Отзывы о Ренессанс Жизни

Здравствуйте! 13.03.2018 мной был заключён кредитный договор номер 74750564270 , с банком ренессанс кредит, через мобильное приложение. Где при оформление была оформлена страховка и смс информирование, так как программа не давала оформить кредит, без выбранных этих пунктах, что является нарушением правил выдачи кредита и законах РФ. По страховки был написан отказ, номер страхового полиса 174750564270. Письмо получено Ренессанс Жизнь 3.04.19. Ответа нет. Страховка навязана обманным путём через приложение.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, дату подачи вами заявления от отказа от страховки и по какому каналу вы его подавали.
СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь" и по результатам рассмотрения Вашего отзыва хотим пояснить. До принятия решения о заключении договора каждому клиенту предоставляется возможность ознакомиться с условиями Договора и Полисными условиями. Только после ознакомления и принятия всех условий страхователь производит уплату страхового взноса, выражая свое согласие и принимая добровольное решение о страховании.
Если у клиента по каким-либо причинам нет возможности обратиться по телефону к Страховщику или задать вопросы сотруднику, с помощью которого происходит оформление, внимательно и подробно изучить условия страхования , то действуя в его интересах, условиями Договора предусмотрен срок четырнадцать календарных дней с момента заключения , в течение которого Вы могли обратиться и расторгнуть Договор по любой причине с возвратом всей уплаченной суммы страховой премии. Вы обратились в Компанию по истечении указанного срока, поэтому Ваше заявление на расторжение было рассмотрено в соответствии с Правилами страхования, Полисными условиями и Вашим Договором страхования, о чем 11.04.2019 на Ваш почтовый адрес также направлено письмо с результатом рассмотрения.
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы всегда можете связаться с нами по телефону:
+7 495 981 2 981 или по электронной почте client@renlife.com.

СК "Ренессанс Жизнь"
Оформила кредит в Хоум кредит. Навязали страховку. К договору страхования полисные условия не прилагались. Посмотрела их на сайте Реннесанс Жизнь. Там прописано что полный возврат страх взноса осуществляется при  расторжении договора в течение 2 недель. Написала им письмо с нужными документами, пока письмо дошло до Москвы - две недели истекли, но дата заявления была в нужный срок. Перечислили страховой взнос в полном объеме. К банку Ренессанс... Читать далее
Оформила кредит в Хоум кредит. Навязали страховку. К договору страхования полисные условия не прилагались. Посмотрела их на сайте Реннесанс Жизнь. Там прописано что полный возврат страх взноса осуществляется при  расторжении договора в течение 2 недель. Написала им письмо с нужными документами, пока письмо дошло до Москвы - две недели истекли, но дата заявления была в нужный срок. Перечислили страховой взнос в полном объеме. К банку Ренессанс претензий нет.
Спасибо, что рассказали о своем опыте общения с СК. В рейтинге не учитывается стандартное обслуживание и заявленные условия.
Уважаемый клиент!

Спасибо за высокую оценку нашей работы нашего сотрудника.
Мы постоянно совершенствуем наш сервис и Ваша обратная связь важна для нас.
Надеемся на возобновление сотрудничества с Вами в будущем!

СК "Ренессанс Жизнь"
Уважаемая "Ренессанс жизнь"! Вы собственно чего добиваетесь? Что бы я начал писать жалобы во всевозможные инстанции? Или десятки негативных отзывов ничему  Вас не научили? По существу: 25.03.2019 Вами был получен пакет документов на расторжение договора страхования 5491005367. 26 марта документы были приняты в работу, о чем мне поведали по номеру +7 (495) 981-29-81. А ещё мне рассказали, что на сегодня 11.04.2019 решения не принято... Читать далее
Уважаемая "Ренессанс жизнь"!

По существу:

А ещё мне рассказали, что на сегодня 11.04.2019 решения не принято, документы на рассмотрении. Сроки рассмотрения в 10 рабочих дней нарушены. Сегодня с моей карты произведено очередное списание в счёт ненужной и навязанной обманным способом страховки.

В итоге, я Вас поздравляю,  жалобы в Роспотребнадзор и ЦБ РФ будут обязательно мною направлены.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего договора с СК на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
05.06.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый jackson37!

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь".
Рассмотрев Вашу ситуацию и в продолжение ответа от 05.04.2019, направленного на Ваш почтовый адрес заказным письмом ( для получения трек-номер почтового отправления просьба обратиться в службу поддержки клиентов по адресу client@renlife.com) на обращение, поступившее 26.03.2019, сообщаем, что информация о заключении в Вашем отношении Договора страхования не подтвердилась.
Для получения дополнительной информации по Вашей ситуации и закрытия списания просим Вас обратиться в Ваш Банк.

СК "Ренессанс Жизнь"
Что еще можно сказать, 14.01.2019 договора нет, ни в бумажном варианте, ни в интернете, а дата выставляется 26.12.2018 года. [i] Я еще в декабре 2018 года знал порядок входа в Личный кабинет и пытался войти по номеру паспорта, но система сообщала: "Контакт с полученным логином не найден" т.е. с моим номером паспорта. 6.01.2019 года послал не заказное письмо с заявлением о расторжении Договора страхования.[b]   Договор оформлен задним числом... Читать далее
Что еще можно сказать, 14.01.2019 договора нет, ни в бумажном варианте, ни в интернете, а дата выставляется 26.12.2018 года.  Я еще в декабре 2018 года знал порядок входа в Личный кабинет и пытался войти по номеру паспорта, но система сообщала: "Контакт с полученным логином не найден" т.е. с моим номером паспорта.

6.01.2019 года послал не заказное письмо с заявлением о расторжении Договора страхования.   Договор оформлен задним числом.  Вот мое обращение от 10.01.2019:
Мой ответ:    Здравствуйте,спасибо за   ответ на обращение № #408027 ||31 по Договору № Личный кабинет/СМС Х-джи Игорь Семенович. К сожалению, могу сообщить только ФИО  страхователя: Х-джи Игорь Семенович, 18.02.1948, я страхую сына Х-джи Семена Игоревича 06.02.1991. Заявление подано в конце декабря  не в Главном офисе, поэтому я не могу узнать до сих пор номер договора страхования.

Очень прошу Вас мне в этом помочь, чтобы я смог зайти в Личный кабинет!
Давайте подождем ответ от СК на комментарий автора от 17.04.2019.
Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь".

В продолжение электронных ответов от 10.01.2019, 15.01.2019, 07.02.2019, 11.03.2019, 12.03.2019, 25.03.2019, 04.04.2019, 05.04.2019 хотим пояснить, что заключение Договора страхования осуществляется только по Вашему желанию и с Вашего согласия.
Ваш Договор страхования был заключен с целью получения надежной страховой защиты жизни и здоровья Вашего сына при возникновении непредвиденных ситуаций и гарантированной страховой выплаты по окончании срока страхования.
Получением экземпляра Договора страхования Вы подтвердили свое согласие с его условиями и получением всех приложений к договору (Полисные условия, Таблица гарантированных выкупных сумм), оплатив первый страховой взнос в оговоренном условиями Договора страхования размере и срок.
В связи с чем, Ваш Договор страхования был заключен надлежащим образом и действовал до даты его расторжения на основании поступившего от Вас заявления. Прекращение Договора страхования было осуществлено в полном соответствии с условиями, на которых он был заключен.
Относительно порядка доступа в личный кабинет клиента для получения данных по Договору страхования мы направили Вам порядок авторизации сразу, как нам поступила от Вас информация для идентификации Вас как клиента.
Мы сожалеем, что Вы приняли решение о расторжении Договора страхования и будем рады видеть Вас вновь среди наших клиентов.

Без оценки Оценка по выплатам: 2
Оформила страховку 3658745987 в 2017 году. Плачу исправно как по кредиту, каждый год не маленькую сумму!!!! Но стоит появиться моменту для выплаты (сын сломал руку)- так все в кусты! Начинается кидание из одного учреждения в другое, принесите то, другое, третье, в первом нет печати - сходи поставь, а еще донесите четвертое...

Время идет, а деньги не возвращают!
Сколько мне еще ждать?
В этом году выплата будет?
Ау!!!!
Укажите, пожалуйста, какие сроки выплаты вам изначально обещали?
18.04.2019 Сожалеем, но в данном случае принимаем отзыв без оценки.

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь".
Мы провели проверку по Вашему отзыву и сообщаем, что по результатам рассмотрения Вашего случая Страховщиком было принято решение о страховой выплате.
Страховая выплата была произведена в установленные срок - 10 рабочих дней- на Ваши реквизиты.
Для получения дополнительной информации о перечислении от 10.04.2019 просьба связаться с нами любым удобным для Вас способом по телефону +7 495 981 2 981 или по электронной почте client@renlife.com.
СК "Ренессанс Жизнь"
07.11.2018 при оформлении мною потребительского кредита былнавязан договор страхования №4231051761 от 07.11.2018 на сумму 100000 (Сто тысяч) рублей. Согласно Указанию ЦБ РФ № 3854-У от 20 ноября 2015 года мною Почтой России было отправлено заявление об отказе Договора страхования, трек-номер отправки 42010028000896. Перед отправкой документов уточнял на горячей линии и в офисе Страховщика в нашем городе о перечне необходимых документов для отправки данного заявления, соответственно отправил полный пакет документов с описью о вложении.

26.11.2018 адресатом мое письмо было получено. Возврата на 09.04.2019 нет, вместо должного возврата средств в 10-дневный срок ( до 07.12.2018 ) пришло уведомление в конце марта 2019 года ( исх. № 121739-03/2019
от 20.03.2019) о том что мое заявление об отказе от Договора страхования и возврате уплаченной страховой премии получено, но в полученном комплекте документов не хватает копии моего паспорта, и для осуществления возврата средств мне необходимо отправить недостающий документ. Сообщаю, что копию паспорта в комплект документов я прикреплял, в описи о вложении Почтовой отправки это зафиксировано. Полагаю, что данное уведомление является затягиванием и не желанием исполнения обязательств передо мной. Жду возврата средств до конца апреля 2019 года, это почти 5 месяцев после получения от меня заявления об отказе, при отсутствии возврата подаю исковое заявление в суд и жалобу в ЦБ о нарушении.
Спасибо за отзыв! СК пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.
21.04.2019 Отзыв возвращен на проверку.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь" и рассмотрев Вашу ситуацию сообщаем следующее.
27.11.2018 Страховщик получил от Вас документы на отказ от Договора страхования, на основании которых Ваш Договор страхования был аннулирован. Для принятия решения по Вашему заявлению комплект документов был достаточен. Однако для перечисления возврата суммы страховой премии в связи с аннулированием Договора не хватало данных ( в Вашем пакете документов отсутствовала вторая страница паспорта, что также подтверждается описью почтового отправления) .
В связи с чем, для перечисления суммы возврата просим Вас дослать недостающую копию документа в наш адрес client@renlife.com .

СК "Ренессанс Жизнь"
Ситуация один в один, как и в предыдущем отзыве. Тоже получил карту ОТП банка 6 марта с навязанной страховкой, в этот же день произошло списание 388,30р. 7 марта направил почтой заявление на расторжение договора. 25 марта деньги поступили на мой счет. И вот наступает 6 апреля и вновь списание денег.

Прошу разобраться как по расторгнутому договору происходит списание средств и вернуть деньги.
ruslani
Проблема решена, повторных списаний больше не было.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь" и просим Вас уточнить номер Вашего Договора страхования, чтобы мы могли провести проверку по Вашему отзыву.

СК "Ренессанс Жизнь"
6 марта 2019 года я получал кредитную карту в ОПТ банке. При получении меня вынудили заключить договор страхования № 5491004846 с ООО "СК "Ренессанс Жизнь" под угрозой невыдачи карты. В момент заключения договора с моей карты было списано 388,30 руб. 13 марта я направил вам письмо с трек-номером 62010532043529, в котором требовал расторгнуть договор. Письмо было вами получено и 22 марта деньги за страховку вернулись на мой счет. Казалось бы... Читать далее

13 марта я направил вам письмо с трек-номером 62010532043529, в котором требовал расторгнуть договор. Письмо было вами получено и 22 марта деньги за страховку вернулись на мой счет. Казалось бы, все прекрасно и ситуация с навязанной страховкой разрешилась, но 6 апреля ООО "СК "Ренессанс Жизнь" снова списывает с моей карты 388,30 руб.

В связи с этим уменя пара вопросов:
1.На каком основании вы списываете деньги с моей карты, ведь договор расторгнут?
2.Откуда у вас вообще реквизиты моей карты, что позволяет вам списывать с нее все что
вздумается?

Требую немедленно вернуть все незаконно списанные средства.  Требую удалить из своих баз данных все данные обо мне и моих картах.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь" и подробную обратную связь, которую Вы предоставили нашему сотруднику и которая поможет нам разобраться в произошедшем недоразумении.
Мы произведём перечисление ошибочно поступившей суммы в течение трех дней.
Также советуем Вам обратиться в Ваш Банк для закрытия списания.
Если у Вас возникнут любые дополнительные вопросы, Вы можете связаться с нами по телефону:

СК "Ренессанс Жизнь"
Покупала машину в кредит. Первая машина, радость. Манагер в толпе миллионов бумаг подпихнул страховку, аж на 78.000. Кредит погасила через год, вместо трёх. Захотела вернуть часть своих денег. На звонки, Ренесансс жизнь , - не отвечает, на заказные письма не отвечает, электронную почту игнорят. Уже 4 месяц заканчивается моих попыток. По отзывам вижу что это обман. Буду разбираться с автосалоном, который подпихивает договоры с непонятной, абсолютно левой, конторой, и самой конторой.
«На звонки, Ренесансс жизнь , - не отвечает, на заказные письма не отвечает, электронную почту игнорят» — расскажите, пожалуйста, подробнее, укажите даты события. Когда вы направили полный пакет документов в СК?
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь" и хотим обратить Ваше внимание на то, что досрочное исполнение обязательств по кредитному договору не является основанием для прекращения действия договора страхования. Ваш Договор страхования может действовать до установленной при заключении даты, и Страховщик будет нести по нему ответственность в размере страховых сумм по рискам, включенным Договор страхования, а Вы останетесь под надежной страховой защитой.
Если же Вы приняли решение расторгнуть Договор досрочно, то Вам необходимо направить в наш адрес полный пакет документов на рассмотрение согласно разделу 11 Полисных условий и ст. 958 ГК РФ.
Если полный пакет документов ( указан в Полисных условиях и Договоре) уже был Вами направлен, просьба сообщить на наш адрес client@renlife.com номер Вашего Договора страхования и ФИО Страхователя по Договору, а также трек-номер Вашего отправления, мы уточним информацию и срок рассмотрения.

СК "Ренессанс Жизнь"
Почитала тут истории, решила присоединиться к хору вопиющих. Интересно, есть такие выносливые, которые просидят три часа в шубе при температуре за 20 ͦ С  без снижения соображения и критического восприятия информации? Почему не ушла? Потому что пришла с намерением открыть вклад с наличкой на руках - обратно нести?  Хотела бы получить ответы на вопросы, которые, думаю, нужны всем, кто расторгает Договор в период охлаждения 1.     В... Читать далее

1.     В дополнительных условиях Договора сказано, что страховая премия возвращается в течение 10 рабочих дней со дня получения заявления на расторжение.
Моё письмо «в ожидании адресата» с 01 апреля 2019, 02:24 115114, Москва. Чтобы на письмо обратили внимание, ПОЗВОНИЛА на горячую линию, консультант посмотрел трек, убедился что письмо можно забирать и «успокоил»: в течение недели курьер заберёт письмо. ???.. услышав моё удивление поправил – в течение 2-3 дней.

Это нормально? Так как я ещё и написала в службу поддержки, ответ пришёл: письмо на почте НЕ ВЫДАЛИ курьеру. Я позвонила на Почту, удивила их. В общем, понятно,что Почта не заинтересована копить письма. Снова звоню консультантам. Меня уверяют: срок 10 дней исчисляется со дня получения письма Почтой – ЭТО ТАК?

На мейл пришло сообщение, что моё письмо курьер забрал 2 апреля. Снова забиваю номер трека в отслеживании – письмо на почте не взяли, уже «03» апреля.

ВОПРОС: 10 дней будет считаться с «01» или «02» апреля, а может всё-таки с даты фактического получения заявления страховой компанией? Какова за это ответственность страховщика, что делать горе-застрахованному в таком случае?

2.  Некомлектность договоров, судя по опубликованным здесь историям –дело обычное. Я тоже сомневаюсь в полноте комплекта, выданного мне при заключении договора. Читаю про наличие Полиса – его в договоре не было.

Вопрос: если в приложении содержится неполный комплект копии договора, это является предлогом к отказу от расторжения договора? Как решается этот вопрос? Вообще, могут быть отказы по расторжению договора в "период охлаждения", в каких случаях?

3.      На возмущенные претензии по заключенным договорам, ваша компания даёт один стандартный ответ: подписываясь под договором, вы соглашаетесь …

И прекрасно знаете, ваши менеджеры работают на результат по принципу «куй железо не отходя от кассы» установкой на головокружительную презентацию, отключение мозгов и лишение  времени на подумать. «Вы думаете я Вас обманываю??? Да я три года работаю, мне благодарности клиенты пишут за включение в эту программу!» Да уж, как я могу подозревать в плохом молодого человека, желающего мне только добра – становится совестно.  Подписываю договор со слов

Почему бы не обязать менеджеров после презентации дать клиенту времени «на охлаждение», вручить договор (пусть даже подписанный), не требовать сиюминутной оплаты? Ведь подобные моему договоры с расторжением сократились бы в разы, а сколько нервов и здоровья можно сохранить людям!

Страховую премию я могла сама перечислить, тем более, что по условиям договора есть такая возможность (в течение 5 дней). Мой менеджер не только умолчал о такой возможности, но и перечислил сумму без моего ведома, поставив перед фактом. Ни экземпляра заявления о перечислении страховой премии (как подписывала - не помню), ни платёжного документа о перечислении суммы мне не выдали.

Интересно, руководство компании привлекает менеджеров за  умалчивание, введение в заблуждение? Не похоже: алгоритмы развода как под копирку.  Что же вы делаете, Ренессанс Жизнь!
По просьбе автора по безоценочному отзыву проставляем оценку «1». Ждём ответ СК.

В связи с урегулированием ситуации оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь" и в ответ на Ваше обращение хотим пояснить, что мы постоянно совершенствуем наше взаимодействие с клиентами и партнёрами, повышаем качество клиентского сервиса, разбираем каждый проблемный прецедент. Поэтому еще на этапе заключения Договора Вы можете задать любые возникающие вопросы как агенту, с помощью которого заключается Договор, так и непосредственно по телефону Страховщика или через форму обратной связи.
Кроме того, если у клиента нет возможности внимательно и подробно изучить условия страхования перед заключением договора, действуя в его интересах, компанией предусмотрен срок четырнадцать календарных дней с момента заключения, в течение которого клиент может обратиться и расторгнуть договор по любой причине. При этом уплаченная премия возвращается в полном объеме.
Для того, чтобы мы могли проверить информацию по Вашему отзыву в части получения Вашего письма с документами, просьба уточнить номер Вашего Договора страхования и дату его заключения.
Также хотим пояснить, что срок рассмотрения составит действительно не более 10 рабочих дней со дня получения нами от вас всех необходимых документов. Что касается информации сайта Почты России, то данная информация зачастую обновляется автоматически, поэтому, к сожалению, не каждый конверт, который поступил в отделение готов к выдаче именно в тот день, который указан на сайте. С нашей стороны заверяем Вас, что мы, как клиентоориентированная компания, ежедневно забирают всю поступившую в наш адрес корреспонденцию.

Без оценки Оценка по выплатам: 3
Всем привет. Перед новым годом понадобились деньги, рискнул взять кредит в (банк МКБ). Оставил предварительную заявку в личном кабинете , перезвонили , сказали что предварительно одобрен , нужно подойти в офис . 21 декабря пошел в офис , подал документы, через пол часа одобрили. Я на радостях , начали просчитывать ежемесячный платеж , менеджер ,что страховка обязательна + 22 000р. на три года  (Ренессанс жизнь) , также сказал ,что если... Читать далее
Всем привет.

21 декабря пошел в офис , подал документы, через пол часа одобрили. Я на радостях , начали просчитывать ежемесячный платеж , менеджер ,что страховка обязательна + 22 000р. на три года  (Ренессанс жизнь) , также сказал ,что если вдруг кредит погасите раньше , часть страховки вернут , я предварительно прикинул что погашу на много раньше , т.к. после нового года может быть появится данная сумма , для досрочного закрытия. Подписал договор , поставил там где С - согласен .

Проходит новый год , закончились праздники , денежка для досрочного погашения на руках , иду в банк . 21 февраля , кредит погашен . Спрашиваю как быть на счет возврата страховки ? Менеджер мне в ответ : " По страховке нужно обращаться на прямую в страховую ( Ренессанс жизнь) .

Звоню первый раз , называю номер договора , оператор мне отвечает : "По вашему договору возврат страховки не предусмотрен !!!".  Я в шоке , иду в банк , прошу зам директора или директора , уже не помню , при мне позвонить , дозвонились , оказывается я не правильно понял !!!  ВОзвращается страховка , но только 2% от страховой суммы , т.е. примерено 400р. от суммы 22 000р., я ваще офигел !! И говорят что расторгать не желательно . ну думаю нееее, нужно что -то делать .

P/S ( В этот же день я узнал , что от страховки я мог отказаться , менеджер мне этого не говорил !!!! ЛАдно , развели . Пишу заявление в страховую на расторжение договора , страховая упорно говорит по телефону , что все письма нужно отправлять по почте России, но мы то с вами знаем как она работает ))). Решаю ехать сам в офис , приезжаю , подхожу к рецепшену , заявление приняли , поставили отметку опять акцентировав внимание на том, что вернуть не более 2 % от суммы , срок рассмотрения заявления 30-60 календарных дней . Проходит 60 дней , звоню , говорят вам выплата произведена 21 февраля 424р. , смс о приходе денежных средств не поступало (((. В итоге решил обратиться к юристу , отдал все документы жду вердикта .

Всем удачи !!! И помните что от страховки можно отказаться !!!

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь".
Страховая Компания «Ренессанс Жизнь» нацелена на то, чтобы наши клиенты были уверены в завтрашнем дне также, чувствовали себя защищенными в любых жизненных ситуациях и могли реализовать свои финансовые планы, чтобы каждый наш клиент был уверен в сохранении качества жизни при любых обстоятельствах. «Кредитное» страхование жизни, которое Вам было предложено при оформлении кредита - это Ваша возможность позаботиться о Ваших близких, сняв с них долговые обязательства при возникновении непредвиденных ситуациях. В условиях каждого Договора страхования указан порядок оказания услуги.
В Договоре страхования и Полисных условиях указан порядок осуществления страховых выплат, досрочного расторжения согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, п. 3 ст. 958 ГК и порядок отказа от Договора страхования. Во избежание описанной Вами ситуации рекомендуем Вам перед подписанием документов знакомиться с Условиями и Договором страхования.
Будем рады вновь видеть Вас в числе наших клиентов!

СК "Ренессанс Жизнь"
День добрый! Как-то не получается войти в старый кабинет. В ЛК новом пишет следующую инфу: Уважаемый клиент, страница с детальной информацией по программе Инвестор №4049009058 находится в разработке, пожалуйста воспользуетесь старым личным кабинетом для доступа к информации по программе [url=https://lifecabinet.renlife.com/order/4049009058]Инвестор №4049009058 [/url] Где и куда делся старый личный кабинет? И информация, что страница с... Читать далее
День добрый!

Как-то не получается войти в старый кабинет. В ЛК новом пишет следующую инфу:

Уважаемый клиент, страница с детальной информацией по программе Инвестор №4049009058 находится в разработке, пожалуйста воспользуетесь старым личным кабинетом для доступа к информации по программе Инвестор №4049009058

Где и куда делся старый личный кабинет?

И информация, что страница с детальной информацией находится в разработке, я уже наблюдаю год.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь" и в ответ на Ваш отзыв хотим пояснить, что прогнозные значения доходности и динамика рыночных активов обновляется ежемесячно и доступны Вам на нашем официальном сайте www.renlife.ru в разделе «Личный кабинет». Для перехода к данным и динамике доходности по Вашему Договору Вам необходимо нажать на ссылку в правом верхнем углу, которая откроется при нажатии на наименование Вашей программы. Мы рады заботиться о Вашем настоящем и будущем!
В случае возникновения вопросов Вы всегда можете получить консультацию по условиям договора страхования по телефону +7 495 981 2 981 или обратившись к нам через форму обратной связи на нашем сайте www.renlife.ru.

СК "Ренессанс Жизнь"
Пишу уже второй раз! Писал Мэру, Президенту... толку ноль!! Кто-то может обуздать этих обманщиков? Ведь я не один такой, кто не может вернуть деньги из этой страховой компании! Хоть пикет проводи! Напомню: Я брал кредит в РенессансКредите, где мне говорили, что без оформления страховки кредит не дадим. Брал на 5 лет. Спрашиваю: если я закрою кредит раньше срока, то сумму уплаченную за страхование мне вернут за оставшиеся годы? Сказали: да... Читать далее

Напомню: Я брал кредит в РенессансКредите, где мне говорили, что без оформления страховки кредит не дадим. Брал на 5 лет. Спрашиваю: если я закрою кредит раньше срока, то сумму уплаченную за страхование мне вернут за оставшиеся годы? Сказали: да, вернут. Закрыл кредит через год! Но страховую сумму за оставшиеся 4 года так и не вернули!!!!! Немаловажная деталь: договора страхования в пакете документов, выданных банком при оформлении кредита, НЕ БЫЛО!

Как вернуть деньги???
Спасибо за отзыв! Принять отзыв не можем, так как консультацию вы получили у сотрудника банка.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь" и в ответ на Ваш отзыв хотим пояснить следующее.
СК «Ренессанс Жизнь» уделяет особое внимание качеству работы со своими клиентами.
Именно поэтому в нашей компании действует система обучения, по которой проходят обучение все наши агенты, в том числе банки-партнёры. Мы постоянно совершенствуем наше взаимодействие с клиентами, агентами и партнёрами и доступны для Вас как по телефону, так посредством формы обратной связи на нашем сайте www.renlife.ru, в ходе личного приёма по адресу центрального офиса Страховщика.
В связи с чем, еще на этапе заключения Договора страхования Вы можете не только задать любые интересующие Вас вопросы агенту, с помощью которого услуга оформляется, ознакомиться со всеми документами, но и задать вопросы непосредственно Страховщику. Только после подписания Договора страхования и согласования Вами всех условий производится заключение Договора страхования. Кроме того, действуя в интересах наших клиентов, нами предусмотрен период, в течение которого возможен отказ от Договора страхования с возвратом всей суммы страховой премии. В связи с чем оснований полагать, что Вы не были ознакомлены с порядком оказания услуги страхования, не имеется.
Кроме того, Ваш Договор страхования, если он заключен на срок 5 лет, предоставляет Вам возможность не только обратиться за страховой выплатой и после погашения кредита, так как действие Вашего Договора страхования не прекращается в момент закрытия кредита, но и возможность получения социального налогового вычета в размере 13% от сумм уплаченных ими страховых взносов.
Выражаем надежду на то, что Вы примите решение сохранить договор действующим.
Если Вам необходима дополнительная консультацию по договору, пожалуйста, напишите нам через форму обратной связи на нашем сайте www.renlife.ru, мы обязательно Вам ответим.

СК "Ренессанс Жизнь"
18.02.2016 года в банке МКБ г. Москва, мною был заключен договор страхования по программе Страхование Инвестор, полис оферты № 539000303 от 18.02.2016 на имя Н-ва В.Н., договор закончил свое действие 18.02.2019 года, в связи с чем я обратилась в офис СК по адресу Дербеневская наб. д 7, стр 22,  19.02.2019 с заявлением о выплате мне моей вложенной суммы + обещанные проценты. Сотрудница СК приняла заявление и сообщила что в течении 20 дней мне все выплатят на указанные мною реквизиты в заявление. 20 дней прошло, денег нет. Звонок в СК, там сообщают что в течение 30 дней, денег опять нет. Через 30 дней опять звонок в СК уже говорят 40 дней!!! Прошу страховую компанию Ренесанс Жизнь незамедлительно вернуть мне мои денежные средства + проценты за 3 года пользования моими деньгами!!!!

Я вижу уже много людей обманным путем попались в эту ловушку, ну не ужели ни кто ни разу не обратился в прокуратуру или иные органы. СК в сговоре с банками партнерами занимаются обманом в чистом виде.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, за время рассмотрения вашего заявления с вами связывались сотрудники СК, запрашивали доп. документы?
Уважаемый клиент!

Сроки выплаты страховой суммы указаны в Полисных условиях, являющихся составной и неотъемлемой частью Вашего договора страхования.
Документы по страховому событию поступили в наш адрес 19.02.2019, сроки рассмотрения составляют 20 рабочих дней с даты получения Страховщиков полного комплекта документов и 20 банковских дней с даты страхового акта предусмотрено для выплаты.
Страховая выплата будет осуществлена 25.03.2019 по указанным Вами реквизитам.
Благодарим Вас за сотрудничество.

Ренессанс Жизнь
Добрый день. Досрочно погасил кредит.Написал заявление в банке о возврате страховки 06.03.19,сегодня уже 20.03 и до сих пор нет перечислений.Хотя сказали что в течении 10 дней сделают возврат.Когда писал заявление в хоум кредит,не дали даже копии заявления,что бы я мог обратиться с заявлением в страховую.
Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку снимаем.

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь".

В ответ на Ваш отзыв хотим обратить Ваше внимание на то, что досрочное исполнение обязательств по кредитному договору не является зачастую основанием для прекращения действия договора страхования. Договор страхования может действовать далее до установленной при заключении даты, и Страховщик будет нести по нему ответственность в размере страховых сумм по рискам, включенным Договор страхования, а Вы останетесь под надежной страховой защитой.
Если же Вы все-таки приняли решение о расторжении Договора страхования, то каждое заявление, которое нам поступает рассматривается в установленные сроки от 10 рабочих дней до 60 календарных в зависимости от причины расторжения и Полисных условий. Для того, чтобы мы могли Вам помочь и уточнить необходимую информацию по Вашему случаю, просьба обратиться к нам при помощи формы обратной связи https://www.renlife.ru/for_clients/feedback/ или по телефону и указать номер Вашего Договора страхования и дату направления документов, трек-номер отправления.

Добрый вечер!
Как на законных основаниях отказаться от Вашей услуги? Оформила карту в ОТП банке 17.12.18.г, в январе написала заявление о отказе страхования. Услуги страхования в банке отключены с январе 2019г. Ежемесячно 17-го числа Вами снимается сумма в размере 263,5руб. Надеюсь на развёрнутый ответ...
19.03.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

28.05.2019 Оценку снимаем, так как СК не получила необходимые данные.

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь".

Для уточнения обстоятельств, изложенных в Вашем отзыве, нам необходимо знать номер Вашего Договора страхования, ФИО Страхователя. Просьба направить данную информацию на наш электронный адрес client@renlife.com. В случае, если Вы подали заявления в соответствии со сроками, установленными Указанием Банка России "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования", возврат суммы страховой премии, поступившей Страховщику, производится в установленный срок - не более десяти рабочих дней.

СК "Ренессанс Жизнь"
Интересует, на какой стадии моё заявление на расторжение договора страхования? И когда ожидать возврат средств на реквизиты указанные в заявлении? Заявление отправлено: 2.03.19 Прибыло в место вручения:  9 марта  2019 Получено адресатом: 12 марта 2019, 11:59 115114, Москва Трек: 42603533100740 ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ: 174750557536 от 27 февраля 2019.
Уважаемый клиент!

Согласно Указания Банка России от 21.08.2017 N 4500-У "О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (далее – Указ) Страхователь имеет возможность отказаться от Договора страхования в течение 14 календарных дней со дня его заключения с возвратом всей суммы страховой премии. Сроки рассмотрения заявления на аннулирование договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней с даты получения Страховщиком Заявления на отказ.

Ваше Заявление на отказ от договора страхования № 174750557536 поступило в адрес Страховщика 12.03.2019, срок рассмотрения истекает 26.03.2019.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Вы видимо считаете всех людей глупее вас? Никогда я не держала в руках никаких полисных условий с несуществующими пунктами 11 и еще чего то там. , кроме одного (ОДНОГО) листочка с послкдним пунктом 8 и с просьбой дрожащим голосочком поставить подпись - "это просто формальность" Докажите и покажите мне где этот лист с пунктами больше чем 8 и видела ли я его вообще и знала ли о нем??? Я напишу обращение в Антимонопольную службу и... Читать далее

Я напишу обращение в Антимонопольную службу и Роспотребнадзор с просьбой разъяснить мне правомерность этих действий, и с этим потом в суд.

Договор 174750275326
Требую возврата украденных денег.
Спасибо за отзыв! Оценку пока принять не можем, так как отзывы без конкретики к рассмотрению не принимаются. Опишите вашу ситуацию подробнее.
17.03.2019 Укажите, пожалуйста какое у вас страхование, как называется ваш пакет.
27.04.2019 Спасибо, что оставили отзыв в Народном рейтинге! Мы не оцениваем на нашем портале содержание договоров между клиентом и СК, поэтому оценку принять не можем.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обращение и сообщаем, что в соответствии с п. 3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Условия и размер возврата страховой премии по каждой из программ страхования определяются на основе правил страхования, Полисных условий и Договора страхования. Порядок досрочного расторжения Договора страхования приведен в Полисных условиях, которые являются неотъемлемой частью Договора страхования и выданы Вам при его заключении, о чем свидетельствует Ваша подпись в Договоре страхования, где указано "Полисные условия получил. ознакомлен и согласен".
Компания "Ренессанс Жизнь" ведет свою деятельность в строгом соответствии с законодательством РФ.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день! Прошу Вас сообщить по какой причине  - 28/02/2019 12:00:41 www.renlife.com в сумме  -388.30 RUR- [u]вновь были списаны средства с карты.[/u]Заявление с Вашей стороны принято и подтверждено ниже.Договор страхования аннулирован. Правомерность действий страховой компании в части взимания платы после расторжения и аннулирования ?------ Заявление отправлено: 29.01.19 Прибыло в место вручения: 02 февраля 2019 Получено адресатом... Читать далее

Прошу Вас сообщить по какой причине  - 28/02/2019 12:00:41 www.renlife.com в сумме  -388.30 RUR- вновь были списаны средства с карты.Заявление с Вашей стороны принято и подтверждено ниже.Договор страхования аннулирован.

Заявление отправлено: 29.01.19
Прибыло в место вручения: 02 февраля 2019
Получено адресатом: 05 февраля 2019, 17:13 115114, Москва
Трек: 35001928097291
ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ: 5491002101

Ренессанс Жизнь 11.02.2019 9:52
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь" и сообщаем, что Ваше заявление было подано и получено нами в соответствии со сроками для отказа от Договора страхования.
Ваш Договор страхования аннулирован, возврат суммы страховой премии будет перечислен не позднее 10 рабочих дней со дня поступления Ваших документов.
gilbert79
Со второй попытки - проблема решена! Замечаний нет
Уважаемый клиент,

Ответ по возврату ошибочно списанных денежных средств был направлен Вам в ответ на электронное письмо 15.03.2019.
За 3 года с суммы в 3 миллиона рублей на бежал 19 тысяч рублей процентов. Несмотря на формальное соблюдение договора, искренне считаю, что такое возможно лишь в 2ух случаях. Первое-в этой компании инвестициями руководит дворник джамшут. И второй, более реальный вариант - обманная схема, за ваши деньги вас и обманули. Хотелось бы увидеть руководство данной компании... Думаю понятно где. Будьте бдительны.
Спасибо за отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь".
С момента начала нашей работы на рынке страхования мы стремимся оказывать клиентам самые современные и надежные страховые услуги. Именно поэтому каждый наш клиент может выбрать программу, которая подходит именно в его ситуации: рисковую, накопительную или инвестиционную.
Став владельцем инвестиционного Договора страхования жизни Вы получаете помимо возможности инвестирования денежных средств и возможности получения дополнительного дохода также надежную страховую защиту на весь период его действия. При этом у договора инвестиционного страхования жизни есть еще ряд таких преимуществ как:
• Защита от притязаний третьих лиц (вложенные в программу средства не делятся при разводе и не могут быть конфискованы и не подлежат декларированию).
• Контроль сбережений (возможность регулярно отслеживать структуру активов в личном кабинете)
• Страхование жизни инвестора (при наступлении страхового случая (уход из жизни) выгодоприобретатель/наследник получает 100% гарантированной страховой суммы, 100% страховой суммы по риску «Смерть НС » и начисленный инвестиционный доход, не дожидаясь вступления в права наследования).
• 100% гарантия возврата (наличие гарантированной суммы выплаты в договоре также является дополнительным преимуществом, немаловажным при инвестировании в рисковые инструменты).
Относительно доходности хотим также пояснить, что дополнительная страховая сумма( дополнительный инвестиционный доход) зависит от состояния финансового рынка. В случае активного роста рынка есть возможность получить доход существенно выше, чем, например, в банковском депозите, а при падении рынка Вы можете быть уверенным на 100% в возврате вложенных средств. Именно эти условия указаны в Договоре и Полисных и были соблюдены.
Для получения дополнительной информации, так как Вы не указали данные, которые позволили бы Вас идентифицировать, Вы можете обратиться по нашему телефону +7 495 981 2 981 или через форму обратной связи на сайте Страховщика www.renlife.ru.

Без оценки Оценка по выплатам: 3
Мой страховой полис 174750457540. Считаю что мне произвели расчет неверно. Оплатила за страховку 35000, компенсируют мне 520р. Кредит погасила досрочно за пол года. Как вы расчитываете сумму возврата денежных средств? Если я и не пользовалась вашей страховой. только не нужно писать про правила страхования, там ничего не понятно.
Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку снимаем.

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь".
В ответ на Ваше обращение хотим пояснить, что при заключении Договора страхования каждый наш клиент имеет возможность ознакомиться с условиями предоставления услуги страхования, в том числе с порядком расторжения Договора, или обратиться за подробной консультацией по телефону Страховщика +7 495 981 2 981, через форму обратной связи https://www.renlife.com/for_clients/feedback/.
Договор страхования и Полисные условия к нему, содержат необходимую информацию об условиях досрочного расторжения, а Ваша подпись на Договоре свидетельствует о том, что с данными условиями Вы ознакомились и согласились. В Вашем случае обращение на расторжение было подано и рассмотрено в полном соответствии с Полисными условиями, на которых Договор страхования был заключен. Перечисление части страховой премии было осуществлено согласно Вашим реквизитам.

СК "Ренессанс Жизнь"
26.02.2019 года я приехала в офис банка ДОМ. РФ по адресу г.Санкт- Петербург улица Садовая дом 10, чтобы переоформить депозит, срок действия которого закончился. Меня пригласил в свой кабинет сотрудник банка К-н А.Д., представившись финансовым консультантом и предложил не вкладывать деньги на депозит под 7%, которые будут съедены инфляцией, а заключить договор страхования Ренессанс Life  Инвестор (4.3). сроком на 3 года под 12% годовых. Обаятельный и внушающий доверие человек убедил меня застраховать жизнь моей 74 летней сестры на огромную для нас сумму, которую мы берегли на случай болезней и операций.

Мне уже 76 лет, мы обе имеем инвалидности 2 группы. Когда мы с сестрой обсудили этот вопрос, то пришли к выводу, что такой срок инвестиций слишком долгий с учетом нашего возраста и наших болезней. Решили, что можем не дожить, а деньги могут понадобиться на лечение и операции раньше. Поэтому и депозиты делаем на полгода обычно. Кстати о том, что мы обе имеем инвалидности я К-ну сообщила, он ответил, что для данного договора это не имеет значения.

На следующий день я позвонила К-ну на его мобильный телефон и попросила аннулировать договор  №4870654797 от 26.03 2019 года, объяснив причину наших тревог.  Он вежливо просил меня не волноваться, обещал назначить мне встречу, правда в ближайшие дни он будет очень занят, просил позвонить через несколько дней. В назначенный день он на мои звонки не отвечал, а затем внес мой номер в черный список. Ездить в банк и вылавливать его там мне не по силам, тем более, что в его кабинет нет доступа.

Что делать дальше, не понимала, пока не попала на форум Банки. Ру. Тут мне стало совсем плохо. Оказывается, что таких случаев  среди пожилых людей очень много, да и молодые тоже попадаются. Кстати, приложения к договору как то: Полисные условия страхования жизни с инвестированием капитала по программе Инвестор 4.3 и Памятка по договору инвестиционного страхования жизни мне выданы не были.

Прошу дату 08.03.2019 года данного отзыва считать датой моего заявления на аннулирование договора № 4870654797 от 26.02. 2019. Документы и заявление вышлю почтой. 11. 03.2019

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь".
Очень жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о страховой компании.
Инвестиционное страхование жизни — это уникальный продукт страхования жизни, который кроме страховой защиты дает возможность инвестировать с защитой номинала вложений. Для удобства наших клиентов мы разработали подробную памятку, являющуюся приложением к договору, из которой клиент может узнать всю необходимую информацию по условиям действия договора до его подписания.
Кроме того, каждый из наших клиентов всегда может обратиться за подробной консультацией по телефону компании или написать в службу поддержки клиентов по электронной почте/ через форму обратной связи.
Данный продукт принципиально отличается от банковского вклада и, возможно, более рискован, однако, в отличии от классического депозита не имеет ограничений по уровню доходности и у Вас есть потенциальная возможность получить существенно больший доход, чем в привычном депозите. Именно поэтому Вам и был предложен данный продукт. Кроме того, заключи в Договор инвестиционного страхования, Вы получаете страховую защиту на весь период действия договора.
Для нас крайне важно, чтобы каждый наш клиент оставался доволен нашими услугами и сервисом, именно поэтому до принятия решения о заключении договора каждому клиенту предоставляется возможность ознакомиться с условиями договора и полисными условиями. Если у клиента нет возможности внимательно и подробно изучить условия страхования перед заключением договора, действуя в его интересах, компанией предусмотрен срок четырнадцать календарных дней с момента заключения (для Вашего договора), в течение которого клиент может обратиться и расторгнуть договор по любой причине. При этом уплаченная премия возвращается в полном объеме. В связи с чем, заверяем Вас, что Ваши документы будут рассмотрены нами в установленный срок после их получения в строгом соответствии с заявленными условиями.
При возникновении вопросов Вы можете связаться с нами по телефону +7 495 981 2 981 или через форму обратной связи https://www.renlife.ru/for_clients/feedback/.

СК "Ренессанс Жизнь"
23.07.2016 года я обратилась в ХКФ Банк, срочно нужны были деньги 50 000 рублей. Обратилась так как и ранее брала не большие суммы в данном банке в кредит по ставке 19% годовых. Платила всегда вовремя, так как помимо пенсии ещё работала и мне хватало средств для ежемесячной выплаты , хотя и считала данную ставку завышенной. Последний же раз, не взирая на мою положительную кредитную историю и пенсионный возраст 65 лет, предложили лишь вариант кредитования со ставкой 29,52%, обнадеживая тем, что через пару месяцев проценты можно будет снизить. Так как деньги нужны были срочно я согласилась оформить 53 000 рублей на 4 года, поверив сотруднику банка. Так же мне сказали, что по новым правилам я должна застраховаться, так как иначе в предоставлении кредита мне будет отказано.

Сотрудник банка всё время говорил о самых выгодных условиях для постоянных клиентов и тем более пенсионеров, не взирая на моё замешательство, так как ранее ничего подобного не случалось. Сумму указаную договоре я не разглядела сразу из того ,что была без очков.

Приехав через месяц в офис банка я выяснила, что ежемесячный платеж составляет 34 52,51 рублей  и что сумма страховки составляет 58 300, а страховая премия 41 976 рублей, то есть 79,2% от суммы кредита. Было отказанно в возврате страховки где меня застраховали от всего чего только можно, включая временную потерю трудоспособности в результате несчастного случая, не взирая на то,что я являюсь безработной и живу лишь на пенсию, что уже является грубым нарушением. Так же банк отказал в снижении процентной ставки, отказались предоставить даже бланк для заявления о возврате страховки.

При моем обращении в страховую компанию "Ренесанс Жизнь", пояснили сначала, что сумма кредита у них указанна 150 000 рублей, а потом вовсе отказались от коментариев, ссылаясь на то, что сумму и проценты по страховке определяет банк.

Если б мне сразу всё обьяснили,а не запутывали намеренно, я б никогда не взяла такой кредит, по максимальной процентной ставке и немыслимой страховкой, которая фактически превышает сумму  кредита и проценты накручиваются  с 94 976 рублей. Я  не работаю и живу на одну пенсию , проклиная себя за наивность и невнимательность.

Выплатила уже 115 974 руб, а мне платить еще более двух лет, общая сумма составляет 165 682 руб. Считаю действия банка не законными, нарушающими мои права, обманным путем навязав мне услуги страхования на неподъемную сумму. В данное время я испытываю большие финансовые трудности, связанные с моим приклонным возрастом и проблемами со здоровьем. У меня нет средств для дальнейшей оплаты такого "льготного" кредита и я не знаю что мне делать.

В данное время образовалась задолженность 1 815,31 руб и уже набегает штраф. Ежедневно звонят сотрудники банка по нескольку раз с требованиями оплаты и угрозами фтрафа.  Всю жизнь жила честно , являюсь ветераном труда и до сих пор не понимаю, за что меня так безсовестно обманули. Сейчас нахожусь в больнице, нужны лекарства, так же на что то жить... Следущий платеж уже составляет 5 285 руб. Если бы не страховка, я бы уже расчиталась. Неужели всем все равно?!
Спасибо за отзыв! В связи с отсутствием вины СК оценку не засчитываем, поскольку консультацию и оформление договора проводил сотрудник банка.

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь".

Мы сожалеем, что у Вас сложилось подобное мнение о страховой компании, и хотим обратить Ваше внимание, что Договор страхования - это Ваша возможность позаботиться о себе и о своих близких, сняв с них долговые обязательства при возникновении непредвиденных ситуациях.
В условиях каждого Договора страхования указан порядок оказания услуги. Условия по каждой из программ страхования определяются на основе правил страхования, Полисных условий и Договора страхования и подбираются индивидуально, исходя из каждой ситуации.
В Полисных условиях, которые являются составной частью каждого Договора и выдаются на руки при заключении, указан порядок осуществления страховых выплат, перечень документов для предоставления при наступлении события, сроки рассмотрения случая и принятия решения, а также порядок расторжения Договора страхования. До принятия решения о заключении договора каждому клиенту предоставляется возможность ознакомиться с условиями Договора и Полисными условиями. Только после ознакомления и принятия всех условий страхователь производит уплату страхового взноса, выражая тем самым свое согласие и принимая добровольное решение о страховании.
Если у клиента нет возможности внимательно и подробно изучить условия страхования перед заключением договора, действуя в его интересах, компанией предусмотрен срок 14 календарных дней с момента заключения (для Вашего договора), в течение которого клиент может обратиться и расторгнуть договор по любой причине. При этом уплаченная премия возвращается в полном объеме.
До сегодняшнего дня обращений от Вас в страховую компанию не поступало. Ваш договор страхования вступил в силу и с указанной в Вашем обращении даты Вы находитесь под надежной страховой защитой.
Для получения консультации по условиям Вашего договора Вы всегда можете обратиться в компанию по телефону.

СК "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте! Хотела бы наконец услышать внятный ответ на свой вопрос. 05.02.2019 года был заключён договор страхования по программе страхования "Копилка".  07/02.2019 года Почтой России было отправлено заявление на расторжение договора, с приложением всех необходимых документов. 20.02.2019 года письмо компанией получено. 27.02.2019 позвонила в компанию, чтобы узнать статус заявления. Оператор ответил, что всё в порядке... договор... Читать далее
Хотела бы наконец услышать внятный ответ на свой вопрос.

20.02.2019 года письмо компанией получено.
27.02.2019 позвонила в компанию, чтобы узнать статус заявления. Оператор ответил, что всё в порядке... договор расторгнут и деньги перечислены ещё 25.02.2019. Поступлений на счёт не было.

01.03. 2019 года обратилась в банк, чтобы посмотрели есть ли платёж. В банке платежа не нашли. Позвонила в страховую, там оператор назвал мне номер платежного поручения и очередной раз подтвердил, что платёж отправлен и исполнен банком. В банке мы начали искать по номеру платежки... Нет такой платежки в банке!!

Прошли выходные.... В понедельник зачисления на счёт снова не было. Во вторник 05. 03. 2019 года снова обратилась в банк. Заведующий отделением банка проверил счёта, искал по номеру платежки....НИЧЕГО! Снова звоню в страховую и после длительного заверения оператора, что платёж ушёл и ждите она все таки решает проверить что то у коллег. В итоге выясняет, что в платежке указаны некорректные реквизиты, а именно моё имя. Спрашиваю, когда теперь ждать деньги и в ответ получаю: "узнавайте в своём банке сроки возврата некорректных платежей и когда нам вернутся деньги, мы перечислимые их вам"......

Нормально да? Я должна узнавать сроки? Или все таки компания должна соблюдать сроки возврата денег? Я прекрасно знаю, что компания должна написать заявление в банк на возврат ошибочного платежа. Когда это заявление было написано можете мне ответить? И написано ли оно вообще? Хочу получить внятный ответ на свой вопрос: когда я получу свои деньги? Ошибки ваших финансовых специалистов не должны меня касаться. Не так ли?
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru и номер Договора страхования.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Не хотят выплачивать страховку, хотя при уведомлении компании о наступлении страхового случая, мне говорили, что ДА, случай несомненно страховой, пришлите необходимые документы (список таковых выслали), всё сделала, в итоге звоню в офис московский узнать, что да как, а мне говорят вам отказано. На вопрос какая причина отказа, говорят, в письме получите. не советую с ними связываться. Смысл такой страховки - деньги на ветер.
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.
12.03.2019 11.03.2019 09:26 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
27.04.2019 Оценку снимаем, так как банк не получил необходимые данные.

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь".
В ответ на Ваше обращение хотим пояснить, что при заключении Договора страхования каждый наш клиент имеет возможность ознакомиться с условиями предоставления услуги страхования, в том числе с порядком страховых выплат, порядком прекращения Договора страхования в связи со смертью Застрахованного лица и обратиться за подробной консультацией по телефону Страховщика +7 495 981 2 981 или через форму обратной связи https://www.renlife.com/for_clients/feedback/.
Договор страхования и Полисные условия к нему, содержат необходимую информацию о порядке подачи документов при наступлении события с признаками страхового, перечне событий, которые признаются страховыми случаями и список событий, которые не являются таковыми ( например, если Договор страхования заключен по риску установления группы инвалидности Застрахованному лицу в результате несчастного случая, а направленные медицинские документы прямо указывают на заболевание, в результате которого была получена инвалидность), а Ваша подпись на Договоре свидетельствует о том, что с данными условиями Вы ознакомились и согласились.
К сожалению, Вы не указали данные, которые бы позволили Вас идентифицировать, поэтому предоставить полную информацию именно по Вашему случаю, не представляется возможным. Тем более, что не вся информация может быть раскрыта ввиду конфиденциальности в рамках интернет-обращения.
Но заверяем Вас, что в письменном ответе, который был направлен Страховщиком на Ваш почтовый адрес, разъясняется порядок принятого решения.