Отзывы о Ренессанс Жизни

Хорошая программа страхования. Не писал о ней ничего, ждал выплаты. Страховался пять лет назад, выплатили всю сумму плюс 9% инвестиционного дохода.

Сумма небольшая, но больше инфляции и это конечно плюс. Но! Каждый год я еще получал возврат со страховки 13%, получается, что доходность большая. Плюс еще: мог бы контролировать инвестиции. Но я этим не занимался. Считаю, что от того, что деньги просто копились получил неплохой бонус.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за положительный отзыв и искренне рады тому, что Вы остались довольны взаимодействием с компанией!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество, у нас большой выбор программ страхования жизни.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Договор №6250591879. Из 77 тысяч за 8 месяцев из 3 лет пользования страховкой вернули 1700 р. В нормальной страховой вернули бы порядка 50 тыс. В договоре, конечно, написано, что административные расходы составляют до 97%, но уже по телефону честно говорят, что ровно 97%. То есть к возврату 3% от суммы неиспользованного периода. С таким давно не сталкивался. Теперь буду умнее и всем советую обходить эту контору стороной.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обращение и сообщаем, что в соответствии с п. 3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Условия и размер возврата страховой премии по каждой из программ страхования определяются на основе правил страхования, Полисных условий и Договора страхования. Порядок досрочного расторжения Договора страхования приведен в Полисных условиях, которые являются неотъемлемой частью Договора страхования. В соответствии с Полисными условиями к Вашему договору страхования 09.04.2018 вам была выплачена
часть страховой премии за неиспользованный период за вычетом административных расходов Страховщика.

Компания "Ренессанс Жизнь" ведет свою деятельность в строгом соответствии с законодательством РФ.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы всегда можете связаться с нами по телефону: +7 495 981 2 981 или по электронной почте client@renlife.com.
Здравствуйте! Хочу написать отзыв на компанию "Ренессанс Жизнь". Мною, были отправлены соответствующие документы на возврат страховки. Ваша компания очень честно и своевременно вернули средства в полном объёме, без дополнительных вычетов и прочих причин. Выражаю Вам свою благодарность за Вашу честность.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
При оформлении кредита онлайн на сайте банка ренессанс кредит автоматически в кредит была добавлена страховка от ренессанс жизнь. В первую очередь прежде чем продолжить оформление обратилась на горячую линию банка, оператор заверил в том, что для продолжение оформления кредита все равно придется обращаться в банк, так что смело можете нажимать продолжить. Нажала... В итоге моментальное зачисление денег на счету и тут же списание денег за страховку. Был совершен второй звонок в банк, сказали прийти в банк для отказа, т.к. были выходные все затянулось до понедельника.

Итог в банке сказали звонить в ренессанс жизнь, на ГЛ линию ренессанс жизнь дозвониться нереально счёт телефона пополнялся три раза, но ответа так и не дождалась направило письмо на эл. адрес  № #283250 ||31 по Договору № 174750413421 получила ответ с почтовым адресом продублировала отправив по почте оригиналы документов 15600822003689 номер ШПИ.

Итог письмо пока никто не забирает, на эл.почту проинформировала утром о том, что письмо ожидает на почты. По закону письмо ожидает 24 апреля 14-дневный срок должен быть соблюден. Но как выйдет в итоге не совсем понятно. Письмо могут забрать когда им вздумается. И да совсем печально что отправления почтой России они умудряются нарушать все сроки своих отправлений. Я все же надеюсь, что ошибка неопытного оператора, не обернется для меня переплатой в 10 т.р., т.к. кредит брался на лечение ребенка, будет погашен досрочно, страховка абсолютно была не нужна. Просьба проинформировать о том с какого же дня у вас считается уложился клиент в 14 дней или нет. Если с момента получения письма вашим курьером, то это печально, ибо сразу все становится ясно.
Пока оценку снимаем.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и просим Вас обратить внимание, что сроки рассмотрения заявления на аннулирование договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней о чем наш специалист также проинформировал Вас ответным электронным письмом при обращении в клиентскую службу Страховщика.
Ваше заявление поступило Страховщику 25.04.2018 и будет обязательно рассмотрено в установленные сроки.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
17 января 2018 года был досрочно закрыт кредит в другом банке, где Ренессанс выступили страхователями. Я написала заявление, приложила документы и отправила почтой заказным письмом. Письмо видимо потеряли, хотя получили его 29.01.2018. Через 1,5-2 месяца я сама стала звонить и узнавать. Мне сказали, что не хватает справки из банка о полном погашении кредита. Взяла справку. Отправила повторно, при чем было сказано, что полис нужно вернуть... Читать далее

Отправила повторно, при чем было сказано, что полис нужно вернуть оригинал (хотя и так была выдана копия). Я без всякого сомнения отправила полис и не догадалась снять копию. Точно помню, что в полисе не было прописано, что страховка возврату не подлежит, иначе я бы письмо не отправила.

Прислали повторный ответ, что страховка возврату не подлежит. Хочу получить дубликат полиса, чтобы обратиться в ЦБ для восстановления справедливости!
Просьба предоставить представителю СК запрашиваемые данные и отписаться об этом в комментариях.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации и предоставить копии нужного документа, Вам необходимо направить по нашему почтовому адресу или электронной почте client@renlife.com заявление с указанием ФИО Страхователя, номер договора страхования, Ваши контактные данные, а также какой документ Вам необходимо получить.
В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru и номер договора страхования.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Брал кредит 10.02.2018 г. № договора № 175750427151, переплата по кредиту по факту получения составила около 50 тыс. руб. при сумме кредита 250 тыс. руб. на срок 3 года, кредит был выплачен после 3 недель после получения. Сумма страховки составила 36 тыс. рублей. После погашения кредита в страховую компанию подал заявление об возврате средств, спустя две недели страховая компания отправила мне 714 руб., ссылаясь на какие-то мифические условия... Читать далее

После погашения кредита в страховую компанию подал заявление об возврате средств, спустя две недели страховая компания отправила мне 714 руб., ссылаясь на какие-то мифические условия Полисных условий, которых я даже не видел в глаза. При оформлении кредита сотрудник банка клялась, что деньги по страховке вернут, но похоже в этом банке и страховой принято лгать клиентам в лицо.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и просим Вас обратить внимание, что отношения между Страхователем и Страховщиком регулируются договором страхования и Полисными условиями, которые являются неотъемлемой частью договора страхования и были выданы Вам на руки при заключении, что подтверждается соответствующей отметкой на Договоре.

В Вашем случае прекращение действия договора страхования было осуществлено в установленном Полисными условиями порядке и Вам была произведена выплата части страховой премии по указанным Вами в заявлении реквизитам.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день. Взял товар, в рассрочку. Как у многих бывает - страхование навязали, мол, рассрочку по другому не взять. Ознакомившись обо всем в интернете, принял решение об отказе от договора страхования по программе страхования жизни и здоровья заемщиков кредита № 163752717398 с ООО "СК"Ренессанс Жизнь".  Невозможно было дозвониться до СК, ожидание постоянно более 10 минут, звонок платный. Я так и не дозвонился. Следуя нормативным документам... Читать далее

Следуя нормативным документам Страховой Компании и информации на сайте, отправил заказным письмом 1 класса документы: оригинал договора страхования, ксерокопия паспорта первых двух страниц, заявление и также копия кредитного договора (на всякий случай).

Адрес указал следующий: 115114, г. Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр. 22
В общем, вкратце, о моих действиях:
08.04.2018 г - оформили страховку во время оформления кредита;
10.04.2018 г - написано заявление;
17.04.2018 г - отправлено письмо с док-ми.

Отправить не было возможности, так как не мог до вас дозвониться, для уточнения деталей (после 9-10 минут ожидания меня скидывали с линии). Также нету офиса в Грозном, к сожалению.

Хотелось бы получить возврат денежных средств за страховку.
Буду ждать от вас обратной связи.
Заранее спасибо.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и просим обратить внимание, что отношения между Страхователем и Страховщиком регулируются договором страхования и полисными условиями, которые являются неотъемлемой частью договора страхования.

В Вашем случае прекращение действия договора страхования будет осуществлено в установленном Полисными условиями порядке после получения нами Вашего заявления.

На текущий момент заявление с Вашим требованием по Договору страхования в компанию не поступило.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы всегда можете связаться с нами по телефону: +7 495 981 2 981 или через форму обратной связи https://www.renlife.com/for_clients/feedback/.
Оформила товар в рассрочку 08 апреля 2018г. В итоге навязали СТРАХОВКУ 2 тыс. + ПЕРЕПЛАТУ 2,5 тыс (товар стоит 15 тыс). 09.04.2018 (на след. день) день я закрыла полностью кредит. Сразу позвонила в банк и в страховую компанию. В ПОЛИСЕ написано заключение договора СТРАХОВАНИЯ от 09 апреля и именно 09 апреля его нельзя отменить по телефону??? Есть офис в г.Тюмень, который ничем не занимается, сказали, что это какое-то левое агентство, почему тогда название "СК Ренессанс жизнь" я не понимаю... а чем вы тогда занимаетесь?

09.04.2018 в 17.20 отправила письмо в Москву, приложив все документы об отказе от договора страхования.
14.04.2018 в 12.10 прибыло в Москву.
17.04.2018 в 11.20 звоню в СК Ренессанс жизнь. На что мне девушка сказала, что когда курьер заберет мое письмо с почты, тогда они внесут его в базу и буду рассматривать. И возможно выплатят страховку, если конечно срок 14 дней не пройдет. Так курьер МОЖЕТ И ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ЕГО ЗАБРАТЬ. зачем платить людям?

№ договора 163752716538 от 09.04.2018г.
Трек номер письма №6250352205145.
Хоть сумма не большая, но я считаю что один день не может стоит 2 тыс!

PS: Дозвонится невозможно, ожидание более 10 мин. Звонок платный.
Почему нет возможности отправлять заявление по эл. почте?
Почему в филиалах не занимаются возвращением страховки?

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и просим Вас обратить внимание, что сроки рассмотрения заявления на аннулирование договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней.
При этом обращаем Ваше внимание, что все заявления и извещения, которые делают друг другу субъекты страхования, должны производиться в письменной форме, способами, позволяющими объективно зафиксировать факт сообщения, поэтому мы рекомендовали Вам осуществить отправку Вашего письма на наш почтовый адрес, что также позволяет Вам отслеживать в любое удобное для Вас время статус Вашего пакета документов и реальную дату получения нами Вашего пакета документов. Ваше заявление поступило Страховщику 17.04.2018 и было получено сразу как только извещение почты о необходимости принятия Вашего письма нам поступило. Ваше заявление будет обязательно рассмотрено в установленные сроки, о чем наш специалист также проинформировал Вас ответным электронным письмом при обращении в клиентскую службу Страховщика.
При возникновении вопросов Вы можете связаться с нами по телефону +7 495 981 2 981 или воспользоваться формой обратной связи.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Приняла решение об отказе от договора страхования по программе страхования жизни и здоровья заемщиков кредита № 175750439670 с ООО "СК"Ренессанс Жизнь". В Новосибирске есть офис ООО "СК"Ренессанс Жизнь", по телефону сказали приезжайте, заполним отказ от договора страхования, когда приехала, выяснилось, что отказ можно сделать только отправив заявление заказным письмом. (Неужели невозможно в офисе удостоверить личность и принять заявление?). Отправила 11.04.2018 ценное письмо с описью вложения отправлением первого класса с заявлением, копией паспорта и копией договора страхования с номером почтового отправления 63097922957887. Продублировала отправленные почтой документы в электронном виде заявкой с входящий номер: client-282206.

Пожалуйста, рассмотрите направленные мной документы и подтвердите, что всё сделано правильно и вовремя.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Ваше заявление поступило Страховщику 18.04.2018 и будет обязательно рассмотрено в установленные сроки, о чем наш специалист также проинформировал Вас ответным электронным письмом при обращении в клиентскую службу Страховщика.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте. С банком Хоум кредит вы имеете коллективный договор страхования жизни и здоровья при взятии кредита или выступаете как самостоятельная страховая компания? Кредит взяла 11.04.14. Написала заявление на отказ от страхования 13.04.18 в компании Ренессанс на Дербеневской наб., а после нашла кучу негативных отзывов, что страховая премия не возвращается, т.к. у банка ХоумКредит и страховой Ренессанс коллективный договор, о чем мне конечно же не сообщили ни в банке при подписании договора страхования, ни сотрудница страховой компании при подаче заявления об отказе от страхования. Вернут ли мне страховую премию оплаченную мной в размере 50 688 руб. на основании закона «период охлаждения»?

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru и номер договора страхования.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Доброго дня! От страховой компании Ренессанс Жизнь только положительные впечатления. В период охлаждения в течение 14 дней отправила заказное письмо с уведомлением и описью вложения с оригиналами заявлений об отказе от страховок на фирменных бланках, копия договора страхования и паспорта по адресу  сайта: 115114, г. Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр. 22. этаж 4, пом. 13, ком.11. После заявления о возврате страховки деньги пришли на счет в течении 5 рабочих дней!

Спасибо Ренессанс Жизнь за честность! Порадовали!
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за положительный отзыв.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день. Заключил договор в банке Открытие Наследие 2.1 Открытие Премиум [url=https://lifecabinet.renlife.com/order/2140077279]2140077279[/url] В договоре ничего не написано о доходности данного продукта (получении каких-либо процентов). Так же мне не понятно, что будет с моими деньгами, если Ваша компания разорится? Прошу Вас ответить мне на вопросы ниже: 1) как застрахован этот продукт, есть ли риск потери инвестированной суммы? 2... Читать далее
Добрый день. Заключил договор в банке Открытие Наследие 2.1 Открытие Премиум 2140077279 В договоре ничего не написано о доходности данного продукта (получении каких-либо процентов). Так же мне не понятно, что будет с моими деньгами, если Ваша компания разорится?

Прошу Вас ответить мне на вопросы ниже:

1) как застрахован этот продукт, есть ли риск потери инвестированной суммы?
2) Что будет с моими деньгами в случае разорения Вашей компании?
3) Какие гарантии в получении дохода по данному продукту?
4) Где можно посмотреть доходность по этой программе за прошедшие года?
5) Какие денежные средства я получу по истечении данного договора?

Заранее благодарен, Бондаренко Георгий Юрьевич
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваш запрос хотим пояснить, что Ваша программа «Наследие 2.1» - это программа страхования жизни и здоровья, которая дает возможность комфортно накопить необходимую сумму к определенному сроку и получить надежную страховую защиту в любой жизненной ситуации. Программа «Наследие 2.1» сочетает в себе два вида страхования – накопительное и рисковое.
По окончании срока действия Договора страхования Вам, как Застрахованному лицу по Договору страхования, выплачивается 100% гарантированной страховой суммы по страховому риску «Дожитие Застрахованного до даты окончания срока действия Договора страхования», установленной в Договоре страхования и дополнительной страховой суммы, определенной в соответствии с Полисными условиями.
Доходность за предыдущие годы по договорам накопительного страхования Вы можете посмотреть на нашем сайте: www.renlife.com.
Кроме того, в соответствии с условиями рисковой составляющей договора, в случае смерти застрахованного по любой причине в течение срока страхования производится выплата 100 % страховой суммы по риску «Смерть Застрахованного по любой причине» назначенным выгодоприобретателям по договору. При уходе застрахованного из жизни в результате несчастного случая выгодоприобретателям выплачивается 100 % страховой суммы по риску «Смерть Застрахованного, наступившая в результате несчастного случая» и 100% страховой суммы по риску «Смерть Застрахованного по любой причине», так как в таком случае наступают оба риска. При уходе застрахованного из жизни в результате дорожно-транспортного происшествия выгодоприобретателям выплачивается 100 % страховой суммы по риску «Смерть Застрахованного, наступившая в результате несчастного случая» и 100% страховой суммы по риску «Смерть Застрахованного по любой причине» и 100% страховой суммы по риску «Смерть Застрахованного, наступившая в результате дорожно-транспортного происшествия», так как в таком случае наступают все три риска.
Какие еще есть преимущества у программы «Наследие»?
- Правовая защита: накопления не делятся при имущественных спорах и не подлежат конфискации
- Ежегодный налоговый вычет: право получения социального налогового вычета в размере 13% от суммы взносов ежегодно на протяжении всей программы (подробную информацию о том, как можно оформить налоговый вычет, Вы можете найти на нашем сайте www.renlife.com или в личном кабинете клиента).
- Оплата взносов страховой компанией: выплата 100% страховой суммы при потере трудоспособности в результате несчастного случая
- Адресная выплата: выплата страховой суммы осуществляется только лицам, указанным в договоре
- Гарантия сохранности вложений: все накопления по окончанию программы гарантированно будут вам возвращены
Мы сотрудничаем только с надежными управляющими компаниями и брокерами, имеющими значительный опыт работы на финансовых рынках и высокий кредитный рейтинг. Деятельность Страховщика осуществляется в соответствии с требованиями законодательства РФ и подвергается непрерывному и тщательному контролю надзорными и регулирующими органами РФ. Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) повысило рейтинг надежности страховой компании «Ренессанс Жизнь» до уровня ruА- и установило стабильный прогноз.
ООО «СК «Ренессанс Жизнь» оказывает широкий спектр услуг по всем видам личного страхования. Компания была основана в 2004 году и за годы работы признана Центральным банком Российской Федерации системно значимой страховой организацией.
В настоящее время у ООО «СК «Ренессанс Жизнь» более 4 млн. действующих договоров страхования с клиентами по всей России. За годы своей деятельности компания выплатила своим клиентам более 3 млрд. рублей.
Мы рады нашему сотрудничеству и надеемся, что оно будет продолжительным и успешным!

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться в компанию при помощи формы обратной связи на нашем сайте https://www.renlife.com/for_clients/feedback/
или по телефону +7 495 981 2 981.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Всем доброго дня! Я много лет брал кредит в банке Ренессанс кредит, и ничего плохого не мог о нем сказать. Всегда по честному мне говорили про страховку, нужна она мне или нет. Я не пользовался ей никогда, обходился как-то без неё. А тут попался как мальчик, мне сотрудник банка Б-н впарил 2 страховки: одна (Благосостояние) другая (Ренессанс жизнь) и сумма кредита выросла на 110.000 рублей на 5 лет и это ещё с этой суммы будут идти %. В... Читать далее

В Благосостояние я в этот же день отвёз заявление о расторжение договора, там получилось 32 тысячи. А вот про Ренессанс жизнь я узнал только дома, так как он мне даже не дал полюс этой страховки, которая стоила мне 78 000 рублей. Брал кредит я 06.04.2018 года, а 09.04.2018 года мне пришлось ехать в банк, чтобы брать эту страховку и хотел везти её на расторжение, так как не прошло 5 дней с момента открытия договора. А позвонив по телефону, мне сказали, что только в заказом письме я могу до них добраться. Жаль, что из-за таких сотрудников так портится мнение о банке.
26.10.2016 заключила Кредитный договор с КБ "Ренессанс Кредит". Для получения кредита на озвученных условиях, а именно устраивающий меня процент по кредиту, сотрудником банка Г-ной Надеждой мне был навязан Договор страхования по программе страхования жизни и здоровья заёмщиков со страховой компанией "Ренессанс Жизнь". Мне были озвучены условия страхования: за 5 лет я должна заплатить 72 000 рублей. В случае, если я выплачу кредит раньше срока, т.е. раньше 5 лет, мне эти деньги вернут. 02.05. 2017 я погасила кредит. 05.05.2017 написала заявление в СК "Ренессанс  Жизнь" о расторжении договора страхования и о возврате мне денег за неиспользованный срок кредита. Так вот, МНЕ ВЕРНУЛИ ИЗ 72 000 РУБЛЕЙ 37 КОПЕЕК. Я обратилась с СК "Ренессанс Жизнь": но мне сказали, что по их правилам всё правильно. Об этом написано где-то на 75 странице из 125 правил СК "Ренессанс Жизнь", о которых меня в известность никто не поставил. А я всегда читаю все договора, которые подписываю. И мелким, и крупным почерком. Меня сознательно ввели в заблуждение при подписании договора страхования. За 6 месяцев пользования страховкой из 60 с меня взяли 71 999,63 рубля. Судя по всему, расходы страховой компании по обслуживанию договора страхования со мной, если бы я не расторгла договор, оставшиеся 54 месяца составили бы 37 копеек.

На основании выше сказанного НЕ СОВЕТУЮ ИМЕТЬ ДЕЛО СО СТРАХОВОЙ КОМПАНИЕЙ "Ренессанс Жизнь" и  КБ "Ренессанс Кредит" - ОНИ ОБМАНЩИКИ. Если что, все подтверждающие документы у меня есть.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru и номер договора страхования.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
15.03.2018 был оформлен кредит в банке Ренессанс Кредит со страхованием жизни, 20.03.2018 было отправлено заказное письмо с документами на возврат страховки! С 25.03.2018 письмо лежит на почте! Специально выжидаете время? Когда будет произведен возврат страховки? В 14 дней я уложился!

PS: пока оценку снимаем.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru и номер договора.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
18.03.2018 г. мной в адрес ООО "СК "Ренессанс Жизнь" посредством почтового отправления было направлено заявление об отказе от договора страхования. Отправил  "Заказное письмо с уведомлением и описью" через почту (приложил к заявлению ксерокопию паспорта 1 и 2 страницы, копию договора страхования) на указанный адрес г. Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр. 22. этаж 4.  24.03.2018 указанное заявление было получено адресатом!  Договор страхования... Читать далее

Договор страхования № 174750401356 от 17.03.2018 г.  Прошу вернуть уплаченную страховую премию на счет, указанный в письме.
Пока оценку снимаем.
Добрый день! Я отправила заявление об отказе от Договора страхования, в течение 14 суток по закону о периоде охлаждения, со всеми прилагающимися документами. Но письмо до сих пор лежит на почте, хотя прибыло 28.03.2018 г., трек номер 62311921012455. В связи с этим, учитывая, что условиями данного кредитного договора, страхование жизни является добровольным (п.2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей"), а на самом деле было навязанным сотрудником банка, прошу вас вернуть мне на счет, для погашения кредита. Основание для возврата указаны в ст. 958 ГК РФ, а также - указание Банка России № 3854-У от 20.11.2015г с изменениями ЦБ 4500-У от 21.08.2017 г.,ФЗ "О потребительском кредите" от 21.12.2013 г. № 353-ФЗ ст.11(ред.от 03.07.2016г.). В случае отказа и не возврата страховой суммы буду обращаться с жалобой в Роспотребнадзор, ФАС и далее в судебные органы. Прошу руководство СК решить мой вопрос в соответствии с законом, учитывая обращение в 14-дневный срок. Договор страхования № 174750398068 от 09.03.2018г.
С уважением Ирина.
В данном случае оценку снимаем.
Уважаемый Михаил Вячеславович!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

В соответствии с Указанием Банка России от 21.08.2017 №4500-У "О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20.11.2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования", у Страхователя есть возможность отказаться от Договора страхования и получить возврат уплаченной страховой премии в полном объеме, если Страхователь обратился в период 14 календарных дней с даты заключения Договора.
Вы направили заявление позже установленного законом срока, поэтому Вам было отказано в аннулировании договора и возврате суммы страховой премии.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы всегда можете связаться с нами по телефону: +7 495 981 2 981 или при помощи формы обратной связи на нашем сайте https://www.renlife.com/for_clients/feedback/
При оформлении потребительского кредита в банке КБ "Ренессанс Кредит" (ООО) 17 марта 2017., мне была навязана страховка жизни, от ООО "СК "Ренессанс Жизнь", договор страхования номер 175750351779, от которого я решил отказаться. После чего мной 1 марта 2018г было написано заявление на расторжение страхового договора в офисе компании «ренессанс жизнь» на отказ от страхового полиса (срок 14 календарных дней не превышен), и возврате уплаченных средств. В офисе сказали договор расторгнут и вернут остатки средств пользования страховкой в течение 10 дней. При обращении по телефону на номер горячей линии сотрудник страховой компании мне пояснила, что мне отказали в аннулировании договора без Сообщения причин, ссылаясь на то что причину отказа мне отправят в письменном виде на почту. Буду писать заявления в соответствующие органы, так как считаю мои права нарушены.
В данном случае без оценки.
Уважаемый клиент!

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и поясняем, что договор страхования и Полисные условия к нему, содержат необходимую информацию об условиях страхования, порядке аннулирования и досрочного расторжения, а Ваша подпись на Договоре свидетельствует о том, что с данными условиями Вы ознакомились и согласились.

Однако обращаем Ваше внимание, что согласно второй части п.3 ст.958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Вашим договором возврат страховой премии предусмотрен только в случае отказа от него в течение пяти рабочих дней со дня заключения.
Ваше заявление об отказе от Договора было датировано и подано 01.03.2018, то есть по истечении периода для аннулирования Договора страхования. В связи с чем оснований для возврата Вам всей суммы страховой премии у Страховщика не имелось, о чем Вы были проинформированы также исходящим письмом.
В связи с чем возврат всей суммы страховой премии не представляется возможным.
Договор страхования является действующим.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
При оформлении потребительского кредита в банке КБ "Ренессанс Кредит" (ООО) номер договора №74750383057 от 29 января 2018г., мне была навязана страховка жизни, от ООО "СК "Ренессанс Жизнь", договор страхования номер 174750383057, от которого я решил отказаться, реализуя свои права, в соответствии с  требованиями Указания ЦБ РФ от 20.11.2015 . После чего мной было отправлено по почте 7 февраля 2018 в г. Москву, наб Дербеневская 7 стр 22 заявление от 05/02/2018 на отказ от страхового полиса (срок 14 календарных дней не превышен), и возврате уплаченных средств. После чего никакого ответа ни в письменном виде, не в устном я не получил. При обращении по телефону на номер горячей линии сотрудник страховой компании мне пояснила, что в связи с тем что письмо было получено ими 28/02/2018, а это является превышением срока в 14 календарных дней ("периода охлаждения"), мне отказывают в возврате страховой суммы, вместе же с тем прекращают действие страхового полиса. Прошу вас разобраться в данной ситуации, и принять меры к возврату страховой компанией мне средств, уплаченных мною за полис. В противном случае оставляю за собой право обратиться с исковым заявлением в Суд.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и сообщаем, что Указание Банка России от 21.08.2017 N 4500-У
"О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" относится к так называемому «периоду охлаждения» - четырнадцатидневному сроку от даты заключения договора страхования, когда у Страхователя есть возможность отказаться от договора страхования. Вы обратились в Компанию по истечении указанного срока (согласно штемпелю на конверте письмо было направлено в наш адрес 14.02.2018), поэтому Ваше заявление на расторжение было рассмотрено в соответствии с правилами страхования, Полисными условиями и Вашим Договором страхования. В силу второго абзаца п. 3 ст. 958 ГК РФ и абз. 2 п. 11.3 Полисных условий страхования: «В случае отказа Страхователя от Договора страхования страховая премия не возвращается Страхователю».

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
22.02.2018 мною был подписан и полностью оплачен договор страхования №6250718275. Договор страхования был навязан при оформлении автокредита  сотрудниками официального дилера Mazda - "Рольф лахта". 05.03.2018 мной было составлено заявление об отказе от договора страхования и отправлено заказным письмом по адресу ООО «СК «Ренессанс Жизнь»: Россия, 115114, г. Москва, Дербеневская набережная д.7, стр.22, этаж 4, пом.13, ком.11. 13.03.2018 письмо... Читать далее
13.03.2018 письмо было доставлено получателю.
В связи с этим прошу вернуть уплаченную страховую премию на счет, указанный в письме.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Вы подали заявление в соответствии со сроками, установленными Указанием Банка России от 21.08.2017 N 4500-У "О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования", то есть в течение 14 календарных дней, предусмотренными для отказа от договора страхования.
Возврат суммы страховой премии был произведен в установленные сроки по присланным Вами реквизитам. Обработка банковского платежа может занять до 3-х рабочих дней.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день! Кредит оформлен на три года, страхование жизни навязали на пять лет!!!! Объясните пожалуйста, зачем страховать жизнь еще два года при условии своевременного погашения кредита в течение 3-х лет???? Что это за условия? Что страховая будет выплачивать если кредит погашен? и кому? Почему не прописаны суммы комиссии СЖ? Планирую закрыть кредит досрочно через год. Скрытие информации от клиента или специальная "фишка". Читаю про 99... Читать далее
Кредит оформлен на три года, страхование жизни навязали на пять лет!!!!

Планирую закрыть кредит досрочно через год. Скрытие информации от клиента или специальная "фишка". Читаю про 99 процентов. Это же дикость какая-то!
Страхование жизни было навязано менеджером. Слова - без страховки - ничего не получите. сумма на 5 лет 135 000, не хило, да? Сумма займа 370 000. Когда спросила менеджера зачем мне это? Ответ - банк одобрил кредит на таких условиях - Совкомбанк. Думала, что сумма страхования жизни будет ниже - ведь кредит сперва думали брать на пять лет и большую сумму. Плюс доп соглашение от салона, что авто приобретаем со скидкой при условии приобретения пакета услуг у партнера - СЖ. Законно ли это?
Спасибо

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru обращение 8768.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Добрый день! Я отправила заявление об отказе от Договора страхования в течение 14 суток по закону о периоде охлаждения, со всеми прилагающимися документами. В связи с этим, учитывая, что условиями данного кредитного договора, страхование жизни является добровольным (п.2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей"), а на самом деле было навязанным сотрудником банка, прошу вас вернуть мне на счет, для погашения кредита. Основание для возврата... Читать далее
охлаждения, со всеми прилагающимися документами. В связи с этим, учитывая, что условиями данного кредитного договора, страхование жизни является добровольным (п.2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей"), а на самом деле было навязанным сотрудником банка, прошу вас вернуть мне на счет, для погашения кредита. Основание для возврата указаны в ст. 958 ГК РФ, а также - указание Банка России № 3854-У от 20.11.2015г с изменениями ЦБ 4500-У от 21.08.2017 г., ФЗ "О потребительском кредите" от 21.12.2013 г. № 353-ФЗ ст.11(ред. от 03.07.2016г.). В случае отказа и не возврата страховой суммы буду обращаться с жалобой в Роспотребнадзор, ФАС и далее в судебные органы. Прошу руководство СК решить мой вопрос в соответствии с законом, учитывая обращение в 14-дневный срок. Договор страхования № 161755269416 от 20.03.2018 г.
Пока без оценки.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь" и хотим сообщить Вам следующее.

В случае, если Вы подали заявление в соответствии со сроками, установленными Указанием Банка России "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования", его рассмотрение и возврат суммы страховой премии будет произведен в установленные сроки после поступления всех необходимых документов в наш адрес.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
В конце мая был заключен договор страхования "жизнь и здоровье заемщика кредита". При оформлении, кредитный специалист, заверил, что при досрочном погашении кредита мне будет возвращена часть страховой премии за неиспользованный период страхования. Мне были выданы куча бумаг, с которыми я разобралась только спустя 1 месяц (в то время можно было расторгнуть договор в течение 5 календарных дней, сейчас уже 14 дней), однако моё удивлении когда среди этой кучи бумаг я не нашла полисных условий, что ведёт к нарушению полисных условий п 8.4.2. выдать Страхователю Правила страхования (Полисные условия, разработанные в  соответствии с настоящими Правилами страхования) при заключении Договора  страхования. Хорошо что ещё в полисе страхования был указан сайт страховой компании, где пройдя короткую регистрацию зашла в личный кабинет, но увы ссылки скачать полисных условия либо полис страхования оказались не работающими, так ещё погуляв по сайту (в силу своей занятости) около 3-х недель мне удалось обнаружить эти так называемые полисных условия страхования (при обращении в офис г.Волгограда мне отказались выдать полисные условия, мотивируя тем что они не знают какой у меня полис страхования, держа при этом мой полис в руках, тем самым нарушив ещё один пункт полисных условий 8.1.5. обратиться к Страховщику за разъяснением положений, содержащихся в Правилах страхования (Полисных условий) и договорах страхования). Досрочно закрыв кредитный договор конце января, в начале февраля я отнесла заявление и все документы, которые мне были озвучены в офис страховой компании на расторжение договора. Через неделю в личном кабинете появилась информация, что договор расторгнут сегодня уже конец марта от страховой компании ни одного звонка.

Написала сама на эл.почту, на что мне ответили, что у меня не хватает документа подтверждающего что я не получала налоговый вычет. Уважаемые, а почему вы молчали полтора месяца? Вы не могли разобраться в трёх документах?? Но договор страхования был уже расторгнут в ЛК? Где страховая премия за неиспользованный период страхования это за 52 месяца (я округлила в вашу пользу). Согласно статьи, на которую ссылается СК, я не обязана предоставлять данную справку статья 213 НК РФ В случае расторжения договора добровольного страхования жизни (за исключением случаев расторжения договоров добровольного страхования по причинам, не зависящим от воли сторон) при определении налоговой базы учитываются уплаченные физическим лицом по этому договору суммы страховых взносов, в отношении которых ему был предоставлен социальный налоговый вычет, указанный в подпункте 4 пункта 1 статьи 219 настоящего Кодекса. При этом страховая организация при выплате физическому лицу денежных (выкупных) сумм по договору добровольного страхования жизни обязана удержать сумму налога, исчисленную с суммы дохода, равной сумме страховых взносов, уплаченных физическим лицом по этому договору, за каждый календарный год, в котором налогоплательщик имел право на получение социального налогового вычета, указанного в подпункте 4 пункта 1 статьи 219 настоящего Кодекса. Согласно статьи 10 п.7 редакция от 31.12.2017 об организации страхового дела в РФ. При расторжении договора страхования жизни, предусматривающего дожитие застрахованного лица до определенного возраста или срока либо наступления иного события, страхователю возвращается сумма в пределах сформированного в установленном порядке страхового резерва на день прекращения договора страхования (выкупная сумма). Так же согласно ст.782 ГК РФ и ст.32 "о защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Из данных статей следует, что СК незаконно удерживает вычет в размере 98% (в полисных условиях данной суммы нет), незаконно требует предоставить справку из налоговой тем самым незаконно распоряжается чужими денежными средствами, а это уже совсем другая статья!
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваш отзыв, сообщаем, что, к сожалению, для по ситуации в Вашем письме содержится недостаточно данных. Просим Вас указать номер договора страхования и ФИО страхователя с датой рождения, направив письмо на наш адрес client@renlife.com, указав в теме обращений: banli.ru, обращение 8683.
Мы обязательно разберемся в Вашей ситуации и предоставим ответ.

Также заверяем Вас , что для нас очень важно, чтобы клиенты оставались довольны нашими страховыми продуктами, услугами и сервисом. Именно поэтому мы максимально подробно и открыто излагаем информацию по условиям договора страхования в его тексте и Полисных условиях, и каждый наш клиент имеет возможность ознакомиться со всеми условиями предоставления услуги ( в том числе с порядком досрочного расторжения Договора после погашения кредита), при оформлении Договора и задать все интересующие вопросы на этапе заключения.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день, По договору № 3030149444 от 13.03.2018 годав банке "ФК Открытие" (СПб, офис "Краснопутиловский") было написано заявление об аннулировании (отказе) договора 14 марта 2018г. Сотрудник банка уверила, что заявление (и все необходимые документы) отправлены и нужно ждать СМС с сообщением. К сожалению, получить информацию о том, получено ли заявление и когда будут возращены деньги не представляется возможным: сотрудник банка такой информацией не обладает, по указанному телефону на сайте (Москва) не дозвониться. Прошу сообщить о сроках возврата денег.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

Вы подали заявления в соответствии со сроками, установленными Указанием Банка России "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования".
Возврат суммы страховой премии будет произведен в установленные сроки по присланным Вами реквизитам.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Навязали в банке Открытие договор ИЖС №214122122 . Сотрудник банка половину не сказал, половину соврал. В результате оказалось, что договор составлен так, что клиент или теряет все или ждет десять лет, постоянно увеличивая свой вклад, на выходе в лучшем случае получит то. что вложил. Ни о какой доходности в этой конторе речи даже не идет. 10 лет она явно не проживет, т.e. я должен был вложить 1.2 млн, без каких-либо гарантий доходности, плюс вклады не застрахованы, поэтому можно потерять все. В результате я потерял 120тр, вот такие вот инвестиции. Бегите  от этой конторы  как от огня, в любом случае вас обманут, так или иначе.
Уважаемый клиент!

К сожалению, для проверки всех обстоятельство по Вашему Договору страхования в Вашем отзыве указано недостаточно информации.
В связи с чем просим Вас для предоставления данных по Вашему Договору направить в наш адрес client@renlife.com все цифры номера Вашего Договора страхования, ФИО Страхователя по Договору, дату его заключения.

Относительно программы накопительного страхования жизни хотим пояснить, что чем бы каждый из нас ни занимался в жизни и какие бы цели ни ставил, однажды нам приходится принимать на себя ответственность за себя и своих близких, и принимать важные финансовые решения.
Программы накопительного страхования сочетают в себе два вида страхования – накопительное и рисковое.
По окончании срока действия программы накопительного страхования "Наследие"клиенту выплачивается вся накопленная сумма взносов с учетом инвестиционного дохода. В случае смерти застрахованного по любой причине в течение срока страхования производится выплата 100 % страховой суммы наследникам. При уходе застрахованного из жизни в результате несчастного случая выгодоприобретателям выплачивается 200 % страховой суммы. Если застрахованный ушел из жизни в результате ДТП, то выгодоприобретателям выплачивается 300 % страховой суммы. Кроме того, во всех случаях по окончании срока действия полиса выгодоприобретатели также получают в полном объеме страховую сумму с дополнительным инвестиционным доходом. В программу также можно включить дополнительную опцию на случай инвалидности 1 группы по любой причине. При наступлении этого риска застрахованному производится выплата 100 % страховой суммы, а накопления, как и по вышеперечисленным рискам, продолжают формироваться за счет компании и выплачиваются с учетом инвестиционного дохода по окончании программы. При этом программа продолжает действовать по рискам ухода из жизни.
Деятельность Страховщика осуществляется в соответствии с требованиями законодательства РФ и подвергается непрерывному и тщательному контролю надзорными и регулирующими органами РФ. Высокий уровень надежности компании подтвержден рейтинговым агентством "Эксперт Ра" ruА ("Высокий уровень надежности", соответствует рейтингу А+, использованный ранее). Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) повысило рейтинг надежности страховой компании «Ренессанс Жизнь» до уровня ruА- и установило стабильный прогноз.
Нашими перестраховщиками являются компании с общепризнанной деловой репутацией - Gen Re и Partner Re, АО «РНПК» отличающиеся высокими рейтингами надежности по данным агентств Standard and Poor's, Moody's и A.M.Best.
За годы работы мы предоставили страховую защиту клиентам более чем по 4 млн. договоров по всей России. и выплатили своим клиентам по договорам страхования жизни и здоровья свыше 3 млрд рублей.