столько отрицательных моментов и не довольных клиентов персонал не компетентный объяснить и разъяснить ситуацию не могут может здесь ответят за чем обманывают людей ждали 3 года поверили могли положить в другую организацию но понадеялись и рассчитывали на процент!Будьте внимательны не попадайтесь!
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваш отзыв хотим пояснить, что Страховая Компания «Ренессанс Жизнь» нацелена на то, чтобы наши клиенты были уверены в завтрашнем дне также, как в европейских странах, чтобы семьи чувствовали себя защищенными в любых жизненных ситуациях и могли реализовать свои финансовые планы, чтобы родители имели возможность создать фундамент для гармоничного вступления ребенка во взрослую жизнь, чтобы каждый наш клиент был уверен в сохранении качества жизни.
У нас можно выбрать ту страховую программу, которая подходит именно Вам – это может быть «Инвестиционное», «Накопительное» или «Кредитное» страхование.
Инвестиционная программа с одноименным названием «Инвестор» представляет собой комбинацию уникальных страховых и инвестиционных решений. При этом сохраняет все преимущества, гарантии и особенности полиса страхования жизни, и, вместе с тем, даёт возможность получить доходность на вложенные средства. Мы, также как и Вы, заинтересованы в результате. Но ситуация на фондовом рынке бывает непредсказуема, а размер доходности напрямую зависит от стоимости активов. Именно поэтому в договоре «Инвестор» есть гарантированная страховая сумма, которую Застрахованный получает в размере 100% по окончании срока страхования. ( Условия и порядок оказания услуги указан в Договоре страхования и Полисных условиях, которые каждый наш клиент получает в момент оформления Договора)
Кроме того каждому клиенту по программе «Инвестор» доступен дополнительный сервис – личный интернет-кабинет, где Вы имеете возможность в режиме реального времени получать информацию о реализации своих инвестиционных стратегий, колебаний рынка ценных бумаг, получать актуальную информацию и прогнозные значения доходности.
Однако важно понимать, что к инвестиционным продуктам неприменимо понятие начисленной и гарантированной доходности, это не банковский депозит. Принцип данного продукта – участие в торгах на фондовом рынке в течение всего срока действия договора страхования. Соответственно, финансовый результат по программе можно определить только в конце действия полиса и он, к сожалению, не всегда такой, как мы ожидаем. Для получения дополнительной информации и индивидуального предложения от нас Страхователю по Договору необходимо связаться с нами по телефону +7 495 981 2 981 или через форму обратной связи на нашем сайте www.renlife.ru, при обращении необходимо сообщить номер Договора и личные данные, которые позволят провести идентификацию.

СК "Ренессанс Жизнь"
16.05.2019 был оформлен кредит в ОТП банке,так же наглым образом было навязано 2 страховки в СК РЕНЕСАНС ЖИЗНЬ. 22.05.19 в Москву было отправлено заказное письмо с пакетом документов о расторжении ДОГОВОРОВ. С 27.05.19 письмо находится в почтовом отделении по адресу Дербеневская набережная 13/17 к. 1. Кода адресат собирается забирать письмо? Когда пройдёт месяц и его отправят обратно..
31.05.2019 16:36 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
17.06.2019 Оценку не засчитываем, так как банк не получил необходимые данные для проверки.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь".
Для того, чтобы мы могли Вам помочь, просьба сообщить номер Вашего Договора страхования и трек номер Вашего почтового отправления на наш адрес client@renlife.com или через форму обратной связи на сайте Страховщика www.renlife.ru.
Заверяем Вас, что как только письмо с документами подготовлено Почтой России к выдаче, наш курьер сразу получает всю адресованную нам корреспонденцию и мы начинаем рассмотрение.

C уважением,