Отзывы о Ренессанс Жизни

3.11.2018 в автосалоне форсаж(Санкт-Петербург) заключила кредитный договор на приобретение автомобиля.Сотрудником кредитного отдела была навязана услуга страхования жизни на период действия кредитного договора(5лет).Спецалист заверил что от данной услуги можно отказаться в период охлаждения ,который составлял 14 дней. Совершив сделку купли продажи машины,я решила отказаться от данной страховки.И 14.11.2018 я обратилась в отдел автокредитования... Читать далее

Совершив сделку купли продажи машины,я решила отказаться от данной страховки.И 14.11.2018 я обратилась в отдел автокредитования банка Санкт-Петербург с вопром об аннулировании страховки.На что получила ответ от сотрудников банка что возврат осуществляется через автосалон или страховую компанию,но опять же по согласованию с автосалоном.После  позвонила в страховую компанию,где получила ответ что возврат страховки осузествляется через автосалон с их согласия.

14.11.2018 в 17.00 я написала заявление на возврат страховки в автосалоне. Со слов сотрудников автосалона, заявление было принято в этот же день и лтправлено по эл.почте в страховую компанию.15.11.2018 в 17.58 я позвонила в страховую компанию узнать пришло ли им заявление,на что был получен отрицательный ответ,и сотрудник предложил обратиться к ним через 10 дней.

30.11.2018 я снова позвонила в страховую компанию и получила ответ, что мое заявление к ним так и не поступило.Я конечно же позвонила в автосалон,где мне ответили что не могли со со мной связаться и не могли до меня дозвониться,но данная страховка не может быть расторгнута через автосалон и мне надо было идти ее расторгать в банк в котором я оформила автокредит. Что оказываеься велась целая переписка с Т-рян Карине(начальник отдела страхования ск ренессанс жизнь),гже она и сообщила что надо идти в банк.Мне же об этом никто ничего не сказал.Позвонив в ск ренессанс жизнь в 17.00 30.11.2018 мне ответили что никакой информации о моем заявлении нет и вообще сотрудника который бы мне смог что то подсказать уже нет на месте.

Итог: на сегодняшний день решить данный вопрос так и не удалось.Видимо придктся подавать в суд для возврата денег за страхование жизни и прокуратуру чтобы разобраться в некомпетенции сотрудников данной компании.Номер страховки в ск ренессанс жизнь 2884010213 от 3.11.2018
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обратную связь и сообщаем, на данный момент по Вашей ситуацией мы проводим проверку. В связи с чем просим Вас прислать нам на наш электронный адрес client@renlife.com копию Вашего заявления с требованием по Договору и отметкой о принятии данного заявления сотрудником Автосалона-партнера по месту, где Договор был заключен.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Добрый день! 27.11.2018 в банке ренессанс был оформлен кредит наличными, конечно же со страховкой)
30.11.2018 было отправлено заказное письмо на отказ от страховки номер договора 174750520291.
Жду положительного результата).

Пока в общении со СК Ренессанс Жизнь только положительное впечатление, сотрудники горячей линии очень отзывчивы. Спасибо!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и просим обратить внимание, что сроки рассмотрения заявления на аннулирование договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней.

После получения Вашего заявления Страховщиком, оно будет рассмотрено в установленные сроки.

С уважением, Ренессанс Жизнь
Полностью втихую, не выдав  даже документов "вытащили" из предоплаты  70.000 на страхование жизни  при  покупки  БМВ  в  Рольфе  Алтуф шоссе.  Прям таки  случайно увидела "мелкой строчкой" в кредитном  договоре.  Но, суть в том, что после  аж недели  пинания  дилер - в страховую,  страхования - к дилеру- это полный  просто абсурд.  На  официальном сейте написано  3 пути возврата :  дилер ,  личное присутствие в страховую  и письмо. Пришлось... Читать далее

Пришлось  отправить  заказное  письмо , т.к   два "живых" варианта  отказывались  выполнять свою работу.   С такой  работой   пишу  сразу  сюда,  убыстрить  движение  в  возврате  денежных средств.   Все успела  сделать в течение  14 дней.  Письмо вам  отправлено  4 дня   назад  РПО  № 12546629033845  Договор  страхование  в  РЖ № 6251436611.  Очень  жду   дальше  положительной динамики в решение  моего вопроса
Оценка перенесена из другого отзыва.
ирина купцова
Деньги сегодня прошли в полном объёме ! Спасибо за оперативность. Очень жаль, что при покупке машины , это делается втихую и омерзительно . Эту услугу надо объяснять и продавать и все было б хорошо. Но, это претензия , в моем случае , к Рольф бмв алтуфьево к фин отделу Юле А. И не желании принимать меня с возвратом по страховке. . Со словами : мы все равно отправим вас в страховую ! Прям штраф ей и выговор . РЖ спасибо ! поменяйте на 5 отзыв ! Спасибо!

С уважением, Ренессанс Жизнь
Здравствуйте. Навязали кредит в банке "Хоум кредит", да ещё и самый дорогой. Пользуясь периодом охлаждения, послала вам все документы письмом ЕМС, чтобы быстрее дошло, за свой счёт. Если все будет в порядке и мне переведут страховку обратно, обязательно оставлю здесь положительный отзыв. Пока никто не звонил и не писал мне. Жду обратной связи. Номер договора: 14559649710. Продолжение от 06.12.2018. Не знаю, как здесь редактировать... Читать далее
Здравствуйте.

Номер договора: 14559649710.

Продолжение от 06.12.2018.

Не знаю, как здесь редактировать старый отзыв, если можно, удалите его пожалуйста. Мною был взят кредит в Хоум кредит банке, 20.11.18 навязали страховку Комбо+ на 39 тыс. Я отправила все документы для отказа в период охлаждения письмом ЕМС, дошло письмо 29.11.18.

Сегодня, 05.12.18 мне пришла СМС о том, что деньги были зачислены на счёт. Очень быстро, без проблем! Как и обещала, ставлю положительную оценку, если понадобится страховка, буду обращаться к вам. Какие нужны данные и документы, чтобы подтвердить перевод и чтобы оценка была засчитана?

Номер договора страхования: 2284651079
03.12.2018 банк запросил у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
По просьбе автора меняем оценку на 5.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас уточнить верный номер договора страхования, ФИО Страхователя, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru и номер договора страхования.

Добрый вечер!

Прошу Вас сообщить результаты работы по возврату страховки по договору страхования № 174750478341 от 29.08.2018 года.

Необходимые документы были Вам доставлены по адресу - 115114, г. Москва, Дербеневская набережная, д. 7, стр.22, 4 этаж, пом. 13, ком. 11.

Заказное письмо было отправлено Почтой России и вручено адресату 12 ноября 2018 года.

Заранее благодарю.
Оценка перенесена из другого отзыва.
Спасибо, что оставили отзыв в Народном рейтинге! Мы не оцениваем на нашем портале содержание договоров между клиентом и банком, поэтому оценку принять не можем.
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что поданное Страхователем заявление на выплату части страховой премии в связи с расторжением Договора страхования по инициативе Страхователя после погашения задолженности по кредиту получено и рассмотрено. Перечисление выплаты части страховой премии, рассчитанной в соответствии с Полисными условиями, являющимися составной частью Договора, будет произведена на текущей неделе.

СК "Ренессанс Жизнь"
Моя мать по своему незнанию и доверчивости долгое время копила деньги и оформляла вклад в втб банке в один из дней когда закончился договор она пошла в банк продлить вклад сотрудница банка предложила вклад и !!!главное!!! С тем же основным условием мамы. А именно снятие денег со счета с потерей процентов от вклада поверх суммы! Какое же было удивление когда срочно потребовались деньги нам сказали что да, пожалуйста расторгайте договор но... Читать далее

Какое же было удивление когда срочно потребовались деньги нам сказали что да, пожалуйста расторгайте договор но минус сорок процентов уплатите!!! Может это конечно и выгодные вклады, но то каким способом привлекаете клиентов уму непостижимо!!! Теперь будем возвращать деньги через суд. Спасибо ренессанс банк.
Спасибо за отзыв! Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях. Они в нашем рейтинге не оцениваются.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас уточнить номер договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru и номер договора страхования.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Заключила договор №3732617090 "Инвестор" (4.1) 23.10.2018г. примерно в 13 часов. Расторгла в тот же день 23.10.2018г примерно в 17-30, отправила заказным письмом заявление 23.10.2018г. в 17-50. От Вас перезвонили - подтвердила расторжение.

Через три недели обратилась в банк "Генбанк" - от них Вам был телефонный звонок - от Вас сказали разберутся. Прошло больше МЕСЯЦА как крутяться мои деньги!!!

Требую возврата и КОМПЕНСАЦИЮ!!!
Спасибо за отзыв! Давайте подождём ответ СК.
Отзыв не засчитан, так как сроки СК не нарушены.

Благодарим Вас за обращение в ООО "СК "Ренессанс Жизнь".

Согласно Указания Банка России от 21.08.2017 N 4500-У "О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (далее – Указ) Страхователь имеет возможность отказаться от Договора страхования в течение 14 календарных дней со дня его заключения с возвратом всей суммы страховой премии. Сроки рассмотрения заявления на аннулирование договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней с даты получения Страховщиком Заявления на отказ.

Ваше Заявление на отказ от договора страхования № 3732617090 поступило в адрес Страховщика 06.11.2018, возврат суммы страховой премии осуществлен по указанным Вами реквизитам 19.11.2018.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день! Подала заявление на расторжение навязанного Договора №6251356490 через почту, потому что принять лично мне отказали!!! 15.11.2018 оно было принято, о чем существует документ. Несколько раз связывалась по поводу сроков выплат, но каждый раз посылалась далеко сотрудником банка. 28.11.2018 мне удалось с огромным трудом получить информацию о том, что документы все таки получены, но платежка не сформирована и ближайшие дни... Читать далее

28.11.2018 мне удалось с огромным трудом получить информацию о том, что документы все таки получены, но платежка не сформирована и ближайшие дни сформирована не будет!!

Прошу разобраться и сообщить когда будет осуществлен возврат денег!!!!
Сроки рассмотрения/выплаты со стороны СК не нарушены, поэтому оценку не засчитываем.

Благодарим Вас за обращение в ООО "СК "Ренессанс Жизнь".

Ваше Заявление на отказ от договора страхования № 6251356490 поступило в адрес Страховщика 16.11.2018, возврат суммы страховой премии осуществлен по указанным Вами реквизитам 29.11.2018.

Без оценки Оценка по выплатам: 5
Хочу сказать о том, что в нашей жизни есть место случаю. Мне друзья настойчиво советовали кроме квартиры и машины застраховать свою жизнь. Я настойчиво гнал от себя эти, как мне казалось, мрачные мысли. На день рождения мне подарили элегантный подарок - страховку от несчастного случая компании "Ренессанс Жизнь". Прошло время, про подарок я забыл, но однажды на работе со мной произошел случай, по определению - несчастный. У меня порвалось... Читать далее

На день рождения мне подарили элегантный подарок - страховку от несчастного случая компании "Ренессанс Жизнь". Прошло время, про подарок я забыл, но однажды на работе со мной произошел случай, по определению - несчастный. У меня порвалось ахиллово сухожилие.

Начались хождения по больницам и про страховой полис я вспомнил не скоро. Но благодаря специалисту компании, его компетентности и профессионализму, мне удалось вовремя предоставить в компанию все необходимые документы.

Далее следовала операция, реабилитация и ... однажды я на своем счету обнаружил перечисленную сумму от страховой компании. Это было неожиданно приятно по нескольким причинам. Во первых - в срок указанный в договоре с компанией. Во вторых - в полном объеме. В третьих - предвзятость к страхованию основанная на негативном опыте от общения со страховыми компаниями по поводу ОСАГО, значительно уменьшилась.

Основываясь на своем опыте хочу сказать всем - не дайте случаю застать вас врасплох. Позаботьтесь о себе сами, а довериться в этом точно можно компании "Ренессанс Жизнь". Проверено.
«однажды я на своем счету обнаружил перечисленную сумму от страховой компании» – чтобы мы смогли всё проверить, пожалуйста, пришлите нам на адрес responses@banki.ru скан/фото выписки по карте, подтверждающее перечисление денег. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

21.01.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за положительный отзыв и искренне рады тому, что Вы остались довольны взаимодействием с компанией!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество, у нас большой выбор программ страхования жизни.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день! Прошу Вас сообщить результаты работы по возврату страховки по договору страхования № ОТР -495/2018-17744543 от 10.11.2018, Полис по программе страхования «Семейное счастье» № 4841133920 от 10.11.2018 СК "Ренессанс Жизнь" по оформленному кредиту в ОТП банк. Дата оформления кредита и страховки 10.11.2018. Необходимые документы были Вам доставлены по адресу [b]115114 Москва, Дербеневская наб.,7 стр.22, 4этаж, пом. 13, ком. 11 [/b... Читать далее

Дата оформления кредита и страховки 10.11.2018. Необходимые документы были Вам доставлены по адресу 115114 Москва, Дербеневская наб.,7 стр.22, 4этаж, пом. 13, ком. 11 и вручены 24.11.2018 г.

Были отправлены следующие документы:
1 Заявление по форме СК.
2 Заявление в свободной форме.
3 Копия договора страхования.
4 Копия страхового полиса.
5 Копия паспорта (первая страница и страница с пропиской)
6 Реквизиты счета для перечисления.

Заказное письмо было отправлено Почтой России и вручено адресату 24 ноября 2018 г., но по телефону горячей линии оператор утверждает, что письмо не получено....

Проясните ситуацию....

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер почтового идентификатора письма, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru и номер договора страхования.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Номер договора страхования 4390722380 от 14.11.18. Заказное письмо с заявлением о расторжении и необходимыми документами (в течение 14 дней аннуляция) было получено Вами 21.11.2018. Прошу сообщить мне вх. номер моего заявления, имя сотрудника и дату регистрации, а также дату возврата денег.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Ваше заявление на отказ от договора страхования поступило в наш адрес 22.11.2018 и зарегистрировано под номером №78545-18-рж, срок рассмотрения истекает 06.12.2018.

Без оценки Оценка по выплатам: 3
В 2015 году совершил ошибку застраховав себя в СК Ренессанс live (далее по тексту СК)!!! Исправно оплачивая страховые взносы в течении 35-ти месяцев по 1 500 руб. ни о чем не беспокоился, но запросив в СК  справку об оплате страховых взносов для возмещения НДФЛ столкнулся с бюрократической системой этой организации и полной некомпетентностью сотрудников СК. Данный случай подтолкнул меня к остановке выплат по страхованию после чего СК расторгли договор и вернули из выплаченных мною 52 000 рублей только 3 422,09 руб.

Люди, не верьте обещаниям сотрудников СК и внимательно читайте договоры, особенно то, что написано мелким шрифтом.
Уточните, пожалуйста, номер договора.

22.01.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый клиент!

Спасибо Вам за обратную связь! Мы обязательно проверим процедуру формирования документов для получения социального налогового вычета, который при действующем статусе Договора позволяет ежегодно получать 13% от страховых взносов, но, к сожалению, эта сумма подлежит возврату, если Договор страхования расторгается досрочно.
Вы не указали номер Вашего Договора, что не позволяет предоставить информацию в рамках данного ответа, но именно для удобства клиента запрос и получение документов для обращения в налоговую службу выстроен нами таким образом, что Вы направляете запрос через личный кабинет и там же можете увидеть все необходимые справки и документы по факту их формирования для Вас. Также мы сотрудничаем с налогией.ру для оказания помощи в заполнении 3-НДФЛ формы.
Для получения более подробного комментария по Вашему случаю, просьба обратиться с номером Договора, ФИО Страхователя через форму обратной связи https://www.renlife.com/for_clients/feedback/ или по телефону +7 495 981 2 981.

СК "Ренессанс Жизнь"
29.10.18 Был оформлен кредит и соответственно 2 принудительные страховки по нему. При звонке в СК, Я известил компанию что хочу расторгнуть страховки, на что последовали угрозы, что если, Я расторгну страховки то процент по кредиту будет увеличен до 60%. В результате 03.11.18 было отправлено письмо в СК "Ренессанс Жизнь" с заявлением об отказе от страховок и всеми документами. Заказное письмо пролежало на почте с 08.11.2018 до 12.11.2018. При... Читать далее

В результате 03.11.18 было отправлено письмо в СК "Ренессанс Жизнь" с заявлением об отказе от страховок и всеми документами. Заказное письмо пролежало на почте с 08.11.2018 до 12.11.2018. При звонке в СК оператор сообщил что письмо было принято 12.11.2018!!

Сегодня уже 22.11.2018 и договор до сих пор не расторгнут и деньги не вернули!!! 10 дней прошло с момента как письмо было принято! почему еще ничего не сделали?? По закону обязаны вернуть денежные средства!!!!  Номер договора 484 112 4690 и второй договор ОТР-495/2018-17670104.
Учитывая, что СК в установленные сроки закрыла договор и перечислила деньги, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваш отзыв хотим пояснить, что услуга страхования предоставляет финансовую защиту на случай возникновения непредвиденных ситуаций в жизни Застрахованного лица. Договор страхования, оформленный при получении кредита, позволит при наступлении непредвиденных событий не пересматривать бюджет Вашей семьи или отказать себе в чем-либо, а сохранить привычный уровень, поскольку Страховщик, произведя страховую выплату, фактически выплатит задолженность по кредиту за Вас.
Нам жаль, что Вы приняли решение отказаться от Договора страхования. Возврат суммы страховой премии перечислен на указанные Вами в заявлении реквизиты в полном объеме и в соответствии с установленными сроками.

СК "Ренессанс Жизнь"
30.10.18 Был оформлен кредит и соотвественно страховка по нему. 02.11.18 было отправлено письмо в СК "РенессансЖизнь" с заявлением об отказе от страховки и всеми документами. При звонке в СК оператор сообщил что письмо было принято 08.11.2018!! Сегодня уже 22.11.2018 и договор до сих пор не расторгнут и деньги не вернули!!! 14 дней прошло с момента как письмо было принято! почему еще ничего не сделали?? По закону обязаны вернуть денежные... Читать далее

Сегодня уже 22.11.2018 и договор до сих пор не расторгнут и деньги не вернули!!! 14 дней прошло с момента как письмо было принято! почему еще ничего не сделали?? По закону обязаны вернуть денежные средства!!!! Номер договора 174 750 507 527.
В связи с отсутствием вины СК оценку не засчитываем.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Ваше заявление на отказ от договора страхования поступило в адрес Страховщика 08.11.2018 и рассмотрено.
Возврат суммы уплаченной Вами страховой премии по договору страхования № 174750507527 был осуществлен 21.11.2018 по указанным Вами в заявлении реквизитам.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
17.11.2018 года я отправила письмо по адресу нахождения главного офиса 000 "СК"Реннесанс Жизнь" с отказом от программы страхования "Наследие" номер договора 2891292488 ответ пока жду, но по электронной почте я решила уточнить у сотрудников не пришло ли мое письмо, так как мне важно знать результат вернут страховку или нет, потому что сотрудник Восточного банка оформил на меня незаконно несколько страховок и я сейчас так же от банка жду ответ по другой страховки для передачи жалоб в прокуратуру и во все инстанции в случае не удовлетворения банком моего обращения!

Но тут от страховой компании "Ренессанс Жизнь поступает мне ответ на мое обращение по email. просто шокирующие, конечно я очень благодарна честности СК "Ренессанс жизнь, они мне пишут ответ на мой вопрос что письмо пока не пришло и что типа договор 289122488 аннулирован на основании поступившего 09.08.2018 заявления по форме страховщика и возврат суммы страховой премии в полном объеме произведен в установленные сроки 16.08.2018 года, я об этом узнаю впервые и только от честности СК Ренессанс жизнь, так как я 09.08.2018 года не обращалась и не знала о страховке, это значит то что там где я ранее брала кредит и выплатила или выплачивала кредит, без моего ведома оформили страховку и так же ее забрали!

Прошу СК Ренессанс жизнь дать ответ в каком банке была заключена страховка 289122488 для дальнейшего разбирательства, подачи заявления в Прокуратуру и выявления лиц причастных к обманным действиям! Я только писала отказ от страховой программы наследие номер 2891292488 от 06.11.2018 года и отправила заявление об отказе по почте 17.11.2018 года! А страховка 289122488 об этом я только узнала! Спасибо за честность!
Выставленная оценка не соответствует тексту отзыва, поэтому отзыв не засчитываем.
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваш отзыв хотим сообщить, что по результатам рассмотрения Вашей ситуации установлено, что при обращении на электронный адрес Страховщика Вы указали неполный/ошибочный номер Вашего Договора страхования. В связи с чем Вы были проинформированы о статусе Договора, который был заключен с другим лицом, о чем мы также Вам сообщили по электронной почте от 21.11.2018.
Мы приносим Вам свои искренние извинения в связи с возникшим недоразумением и хотим заверить Вас, что как только Ваш пакет документов поступит на почтовый адрес Страховщика ( на текущий момент извещение о необходимости получения/ доставки Вашего письма не поступило) , рассмотрение Вашего заявления будет осуществлено в установленные сроки.

СК "Ренессанс Жизнь"
Согласно договору страхования, направил в страховую компанию Ренессанс Жизнь письмо посредством Почты России, как и прописано в договоре. Трек-номер для отслеживания 19526528016708. Письмо прибыло по месту вручения 29 октября и с того момента никакого движения нет. Написал e-mail в компанию Ренессанс Жизнь, в ответ отписки и всю ответственность переваливают на почту России. Набрал на почту, там информацию не подтверждают. Через 9 дней... Читать далее

Трек-номер для отслеживания 19526528016708.

Через 9 дней письмо обратно отправят и будет оно кататься по нашей стране туда-сюда.
В связи с отсутствием вины СК оценку принять не можем.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь" и сообщаем, что доставка корреспонденции из отделения Почты России осуществляется ежедневно. В настоящее время сотрудники Почты предпринимают действия для розыска Вашего отправления.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Моя мама, 07.11.2018 пошла в отделение банка АКБ "Российский Капитал" по адресу: СПб, Стачек, д.4/1 чтобы добавить денег и продлить вклад Пенсионный №16100 RUR 0051153 от 07.11.2017. В итоге она пришла домой с Договором Инвестор №4870651161 Страховой Компании «Ренессанс Жизнь», причем заключенного на мое имя. Она уверяла, что продлила вклад в банке (178 425 руб), страховаться никто не собирался, из банка она мне позвонила и спросила мои паспортные данные, сказала для завещания вклада, никакого разговора про моё страхование не было и речи, я категорически против, это её сбережения, маме 78 лет, могут в любой момент нам понадобиться. Оформляет все один и тот же сотрудник банка, уверяя что это вклад, показывая графики прибыли и демонстрируя чужие выплаты.

На следующий день 08.11.2018 она пошла в банк, чтобы отказаться от договора, сидела там полдня, я общалась с сотрудниками по телефону, сказали, что у неё примут заявление. Я приехала к ней ознакомиться с документами, у нее была только бумажка-копия заявления без подписи, без даты и без печати, договор Страхования у нее забрали и никаких документов и квитанций, подтверждающих, что она заключила и сколько заплатила ей не дали. Сказали, что деньги ей придут на старый договор (Пенсионный).

10.11.2018 я поехала с утра в Отделение Стачек, 4, чтобы они мне отдали Договор и документы для оформления отказа. У нас не было ничего кроме ксерокопии этого заявления. Девочки долго звонили, искали, говорили - приходите в понедельник. Я провела там практически целый день, выясняя где Договор, который заключили на моё имя. Договор нашли, отдали, сделали копии всех документов, которые должны быть сразу, не дали приложения с условиями договора, сказали это по запросу?

Не говоря уже о разъяснении условий страхования. Заявление на отказ с копиями я отправила на почте заказным ценным письмом. Сегодня 19.11.2018 - Почтовое отправление от 10.11.2018 трек https://www.pochta.ru/tracking#19809726015934 в пути уже 10 дней с одного Московского отделения на другое, адрес написан верно-проверяли. Был только странный звонок 14.11.2018 из страховой компании, я сказала, что отправила заявление на расторжение, на что мне ответили, что значит нам с вами не о чем разговаривать. Сегодня на имя директора почты подано заявление о розыске данного отправления.

Что делать дальше? Может быть все-таки кто-нибудь ответит. Уж очень это похоже на обман.

Юлия 19.11.2018

Спасибо за ваш отзыв! В связи с отсутствием вины СК оценку не засчитываем.
Уважаемая Юлия!

С уважением, Ренессанс Жизнь.
Добрый день! Отправила на Ваш адрес письмо. Данное письмо находится в вашем почтовом отделении, согласно сайта "Почты России" письмо с 12 ноября ожидает адресата в месте вручения. ( трек 65516229000518 ). На мое обращение мне ответили,что " как сотрудник Почты России зарегистрирует письмо/подготовит к выдаче, он передаст его нашему курьеру. Курьер забирает письма каждый день (по рабочим дням)". Но письмо уже зарегистрировано  и на ходится в почтовом отделении  с 12.11. Никаких препятствий со стороны "Почты России" в получении письма и тем более в обработке корреспонденции в течение уже 3 дней - нет. Прошу получить письмо и ответить на него в установленные сроки. Спасибо!
Уважаемый клиент!

Письмо с указанным Вами идентификатором получено и находится на рассмотрении.

Сроки рассмотрения заявления на аннулирование договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Прошу Вас сообщить результаты работы по возврату страховки по договору страхования № ОТР -496/2018-17737208 от 08.11.2018№ ОТР -495/2018-17737206 от 08.11.2018 , Полис по программе страхования «Семейное счастье» № 4841133077 от 08.11.2018  СК "Ренессанс Жизнь" по оформленному кредиту в ОТП банк. Дата оформления кредита и страховки 08.11.2018 Необходимые документы были Вам доставлены по адресу [b]115114 Москва, Дербеневская наб.,7 стр.22, 4... Читать далее
Дата оформления кредита и страховки 08.11.2018

Необходимые документы были Вам доставлены по адресу 115114 Москва, Дербеневская наб.,7 стр.22, 4 этаж, пом. 13, ком. 11 и вручены курьерской службой EMS 13.11.2018

Были отправлены следующие документы:

1 Заявление по форме СК.
2 Заявление в свободной форме.
3 Копия договора страхования - 2 шт. (было оформлено 2 договора).
4 Копия страхового полиса.
5 Копия паспорта (первая страница и страница с пропиской)
6 Реквизиты счета для перечисления

Жду обратную связь.
Расскажите нам, пожалуйста, что-то изменилась с вашего последнего комментария?
08.01.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Ваше заявление на отказ от договора страхования поступило Страховщику 13.11.2018 г., срок рассмотрения истекает 27.11.2018 г.

Здравствуйте.

Заказное Письмо с уведомлением отправлено в Ваш адрес: г. Москва, Дербеневская набережная, д.7, стр.22, 4 этаж, пом.13, ком. 11. -  07 ноября 2018 года.  Номер Договора OTP-496/2018-17722602 от 06 ноября 2018 года.
Прошу сообщить о состоянии моего заявления?   Как скоро вы обрабатываете обращения ?
Спасибо за оперативность.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Ваше заявление поступило в адрес Страховщика 14.11.2018 и будет рассмотрено в установленные сроки.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
В октябре 2015 года закончился срок депозита в банке. Пришёл в банк, чтобы продлить или оформить другой депозит. Сотрудники Бин-банка можно сказать [b]навязали «Новый банковский продукт» - «Инвестор (версия 2.0 с единовременной формой оплаты) Договор страхования»- [/b]в страховой компании [b]«Ренессанс Жизнь»[/b]. Золотых гор не обещали, но говорили что надёжно и процент не ниже, чем на «Депозитном Вкладе». Договор страхования № 5350000341... Читать далее
В октябре 2015 года закончился срок депозита в банке. Пришёл в банк, чтобы продлить или оформить другой депозит. Сотрудники Бин-банка можно сказать навязали «Новый банковский продукт» - «Инвестор (версия 2.0 с единовременной формой оплаты) Договор страхования»- в страховой компании «Ренессанс Жизнь». Золотых гор не обещали, но говорили что надёжно и процент не ниже, чем на «Депозитном Вкладе». Договор страхования № 5350000341  закончился 12.10.2018 года.

15.10.2018 года (т.е. в следующий рабочий день) было направлено заявление о перечислении денежных средств в связи с прекращением Договора страхования (заявление заполнено на бланке «Ренессанс life» установленной формы). Сотрудники«Ренессанс» по телефону сообщили, что деньги будут перечислены через 2-3недели. По прошествии  3-х недель я обратился в банк, а денег нет. Сотрудники Бин-банка связались компанией «Ренессанс Жизнь» - а там говорят, что заявление оформлено неверно. Было написано и отправлено другое заявление.

Прошла неделя, а денег нет. Где деньги? Связался с Компанией по телефону- говорят заявление получили и приняли. Когда перечислят деньги- не знают, какой доход не знают - говорят - "Станет известно примерно через 30 рабочих дней". Не связывайтесь с этой компанией!!!
Спасибо за отзыв. Пока принимаем его без оценки, так как сроки рассмотрения заявления СК пока не нарушены.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за обращение в ООО "СК "Ренессанс Жизнь".

Договор страхования по программе "Инвестор" №5350000341 заключен в соответствии с Полисными условиями, являющимися его составной и неотъемлемой частью.
Порядок расчета и выплаты страховой суммы указан в разделе 12 Полисных условий, п. 12.7 и 12.8 установлены сроки выплаты страховой суммы (рассмотрение документов на страховую выплату осуществляется в течение 20 рабочих дней с даты получения Страховщиком документов; выплата страховой суммы осуществляется в течение 20 рабочих дней после составления Страховщиком страхового акта).

Ваши документы на страховую выплату были получены Страховщиком, выплата будет осуществлена в срок до 23.11.2018.

С уважением, Ренессанс Жизнь
Добрый день. 19 сентября мной было направлено заявление о расторжении договора страхования жизни и здоровья в адрес СК Ренессанс жизнь. Документы получены страховой 20.09.2018. По телефону горячей линии, сотрудник страховой компании подтвердил получение документов и пояснил. В течение недели в личном кабинете СК Ренессанс жизнь информация о договора и полисе страхования обновилась и статус договора перешел в "расторгнут". Я снова звонил по... Читать далее

Я снова звонил по телефону горячей линии, сотрудник подтвердил, что договор расторгнут и сроки выплаты после расторжения договора составляют 30-60 календарных дней, начиная с момента поступления заявления о расторжении, те с 20.09.2018. Сегодня  12.11.2018, а выплаты все еще нет. Стоит ли вообще ждать ее?

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы уточнить информацию и разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные, по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru .

СК "Ренессанс Жизнь"
Письмо ожидает Вас на почте с 08.11.18 г. трек письма -23834024019387. До сих пор письмо не забрали. Ваш офис находится недалеко, где и отделение почты. В отношении , что уведомления нет-это отговорка, распечатайте уведомление и сами заберите. Вы сами не выдерживаете сроки исполнения своих обязательств. Почему надо писать, звонить, чтобы вы пошевелились...

Прошу Вас дать ответ и вернуть деньги!
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение и просим Вас для того, чтобы мы могли уточнить информацию по Вашей ситуации у Почты России, прислать нам на наш электронный адрес client@renlife.com копию почтового уведомления и Ваши контактные данные.

СК "Ренессанс Жизнь"
18.10.2018 написала и отправила 2 заявления на отказ от договора страхования жизни и здоровья заемщиков кредита № ОТР-496/2018-17553686 от 11.10.2018 и № ОТР-495/2018-17553684 от 11.10.218. Письма страховой компанией получены. Пришло смс сообщение  02.11.2018  о том, что на предоставленные мною реквизиты выплату сделать не удалось, запросили другие реквизиты. Во первых, на указанные реквизиты мне другая страховая компания (АО "СК... Читать далее

Во первых, на указанные реквизиты мне другая страховая компания (АО "СК БЛАГОСОСТОЯНИЕ") перевела денежные средства без проблем в срок, все реквизиты взяты в банке и мной всегда прикладываются ко всем заявлениям, где нужно перевести денежные средства и ни у кого проблем не возникало.

Во вторых, я в тот же день, когда поступило смс, на электронную почту отправила реквизиты, в теме писем указала номера договоров, но денег как не было, так и нет. Страховая компания специально тянет время и затягивает процесс! НЕ РЕКОМЕНДУЮ. На руках есть все уведомления с описью, подтверждающие, что мои заявления страховой компанией получены.
Оценку не засчитываем, так как сроки страховая не нарушила.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

Вы подали заявления в соответствии со сроками, установленными Указанием Банка России "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования".
Возврат сумм страховых премии по указанным Вами Договорам страхования был произведен в установленные сроки по уточненным Вами по нашему смс-сообщению реквизитам.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Люди! Это будет мой вам совет,тем кто не знает,не попадитесь как я!!!! Брала в августе кредит в ренессанс банке,по тихой навязали страховку стоимостью 10000 тысяч а кредит сам внимание !40000 тр на 36 месяцев.Так вот,я его погасила в октябре досрочно,полностью,страховка мне не нужна,я отправила в ск ренессанс жизнь все необходимые документы,еще на курьерскую потратила 400 руб!Теперь эта страховая еще и решает вернуть ли мне мои деньги... Читать далее
Люди! Это будет мой вам совет,тем кто не знает,не попадитесь как я!!!!

Брала в августе кредит в ренессанс банке,по тихой навязали страховку стоимостью 10000 тысяч а кредит сам внимание !40000 тр на 36 месяцев.Так вот,я его погасила в октябре досрочно,полностью,страховка мне не нужна,я отправила в ск ренессанс жизнь все необходимые документы,еще на курьерскую потратила 400 руб!Теперь эта страховая еще и решает вернуть ли мне мои деньги,собираются ли...непонятно,скорее всего нет,60 дней они думать будут.

Ну не буду я тут изливать грязь,хоть очень и хотелось.ЛЮДИИИИИ!!!!Не будьте такими идиотами как я!ПОСЛЕ ТОГО,КАК ПОЛУЧИЛИ КРЕДИТ,В ТЕЧЕНИИ 5 дней,А ЛУЧШЕ НЕ МЕДЛЯ,ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ СТРАХОВКИ!!!(конечно,если она вам не нужна)ОНИ ПО ЗАКОНУ ОБЯЗАНЫ ВЕРНУТЬ!!!!!!Жалко просто людей,на которых так мерзко наживаются,я сама конечно виновата,но теперь буду трубить об этом везде,и по ходу еще по юристам набегаюсь,просто это уже дело принципа.
Спасибо, что оставили отзыв в Народном рейтинге! К сожалению, мы не оцениваем на нашем портале содержание договоров между клиентом и СК, поэтому не засчитываем оценку.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обращение и сообщаем, что при оформлении Договора страхования каждый наш клиент имеет возможность ознакомиться с условиями оказания услуги страхования, порядком осуществления страховой выплаты при наступлении рисков по Договору, а также с условиями отказа (аннулирования), досрочного расторжения Договора страхования. В случае, если Страхователь по Договору взял дополнительное время не ознакомление или не смог подробно прочитать все условия Договора, то действуя в его интересах каждым из наших Договоров предусмотрен порядок отказа от него и срок, в течение которого возможен возврат всей суммы страховой премии. Также хотим пояснить, что в соответствии с п. 3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Условия и размер возврата страховой премии по каждой из программ страхования определяются на основе правил страхования, Полисных условий и Договора страхования. Компания "Ренессанс Жизнь" ведет свою деятельность в строгом соответствии с законодательством РФ.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы всегда можете связаться с нами по телефону: +7 495 981 2 981 или при помощи формы обратной связи.