Отзывы о Ренессанс Жизни

Доброго времени суток! Звонил 28.05.2019 по номеру в Колл-центр. Оператор полон уныния! Печальный оператор, печальный разговор. На вопрос как отказаться от страховки по кредиту ответили: ОП - Только законное письмо. Я - Могу приехать в офис и расторгнуть договор там? ОП - возможно там не примут документы или вас не смогут обслужить. Честно я просто впал в отчаяние! Вы что там совсем Клиентоориентированность потеряли! Просто отвратительная... Читать далее
Доброго времени суток!

На вопрос как отказаться от страховки по кредиту ответили:
ОП - Только законное письмо.
Я - Могу приехать в офис и расторгнуть договор там?
ОП - возможно там не примут документы или вас не смогут обслужить.
Честно я просто впал в отчаяние! Вы что там совсем Клиентоориентированность потеряли! Просто отвратительная контора! И это я спрашивал про "Центральный офис"

Сегодня 29.05.2019 приеду и не дай бог меня пошлют! или скажут что они не могут принять документы!!! Вызову полицию! Прокуратуру! Буду ждать! Буду звонит в ЦБ! Посмотрим!
10.07.2019 Оценку не засчитываем, так как не СК получила от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь".
Для того, чтобы мы могли разобраться в ситуации и прослушать телефонный разговор, просьба уточнить номер Вашего Договора страхования и номер телефона, с которого Вы звонили, приблизительное время звонка. Данные просьба направить на адрес нашей службы client@renlife.com.
Также в ответ на Ваш запрос хотим пояснить, что в некоторых случаях документы в связи с отказом от Договора страхования предоставляются по месту, где данный Договор был оформлен, но безусловно это не означает, что по адресу Центрального офиса Страховщика не осуществляется прием документов и всесторонняя поддержка.

СК "Ренессанс Жизнь"
Мною 15.05.2018г в личном кабинете моб.приложения был оформлен кредит уже сразу со страховкой и без моего на нее согласия. Менеджер банка на гор линии обьяснила что в холодный период можно от нее отказаться отправив нужные док-ты почтой в страх.компанию. 17.05.2019 почтой были высланы документы заказным ускоренным письмом. 21.05.2019 письмо пришло на почту получателя но его так до сих пор и не забрали. Звоню в компанию в ответ виновата почта... Читать далее

17.05.2019 почтой были высланы документы заказным ускоренным письмом. 21.05.2019 письмо пришло на почту получателя но его так до сих пор и не забрали. Звоню в компанию в ответ виновата почта, почта получатель игнорирует письмо. Трек письма 632334052843.

Как ещё можно отказаться от страховки если в моем городе нет вашего банка???
В связи с отсутствием вины СК оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь" и в ответ на Ваш запрос хотим пояснить.
Ваше письмо не может быть получено нами, так как в наименовании компании-получателя, указанном на конверте допущены ошибки. К сожалению, наш представитель не смог за Вас произвести корректировку, поэтому просим Вас для скорейшего разрешения ситуации связаться с отделением Почты России/ направить телеграмму-уточнение. Необходимо изменить наименование получателя с Ренесанс на СК Ренессанс Жизнь.
Заверяем Вас, что как только Почта России подготовит Ваш пакет документов к выдаче, письмо будет получено нами для последующего рассмотрения в установленном Договором/Полисными условиями порядке.

СК "Ренессанс Жизнь"
Добрый день! во первых выражаю свое возмущение о работе данной компании, моей маме был обманный путем расписан вклад в банке Восточный, а оказалась ей подсунули ваше страхование Наследие 4. 0 по которому она должна 5 лет вносить по 120 тыс. рублей. Как пенсионер который имеет всего 120 тыс должен вам вносить такую сумму каждый год. Банк Восточный продает ваши услуги получая от этого хороший процент, обманным путем, не раскрывая все прелести... Читать далее
во первых выражаю свое возмущение о работе данной компании, моей маме был обманный путем расписан вклад в банке Восточный, а оказалась ей подсунули ваше страхование Наследие 4. 0 по которому она должна 5 лет вносить по 120 тыс. рублей. Как пенсионер который имеет всего 120 тыс должен вам вносить такую сумму каждый год. Банк Восточный продает ваши услуги получая от этого хороший процент, обманным путем, не раскрывая все прелести вашего договора вводя людей в долги.

Обратились в банк с просьбой расторгнуть договор, там отказали направили в СК. Обратились в СК ответ как по шаблону расторгнуть договор  можно, но при этом деньги обратно вернуть нельзя т.к. договор можно было расторгнуть только в течении 14 дней.

Во -вторых по условию договора можно получить социальный налоговый вычет. Прошел год обратились к вам в СК помочь вернуть налог, вы даете только копию лицензии и заявление на налоговый вычет. С данными документами мама поехала в налоговую где дали заполнять кучу бланков, помочь никто не может, образцов нет. И как все это заполнять?!

Попробовали по вашей рекомендации заполнить через  сайт и что в итоге куча пунктов и что там писать не понятно. Позвонила в налоговую они говорят что проконсультировать не имеем право т.к. сотрудничество с вашей компанией под вопросом. То есть они с вами уже не работают и никакой помощи давать не обязаны.
И что делать в таком случае?

Прошу рассмотреть и решить данный вопрос, номер договора № 2891201850
Спасибо за отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг. Учитывая, что консультации по заполнению декларации 3-НДФЛ не входит в компетенцию СК, оценку не засчитываем.

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь".
Нам искренне жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о нас и в ответ на Ваш отзыв хотим пояснить.
Предложенная Вашей маме программа страхования позволяет не только получить страховую защиту на случай возникновения непредвиденных ситуаций, но и накопить денежные средства для реализации крупных планов к дате окончания срока страхования. При этом по окончании срока гарантированная страховая выплата, указанная в Договоре, может быть также увеличена на размер дополнительного инвестиционного дохода. Поэтому безусловно мы не рекомендуем Вашей маме сейчас расторгать Договор страхования. Условия досрочного расторжения Договора на данном этапе действительно предполагают выплату выкупной суммы на дату последнего оплаченного страхового взноса, а именно возврат части уплаченных по договору страховых взносов, в том случае, если Договор был оплачен страховыми взносами более, чем за два года.
Информация об условиях Договора, в том числе о порядке отказа от Договора в течение первых четырнадцати дней /расторжения Договора, содержится в Полисных условиях, являющихся его неотъемлемой частью и полученных Страхователем на руки при оформлении.
Относительно порядка получения Вашей мамой социального налогового вычета хотим заверить Вас, что являясь клиентоориентированной компанией, мы постарались дать ответы на все возможным вопросы на тему получения и подачи пакета документов. Подробную информацию и инструкцию по данному вопросу, а также сами документы в полном объеме для их последующей подачи в налоговую службу Ваша мама может получить в разделе Налоговый вычет Личного кабинета клиента на сайте www.renlife.ru. Для входа в личный кабинет необходимо использовать код из смс сообщения и персональные данные Страхователя.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
03.02.2018 мною был заключен Договор о предоставлении целевого потребительского кредита на приобретение автотранспортного средства № 04102434333, в соответствии с которым банк предоставил мне кредит в размере 1 156 516 (один миллион сто пятьдесят шесть тысяч пятьсот шестнадцать) рублей 11 копеек сроком на 36 месяцев. В соответствии с условиями банка с ООО «СК «Ренессанс жизнь» был заключен Договор страхования жизни и здоровья заемщика кредита № 3980105029 от 30.01.2018 (далее - Договор страхования), срок действия договора страхования 36 месяцев, с 31.01.2018 г. по 30.01.2021 г.Пунктом 6.4 Договора страхования предусматривалось «Дожитие застрахованного до потери постоянной работы по независящим от него причинам (за исключением случаев, предусмотренных разделом 3 Приложения №1 к Полисным условиям). Страховая сумма по данному страховому случаю равна размеру первоначальной суммы кредита Застрахованного по кредитному договору на момент его заключения, т.е. 1 156 516 (один миллион сто пятьдесят шесть тысяч пятьсот шестнадцать) рублей 11 копеек.

19 декабря 2018 года я был уволен с постоянного места работы, в связи сокращением штата работников организации, п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ.20.12.2018 я встал на учет в Центре занятости население Выборгского р-на г.
Санкт-Петербурга. 18.04.2019г. я через службу доставки ООО «Деловые Линии» (накладная № 19-03415000428 от 18.04.2019) направил полный пакет требуемых документов в адрес  ООО «СК «Ренессанс жизнь», для получения страхового возмещения. Данный пакет документов был получен Страховой компанией и принят к рассмотрению.

На сегодняшний день, 27.05.2019, прошло более 30 дней, но на данный момент нет  ни денег по указанным мною реквизитам, нет ответа ни по почте ,ни электронным письмом, ни звонка от ООО «СК  «Ренессанс жизнь» .
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь" и в ответ на Ваш отзыв хотим сообщить, что после получения от Вас 24.04.2019 последнего необходимого документа, Страховщик произвел всестороннее рассмотрение заявленного Вами события. По результатам рассмотрения событие было признано страховым и 06.05.2019 Страховщик произвел страховую выплату согласно заявленным условиям.
Мы рады, что смогли помочь, ведь именно кредитное страхование жизни помогает защитить себя и своих близких на время, пока Вы выплачиваете кредит, от последствий непредвиденных ситуаций.

Оценка: 2 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Добрый день! 11 марта 2019 г. я заключила договор страхования с КБ "Ренессанс Кредит" №74750562665, одновременно подписав заявление о добровольном страховании со страховой компанией "СК "Ренессанс Жизнь". При попытке отказа от договора страхования я была неправильно проинформирована сотрудниками банка, в результате чего документы на отказ в СК отправлены не были. По данному сдучаю я подала претензию в банк, которая была рассмотрена и одобрена... Читать далее

11 марта 2019 г. я заключила договор страхования с КБ "Ренессанс Кредит" №74750562665, одновременно подписав заявление о добровольном страховании со страховой компанией "СК "Ренессанс Жизнь". При попытке отказа от договора страхования я была неправильно проинформирована сотрудниками банка, в результате чего документы на отказ в СК отправлены не были. По данному сдучаю я подала претензию в банк, которая была рассмотрена и одобрена 7 мая 2019 г. в телефонном режиме (письменный ответ я получила 14 мая 2019 г). Сотрудник банка сообщила, что все вопросы между банком и СК решены, моей вины в задержке сроков отказа от договора страхования нет, и что я могу обратиться в СК "ренессанс жизнь" для подачи документов на отказ от договора страхования.

7 мая 2019 г. в соттветствии с регламентом СК "Ренессанс Жизнь" я отправила заказное письмо с документами на расторжение договора страхования по адресу ООО «СК «Ренессанс Жизнь»: 115114, г. Москва, Дербеневская наб., 7 стр.22, этаж 4, пом.13, ком.11. Трек-номер письма 34411632011048. Данное письмо поступило в отделение связи номер 115114 12 мая. 17 мая  я позвонила в СК "Ренессанс жизнь", чтобы узнать, почему письмо не забирают. Мне ответили, что представитель СК бывает на почте каждый день, рекомендовали обратиться на почту. Я обратилась в Почту России, получила ответ, что очевидных проблем с возможностью вручения письма нет. Получатель просто по каким-то причинам его не получает.

Просьба к СК "Ренессанс Жизнь" разрешить данную ситуацию и получить письмо с трек-номером 34411632011048 в отделении 115114 г. Москвы.
julien12
Спасибо за ответ и решение вопроса.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь" и информируем о том, что Ваши документы были получены Страховщиком 14.05.2019. Договор страхования № 174750562665 аннулирован, возврат суммы страховой премии будет осуществлен по указанным Вами реквизитам в установленные Законом сроки.

Ренессанс Жизнь
12.05.2018 мною был оформлен потребительский кредит на 57 месяцев в банке  КБ"Ренессанс Кредит", с ним была навязана страховка жизни и здоровья заемщика кредита.  В апреле 2019г. кредитный договор № 74750426315 был досрочно погашен в полном обьеме. В связи с этим в ООО СК "Ренессанс Жизнь"направлен полный пакет документов о расторжении договора страхования №17450426315 и выплате страховой премии на счет застрахованного. Письмо вручено страховой компании 24.04.2019( из уведомления).На данный момент нет  ни денег по указанным мною реквизитам, нет ответа ни по почте ,ни электронным письмом, ни звонка.

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь".

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и просим обратить внимание, что отношения между Страхователем и Страховщиком регулируются договором страхования и Полисными условиями, которые являются неотъемлемой частью договора страхования и были выданы Вам на руки при заключении.

В Вашем случае прекращение действия договора страхования было осуществлено в установленном Полисными условиями порядке и Вам будет произведена выплата части страховой премии по указанным Вами в заявлении реквизитам не позднее 60 дней со дня получения Вашего заявления, то есть не позднее 24.06.2019.

СК "Ренессанс Жизнь"
В конце 2018 года получил кредит в МКБ, при заключении договора были навязаны, в том числе, две страховки от Ренессанс Life. Т.к. очно заявление на расторжение можно отдать только в одно отделение в Москве и только с понедельника по пятницу в рабочее время, лично сделать это не представляется возможным. Отправил заявления на расторжение договоров ([b]4680020563[/b] и [b]3000717812[/b]) со всеми необходимыми документами [b]1 марта[/b] 2019... Читать далее

Отправил заявления на расторжение договоров (4680020563 и 3000717812) со всеми необходимыми документами 1 марта 2019 (трек 24903429055869).

По треку видно, что трижды пытались отказаться от получения письма, отправляли назад, но 22 марта письмо все-таки было вручено.

С тех пор (сегодня уже 18 мая) от страховой никаких вестей, деньги на счет, само собой, не вернули.

Следующий мой шаг - обращение в суд, в том числе с требованием взыскать проценты за просрочку.

Для страховой компании Ренессанс Life - считайте данное сообщение досудебной претензией.
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.
29.07.2019 Спасибо, что оставили отзыв в Народном рейтинге! Мы не оцениваем на нашем портале содержание договоров между клиентом и банком, поэтому оценку принять не можем.
Уважаемый клиент!

Мы сожалеем, что у Вас сложилось подобное ошибочное мнение о нашей страховой компании, и хотим обратить Ваше внимание, что Ваши Договоры страхования были заключены сроком на один год, в течение которого Вы могли пользоваться высокотехнологичной услугой- консультацией с врачами. Вторая программа, которая была Вам предложена, также предусматривала организацию лечения Застрахованного лица при диагностировании смертельно опасного заболевания. Обе программы были заключены вне зависимости от Ваших кредитных обязательств и были расторгнуты в соответствии с Вашим требованием и условиями, на которых они были заключены.
При этом хотим пояснить, что Ваш пакет документов был направлен Вами неверному адресату (ООО СК Ренессанс), поэтому до того момента, пока адресат не был уточнен, Почта России прилагала усилия доставить письмо тому адресату, которого Вы указали, и мы не могли получить Ваше письмо. Как только Ваше письмо было нам вручено, мы сразу же провели рассмотрения Вашей ситуации.
Нам жаль, что Вы приняли решение расторгнуть программы и хотим заверить Вас, что условия каждой из программ определяются на основании Полисных/Комплексных условий. В Полисных/Комплексных условиях указан порядок осуществления страховых выплат, перечень документов для предоставления при наступлении события, сроки рассмотрения случая и принятия решения, а также порядок расторжения.
В случае, если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете связаться с нами по телефону +7 495 981 2 981 или через форму обратной связи на нашем сайте www.renlife.ru.

СК "Ренессанс Жизнь"
13.04.2019 я взял потребительский кредит в банке Home Credit, соответственно мне навязали страховку жизни от компании Ренессанс Жизнь. 19.04.2019 я отправил заявление на расторжение договора страхования, (счет в заявлении указал кредитный, в том же банке в котором и взял кредит). 24.04.2019 Ренессанс Жизнь получили моё заявление. 02.05.2019 от банка Home Credit мне пришло смс, что по моему заявлению принято положительное решение и страховая... Читать далее

24.04.2019 Ренессанс Жизнь получили моё заявление. 02.05.2019 от банка Home Credit мне пришло смс, что по моему заявлению принято положительное решение и страховая зачислила на мой счет сумму страховки. На сегодняшний день мне не пришли деньги! Страховая утверждает что они были отправлены еще до получения мной смс от банка и нужно разбираться с банком. Банк утверждает, что страховая ничего не перечислила и требуют платежное поручение. Буду обращаться в суд, пусть сами разбираются кто и что не перечислил, так как прошло уже более 10 рабочих дней.
17.05.2019 14:58 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
29.07.2019 Оценка не засчитана, так как СК не получила от Автора необходимые данные.

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь".
По уточненной информации возврат суммы страховой премии в связи с отказом от Договора страхования был перечислен на реквизиты Вашего счета, открытого в ХКФ Банке, в установленный срок.
Для того, чтобы мы могли Вам помочь и направить копию платежной информации, просьба сообщить нам на наш электронный адрес client@renlife.com данные для идентификации Вас как клиента, а именно ФИО Страхователя и номер Договора страхования.

СК "Ренессанс Жизнь"
Добрый день, всем! Выражаю благодарность СК "Ренессанс Жизнь", в том что они своевременно вернули деньги обратно, после моего заявления о возврате страховой премии в "период охлаждения".  20.11.2018 я оформил страхование в данной компании, через 2 дня изменил свое решение по определенным обстоятельствам. Позвонил в контакт центр компании и объяснил ситуацию. В вежливой форме мне объяснили как действовать в моем случае. Я написал заявление... Читать далее
Добрый день, всем!

Я написал заявление по форме страховой компании и мне вернули деньги в течение нескольких дней.
Договор страхования №3051698082 от 20.11.2018
«вернули деньги в течение нескольких дней» – пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru выписку с возвратом денег (при этом финансовую информацию можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

30.06.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый клиент!

Спасибо за высокую оценку нашей работы . СК "Ренессанс Жизнь" постоянно работает над улучшением сервиса и обратная связь от клиентов очень важна для нас.

Надеемся и готовы продолжить наше сотрудничество в будущем!

СК "Ренессанс Жизнь"
Не понимаю жалоб народа на возврат страховой премии после выплаты кредита? Если вы уже выплатили кредит досрочно, зачем расторгать страховку? Оставайтесь застрахованными, такой бонус имеется! Брала кредит в виде суммы денег, естественно оформили страхование жизни, я была к этому готова. Полностью досрочно погасила кредит, но не стала закрывать страховку. Во-первых, я больше времени потрачу на оформление документов и получу сумму за вычетом того и того, во-вторых, на меня распространяются все условия страхования на оставшийся по договору период, а случиться может все что угодно. Помните, скупой платит дважды!
Отзыв не засчитываем, так как есть подозрение на злоупотребление функциями рейтинга.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за положительный отзыв и искренне рады тому, что Вы остались
довольны взаимодействием с компанией!

Компания "Ренессанс Жизнь" - компания, нацеленная на внедрение инноваций в процесс своей работы. Мы постоянно внедряем новые технологии клиентского сервиса, повышающие удобство пользования услугами компании.

"Ренессанс Жизнь"
Ни в коем случае не страхуйтесь в Ренесанс Жизнь! На административные расходы, при расторжении заберут 97 процентов!!! При оформлении автокредита 28 января 2018 года была навязана страховка жизни. Договор страхования 6250704064. На мой вопрос можно ли будет вернуть часть страховки, если погашу кредит раньше, менеджер уверила меня, что мне вернут сумму, за неспользованный срок. Полисных условий страхования жизни не предоставили. Полис... Читать далее

Полис пришлось ждать почти месяц и специально за ним ехать. Вручили в прозрачном файлике 2 листика, даже без папочки! Погасила кредит через год, выслала все документы для дострочного расторжения. Перевели 3!!! процента от суммы, которую должны были вернуть!

Оказывается в приложении есть запись о том, что страховщик берет себе 97! процентов на административные расходы. Менеджер об этом не предупреждает, а на вопрос о возврате утверждает, что вернут все неиспользованное!
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь" и хотим пояснить, что страхование жизни при получении кредита - это Ваша возможность позаботиться о себе и своих близких, сняв с них долговые обязательства при наступлении страхового случая.
В случае возникновения непредвиденных обстоятельств «Ренессанс Жизнь» берет на себя обязательства по выплате задолженности по кредиту согласно условиям программы. Кроме того, заключенный Вами Договор страхования не прекращал свое действие в момент погашения кредитной задолженности, поэтому Вы могли сохранить Вашу страховую защиту и продолжить пользоваться всеми преимуществами страхования жизни.
Также просим Вас обратить внимание, что отношения между Страхователем и Страховщиком регулируются договором страхования и полисными условиями, которые являются неотъемлемой частью договора страхования и были выданы Вам на руки при оформлении, о чем имеется соответствующая отметка. При оформлении каждый наш клиент имеет возможность задать любые вопросы агенту по Договору или обратившись по телефону Страховщика, электронной почте. Только после ознакомления и принятия всех условий Страхователь производит уплату страхового взноса, выражая тем самым свое согласие и принимая добровольное решение о страховании.
Также хотим пояснить, что в связи с принятым Вами решением о расторжении Договора страхования досрочно, прекращение действия договора страхования было осуществлено в установленном Полисными условиями порядке и 18.03.2019 Вам была произведена выплата части страховой премии по указанным Вами в заявлении реквизитам.
Надеемся, что ситуация была полностью разъяснена. В случае возникновения дополнительных вопросов Вы всегда можете связаться с нами по телефону: +7 495 981 2 981 или через форму обратной связи на нашем сайте www.renlife.ru.

СК «Ренессанс Жизнь»
Подаю в суд на компанию Ренессанс Страхование Жизнь из-за нарушений постановлений ЦБ. 29.03.2019 вместе с автокредитом мне вменённого был продан продукт Стразования Жизни #3550266426.  10.04.2019 в период охлаждения заказным письмом с описью было направлено Почтой России заявление об отказе от Договора страховании и возврате денежных средств. Компания уведомила меня о получении моего заявления и сообщило, что оно разложиться на рассмотрении... Читать далее

Однако, согласно приказу ЦБ в 10-ти дневный срок денежные средства не были возвращены на реквизиты, указанные в заявлении.

В случае не возврата денежных средств до 15.05.2019 будет направлена судебная претензия, а так же жалобы в Центробанк, Роскомнадзор, Роспотребнадзор, Антимонопольную службу.

Елена
Учитывая ответ СК в части того, что возврат суммы страховой премии перечислен в установленные сроки, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь" и сообщаем, что Ваше обращение с документами на отказ от Договора страхования было подано и поступило 17 апреля.
Вы подали заявления в соответствии со сроками, установленными Указанием Банка России "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования".
Возврат суммы страховой премии перечислен в установленные сроки, обработка банковского платежа может занять до 3 банковских дней.

СК "Ренессанс Жизнь"
16.04.2019г. между ООО «СК «Ренессанс Жизнь» и мною, был заключен Договор страхования заключенный путем акцепта Полисных условий страхования жизни и здоровья заемщика кредита ([b]полиса страхования жизни и здоровья заемщиков кредита № 2295667791 от          08.04.2019 г.[/b]). В соответствии с п. 6 Полиса, страховая премия составляет 97 159 рублей, которая была перечислена на расчетный счет страховщика соответственно в день подписания... Читать далее
16.04.2019г. между ООО «СК «Ренессанс Жизнь» и мною, был заключен Договор страхования заключенный путем акцепта Полисных условий страхования жизни и здоровья заемщика кредита (полиса страхования жизни и здоровья заемщиков кредита № 2295667791 от          08.04.2019 г.).

В соответствии с п. 6 Полиса, страховая премия составляет 97 159 рублей, которая была перечислена на расчетный счет страховщика соответственно в день подписания кредитного договора от 16.04.2019 г. 2295667791. Таким образом, в соответствии с п. 3 Полиса, днем начала срока действия заключенного Договора страхования является 16.04.2019г.

Согласно ст.3 Закона РФ от 27 ноября 1992 г. № 4015-I «Об организации страхового дела в Российской
Федерации», Банк России вправе определять в своих нормативных актах минимальные (стандартные) требования к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования. Так, вУказании Банка России от 20.11.2015 № 3854-У (в редакции, действующей на момент заключения договора страхования) «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (Зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2016 № 41072) установлено, что:

1. При осуществлении добровольного страхования страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая;

Таким образом, содержание договора добровольного страхования является регулируемым из чего вытекает то обстоятельство, что даже в случае невключения в договор условия о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения, такое условие считается согласованным сторонами в силу прямого предписания закона.

В связи с этим, страхователь во всех случаях вправе отказать от договора добровольного страхования согласно приведенной императивной правовой норме.

Настоящим заявляю, что я, реализуя предоставленные мне права как участника гражданских правоотношений, настоящим заявлением отказываюсь в одностороннем порядке от исполнения указанного Договора страхования.

В случае отказа в добровольном порядке удовлетворить заявленные требования, заявитель будет вынужден обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов.

На основании изложенного,
ПРОШУ:
1. Считать Договор страхования, заключенный 16.04.2019 г. путем акцепта Полисных условий страхования жизни и здоровья заемщика кредита (полиса страхования жизни и здоровья заемщиков кредита № 2295667791 от08.04.2019 г.) прекратившим свое действие.

2. В течении 10 рабочих дней с момента получения настоящего заявления возвратить уплаченную при заключении Договора добровольного страхования денежную сумму в размере 97 159 (девяносто семь тысяч сто пятьдесят девять) рублей по реквизитам:

Получатель
Корреспондентский счет
30101810100000000***
БИК
040349***

«26» апреля 2019 г. Ив-в О.В.
Уважаемый Клиент,

Вы можете расторгнуть Договор страхования в любой день, однако полный возврат страховой премии (страхового взноса) осуществляется при условии, что заявление было подано в течение 14 календарных дней с даты заключения договора страхования и при отсутствии страховых событий по данному Договору.

Для рассмотрения Вам необходимо заполнить заявление по форме Страховщика, заверить его своей подписью и направить оригинал заявления в ООО СК «Ренессанс Жизнь» с приложением следующих документов:

- копия договора страхования,

- копия паспорта (страница с личной информацией и регистрацией).

Оригинал заявления и копии документов необходимо передать в ООО «СК «Ренессанс Жизнь» курьерской службой, либо почтой РФ в адрес ООО «СК «Ренессанс Жизнь»: 115114, г. Москва, Дербеневская наб., 7 стр.22, этаж 4, пом.13, ком.11 .

Бланк заявления Вы найдете на сайте Страховщика: www.renlife.ru.

При отказе Страхователя от Договора страхования по истечении срока для его подачи, уплаченная страховая премия возврату не подлежит, если иное не предусмотрено условиями Договора.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться в компанию при помощи формы обратной связи на нашем сайте https://www.renlife.ru/for_clients/feedback/ или по телефону +7 495 981 2 981.

Ренессанс Жизнь
Здравствуйте. Никогда не связывайтесь с этой страховой, берегите свои деньги и нервы! В 2018 году я отправила в Ренессанс справку-подтверждение о НЕПОЛУЧЕНИИ налогового вычета с дохода, с суммы, которую я сама и вложила в это ООО, договор 2140133798, которая оказалась мои доходом и с которой я должна выплатить налог. Мало того, что меня в банке Открытие просто обманули, навязав неизвестный мне продукт, не рассказали, что я могу получить... Читать далее
Здравствуйте.

Никогда не связывайтесь с этой страховой, берегите свои деньги и нервы!

продукт, не рассказали, что я могу получить налоговый вычет с этой суммы. Теперь мне приходят письма из налоговых органов о необходимости оплатить налог с дохода, которого у меня и не было. Справка о неполучении налогового вычета за 2016, 2017г.г. была отправлена страховщику заказным письмом, а также по электронной почте. Из переписки, которая ведется с ними давно, было ясно, что страховщик направит данную справку в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №6 по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре для отмены выплаты данного налога.

Но, видимо, сотрудники этого ООО или некомпетентны в данном вопросе или просто не хотят ничего делать.
Связавшись с ООО ренессанс жизнь, я нажила себе кучу проблем, потеряла деньги,нервы, здоровье.... Если руководство читает этот отзыв, настоятельно требую выполнить свою прямую обязанность - отправить справки о неполучении мной налогового вычета в Федеральную налоговую службу УФНС России по ХМАО-Югре, 628606, г. Нижневартовск, ул. Менделеева, д.13.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
19.07.2019 Взвесив все обстоятельства, мы не можем признать за СК вину за случившееся, оценку снимаем.
Уважаемый Клиент,

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что исходящими письмами №10998/2018 от 25.10.2018 и №12892/2018 от 19.12.2018 Страховщиком по Вашему почтовому адресу были направлены разъяснения о порядке расторжения Договора страхования № 2140133798.
Также сообщаем, что на основании полученных от Вас 09.01.2019 справок о неполучении налогоплательщиком социального налогового вычета по Договору страхования, Страховщиком 28.02.2019 были сформированы и направлены в Налоговую инспекцию аннулирующие формы 2-НДФЛ.

Ренессанс Жизнь
Я, брал кредит в Ренессанс банке, как всем навязали страховку, номер договора 163753411726, объяснили, что я могу вернуть часть страховой суммы, если досрочно и полностью погашу кредит. За два месяца я закрыл кредит и сделал запрос в СК о необходимых документах. Все требуемые документы были собраны и отправлены по указанному адресу. В ответ пришло письмо, что якобы я не предоставил справку о полном досрочном погашении кредита, и мне не будет возвращена часть страховых взносов. Стал писать на электронную почту, что справка была и просил предоставить мой перечень документов,  в ответ напишите номер договора, ФИО и год рождения. Написал. Приходит ответ, напишите что Вас интересует, задайте вопрос. Написал. Ответ повторяется, номер, ФИО, год и так неоднократно, как клише. Люди не связывайтесь с этой СК.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, вашу переписку с СК на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
19.07.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обращение и сообщаем, что в соответствии с п. 3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Условия и размер возврата страховой премии по каждой из программ страхования определяются на основе правил страхования, Полисных условий и Договора страхования.
Согласно п. 11.2.2. Полисных условий, в случае досрочного расторжения действия Договора страхования (кроме оснований, указанных в п. 11.1.3 Полисных условий) оплаченная страховая премия не возвращается, о чем Вы неоднократно были проинформированы по электронной почте.

Мы сожалеем, что в Банке, в который Вы обратились, Вам предоставили неполную информацию о страховом продукте.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы всегда можете связаться с нами по телефону: +7 495 981 2 981 или по электронной почте client@renlife.com.
В 2017 году брал потребильский кредит в банке ВТБ на пять лет в размере 650 тыс рублей. Естественно втюхана была страховка на год 24с копейками. Работник банка сказала что страховка на год, и последующие года будете оплачивать отдельно. Кредит я выплатил через пол года. И в 18 году начинются письма о продлении договора. Позвонил в СК оператор вообще не удосужилась обьяснить ничего. Чуть ли на ... не послала. Хотя обьяснил что закрыл кредит... Читать далее

Позвонил в СК оператор вообще не удосужилась обьяснить ничего. Чуть ли на ... не послала. Хотя обьяснил что закрыл кредит досрочнои продлять ничего не буду. Упомянула что то про налог и положила трубку. На дворе 2019 год, и Ренесанс шлет письма опять что я должен вам теперь что то там , какой то налог от суммы за страховку. Зохожу в личный кабинет и удивляюсь. Это как это у меня доход в 18году равный сумме страховки??!! Что то я неромню чтобы я от вас получал 24тыс.р., за который вы хотите теперь налоговому агенту 3 тыс.  Обьясните мне?? Что вы шлете в налоговую чепуху о доходах физ лица когда он ничегоре получал!!!
23.04.2019 9:42 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
19.07.2019 Оценку не засчитываем, так как банк не получил необходимые данные для проверки.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru и номер договора страхования.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Всем привет. Я как и все, здесь написавшие, влип также в эту страховку. Договор страхования № 6257124288. 24 марта решил купить NISSAN Juke. Ну как купить, естественно взять в кредит, но в ближайшее время всё выплатить. Ну так вот, подписываю я все бумажки и вдруг вижу, что сумма на порядок выше. Этот салон мне включил ещё и страховку почти на 136 000. Я в шоке!!! Они мне доказывали, что, когда я погашу досрочно кредит, якобы страховая... Читать далее
Всем привет.

24 марта решил купить NISSAN Juke. Ну как купить, естественно взять в кредит, но в ближайшее время всё выплатить. Ну так вот, подписываю я все бумажки и вдруг вижу, что сумма на порядок выше. Этот салон мне включил ещё и страховку почти на 136 000. Я в шоке!!! Они мне доказывали, что, когда я погашу досрочно кредит, якобы страховая остаток суммы страховки вернет. Я естественно им не поверил. И как оказалось, судя по ответу оператора по телефону страховой, правда. Я конечно понимаю, что страховка нужна, если берешь кредит на долгий срок. Ипотека, например. При сроках кредита до 30 лет случиться может все, что угодно. Однако, суммы там небольшие, и самому заемщику легче должно быть. А тут 136 000!!!! Совсем с ума сошли. В общем, мне сказали, что от страховки можно отказаться в течение 14 дней.

29 марта я на эл. почту СК отправил документы для отказа и соответственно возврата ВСЕЙ суммы страховки. Попросил также подтвердить полученную информацию в ответном письме. Они на мою заявку ответили сразу, буквально в течение 15 минут. Но ответ меня не порадовал. Типа вложенные документы я должен отправить по почте в центральный офис. Ну, хрен с ними, не стал спорить, отправил всё по почте заказным письмом, чтобы можно было отслеживать, где мое письмо находится, и когда его заберет страховая.

10 апреля мои документы к ним пришли, как они написали, что 10 дней будут рассматривать. Что там можно рассматривать?! Увидел, проверил, перечислил и всё. Ну опять согласился, жду. Думал идти в суд, но 16 апреля мне вернули ВСЮ страховку. Я многое ожидал, думал, что точно придется жаловаться.  спасибо, что вернули страховку.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как сроки возврата СК не нарушены.
Уважаемый Клиент,

Мы благодарим Вас за то, что поделились своим опытом. Искренне сожалеем, что Вы прервали отношения с компанией.
Согласно Указания Банка России от 21.08.2017 N 4500-У "О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (далее – Указ) Страхователь имеет возможность отказаться от Договора страхования в течение 14 календарных дней со дня его заключения с возвратом всей суммы страховой премии. Сроки рассмотрения заявления на аннулирование договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней с даты получения Страховщиком Заявления на отказ.
Ваше Заявление на отказ от договора страхования № 6257124288 поступило в адрес Страховщика 04.04.2019 и в установленные Указанием сроки возврат страховой премии в полном объеме был осуществлен.

Ренессанс Жизнь
При получении потребительского кредита в КБ "ЛОКО-Банк" 02.04.2019, мне был оформлен договор страхования СК "Ренессанс-Жизнь" №4721001435. 03.04.2019 я прибыл в центральный офис с полным пакетом документов с целью расторжения данного договора страхования. Документы были приняты под роспись в полном объеме 03.04.2019. Сотрудник страховой компании сообщил, что денежные средства за страховку поступят на указанные реквизиты в течение 10 дней.  18.04.2019 я осуществил звонок по телефону +7 (495) 981-2-981 и спросил о сроках рассмотрения моего запроса,  на что оператор мне сообщил, что мое заявление о расторжении договора страхования находится в обработке.

В соответствии с Указанием Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" п.8, который гласит "страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть условие о возврате страхователю страховой премии по выбору страхователя наличными деньгами или в безналичном порядке в срок, не превышающий 10 РАБОЧИХ ДНЕЙ со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования", МОИ ПРАВА БЫЛИ НАРУШЕНЫ!!!
Если СК решил вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки Проблема решена: к текущей оценке будет прибавлена 5 и в рейтинг банка зачтется среднее арифметическое.

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь".
Для уточнения обстоятельств, изложенных в Вашем отзыве, с Вами пытался связаться наш сотрудник.
К сожалению, по телефону, указанному в Вашем договоре в качестве контактного, связаться c Вами не удалось.
В связи с чем сообщаем, что мы проводим проверку по Вашему отзыву и предоставим Вам обратную связь в самое ближайшее время.

СК "Ренессанс Жизнь"
В феврале 2018 брал потребительский кредит на 160т.р. на 5 лет в КБ"Ренессанс". Обязательным условием было страхование жизни на весь период страхования. Потребительский кредит был закрыт в июле 2018 года. В марте 2019 направлено письменное заявление на расторжение договора страхования с возмещением уплаченной суммы. Итог по запросу: В ответ на Ваше обращение сообщаем, что Договор страхования № 175750425376 расторгнут на основании поступившего... Читать далее

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что Договор страхования № 175750425376 расторгнут на основании поступившего от Страхователя заявления. Выплата денежных средств в связи с расторжением договора при полном досрочном погашении кредита была осуществлена 28.03.2019 по указанным Страхователем реквизитам, сумма к возврату рассчитана согласно Полисным условиям. Дополнительно сообщаем Вам, что п. 11 Полисных условий установлено следующее: «В случае досрочного прекращения (расторжения) Договора в отношении Застрахованного в связи с досрочным погашением задолженности по кредитному договору, Страхователю выплачивается часть страховой премии в размере доли последнего уплаченного страхового взноса в отношении данного Застрахованного, пропорционально неистекшей части оплаченного срока страхования данного Застрахованного, за вычетом административных расходов Страховщика.» Согласно Договору страхования № 175750425376 и Полисным условиям к нему, размер административных расходов составил 98 % от оплаченной страховой премии.

То есть, за год страхования израсходована вся страховая сумма (98%). Почему и на каком основании ответа не получено. Оставшиеся 2% так и не перечислили обратно.

Офис по расторжению находится только в Москве и принимает заявление только по почте. Бред....
Не советую обращаться в данную "организацию", т.к. своих денег вы от них не получите.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, ваши полисные условия на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
18.07.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь" и по результатам рассмотрения сообщаем следующее.
19.03.2019 нам от Вас поступило заявление на досрочное расторжение Договора страхования от 15.03.2019.
28.03.2019 возврат части страховой премии, рассчитанной согласно условиям расторжения Договора страхования был перечислен по платежному поручению № 28500 от 28.03.2019 на реквизиты Вашего счета, открытого в ПАО "Сбербанк". Для получения копии платежного поручения Вы можете обратиться на наш электронный адрес client@renlife.com.
Также сообщаем, что в рамках интернет-обращения мы не можем разглашать финансовую информацию по Вашему Договору. Но заверяем Вас, что Ваш Договор страхования и Полисные условия к нему содержат необходимую информацию, в том числе об условиях досрочного расторжения и размере административных расходов на расторжение Договора, удерживаемых из суммы к возврату при расторжении, а Ваша подпись на Договоре свидетельствует о том, что с данными условиями Вы ознакомились и согласились.

СК "Ренессанс Жизнь"
При оформлении в январе 2019 г. автокредита в Рольфе была оформлена страховка в Ренессанс Жизнь (без возможности выбора страховщика). Стоимость страховки 200 тыс.рублей. После досрочного погашения кредита (в феврале 2019 г.) и подачи заявления (в марте 2019 г.) о прекращении действия договора страхования жизни на этом основании возврат денежных средств мне так и не был осуществлен.
19.04.2019 12:11 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
18.07.2019 Спасибо, что оставили отзыв в Народном рейтинге! Мы не оцениваем на нашем портале содержание договоров между клиентом и банком, поэтому оценку принять не можем.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Для того, чтобы подробно разобраться в Вашей ситуации, пришлите, пожалуйста, на электронный адрес компании client@renlife.com с темой письма: Banki.ru следующую информацию: номер Вашего Договора страхования, номер отслеживания заказного письма, а также контактные данные для связи с Вами.
Также поясняем, что в случае, если Вы обращаетесь к Страховщику с заявлением на расторжение Договора страхования по истечении четырнадцатидневного периода с даты заключения, то рассмотрение заявления осуществляется согласно Полисным условиям к Договору и в сроки, установленные Полисными условиями.

Все дополнительные вопросы Вы можете задать нашим консультантам по телефону +7 495 981 2 981.

СК "Ренессанс Жизнь"
Хочу предупредить всех, кто хочет инвестировать какие-либо деньги в это очень сомнительное предприятие. В 2016 году я заключил договор по программе страхования "Инвестор-зарубежные акции", сумма 1 миллион рублей, срок 3 года. Номер договора 5390000501. Через 3 года мне просто швырнули на счет обратно мой миллион, не заплатив ни одной копейки сверху, не говоря уже о том, что деньги пришлось ждать 40 дней (интересно почему не 60). При этом в... Читать далее
В 2016 году я заключил договор по программе страхования "Инвестор-зарубежные акции", сумма 1 миллион рублей, срок 3 года. Номер договора 5390000501. Через 3 года мне просто швырнули на счет обратно мой миллион, не заплатив ни одной копейки сверху, не говоря уже о том, что деньги пришлось ждать 40 дней (интересно почему не 60). При этом в личном кабинете рисовались красивые картинки и гистограммы о том, как красиво растут активы. Разъяснений никто не дает, по телефону говорят, что лиц, которые могут дать какие-либо разъяснения просто нет. Разговаривают по телефону отвратительно, просто на "отвали". Клиенты им точно не нужны. Рынок американских акций вырос на 40 процентов, так, для ориентации в пространстве. Господа, всем, кому не безразличны ваши вклады, проходите мимо этой компании! Ни какие проценты вы там не заработаете, просто покрутят ваши деньги и выдадут вам их обратно! Перешлите всем своим знакомым!
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый клиент!

Спасибо за Ваш отзыв. Нам искренне жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о нашей программе инвестиционного страхования жизни и хотим пояснить следующее.
Согласно условиям программы страхования Страховщик несет ответственность по рискам, включенным в Договор страхования, то есть предоставляет Вам страховую защиту с возможностью инвестировать с гарантиями сохранности вложений.
Основной принцип работы программ инвестиционного страхования жизни – участие в торгах на фондовом рынке в течение действия договора страхования. Финансовый результат по продукту индивидуален для каждого отдельного Договора страхования, зависит от даты открытия и закрытия Договора страхования, выбранных стратегий или объектов инвестирования, и определяется в конце действия программы.
Номинал вложений защищен и гарантирован к возврату даже в случае падения котировок.
При этом ключевой продукт инвестиционного страхования жизни компании «Ренессанс Жизнь» работает на принципах доверительного управления, в отличие от основной массы других продуктов, представленных на этом рынке. Многие страховщики жизни предлагают только программы, построенные на приобретении производных финансовых инструментов на определенный актив (например, опционов на конкретные индексы). В нашем продукте инвестирование происходит в ценные бумаги, а не деривативы. Ведётся активный трейдинг, исходя из конъюнктуры рынка, что позволяет зарабатывать доходность на любой динамике движения котировок.
Для получения прогнозных значений доходности активов, в которые инвестированы средства и данных о динамике активов, которая обновляется ежемесячно, Вы могли использовать Ваш личный кабинет клиента на нашем официальном сайте www.renlife.ru в разделе «Личный кабинет» на протяжении всего срока действия Договора.
Более того, каждому нашему клиенту мы предлагаем нивелировать ситуацию ближе к дате окончания срока Договора, если динамика доходности отрицательная или равна нулю Но Вы, к сожалению, отказались от нашего предложения и приняли решение получить гарантированную Договором выплату.
Относительно сроков перечисления страховой выплаты по окончании Договора хотим также сообщить, что все сроки были соблюдены, подробную информацию о порядке страховой выплаты Вы найдете в Ваших Полисных условиях.

СК "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте, меня зовут П-ва Лиля. Со страховой компанией Ренессанс Жизнь у меня был заключён договор с 2016 г через один известный банк. Впечатления же остались только положительные. Заключая договор я понимала, что доход будет не большим, но это хорошая возможность накопить денег и быть застрахованным! В колл-центре всегда грамотно консультируют и предоставляют всю необходимую информацию. Каждый год, перед платежом присылают смс с напоминаниями. Если забыл оплатить, позвонят. Всегда идут на встречу, если не успеваешь пополнить счёт. Когда поменяла фамилию и паспорт, все быстро поменяли в личном кабинете. Спасибо за внимательность и приятное отношение
Пока мы не можем принять отзыв, так как в нём нет фактов для зачета положительной оценки. Чтобы мы смогли зачесть отзыв, расскажите нам, пожалуйста, про примеры качественного обслуживания.
Так же пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
07.08.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за то, что нашли время и оставили отзыв.
Мы заинтересованы в том, чтобы опыт пользования услугами "Ренессанс Жизнь" у каждого нашего клиента был только положительным и искренне рады тому, что Вы остались довольны работой с компанией.

СК "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте! Отправила в ООО «СК «Ренессанс Жизнь» обращение с просьбой разобраться в вопросе неправильной даты расторжения договора и незаконного отказа от возврата страховой премии. Управление по клиентскому обслуживанию отказывается принимать к рассмотрению обращение, поданное в электронном виде, ссылаясь на п.2 ст.6.1 Закона РФ от 27.11.1992г. №4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации": [quote]В ответ на Ваш запрос... Читать далее

В ответ на Ваш запрос хотим пояснить, что поскольку сканированная копия заявления, направленная с адреса электронной почты, не является информацией/документом, подписанным простой электронной подписью Страхователя в силу п. 2 ст. 6.1 Закона 4015-1, оснований для признания поступившей сканированной копии заявления документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью этого физического лица, у Страховщика не имеется. Поэтому для возможности рассмотрения Вашего обращения просим Вас направить в ООО «СК «Ренессанс Жизнь» курьерской службой либо почтой РФ в адрес ООО «СК «Ренессанс Жизнь»: 115114, г. Москва, Дербеневская наб., 7 стр.22, этаж 4, пом.13, ком.11 оригинал подписанного Вами заявления. Обращение в электронном виде не рассматривается.
Мое обращение не является заявлением, а составлено как письмо с просьбой пояснить основания отказа и пересмотреть заявление, отправленное ранее почтой РФ. То есть фактически это не является ни информацией, ни документом.

Более того, ранее я отправляла по электронной почте сканированные копии двух заявлений на предоставление именно документов и мои обращения были рассмотрены и приведены в исполнение. Соответственно, в тот момент ООО «СК «Ренессанс Жизнь» нарушили Закон РФ от 27.11.1992г. №4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации", на который сейчас пытаются сослаться, уклоняясь от рассмотрения обращения.

Согласно указанному клиентской службой п.2 ст.6.1 Закона РФ от 27.11.1992г. №4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации" данные требования распространяются только при осуществлении добровольного страхования. А самое интересное, что на данный момент договор страхования считается расторгнутым и данные требования не действуют.

Сейчас, отказываясь рассматривать мое обращение в электронном виде, ООО «СК «Ренессанс Жизнь» нарушают Федеральный закон №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006г.

Так же исходя из этого следует, что сотрудники ООО «СК «Ренессанс Жизнь» уклоняются от своих должностных обязанностей и обманывают своих клиентов.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь" и рассмотрев Вашу ситуацию повторно сообщаем Вам следующее.
Компания «Ренессанс Жизнь» уделяет особое внимание качеству работы с клиентом, именно поэтому еще на этапе заключения Договора страхования у каждого нашего клиента есть возможность ознакомиться со всеми условиями оказания услуги страхования, в том числе с порядком отказа от Договора страхования и расторжения Договора страхования досрочно. Ваша подпись на Договоре свидетельствует о том, что с данными условиями Вы ознакомились и согласились.
Действуя в интересах клиента нами был предусмотрен срок 14 календарных дней, в течение которого Вы могли отказаться от Договора и расторгнуть его по любой причине в возвратом всей оплаченной суммы. В указанный период времени обращений от Вас не поступало, в связи с чем возврат суммы страховой премии не представлялся возможным, о чем Вам было подробно сообщено исходящим письмом.
Также в продолжение предоставленной ранее информации уточняем, что для Вашего Договора страхования досрочное погашение кредита не является основанием для возврата суммы страховой премии или ее части
( условия и порядок расторжения Вы найдете в Полисных условиях к Договору, которые были выданы Вам при заключении), поскольку предметом страхования являются Ваша жизнь и здоровье, и действие Договора страхования не прекращается после погашения кредита. Именно поэтому при расторжении Договора страхования Вам не был произведен возврат части страховой премии.
Что касается электронного сообщения, хотим пояснить, что данное сообщение поступило без подписи и иных данных, позволяющих Вас идентифицировать, именно поэтому у Вас было запрошено соответствующее заявление.

СК "Ренессанс Жизнь"
Добрый день! При оформлении потребительского кредита в Локо банке, была "навязана" страховка жизни. Зная законодательство РФ, я согласилась, но все ровно не уверенность в том, что вернут выплату, воспользавшись периодом охлаждения была. Договор страхования №4721001353 от 29.03.2019г. Заявление и полный пакет документов отправила заказным письмом с описью вложения, уведомлением, 1 классом было отправлено 01.04.2019г. Подстраховалась я... Читать далее
законодательство РФ, я согласилась, но все ровно не уверенность в том, что вернут выплату, воспользавшись периодом охлаждения была. Договор страхования №4721001353 от 29.03.2019г. Заявление и полный пакет документов отправила заказным письмом с описью вложения, уведомлением, 1 классом было отправлено 01.04.2019г. Подстраховалась я основательно))) Отследив путь по трекеру письмо к ним дошло 06.04.2019г., забрали они его 08.04.2019г. Выплата денежных средств на мой р\с была полн  остью произведена  12.04.2019г. За оперативность им огромное спасибо!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса и платежного документа, где видно выплату на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
Всем привет. Пришёл сегодня в банк Восточный с целью открыть вклад под 8 процентов годовых. Открытие вклада в процессе, и тут менеджер начинает потихоньку накидывать за БКС брокер инвестиции под 18 процентов годовых, я тут прям обомлел. С чего такой аттракцион неслыханной щедрости? Мол может передумаете, смотрите как выгодно и т.д. Ну в этом  напоре сразу чувствуется какой то подвох, я говорю - не надо пены, почитаю отзывы в интернете. При этих словах менеджер сразу погрустнела лицом и сказала что есть ещё безпроигрышный вариант - Ренессанс страхование, у них процент не такой подозрительно высокий, что то около 12 процентов. Хорошо говорю, непременно прочитаю отзывы.

Завершили оформление вклада, пришёл я домой и принялся за отзывы. Получается что примерно 70 процентов отзывов - негативные. То есть просто тупо деньги покрутили на депозитах, сказали что звёзды не так легли, отдали то что брали, и не подкопаешься, как в той песенке из Буратино - на жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош, и делай с ним что хошь. Почему ж банковские работники так активно продвигают эти продукты? Вообщем к чему я здесь развёл столько всего, главное - прочитайте отзывы перед тем, как что то предпринять. Спасибо Банки.ру за то что есть площадка с отзывами.
Уважаемый MajorKam!

Спасибо за Ваш отзыв. Нам искренне жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о нашей программе инвестиционного страхования жизни и хотим Вам сообщить следующее.
Решением Центрального банка Российской Федерации ООО «СК «Ренессанс Жизнь» включена в список системно значимых страховых организаций. Таким термином ЦБ РФ обозначает особо крупных и значимых для страхового рынка страховщиков, занимающих лидирующие позиции по объему начисленных премий на российском страховом рынке. Поэтому к нашей компании предъявляются повышенные требования по устойчивости и надёжности со стороны органа страхового надзора.
Поэтому заверяем Вас, что мы сотрудничаем только с надежными управляющими компаниями и выбираем сбалансированные стратегии. Вложенные в программу клиентом денежные средства инвестируются в различные активы – от консервативных облигаций и депозитов до высокодоходных акций компаний различных секторов экономики, что позволяет Вам быть абсолютно спокойным относительно возврата вложенных средств по окончании Договора при надежной страховой защите.
Более того, мы также как и как и каждый наш клиент заинтересованы в том, чтобы динамика активов была положительная. Поэтому ежемесячно обновляем динамику доходности в личном кабинете клиента и следим за ситуацией на рынке, оперативно реагируя на все изменения. Но безусловно будущую стоимость активов не устанавливает страхования компания. Поэтому мы гарантируем 100% возврат уплаченной Вами страховой премии и даем возможность получить неограниченную доходность. В случае отрицательного результата инвестирования мы также осуществляем возврат 100% уплаченной суммы при неизменной страховой защите по включенным рискам в период действия договора. Чего не предусмотрено иными финансовыми инструментами или при самостоятельном инвестировании.
Обращаем Ваше внимание, что у нас предусмотрено несколько способов коммуникации, поэтому при возникновении дополнительных вопросов Вы можете задать их через форму обратной связи на сайте, направить по электронной почте, связаться по телефону.