Отзывы о Ренессанс Жизни

В установленные сроки (через 2 дня после заключения договора) отправил Вам заказным письмом заявление с отказом от страховки, копией паспорта и копией договора, реквизитами для возврата средств. Письмо было получено вами 1 августа 2018. Когда мне ждать возврата денег? Договор №4780003159 от 26.07.2018. Заранее спасибо за ответ.
Уважаемый клиент!

Приносим Вам свои извинения за задержку с ответом и по Вашему запросу уточняем, что сумма страховой премии была возвращена на указанные Вами в заявлении реквизиты. Договор страхования не вступил в силу.
Для получения копии платежного поручения, если такое Вам необходимо, просьба обратиться в службу поддержки клиентов через форму обратной связи https://www.renlife.com/for_clients/feedback/.

СК "Ренессанс Жизнь"
Добрый день, прошу обозначить срок выплаты денежных средств по договору № 4390632867 от 07.07.2018. Заявление о расторжение оформлено. 16.07.2018. ЧЕРЕЗ 9 ДНЕЙ ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА - ПОЧИТАЛ ОТЗЫВЫ О  ВАШЕЙ РАБОТЕ. ДАЛЕЕ 17.07.2018. отправлено заказным письмом (Авиа) по адресу: 115114 г. Москва Дербеневская набережная д.7/22. Ваш сотрудник связался мною и обозначил, что заказное письмо с заявлением было вами получено 24.07.2018 и принято... Читать далее

16.07.2018. ЧЕРЕЗ 9 ДНЕЙ ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА - ПОЧИТАЛ ОТЗЫВЫ О  ВАШЕЙ РАБОТЕ. ДАЛЕЕ 17.07.2018. отправлено заказным письмом (Авиа) по адресу: 115114 г. Москва Дербеневская набережная д.7/22. Ваш сотрудник связался мною и обозначил, что заказное письмо с заявлением было вами получено 24.07.2018 и принято в работу и вопросов по заявлению у вас не возникло. "В полисных условиях" условиях указывается что вы обязаны в течении 10 рабочих дней после получения заявления обязаны вернуть страховую премию. По расчету, страховая премия должна вернуться 07.08.2018. сегодня 12.08.18. и денег нет, В чем дело?

Прошу вас указать точную дату возврата премии по расторженному договору?
Официальный Ответ прошу направить на эл. адрес ***477@mail.ru
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что сумма страховой премии возвращена в связи аннулированием Договора в установленные сроки на реквизиты, которые Вы указали в Вашем заявлении.
Копия платежного поручения от 02.08.2018 направлена на указанный Вами адрес электронной почты.
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете связаться с нами через форму обратной связи
https://www.renlife.com/for_clients/feedback/ или по телефону +7 495 981 2 981.

СК "Ренессанс Жизнь"
Краткая предыстория: 16.07.2018 В ОТП-банк при оформлении кредита были навязаны услуги страхования. 26.07.2018 Обратился на горячую линию с запросом о правилах отказа от услуг страхования в 14-дневный "период охлаждения". Консультант (Анастасия) предоставила грамотную консультацию, выслала на электронную почту образец заявления об отказе и реестр документов для отправки. В этот же день в адрес страховой компании были направлены письма об... Читать далее
Краткая предыстория:

16.07.2018 В ОТП-банк при оформлении кредита были навязаны услуги страхования.
В этот же день в адрес страховой компании были направлены письма об отказе от услуг страхования.
31.07.2018 Письма были получены страховой компанией.
09.08.2018 Страховые премии были возвращены в полном объёме.

Благодарю страховую компанию за честную и оперативную работу (при отказе от услуг страхования).
Также прошу передать консультанту Анастасии (фамилию не знаю) благодарность за грамотную консультацию и эффективную работу.

P.S.
Трек-номера писем: 62502723024085 и 62502723023804.
№ расторгнутых договоров: OTP-495/2018-17085147 и OTP-496/2018-17085148.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обратную связь и высокую оценку.
Ваш отзыв будет обязательно передан сотруднику и ее руководителю.
Мы искренне рады тому, что Вы остались довольны взаимодействием с компанией!

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Обратившись на официальный сайт СК, получил ответ, что для расторжения ДС я должен обратиться в автосалон. Автосалон не принимает документы для расторжения ДС. В офисе в СПб тоже не принимают, говорят отправлять в Москву. Хотелось бы ясности куда обратиться, чтобы расторгнуть ДС? Мало того, что салон умышленно не выдавал документы по страховке, так еще и сама страховая путает следы! Скрин ответа от СК в приложении. [img]https://a.radikal.ru... Читать далее

Скрин ответа от СК в приложении.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обратную связь и просим Вас сообщить нам через форму обратной связи https://www.renlife.com/for_clients/feedback/ адрес, по которому Вы обратились с документами, чтобы мы могли провести дополнительные обучающие мероприятия для сотрудников нашего партнера.
Также информируем Вас о том, что подать документы Вы можете по адресу Центрального офиса Страховщика: 115114, г Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр.22, пом. 13, ком. 11.

"Ренессанс Жизнь"
Доброго времени суток. Договор страхования на Августинского А.И. (13.02.1986) №4090145622 от 22.03.2018. Было направлено письмо с заявлением о возврате части денег за неиспользованный период в связи с закрытием кредита. Письмо было получено Вашей организацией 23.07.2018. Интересует ход рассмотрения вопроса.
Все же оставляем отзыв без оценки.
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваш отзыв уточняем, что выплата части страховой премии, рассчитанная в соответствии с Полисными условиями и Договором, была произведена на указанные Вами реквизиты 06.08.2018.
Для получения дополнительной информации или копии платежного поручения Вам необходимо обратиться к нам через форму обратной связи https://www.renlife.com/for_clients/feedback/ или
по телефону +7 495 981 2 981.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Вчера был взят кредит, на него была оформлена бешанная страховка в размере 146 142.00. Сразу же написала обращение через сайт #337961, потом позвонила в Москву, но они не работали так как выходной. Сейчас звоню ждите 5 минут, пока ждёшь грабительское снятие денег. Не дождалась ответа. Звоню в Казанское отделение ренессанс жизнь, они сказали что не принимают заявление, а только нужно отсылать письмо в Москву. Ужас, везде дерут деньги, но как хочешь вернуть ни ответа, ни привета. Пока без оценки
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в «Ренессанс жизнь» и в продолжение информации, направленный на Ваш личный электронный адрес в ответ на запрос №337961, сообщаем, что у Вас есть четырнадцатидневный период времени с даты заключения Договора страхования, в течение которого Страхователь вправе отказаться от Договора и получить возврат уплаченной страховой премии, при условии, что на дату отказа от Договора не наступало событий, имеющих признаки страхового случая.
Для отказа от договора страхования Вам необходимо направить в адрес Страховщика г. Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр. 22, пом. 13, ком. 11 следующие документы:
- заявления по форме Страховщика (форму заявления об отказе от договора страхования Вы можете найти на сайте www.renlife.com),
- договор страхования,
- копии 2-х страниц паспорта.
Но хотим обратить Ваше внимание, что кредитное страхование жизни – это Ваша возможность позаботиться о Ваших близких, сняв с них долговые обязательства при наступлении страхового случая.
В случае возникновения непредвиденных обстоятельств «Ренессанс Жизнь» берет на себя обязательства по выплате задолженности по кредиту согласно условиям программы, поэтому просим Вас принять взвешенное решение о расторжении Договора страхования.
+7 495 981 2 981 или через форму обратной связи на нашем сайте https://www.renlife.com/for_clients/feedback/

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Все их условия скрыты. Если ты застраховал жизнь, выплаты ты никогда не получишь. Был взят кредит, девушка-специалист высказала, что страхование жизни является обязательным. При этом не были перечислены случаи невыплаты страховой премии, условия, ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО... Через пол года возникает страховой случай. Даже если ты собрал весь необходимый для них пакет документов решение по выплате ты не дождешься пол года, и решением будет отказ... Читать далее

Через пол года возникает страховой случай. Даже если ты собрал весь необходимый для них пакет документов решение по выплате ты не дождешься пол года, и решением будет отказ 100% (если конечно тебя не убил кирпич, свалившийся с неба во вторую среду октября). По телефону они никогда тебе не сообщат никакой полезной информации, учитывая то, что при каждом звонке в их конторку тебе придется ждать минут по пятнадцать. При разговоре любят бросать трубки, если им не угодны твои вопросы. А еще любят говорить вы позвоните завтра, а лучше послезавтра или вообще никогда. Они не сообщают причин отказа, ссылаются на то, что всю информацию они пересылают на адрес, только на какой адрес они тоже не знают. Им важно содрать побольше денег и не платить. Ну в общем это типичная страховая, которая работает ради выгоды своей, наплевав на клиенов (может просто нам так не повезло). В общем доверия теперь ни к банку ни к страховой.
Укажите, Вы предоставили запрашиваемые данные представителю СК?
Так же просьба более подробно (с датами) описать хронологию событий.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru и номер Договора страхования.

С уважением, «Ренессанс Жизнь».
Был заключен договор СЖ на 3 года при взятии автокредита (сумма страховой премии составила примерно 87 тысяч рублей). С полисными условиями был ознакомлен частично (но я же не могу ЗАРАНЕЕ узнать с какими пунктами полисных условий меня НЕ ознакомили, т.к. полисных условий нет в открытом доступе). Подписался за то, что был ознакомлен с полисными условиями (но я же не знал на тот момент, что ознакомлен с ними ЧАСТИЧНО). Никаких... Читать далее

Никаких подтверждений о том, что меня ознакомили с настоящими и полными полисными условиями у страховой компании нет. Мне их разъясняли устно, но даже в письменном виде могли подсунуть любую бумагу, в которой могут отсутствовать некоторые пункты.

Сейчас был полностью досрочно закрыт автокредит. Хочу расторгнуть договор страхования жизни досрочно. И вдруг выяснятся, что административные расходы за следующие 2 года, которые еще даже не наступили, составляют 97%.

Повторяю, полисных условий в открытом доступе нет. Мне их предоставили путем направления заявления в адрес компании.

(обратите внимание, что в других отзывах процент административных расходов у всех разный, что говорит об отсутствии единых условий).

Небольшая поправка: расходы компании составляют ДО 97%. И именно в моем случае они составили все 97%.

Вопрос к сотрудникам СК. Пожалуйста, внимательно прочитайте формулировку вопроса и ответьте именно на поставленный вопрос, а не на тот, который вы придумали себе сами!

Итак вопрос: Приведите доказательства того, что моя подпись на договоре страхования за ознакомление с полисными условиями поставлена после ознакомления с ПОЛНЫМИ и НАСТОЯЩИМИ условиями, а не с выдержками из полисных условий.

Прошу ответить именно на поставленный вопрос.

Любая другая страховая компания имеет копию полисных условий с подписью страхователя на каждой странице, что говорит о том, что он эти условия прочитал и они не смогут их поменять в любой момент по собственному желанию.

PS: К сожалению, прочитав множество идентичных отзывов и ответы на них, знаю, что будет стандартная отписка о том, что моя подпись стоит на договоре. А на ПОСТАВЛЕННЫЙ вопрос ответа не будет.
Если Страховая компания готова мирным путем прийти к адекватному решению этой проблемы (выплата не менее 50% от страховой премии,  за неиспользованный период страхования, который составляем более 2 лет (более 2/3 от общего срока страхования) - я готов подписать мирное соглашение. В противном случае будет через суд удержана полная стоимость страховых премий и издержек. Надеюсь на мирное решение 50/50 - это выгодно всем.
Просьба предоставить представителю СК запрашиваемые данные и отписаться об этом в комментариях.
Так же укажите адрес, где Вы оформляли страховой полис.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Добрый день. Мной  5 мая 2016 года был оформлен кредит наличными в банке Ренессанс и естественно так же был договор страхования 274750162805 от 05 мая 2016 года.  Кредит и страховка были на 4 года. 29 августа 2017 года кредит был погашен досрочно. Недавно узнав, что можно вернуть часть страховой выплаты за неиспользованный срок кредита, отправила вам в головной офис весь пакет документов и заявление. Письмо вами получено 12 июля 2018 года . Никаких выплат на 30 июля 2018 года от вас не производилось на указанные в письме реквизиты.

Скажите, в течение какого срока будет выплата и будет ли она вообще. Где посмотреть, расторгнут ли договор страхования?

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

Просим обратить внимание, что сроки рассмотрения заявления на расторжение договора страхования составляют до 60 календарных дней.

Ваше заявление на расторжение Договора страхования №274750162805 поступило в наш адрес 13 июля 2018 г. и находится на рассмотрении.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Страховой агент указанной группы, Наталья, звонит постоянно и настойчиво предлагает купить услуги указанной компании. На просьбы перестать звонить не реагирует, через какое-то время начинает звонить опять. Сегодня от нее поступил звонок с номера 8(495)981-29-81, я потребовал прекратить звонки. Данный агент вместо того, чтобы повесить трубку начала интересоваться по какой причине я не хочу общаться. Я ответил, что это же 10 или 20 звонок и... Читать далее

Сегодня от нее поступил звонок с номера 8(495)981-29-81, я потребовал прекратить звонки. Данный агент вместо того, чтобы повесить трубку начала интересоваться по какой причине я не хочу общаться. Я ответил, что это же 10 или 20 звонок и общаться более причин не вижу, на что получил ответ "да мне без разницы какой это у вас звонок" . Номер заблокировал. Так же компания вероятно нарушает 152-ФЗ используя мой телефонный номер без моего разрешения.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно в Вашей СК завести личный кабинет- онлайн по договору"Наследие 2,1" № 2140088471 от 29,07,16 Если возможно то , пожалуйста, вышлите на Е-мэйл инструкцию по установке, Личный кабинет удобен, когда следишь за движением денежных средств, зачисленных на счет страхования
Уважаемый клиент!

Для регистрации в личном кабинете на сайте Страховщика www.renlife.com Вам необходимо в качестве логина использовать серию и номер Вашего паспорта (без пробела), в качестве пароля – дату выдачи документа в формате ХХ.ХХ.ХХХХ.

Мы рады нашему сотрудничеству и надеемся, что оно будет продолжительным и успешным!

С уважением, "Ренессанс Жизнь".
Взял кредит в Ренессанс банк, навязали страховку, отправил документы на расторжение договора 174750448234, документы получили 09.07.2018 договор расторгли ещё 19.07.2018. Выплата сказали произойдёт 23.07.2018. Ну сегодня уже 26.07.2018, денег как не было на счёту так и нет. Сколько ещё можно ждать вы и так все сроки нарушили

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Вы подали заявление в соответствии со сроками, установленными Указанием Банка России от 21.08.2017 N 4500-У "О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования", то есть в течение 14 календарных дней, предусмотренными для отказа от договора страхования.
Возврат суммы страховой премии был произведен в установленные сроки по присланным Вами реквизитам. Обработка банковского платежа может занять до 3-х рабочих дней.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
03.05.2017 купила товар в кредит. Естественно была навязана страховка Ренессанс Жизнь договор #163751606506. Отделения в нашем городе нет. Пока выяснила как можно отказаться от страховки прошло 10 дней. 13.05.2017 заказным письмом я отправила весь пакет документов. Только 18.07.2017 я получила письмо с отказом о расторжении. Ни каких об'яснений. Цитирую: договор страхования #163751606506 03.05.2017 заключён надлежащим образом, в связи с чем... Читать далее

Цитирую: договор страхования #163751606506 03.05.2017 заключён надлежащим образом, в связи с чем вопрос заявленном вами требования о возврате уплаченных денежных средств страховщик вынужден отказать. И дальше, что если я все же хочу расторгнуть договор то прислать копии документов и оригинал договора.

28.07.2017 я отправила. Ни ответа ни привета. Не понятно на каких основаниях мне отказано в выплате. Копии всех заявлений и договора, опись у меня есть. Юрист советует либо в суд либо в прокуратуру. Так что мой отзыв: все это похоже на обман. Кредит я закрыла уже. Реквизиты на возврат не актуальны.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

В соответствии с Указанием Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования", у Страхователя есть возможность отказаться от Договора страхования и получить возврат уплаченной страховой премии в полном объеме, если Страхователь обратился в период 5 рабочих дней с даты заключения Договора.
Вы написали заявление позже установленного законом срока, поэтому Вам было отказано в аннулировании договора и возврате суммы страховой премии, о чем Вы были проинформированы письмом, направленном Вам по почтовому адресу.
03.08.2017 в адрес Страховщика поступило повторное заявление на аннулирование договора, по результатам рассмотрения которого Страховщик не имел оснований для его удовлетворения.
Заявлений на расторжение Договора страхования №163751606506 в наш адрес не поступало.

Также информируем Вас о том, что досрочное погашение кредита не относится к основаниям прекращения Договора страхования и мы рекомендуем сохранить Договор страхования, заключенный с целью защиты жизни и здоровья Страхователя.
В соответствии с Полисными условиями Договор страхования может быть расторгнут по инициативе (требованию) Страхователя. При этом, обращаем Ваше внимание, что в случае досрочного расторжения Договора страхования возврат всей суммы страховой премии не предусмотрен. Условия и порядок досрочного расторжения Договора страхования приведены в Полисных условиях.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы всегда можете связаться с нами по телефону: +7 495 981 2 981 или по электронной почте client@renlife.com.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день. 28.06.2018г. при покупке автомобиля в кредит мне включили в сумму дорогие страхование жизни и здоровья (N дог. 6356103916) и страхование от несчастных случаев (N дог. 6220808034) на общую  сумму 150 тыс. рублей. 05.07.2018г. (в период охлаждения) в петербургском офисе компании я написал заявление об отказе от прежних договоров страхования, заключил новый договор страхования жизни на меньшую сумму (N дог. 372006859) и выслал... Читать далее

05.07.2018г. (в период охлаждения) в петербургском офисе компании я написал заявление об отказе от прежних договоров страхования, заключил новый договор страхования жизни на меньшую сумму (N дог. 372006859) и выслал заказным письмом пакет документов о расторжении в головной офис компании «Ренессанс Жизнь».
10.07.2018г. документы были получены компанией, но перечисления средств по расторгнутым договорам до сих пор нет.

Прокомментируйте ситуацию. Спасибо.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и просим обратить внимание, что сроки рассмотрения заявления на аннулирование договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней.

Вы оформили заявления на отказ от договоров страхования, которые поступили в наш адрес 10.07.2018 г.

Ваши заявления рассмотрены, возврат сумм уплаченных Вами страховых премии по договорам страхования № 6356103916 и №6220808034 будет осуществлен в срок до 24.07.2018 г.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Полис 6820021880 от 18.06.2015. Мой "сообманутый" уже писал об этом: в 2015 при банкротстве очередного банка, которому поручило АСВ нам производить выплаты, развёл и меня. Под ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ УСЛОВИЯ инвестирования у меня изъяли "лимон" на три года. Мы, пенсионеры, люди доверчивые: "Это же такой банк!!" За месяц до окончания срока меня начали "обрабатывать" сотрудники компании:"Продолжите страхование на 5 лет и мы вам выплатим за прошедшие три... Читать далее

За месяц до окончания срока меня начали "обрабатывать" сотрудники компании:"Продолжите страхование на 5 лет и мы вам выплатим за прошедшие три года 9% годовых!" (т.е. средства от инвестирования ЕСТЬ!!! А если НЕТ, те. не "продолжаешь", то только 3%!).

Отказался.  Через месяц получил "голенькую" страховую премию, без всяких инвестиций.

Проверил бухгалтерскую отчётность компании за 2015-2018 годы - в сумме доход от инвестирования превышает 1.5 миллиарда!!!

Пока жив - иду в прокуратуру!

НЕ ВЕРЬТЕ РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ!! Это уже второй обман меня с их стороны - общие потери пенсионных, заработанных кровью и сотнями БЭР облучения - более 2-х лимонов.

С уважением, З-нков Владимир Николаевич Кавалер Ордена Мужества Заслуженный энергетик Российской Федерации +791078948**; renk2@yandex.ru
Без оценки.
Уважаемый Владимир Николаевич!

Мы сожалеем, что у Вас сложилось подобное мнение о нашей компании и хотим обратить Ваше внимание,
что Ваш Договор инвестиционного страхования предоставил Вам помимо возможности инвестирования денежных средств страховую защиту на весь срок его действия и в ответ на Ваше обращение сообщаем следующее:

По окончании срока действия Вашего Договора страхования Страховщик 16.07.2018 произвел страховую выплату в размере гарантированной страховой суммы, установленной Договором и Полисными условиями.

Страховая выплата по окончании срока Договора была осуществлена в полном соответствии с обязательствами, которые принял на себя Страховщик при заключении. 23.07.2018 нами также направлены пояснения по расчету на Ваш почтовый адрес.

Благодарим Вас за участие в программе инвестиционного страхования жизни, осуществляемой компанией ООО «СК «Ренессанс Жизнь».

"Ренессанс Жизнь"
Нет никакой прозрачности. Как получили последнюю лицензию непонятно. Вложила 1000000 в 2015 году Инвестиции сбалансированная. В Личном кабиненте оценка состояния по факту не менее 10 % ежегодно. Через 3 года перечислили 1007000. При этом нет никакой отчётной документации. При этом фактически потеряно 150 000 за три года - либо специалисты неквалифицированные, либо откровенно врут. Реально буду жаловаться.
Автор, Вы предоставили представителю СК запрашиваемые данные?

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru номер Договора страхования.

С уважением, «Ренессанс Жизнь».
Без оценки Оценка по выплатам: 1
3 года назад, в далёком 2015 году, после краха рубля и обвала кучи банков принёс свои кровные в ВТБ 24 на Ленинском проспекте в Санкт-Петербурге, недалеко от башни "Петроэлектросбыта". Так как сумма была относительно немаленькая, меня сразу перевели в статус VIP и пригласили на 2-й этаж, было приятно и это слегка притупило мою бдительность ))) Там стали предлагать чудо продукт эквивалентный, то есть равный, депозитному вкладу под названием... Читать далее

Там стали предлагать чудо продукт эквивалентный, то есть равный, депозитному вкладу под названием "ИНВЕСТОР" в компании "Ренессанс жизнь", которая ваши деньги приумножит так, что вам и не снилось. Проценты сказали польются рекой и уж точно больше, чем на депозите, и по графику всё будет видно.

В итоге,  то ли мозг не варил в тот момент, то ли понадеялся на имя ВТБ24, а зря. Развели...

Чуть позже, я всё, конечно, осознал, но было поздно. Договор составлен, так, что если расторгнешь - очень много теряешь. Так я и мучился ТРИ года и 36 дней. А почему  36 дней спросите вы, да потому, что эти сотрудники не сразу вам деньги вернут, как срок выйдет (в банке вы идёте и на след. день после окончания вам всё отдадут - ДА С ПРОЦЕНТАМИ), нет же.

Внимание, 21 век на дворе и бла бла бла, но вы пишете им письмо, типа прошу вернуть моё копьё и т.д. и ПО ПОЧТЕ, КАРЛ, по почте россии отсылаете им. И дней через 10 начнётся отсчёт каких то 24-х рабочих, о которых всё прописано было в договоре, если что, ответят в ответ они.

Итог: я не получил ни копейки сверху, то есть 3 года они крутили бабло, а мне сказали что "котировочные боги" отвернулись от меня в последний момент и всё пропало.

Так что, делайте выводы, будьте внимательны и бегите от этого, как чёрт от ладана.

Все подобные продукты, во всех банках, один в один обман и будет всё точь в точь, как со мной, не заплатят ничего, а если что-то случится, то это не депозит и никто вам ничего не вернёт, хотя в ВТБ 24 меня несколько раз уверили, что всё застраховано государством-ВРАЛИ.
Отмодерировано.
Без оценки.
Уважаемый клиент!

что Договор инвестиционного страхования предоставил Вам помимо возможности инвестирования денежных средств страховую защиту на весь срок его действия.
При этом, дополнительная страховая сумма зависит от состояния финансового рынка. В случае активного роста рынка есть возможность получить доход существенно выше, чем, например, в банковском депозите, а при падении рынка Вы можете быть уверены в 100% в возврате вложенных средств.

С уважением, Ренессанс Жизнь
04 июля офисе Пао Минбанк г. Александрова методом осознанного введения в заблуждение сотрудником банка, мне был навязан продукт "Инвестор". При этом был выдан только договор и приложение 1. Приложение 2 (полюсные условия) не был представлен даже к ознакомлению. На следующий день 05 июля в офисе банка мною было заполнено Заявление об отказе от договора страхования. Номер договора: [b]3850237391[/b]. Я понимаю, что вы не в состоянии отслеживать... Читать далее

На следующий день 05 июля в офисе банка мною было заполнено Заявление об отказе от договора страхования. Номер договора: 3850237391. Я понимаю, что вы не в состоянии отслеживать деятельность сотрудников ваших партнеров, но подобные действия с их стороны лишь подтверждают факт неблагонадежности вашей компании, либо наводят еще одно пятно на и так не важную репутацию (сужу исключительно по отзывам в этой теме), ибо что основано на лжи изначально, вряд ли приведет к чему то положительному в последствии.

Прошу ответить принято ли вами заявление об отказе и в какой срок мне будет произведен возврат средств?

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

Компания «Ренессанс Жизнь» уделяет особое внимание качеству работы с клиентом. Для этого в нашей компании действует система обучения и стандарты продаж, которые мы передаем всем нашим агентам, в том числе Банкам. Они берут на себя обязательства контролировать соблюдение данных стандартов при продаже наших продуктов через свои подразделения. У нас сотни тысяч клиентов по всей стране, которые пришли к нам через банки.

К сожалению, мы не в силах проконтролировать каждого из тысяч сотрудников наших банков-партнеров. Мы постоянно совершенствуем наше взаимодействие с Агентами, повышаем качество клиентского сервиса, разбираем каждый проблемный прецедент, чтобы исключить возможность его повторения.

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и сообщаем, что заявление на отказ от Договора страхования №3850237391 получено Страховщиком 05.07.2018.
Просим обратить внимание, что сроки рассмотрения заявления на отказ от договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней с даты поступления документов в адрес Страховщика.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Хочу выразить свое глубочайшее разочарование в данной организации. Взяла кредит в марте этого года в банке ренессанс кредит , сказали без страховки никак ( 8000 ). Буквально через две недели полностью погасила кредит. написала заявление по возврату страховки. Заставили собрать кучу справок, в том числе и платных. ожидание 2 месяца. В итоге что, получаю возврат 173 рубля. Как так???
В данном случае без оценки.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обращение и сообщаем, что в соответствии с п. 3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Условия и размер возврата страховой премии по каждой из программ страхования определяются на основе правил страхования, Полисных условий и Договора страхования.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Страховая сумма страхового случая на период кредитования (3 года) составляла 185910р. Страховая премия составляла почти 46849,32 на три года. По полису страхования страховая премия уменьшается по мере погашения задолженности по кредиту. Кредит погашен за два года. Выплата страховки за последний год составила 311 рублей! Старайтесь не иметь дел с этой компанией! Менеджер сообщила мне, что переведено 2% от суммы. Читаю полис страхования вновь и не... Читать далее
Страховая премия составляла почти 46849,32 на три года. По полису страхования страховая премия уменьшается по мере погашения задолженности по кредиту. Кредит погашен за два года. Выплата страховки за последний год составила 311 рублей! Старайтесь не иметь дел с этой компанией! Менеджер сообщила мне, что переведено 2% от суммы. Читаю полис страхования вновь и не нахожу такой информации. В сам офис пришлось ездить два раза, администратор на ресепшене ошиблась с вводом данных. Заявление пришлось ещё раз заполнять.
Оценка засчитана за ошибку администратора.
Ренессанс Жизнь
Анна, добрый день. В первую очередь мы приносим Вам наши извинения за доставленные неудобства и волнение.
Мы обязательно выясним всю информацию по поводу описанной Вами ситуации и вернемся с ответом.
15.06.2018 г. оформлял вклад в банке, и менеджером была предложена страховка "Ренесанс Жизнь" номер договора 5390012398 от 15.06.2018 г. в период охлаждения 26.06.2018 г. отправил ценное письмо с пакетом документов и заявлением об отказе от Договора страхования, по адресу 115114, Москва, Дербеневская наб., 7, стр 22, этаж 4, пом. 13, ком. 11. В почтовом отделении 115114, Дербеневская наб., 13/17, к. 1, письмо лежит с 02.07.2018 г., уже пять... Читать далее

В почтовом отделении 115114, Дербеневская наб., 13/17, к. 1, письмо лежит с 02.07.2018 г., уже пять дней, его отказались забрать.

Прошу сотрудника ООО СК Ренессанс Жизнь забрать письмо с документами и с заявлением об отказе от Договора страхования и проинформировать меня о получении.
Укажите, Ваш вопрос решен?

PS: в данном случае оценку снимаем.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и сообщаем, что Ваше заявление на отказ от Договора страхования №5390012398 получено Страховщиком 09.07.2018.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Хотел описать ситуацию которая сложилась у меня , была некоторая сумма денег  которую нужно было отложить на ремонт квартиры и планировали это сделать в Банке Ренессанс, так как с банком знаком давно и банк хорошо себя зарекомендовал .   Но сейчас спешу высказать свое недовольство тем ,что отправив свою маму открывать вклад в банк, удивился тому комплекту документов который обнаружил после ее прихода домой. В банке ее на половину суммы просто... Читать далее

Но сейчас спешу высказать свое недовольство тем ,что отправив свою маму открывать вклад в банк, удивился тому комплекту документов который обнаружил после ее прихода домой. В банке ее на половину суммы просто застраховали, не чего не объяснив, как она потом рассказывала , просто обманным путем сказали что это такой же вклад и через год все можно получить с процентами.  Мама  очень переживала по этому поводу потому что не может сама понять как ее заставили подписать документы. Сотрудники банка по доверенностям обманным путем подписывают договор страхования Ренессанс Жизнь.

При попытке на следующий день подъехать в отделение и расторгнуть договор , нам сказали что это невозможно сделать в отделении и что деньги переведены в страховую компанию, ( прошу страховую разъяснить так ли это если представитель читает отзывы)

Нас отправили в какой то офис страховой, где девушка не чего толком не смогла объяснить, но так как таких как Мы было несколько человек, то поняли что нужно писать заявление на расторжение договора страхования ( номер договора 3764023269) Принять заявление в офисе отказались и сказали что единственный способ это отправка почтой в Москву заказным письмом (так ли это?)

Нами было заполнено заявление и с копией договора и паспорта отправлено по указанным почтовым реквизитам .Пока не какой связи с нами не было , возможно из-за то го что были в отъезде, ждем реакции и возврата денежных средств  в Банк Рен Кредит для открытия вклада , а не обмана со страховкой. Договор страхования от 27 06 2018 , заявление от 28 06 2018, отправлено почтой заказным письмом :

Принято в отделении связи 28 июня 2018, 16:32 192174, Санкт-Петербург
Получено адресатом 04 июля 2018, 10:06 115114, Москва
19217424086772 номер отслеживания

Ждем скорейшего ответа от страховой и возврата денег в полном объеме на счет банка Ренессанс Реквизиты были указаны в заявлении. Так же хочется чтобы страховая проверила действия сотрудников при оформлении договора .

Возможно в страховании нет нечего плохого и оно даже необходимо, но когда человек идет с определенной целью и его цыганскими методами заставляют подписать документы не донося полную информацию, это уже ввод в заблуждение потребителя и должно наказываться.
Принимаем отзыв без оценки.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Заявление на отказ от договора страхования поступило в адрес Страховщика 04.07.2018, срок рассмотрения истекает 18.07.2018.

Дополнительно сообщаем, что Вашей маме был предложен инвестиционный продукт со 100 % возвратом исходных средств, возможностью получения прибыли и с финансовой защитой при наступлении страхового случая. Да, это не вклад в том привычном смысле, который мы в него вкладываем. Но это не менее интересный продукт.

Компания «Ренессанс Жизнь» уделяет особое внимание качеству работы с клиентом. Для этого в нашей компании действует система обучения и стандарты продаж, которые мы передаем всем нашим агентам, в том числе банкам. Они берут на себя обязательства контролировать соблюдение данных стандартов при продаже наших продуктов через свои подразделения. У нас сотни тысяч клиентов по всей стране, которые пришли к нам через банки.

К сожалению, мы не в силах проконтролировать каждого из тысяч сотрудников наших банков-партнеров. Мы постоянно совершенствуем наше взаимодействие с агентами, повышаем качество клиентского сервиса, разбираем каждый проблемный прецедент, чтобы исключить возможность его повторения.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Отправил по почте документы на расторжение договора  (страхование жизни) 13 июня по закону отсчет ведется не со дня получения документов а со дня отправки. В течение 10 рабочих дней вы обязаны были перечислить возврат страховки, сегодня 26 июня то есть 10й день сколько еще ожидать.
Автор, просьба трек-номер почтового отправления и выписку из банковского счета, на который поступили денежные средства, направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь" и просим обратить внимание, что согласно п. 8 Указания Центрального Банка РФ «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" сроки рассмотрения заявления на аннулирование договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
С ООО "СК "Ренессанс Жизнь" влипли родственники. Пришлось разобраться. Получается следующее. В договоре страхования делают запись о получении Полисных условий. На руки не выдают. В нашем случае было сказано, мол, есть на сайте - читайте. Погасили кредит досрочно. Пришли за разницей, а там говорят - читайте Полисные условия, за получение которых расписался. Некие административные расходы составляют - 95%! Для борьбы с этим обманом и явной... Читать далее

Для борьбы с этим обманом и явной обдираловкой надо написать претензию в СК. Лучше пригласить юриста (адвоката), специализирующегося на данной категории дел. В случае отказа смело подавать в суд на возмещение по полной: возврата выплат, штрафов, пеней, морального вреда, услуг адвоката и других, документально подтвержденных расходов. Суд сразу наложит штраф 50% от суммы в Вашу пользу за отказ добровольно исполнить претензию. Практики в пользу потребителя полно. Внимание! В интернете есть несколько сайтов, созданных, видимо, самими СК, на которых указано, что практика судов не в пользу потребителя. Это не так. Смотрите только официальные сайты судов.

Поэтому, требуйте сразу возврата страховки (естественно, если она Вам не нужна). В случае каких-либо отказов - смело в суд с ОПЫТНЫМ юристом!

В любом случае, всегда внимательно читайте подписываемые документы! Чуть что не так - будете сами виноваты, подписав толком не читая.
Отзывы от третьих лиц в Нр оставляем без оценки.
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваш отзыв хотим обратить Ваше внимание, что при оформлении Договора страхования каждый наш клиент может задать все интересующие его вопросы и получить консультацию по предоставляемой услуге страхования у агента или у наших специалистов по телефону+74959812981, обратившись через форму обратной связи https://www.renlife.com/for_clients/feedback/ .
При этом порядок досрочного расторжения Договора страхования, в том числе при досрочном погашении кредита, приведен в Полисных условиях, которые выдаются на руки при заключении и могут быть получены в том числе повторно, при обращении в компанию. Также обращаем Ваше внимание, что согласно второй части п.3 ст.958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Мы сожалеем о том, что у Вас сложилось подобное мнение о Компани, поскольку наша компания «Ренессанс Жизнь» с момента начала своей работы на рынке стремится оказывать клиентам самые надежные страховые услуги. Это подтверждает включение нашей компании в список ЦБ РФ системно значимых страховых компаний. Мы просим Вас быть аккуратнее при обращении к решениям по другим клиентам, так как каждый договор страхования и обстоятельства индивидуальны.
При возникновении вопросов Вы можете связаться с нами по телефону +7 495 981 2 981 или через форму обратной связи https://www.renlife.com/for_clients/feedback/.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день! 09.06.2018 был заключен договор 2273353443 вместе с кредитом в ХКБ, 11.06.2018 решили отказаться от страховки, но выяснилось, что в Ростове нет ваших офисов, в этот же день 11 отправила вам заказное письмо с заявлением на расторжение, копией договора, копией паспорта, и реквизиты для возврата денег. Номер письма по почте России 34688418045836 получено вами 22.06.2018. Просьба подтвердить получение письма, так как оно сперва попало... Читать далее

Просьба подтвердить получение письма, так как оно сперва попало не на тот адрес и опасаясь его потери я отправила еще одно повторно 19.06.2018 номер 34688021239462.

Однако первое по отслеживанию все-таки попало к вам 22, хочу уточнить срок рассмотрения заявления о расторжении и возврата денежных средств?

Отзыв без оценки, так как оценивать пока нечего, из минусов отсутствии офисов в Ростове, из плюсов информативный сайт со всеми контактами и бланками, вежливые операторы, дали всю информацию, аккуратно уточнив причину отказа от страховки и источник получения информации, что такое возможно.

При оперативном решении вопроса в принципе можно и 5 поставить

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

Нам искренне жаль, что Вы приняли решение о прекращении Договора. Договор страхования был заключен с целью финансовой защиты Вашей жизни и здоровья и обеспечивает страховое покрытие на весь срок действия Договора страхования по указанным в Договоре страхования рискам.
Ваше заявление поступило 22.06.2018 и подано в соответствии со сроками, установленными Указанием Банка России "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования". Возврат суммы страховой премии по Вашему Договору страхования будет произведен в установленные сроки по присланным Вами реквизитам.