Отзывы о Ренессанс Жизни

Заказное письмо с заявлением "о возврате денежных средств, в связи выплатой кредита" и вложением (справка из банка о закрытии кредита+оригиналы справок из налоговой о неполучении выплат за два последних года, реквизиты р/с, страховой полис), было Вами получено 28 декабря 2018 года. Сегодня 25 января 2019. Прошло больше чем 10 рабочих дней. ГДЕ ДЕНЬГИ?
24.03.2019 Спасибо за отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Банки.ру и номер договора страхования.

Здравствуйте.
Подскажите с какой периодичностью курьер забирает письма из Отделение связи? Моё письмо (номер почтового отправления: 45401630475566) с заявлением о расторжении договора страхования номер: ОТР-495/2019-18576862, ожидает получения с 23.01.2019 года.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Просим Вас обратить внимание, что сроки рассмотрения заявления на аннулирование договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней.

Ваше заявление на отказ от договора страхования поступило в адрес Страховщика 25.01.2019 и находится на рассмотрении.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
При покупке машины в кредит был навязан договор страхования жизни от компании Ренессанс Жизнь. ( так как без этого договора менеджеры отказывались оформлять кредит). Ни договора, ни полисных условий в автосалоне не дали.  Заключили договор кредитования на 5 лет, а через год кредит был погашен. По договору страхования выгодоприобретателем был банк. Банк дал справку о полном погашении кредита. Обратились в страховую компанию за возвратом... Читать далее

Обратились в страховую компанию за возвратом страховой суммы за неиспользованный период. При этом выяснилось, что АДМИНИСТРАТИВНЫЕ РАСХОДЫ!!!составили 97%.  Это при том, что страховых случаев у нас не было. Нам предложили забрать свои 2000 р. , ответив, что Вы же читали договор, хотя в договоре страхования нет ни слова о 97 %  страхового вознаграждения. (Ответили, что надо было читать правила компании, которых в автосалоне тоже не было.)

Грабительские условия. Обман при оформлении документов. Деньги возвращать не собираются.
Спасибо, что оставили отзыв в Народном рейтинге! Мы не оцениваем на нашем портале содержание договоров между клиентом и СК, поэтому оценку принять не можем.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обращение и сообщаем, что в соответствии с п. 3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Условия и размер возврата страховой премии по каждой из программ страхования определяются на основе правил страхования, Полисных условий и Договора страхования.

Мы сожалеем, что в автосалоне, в который Вы обратились, Вам предоставили неполную информацию о страховом продукте.

Компания "Ренессанс Жизнь" ведет свою деятельность в строгом соответствии с законодательством РФ.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы всегда можете связаться с нами по телефону: +7 495 981 2 981 или по электронной почте client@renlife.com.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Добрый день.  Хотелось бы уточнить на какой стадии рассмотрение заявления о расторжении договора страхования. Поддержка по эл.почте, отвечает шаблонными фразами, ждите 10 дней, что не спросишь, один ответ... Меня интересует, все ли в заявлении правильно, принято оно к рассмотрению, на какой стадии и когда ожидать возврат средств. А то потом Вы мне напишите, "Уважаемый клиент, Вы запятую не там поставили, мы не смогли Вас идентифицировать... Читать далее

Меня интересует, все ли в заявлении правильно, принято оно к рассмотрению, на какой стадии и когда ожидать возврат средств. А то потом Вы мне напишите, "Уважаемый клиент, Вы запятую не там поставили, мы не смогли Вас идентифицировать", а далее "к сожалению возврат средств не возможен, так как прошел периода охлаждения".

Заявление отправлено Вам: 11.01.2019
Прибыло в место вручения: 16.01.2019
Получено Вашим курьером: 17.01.2018
Трек номер почтового отправления: 61409730021551

Номер полиса: 174 750 536 174.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в "СК "Ренессанс Жизнь" и хотим уточнить, что Ваше заявление было получено нами 17.01.2019 и рассмотрено. По результатам рассмотрения, Ваш Договор страхования был аннулирован.
Перечисление суммы страховой премии будет произведено не позднее 10 рабочих дней с момента поступления документов на указанные Вами реквизиты.

СК "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте. 16 января 2019 года по указанному в договоре адресу  мною было отправлено заявление об отказе от договора страхования вместе с пакетом требуемых документов. Договор страхования  № 175750503870 от 14.01.2019 года. Предусмотренные договором сроки мной соблюдены. Хотелось бы узнать ответ.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и просим Вас обратить внимание, что сроки рассмотрения заявления на аннулирование договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней с даты поступления Вашего заявления Страховщику.
Ваш пакет документов был получен 22.01.2019 и будет рассмотрен в установленные сроки.
При возникновении вопросов, Вы можете связаться с нами по телефону +7 495 981 2 981 или через форму обратной связи на нашем сайте www.renlife.com.

"Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте.

19.12.2018 был взят кредит в банке Ренесанс, и оформлен договор страхования N 175750500779,
25.12.2018 отправила заказное письмо с заявлением об отказе от страховки, по адресу Москва 115114 Дербенежская наб., д7, стр22, 4этаж, пом 13 ком 11. Получено вами 9.01.2019, хотелось бы узнать когда поступят деньги на счёт? Прошло более 10 дней. Надеюсь на порядочность Вашей компании.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

Вы подали заявления в соответствии со сроками, установленными Указанием Банка России "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования".
Возврат суммы страховой премии по указанному Вами Договору страхования будет произведен в течение десяти рабочих дней по присланным Вами 10.01.2019 реквизитам и в соответствии с заявлением.
Обработка банковского платежа может занять до 3-х рабочих дней.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Спасибо большое, компании РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ за своевременную и полную выплату страховки, после оформления кредита в банке. Почтой в Москве отправлены документы 27.12.2018,а уже 11.01.2019 деньги вернули в полном объёме. А это 194000т.руб. Почему то была уверена, что не подведут. Успехов Вам и процветания. И побольше порядочных клиентов.
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за положительный отзыв и искренне рады тому, что Вы остались довольны взаимодействием с компанией!

Здравствуйте.
26.12.2018 был взят кредит в банке Ренесанс, и оформлен договор страхования N 177750215049,
27.12.2018 отправила заказное письмо с заявлением об отказе от страховки, по адресу Москва 115114 Дербенежская наб., д7, стр22, 4этаж, пом 13 ком 11,получено Вами только 9.01.2019, хотелось бы узнать когда поступят деньги на счёт? Надеюсь на порядочность Вашей компании.
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваш отзыв хотим сообщить, что Ваше заявление, поступившее в СК "Ренессанс Жизнь" 10.01.2019 рассмотрено. Договор страхования аннулирован в соответствии с Вашим требованием. перечисление суммы страховой премии будет произведено не позднее 10 рабочих дней со дня его поступления Страховщику.
При возникновении вопросов Вы можете связаться с нами по телефону +7495 981 2 981 или через форму обратной связи Страховщика.

Без оценки Оценка по выплатам: 3
В августе 2018 года брал кредит в банке Ренессанс-Кредит. Также заключил договор страхования по программе страхования жизни и здоровья заемщиков кредита № 175750465199 на сумму 29 184 руб., хотя несколько раз пытался от него отказаться, но мне менеджер (фамилию менеджера я несомненно готов огласить) клялась и божилась (УСТНО), что СТРАХОВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА, работники Банка прекрасно знают, что это незаконно и можно об этом твердить только УСТНО... Читать далее
В августе 2018 года брал кредит в банке Ренессанс-Кредит.

Также заключил договор страхования по программе страхования жизни и здоровья заемщиков кредита № 175750465199 на сумму 29 184 руб., хотя несколько раз пытался от него отказаться, но мне менеджер (фамилию менеджера я несомненно готов огласить) клялась и божилась (УСТНО), что СТРАХОВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА, работники Банка прекрасно знают, что это незаконно и можно об этом твердить только УСТНО).

Также тем же менеджером я был устно убежден, что после досрочного погашения кредита я смогу вернуть бОльшую часть страховой премии - мне просто нужно будет обратиться после досрочного погашения в СК Ренессанс-Жизнь.

В самом Страховом договоре описан пункт - "На основании Полисных условий...", с которыми менеджер мне не дала ознакомиться вообще, но постоянное утверждение, что я смогу вернуть деньги по страховой премии убеждали меня в том, что все должно быть хорошо.

Взятый кредит я погасил досрочно и пришло время вернуть "бОльшую" часть страхового взноса.

Однако, позвонив в СК Ренессанс-Жизнь, мне было сказано, что мне с радостью (превеликой) вернут страховой взнос за неиспользуемый период (95% срока действия), НО с вычетом административным расходов, которые составляют всего каких-то 98% (девяносто восемь процентов!!!).

Надеюсь мой отзыв здесь и на других ресурсах поможет нормальным людям не иметь дело с этими обманщиками.

А сам я иду в суд, хотя думаю, что у них все по нашему законодательству прекрасно. Всем добра!

Андрей
Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

При заключении Договора страхования Вы имели возможность ознакомиться с условиями страхования, изложенными в самом Договоре и в Полисных условиях (в том числе с порядком расторжения Договора страхования при досрочном погашении кредита, а также с размером административных расходов, учитываемых при досрочном расторжении Договора страхования, приведенном в Полисных условиях).

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Кредит, взятый в банке Ренессанс кредит на 5 лет (60 месяцев), был погашен за 2 месяца. Страховка СК Ренессанс Кредит составила 69 981,62 (ДС № 6251073260). Договор страхования выдали, а полисные условия в автосалоне мне не выдали.  Был подан пакет документов (отправлен заказным письмом 22.11.2018 года) на расторжение договора страхования и возврат неиспользованной части страховой премии. Так вот, согласно этим условиям, 10.01.2019 года была... Читать далее

Был подан пакет документов (отправлен заказным письмом 22.11.2018 года) на расторжение договора страхования и возврат неиспользованной части страховой премии. Так вот, согласно этим условиям, 10.01.2019 года была возвращена страховка в размере - 660 (шестьсот  шестьдесят рублей)!!! рублей. За вычетом 99% !!! Административных расходов.

Поясните пожалуйста и где можно взглянуть на Ваши расчеты!!! Однозначно документы будут поданы в суд!!!
Спасибо за отзыв! В связи с отсутствием вины СК оценку не засчитываем, поскольку консультацию и оформление договора проводил сотрудник автосалона.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обращение и сообщаем, что при заключении Договора страхования Вы имели возможность ознакомиться с условиями страхования, изложенными в самом Договоре и в Полисных условиях (в том числе с порядком аннулирования/расторжения Договора страхования при досрочном погашении кредита, а также с размером административных расходов, учитываемых при досрочном расторжении Договора страхования, приведенном в Полисных условиях).
При наличии в Полисных условиях /Договоре страхования условий страхования, Вас не удовлетворяющих, Вы имели право не пользоваться услугой страхования, соответственно, не подписывать Договор страхования.
Договор страхования был подписан Вами собственноручно, страховая премия по Договору страхования была оплачена. Подписанием Договора страхования Вы подтвердили ознакомление/согласие/получение на руки Полисных условий.
В соответствии с п. 3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Условия и размер возврата страховой премии по каждой из программ страхования определяются на основе правил страхования, Полисных условий и Договора страхования.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
3.12.2018 Почтой России было отправлено заказное письмо, со всеми необходимыми документами,по адресу: 115114, г. Москва, Дербеневская набережная д.7, стр.22, этаж 4, пом.13, ком.11. номер почтового идентификатора: 64188210074740. Письмо доставлено в отделение почтовой связи 15.12.2018, забрали его 18.12.2018. СЕГОДНЯ 15.01.2019, ПРОШЕЛ ПОЧТИ МЕСЯЦ 10 рабочими днями даже и не пахнет. Пишу на почту ответа нет, полнейший игнор в мою сторону... Читать далее
115114, г. Москва, Дербеневская набережная д.7, стр.22, этаж 4, пом.13, ком.11.

номер почтового идентификатора: 64188210074740.

Письмо доставлено в отделение почтовой связи 15.12.2018, забрали его 18.12.2018. СЕГОДНЯ 15.01.2019, ПРОШЕЛ ПОЧТИ МЕСЯЦ 10 рабочими днями даже и не пахнет. Пишу на почту ответа нет, полнейший игнор в мою сторону. В отзывах ниже куча людей у которых письмо было получено позднее и им вернули деньги!!! Как не создавать ещё один отзыв если мои Сообщения и комментарии вообще никто не читает. СКОЛЬКО МОЖНО ТРЕПАТЬ МОИ НЕРВЫ, ЧТО НУЖНО БЫЛО ДРУГИЕ МЕРЫ ПРИНИМАТЬ,сплошное нарушение законодательства!!!
В связи с отсутствием вины СК оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь" и по Вашей ситуации хотим пояснить, что мы провели проверку по поступившему от Вас заявлению, по результатам которой было установлено, что указанный Вами в заявлении Договор не заключался, о чем мы Вас также проинформировали по телефону.
Для уточнения дополнительной информации, Вам необходимо обратиться по месту оформления кредитного договора или непосредственно в Банк.

СК "Ренессанс Жизнь"
01.10.18г взяла кредит в Ренессанс банке плюс навязали страховку в Ренессанс жизнь договор 161755704746, 30.10.18г полностью кредит погасила, собрала документы 14.11.18г отправила почтой России для возврата части страховки. Кредит брала на 24 месяца, погасила за месяц. Пришёл ответ, что деньги не возвращаются за страховку! Почему? Ведь было досрочное полное погашение кредита!!!
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь" и в ответ на Ваш отзыв хотим пояснить, что порядок и условия оказания услуги страхования, в том числе порядок расторжения Договора, приведены в его тексте/Полисных условиях. В соответствии с разделом 11 Полисных условий выплата части страховой премии предусмотрена Страхователю, в случае если он расторгает Договор после погашения кредита и это предусмотрено условиями возврата части премии. Поэтому поскольку к Вашему заявлению на расторжение было подано, но возврат части страховой премии не предусмотрен условиями Договора, о чем мы Вас и проинформировали по телефону при звонке. Оснований для выплаты не имеется. Для пересмотра/ повторного рассмотрения ситуации, Вам необходимо направить на наш адрес запрос. При возникновении дополнительных вопросов Вы можете обратиться к нам по телефону +7495 981 2 981 или через форму обратной связи.

СК "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте! 19.12.2018 я оформила потребительский кредит номер договора(77750213442) через интернет банк "Ренессанс". Мне была навязана страховка в СК " Ренессанс Жизнь" номер страхового полиса (177750213442) на сумму 55794,14 копеек. 22.12.2018 мною было написано обращение о рассторжении договора страхования жизни. 24.12.2018 я получила ответ о том что рассторжение договора возможно только одним способом,путём отправления письма с... Читать далее

24.12.2018 я получила ответ о том что рассторжение договора возможно только одним способом,путём отправления письма с уведомлением с пакетом документов.В этот же день я собрала и отправила все необходимые документы.Трэк номер для отслеживания 61403630012664. 28.12.2018 письмо прибыло в место вручения. Но не 28.12.2018,не 29.12.2018 курьер письмо в СК "Ренессанс Жизнь" не забирал. Письмо было получено только 09.01.2019.Прошу разъяснить мне данную ситуацию и возместить полную сумму страховки представителями СК "Ренессанс Жизнь".

С уважением Шк-цкая Л.В.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в ООО "СК "Ренессанс Жизнь"

Ваше письмо на отказ от Договора страхования № 177750213442 было выдано нашему курьеру 10.01.2019, после его обработки сотрудниками Почты РФ.
Договор страхования № 177750213442 аннулирован, возврат суммы страховой премии будет осуществлен в установленные сроки, т.е. в течение 10 рабочих дней с даты получения Страховщиком Вашего заявления.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Прошу Вас сообщить результаты по возврату страховки по договорам №4720045443 от 29.12.2018 г. и №4710085863 от 29.12.2018 г. Заказные письма с заявлениями об отказе от договоров страхования и всеми необходимыми для этого документами, были отправлены Вам по адресу: 115114, г. Москва, Дербеневская наб. 7 стр. 22, этаж 4, пом.13, ком.11. Номера почтовых идентификаторов №10947230000820 и №10947230000837. Письма были доставлены в отделение почты по месту вручения 03.01.2019 г.. Вручены Вам 09.01.2019 года.
Уважаемый клиент!

Согласно Указания Банка России от 21.08.2017 N 4500-У "О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (далее – Указ) Страхователь имеет возможность отказаться от Договора страхования в течение 14 календарных дней со дня его заключения с возвратом всей суммы страховой премии. Сроки рассмотрения заявления на аннулирование договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней с даты получения Страховщиком Заявления на отказ.

Ваши Заявления на отказ от договоров страхования № 4720045443, №4710085863 поступили в адрес Страховщика 10.01.2019, срок рассмотрения истекает 24.01.2019.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
11.12.2018 года в адрес СК мной направлено Заявление об отказе от страхования жизни и здоровья по договору кредитования (полис 163753359326).  Почтовый трек - 16700029233250, согласно сервису отслеживания почтовых отправлений, документы СК получены 18.12.2018 года. 10 рабочих дней истекли вчера. Возврат страховой премии мной не получен. Это является нарушением Указаний ЦБ РФ от 20.11.2015 # 3854-У.

Прошу объяснить причину не выплаты.
l*******@gmail.com
Уважаемые сотрудники сервиса banki.ru, спасибо Вам за этот уникальный сервис! Страховая премия СК возвращена!!! Получена сегодня вечером!!!
Уважаемый клиент!

Возврат суммы страховой премии был произведен по указанным Вами реквизитам. Обработка банковского платежа может занять до 3-х рабочих дней.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте.Оформила договор 4390769124 ренессанс  жизнь инвестор,отправила вам заказное письмо на расторжение договора в этот же день, в банке сказали ксерокопию паспорта не надо ответьте какие документы надо приложить обязательно?

Почитав отзывы нет покоя,вы потом не напишите мне что вас мы не индентифицировали меня в вашей базе,что нужно чтобы вы увидели моё заявление?
Спасибо за отзыв. Принимаем отзыв без оценки, так как вопросы в Нр не оцениваются.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь" и хотим пояснить, что для рассмотрения Вашего отказа от Договора, если Вы приняли такое решение, Вам необходимо направить на наш почтовый адрес 115114, г. Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр.22, пом. 13, ком 11 заявление с требованием по Договору, реквизитами и Вашей подписью и приложением Договора страхования и копий страниц Вашего паспорта.
В случае, если Вы по каким-то причинам не смогли приложить все документы к оригиналу Вашего заявления, Вы можете выслать их дополнительно в копиях на наш адрес client@renlife.com.

C уважением,
СК "Ренессанс Жизнь"
[url=https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/15120/][b]Отказ от договора страхования[/b][/url] Прошу Вас сообщить результаты по возврату страховки по договору 4870652849 от 28.12.2018г. Заказное письмо было отправлено Вам 3.1.2019г. по адресу: г.Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр. 22, этаж 4, пом. 13,ком.11.  Номер почтового идентификатора 19815229204362.  Доставлено в отделение почты по месту вручения 8.12.2018г. В письмо... Читать далее
Отказ от договора страхования Прошу Вас сообщить результаты по возврату страховки по договору 4870652849 от 28.12.2018г. Заказное письмо было отправлено Вам 3.1.2019г. по адресу: г.Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр. 22, этаж 4, пом. 13,ком.11.  Номер почтового идентификатора 19815229204362.  Доставлено в отделение почты по месту вручения 8.12.2018г. В письмо вложены: заявление об отказе от Договора страхования, копия Договора страхования, копия паспорта, копия платежного поручения об оплате страховой премии. Достаточно ли этих документов?
Уважаемый клиент!

Спасибо Вам за обращение и оперативную информацию. Как только Почта России известит нас о завершении регистрационных процедур и необходимости принятия Вашего пакета документов, Ваш пакет документов будет нами получен и передан на рассмотрения. Срок рассмотрения составит не более десяти рабочих дней с даты поступления нам на рассмотрение Вашего заявления.
Для получения дополнительной информации или статуса по Вашему заявлению Вы можете использовать также форму обратной связи https://www.renlife.com/for_clients/feedback/ или наш номер телефона +7 495 981 2 981.

СК "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте, я оформила кредит в отп банке, в августе 2018. Оформили страховку ренессанс жизнь. В ноябре у меня случился инфаркт. До сих пор нахожусь на больничном, и неизвестно до какого времени буду ещё  на больничном.Ответьте страховой ли это случай? Ведь я временно нахожусь нетрудоспособной. Спасибо
Вопросы к банку лучше оформлять в виде безоценочных отзывов.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в ООО "СК "Ренессанс Жизнь" и хотим сообщить, что в случае, если риск временной утраты трудоспособности включен в Ваш Договор ( Вы, к сожалению, не указали его номер, чтобы мы могли помочь Вам разобраться в ситуации), то по окончании выжидательного периода, срок которого прописан в Полисных условиях и при наступлении события с признаками страхового, Вам необходимо обратиться к нам по телефону +7 495 981 2 981 или через форму обратной связи или направить нам документы на рассмотрение события. Перечень документов для такого случая приведен в Полисных условиях, которые были выданы Вам на руки вместе с Договором. Ответы на часто задаваемые вопросы в Вашей ситуации Вы также найдете здесь: https://www.renlife.com/for_clients/insurance_case/

СК "Ренессанс Жизнь"
Отзыв о компании ООО “СК” РенессансЖизнь”Пришла в банк Кедр чтобы выгодно сделать банковский вклад, но представитель банка ввела в заблуждение пообещав, что если вложить на 3 года, то будет 14% годовых и я, не читая подписала договор поверив банковскому работнику. Только потом как оказалось, что эта просто страховка жизни. Прождали 3 года, по окончании страховки написали заявление на возврат своих денег и что за 3 года страховая пользовалась... Читать далее

Прождали 3 года, по окончании страховки написали заявление на возврат своих денег и что за 3 года страховая пользовалась нашими деньгами на что, страховая вернула чисто наши деньги и не о каких накопительных и никаких 14% годовых. Отписались так, действие вашего договора, к сожалению, пришлось на неблагоприятный период на российском фондовом рынке и поэтому выплат нет. За 3 года деньги на ветер. Скажу так, что это просто аферисты и не надо связываться с такой компанией 4.01.2019 года
Уважаемый клиент!

В Вашем отзыве Вы, к сожалению, не указали ни номер Договора, ни иных данных, чтобы мы могли дать детальную информацию по Вашему случаю. Но в целом, по выбранному Вами продукту линейки "Инвестор" хотим пояснить, что как раз данная программа позволяет всем клиентам, которые участвуют в ней, осуществлять инвестиции с защитой номинала вложений, получая при этом серьезную страховую защиту на случай возникновения непредвиденных ситуаций. При этом Страховщик обязуется произвести страховую выплату по окончании срока страхования вне зависимости от движения финансового рынка, что является немаловажным фактором и выгодно отличает нашу программу от иных, представленных на рынке.
Кроме того, в течение всего срока Договора Вам для получения прогнозных значений доходности активов, в которые инвестированы Ваши денежные средства, Вы можете использовать Ваш личный кабинет клиента на нашем официальном сайте www.renlife.com в разделе «Личный кабинет». Поэтому позвольте с Вами не согласиться, данный продукт ни в коем случае не является рисковым, а наоборот позволяет защитить средства и жизнь, с возможностью неограниченного роста вложенной суммы в рамках выбранной стратегии. Кроме того, наша компания оказывает широкий спектр услуг по всем видам личного страхования с 2004 году и за годы работы признана Центральным банком Российской Федерации (далее – ЦБ РФ) системно значимой страховой организацией. Таким термином ЦБ РФ обозначает особо крупных и значимых для страхового рынка страховщиков, занимающих лидирующие позиции по объему начисленных премий на российском страховом рынке. К страховым компаниям, причисленным к данной категории, предъявляются повышенные требования по устойчивости и надёжности со стороны органа страхового надзора.

СК "Ренессанс Жизнь"
Кредит, взятый в банке Ренессанс кредит на 5 лет (57 месяцев), был погашен за 11 месяцев. Страховка СК Ренессанс Кредит составила 19 095,00 (ДС174750366669). Договор страхования дают, а полисные условия в банке мне не выдали. Неиспользованная часть страховой премии составила 15 410,00. Был подан пакет документов на расторжение договора страхования и возврат неиспользованной части страховой премии. Так вот, согласно этим мистическим условиям... Читать далее

Был подан пакет документов на расторжение договора страхования и возврат неиспользованной части страховой премии. Так вот, согласно этим мистическим условиям, была возвращена страховка в размере-- ПАБАМ!!! 305 (триста пять)!!! рублей. За вычетом 98% !!! административных расходов.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и просим обратить внимание, что отношения между Страхователем и Страховщиком регулируются договором страхования и полисными условиями, которые являются неотъемлемой частью договора страхования.

В вашем случае прекращение действия договора страхования было осуществлено в установленном Полисными условиями порядке и вам была произведена выплата части страховой премии по указанным Вами в заявлении реквизитам.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы всегда можете связаться с нами по телефону: +7 495 981 2 981 или через форму обратной связи https://www.renlife.com/for_clients/feedback/

Без оценки Оценка по выплатам: 3
При покупке авто в кредит оформил страхование жизни в «Ренессансе». Не хотел её делать из-за переплат, так как планировал закрыть кредит за полгода-год (брал на 3). Менеджер наобещала что можно будет вернуть средства за неиспользованный период в соразмерном количестве. Читаю договор страхования, В НЁМ ВООБЩЕ ОТСУТСТВУЮТ УСЛОВИЯ РАСТОРЖЕНИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА, на вопрос где они, ответила: «В приложении к договору, но скачать сейчас не... Читать далее

Читаю договор страхования, В НЁМ ВООБЩЕ ОТСУТСТВУЮТ УСЛОВИЯ РАСТОРЖЕНИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА, на вопрос где они, ответила: «В приложении к договору, но скачать сейчас не получается. Заплатили 100 000 за 2 года, через год закроете кредит, получите порядка 40-45 000». Ну ладно, думаю, оформил на 3 года, заплатил 120 000.

Через год закрыл кредит, звоню им и начинается полный бедлам!!! Ужасная Служба поддержки!! Не ведут приём «вживую»!! На вопросы не отвечают!! На почту писать обращения нельзя!! ОБМАНУЛИ в порядке расторжения договора!!! Деньги вернули, 3% за неиспользованный период. В итоге, от 120 000 за три года, за неиспользованные 2 года, я получил 2 400р.!!! Зарабатывают на обмане, незнании законов гражданами и, главное, ДОВЕРИИ клиентов!! Так нельзя работать в 21 веке.

Буду писать заявление в прокуратуру для проверки легальности и законности их действий. Может толку и не даст, но заявлениями и обращениями «закидаю». Если Вы попали в подобную ситуацию, и у Вас сохранились документы, если есть видео, это вообще шикарно, прошу писать на почту ***@mail.ru для коллективного обращения.
«Не ведут приём «вживую»!! На вопросы не отвечают!! На почту писать обращения нельзя!!» — расскажите, пожалуйста, о ситуации подробнее, укажите даты событий. Вы предоставили в СК запрашиваемую информацию?

22.01.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"и просим обратить внимание, что отношения между Страхователем и Страховщиком регулируются договором страхования и полисными условиями, которые являются неотъемлемой частью договора страхования.

Прекращение действия договора страхования осуществляется в установленном Полисными условиями порядке. Полисные условия являются составной и неотъемлемой частью Договора, выдаются на руки при заключении Договора и содержат в себе все условия оказания услуги.
К сожалению, Вы не указали данные для более подробной консультации и проверки информации, изложенной в Вашем обращении. Поэтому для получения подробной информации по Вашему Договору Вам необходимо связаться с нами по телефону: +7 495 981 2 981 или через форму обратной связи https://www.renlife.com/for_clients/feedback/

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Договор страхования ОТР-495/2018-17889468 был заключен 08.12.18 года, заявление о расторжении договора было отправлено почтой России 14.12.2018 года. Заявление на возврат страховки было получено Вашей организацией 21.12.18 года, денежные средства до настоящего времени не получены. Прошу сообщить о результатах рассмотрения моего заявления.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в ООО "СК "Ренессанс Жизнь".

В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что Ваше заявление на отказ от Договора страхования было подано и рассмотрено в соответствии с установленными для отказа сроками. Перечисление суммы страховой премии в связи с аннулированием Договора страхования было осуществлено на Ваши реквизиты.

СК "Ренессанс Жизнь"
Договор страхования ОТР-495/2018-17873239 был заключен 04.12.18 года , заявление о расторжении договора было отправлено почтой России 06.12.2018 года. Заявление на возврат страховки было получено Вашей организацией 13.12.18 года, денежные средства до настоящего времени не получены. Прошу сообщить о результатах рассмотрения моего заявления.
Уважаемый клиент!

К сожалению, по указанным Вами данных уточнить информацию не удалось, для того, чтобы мы могли проверить и помочь Вам разобраться, просьба переслать на наш адрес client@renlife.com копию Вашего почтового извещения с отметкой о вручении документов по адресу Страховщика и копию Договора страхования.
В случае, если документы были поданы Вами в соответствии со сроками для отказа от Договора страхования, то рассмотрение всегда занимает не более 10 рабочих дней со дня получения полного пакета документов.

СК "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте, Ренессанс Жизнь! 13.12.18 оформил потребительский кредит в банке "Ренессанс кредит". 18.12.18 написал заявление. Подготовил все необходимые документы для отказа от страхования по срокам установленным Банком России. 18.12.18 документы отправлены в офис компании "Ренессанс жизнь". Хочу узнать решение по договору страхования номер 174750527495. Все как положено отправлено заказным письмом первого класса на ваш адрес доставлено... Читать далее
Здравствуйте, Ренессанс Жизнь!
13.12.18 оформил потребительский кредит в банке "Ренессанс кредит".

Хочу узнать решение по договору страхования номер 174750527495. Все как положено отправлено заказным письмом первого класса на ваш адрес доставлено 25.12.18 номер идентификатора 64412131114323.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

Вы подали заявление в соответствии со сроками, установленными Указанием Банка России "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования".
Возврат суммы страховой премии, оплаченной по Договору страхования будет произведен в установленные сроки по присланным Вами и полученным нами 26.12.2018 вместе с заявлением реквизитам. Обработка банковского платежа может занять до 3-х рабочих дней.
При возникновении вопросов Вы можете связаться с нами по телефону +7 495 981 2 981 или через форму обратной связи https://www.renlife.com/for_clients/feedback/

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Прошу Вас сообщить результат по возврату страховки по договору №175750500616 от 19.12.2018г. Письмо было отправлено курьерской доставкой ПОЧТЫ РОССИИ 21.12.18 Вам по адресу: г. Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр. 22, этаж 4, пом. 13,ком.11. Номер почтового идентификатора ED024209535RU. И было доставлено и вручено курьером получателю 23.12.2018!
Сроки не нарушены. В связи с отсутствием вины СК оценку не засчитываем.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

Возврат сумм страховых премии по Договору страхования будет произведен в установленные сроки (10 рабочих дней со дня получения Страховщиком Ваших документов у представителя Почты России - 23.12.2018 ) по присланным Вами реквизитам.
Обработка банковского платежа может занять до 3-х рабочих дней.