Отзывы о Ренессанс Жизни

Прошу рассмотреть вопрос возврата суммы страховой премии по договору страхования 174750266383 в связи с полным ДОСРОЧНЫМ гашением кредита. Кредит погашен после 12 мес. использования из 57 мес. Договор страхования оформлен на идентичный период. Вопрос о дальнейшей необходимости моего страхования по договору 174750266383 снят, ввиду отсутствия имеющихся кредитных обязательств на отчетную дату. По крайней мере страховать меня дальше нет... Читать далее

Кредит погашен после 12 мес. использования из 57 мес. Договор страхования оформлен на идентичный период. Вопрос о дальнейшей необходимости моего страхования по договору 174750266383 снят, ввиду отсутствия имеющихся кредитных обязательств на отчетную дату. По крайней мере страховать меня дальше нет необходимости. И это решает клиент, то есть. Вы данный факт за меня решить не можете.

В связи с чем, думаю стоит также сказать о том, что клиент имеет право выбора отказаться от услуг страхования пропорционально сроку закрытия кредита. Не стоит их навязывать после прекращения кредитных обязательств. И в случае необходимости страхования своей жизни, клиент сам имеет право выбрать страховую компанию и заново застраховать ее.
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваш отзыв хотим обратить Ваше внимание на то, что досрочное исполнение обязательств по кредитному договору не является основанием для прекращения его . Договор может действовать далее до установленной при заключении даты, и Страховщик будет нести по нему ответственность в размере страховых сумм по рискам, включенным в него, а Вы останетесь под надежной страховой защитой.
Безусловно, в случае необходимости Вы можете расторгнуть договор досрочно, оформив соответствующее заявление. Однако обращаем Ваше внимание, что согласно второй части п.3 ст.958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Вашим договором возврат страховой премии предусмотрен только в случае отказа от него в течение пяти рабочих дней со дня заключения.
Полные условия и размер возврата страховой премии по каждой из программ страхования определяются на основе правил страхования, Полисных условий и Договора страхования.
Мы будем рады продолжить сотрудничество и ответить на любые возникшие у Вас вопросы по телефону +7 495 981 2 981 или через посредством формы обратной связи https://www.renlife.com/for_clients/feedback/.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте. 11.05.2018 мной было отправлено заказное письмо 1 класса с документами на расторжение договора страхование и возврат денежных средств. Номер договора 175750445941 от 04.05.2018. Письмо у получателя с 17.05.2018, сегодня 24.05.2018.  Никто не звонил и не писал. Как узнать, вернут ли мне деньги. Спасибо.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и просим обратить внимание, что сроки рассмотрения заявления на аннулирование договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней c даты получения Страховщиком заявления.

Заявление на отказ от договора страхования поступило в адрес Страховщика 17.05.2018 г., возврат суммы уплаченной Вами страховой премии по договору страхования № 175750445941 будет осуществлен в срок до 30.05.2018.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Оформила кредит 15.01.2018, автоматически сказали, что без страховки кредит не выдадут. В итоге оформила страховку на 27 месяцев на сумму 26 517 руб. 46 коп. Закрыла заранее кредит за 3 месяца, сразу же написала заявление на возврат денежных средств за оставшиеся 24 месяца, которые остались по страховки 17.04.2018, в итоге 26.04.2018[b] мне вернули всего 471 рубль!![/b] [b]Получается за три месяца с меня списали 26 046 рублей 46 коп.!!![/b] Хотя... Читать далее
Оформила кредит 15.01.2018, автоматически сказали, что без страховки кредит не выдадут. В итоге оформила страховку на 27 месяцев на сумму 26 517 руб. 46 коп. Закрыла заранее кредит за 3 месяца, сразу же написала заявление на возврат денежных средств за оставшиеся 24 месяца, которые остались по страховки 17.04.2018, в итоге 26.04.2018 мне вернули всего 471 рубль!! Получается за три месяца с меня списали 26 046 рублей 46 коп.!!! Хотя при оформление мне говорили, что при досрочном гашении страховая компания возьмёт около 20 процентов от сумму уплаченной за страховку. Полный ужас!

Оформляйте лучше онлайн кредиты, если будет необходимость, так хотя бы вы сможете отказаться от навязанной страховки и не потерять свои деньги.

Так же удержали налог, хотя договор был оформлен и расторгнут в этом году, естественно, я не каких вычетов не получала.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru и номер договора страхования.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Добрый день.24.04.2018 был заключен договор по программе страхования жизни и здоровья заемщиков кредита.√174750420003.04.05.2018 было отправлено сканы заявления на эл.адрес и оригнал почту по адресу: г.Москва,Дербеневская набережная,д.7,стр.22 на расторжение договора страхования. 23.05.2018 оператор горячей линии утверждал, что письмо не было получено, но мной письмо было отслежено и имеется уведомление о получении его 12.05.2018. Как мне быть... Читать далее

23.05.2018 оператор горячей линии утверждал, что письмо не было получено, но мной письмо было отслежено и имеется уведомление о получении его 12.05.2018. Как мне быть в этой ситуации непонятно. Пишу сюда с целью получения хоть какого-то внятного ответа!

Сегодня же напишу на эл.почту и прикреплю скан уведомления о получении письма.
На данный момент Вы получили выплату? Если да, то когда?
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь" и сообщаем, что доставка корреспонденции из отделения Почты России осуществляется ежедневно.

Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер почтового идентификатора письма на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru и номер договора страхования.

Без оценки Оценка по выплатам: 2
Страховой полис №2268873202. Написал заявление на расторжение, заказное письмо получили 23.04.18 по договору деньги на мой счет должны были перечислить в течении 10 рабочих дней. Прошел почти месяц, денег нет. Звонил на горячую линию несколько раз, отвечают ждите праздники. Звонил 18.05.18 оператор сказала, что выплата будет сделана 21.05.18 денег нет. Сегодня 22.05.18 звоню в очередной раз, мне говорят, что выплата была сделана 3 мая, а то... Читать далее

Звонил 18.05.18 оператор сказала, что выплата будет сделана 21.05.18 денег нет. Сегодня 22.05.18 звоню в очередной раз, мне говорят, что выплата была сделана 3 мая, а то что мне говорили до этого была не верная информация. Вот и где теперь мои деньги?

Проверял баланс карты, нет перевода. Очень похоже на развод и то что деньги я назад не получу или получу только через суд. Не рекомендую связываться с данной компанией, т.к. обязательства свои не выполняют.

Сделал запрос №302492 через сайт, жду копии подтверждающих документов о том, что средства действительно были перечислены.
Без оценки.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Возврат суммы страховой премии был произведен в установленные сроки. Платежное поручение было направлено по Вашему электронному адресу.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Оформили с подругой вместе кредит наличными в банке Ренессанс кредит. Навязали страховку. На вопрос можно ли отказаться от нее в дальнейшем и вернуть деньги девочки менеджеры нам сказали, что только при досрочном погашении кредита. Придя домой и почитав отзывы на Банки.ру оказалось, что вернуть можно в течении 14 дней. Отсюда же узнала, что нам не предоставили полюсные условия по договору страхования, хотя подписать, что получили, на руки дали. Написала сразу на почту страховой компании. Ответили, что необходимо отправить заказным письмом копию паспорта и договора страхования.

Номер моего договора 174750418585. 25 апреля был оформлен кредит на 500 000 + страховка 71 250. 3 мая отправили письма (вместе с подругой, у нее кредит 430 000 + страховка 62 000). 7 мая письма были в месте вручения, 11 мая было вручено получателю. 17 мая средства были получены подругой в полном объеме, 18 мая средства поступили на мой счёт в полном объеме! Все честно и без обмана со стороны страховой компании! Спасибо большое! Если мне когда-то понадобится страховка чего либо я обращусь в эту компанию!
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за положительный отзыв.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день! При оформлении автомобилям кредит навязали страховку жизни. Договор 6250769791 был оформлен 30.04.17. В период охлаждения 7.05 17 лично посетил офис СК «Ренесанс Жизнь» по адресу г.Москва Дербеневская наб. д.7 стр.22 и подал заявление о расторжении договора страхования с приложением копий полиса и паспорта, так же реквизиты банка  указанные в заявлении. Сотрудник компании выдала копию заявления с датой и печатью о приеме документов и уверила, что денежные средства переведут на счёт в течении 10 дней.

На данный момент прошло уже 9 день, а средства так и не поступили на счёт. На  горячую линию не дозвонится, отправлял 2 раза письмо через официальный сайт, в ответ приходит «Ваше обращение находится на рассмотрении». Такое чувство, что специально тянется время и сотрудники не реагируют на обращения своих клиентов!

Прошу Вас наконец-то уже рассмотреть моё обращение, и вернуть денежные средства по указанным реквизитам!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

Возврат суммы страховой премии был произведен в установленные сроки по присланным Вами реквизитам.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
24 апреля 2018 г. был взят кредит и менеджером была навязана страховка " Ренессанс Жизнь" номер договора 2270210741, так как заявка на кредит оформлялась по телефону. 4 мая 2018 года мною было отправлено заказное письмо (ценное первого класса) с пакетом необходимых документом и заявлением отказа от страховки, в период охлаждения по адресу 115114, г. Москва, Дербеневская наб, 7 стр 22, этаж 4, пом.11. В почтовом отделении 115114, Дербеневская... Читать далее

В почтовом отделении 115114, Дербеневская наб, 13/17, к.1 оно лежит с 8 мая 2018 г. и его не забирают уже 10 дней. Прошу вас забрать данное письмо в отделении и проинформировать меня о получении.
Укажите, Вы расторгли договор страхования, получили выплаты?
В данном случае без оценки.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

Вы подали заявления в соответствии со сроками, установленными Указанием Банка России "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования". Документы получены Страховщиком 11.05.2018.
Возврат суммы страховой премии по Договору страхования № 2270210741 будет произведен в установленные сроки (в течение 10 рабочих дней с даты получения Страховщиком документов).
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться в компанию при помощи формы обратной связи на нашем сайте https://www.renlife.com/for_clients/feedback/ или по телефону +7 495 981 2981.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Настоящим сообщаю, что мною были переданы лично в компанию ООО «СК «Ренессанс Жизнь» по адресу 115114, г. Москва, Дербеневская наб., 7 стр.22, этаж 4, пом.13, ком.11, а также дополнительно в адрес компании ООО «СК «Ренессанс Жизнь» были направлены следующие документы почтой РФ (ценное отправление первого класса с описью и уведомлением): 1)   Отказ от договора страхования № 1750625020 от 09.05.2018 г. с приложением копии полиса, копии паспорта... Читать далее

1)   Отказ от договора страхования № 1750625020 от 09.05.2018 г. с приложением копии полиса, копии паспорта, платежного документа, реквизитов счета;
 2)   Отказ от договора страхования № 2990030769 от 04.05.2018 г. с приложением копии полиса, копии паспорта, платежного документа, реквизитов счета.

Вчера, 16.05.2018, данные отправления прибыли в место вручения и ожидают адресата (представителя компании ООО «СК «Ренессанс Жизнь» в почтовом отделении 115114, о чем адресату было направлено извещение.

Номера отправлений: 12734922019820 и 12734922019783.
Прошу вас забрать данные отправления в отделении 115114 и проинформировать меня о получении.

Отзыв пока без оценки.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

Возврат сумм страховых премии по указанным Вами Договорам страхования будет произведен в установленные сроки по присланным Вами реквизитами в соответствии с документами. полученными нами сегодня, 17.05.2018.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Договор № 1960065470 от 3.04.2013. Подписано заявление о выплате в связи с совершеннолетием еще 3.04.2018, но в положенный срок 24 рабочих дня (то есть 10 мая) деньги не поступили. Агенты врут, обещают перезванивать, и не перезванивают. И вот я думаю, есть договор и на младшего ребенка, может его закрыть, потому как им явно не хочется исполнять свои обязательства в срок. И никому не рекомендую с ними связываться, 100 раз подумайте - платежи собирают вовремя, а сами не платят!
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за то, что сообщили нам о возникшей ситуации и являетесь нашим клиентом!
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что документы на страховую выплату в компанию поступили, решение о выплате компанией принято.
Денежные средства будут перечислены на Ваш счет в ближайшее время.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
В случае возникновения вопросов, Вы всегда можете обратиться в компанию через форму обратной связи на нашем сайте https://www.renlife.com/for_clients/feedback/ или по телефону +7 495 981 2 981.

ООО "СК "Ренессанс Жизнь"
Когда узнали про программу страхования "Гармония жизни", мы с мужем долго не раздумывали - задумывались уже не раз о "подушке безопасности" для своих детей и о своей старости, пусть и не очень близкой. За здоровьем мы стараемся следить, поэтому дополнительных опций решили не подключать. Но, поразмыслив и прикинув, что планируем второго ребенка, решила-так… подключить к страховке "Расширенную госпитализацию", с выплатами на случай кесарева сечения... Читать далее

Ребенка в итоге родила естественным путем. Но беда пришла откуда не ждали - муж подхватил "болезнь грязных рук", гепатит А, называемый в народе "желтухой". В итоге три недели и пять килограмм лишнего веса оставлены в инфекционном отделении сначала мужем, а затем и мною, поцеловавшей мужа в инкубационный период заболевания. Оказалось, что это заболевание является страховым случаем при опции "госпитализация" и уже примерно через месяц после сдачи документов мне на счет упала небольшая, но очень своевременная сумма.

Было некое недоверие к страховым компаниям, но эта ситуация поставила всё на свои места. Сотрудники "СК Ренессанс Жизнь" были очень вежливы, внимательны, сориентировали по необходимым документам, срокам, всячески помогали в решении вопросов с больницей и всегда были на связи. Так что впечатление осталось очень даже позитивное, спасибо руководителю РОО Наталье и директору Елене. А я убедилась в правильности принятого решения и выбора страховой компании. Здоровья всем и поменьше страховых и не страховых случаев, а лишь приятностей и радостей!
Укажите даты происходящего.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обратную связь и высокую оценку работы сотрудников нашей компании.

Мы будем рады продолжить наше сотрудничество и уделяем значительное внимание качеству сервиса.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день. Хотел уточнить по страховке 174750421741 от 03.05.2018 г. Заявление на отказ от страховки было отправлено мною 5 мая и получено вами 8 мая 2018 г. (Была курьерская доставка EMC). Но на сайте в личном кабинете статус страховки «действует». После чего позвонив в вашу компанию, мне ответили, что заявление не получали, хотя уведомление о получении вами моего письма есть! Так же приезжал лично, но заявление не приняли, сказали, чтоб... Читать далее

Так же приезжал лично, но заявление не приняли, сказали, чтоб отправил почтой. Кредит был оформлен 2.05.2018 г. Хотелось бы узнать не потерялось ли мое заявление? И когда его рассмотрят?

Спасибо. Буду ждать ответа.
С уважением Артур.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Вы подали заявление в соответствии со сроками, установленными Указанием Банка России от 21.08.2017 N 4500-У "О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования", то есть в течение 14 календарных дней, предусмотренными для отказа от договора страхования.
Документы на отказ от Договора страхования № 174750421741 поступили Страховщику 10.05.2018.
Возврат суммы страховой премии будет произведен в течение 10 рабочих дней с даты поступления документов.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Всем дня доброго. Да уж, репутация у вашей компании желает оставлять лучшего, смотрю не одни мы вляпались по уши. Отписываться - всё, что умеете. Где и когда будут реальные законные действия? Намерены обратиться в выше стоящие органы, так наверное толку больше будет...
Отзыв малоинформативен.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru и номер Договора страхования.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Ситуация аналогична уже оставленным отзывам! В автосалоне навязали услугу страхования жизни, с возможностью возвращения остатка суммы после погашения кредита. Кредит был взят сроком на три года, погашен в течении полугода. страховая премия: 60 679,49 рублей. Договор расторгнут, по моему заявлению, и возвращена сумма (пока только на словах, т.к. на счет денег не поступало) менее 1500 рублей! Как же возникла такая "сумасшедшая" сумма? Я же ни... Читать далее
Ситуация аналогична уже оставленным отзывам!

В автосалоне навязали услугу страхования жизни, с возможностью возвращения остатка суммы после погашения кредита. Кредит был взят сроком на три года, погашен в течении полугода. страховая премия: 60 679,49 рублей. Договор расторгнут, по моему заявлению, и возвращена сумма (пока только на словах, т.к. на счет денег не поступало) менее 1500 рублей! Как же возникла такая "сумасшедшая" сумма? Я же ни разу не воспользовался данной страховкой! Все дело в п.11.4

ПРАВИЛ СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ЗАЁМЩИКОВ КРЕДИТА  "Административные расходы Страховщика составляют до 98 % (девяносто восемь процентов) от оплаченной страховой премии". Я нашел этот пункт в интернете, и никто с ним, при подписании договора, меня не ознакомил (в самом договоре данного пункта нет!).

Оценка "1" данной организации, это очень даже не плохо! Реально, им надо ставить отрицательную оценку!

Понимаю, что такие аферы, в масштабе страны, можно провернуть только юридически грамотно составляя все документы! Сам являюсь сотрудником крупного холдинга, и как минимум репутация "ренессанс" уже подпорчена! Возможно юристы помогут наказать данных людей.

Для сотрудников "ренессанс жизнь" (на случай разобраться в ситуации) номер моего заявления (внутренняя переписка) Исх. 268302 от 27.03.2018г.
Уважаемый клиент!

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и просим Вас обратить внимание, что отношения между Страхователем и Страховщиком регулируются договором страхования и Полисными условиями, которые являются неотъемлемой частью договора страхования .Указанная Вами информация относительно не предоставления Вам Полисных условий при заключении Договора страхования, не нашла своего подтверждения. Договор страхования был подписан Вами собственноручно и выдан на руки вместе с Полисными условиями.
Подписание Вами Договора страхования подтверждает факт информированности Вас о порядке предоставления услуги страхования и расторжении Договора страхования. В Вашем случае прекращение действия договора страхования было осуществлено в установленном Полисными условиями порядке и Вам была произведена выплата части страховой премии по указанным Вами в заявлении реквизитам.
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы всегда можете связаться с нами по телефону:
+7 495 981 2 981 или через форму обратной связи https://www.renlife.com/for_clients/feedback/

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Я, Иванова Татьяна Валентиновна, Договор страхования №274750418990 оформляла 25.04.18 г. кредит наличными (Кредитный договор №74750418990) в КБ Ренессанс Кредит по адресу Самарская область, г. Сызрань, ул. Образцовская 7, ТЦ "Мираж", 2 этаж. Работник отделения Банка Ор-на Юлия Александровна не уведомила меня о том, что сумма страхования включена в кредитный договор. В связи с этим, я отправила 03.05.18 г. на почтовый адрес Ренессанс Жизнь (115114, г. Москва, ул. Дербеневская набережная, д.7, стр.22, этаж 4, пом.13, ком.11). Заказным письмом первого класса с объявленной ценностью и уведомлением, пакет документов на отказ от Договора страхования. Отслеживание по трек-номеру письма №44601310017784 указывает, что письмо с 07.05.18 г. ожидает адресата в месте вручения.

Скажите, когда будет забрано мое письмо? Через какое время Договор Страхования будет расторгнут и деньги возвращены на мой номер счета, указанный в заявлении?

Кредитный договор №74750418990.
В данном случае оставляем отзыв без оценки.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

Возврат суммы страховой премии будет произведен Страховщиком в течение 10 рабочих дней с 10.05.2018 по предоставленным Вами в наш адрес реквизитам. Обработка банковского платежа может занять до 3-х рабочих дней.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
21.10.2017г. у меня умер папа, остановка сердца. 60 лет, пенсионер. Выяснилось, что в мае 2017г. он оформил кредит в банке с обязательным страхованием жизни. Страхование было произведено компанией Ренессанс Страхование. Договор страхования: № 2248429607. Согласно данному договору мы (родственники) своевременно сообщили о страховом случае в страховую. Нам направили список документов к предоставлению, чтобы страховая смогла покрыть кредит в... Читать далее

Согласно данному договору мы (родственники) своевременно сообщили о страховом случае в страховую. Нам направили список документов к предоставлению, чтобы страховая смогла покрыть кредит в банке согласно условиям полиса. В случае смерти страховой случай наступает по любой причине смерти.

Мы собрали все документы, предоставив их в страховую. Помимо основных документов, подтверждающих смерть человека (свидетельство о смерти, медицинское свидетельство с заключением о причине смерти). Среди документов требовалась справка из обычной поликлиники за последние 2 года. В предоставлении такой справки поликлиника нам отказала, дав соответствующий письменный отказ, который мы направили в страховую.

На что страховая компания сообщила нам, что будет сама требовать у поликлиники данную справку и без нее осуществить свои обязательства по договору они не могут!! При этом страховая выставила срок ожидания ответа от поликлиники  в 3 месяца!!  Которые уже давно прошли. Однако страховая опять собирается ждать ответы или отказы. То есть отказа, выданного на имя дочери не подходит. А вот на имя страховой подойдет...
На все вопросы о целесообразности данной справки для решения вопроса компенсации, четкого ответа от страховой мы не получаем. Данная справка не может опровергнуть факт смерти, не может подтвердить его.  ( 2 обращения с фурункулами за 2 года). Теоретически папа вообще мог туда не ходить. Но страховая настаивает на этой справке.

Хотя напомню, что по условиям полиса страховой случай наступает по любой причине смерти. ТО основных свидетельств о смерти должно быть достаточно.

С момента предоставления пакета документов прошло уже 5 месяцев!! и никаких действий со стороны компании. На все наши письма и запросы компания занимается формальными отписками, затягивая решение вопроса.

Поражает настолько безучастное отношение к горю людей. Предоставлять страхование жизни пенсионерам значит брать на себя ответственность за риски. В этом суть страхования.

Мало того, что нас отправляли в полицию, поликлиники, морги с требованием документов, которые данные учреждения не дают на руки родственникам и нам приходилось выслушивать нелицеприятные комментарии от служащих в свой адрес, так еще и предоставить четкий ответ о целесообразности данного документа в перечне требований никто не может.

Таким образом, страховая может записать в список документов справку с того света, подтверждающую страховой случай и ничего не платить по своим обязательствам в случае ее отсутствия. Однако, пенсионер обязан подписать этот договор, заплатив немалые суммы(  51 726 руб. за страховку при кредите в 362 726 руб.), иначе попросту не получит кредит... Замкнутый круг и легкие заработки страховой!

Желаю здоровья всем пенсионерам, возможности жить без кредитов и рекомендую избегать страхования жизни в Ренессансе! Если есть выбор, отдайте предпочтение другой компании с объективным списком документов, подтверждающих наступление страхового случая.

В семью итак приходит горе, зачем же так цинично пользоваться этим...
Без оценки.
Уважаемый клиент!

Примите наши искренние соболезнования в связи с потерей близкого человека.
Мы рассмотрели Вашу ситуацию и в ответ на Ваш отзыв сообщаем, что в соответствии с Полисными условиями и Договором страхования Страховщик имеет право, в случае такой необходимости, для объективного и всестороннего рассмотрения заявленного события выяснять у медицинских учреждений, правоохранительных органов и иных учреждений, располагающих информацией об обстоятельствах страхового случая, обстоятельства, связанные с этим случаем, в связи с чем нами были направлены уточняющие исходящие запросы от 11 декабря 2017 и 12 апреля 2018. По состоянию на текущий момент необходимые сведения не получены, в связи с чем завершить рассмотрение события не представляется пока возможным. Однако заверяем Вас, что как только необходимые сведения будут нами получены, мы сразу известим Вас и завершим рассмотрение события.

Если у Вас возникнут любые дополнительные вопросы, Вы можете связаться с нами по телефону: +7 495 981 2 981 или через форму обратной связи на нашем сайте https://www.renlife.com/for_clients/feedback/ .

"Ренессанс Жизнь"
У меня с ООО "СК "РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ" (инн 7725520440) заключены Договор страхования жизни и здоровья заёмщиков кредита 6356100898 от 21 апреля 2018 г. (страховая премия 50 000 рублей 00 копеек) и Договор страхования от несчастных случаев 6220806460 (страховая премия 80 000 рублей 00 копеек). Премии 50 000 руб. и 80 000 руб. оплачены АО МС БАНК РУС (инн 7744001105) на основании договора потребительского автокредита 18/МС/032666 от 21 апреля 2018 г. 03 мая 2018 г. я написала заявления в соответствии со сроками, установленными Указанием Банка России от 21.08.2017 №4500-У "О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования", то есть в течение 14 календарных дней, предусмотренными для отказа от договора страхования.

Оба заявления, копии договоров, копия паспорта (2 листа), реквизиты для перевода были отправлены мной 03 мая 2018 г. заказным письмом с уведомлением и описью. 03/05/18 мной получено регистрируемое почтовое отправление под номером 19316822170950 (далее РПО). Согласно РПО с 01-32 08/05/18 письмо ожидает.
Также мной на Вашем сайте https://www.renlife.com/for_clients/feedback/ создано обращение - Номер 294493.
Прошу забрать моё письмо и вернуть мне уплаченную страховую премию на реквизиты, указанные в письме.
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваше обращение и в продолжение информации, предоставленной Вам в рамках Вашего электронного обращения №294493 от 08.05.2018, сообщаем, что как только извещение о необходимости получения Вашего пакета документов с верном указанием компании-получателя нам поступит, Ваш пакет документов будет сразу получен и принят к рассмотрению.

"Ренессанс Жизнь"
При оформлении потребительского кредита в МКБ мне была навязана страховка жизни и здоровья. Сотрудник банка мотивировал это тем, что без страховки положительное решение в выдаче кредита получено не будет. Так как кредит нужен был сильно, на страховку согласился, и сотрудник банка уверил меня в том, что при досрочном погашении кредита часть неиспользованной страховой премии можно будет вернуть. Сумма страховой премии составила 198 777.78... Читать далее

Так как кредит нужен был сильно, на страховку согласился, и сотрудник банка уверил меня в том, что при досрочном погашении кредита часть неиспользованной страховой премии можно будет вернуть. Сумма страховой премии составила 198 777.78 рублей (да, почти двести тысяч), которая была включена в кредит, и на которую были начислены проценты. Срок страхования от 16.10.2016 на 60 месяцев. Номер договора страхования 1750277439.

28.03.2018 мной был погашен кредит досрочно, о чем выдана справка банка. В связи с этим решил написать заявление о расторжении договора страхования № 1750277439 и возврате пропорциональной части страховой премии. Очно заявление на расторжение подать довольно проблематично по причине того, что оно подаётся через головной офис, время работы которого с 9 до 18, совсем не клиентоориентированно. Решил прислать весь пакет документов по почте РФ заказным письмом с уведомлением.

Письмо отправлено 04.04.2018. По данным почтовой системы отслеживания получено было 09.04.2018. Все контакты (Email, телефон) были указаны в заявлении.

Сегодня 07.05.2018, и до сих пор никто не звонил, не писал, и причитающихся денежных средств на указанные реквизиты не присылал.
Пока без оценки.
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что Ваш пакет документов был получен Страховщиком 09.04.2018 и рассмотрен в установленные сроки. По результатам рассмотрения сообщаем, что в связи с тем, что Ваш Договор страхования был заключен на 5 лет и к Вашему пакету документов не приложена справка из налогового органа, подтверждающая неполучение налогоплательщиком социального налогового вычета, сумма, рассчитанная к возврату согласно разделу 11 Полисных условий была удержана в соответствии со ст.213 Налогового Кодекса РФ .
Для возврата удержанной суммы налога Вам необходимо предоставить на наш почтовый адрес справку, выданную налоговым органом, подтверждающую неполучение страхователем социального налогового вычета и заявление на возврат удержанной суммы за Вашей подписью.
+7 495 981 2 981 или через форму обратной связи на нашем сайте https://www.renlife.com/for_clients/feedback.

"Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте. 14.03.2017 г. в отделении КБ "Ренессанс Кредит" в г. Тюмени мной был заключен договор о предоставлении потребительского кредита на сумму 81 260 руб. сроком на 1190 дней и договор страхования жизни и здоровья № 175750350541, страховая премия по которому составляла 13 260 руб. и входила в сумму полученного кредита. 20.03. 2018 г., т.е. через 371 день кредит был погашен полностью, о чем мной получена справка банка. 23.04. 2018 г... Читать далее

23.04. 2018 г. я подала заявление о расторжении договора страхования и 02.04.18 г. получила 182 руб. на мой вопрос по телефону почему такая сумма мне ответили, что компанией выплачивается сумма только 2% с неиспользованной суммы страховки и это есть в  договоре. В договоре страхования никаких ограничений по сумме возврата нет.

Согласно Закона о защите прав потребителей и ГК РФ, мне полагается возврат 9126 р., как я могу получить положенную мне сумму?
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обращение и сообщаем, что в соответствии с п. 3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Условия и размер возврата страховой премии по каждой из программ страхования определяются на основе правил страхования, Полисных условий и Договора страхования. Порядок досрочного расторжения Договора страхования приведен в Полисных условиях, которые являются неотъемлемой частью Договора страхования. В соответствии с Полисными условиями к Вашему договору страхования 02.04.2018 Вам была выплачена
часть страховой премии за неиспользованный период за вычетом административных расходов Страховщика.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
С банком Ренессанс кредит был заключён кредитный договор номер 63752742126 от 19 апреля 2018 с Ренессанс жизнь Договор страхования: 163752742126 и 263752742126 на имя Федосов Е.В... Через 3 дня договор был расторгнут в одностороннем порядке магазин вернул деньги ,банку. Со стороны страховой нам было отказано ссылаясь, что только головной офис в Москве, может это сделать! Было отправлено заказное письмо 24 апреля (т.е. в срок до 14 дней). На... Читать далее

На письмо никто не отвечает, срок почти проходит! В чём дело господа? Вы тем самым нарушаете закон. Прошу разобраться с моей проблемой представителей страховой компании как можно скорей и дать ответ!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и просим обратить внимание, что сроки рассмотрения заявления на аннулирование договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней.

Ваши заявления на отказ от договоров страхования поступили в адрес Страховщика 03.05.2018 г., срок рассмотрения истекает 18.05.2018.
Добрый день! 25 февраля 2017 года я заключила договор автокредитования на 3 года с банком "Русфинанс" в автосалоне "РОЛЬФ" в г. Санкт-Петербурге. Сотрудником автосалона мне было предложено (как обычно в добровольно-принудительном порядке) оформить договор страхования жизни. Я согласилась и сотрудник автосалона оформила полис №[url=https://lifecabinet.renlife.com/order/6250541444]6250541444[/url] дата начала действия - 25.02.17 и окончание... Читать далее

25 февраля 2017 года я заключила договор автокредитования на 3 года с банком "Русфинанс" в автосалоне "РОЛЬФ" в г. Санкт-Петербурге. Сотрудником автосалона мне было предложено (как обычно в добровольно-принудительном порядке) оформить договор страхования жизни. Я согласилась и сотрудник автосалона оформила полис №6250541444 дата начала действия - 25.02.17 и окончание действия 24.04.2019, страховая сумма составила 59 947-81 рублей.

30.03.2018 года я погасила кредит досрочно. Позвонила в ООО "СК "Ренессанс Жизнь", с вопросом о внесении изменений в полис. А именно я хотела поменять выгодоприобретателя.

Представитель СК ответила мне, что это невозможно и можно только расторгнуть полис. Для этого надо подъезжать в офис, который находится по адресу - Уткин пр. д.15 и работает с 8 до 17 по будням дням.

Взяв на работе отпуск на один день за свой счет, я отправилась по указанному адресу. Предоставила все полагающиеся документы и написала заявление о расторжении договора страхования. У представитель ООО "СК "Ренессанс Жизнь" я поинтересовалась, когда и в каком размере мне будут перечислены денежные средства. На что мне было сказано - звоните завтра в центральный офис в Москву и узнавайте у них. Прошу заметить, что бесплатной линии у данной СК нет. Поэтому я написала им по электронной почте по адресу rt@renlife.com. Мне написали, что сумму к выплате они не озвучивают, и деньги придут через 60 дней. Я долго пыталась выяснить у сотрудника Компании - где написано про эти 60 дней... В итоге деньги мне перевели (28.04.2018 ) через 2 дня, после моего письма. Сумма, которую мне выплатили составила ... 845-00 рублей...

Сейчас я переписываюсь с сотрудником данной организации и пытаюсь выяснить, почему сумма столь ничтожна мала... В полисных условиях прописана, что возврат страховой премии производится пропорционально неистекшей части оплаченного периода страхования за вычетом административных расходов Страховщика. Административные расходы Страховщика составляют ДО 97% (п.11.5 Полисных условий). О чем я напомнила Страховщику. Представитель Компании написал мне, что по моему договору страхования Административные расходы составили 97%. Предоставить расчет мне отказались.
Я считаю, что это явный обман клиентов.

Оставила отзыв на Банки.ру, также параллельно отправляю Жалобу в ЦБ.
Если перерасчета причитающейся мне суммы не будет, то обращусь в суд.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обратную связи и надеемся, что Ваш вопрос был решен в рамках Вашего электронного обращения на адрес Страховщика.
Нам искренне жаль, что у Вас сложилось ошибочное впечатление о нашей компании.
Ваш Договор страхования и Полисные условия к нему содержат необходимую информацию, в том числе об условиях досрочного расторжения, а Ваша подпись на Договоре свидетельствует о том, что с данными условиями Вы ознакомились и согласились.

К сожалению, в рамках интернет-обращения мы не можем разглашать финансовую информацию по Вашему Договору и готовы предоставить Вам при обращении в компанию более подробную информацию и расчеты, если у Вас остались вопросы. Для этого напишите нам, пожалуйста, письменный запрос на наш почтовый адрес.
Если понадобится дополнительная консультация, Вы можете обратиться к нам по телефону +7 495 981 2 981 или через форму обратной связи https://www.renlife.com/for_clients/feedback.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
При покупки машины в кредит на 3 года была оформлена страховка жизни на весь срок кредита — [b]36 [/b]месяцев со страховой премией около [b]120000[/b]. Через [b]8 [/b]месяцев кредит был погашен полностью и я обратился за расторжением договора страхования жизни. Вернули [b]2000[/b], т.к. где-то в недрах приложений была ссылка на пункт полных правил расторжения договора, где, как мне сказали, прописано удержание административных расходов в [b]97... Читать далее
При покупки машины в кредит на 3 года была оформлена страховка жизни на весь срок кредита — 36 месяцев со страховой премией около 120000. Через 8 месяцев кредит был погашен полностью и я обратился за расторжением договора страхования жизни. Вернули 2000, т.к. где-то в недрах приложений была ссылка на пункт полных правил расторжения договора, где, как мне сказали, прописано удержание административных расходов в 97%.

Не думайте даже связываться с ними, если планируете погасить кредит раньше.

P.S. Конечно надо было смотреть читать все внимательно, искать ссылки на другие документы, читать их тоже и тому подобное, но это часто нереально сделать неподготовленному человеку среди горы бумаг.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
19.04.2018 года между мной и «Ренессанс Кредит» (ООО) заключен кредитный договор № 74750415873 по которому Федосеевой О.Н. предоставлен кредит в сумме 149 873,15 рублей на срок 57 месяцев под 23,00 %  годовых. При заключении кредитного договора, мною оформлено письменное заявление на включение в число участников программы коллективного страхования в рамках страхового продукта «Страхования Жизни и Здоровья». В число участников Программы страхования я  была включена в рамках Договора Страхования Жизни и Здоровья, заключенного между ООО СК «Ренессанс Жизнь» (страховщик) и Банком КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) (страхователь). Плата за включение в число участников Программы страхования за весь срок страхования составила 131 180,00 рубля из которых:,18 693 рубля 15 копеек возмещение затрат Банка на оплату страховой премии Страховщику.

Согласно пункта 1 статьи 421Гражданского кодекса РФ, граждане и юридические лица свободны в заключении
договора.

В силу положений статьи 430Гражданского кодекса РФ, договором в пользу третьего лица признается договор, в котором стороны установили, что должник обязан произвести исполнение не кредитору, а указанному или не указанному в договоре третьему лицу, имеющему право требовать от должника исполнения обязательства в свою пользу.

В соответствии с пунктом 1 статьи 934Гражданского кодекса РФ, по договору личного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или другого названного в договоре гражданина (застрахованного лица), достижения им определенного возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события (страхового случая).

Согласно пункта 2 статьи 934Гражданского кодекса РФ, договор личного страхования в пользу лица, не являющегося застрахованным лицом, в том числе в пользу не являющегося застрахованным лицом страхователя, может быть заключен лишь с письменного согласия застрахованного лица. При отсутствии такого согласия договор может быть признан недействительным по иску застрахованного лица, а в случае смерти этого лица по иску его наследников. В силу части 2 статьи 935Гражданского кодекса РФ,  обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону.

В соответствии с требованиями части 2 статьи 942Гражданского кодекса РФ, при заключении договора личного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение: 1) о застрахованном лице; 2) о характере события, на случай наступления которого в жизни застрахованного лица осуществляется страхование (страхового случая); 3) о размере страховой суммы; 4) о сроке действия договора.

Согласно частям 1,2 статьи 943Гражданского кодекса РФ, условия, на которых заключается договор страхования, могут быть определены в стандартных правилах страхования соответствующего вида, принятых, одобренных или утвержденных страховщиком либо объединением страховщиков (правилах страхования). Условия, содержащиеся в правилах страхования и не включенные в текст договора страхования (страхового полиса), обязательны для страхователя (выгодоприобретателя), если в договоре (страховом полисе) прямо указывается на применение таких правил и сами правила изложены в одном документе с договором (страховым полисом) или на его оборотной стороне либо приложены к нему. В последнем случае вручение страхователю при заключении договора правил страхования должно быть удостоверено записью в договоре.

Статьей 958Гражданского кодекса РФ установлено, что договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся: гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая; прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой
деятельностью.

Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.

При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

На основании вышеизложенного и руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации, уведомляю Вас об отказе от участия в Программе Страхования Жизни и Здоровья в рамках страхового продукта в связи с чем, прошу вернуть денежные средства в размере 131 180,00 рубля.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый клиент!

Указанием Банка России от 21.08.2017 №4500-У "О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования", в течение 14 календарных дней Вы имеете право на отказ от договора страхования.
Вы можете расторгнуть Договор страхования в любой день, однако полный возврат страховой премии (страхового взноса) осуществляется при условии, что заявление было подано в течение 14 календарных дней с даты заключения договора страхования и при отсутствии страховых событий по данному Договору.

Перед заполнением заявления, проверьте, пожалуйста, дату заключения договора страхования и не истек ли срок для его подачи.

Таким образом, для рассмотрения Вам необходимо заполнить заявление по форме Страховщика, заверить его своей подписью и направить оригинал заявления в ООО СК «Ренессанс Жизнь» с приложением следующих документов:

- копия договора страхования,

- копия паспорта (страница с личной информацией и регистрацией)

Оригинал заявления и копии документов необходимо передать в ООО «СК «Ренессанс Жизнь» курьерской службой либо почтой РФ в адрес ООО «СК «Ренессанс Жизнь»: 115114, г. Москва, Дербеневская наб., 7 стр.22, этаж 4, пом.13, ком.11 .

Бланк заявления Вы найдете на сайте Страховщика: www.renlife.com.

Срок рассмотрения Заявления и возврата страховой премии (взноса) составляет 10 (десять) рабочих дней с даты получения всех указанных выше документов.

При отказе Страхователя от Договора страхования по истечении срока для его подачи, уплаченная страховая премия возврату не подлежит, если иное не предусмотрено условиями Договора.

Хорошие условия страховки медицинской. Долго ходил вокруг да около, но в результате оформил на себя и жену. Получилось, что довелось воспользоваться, к сожалению. Жена попала в аварию, многочисленные переломы. Страховка покрыла все расходы, даже не ожидал. Никакой тягомотины с документами, в течение недели все перевели после заявления.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за положительный отзыв и искренне рады тому, что Вы остались довольны взаимодействием с компанией!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество, у нас большой выбор программ страхования жизни.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
[b]Информация для потенциальных жертв компании "Ренессанс-Жизнь".[/b] При покупке автомобиля мне была навязана услуга страхования жизни на 3 года вперед, за что я заплатил 190 000 руб. Грабительские условия представлены не были, а я по невнимательности договор подписал. Менее чем чез месяц я погасил кредит и написал заявление о возврате страховой премии, после чего через два месяца получил остаток от премии в размере 5523 руб. Каково же... Читать далее
Информация для потенциальных жертв компании "Ренессанс-Жизнь".

Грабительские условия представлены не были, а я по невнимательности договор подписал. Менее чем чез месяц я погасил кредит и написал заявление о возврате страховой премии, после чего через два месяца получил остаток от премии в размере 5523 руб. Каково же было мое удивление и возмущение, когда мне сообщили из "Ренессанса", что 97% они взяли за свои административные расходы. Бред и наглость.

В настоящее время я написал на них жалобу в Роспотребнадзор и Центральный банк. Жду ответа. Видимо придется еще писать в прокуратуру и возможно в какой-нибудь орган массовой информации. Не понимаю, как же нужно трудиться, чтобы за неполный месяц "отъесть" 97% от трехгодичной страховой премии!