Отзывы о Ренессанс Жизни

Без оценки Оценка по выплатам: 1
В июне месяце у меня образовалась некая свободная сумма, которую я хотела положить под проценты. Обратилась в банк "Ренессанс кредит", где милая девушка предложила мне вложить деньги в некую организацию под большие проценты на 5 лет. Я выразила сомнение, но мне было сказано, что в любое время я могу забрать свои деньги, к тому же еще к вкладу идет бесплатное страхование жизни. Так я заключила договор с "Ренессанс Life" № 3764021906. Через... Читать далее

Через месяц, почитав отзывы о этой "замечательной компании", я решила забрать свои деньги. Для этого я обратилась в компанию с письмом. Мне ответили, что надо представить некие документы, а далее разговор пошел о некой "выкупной сумме", как я поняла о процентах к вкладу. Я была готова отказаться от процентов. Каково же было мое удивление, когда через пару месяцев я получила только 40% от вложенной мною суммы! На неоднократные мои обращения с вопросом "Где остальные мои деньги?" никто не отвечает. Один раз в неудобное для меня время (о чем я сообщила), когда я не могла долго говорить по телефону, был звонок из "Ренессанс Life", где сотрудница в довольно грубой форме отчитала меня, за то что я требую свои деньги. Дескать, вы же получили сумму - радуйтесь.
«На неоднократные мои обращения с вопросом "Где остальные мои деньги?" никто не отвечает» — приведите, пожалуйста, пример описанного.
09.11.2018 К сожалению, оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимую информацию.
24.09.2018 года направил заявление о расторжение договора страхования и возврата страховой премии, заполнил заявление по форме банка и заявление в свободной форме, к заявлению приложил все необходимые документы. Заявление подал в пределах срока 14 дней. Кредит оформил 18.09.2018. Заявление страховой компанией получено 03.10.2018. Срок на возврат 10 дней с момента получения. Посмотрим, возвращает ли компания деньги в срок, если да, то обязательно оставлю положительный отзыв.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru и номер договора страхования.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Объясните пожалуйста что за ...........! Я застраховал жизнь (полис 6351021868 ) при покупке автомобиля в кредит (якобы без страховки кредит не одобряют), вместе со страховкой втюхали доп соглашение, что если расторгну договор страхования в первые 14 дней, то договор купли продажи автомобиля будет аннулирован и все скидки потеряют свою актуальность.  Я пошел на кабальные условия фирмы, а теперь по прохождении восьми месяцев, я выплатил кредит и хотел вернуть остаток средств по договору заключенному на 36 месяцев, а мне по телефону сообщают, что вернут не более 1% от суммы страхового взноса в 120000 рублей, при всем том что я соблюл все условия и отправил пакет документов требуемых для возврата остатка суммы по почте!

Я выплатил кредит, продал авто и мне не нужен договор страхования жизни, мне нужны деньги и я хочу вернуть остаток суммы хотя бы прапорционально годам, то есть за два целых оставшихся года, то есть 80000 рублей, мне предлагают довольствоваться 1200 рублей. Это даже наглостью назвать сложно! НЕ ПОРТИТЕ СЕБЕ РЕПУТАЦИЮ, НА ОБМАНЕ ДАЛЕКО НЕ ВЫЕДИТЕ! Закон о защите прав потребителей в этом случае на стороне покупателя! Не доводите до суда!
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обращение и сообщаем, что Ваши документы на расторжение получены Страховщиком 08.10.2018 и находятся на рассмотрении.
В соответствии с п. 3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Условия и размер возврата страховой премии по каждой из программ страхования определяются на основе правил страхования, Полисных условий и Договора страхования.

Мы сожалеем, что в автосалоне, в который Вы обратились, Вам предоставили неполную информацию о страховом продукте.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы всегда можете связаться с нами по телефону: +7 495 981 2 981 или по электронной почте client@renlife.com.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Добрый день! 26 сентября 2018 года оформил кредит в Ренессанс банке, мне навязали страховку, номер договора-174750491249,1 октября 2018 года отправил вам все необходимые документы для отказа от страховки и возврата денег через почту России, скажите пожалуйста, почему курьер с почты России привёз вам мои документы 8 октября, а никто из вашей компании не забрал(ИЛИ ПРОСТО НЕ ЗАХОТЕЛ) их у него? Вы делаете это специально чтобы не выплачивать вашу страховку??чтобы люди не успели уложиться в 14 дней?!

ИЗВЕЩЕНИЕ КУРЬЕР ПЕРЕДАЛ ВАШЕМУ СОТРУДНИКУ, НО ОПЯТЬ ЖЕ 9 ОКТЯБРЯ НИКТО НА ПОЧТЕ ДОКУМЕНТЫ НЕ ЗАБРАЛ!

Большая просьба забрать мои документы на почте, трек номер для забора документов - 39404201391837 Жду от вас разъяснений, не доводите дело до суда

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Вы подали заявление в соответствии со сроками, установленными Указанием Банка России "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования", то есть в течение 14 календарных дней, предусмотренными для отказа от договора страхования. Ваше заявление получено Страховщиком 08.10.2018. Также сообщаем, что датой отправки документов считается дата, указанная на штемпеле на конверте, а не дата получения письма Страховщиком.

Возврат суммы страховой премии по договору страхования № 174750491249 будет произведен в установленные сроки по присланным Вами реквизитам.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте, брал кредит и застраховал жизнь в Ренесенс Лайф, при заключение кредитного договора было оговорено сотрудником банка, что в случае досрочного погашения страховой взнос будет возвращен, пропорционально оставшемуся сроку. Да, моя ошибка что не внимательно прочитал полисные условия, а там возврат за минусом административных расходов, вот только никак не ожидал, что Административные расходы Страховщика составляют до 94% . А "до 94... Читать далее

Да, моя ошибка что не внимательно прочитал полисные условия, а там возврат за минусом административных расходов, вот только никак не ожидал, что Административные расходы Страховщика составляют до 94% . А "до 94" это значит и есть 94%

Погасил кредит досрочно. Оправил почтой с уведомлением письменное заявление Страхователя,  Договор страхования, копию справки, оригинала справки из банка о погашении кредита. Но когда пришло письмо в страховую компанию оказалось справка о погашение кредита улетучилась ( не сделал опись вложенных документов, не ожидал такой наглости).

Договор расторгли, но с нулевым возвратом.

Даже эти копейки мне не вернули, сказали что нет справки о погашение кредита.  Вранье...

На электронные обращения вообще никак не реагируете, а по телефону одно твердите как роботы - нет справки из банка.

Достатка вам и процветания, пусть все сделанное вернется втройне
СК запросила 12.10.2018 у вас данные. Подскажите, пожалуйста, вы их передали?

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы
оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и
дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по
которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В
теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru и номер договора страхования.

«Ренессанс Жизнь»
Почему не возвращаете сумму страховую мы всё оплатили во время кредит без просрочки верните деньги за страховку. На горячей линии говорят что вы письмо не получали почему вы врёте письмо отправлено ещё в сентябре из санкт-петербурга в москву деребеновская наб... Что происходит! М-в забил зафар оглы. Я жду срочно или в суде будем общаться. Звонил на горячую линию ренессанса жизнь девушка меня сбросила сказав что нет письма в орг-ции... Читать далее

Я жду срочно или в суде будем общаться.

Звонил на горячую линию ренессанса жизнь девушка меня сбросила сказав что нет письма в орг-ции вашей
звонил с номера телефона сегодня 89625262***  9.10.2018

ПИСЬМО ОТПРАВЛЕНО 18 СЕНТЯБРЯ ИЗ ПЕТЕРБУРГА.
Уважаемый клиент!

Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить по электронной почте: client@renlife.com, номер почтового идентификатора письма, направленного в наш адрес 18.09.2018. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru и номер договора страхования.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте, 13.09.2018 в ОТП банке при оформлении кредита навязали услуги страхования, номер полиса ОТР-495/2018-17405595 от 13.09.2018 СК Ренессанс Жизнь. Написала заявление на расторжение договора и возврат страховой премии, 17. 09.2018 отправила заказным письмом с описью и уведомлением. Письмо СК получила 01.10.2018. На данный момент перечислений не было, СК со мной не связывалось. Дозвониться на горячую линию невозможно. Вопрос когда вернут деньги, не хотелось бы доводить дело до суда.
Спасибо за отзыв! Принимаем его без оценки, так как вины СК нет, а так же денежные средства переведены в установленные сроки.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в ООО "СК "Ренессанс Жизнь". Мы провели проверку по Вашему отзыву и информируем Вас о следующем.
По Вашему заявлению, полученному от Вас 02.10.2018, нами будет произведено перечисление денежных средств в размере уплаченной Вами по договору страховой премии в связи с аннулированием Договора страхования не позднее 10 рабочих дней с даты поступления пакета документов.

СК "Ренессанс Жизнь"
11.09.2018 взяла кредит в ренесансе, так как давно знаю этот банк и часто беру в нем кредиты, в целом там есть конечно у них косяки но банк мне нравиться (в этот раз решила не страховаться, так как страховалась постоянно, а сейчас решила забрать страховые деньги), после решила расторгнуть договор страхования,  18.09.2018 отправила заказнонное письмо с уведомлением, в нем заявление и документы, согласно уведомлению ренессанс страхование получили письмо 21.09.2018 года, т.е.

В 14 дней охлаждения я уложилась. Звоню в страховую 24.09.2018 года заявление принято в работу, ответили ждать 10 дней. Прошло 10 дней и тишина. Расторгнут ли договор? Будет ли выплата? Когда будет ответ не понятно. Не хотелось бы ращочароваться, так как Вам я еще верю) и раньше страховки платила исправно!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Возврат суммы страховой премии был произведен в установленные сроки по присланным Вами реквизитам. Обработка банковского платежа может занять до 3-х рабочих дней.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Я, Ч-ва Галина Леонидовна, взяла потребительский кредит в Ренессанс Кредит 04.10.2018г. Сотрудник банка мне навязал страховку, что существенно увеличило стоимость кредита.Я требую расторгнуть со мной довогор страхования и вернуть мне мои денежные средства. Номер договора страхования 174750494742. Я отправила 05.10.2018 года по Почте РФ пакет документов для расторжения договора страхования с Вашей компанией. Трек 15300025062819( копию паспорта, заявление по вашей форме ( с сайта), заявление, написанное мной от руки, копия кредитного договора, копию договора страхования).

Я написала Вам на сайт по форме обратной связи 06.10.2018г о том, что требую расторгнуть со мной договор страхования. Но номера обращения так и не получила. В какие сроки мое обращение будет рассмотрено и в какие сроки мне вернут мои деньги? И какой номер моего обращения, чтобы я могла его отследить его статус?

Пишу с аккаунта дочери и разрешаю ей передавать всю информацию по данному обращению.
Уважаемый клиент!

Каждый человек хочет быть уверенным в своем будущем, именно мы предложили Вам наш Договор страхования, который позволяет позаботиться о финансовой безопасности и обеспечивает страховое покрытие на весь срок действия Договора страхования по указанным в Договоре страхования рискам.
Вы подали заявление на отказ от Договора в соответствии со сроками, установленными Указанием Банка России "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования".
Рассмотрение заявления и возврат суммы страховой премии по указанному Вами Договору страхования будет произведен в установленные сроки - 10 рабочих дней после поступления от Вас письменного заявления.

СК "Ренессанс Жизнь"
26.09.18 г. мной был подписан кредитный договор с банком Ренесанс кредит. На этапе оформления кредитного продукта, сотрудник банка озвучил  ставку по кредиту 19% годовых и размер ежемесячного платежа. Сотрудник уточнил, что в размер ежемесячного платежа входит сумма основного долга и процент за пользование кредитов, а также подтвердил отсутствие дополнительных платных услуг. В графе  "Комиссия"  была сумма 0,00 руб. На данных условиях я дал... Читать далее
26.09.18 г. мной был подписан кредитный договор с банком Ренесанс кредит.

На данных условиях я дал свое согласие для подписания кредитного договора.

После оформления кредита в списке полученных документов, мной был обнаружен договор страхования №161755697547 от 26.09.18 ООО СК Ренесанс Жизнь. Сотрудник банка не смог разумно прокомментировать эту ситуацию.

Исходя из выше сказанного я полагаю, что сотрудник намеренно включил услугу страхования в кредитный договор, не пытаясь объяснить все преимущества данного продукта, а также не оценив ситуацию насколько этот продукт подходит для меня.

После подробного изучения договора страхования, я пришел к выводу, что его условия меня не устраивают.
30.09.18 мной была оформлена претензия на официальном сайте страховщика на расторжения договора страхования.  Однако подтверждения о регистрации обращения не поступило.

2.10.18 г. в главный офис г. Москва  было отправлено заказным письмом заявление на расторжение договора по форме банка, а также копии договора, и паспортных данных.

Надеюсь, что СК при решении данного вопроса все-таки будет руководствоваться законодательной базой РФ и после рассмотрения заявления договор расторгнут. Однако такие сотрудники, которые по умолчанию оформляют дополнительные платные услуги в кредитных договорах (или навязывают их со словами "вам без страховки не дадут", как минимум подрывают деловую репутацию организации которой они представляют, а вообще должны привлекаться по статье.
Укажите, пожалуйста, вы отслеживали письмо по трек номеру? Оно дошло до СК?
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваш отзыв хотим пояснить, что до принятия решения о заключении договора страхования каждому клиенту предоставляется возможность ознакомиться с условиями договора и Полисными условиями.
Договор страхования заключен с целью финансовой защиты Вашей жизни и здоровья и обеспечивает страховое покрытие на весь срок действия Договора страхования по указанным в Договоре страхования рискам. Только после ознакомления и принятия всех условий страхователь производит уплату страхового взноса, выражая тем самым свое согласие и принимая добровольное решение о страховании.
Если у клиента нет возможности внимательно изучить условия страхования перед заключением договора, действуя в его интересах, нами предусмотрен срок четырнадцать календарных дней с момента заключения,
в течение которых Вы можете обратиться с заявлением об отказе и возврате суммы страховой премии.
По состоянию на дату ответа заявлений от Вас в страховую компанию не поступало, как только заявление на отказ от Договора страхования поступит Страховщику, оно будет обязательно рассмотрено в установленный срок.

СК "Ренессанс Жизнь"
Между мной, П-вой Алисой Ефимовной  и КБ «Ренессанс кредит» (ООО) [i] [/i]заключён кредитный договор № 75750484710 от 02.10.2018 на сумму 280 826,50 (двести восемьдесят  тысяч восемьсот двадцать шесть рублей 50 копеек) со сроком возврата до 03.07.2023 с условием уплаты процентов в размере 24,10% годовых и договор страхования по программе страхования жизни и здоровья заемщиков кредита № 75750484710 от 02.10.2018 Сотрудник банка, обманным путем... Читать далее
Между мной, П-вой Алисой Ефимовной  и КБ «Ренессанс кредит» (ООО)  заключён кредитный договор № 75750484710 от 02.10.2018 на сумму 280 826,50 (двести восемьдесят  тысяч восемьсот двадцать шесть рублей 50 копеек) со сроком возврата до 03.07.2023 с условием уплаты процентов в размере 24,10% годовых и договор страхования по программе страхования жизни и здоровья заемщиков кредита № 75750484710 от 02.10.2018 Сотрудник банка, обманным путем ввела меня в заблуждение, заявив, что без заключения договора страхования, банк не одобрит мне кредит.

03.10.18 я составила заявление на сайте https://www.renlife.com/for_clients/feedback/ через сервис "напиши нам"  о расторжении договора страхования.

Однако, мне не поступило никакое подтверждение о регистрации заявления.

04.10.18 я повторно обратилась через то же сервис с этим же заявлением указав, что прошло заявление по какой то причине не зарегистрировано. Однако и на него не поступило никакого ответа и подтверждения.

05.10.18 я отправила заявление на email Ренессанс жизнь client@renlife.com и продублировала данное заявление почтой РФ.

05.10.18 мне поступил ответ от Ренессанс Жизнь, о том, что мое заявление будет рассмотрено, ТОЛЬКО после получение оригинала по почте РФ.

Спрашивается зачем создавать на сайте сервис если обращения отправленные там не рассматривают? Специально для того, чтобы люди теряли время? Там даже пункт такой есть "расторжение договора страхования".
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обратную связь, мы обязательно учтем Ваше предложение, но хотим обратить Ваше внимание, что форма обратной связи предусматривает автоответ с номером заявки при полном заполнении формы. Кроме того, форма обратной связи предоставляет возможность обмена информацией между Страхователем и Страховщиком, в рамках которой Страховщиком осуществляется информирование Страхователя относительно заключенных с ним договоров страхования, а также об иных услугах страхования, оказываемых Страховщиком.
Порядок же подачи документов по страховому случаю или по расторжению Договора предполагает их направление на почтовый адрес Страховщика из п. 1 Договора страхования, поскольку сканированная копия заявления, направленная с адреса электронной почты, не является информацией/документом, подписанным простой электронной подписью Страхователя или документом, равнозначным документу на бумажном носителе.
Мы просим Вас отнестись с пониманием и направить нам на рассмотрение документы в соответствии с нашим письмом и Полисными условиями на рассмотрение.

СК "Ренессанс Жизнь"
Добрый день. 08.09.2018  Был оформлен мной займ в ОТП банке, где была навязана страховка. Полис 4841078757 от 08.09.2018 на сумму 10000 руб  11.09.2018   отправил заказным письмом ,заявление , и все требуемые документы . 21.09.2018 письмо было получено вашей компанией и далее тишина . Совершал пару звонков на горячую линию в конце месяца и 03.10.2018 , в обоих случаях сотрудник сообщал , что все документы лежат до сих пор  на рассмотрении... Читать далее

11.09.2018   отправил заказным письмом ,заявление , и все требуемые документы . 21.09.2018 письмо было получено вашей компанией и далее тишина . Совершал пару звонков на горячую линию в конце месяца и 03.10.2018 , в обоих случаях сотрудник сообщал , что все документы лежат до сих пор  на рассмотрении ,ждите 10 дней , при уточнении сообщалось , что все документы которые нужны в порядке  , а так же заявление составлено верно.

Далее случилось самое интересное .  05.10.2018 при обращении по телефону горячей линии , мне вдруг сообщают , что заявление составлено не правильно и мало того,   заявлении чудным образом составлено с отказом  не от страховки ,а отказ от товара .

Не смотря на то , что заявление писал с шаблона который был дан с инструкцией куда и что отправлять , в офисе страховой г.Екатеринбург.

При этом имеется копия письма, где четко фигурирует отказ от данной услуги и  прописан номер полиса .
Что за развод ?

Требую разобраться в данной ситуации и вернуть денежные . В противном случае буду вынужден обратится в суд. Копии заявления , чека по отправки заказного письма , а так же записи разговора с сотрудниками имеются
Уважаемый клиент!

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и в ответ на Ваш отзыв хотим сообщить, что наш сотрудник неоднократно пытался связаться с Вами по телефону, но все звонки, совершенные нами в период с 25.09.2018 по 28.09.2018, остались без ответа.
Поэтому проинформировать Вас об отсутствии в Вашем пакете документов заявления с требованием по Договору страхования и Договора страхования, то есть документов, необходимых для рассмотрения, не представлялось возможным.
При этом как только Вы самостоятельно обратились на входящую линию, мы сразу же обратили Ваше внимание на недостающие документы.
На данный момент для принятия решения по Вашей ситуации Вам необходимо направить в наш адрес client@renlife.com копию Вашего заявления об отказе от Договора страхования, поданного /направленного в наш адрес в течение первых 14-ти дней со дня заключения Договора и указать номер почтового идентификатора Вашего письма с требованием к Страховщику.

ООО "СК "Ренессанс Жизнь"
Добрый день! 27.09.2018 в банке Хоум кредит банке был открыт договор вклада "Инвестиционный". В соответствии с условиями вклада был заключен договор страхования № 3520057506 со страховой компанией СК "Ренессанс Жизнь". По личным причинам, было принято решение расторгнуть данный договор страхования. При переписке со страховой компанией, заявка №364014//31 было сказано, что заявление о расторжении договора страхования и возврате полной стоимости... Читать далее
27.09.2018 в банке Хоум кредит банке был открыт договор вклада "Инвестиционный". В соответствии с условиями вклада был заключен договор страхования № 3520057506 со страховой компанией СК "Ренессанс Жизнь". По личным причинам, было принято решение расторгнуть данный договор страхования. При переписке со страховой компанией, заявка №364014//31 было сказано, что заявление о расторжении договора страхования и возврате полной стоимости страховки в течении 14 дней можно написать также в банке Хоум кредит, при этом дополнительно по почте России ничего направлять не нужно.

03.10.2018 в отделении банка Хоум кредит банк, в ДО "Теплый Стан" было написано данное заявление, заявка №6242568. 04.10.2018 на мой уточняющий вопрос относительно получения документов от банка клиентская поддержка СК "Ренессанс Жизнь" (заявка №364821) сообщила, что скан-копии заявления и паспорта были получены, а также следующее: просим ВАС/БАНК также направить в наш адрес ОРИГИНАЛ ЗАЯВЛЕНИЯ на отказ в установленные для этого сроки (14 календарных дней с даты заключения договора).

У меня нет оригинала заявления, т.к. оно естественно осталось у банка, заявление в банк было подано в установленный законом срок! Откуда я могу знать отправил ли банк вам заявление? Когда он вам его отправил? Когда начнется отсчет 10 рабочих дней, после которых будут переведены денежные средства?
Вы сообщили, что можно подать заявление через Хоум кредит банк и этого достаточно, Хоум кредит банк также подтвердил возможность расторжения договора страхования через себя, а теперь хотите чтобы что-то отправили по почте, в противном случае угрожая отсутствием полной выплаты и тем самым нарушая закон?

Пока без оценки.
Уважаемый клиент!

Нам жаль, что у Вас сложилось ошибочное мнение о нашей компании.
По результатам рассмотрения Вашей ситуации хотим сообщить, что для оперативного предоставления необходимой Страхователю информации мы действительно просили предоставить копию экземпляра заявления Страхователя по Договору, которое им было передано сотруднику Банка и который оставил Страхователю его экземпляр с отметкой о принятии.
04.10.2018 мы получили от Банка-партнера всю необходимую нам информацию и начали рассмотрение заявления Страхователя. Срок рассмотрения составит 10 рабочих дней.

ООО "СК "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте! При оформлении кредита навязали страховку. Страхование Жизни и Здоровья  полис номер 161755674872 от 10.09.2018 М-ва Юлия Владимировна, СК Ренессанс Жизнь. Написала заявление на расторжение договора. В личном кабинете вижу, что договор расторгнут. Когда вернуться деньги? На горячую линию дозвониться не могу, совсем никто не отвечает (только деньги снимаются за ожидание), в местном отделении информации нет никакой, дают московский... Читать далее

На горячую линию дозвониться не могу, совсем никто не отвечает (только деньги снимаются за ожидание), в местном отделении информации нет никакой, дают московский номер, где трубки не берут.  Писала обращение на сайте также не отвечают.
Уважаемый клиент!

Согласно Указания Банка России от 21.08.2017 N 4500-У "О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (далее – Указ) Страхователь имеет возможность отказаться от Договора страхования в течение 14 календарных дней со дня его заключения с возвратом всей суммы страховой премии. Сроки рассмотрения заявления на аннулирование договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней с даты получения Страховщиком Заявления на отказ.

Ваше Заявление на отказ от договора страхования № 161755674872 поступило в адрес Страховщика 01.10.2018, срок рассмотрения истекает 15.10.2018.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
В прошлом году брала потреб кредит наличными,ну и как у всех банк навязал страхование....Итог,кредит закрыла досрочно,заявление на выплату страхового взноса написала и все документы оставила на рассмотрении в филиале на Долгополова(сейчас его уже там нет),девушка которая принимала от меня документы и заявление сказала что надо было раньше приходить,а теперь наврятли будут выплаты. Конечно мне ни кто не звонил,на счет деньги не поступали и я забросила об этом думать, но сейчас пришло письмо счастья из налоговой и там написано что я им должна 13% с той суммы что якобы Ренессанс Жизнь мне выплатила. Я в шоке.

Мне сказали что я должна предоставить выписку от Ренессанса Жизни,когда и на какой счет они делали перевод. Вопрос: сейчас в Нижнем нет их филиала для кредиторов,просто страхование посылает на горячую линию(но до нее не дозвониться),как правильно и куда сделать запрос? И это я должна делать или надо что бы от налоговой такой запрос был?

Распечатку со счета который я предоставляла для перевода сегодня взяла из банка и там нет той суммы,которую яко бы мне вернули. Где деньги? Или если не собираетесь возвращать деньги,то ФНС объясните что я им ни чего не должна!!!

Мои данные: Т-ва Н.Г., договор страхования № 175750338367 от 21.01.2017
Уважаемый автор, вы указали на то что не могли дозвониться до СК, укажите, когда это было и по какой причине вы не дозвонились.
Уважаемый клиент!

Также разъясняем, что с 1 января 2015 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, внесенные Федеральным законом от 29.11.2014 № 382-ФЗ, предоставляющие клиентам страховых компаний право на получение социального налогового вычета по договорам добровольного страхования жизни, заключенным на срок не менее 5 лет.

Данные изменения предоставили клиентам, имеющим полисы долгосрочного страхования жизни, возможность получения от государства дополнительных сумм в размере до 13% от сумм уплаченных ими страховых взносов.

Но указанная возможность распространяется только на действующие договоры страхования. В случае же досрочного расторжения долгосрочного договора страхования жизни, в соответствии со ст. 213 НК РФ, Страховщик обязан удержать у страхователя сумму налога на доходы физических лиц, исчисленную с суммы уплаченных им по этому договору страховых взносов в пределах 15 600 рублей за каждый год действия договора страхования.

Указанная сумма налога на доходы физических лиц не удерживается Страховщиком только при предоставлении страхователем справки, выданной налоговым органом, подтверждающей неполучение страхователем социального налогового вычета.

Если Вы не воспользовались возможностью получения социального налогового вычета, просим направить в наш адрес справку из налоговой инспекции о неполучении социального налогового вычета за 2017 год, на основании которой мы проведем взаиморасчет и направим в ИФНС уточняющие данные.

Справку с приложение Заявления о перерасчете и возврате налога на доходы физических лиц с СНВ, предусмотренного пп.4 п.1 ст.219 НКРФ Вам необходимо направить по адресу: г. Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр. 22, эт. 4, пом. 13, ком. 11.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте! При оформлении вклада навязали страховку. Страхование Жизни и Здоровья  полис номер 4086112159 от 19.09.2018 Ш-лина Наталья Валерьевна, СК Ренессанс Жизнь. Написала заявление на расторжение договора и возврат страховой премии, 29.09.2018 отправила заказным письмом с описью и с уведомлением. Вложила все необходимое - полис,паспорт копия, реквизиты, заявление на бланке СК, кассовый ордер об оплате страховой премии. Письмо лежит в... Читать далее

Письмо лежит в почтовом отделении г. Москва. Когда ваш сотрудник заберет мое заказное письмо и с какого периода будет считаться 14 дней на рассмотрение моего заявления?
Уважаемый клиент!

Ваше Заявление на отказ от договора страхования № 4086112159 поступило в адрес Страховщика 03.10.2018, срок рассмотрения истекает 17.10.2018.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте! При оформлении кредита навязали страховку. Страхование Жизни и Здоровья заемщиков кредита полис номер 4820063189 от 14.09.2018, Задорина Л.В., СК Ренессанс Жизнь. Написала заявление на расторжение договора и возврат страховой премии, 19.09.2018 отправила заказным письмом с описью и с уведомлением. Вложила все необходимое - полис, паспорт копия, реквизиты, заявление на бланке СК, кассовый ордер об оплате страховой премии 42900 рублей... Читать далее

Письмо СК получила 26.09.2018. На данный момент перечисление не было, СК со мной не связывалась. На горячую линию дозвониться невозможно (ожидание 5-17 минут и сброс), в местном офисе данной СК ничего не знают и сказать не могут. Дают только номер СК в Москве. Писала обращение на сайте и пыталась зайти в Личный кабинет- не отвечают и не заходит в лк. Срок возврата по договору 14 дней. 01.10.2018 последний день - но перечислений нет. Пока что жду ответ от страховой.

Почитав отзывы, очень расстроилась - надеюсь на лучшее.
Выполняем пожелание автора.
Уважаемый клиент!

Ваше Заявление на отказ от договора страхования № 4820063189 поступило в адрес Страхъовщика 27.09.2018, срок рассмотрения истекает 10.10.2018.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
14.09.2018 мною был взят кредит в банке. 17.09.2018 мною было написано заявление о прекращении ДВУХ! договора страхования №1750787983 от 14.09.2018 и N° [u]2990057759[/u] от 09.09.2018. Письма были отправлены Почтой России и 20.09.2018 они были получены Страховой Компанией "Ренессанс жизнь". В полисе-оферте прописано: [quote]"В случае отказа Страхователя от договора страхования по заключённому договору страхования в течении 14 календарных... Читать далее
14.09.2018 мною был взят кредит в банке.
17.09.2018 мною было написано заявление о прекращении ДВУХ! договора страхования №1750787983 от 14.09.2018 и N° 2990057759 от 09.09.2018. Письма были отправлены Почтой России и 20.09.2018 они были получены Страховой Компанией "Ренессанс жизнь".

В полисе-оферте прописано:
"В случае отказа Страхователя от договора страхования по заключённому договору страхования в течении 14 календарных дней со дня его заключения и до даты возникновения обязательств Страховщика по заключенному договору страхования, уплаченная страховая премия подлежит возврату в полному объеме.."

"Возврат страховой премии по выбору Страхователя осуществляется наличными деньгами или в безналичном порядке в срок не превышающий 10 (ДЕСЯТИ) рабочих дней со дня получения письменного заявления от Страхователя об отказе от Договора страхования."

Сегодня позвоним в СК мне был озвучен срок в 30 (тридцать) дней на рассмотрение моего заявления.  Десятидневный срок, в течении которого должны перевести страховую премию заканчивается 3 октября! Прошу до 3 октября решить данный вопрос! Иначе оставляю за собой право обратиться в суд для защиты своих прав и принудительного возврата денежных средств.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Вы подали заявление в соответствии со сроками, установленными Указанием Банка России от 21.08.2017 N 4500-У "О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования", то есть в течение 14 календарных дней, предусмотренными для отказа от договора страхования.
Возврат сумм страховых премии по Договорам страхования №1750787983 и №2990057759 был произведен в установленные сроки по указанным Вами реквизитам. Обработка банковского платежа может занять до 3-х рабочих дней.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Договор №  4090004607 от 27/12/17.  Стоимость договора - 51 390 рублей.  Страхование жизни и здоровья заемщика кредита. В июле 18 кредит был погашен полностью. В августе были отправлены документы на расторжение договора.  27 сентября получил на карту 771 (семьсот семьдесят один) рубль.  Зная о такой смехотворной компенсации, я бы не стал расторгать договор. А так получается, что подарил свои деньги за 4 месяца страховой, которая бессовестно их... Читать далее
Договор №  4090004607 от 27/12/17.  Стоимость договора - 51 390 рублей.  Страхование жизни и здоровья заемщика кредита. В июле 18 кредит был погашен полностью. В августе были отправлены документы на расторжение договора.  27 сентября получил на карту 771 (семьсот семьдесят один) рубль.  Зная о такой смехотворной компенсации, я бы не стал расторгать договор. А так получается, что подарил свои деньги за 4 месяца страховой, которая бессовестно их присвоила.
Укажите, пожалуйста, дату вашего звонка в контакт центр СК и по какому номеру вы обращались (см комментарий от 01.10.2018 10:37).
30.10.2018 Укажите, пожалуйста, вы обращались с этим вопросом в Москву?
04.12.2018 Пока оставляем отзыв без оценки.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обращение и сообщаем, что в соответствии с п. 3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Условия и размер возврата страховой премии по каждой из программ страхования определяются на основе правил страхования, Полисных условий и Договора страхования. Компания "Ренессанс Жизнь" ведет свою деятельность в строгом соответствии с законодательством РФ.

Без оценки Оценка по выплатам: 2
Добрый день! 11.01.2018 г. был заключен ДС 177750141549, т.к. был взят кредит, в июле кредит был полностью погашен, в Москву отправила все документы на расторжение ДС и  на возврат страховой премии, т.к. кредит досрочно закрыт! До сих пор нет ответа, когда вернут деньги и в каком размере? Страховая сумма была уплачена не маленькая, кредит погашен был через полгода, почему я должна дарить Вам оставшиеся деньги? Через личный кабинет в Ренессанс жизнь ответов нет!
Спасибо за отзыв! К сожалению, принимаем отзыв без оценки, так как заявленные условия в Народном рейтинге не оцениваются.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Ваше заявление поступило Страховщику 21.08.2018 и будет рассмотрено в срок до 20.10.2018.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте,07.09.2018 в ОТП банке при оформлении кредита были навязаны услуги страхования,номер полиса ОТР-496)2018-17381982 от 07.09.2018.14 сентября позвонил на горячую линию Ренесанс жизнь,консультант Полина предоставила грамотную консультацию и выслала на почту образец заявления об отказе(период охлаждения) услуг страхования.14.09.2018 года заказным письмом с описью вложения были отправлено заявление со всеми документами указанными в бланке заявления Ренесанс жизнь.25 сентября письмо было вручено адресату ;Москва, Дербеневская наб., 7, стр. 228 (800) 333-88-00; +7 (495) 783-47-71; +7 (495) 725-10-50.Вопрос когда верут деньги,не хотелось бы доводить дело до суда.
Спасибо за отзыв! К сожалению, принимаем отзыв без оценки, так как оценка не соответствует описанному и сроки СК не нарушены.
Уважаемый клиент!

В продолжение информации, которая была Вам предоставлена в ответ на обращения от 26.09.2018 через форму обратной связи Страховщика https://www.renlife.com/for_clients/feedback/, хотим сообщить, что срок рассмотрения обращений на отказ от Договора, поданных в первые 14 календарных дней с даты заключения Договора, составляет10 рабочих дней с даты получения Вашего обращения.
После того, как Ваше обращение будет рассмотрено, Вы сможете увидеть статус Вашего Договора в личном кабинете и получите смс-сообщение из банка о перечислении.
При возникновении вопросов по Договору Вы можете связаться с нами по телефону +74 95981 2 981 или через форму обратной связи.

СК "Ренессанс Жизнь"
12 сентября оформил кредит в ХоумКредитБанке. Страховку сунули с пакетом документов, не спросив нужна или нет. После оформления кредита написал письмо в Ренессанс о возврате страховки, так как эта услуга была навязана и страхового случая не наступило. Указание Банка России от 20.11.2015 № 9854-У "О минимальных(стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2016 №41072) обязывает страховщика предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствие в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Опираясь на этот указ я к заявлению приложил копию страхового договора и копию своего паспорта и отправил заказным письмом 17 сентября, укладываясь в срок оговоренным в указе. 21 сентября в 8:59 мое письмо было получено адресатом. Но до сих пор никакого ответа нет. Прошу вернуть мне деньги. которые я оплатил за вашу страховку. Так как она мне не нужна была и я в ней не нуждаюсь.
Пока - без оценки.
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваш отзыв хотим пояснить, что в соответствии с Указанием Банка России от 20 ноября 2015 г. N3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" и Полисными условиями, Вы имеете возможность отказаться от Договора страхования и получить всю сумму страховой премии в течение четырнадцати календарных дней со дня заключения Договора страхования. При этом срок рассмотрения обращений об отказе осуществляется в течение 10 рабочих дней с даты их поступления.
Для дальнейшего уточнения информации и идентификации Вас как Страхователя, просим Вас сообщить номер Договора страхования, дату его заключения, ФИО Страхователя по Договору https://www.renlife.com/for_clients/feedback/.

Без оценки Оценка по выплатам: 2
30.08.18г. В банке Хоум Кредит мне навязали страховку на кредит, аргументируя, что без нее кредит не одобрят. 31.08 отправила все документы об отказе от страховки в ООО СК "Ренессанс Жизнь". 6.09.18 письмо было получено, док-ты зарегистрированы. Регулярно связываюсь с менеджерами компании, все как один говорили что в течение 10 рабочих дней с момента регистрации обращения выплата будет произведена. И при этом что решение уже готово, возврат... Читать далее

Регулярно связываюсь с менеджерами компании, все как один говорили что в течение 10 рабочих дней с момента регистрации обращения выплата будет произведена. И при этом что решение уже готово, возврат одобрен, т.к. я успела в указанный период и предоставила все неоьходимые документы.

По истечении  10 раб.дней (20.09.18г) ничего не вернули. 21.08.18 обратилась снова колл-центр компании за разъяснением. Ответила крайне невежественная сотрудница, что решения по моему вопросу еще нет, что после 10 раб дней, еще 5 дней нужно ждать и так далее. Конструктивного диалога с ней не получилось, ввиду ее безграмотности и грубости. Пришлось заново перезванивать, молодой человек попытался мне помочь, но увы тоже точного ответа я не получила.В общем сколько можно тянуть? Когда будут возвращены мои деньги? Номер договора  2278902948
«21.08.18 обратилась снова колл-центр компании за разъяснением. Ответила крайне невежественная сотрудница, что решения по моему вопросу еще нет» — какой месяц вы имеете ввиду? Сотрудник вам не сказал, что ваша выплата готова?
Оценка снята, так как автор не ответил на вопрос.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

Возврат суммы страховой премии был произведен 14.09.2018 по указанным Вами реквизитам.

С уважением, "Ренессанс Жизнь".
В течение 6 месяцев мозг делали, то справку одну то другую, а в итоге выплатили с 28000т.р 495руб. Не одного положительного отзыва о компании. Люди надеются на возврат денег, а они даже 13% не выплачивает с наших подборов. Подстраховали себя со всех сторон...
Отмодерировано.
Отзыв не засчитан в связи с баном автора.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
19.09.2018 года я обратилась в офис РЖ за консультацией по договору НСЖ моего клиента, я представляла его интересы в качестве личного фин.советника.  Данная история разделилась на 2 этапа: 1) это когда клиент пошел самостоятельно и попытался задать вопросы по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ПОЛИСУ, НО менеджеры ему ответили: "у вас все хорошо, что вы тут ходите и тратите нашt время?". Фактически клиент консультации не получил и был отправлен домой, т.е... Читать далее

Данная история разделилась на 2 этапа:
1) это когда клиент пошел самостоятельно и попытался задать вопросы по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ПОЛИСУ, НО менеджеры ему ответили: "у вас все хорошо, что вы тут ходите и тратите нашt время?". Фактически клиент консультации не получил и был отправлен домой, т.е. менеджеры РЖ ОТКАЗЫВАЮТСЯ работать с действующими клиентами и не оказывают абсолютно никакой консультации, разговаривают с клиентам не квалифицированно и даже грубо.

2) это когда я уже вместе с клиентом пошла в РЖ, чтобы наконец разобраться с их полисом. Когда мы зашли, то нас ожидал директор томского офиса В-нова И.В. Я ей сразу обозначила, что я частный фин.советник клиента и хотела бы вместе с ним понимать какими преимуществами обладает полис и что в него включено. Как только она услышала мою должность, то тут же начала открыто хамить и уходит от вопросов. После моего представления и заданного вопроса, про действующий полис клиента, она задает вопрос следующего содержания, плюс в неподобающем тоне: "Это что, аудиторская проверка?.." можно конечно посмеяться и сказать, чего опасаешься, то и приходит. но что было дальше это уже не смешно.

Разговор был в течение часа. Если в общем, то ДИРЕКТОР не знает банально юр. документов, не знает работу продукта НСЖ, всячески уходит от прямых ответов по типу: "Что будет с деньгами, если перевести полис в статус оплачено через пару лет?". На этом моменте она повернулась к клиенту и начала рассказывать, что ставки по депозитам сейчас падают (видимо не зная, что ключевую ставку ЦБ поднял 14.09.18 и ставки как раз начнут расти в скором времени, а не падать), расхваливать клиенту РЖ. От моих вопросов она продолжала уходить, что очень странно. Также было сказано, что данный полис может приносить дополнительно клиенту до 8-9%. Коллеги, кто работает с полисами НСЖ, вы знали о таких щедрых процентах, НСЖ фактически не про заработать, а именно обезопасить себя от непредвиденных рисков по жизни, но ДИРЕКТОР СТРАХОВОЙ видимо про это не знает.. Ну и когда я ее попросила рассчитать новый полис, чтобы он не выглядел как депозит, в который будут вкл. какие-либо риски, минут 10 она ОТКАЗЫВАЛАСЬ рассчитывать полис, аргументируя это тем, что она не собирается тратить свое время на эту ЕРУНДУ (тут данная консультация приобрела новую "высоту"), но когда мы с клиентом настояли на расчете нового полиса, И.В. начала делать свою работу. Когда ей был задан вопрос "Какие у вас вообще есть риски, которые можно включать в договора?" ее ответ был крайне ОСТРЫМ и мы услышали (ПОЛИС МЫ РАССЧИТЫВАЛИ МУЖЧИНЕ) "Женская онкология"... Когда она наконец то рассчитала его, пояснить она ничего не захотела. Я попросила ее полис распечатать, В-нова И.В. ответила: "Распечатывать я вам тут ничего не буду, вы мне тут допрос какой то устроили, а вам еще тут буду что-то печатать". На этом мы решили, что можно закончить, потому что разговаривать с таким менеджером, да еще и директором ужасно. Пока мы одевались И.В. неоднократно задала клиенту вопрос: "Что я вам плохого сделала, что вы мне устраиваете такую взбучку, у нас все честно и бла бла....".

Как жалко клиентов, которые получают крайне неквалифицированные консультации, попадают к менеджерам, которые настроены не на долгосрочные отношения с клиентом, а на ежеминутную продажу, а потом от клиентов всячески отмахиваются. И вообще не обладают нужной квалификацией, которая бы подкрепляла все их консультации знаниями по продукту и конечно же основы юридического образования.
Пока без оценки.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за то, что поделились своим опытом.

Для проведения предметных разбирательств и инициирования соответствующих корректирующих мероприятий, просим Вас направить номер договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com.