Отзывы о Ренессанс Жизни

Добрый день! 18.08.2018 заключила навязанный договор страхования с ск ренессанс жизнь. Отправила два комплекта документов на отказ ("период охлаждения")почтой россии в Москву заказным письмом с уведомлением 25 и 28 августа. СК ренессанс жизнь документы получили 03.09.2018., что подтвердили неоднократно по телефону. Начиная с 21. 08. 2018г. я переодически на связи со страховой, и сотрудники колл-центра всегда уточняли мой номер договора и... Читать далее

Начиная с 21. 08. 2018г. я переодически на связи со страховой, и сотрудники колл-центра всегда уточняли мой номер договора и фио и только после этого консультировали.

04.09 и 11.09. По телефону сориентировали отсчитывать от 03.09. 2018г. 10(десять) дней на выплату, а 14.09. 2018г. сказали такого договора нет и денег нет, попросили платежку от банка.

Если денег не получу, обращусь в суд  и в правоохранительные органы. Надеюсь, что произошла тех.ошибка и данный вопрос решим в досудебном порядке.

Г-ль Александра Александровна.
Уважаемая Александра Александровна,

Возврат денежных средств в полном объеме осуществлен 17.09.2018 по указанным Вами реквизитам.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
3 сентября 2018 года при оформлении кредита в МКБ была оформлена страховка жизни и здоровья заемщика Ренессанс Жизнь, и заключены два договора (полиса-оферты):  № 1750774494 (17647,05 руб)  и № 1760334622 (17647,07 руб). Деньги страховщику были перечислены сразу же, в офисе банка. На следующий день, 4 сентября в офисе Ренессанс Жизнь на Дербеневской мною были поданы два заявления на отказ от Договора страхования. Получены копии с отметкой о... Читать далее

На следующий день, 4 сентября в офисе Ренессанс Жизнь на Дербеневской мною были поданы два заявления на отказ от Договора страхования. Получены копии с отметкой о принятии - подписью Богомоловой и печатью. 14 сентября мне позвонил сотрудник Ренессанс Жизнь и сообщил, что компания не заключала со мной никаких договором и никаких денег от меня не получала, соответственно возвращать ей мне нечего. Как такое может быть, если у меня на руках есть два полиса-оферты,  два заявления на перевод денежных средств на счет Ренессанса. В системе МКБ онлайн указаны две операции - перевод денежных средств по полису-оферте №...

Возможно это делается специально, чтобы как-то не учитывать мое заявление о отказе от Договора страхования, поданное 4 сентября в период охлаждения, и не возвращать средства. Почему сотрудник банка звонит мне, если у него перед глазами копии договоров и заявлений, выданные банком, который взял ответственность на перевод денег? Ваши организации не могут такие вещи решать оперативно между собой? И где в итоге мои деньги?

Ег-в Борис Игоревич.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Борис Игоревич!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь" и информируем Вас о том, что возврат сумм страховых премии по Договорам страхования №1750774494 и №1760334622 был осуществлен Страховщиком в соответствии с указанными Вами в заявлении реквизитами.
Обработка банковского платежа может занять до 3-х рабочих дней.

Надеемся, что Ваша проблема полностью разрешена.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Мной был взят кредит наличными  10.09.18 в банке г. Санкт-Петербург на Энгельса 132. Навязали договор страхования №175750479862, без него наотрез отказали. По закону возможно расторжение : Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2016 N 41072) обязывает страховщика предусмотреть... Читать далее

Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2016 N 41072) обязывает страховщика предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

11.09.18 выслала документы курьером , 12.09.18 документы получила секретарь Ш-ва .
Сколько ждать ответа , решения?
Спасибо за отзыв. Принимаем отзыв без оценки, так как вопросы в Нр не оцениваются.
Уважаемый клиент!

Документы на отказ от Договора страхования жизни № 175750479862 получены Страховщиком 12.09.2018.
Сроки рассмотрения заявления на аннулирование договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней с даты получения Страховщиком Вашего заявления.
25.07.18 года вместе с кредитом навязали страховку в СК Ренессанс Жизнь (номер договора страхования 2891225361), 28.08.18 в адрес страховой компании, почтой (трек номер 67800025516273) были высланы документы с заявлением о расторжении вышеуказанного договора страхования и возврате оплаченной страховой премии, 06.08.18 заявление было получено заявление, сегодня уже 12.09.18, а страховая пр сия до сих не возвращена. В ближайшее время планирую обращаться в суд. Ужасная страховая компания, которая не соблюдает требования закона.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Вы подали заявление в соответствии со сроками, установленными Указанием Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования", то есть в течение 14 календарных дней, предусмотренными для отказа от договора страхования.
Возврат суммы страховой премии был произведен в установленные сроки (14.08.2018), по присланным Вами реквизитам.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Уважаемая СК Ренессанс жизнь!

4.08.2018 заключен договор страхования жизни и здоровья, а также от потери постоянной работы заёмщиков кредита. 20 августа 2018 года Вами получен пакет документов о расторжении договора страхования (№OTP496201817181771 и №OTP495201817181770) от 04.08.2018г. Почему в установленный срок 10 рабочих дней не поступил ответ?

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Возврат сумм страховых премии был произведен в установленные сроки (27.08.2018 ) по присланным Вами реквизитам.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Уважаемая СК Ренессанс-Жизнь!  Не будем много о том, что у вас намеренно сложные процедуры отказа от договора страхования - в офисе это сделать нельзя, есть форма "отказа от договора страхования", а есть другая "о предварительном расторжении". Само собой, та, что находится легче, неправильная. Но не важно. Важно, что 17.08.2018 был заключен договор страхования жизни №4710020023. Несколько дней я пытался разобраться, куда бежать, чтобы от... Читать далее
Уважаемая СК Ренессанс-Жизнь!

Важно, что 17.08.2018 был заключен договор страхования жизни №4710020023. Несколько дней я пытался разобраться, куда бежать, чтобы от него отказаться, и, разобравшись в итоге, отправил 22 августа необходимые документы заказным письмом к вам в головной офис в Москве. Согласно данным почты России, 29 августа письмо вы получили. Сегодня 7 сентября, страховая премия в размере 60 тысяч рублей по-прежнему не возвращена мне на счёт.

Не хотите ли прокомментировать, на каком основании вы, в нарушение указания п.8 Указания Банка России № 3854-У, по истечении 10 дней со дня получения (29 августа - сегодня 7 сентября, и ни слуху, ни духу) - и это я молчу о дате заявления! - продолжаете пользоваться моими деньгами?
Уважаемый клиент!

Мы сожалеем, что у Вас сложилось ошибочное мнение о нашей компании и хотим обратить Ваше внимание, что при отказе от Договора страхования мы, безусловно, просим наших клиентов направить нам заявления на соответствующем бланке ( все бланки размещены в открытом доступе на сайте Страховщика www.renlife.com), так как это помогает оперативно обработать такое заявление, но Страховщик принимает любые письменные заявления и форма подачи не влияет на решение. По Вашей ситуации сообщаем, что Ваш пакет документов был получен 29.08.2018 и будет рассмотрено в установленные сроки - 10 рабочих дней.
Для получения дополнительной информации Вы можете связаться с нами через форму обратной связи или по телефону +7 495 981 2 981.

СК "Ренессанс Жизнь"
09.08.2018 заключил договор с ск ренессанс жизнь по программе страхования жизни и здоровья заёмщиков кредита. номер договора 175750471729. 17.08.2018 бал выслан набор документов для расторжения договора,22.08.2018 документы били вручены о чем пришло почтовое уведомление. С трудом найдя электронную почту ренессанс жизнь,продублировал все документы, вежливо написали что реквизиты не подходят,сразу же выслал подходящие реквизиты,пришёл ответ что документы приняты в работу.

07.09.2018 написал письмо на электронную почту,почему не возвращают деньги так как положенных 10 дней уже прошло, короткий ответ "повторная выплата будет осуществлена на следующей неделе" меня ввел в ступор,какая повторная выплата?????почему так тяжело связать с нами и объяснить что там вообще происходит,складывается такое ощущение что на электронной почте компьютер сам присылает шаблонные ответы.

В одно и тоже время делал возврат сертификата на юридические услуги в ооо"нюс",так деньги давно уже перечислили,вежливо общались,отзванивалис ,присылали электронный чек.Здесь полное безразличие к клиентам,страшно в такой компании страховать что то,если уж для них расторгнуть договор так сложно и долго. Итак вопрос:когда же все таки ждать возврат средств???
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в ООО "СК "Ренессанс Жизнь" и по результатам рассмотрения Вашей ситуации сообщаем, что Страховщик произвел перечисление суммы страховой премии после аннулирования Договора в соответствии с указанными Вами банковскими реквизитами.
Однако банком-получателем платеж был возвращен в связи с несоответствием реквизитов счета фамилии, имени и отчеству страхователя. Поэтому в электронном ответе от 27.08.2018 мы попросили Вас направить в наш адрес client@renlife.com заявление с уточненными реквизитами счета Страхователя, подписью и указанием номера Договора. После получения уточенных реквизитов, сумма была перечислена. Фактически это было повторным перечислением, о чем Вам и сообщил сотрудник. Для Вас же это было первым перечислением. Надеемся, что мы помогли Вам разобраться в ситуации.

СК "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте 17.08.2018г мной отправлено вам заказное письмо с заявлением о расторжении договора страхования,т.к. кредит был погашен досрочно. Письмо получено вами 24.08.2018г. Договор 74750311068 от 02.08.2017г.был заключён в "Ренессанс банке",при заключении договора меня уверили,что при досрочном погашении кредита страховка за неиспользованный период будет возвращена. Кредит был погашен 09.01.2018г. Я звонила в вашу компанию и интересовалась... Читать далее

Я звонила в вашу компанию и интересовалась могу ли я вернуть страховку,мне ответили"да,вы можете обратиться за вовратом страховки в любое время периода договора".Справку о досрочном погашении кредита,на тот момент я не могла взять,т.к. филиал банка находится в другом городе,а я только что родила ребёнка.Я спросила  у ваших сотрудников ,могу ли я обратиться к вам с заявлением летом,мне сказали"ДА". Но почему то когда я позвонила летом в вашу компанию,мне сказали,что мне ничего не вернут. Хотелось бы знать на каком основании вы меня обворовывайте? Очень хотелось бы решить всё мирным путём,в ином случае я буду обращаться в суд за помощью. Начиталась очень негативных отзывов  о вашей компании,но всё же ещё надеюсь на быстрый и положительный ответ. Спасибо.
Уважаемый клиент!

Мы сожалеем, что у Вас сложилось ошибочное мнение о нашей компании, и хотим сообщить, что Договор страхования - это Ваша возможность позаботиться о себе и о своих близких, сняв с них долговые обязательства при возникновении непредвиденных ситуациях.
В Полисных условиях к Вашему Договору указан порядок оказания услуги, в том числе порядок обращения по страховым случаям и порядок аннулирования/ досрочного расторжения Договора страхования после погашения кредита. Поэтому Вы, конечно, можете обратиться к нам с заявлением на расторжение и получить выплату в размере части премии согласно условиям расторжения, но мы рекомендуем Вам сохранить Ваш Договор страхования, срок которого неизменен и не зависит от наличия или отсутствия кредитной задолженности. Другими словами, Вы можете оставаться Застрахованным лицом весь срок действия Договора и получить страховую выплату при наступлении непредвиденных ситуаций.

СК "Ренессанс Жизнь"
Хочу выразить благодарность очаровательным сотрудницам компании Ренессанс. Успокоили, объяснили все понятно и ещё выплату сделают! Такой подход к своим клиентам  хочется пожелать и остальным организациям! А деньги для меня сейчас просто спасение . Спасибо большое! Ведь бывают добрые и внимательные люди ещё на земле которые делают наш мир лучше!Здоровья вам!!!
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обратную связь!
Мы рады, что Вы остались полностью довольны взаимодействием с компанией.

СК "Ренессанс Жизнь"
Взяли кредит через онлайн банк реннесанс кредита, естественно в него входила и страховка. Сразу договор не скачали. Позвонили в страховую, сказали, что ждать его месяц.  Он нужен срочно. Давать быстрее на горячей линии говорят не обязаны.  Юристы говорят, что можно и нужно истребовать претензией. Написав в страховую. Хотелось бы решить оперативнее
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваш отзыв хотим пояснить, что формирование копии/ дубликата Договора занимает действительно иногда много времени. Для того, чтобы мы могли уточнить информацию именно по Вашему случаю, пожалуйста, сообщите номер договора страхования и ФИО Страхователя по договору, дату рождения через форму обратной связи на нашем сайте https://www.renlife.com/for_clients/feedback/.

СК "Ренессанс Жизнь"
09.08.2018 взял кредит наличными в ОТП, ну и страховку как "полагается". Номер полиса ОТР-496/2018-17219520. 13.08 отправил почтой документы: заявление, копию полиса, копию паспорта, реквизиты моего счета. 20.08 письмо было получено (номер отправления 64405319086550).

10 дней прошло, пока молчат, написал им на почту, тоже без ответа... подожду еще пару дней и буду писать жалобу на данную "контору". 644053190865506440531908****

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Вы подали заявление в соответствии со сроками, установленными Указанием Банка России от 21.08.2017 N 4500-У "О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" , то есть в течение 14 календарных дней, предусмотренными для отказа от договора страхования.
Возврат суммы страховой премии был произведен по указанным Вами реквизитам. Обработка банковского платежа может занять до 3-х рабочих дней.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
21 августа 18 года взяла кредит в Ренессанс Банке, где мне была навязана страховка  сотрудником банка, номер Страхового договора № 175750474896.

25 августа было отправлено письмо  со всем пакетом документов в Ренессанс Жизнь  г. Москва,  по почтовому адрессу компании, для расторжения страхового договора   № 175750474896 29 августа 2018г, письмо было доставлено адресату,  Когда  будет расторгнут договор? и мне будут возвращены мои средства???

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день! 17 января 2018 оформлял потребительский кредит в банке Ренессанс Кредит, навязали страховку жизни на сумму 74515,20 рублей. Сразу было оговорено, что кредит будет досрочно погашён, меня уверили, что сумма страховки возвращается в полном объеме за неиспользованное время. Сегодня при расчёте суммы для закрытия кредита менеджер страховой компании озвучивает информацию, что вернётся сумма в размере 2% от страховой премии, остальное... Читать далее

Сегодня при расчёте суммы для закрытия кредита менеджер страховой компании озвучивает информацию, что вернётся сумма в размере 2% от страховой премии, остальное это административные издержки. В договоре страхования ни слова нет о 2%. Господа страхователи, не слишком ли большие издержки у Вас за чужой счёт? Мне теперь придётся через суд взыскивать с Вас остаток суммы?
Оставляем отзыв без оценки.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обращение и сообщаем, что в соответствии с п. 3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Условия и размер возврата страховой премии по каждой из программ страхования определяются на основе правил страхования, Полисных условий и Договора страхования.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы всегда можете связаться с нами по телефону: +7 495 981 2 981 или по электронной почте client@renlife.com.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Здравствуйте, 23 августа был взян потребительский кредит в МФК "ОТП Финанс". Без всяких предупреждений в договор займа были включены сразу три навязанные страховки, две из которых принадлежат "Ренессанс Жизнь". Договора страхования: OTP-495/2018-17313404 на 15827,38 рублей и OTP-496/2018-17313405 на 10628,6 рублей. 25.08.2018 отправил на ваш почтовый адрес два заказных письма с досрочными расторжениями договоров страхования. В письмах заявления и сопутствующие документы. С 29 августа письма ожидают адресата в месте вручения. Хочу поинтересоваться, когда ваш представитель заберет эти письма? Номера отслеживания: 45408426521926 и 45408426522008. Так же, хотел бы узнать, имеют ли право два ваших офиса в городе Челябинске отказывать в приеме заявлений о досрочном расторжении договоров? Если да, то почему данное обстоятельство не указано на вашем сайте? Спасибо.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас предоставленные данные Ваших писем и заверяем Вас, что как только извещение о необходимости получить Ваши письма с Почты нам поступит, наш курьер сразу их заберет.
Относительно порядка подачи документов хотим пояснить, что нашей компанией обмен документами происходит по Почте России, ведь в финансовых вопросах официальный письменный запрос является приоритетным способом связи, так как позволяет документально зафиксировать процесс взаимодействия.
При возникновении вопросов Вы можете связаться с нами через форму обратной связи https://www.renlife.com/for_clients/feedback/ или по телефону +7 495 981 2 981.

СК "Ренессанс Жизнь"
Добрый день. От лица компании "Максимум" хотим поприветствовать Вас и также пояснить очень важные моменты в ответ на оставленный отзыв. Хотелось бы отметить, что компания "Максимум" соблюдает нормы, установленные ФЗ «О защите прав потребителей». Компания "Максимум", как коммерческая организация, имеет право проводить акции. Так, в автосалоне проводилась акция, согласно которой покупателю при его желании (и только по его желанию... Читать далее

Компания "Максимум", как коммерческая организация, имеет право проводить акции. Так, в автосалоне проводилась акция, согласно которой покупателю при его желании (и только по его желанию) предлагалось приобрести страховку жизни и здоровья и предоставлялась дополнительная скидка на покупаемый а/м. При этом покупатель имеет возможность приобрести а/м и без скидки. Выбор остается за покупателем.
Стоит отметить, что предоставляемая скидка по размеру больше, чем размер страховой премии по страховому полису.  Таким образом, покупатель приобретает выгоду в виде скидки на а/м и в виде приобретения страхового полиса, которым при наступлении страхового случая покупатель минимизирует свои риски в виде невыплаты по кредиту.

Необходимо учитывать, что решение о возврате страховой премии принимает страховая компания, которая руководствуется условиями договора страхования ( страхового полиса) и условиями к нему, которые обычно также  дополнительно размещены в открытом доступе на сайте компании.

Сожалеем , что у вас сложилось негативное впечатление от покупки Вашего а/м.
Укажите, на какой именно отзыв вы выложили ответ СК?
15.08.2018 был заключен договор страхования 6250678093 между К-вым Константином Александровичем и ООО "СК" Ренессанс-Жизнь". 20.08.2018 было принято заявление о расторжении договора страхования в Вашем офисе по адресу: Дербеневская наб.,  д.7. стр 22. Заявление о расторжении приняла Б-лова А.И., о чем на моем бланке заявления поставлена подпись и дата. Просьба дать информацию о ходе рассмотрения заявления и сроках возврата денег. Дозвониться... Читать далее

Просьба дать информацию о ходе рассмотрения заявления и сроках возврата денег. Дозвониться до Вас невозможно. Также сообщаю, что данная услуга была навязана салоном Рольф-Юг по завышенным тарифам в 3 раза. У Вас в офисе я уточнил тарифы и в целом они меня устраивают. Договор с завышенными тарифам просьба расторгнуть и вернуть денежные средства. АО "СК Благосостояние ОС" деньги уже вернули по другому навязанному договору страхования, подавал в один день.
"У меня на руках оригинал заявления о расторжении с отметкой о получении Б-ловой А.И. от 20.08.2018" - Просьба прислать данный документ на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
Оценка изменена на основании двух последующий отзывов автора.
09.10.2018 Документы получены.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение и сообщаем, что Ваш пакет документов получен Страховщиком 21.08.2018 и будет рассмотрен в установленные Полисными условиями сроки - 10 рабочих дней.
Мы сожалеем, что Вы приняли решение о прекращении сотрудничества.
Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться к нам через форму обратной связи https://www.renlife.com/for_clients/feedback/.

СК "Ренессанс Жизнь"
Был заключен договор СЖ на 57 месяцев (174750358355 от 22.11.2017г.) при взятии потребительского кредита (сумма страховой премии составила 57210,90 тысяч рублей). Кредит досрочно закрыли через 9 месяцев, те срок не использования страхового полиса 48 месяцев. ТЕ месяц страховки грубо 1003,70 руб.. Итого 48 * 1003,70 = 48177,60 руб. Но у этой чудо страховой компании свой расчет  который составляет 963,55 руб. Где это написано Господа? Прошу... Читать далее

Но у этой чудо страховой компании свой расчет  который составляет 963,55 руб.
Где это написано Господа? Прошу ответить именно на поставленный вопрос!
ПС: Я готова была услышать 50% от остатка, но 2 % это грабеж.

Я готов подписать мирное соглашение. В противном случае буду вынуждена обратиться через суд . Надеюсь на мирное решение.

КРАЙНЕЕ НЕГАТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ ОТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ ООО " СК" РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ".

Жду от Вас обратной связи.
Уважаемый клиент!

Мы сожалеем, что у Вас сложилось подобное мнение о нашей страховой компании, и хотим обратить Ваше внимание, что Договор страхования - это Ваша возможность позаботиться о себе и о своих близких, сняв с них долговые обязательства при возникновении непредвиденных ситуациях.
В условиях каждого Договора страхования указан порядок оказания услуги.
Условия каждого Договора страхования определяются на основе Правил страхования, Полисных условий и Договора страхования.
В Полисных условиях, выданных Вам на руки при заключении Договора, указан, в том числе и порядок осуществления страховых выплат и расторжения Договора по погашения задолженности по кредиту.

СК "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте!  При оформлении займа в организации ОТП Финанс были навязаны три страховки. В связи с этим через день написаны заявления об отказе от страховой и направлены заказными письмами.  Благосостояние и Зетта страхование давно вернули страховки на указанные реквизиты.  Ждем возвращение страховки от СК "Ренессанс Жизнь".  Можно узнать когда денежные средства будут возвращены по договору ОТР-496\2018-17211363?заказное письмо вашей организацией получено 15.08.2018 г.

Продолжение от 28.08.2018 21:40.

К отзыву ниже "Когда вернут страховку? " - 28 августа денежные средства возвращены полностью. Договор страхования заключен 7 августа, 10 августа заказное письмо отправлено почтой, 15 августа получено страховой компанией. 28 августа денежные средства поступили на указанные в заявлении реквизиты. Спасибо!
Уважаемый клиент!

Мы сожалеем, что Вы приняли решение о прекращении сотрудничества и в ответ на Ваш отзыв хотим сообщить, что Ваш пакет документов был рассмотрен и сумма страховой премии была возвращена на указанные Вами в заявлении.
Для получения копии платежного поручения, в случае такой необходимости, Вам необходимо обратиться в службу клиентского сервиса https://www.renlife.com/for_clients/feedback/.

СК "Ренессанс Жизнь"
При оформлении автокредита мне навязали страхование жизни (договор страхования жизни и здоровья заемщиков кредита № 3553212570 от 16.08.2018 г.). В период охлаждения заказным письмом с уведомлением отправил документы в Москву в страховую компанию "Ренессанс жизнь" (оригинал моего заявления от 20.08.2018 на отказ от страхования жизни по договору № 3553212570 от 16.08.2018 г., копии паспорта и договора страхования жизни). Сотрудник отделения почты 115114 Дербеневская наб, 13/17 к.1 зарегистрировал документы 23 августа 2018 года в 15.46 по московскому времени. Они до сих пор лежат в отделении, ожидая адресата.

Сегодня уже 27 августа 2018 г. Трек-номер моего заказного письма с уведомлением о вручении - 19422324045563. На мои обращения в "Ренессанс жизнь" сотрудники пишут на почту "В ответ на Ваше обращение сообщаем, что нашему курьеру выдают только те письма, которые передаст ему сотрудник почты РФ. Если письмо не было вручено, значит сотрудник почты РФ его не зарегистрировал. Просьба ожидать поступления письма." Я звонил по горячей линии почты 8(800) 2005888 с уточнением , где находится мое письмо. Сотрудник почты ответил, что письмо ждет адресата по адресу отделения почты: 115114 Дербеневская наб, 13/17 к.1. Видимо "Ренессанс жизнь" просто не забирает мое письмо с почты, как и многих других здесь.

Прошу разобраться в моей ситуации и вернуть деньги за ненужную мне страховку жизни.
Без оценки.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обратную связь, наш сотрудник сегодня уточнит еще раз по Вашему трек-номеру всю информацию по Вашему письму, и мы сразу свяжемся с Вами.

СК "Ренессанс Жизнь"
Подробности истории обмана: Наша БЕРЕМЕННАЯ сотрудница обратилась в автосалон Максимум для покупки автомобиля. Ей предложили купить автомобиль в кредит с хорошими скидками и возможностью досрочного погашения. Так как предыдущий автомобиль приобретался по такой же схеме, и был позитивный опыт. То она решила оформить кредит, и в течении месяца его погасить. В процессе оформления выяснилось, что нужно оформить страхование жизни стоимостью... Читать далее
Подробности истории обмана:

В процессе оформления выяснилось, что нужно оформить страхование жизни стоимостью 55 000 рублей на 3 года. которое включили в кредит.

На резонный вопрос о штрафных санкциях при расторжении договора страхования при закрытии кредита, был ответ, что гасите кредит, потом расторгаете договор страхования и получаете деньги обратно.Данный вопрос был задан несколько раз!!!

Пропускаем все остальные подробности покупки и идем дальше.

Спустя 20 дней после оформления кредита, производятся все необходимые манипуляции по полному закрытию кредитных обязательств перед банком с получением подтверждающей справки. Все необходимые документы отправляют в офис страховой компании ООО "СК Ренессанс Жизнь". И вот тут начинается самое интересное, сумма возврата 2 000 рублей!

Сумма кредита всего 250 000 рублей при этом страхование жизни 55 000.

Менеджер страховой компании по телефону ссылаясь на правила страхования (которые не были выданы на руки) п.11.5. Административные расходы Страховщика составляют до 99 % (девяносто девять процентов) от оплаченной страховой премии.

Представьте себе, за полтора месяца страхования премия страховой составила 53 000 рублей.

Хочется оградить будущих покупателей от узаконенного обмана покупателей.

Все коммерсанты такие - но обмануть беременную - это большой грех.

Полагаясь на порядочность сотрудников автосалонов и страховых компаний, требуйте все документы и внимательно их читайте.

А мы запускаем на своих информационных ресурсах антибаннер данных компаний, с предупреждением об обмане.

И каждый день сотни граждан Санкт-Петербурга и Ленинградской области будут узнавать о том, кому не стоит доверять.
Уважаемый клиент!

К сожалению, Вы не указали данные клиента, чтобы мы могли связаться непосредственно со Страхователем и также прояснить сложившуюся ситуацию.
По Вашему отзыву хотим сообщить следующее.
ООО «СК «Ренессанс Жизнь» оказывает широкий спектр услуг по всем видам личного страхования.
Наша Компания была основана в 2004 году и за годы работы признана Центральным банком Российской Федерации системно значимой страховой организацией.
За годы своей деятельности наша компания выплатила своим клиентам более 3 млрд. рублей, поэтому для нас крайне важно, чтобы каждый наш клиент оставался доволен услугами, которые мы предоставляем.
В связи с чем еще при заключении Договора каждый наш клиент может не только ознакомиться со всеми условиями предоставления услуги, которая предоставляет защиту Жизни и Здоровья на случая возникновения непредвиденных ситуаций, но и задать вопросы агенту, с помощью которого услуга оформляется, или обратиться непосредственно к Страховщику по телефону +7 495 981 2 981, через форму обратной связи https://www.renlife.com/for_clients/feedback/.
Также хотим пояснить, что так как при заключении договора страхования Страхователем не была предоставлена информация о наличии медицинских ограничений, поэтому оснований для отказа в приеме на страхование у компании отсутствовали. Договор страхования был подписан Страхователем, сумма страховой премии была оплачена , таким образом, Страхователь также подтвердил свое согласие с заключением договора, его условиями и получением всех приложений к договору (Полисные условия).
Обращений в течение четырнадцатидневного периода с даты начала срока страхования ( в течение которого предусмотрен отказ от Договора страхования по любой причине с возвратом всей суммы страховой премии) Страховщику не поступало, поэтому оснований полагать, что Страхователь не была ознакомлена или согласна с условиями предоставления услуги, не имеется и Страховщик не может согласиться с Вашим отзывом в части отсутствия у Страхователя необходимой информации.
Кроме того, срок действия такой программы, о которой Вы пишете, не зависит от наличия или отсутствия кредитной задолженности, поэтому в данном случае безусловно гораздо выгоднее сохранить такой Договор, чем его расторгать. И именно при наличии услуги страхования снижаются риски невозврата кредита, поэтому Банк и Автосалон смогли предложить Страхователю наиболее выгодные условия кредитования.

СК "Ренессанс Жизнь"
1.08.2018г. отправила вам письмо с заявлением о расторжении договора №4650612255. 7.08.2018г. письмо было вам доставлено. Сегодня 26 августа,но до сих пор нет ни ответа на письмо,ни денег на отправленные мной реквизиты. Прошу разобраться и дать ответ. По условиям договора деньги должны были быть перечислены в течение десяти рабочих дней,дни прошли,денег нет. Письмо я отправила на адрес:ООО"СК"Ренессанс Жизнь"115114,г.Москва,Дербеневская наб.,д.7 стр.22,этаж 4,пом.13 ,ком.11
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что Страховщик рассмотрел Ваш заявление на отказ от Договора и аннулировал Ваш Договор. Для возврата суммы страховой премии Вам необходимо направить в наш адрес cleint@renlife.com копии двух страниц Вашего паспорта, так как данные копии не были приложены к Вашему письму, о чем также Вас хотел проинформировать наш специалист по телефону начиная с 20.08.2018, но не смог Вам дозвониться.

СК "Ренессанс Жизнь"
Добрый день, 3 года назад в ВТБ24 предложили "выгодное вложение" и я 1000000 рублей перечислила на счет Ренессанс Жизнь и заключила с ними договор страхования №6820023260. 3 года прошло и я получила свыше моего взноса всего лишь 7000 рублей, то есть страховую сумму. До этого я несколько раз звонила на линию по номеру +7 495 981‑29-81,на что мне пояснили по состоянию на июнь месяц я должна была заработать около 140 000, я хоть как то... Читать далее

До этого я несколько раз звонила на линию по номеру +7 495 981‑29-81,на что мне пояснили по состоянию на июнь месяц я должна была заработать около 140 000, я хоть как то успокоилась. Мой договор закончился 03.07.2018г. и мне 22.08.2018 пришло всего лишь 7000р, мне пришлось опять позвонить туда, на что девушка сказала, что была неблагоприятная ситуация на рынке. Из каких подсчетов, и как Ренессанс Жизнь это выяснили, она не знает, этим занимаются специалисты!!! Со специалистами связаться тоже невозможно!

Люди, подумайте сто раз, чтобы вложиться туда, 3 года они держали мои деньги, крутили и работали на них, а я получила 7000 руб. Так они имеют наглость,звонят и предлагают продлить еще на 5 лет))) Смех и грех.
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваш отзыв хотим пояснить, что инвестиционное страхование жизни (ИСЖ) — это один из вариантов накопления капитала. Заключив договор со страховой компанией, Вы делаете единовременный взнос, а взамен получаете полис, который предоставляет защиту Вашей жизни на весь срок действия Договора, а по окончании определенного времени дает Вам право гарантированно вернуть свои деньги и при удачном вхождении в рынок также получить инвестиционный доход. Доход можно получить за счет инвестирования в различные финансовые активы, однако необходимо понимать, что размер дополнительного дохода по Договору находится в зависимости от роста или падения стоимости активов по выбранному Вами при заключении договора направлению инвестирования. Если динамика изменения стоимости активов положительна, то доход – растет, если отрицательная — то доход снижается и/или может быть равен нулю.
Для того, чтобы мы могли направить Вам письмо с подробной информацией по результатам инвестирования в рамках Вашего Договора ( так как данная информация не может быть раскрыта в связи с интернет-обращением), Вам необходимо направить нам через форму обратной связи https://www.renlife.com/for_clients/feedback/ заявление свободной формы с указанием обратного адреса, по которому Вам было бы удобно получить наше письмо.

СК "Ренессанс Жизнь"
Обратились запотребительским кредитом 10.08.2018г. АО "ОТП БАНК"620026. г.Екатеринбург, ул.Луначарского, д.189. специалист, Жд-на Людмила Сергеевна, проверяла и сказала, что одобренная сумма 750тыс рублей и предлагала отправить заявку на рассмотрение банка к специалисту Г-вой Алене. Специалист, Г-ВА АЛЕНА, оформила кредит на сумме 750тыс, а выдача на сумму 670тыс рублей. На остальные денежные средства, 80000р оформила не оповещая о дополнительных услугах, от трех страховых компаниях. ООО СК "Ренессанс Жизнь" программа "Семейное счастья" №4841049033 на сумме 10000р.

ПРОШУ ВЕРНУТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА СЧЕТ. ОО "Екатеринбургский " филиал "ЧЕЛЯБИНСКИЙ" АО "ОТП БАНК" БИК 047501830. ИНН 7708001614. КПП 745345002. КОРРЕСПОНДЕНТСКИЙ СЧЕТ 30101810200000000830. СЧЕТ КЛИЕНТА 40817810808069013975.

Весь пакет документов собран, отправляю 15.08.2018г заказным письмом.

Прошу рассмотреть действующий договор аннулировать и расторгнуть. С уважением П-лах Ю. С.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый клиент!

Нам искренне жаль, что наш представитель не рассказал Вам о всех преимуществах программы "Семейное счастье", которую мы предлагаем нашим клиентам, заинтересованным в получении защиты и финансовой поддержки при наступлении непредвиденных обстоятельств.
Для нас очень важно, чтобы клиенты оставались довольны нашими страховыми услугами, именно поэтому мы всегда готовы ответить на любые возникающие вопросы как по телефону, так и при обращении через форму обратной связи и еще раз обсудить с Вами все параметры Договора страхования.
Как только Ваш пакет документов нам поступит, он будет обязательно рассмотрен не позднее, чем в течение 1 рабочих дней.

СК "Ренессанс Жизнь"
Добрый день! 3.08.2018 взяла кредит в банке "Ренессанс Кредит" где, соответственно, навязали страхование жизни (номер полиса 174750466436). Кредит брала онлайн, так как давно являюсь клиентом банка и, в принципе, обслуживание меня устраивает. При электронной подписи документов отказ от страховки невозможен (убираешь галочку - переход на следующую страницу блокируется). Поэтому пришлось соглашаться, на мой взгляд, на зверские условия страхования (146тыс.руб. при кредите в 353тыс.руб).

8.08.2018 я лично повезла документы для отказа от страхования в Ваш офис, где мне сказали, что уже месяца три заявления на расторжение договора страхования принимаются ТОЛЬКО через почту. Это действительно так?

Спорить я не стала, а пошла в ближашее отделение и отправила Вам заказным письмом заявление на расторжение, копию договора страхования и копию паспорта (номер почтового отправления 11511426017504). Письмо дожидается адресата с 10.08.2018, до сих пор его не забрали. Скажите, пожалуйста, насколько долго письма, адресованные Вам, не забираются с почты?
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваш отзыв хотим пояснить, что Договор страхования заключается только с Вашего согласия.
В условиях каждого Договора страхования указан порядок оказания услуги. Полисные условия к Договору страхования содержат не только порядок осуществления страховых выплат, перечень документов для предоставления при наступлении события, но и порядок отказа от Договора страхования.
Относительно порядка подачи документов сообщаем, что обмен документами происходит по Почте России, ведь в финансовых вопросах официальный письменный запрос является приоритетным способом связи, так как позволяет документально зафиксировать процесс взаимодействия.
Ваше письмо поступило и было вручено нашему представителю 13.08.2018. Возврат суммы страховой премии будет произведен в установленные сроки по присланным Вами реквизитам. Обработка банковского платежа может занять до 3-х рабочих дней.

СК "Ренессанс Жизнь"
Почему в Ренессанс жизнь нет бесплатного телефона, звонишь на 4959812981, списывают деньги, да еще и не дождешься ответа оператора! Хочу вернуть деньги за страховку, досрочно погашен кредит. Какие нужны документы, куда отправлять, в течение какого времени это делается? В Самаре даже нет отделения, куда можно обратиться!
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обратную связь и хотим уточнить, что для Вашего удобства у нас существует несколько возможностей, кроме телефона, для получения необходимой информации, в том числе форма обратной связи https://www.renlife.com/for_clients/feedback/.
Также хотим обратить Ваше внимание, что порядок и условия расторжения Договора страхования приведены в Полисных условиях, на основании которых заключен Ваш Договор страхования.
В случае, если Вы примете решение о расторжении Договора страхования, Вам необходимо направить в наш адрес 115114, г. Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр. 22, пом. 13, ком. 11 заявление на расторжение по форме с приложением копий двух страниц Вашего паспорта, Договора страхования и справки из ИФНС о неполучении социального налогового вычета ( если Ваш Договор страхования заключен на срок 5 лет и более), справки из Банка о погашении кредитной задолженности.