Отзывы о Ренессанс Жизни

Оформили автокредит навязали страховку обманным путем поладили к каско, хотели сразу отказаться отправили сразу в страховую компанию, в страховой в Санкт Петербурге, сказали, что надо обращаться в Москву по телефону, обратились сказали пишите письмо. Написали приложили заявление теперь ждём. Если вы навязываете страховки совместно с банками будьте добры принимать мнение людей желающих расторгнуть договор страхования и не заставляйте нас переплачивать и так огромные проценты ещё + за ваши завышенные цены.

И прошу Вас вернуть деньги за расторгнутые договоры страхования.

Молчанов Владимир Викторович.
Оценка засчитана с учетом комментариев автора.
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваш отзыв, хотим обратить Ваше внимание, что кредитное страхование жизни - это Ваша возможность позаботиться о Ваших близких, сняв с них долговые обязательства при возникновении непредвиденных ситуациях. Кроме того, досрочное исполнение обязательств по кредитному договору не является основанием для прекращения действия Вашей страховой защиты. Договор страхования может действовать до даты своего окончания, и Страховщик будет нести ответственность по рискам, включенным в Договор весь период страхования, а Вы останетесь под надежной страховой защитой. Также поясняем, что Договор кредитного страхования и Полисные условия к нему, содержат всю необходимую информацию об условиях предоставления услуги страхования и порядке отказа/ его досрочного расторжения, а Ваша подпись на Договоре страхования подтверждает, что с данными условиями Вы ознакомились и согласились.
К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас. В связи с чем для уточнения информации и статуса Вашего обращения, Вам необходимо сообщить нам номер Вашего Договора страхования (https://www.renlife.com/for_clients/feedback/) и Ваши контактные данные для связи.
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться в компанию также
по телефону +7 495 981 2 981.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте! Взял кредит в банке Ренессанс от 16.10.2017 г. Соответственно навязали вашу страховку как обязательную! 16.05.2018 г. Я досрочно погасил кредит. Но вместе с этой премией, то есть я брал 240 000, а заплатил досрочно 290 000. Теперь звоню в страховую, хочу вернуть значительную часть страховой премии, но сотрудники мне говорят о возможном возврате только 2% от страховой премии. У меня в договоре этого не прописано, а они говорят у... Читать далее

У меня в договоре этого не прописано, а они говорят у них там есть и они отправят мне эти условия. Что меня конечно не устраивает! Собираюсь разбираться через суд!
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что в случае необходимости Вы можете расторгнуть Ваш договор страхования досрочно, оформив соответствующее заявление. Однако хотим обратить Ваше внимание, что согласно второй части п.3 ст.958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Вашим договором возврат страховой премии предусмотрен только в случае отказа от него в течение пяти рабочих дней со дня заключения. Кроме того, хотим обратить Ваше внимание на то, что досрочное исполнение обязательств по кредитному договору не является основанием для прекращения действия договора страхования. Ваш Договор страхования может действовать и после погашения кредитной задолженности, и Страховщик будет нести по нему ответственность в размере страховых сумм по рискам, включенным Договор страхования, а Вы останетесь под надежной страховой защитой.
В связи с чем, просим Вас взвешенно подойти к решению о расторжении Договора страхования!

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы всегда можете связаться с нами по телефону: +7 495 981 2 981 или через форму обратной связи https://www.renlife.com/for_clients/feedback/.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день! Хочу поблагодарить СК Ренессанс Жизнь за честную работу. В конце мая брали кредит в банке Ренессанс Кредит и нам как и всем навязали страховку, аргументируя тем, что без нее не одобрят, хотя это и не законно. Но, это же Россия.... Мы согласились, потому что других вариантов не было. На следующий же день почитали информацию о том как защитить свои права, и как отказаться от навязанной страховки. На сайте нашли бланк заявления, подготовили необходимые документы, я позвонила и уточнила информацию в самой СК. Девушки из колл-центра долго уговаривали не отказываться, но все-таки проконсультировали. И уточнили откуда мы узнали об этом. Мы лаконично ответили из законов РФ)) в итоге через день, а именно 1.06,  после заключения договора страхования, отправили заказным письмом документы в Москву. Они получили его на почте 5.06. Расторгли договор 13.06, деньги перевели на счет 15.06 в полном объеме. Большое спасибо за честность! Желаю Вам процветания, не основанного на обманах потребителей.
Автор, просьба указать трек-номер вашего письма, а также просьба выписку из банковского счета, на который поступили средства, направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в «Ренессанс Жизнь» и рады тому, что ситуация была полностью разъяснена и Ваш вопрос решен!

Мы сожалеем, что в банке, в который Вы обратились, Вам предоставили неполную информацию о преимуществах нашего страхового продукта, чтобы Вы могли принять взвешенное решение.

Ведь кредитное страхование жизни – это Ваша возможность позаботиться о Ваших близких, сняв с них долговые обязательства при наступлении страхового случая.
В случае возникновения непредвиденных обстоятельств «Ренессанс Жизнь» берет на себя обязательства по выплате задолженности по кредиту согласно условиям программы.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Удобно оформила каско. Сама посчитала быстро цену на Акуру 2013 года, она оказалась самой адекватной. Можно было оформить онлайн, но я решила получать полис в офисе, как-то привыкла по-старинке, хорошо, что живу недалеко. В целом и общем обслуживанием довольна. Приятные сотрудницы, быстрое оформление, касса без очередей. Каско не дешевое удовольствие, но все-таки машина не из дешевых, плюс дали скидку. Условия страхования, которые мне... Читать далее

В целом и общем обслуживанием довольна. Приятные сотрудницы, быстрое оформление, касса без очередей. Каско не дешевое удовольствие, но все-таки машина не из дешевых, плюс дали скидку. Условия страхования, которые мне озвучили при получении полиса, порадовали. Надеюсь, что не придется воспользоваться, но на всякий случай оформила, чтобы попробовать, как я себя буду чувствовать. Предложили полис экономатика за молодость=) Получилась серьезная скидка.
Принимаем отзыв без оценки, и напоминаем заявленные условия предоставления продуктов и услуг, а также тарифная политика СК, в уровне обслуживания не учитываются.
Добрый день. Взял автокредит в автосалоне Рольф 28.05.2018 года, вместе с кредитом навязали конечно же несколько ненужных мне продуктов в добровольно-принудительном порядке, в числе которых Страхование жизни от "СК" Ренессанс Жизнь" (договор №6250783186). 1.06.2018 года я обратился в на горячую линию компании, с просьбой предоставить информацию о процедуре расторжения договора, на что сотрудник начал интересоваться, откуда я знаю о такой... Читать далее

1.06.2018 года я обратился в на горячую линию компании, с просьбой предоставить информацию о процедуре расторжения договора, на что сотрудник начал интересоваться, откуда я знаю о такой возможности и посоветовал с сайта скачать заявление, заполнить его, собрать указанный пакет документов и отправить Почтой России. На вопрос, можно ли придти непосредственно в главный офис в Москве, на Дербеневской наб. 7, стр. 22 и передать лично этот пакет документов, сотрудник очень долго не отвечал и утверждал, что только почтой возможно. Когда я сказал, что веду запись, она не сразу, но призналась, что можно и лично принести готовый пакет и сдать.

В этот же день я пришел в офис по указанному адресу, дождался своей очереди, сотрудник (имя не помню) провел в свой кабинет и начал уговаривать (я бы сказал зомбировать), что эта страховка очень важная вещь, начала со мной торговаться, что специально для меня можно сделать возврат частичный, со страховкой ежегодной в размере 15 тыс. р. После утвердительного отказала, придумала, что в исключительном порядке есть еще один вариант за 5000 р. (ЗАПИСЬ РАЗГОВОРА ЕСТЬ). Убедившись, что уговорить меня не получится, она повела меня на ресепшн, куда я отдал свое заявление с отметкой о принятии.

До сегодняшнего дня никакой информации о возврате средств и расторжении договора у меня нет. Неужели компания просто тянет время?
liparit
Благодарю, чудесным образом после вашего ответа средства моментально поступили на мой счет. Спасибо за оперативный ответ!
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь" и сообщаем, что Вы подали заявления в соответствии со сроками, установленными Указанием Банка России "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования".
Возврат суммы страховой премии по указанному Вами Договору страхования был произведен в установленные сроки в соответствии указанными Вами реквизитами. Обращаем Ваше внимание, что обработка банковского платежа может занять до 3-х рабочих дней и хотим обратить Ваше внимание, что кредитное страхование жизни – это Ваша возможность позаботиться о Ваших близких, сняв с них долговые обязательства при наступлении страхового случая. Поскольку в случае возникновения непредвиденных обстоятельств «Ренессанс Жизнь» берет на себя обязательства по выплате задолженности по кредиту согласно условиям программы. Советуем Вам не пренебрегать страхованием жизни при получении кредита.

Без оценки Оценка по выплатам: 3
Предложение выглядело очень привлекательно и мною был оформлен договор инвестиционного страхования жизни в ООО "СК" Ренессанс Жизнь" с началом действия договора страхования 30.04.2015. Сбалансированная стратегия по программе « Инвестор» (с единовременной формой оплаты) сроком на ТРИ года. Согласно договору пункт 10.1. договор страхования заключен на основании Полисных условий. В Полисных условиях, в свою очередь, черным по белому прописана гарантированная норма доходности.

Пункт 11. Гарантированные и дополнительные нормы доходности где в пункте 11.1. говорится о том, что расчёт страховых взносов и гарантированных страховых сумм, указываемых в договоре страхования, производится с учетом следующих ГАРАНТИРОВАННЫХ НОРМ ДОХОДНОСТИ.

Пункт 11.1.1. Для программы страхования "Сбалансированная" ( п.3.1.1. настоящих Полисных условий) - 2%.

Условия договора я выполнил, денежные средства досрочно не снимал. За несколько дней до окончания программы со мной связался сотрудник ООО"СК"Ренессанс Жизнь" по телефону и предложил продлить программу еще на 3 года. Если бы я согласился то мне предложили выплату 10% сразу и по окончанию программы весь инвест.доход. Я отказался, т.к. деньги нужны сейчас, сотрудник меня предупредил, что в таком случае мне произведут выплату не более 3-4%.

Перевод денег затянулся, я ждал выплату около месяца, в конечном итоге мне выплатили всю сумму внесённых мною средств + 0.68% доходности за ТРИ года и отписку на мой запрос в виде сопроводительного письма, где говорится о том, что я вошёл в эту стратегию не в самое подходящее время. Эта отписка меня не устраивает. Я хочу чтобы мне выплатили, как минимум, гарантированную норму доходности в 2%, которая прописана в Полисных условиях и на которую я ориентировался как минимум, принимая решение, вступая в данную стратегию. В случае если моя просьба будет не удовлетворена, я буду вынужден обратиться в компетентные органы.
В данном случае - без оценки.
Здравствуйте! 29.05.2018 мною было отправлено заказное письмо, содержащее заявление о расторжении и возврате страховой премии по полису (договору) №163752828947 от 25.05.2018, копию полис (договора) страхования и копию паспорта. Письмо получено адресатом 5.06.2018. По полису (договору) №163752828947 от 25.05.2018 страховую премию не вернули. Уточните пожалуйста, когда ожидать возврат денежных средств. [b]В случае неудовлетворения заявленных... Читать далее

В случае неудовлетворения заявленных требований, буду вынужден обратиться за защитой своих интересов в суд.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и сообщаем, что Ваше заявление поступило и было получено Страховщиком 05.06.2018. Просим обратить внимание, что сроки рассмотрения заявления на отказ от договора страхования и возврата суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней.

Возврат суммы уплаченной Вами страховой премии будет осуществлен в соответствии с указанными срокам. Обработка банковского платежа может занимать до 3-х рабочих дней и зависит от операционной системы Банка.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
1.06.2018 г при оформлении договора была навязана добровольная страховка, от которой нельзя отказаться в момент оформления договора, но можно в течение 15 дней. Номер страхового полиса 175750453284. 2.06.2018 мною было отправлено заказное письмо с уведомлением о вручении с пакетом документов ,которые перечислены на вашем сайте : 1. Заявление о расторжении договора страхования  2. Ксерокопия паспорта  3. Копия договора страхования  Сегодня... Читать далее
1. Заявление о расторжении договора страхования
2. Ксерокопия паспорта
3. Копия договора страхования

Сегодня 13 июня, но тишина.
Когда поступят денежные средства на счёт, который я указывала в заявлении?

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

Вы подали заявление в соответствии со сроком, установленным Указанием Банка России "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования".
Возврат суммы страховой премии по указанному Вами Договору страхования будет произведен в установленный срок ( десять рабочих дней с даты поступления Вашего пакета документов ( 06.06.2018 ) по присланным Вами реквизитам. Обработка банковского платежа может занять до 3-х рабочих дней.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
[b]28.05.[/b] в банке была навязана,так скажем, ДОБРОВОЛЬНО-ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ страховка жизни. №2272537354. [b]29.05[/b] было отправлено заказное письмо с пакетом документов, указанных на сайте для расторжения договора: [list][*]заявление на досрочное расторжение договора;[/*][*]копии двух страниц Вашего паспорта;[/*][*]копию договора страхования. [/*][/list]Вручено получателю [b]05.06[/b], но со мной никто не связывался, поэтому этот момент слегка... Читать далее
28.05. в банке была навязана,так скажем, ДОБРОВОЛЬНО-ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ страховка жизни. №2272537354. 29.05 было отправлено заказное письмо с пакетом документов, указанных на сайте для расторжения договора:
  • заявление на досрочное расторжение договора;
  • копии двух страниц Вашего паспорта;
  • копию договора страхования.
Вручено получателю 05.06, но со мной никто не связывался, поэтому этот момент слегка настораживает, хотелось бы знать наверняка, когда поступит возврат денег? Написала в обратную связь, а также на эл.почту. Запросы пока в статусе обработки.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и просим обратить внимание, что сроки рассмотрения заявления на аннулирование договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней с даты получения Страховщиком Вашего заявления.

Заявление на отказ от договора страхования поступило в наш адрес 05 июня 2018 г., возврат суммы уплаченной Вами страховой премии по договору страхования № 2272537354 будет осуществлен в срок до 20.06.2018.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Здравстауйте! Отзыв остается хороший. Сотрудники офиса были внимательны  все объяснили.  Но мне сейчас необходимы деньги. Случилось горе. Это все личное Так все сложилось, я надеюсь, что по получению письма вы мне ответите.  Может после решения всех сегодняшних проблем все-таки заключу договор страхования.
С уважением  Валентина Иннокентьевна
Пока без оценки.
Уважаемая Валентина Иннокентьевна,

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и сообщаем, что согласно Указания Банка России от 21.08.2017 N 4500-У
"О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" у Вас есть возможность отказаться от Договора страхования в течение 14 календарных дней со дня его заключения и получить всю сумму страховой премии.
Просим Вас обратить внимание, что сроки рассмотрения заявления на аннулирование договора страхования и возврата суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней с даты получения Ваших документов Страховщиком. По состоянию на текущую дату Ваше заявление на отказ не поступало в наш адрес.
После получения Страховщиком Вашего заявления, оно обязательно будет рассмотрено в установленные сроки.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день. Являюсь клиентом банка КБ "Ренессанс кредит" уже несколько лет. 26.01.2018 заключил кредитный договор [b]№74750381998[/b], который был обусловлен договором страхования жизни [b]№ 174750381998[/b], компания [b]ООО"СК Ренессанс Жизнь"[/b].Вместо обещанных по телефону 11,9% годовых, ставка изменилась на 24,7%. Далее, сотрудница, оформлявшая кредит ([b]П-на Любовь[/b]), навязала страхование жизни (аргументировав тем, что без страховки не... Читать далее
Добрый день. Являюсь клиентом банка КБ "Ренессанс кредит" уже несколько лет. 26.01.2018 заключил кредитный договор №74750381998, который был обусловлен договором страхования жизни № 174750381998, компания ООО"СК Ренессанс Жизнь".Вместо обещанных по телефону 11,9% годовых, ставка изменилась на 24,7%. Далее, сотрудница, оформлявшая кредит (П-на Любовь), навязала страхование жизни (аргументировав тем, что без страховки не дадут одобрение). Сумма страхования составляла 17.752 р. Сообщил сотруднице, что хочу погасить кредит за 4 мес. и будет ли мне выплачена страховая сумма за неиспользованный срок кредитования в полном объёме. Конечно ДА!, ответила
сотрудница банка.

26.05.2018, Я ДОСРОЧНО закрываю кредитный договор, звоню в страховую компанию и мне сказали, что
выплатят 2% от суммы страхования. Оказывается, что у меня еще должны быть "Полисные Условия", которые мне никто, конечно-же, не дал (а это еще несколько страниц мелкого шрифта, где в пункте 11.3 прописано, что в случае расторжения договора выплачивается 2% от суммы).

В недоумении еду в банк, к сотруднице, у которой брал кредит. Дал ей свой договор, объяснил ситуацию и был просто удивлён. Сотрудница твердила, что всем страховку выплачивают и Полисные Условия в комплекте документов не идут. ЧТО??!.. Мало того, что работник данной кредитной организации нарушил статьи 10,12,28,29 Закона РФ «О защите прав потребителей», так и ещё дала заведомо ложную информацию (о возврате страховой премии в полном объёме, за неиспользованный срок кредитования). Письменная претензия вручена лично в банк, копия на руках.

Такой наглости и заведомо ложной информации нигде в банках не встречал! Всегда оплачиваю кредиты в срок. И этому банку уже немало заплатил, вот и отношение к клиентам.

Местонахождение офиса - 153032, г. Иваново, ул. Калинина, д.48
Сотрудница оформившая кредит – П-на Любовь.

Решить проблему в краткие сроки. Далее Роспотребнадзор и ЦБ!
Без оценки.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обратную связь и хотим пояснить, что для нас важно, чтобы клиенты оставались довольны нашими страховыми услугами. Именно поэтому при оформлении Договора страхования каждый наш клиент может задать любые интересующие его вопросы, в том числе о порядке досрочного расторжения Договора, не только агенту, с помощью которого оформляется данный Договор, но и получить консультацию по условиям договора по телефону +7 495 981 2 981 или обратившись к нам через форму обратной связи https://www.renlife.com/for_clients/feedback/. Также подробная информация об условиях предоставления услуги страхования и о порядке расторжения Договора страхования приведена в Полисных условиях, а Ваша подпись на Договоре свидетельствует о том, что данные условия Вы получили, ознакомились и согласились с ними. По уточненной информации, обращений с информацией о неполучении Вами Полисных условий или запроса на предоставление Вам их копии Страховщику не поступало. В связи с чем, оснований полагать, что Вы не были ознакомлены с условиями оказания услуги страхования, в том числе с порядком досрочного расторжения Договора страхования, не имеется. По состоянию на текущий момент Ваш Договор страхования является действующим, поэтому просим Вас взвешенно подойти к решению о расторжении. Ведь Договор кредитного страхования жизни - это возможность позаботиться о Ваших близких, сняв с них долговые обязательства при наступлении страхового случая.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
6 октября 2017 года мной был получен кредит в Ренессанс банке. При получении кредита обязательным условием, как мне сообщил сотрудник банка, являлся договор страхования жизни. В момент подписания договора я был поставлен в условия, которые не мог изменить для получения кредита, а именно, отказ от договора страхования, кроме этого мне не было предоставлено право выбора страховой компании, а так же не были разъяснены и предоставлены в письменной виде условия страхования и условия возврата страховой премии при досрочном расторжении договора страхования. Из договора страхования № 175750403260 от 06.10.2017 г. не следует каких-либо специально условий в случае, если застрахованный решит расторгнуть договор страхования и вернуть страховую премию. Мной (Ш-хов А.В.) 11.05.2018 г. был досрочно погашен кредит и отправлено по почте в отделение страховой компании Ренессанс жизнь заявление о расторжении договора и возврате страховой премии. Как мне сообщили в банке, который является агентом страховой компании, что страховая премия мне будет возвращена пропорционально оставшемуся сроку неиспользованного периода страхования. Однако, на текущий момент (06.06.2018 г.) сотрудник страховой компании сообщил, что сумма к возврату моей страховой премии составила приблизительно 500 руб., это при том, что срок страхования составил 51 месяц, а использованный период страхования всего 6 мес. при страховой премии в 25 471 руб. 44 коп., что абсолютно противоречит условиям страхового договора и вообще является нарушением моих прав, как потребителя.

Итог:

1. Прошу дать комментарии по моей ситуации и решить вопрос о размере страховой премии к возврату в досудебном порядке,
2. В случае, если мы не придем к какому-либо согласованию, то я незамедлительно буду обращаться в ЦБ РФ, Роспотребнадзор, суд!
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь" и в ответ на Ваш отзыв, поясняем, что Договор страхования №175750403260 и Полисные условия к нему, содержат необходимую информацию об условиях оказания услуги страхования и условиях досрочного расторжения, а Ваша подпись на Договоре страхования подтверждает, что с данными условиями Вы ознакомились и согласились.
Мы заинтересованы в том, чтобы опыт пользования услугами "Ренессанс Жизнь" был только положительным,
поэтому при заключении каждый наш клиент имеет возможность ознакомиться с Договором страхования, Полисными условиями и получить необходимую консультацию, в том числе по телефону +7 495 981 2 981.
При этом обращаем Ваше внимание, что согласно второй части п.3 ст.958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Вашим договором возврат страховой премии предусмотрен в течение пяти рабочих со дня заключения.
Вы обратились в Компанию по истечении указанного срока, поэтому Ваше заявление на расторжение будет рассмотрено в соответствии с Полисными условиями и Вашим Договором страхования в срок до 60 дней.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте! 21.05.2018 мною было отправлено заказное письмо, содержащее заявление о расторжении и возврате страховой премии по полису (договору) №2271931857 от 19.05.2018 и №7050562488 от 19.05.2018, копию полис (договора) страхования и копию паспорта. Письмо получено адресатом 28.05.2018. По полису (договору) №7050562488 от 19.05.2018 вернули страховую премию 05.06.2018, а вот по полису (договору) [u]№2271931857 от 19.05.2018 не вернули[/u... Читать далее
Здравствуйте! 21.05.2018 мною было отправлено заказное письмо, содержащее заявление о расторжении и возврате страховой премии по полису (договору) №2271931857 от 19.05.2018 и №7050562488 от 19.05.2018, копию полис (договора) страхования и копию паспорта. Письмо получено адресатом 28.05.2018. По полису (договору) №7050562488 от 19.05.2018 вернули страховую премию 05.06.2018, а вот по полису (договору) №2271931857 от 19.05.2018 не вернули .

Уточните пожалуйста, когда ожидать возврат денежных средств.

Уважаемый клиент!

Мы провели проверку по Вашему отзыву и сообщаем, что Вы подали заявление в соответствии со сроками, установленными Указанием Банка России "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования".
Возврат суммы страховой премии по Договору страхования был произведен в установленные сроки
(десять рабочих дней с даты поступления Вашего заявления 28.05.201 по присланным Вами реквизитам.
Обработка банковского платежа может занять до 3-х рабочих дней.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
2 июня 2018 взял кредит в банке Ренесанс кредит. Там же мне благополучно впихнули ваш договор страхования жизни. После полного подписания документов в самом конце и лежал этот договор страхования, на расспросы почему мне не сообщили об этом ранее кредитный специалист похлопала глазками и тут я увидел на ее бейдже величественную надпись СТАЖЕР, думаю ну все ясно, ругаться и спорить уже поздно, толку от этого никакого, бедная девочка и так трясется и заикается, спрашиваю, а как его расторгнуть то этот чудо договор? На что меня отправляют на горячую линию банка, там меня отфутболивают уже на горячую линию ск, причем номер телефона только московский, на бесплатный общероссийский номер видимо у компании не нашлось средств или специально делают, чтобы меньше звонили. Звонить начинаю в рабочее время, очень внимательно слушаю музыку и автоответчик говорящий, что оператор ответит в течении минуты, слушал я эту сказку про минуту аж целых 15 минут и трубку никакой оператор не взял. В итоге умер баланс, 300 рублей испарились в неизвестном направлении. Думаю ну ладно бегу класть на баланс, звоню юристу, начинаю советоваться и слышу, что раз составляют договора в банке значит должны и расторгать, бегу в банк на меня смотрят круглыми глазами и отвечают по нашим должностным инструкциям мы эти заявления о расторжении не принимаем зато бланк заявления о расторжении мы печатаем, изумительная компания.

Договор о страховании 174750436740 от 02.06.2018, заявление отправлено вам на электронную почту и почтой России. Поставьте себе пожалуйста нормальный бесплатный телефон, на документах необходимо печатать  электронный почтовый ящик, будьте внимательнее к своим клиентам и возможно от ваших услуг не будут отказываться.
Без оценки.
Уважаемый клиент!

Нам искренне жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о нашей компании.
Для нас очень важно, чтобы клиенты оставались довольны нашими страховыми услугами и сервисов.
Именно поэтому каждый наш клиент может задать любые интересующие его вопросы по договору как агенту, с помощью которого данная услуга заключается, по телефону или через форму обратной связи https://www.renlife.com/contacts/.
Ведь Договор страхования заключен с целью финансовой защиты Вашей жизни и здоровья и обеспечивает страховое покрытие на весь срок действия Договора страхования по указанным в Договоре страхования рискам. В случае наступления установленных Договором страхования событий и признания их Страховщиком страховыми случаями Выгодоприобретателям по Договору страхования будет осуществлена страховая выплата в установленном Договором страхования порядке.
По поводу поданного Вами заявления сообщаем, что как только направленный Вами пакет документов поступит на наш почтовый адрес, рассмотрение Вашего заявления будет произведено в установленные сроки.
Мы заинтересованы в том, чтобы Ваш опыт пользования услугами "Ренессанс Жизнь" был только положительным. Поэтому если у Вас будут какие-то вопросы Вы можете обратиться к нам любым удобным для Вас способом.

"Ренессанс Жизнь"
Я, Ермолицкий Артем Александрович, номер страхового договора 174750436730! Оформил страховку при оформление кредита наличными в «Ренессанс Кредит» после двух дней решил отказаться от страховки, позвонил в страховую компанию, все ясно и понятно объяснили, отправил письмо первым классом, теперь жду ответа! Пока ставлю оценку 5.
Автор, просьба ответить на вопрос администратора в комментариях к отзыву.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы. Для нас очень важно, чтобы клиенты оставались довольны нашими страховыми услугами и сервисом!

В случае возникновения вопросов Вы можете получить консультацию по телефону+7 495 981 2 981 или обратившись к нам через форму обратной связи на нашем сайте https://www.renlife.com/for_clients/feedback/.

"Ренессанс Жизнь"
Некомпетентная страховая компания. Через офис г. Волгограда отправил все необходимые документы для возврата страховки. Прошло более 60 дней и тишина. Написала им на почту, затребовали справку о неполучении социального налогового вычета. Зачем? Прокуратура по ним плачет. Обнаглели. Хуже этой компании я ещё не встречала. Гроши свои забрать не могу. Обращусь к юристу, так дело не оставлю.
Уважаемый клиент!

рассмотрев Вашу ситуацию и в продолжение информации, предоставленной Вам по телефону, разъясняем:

с 1 января 2015 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, внесенные Федеральным законом от 29.11.2014 № 382-ФЗ, предоставляющие клиентам страховых компаний право на получение социального налогового вычета по договорам добровольного страхования жизни, заключенным на срок 5 лет и более.

Данные изменения предоставили клиентам, имеющим Договоры долгосрочного страхования жизни, возможность получения социального налогового вычета в размере 13% от сумм уплаченных ими страховых взносов.

Но указанная возможность распространяется только на действующие договоры страхования. В случае же досрочного расторжения долгосрочного договора страхования жизни, в соответствии со ст. 213 НК РФ, Страховщик обязан удержать у страхователя сумму налога на доходы физических лиц, исчисленную с суммы уплаченных им по этому договору страховых взносов в пределах 15 600 рублей за каждый год действия договора страхования.

Указанная сумма налога на доходы физических лиц не удерживается Страховщиком только при предоставлении страхователем справки, выданной налоговым органом, подтверждающей неполучение страхователем социального налогового вычета.

В связи с чем, если Вы не воспользовались возможностью получения социального налогового вычета, Вам необходимо направить в наш адрес ( 115114, г. Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр.22., 4 этаж, пом. 13, ком 11 или передать через нашего страхового представителя в любом удобном Вам представительстве https://www.renlife.com/contacts/) справку из налоговой инспекции о неполучении социального налогового вычета с приложением заявления на возврат удержанной суммы налога с реквизитами, и мы проведем взаиморасчет.

Если у Вас возникнут любые дополнительные вопросы, Вы можете связаться с нами по телефону:

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте! 24.05.2018 мной было отправлено заказное письмо с уведомлением, содержащее заявление о расторжении договора страхования жизни, копию договора страхования и копию паспорта. Данный пакет документов также был отправлен по электронной почте на адрес rt@renlife.com. Номер договора 6250776608 от 16.05.2018. Письмо получено адресатом 31.05.2018. Никакого ответа на свой запрос я не получила. Уточните пожалуйста, когда ожидать возврат... Читать далее

Уточните пожалуйста, когда ожидать возврат денежных средств. Спасибо!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

Возврат сумм страховых премии по указанным Вами Договорам страхования будет произведен по присланным Вами реквизитам в течение 10 рабочих дней с 31.05.2018 ( даты поступления оригинала Вашего заявления на наш адрес) . Обработка банковского платежа может занять до 3-х рабочих дней.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Приехал в питерский офис у черта на куличках оставить заявление о расторжении договора страхования жизни 21.03.2018. Написал, приложил справку из банка (по телефону сказали, что нужна только она). Нынче 31 мая 2018 года, ни денег, ни средств, ни звонков, ничего. Решил позвонить сам. Девочка из офиса отправила в Москву. Позвонил, первый раз сказали, что все выплачено еще в апреле. Полез проверять информацию по выписке из банка, денег нет. Звоню еще раз, начали втирать про какие-то справки из налоговой и удержание. Причем прошло несколько месяцев, никто не звонил, тишина гробовая. Когда подавал заявление никто тоже ничего не сказал.

Сплошное кидалово! Связался с этой конторкой только потому что оформлял кредит на машину в Рольфе. У них походу там своя схема и договоренности. В итоге денег нет, справки о своих доходах отправлять левым людям думаю не стоит. Крайне не советую связываться!
Укажите, сотрудники СК предоставляли Вам такую же информацию как в ответе представителя СК на нашем портале?
Пока - без оценки.

рассмотрев Вашу ситуацию, разъясняем:

В связи с чем, если Вы не воспользовались возможностью получения социального налогового вычета, Вам необходимо направить в наш адрес справку из налоговой инспекции о неполучении социального налогового вычета с приложением заявления на возврат удержанной суммы налога с реквизитами, и мы проведем взаиморасчет.

Заявление и справку из ИФНС Вы можете направить по нашему почтовому адресу: г. Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр. 22, 4 этаж, пом. 13, ком 11.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Претензия! 8 мая 2018 г. выдан кредит в Связном, к нему полис страхования № 31887685 от 8 мая 2018 г. 17 мая 2018 г. Вами получены документы на расторжение данного полиса страхования. Прошло 10 дней со дня поступления документов, заявление мое не рассмотрено, денежные средства не возвращены. 5 раз звонила на линию консультации не получила ни от одного специалиста вразумительного ответа, более того не хотят разговаривать и бросают трубку... Читать далее
Претензия!

Прошло 10 дней со дня поступления документов, заявление мое не рассмотрено, денежные средства не возвращены. 5 раз звонила на линию консультации не получила ни от одного специалиста вразумительного ответа, более того не хотят разговаривать и бросают трубку! Что за неуважение к людям?

Прошу разобраться в ситуации и в кротчайшие сроки сделать возврат денежных средств. Спасибо за понимание.
Автор, укажите, Вы предоставили представителю СК запрашиваемые данные?

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить верный номер договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru и номер Договора страхования.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Здравствуйте! Отправили письмо 1 классом на возврат страховки по договору. Адресат забрал письмо 29 мая. Когда ждать возврата навязанной нам страховки? В банке без страховки кредит не давали, но умолчали, что на руки дадут сумму за вычетом этой страховки. Прошу вернуть мне сумму страховки.
Пока без оценки.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru и номер Договора страхования.
С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Отвратительная компания! Застраховали без предупреждения при покупке в кредит. На следующий день написала обращение о расторжении, никаких ответов не получила. Позвонила за свой счет, у этой компании нет даже телефона горячей линии, как у всех нормальных компаний. Значит компания плевать хотела на репутацию, лишь бы с людей бабки тянуть! Оказалось, что даже офисов уже нет в Ростове-на-Дону, а было два, судя по сайту. Не верьте им, денег не... Читать далее

Значит компания плевать хотела на репутацию, лишь бы с людей бабки тянуть! Оказалось, что даже офисов уже нет в Ростове-на-Дону, а было два, судя по сайту. Не верьте им, денег не вернуть, только по почтам забегаетесь!
Укажите, когда Вы отправляли заявление о расторжении договора страхования.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Здравствуйте. 23.05.2018 мной было отправлено заказное письмо 1 класса с заявлением на расторжение договора страхования и копии договора, паспорта и платежных документов. Номер договора 4390590085 от 21.05.2018. Получено адресатом 26.05.2018. В личном кабинете договор числится действующим. Хотелось бы узнать, когда вернут мне деньги. Спасибо.

Пока без оценки, ждем.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

Заявление получено Страховщиком 28.05.2018, срок рассмотрения заявления - 10 рабочих дней с даты его получения Страховщиком.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
06.05.18 подала заявление об отказе от договора страхования номер 1750621441 Обещали выплатить через 10 дней. Выплату не произвели. Сегодня 29.05.18 позвонила. Выяснилось, что номер договора, который находится у меня на руках и у них в компьютере не совпадают у них 1473. Поэтому я должна переписать заявление. Почему я должна исправлять их техническую ошибку непонятно (юрист с которым я консультировалась тоже говорит, что это не моя проблема... Читать далее

Сегодня 29.05.18 позвонила. Выяснилось, что номер договора, который находится у меня на руках и у них в компьютере не совпадают у них 1473. Поэтому я должна переписать заявление. Почему я должна исправлять их техническую ошибку непонятно (юрист с которым я консультировалась тоже говорит, что это не моя проблема).

Или может это новый вид мошенничества для затягивания выплаты, или для того что бы не выплачивать полную сумму страховки. При приеме заявления сделали копию с моего договора, паспорта. Взяли номер телефона, адрес эл. почты. Никто не позвонил не написал, что у них возникла проблема. Создаётся впечатление, что никто не собирался производить выплату. Интересно это только ренессанс жизнь так работает? По ошибке написала претензию на сайт компании с похожим названием «ренессанс страхование» они перезвонили через 20 минут. Написала на сайт «ренессанс жизнь» и тишина!
Уважаемый клиент!

Мы провели проверку по Вашему отзыву и сообщаем, что суммы страховой премии была возвращена по указанным Вами в заявлении реквизитам в сроки, установленные для этого.
Надеемся, что наш специалист помог Вам решить Ваш вопрос.
Также хотим обратить Ваше внимание, что кредитное страхование жизни – это Ваша возможность позаботиться о Ваших близких, сняв с них долговые обязательства при наступлении страхового случая. Поскольку в случае возникновения непредвиденных обстоятельств «Ренессанс Жизнь» берет на себя обязательства по выплате задолженности по кредиту согласно условиям программы. Советуем Вам не пренебрегать в будущем страхованием жизни при получении кредита.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день! 12 мая 2018 г. в Хоум кредит банке был взят кредит № договора 2271417667. Через два дня 14 мая написали заявление на возврат страховки, так как не видим в ней необходимости. Сотрудники банка сказали, что ответ будет 24 мая и в смс тоже пришло, что ждите возврат денег 24 мая. Деньги не пришли, поехали в банк, там сказали, что дату уже перенесли на 29 мая. Почему так? Ведь срок рассмотрения заявки 10 дней. Когда нам ждать возврата... Читать далее

12 мая 2018 г. в Хоум кредит банке был взят кредит № договора 2271417667. Через два дня 14 мая написали заявление на возврат страховки, так как не видим в ней необходимости. Сотрудники банка сказали, что ответ будет 24 мая и в смс тоже пришло, что ждите возврат денег 24 мая. Деньги не пришли, поехали в банк, там сказали, что дату уже перенесли на 29 мая. Почему так? Ведь срок рассмотрения заявки 10 дней. Когда нам ждать возврата денег за страховку?
Уважаемый клиент!

Для проверки информации по Вашему отзыву сообщите, пожалуйста, полный номер Вашего договора страхования, заключенного с ООО "СК "Ренессанс Жизнь", через форму обратной связи на нашем сайте https://www.renlife.com/for_clients/feedback/ или по телефону +7 495 981 2 981.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте. 14.05.2018 мной было отправлено заказное письмо с заявлением на расторжении договора страхования и копии договора, паспорта и банковских реквизитов для возврата денежных средств. Номер договора 175750447738 от 12.05.2018.

Сегодня 27.05.2018. Как узнать, когда вернут мне деньги. Спасибо.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

Возврат суммы страховой премии будет произведен в установленные сроки по присланным Вами реквизитам (10 рабочих дней с даты получения Вашего заявления Страховщиком).