Отзывы о Ренессанс Жизни

Добрый день! Прошу зафиксировать мои действия по отказу от страховок страховой компании "Ренессанс Жизнь" после выдачи кредита 16.01.2018 г. в Хоум Кредит Банке. Полюса страховой копании "Ренессанс Жизнь", которая сотрудничает с банком, были навязаны сотрудником банка. Страховые полюса "Актив+" №2263981561 от 19.01.2018 г. и "Семейная защита" №7040472806 от 19.01.2018 г. В период охлаждения в течение 5 дней, а точнее 23.01.2018 г. я отправил заказное письмо с уведомлением и описью вложения с оригиналами заявлений об отказе от страховок на ваших фирменных бланках, копиями договоров страхования и паспорта по адресу согласно вашему сайту:  115114, г. Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр. 22. этаж 4, пом. 13, ком.11. Прошу Вас закрыть вышеупомянутые договора и вернуть страховую премию на кредитный счет указанный в заявлении. В противном случае, буду вынужден подать жалобу в ЦБ РФ и Суд. По истечении времени рассмотрения моей заявки жду от Вас ответа, только после будет оценка. Спасибо.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

В соответствии с Указанием Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования", у Страхователя есть возможность отказаться от Договора страхования и получить возврат уплаченной страховой премии в полном объеме, если Страхователь обратился в период 14 календарных дней с даты заключения Договора.
Вы направили документы в установленный Указанием срок, документы на отказ от Договоров страхования № 2263981561 и № 7040472806 получены 30.01.2018 и находятся на рассмотрении.
Срок рассмотрения составляет 10 рабочих дней с даты их получения Страховщиком.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы всегда можете связаться с нами по телефону: +7 495 981 2 981 или по электронной почте client@renlife.com.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Всем здравствуйте.... Опишу свою ситуацию, которая со мной произошла с этой компанией... 2 декабря 2017 года взял автокредит на новый автомобиль. При оформлении, девушка, очень путалась в бумагах и т.д. (Ой, я вам не то дала, не то распечатала и т.д). При общении с ней, и с вопросом почему так долго, объяснить не смогла. После долгих 5 часовых ее манипуляций с бумагами мне стало очень плохо и, затем Я НЕ РАЗ ЕЙ ГОВРИЛ, Я ЧТО Я ПЕНСИОНЕР, И... Читать далее
Всем здравствуйте....

Опишу свою ситуацию, которая со мной произошла с этой компанией... 2 декабря 2017 года взял автокредит на новый автомобиль. При оформлении, девушка, очень путалась в бумагах и т.д. (Ой, я вам не то дала, не то распечатала и т.д). При общении с ней, и с вопросом почему так долго, объяснить не смогла. После долгих 5 часовых ее манипуляций с бумагами мне стало очень плохо и, затем Я НЕ РАЗ ЕЙ ГОВРИЛ, Я ЧТО Я ПЕНСИОНЕР, И ИНВАЛИД 2 ГР (Бессрочно), что страховать меня НЕ НАДО...

Затем, при получении машины, А ИМЕННО 10 ДЕКАБРЯ  (ЧЕРЕЗ 8 ДНЕЙ). Поехал в банк, чтобы отдать копию ПТС, я узнал, что все-таки  за страхован, и сразу же хотел аннулировать договор  страхование (№6250673377)  от 2 декабря 2017, я даже не знал в какой СК, я за страхован (Полиса НЕТ, название СК НЕТ, ничего НЕТ). Про 5 дней тоже ни слово!!! Потом, я начал требовать полис у салона (НЕ МОГЛИ НАЙТИ, ОН БЫЛ В БУХГАЛТЕРИИ И Т.Д), и на руки я его получил только 22 декабря  (14 ДНЕЙ). Прочитав договор внимательно, я узнал, что меня вообще не должны были страховать, т.к  Я  ИНВАЛИД  2 Г.Р БЕССРОЧНО... В этот же день, я поехал в офис СК, написал заявление, предоставил все подтверждающие документы. После того, как я его написал, мне сказали что ждите звонка...

Прошел Новый Год, прошли остальные дни, звонка НЕТ... Начал звонить сам. Дозвонился, мне сказали, что вам ОТКАЗАНО в аннулирование, я долго просил И ПЫТАЛСЯ узнать причину отказа, ПОЧЕМУ МЕНЯ ВООБЩЕ ЗАСТРАХОВАЛИ?! ДЕВУШКА ПО ТЕЛ. СКАЗАЛА, ЧТО ЭТОТ ДОГОВОР НЕ БЫЛ СОГЛАСОВАН С НАШИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ. Я ЗДЕСЬ ПРИЧЕМ, ЕСЛИ ОН НЕ БЫЛ СОГЛАСОВАН? КАК ВЫ РАБОТАЕТЕ ТОГДА? Начал опять звонить в ответ, только заученные фразы, что вам отправлено письмо, ждите... Ждал, ждал,  ждал, ждал, письма НЕТ.

Спустя 3 недели позвонил еще раз и, попросил отправить мне копию письма в отказе на эл.ящик, сам написал и отправил лично в СК 19 января 2018 г, с заявлением в письменной форме... ООО "СК "Ренессанс Жизнь" ответ на обращение № #233155 ||31 по Договору № 6250673377И опять тишина, вы что так над людьми то издеваетесь???

Продолжение следует............................................................
Уважаемый клиент!

Страховая Компания «Ренессанс Жизнь» нацелена на то, чтобы наши клиенты были уверены в завтрашнем дне также, как в европейских странах, чтобы семьи чувствовали себя защищенными в любых жизненных ситуациях и могли реализовать свои финансовые планы, чтобы каждый наш клиент был уверен в сохранении качества жизни.
«Кредитное» страхование жизни - это Ваша возможность позаботиться о Ваших близких, сняв с них долговые обязательства при возникновении непредвиденных ситуациях.
В условиях каждого Договора страхования указан порядок оказания услуги, с которым клиент может ознакомиться при оформлении. Условия по каждой из программ страхования определяются на основе Правил страхования, Полисных условий и Договора страхования.
В Вашем случае Вам была предложена, программа страхования, которая призвана защитить Вас от последствий несчастного случая.
Договор страхования был подписан Вами собственноручно. Принятием его экземпляра и оплатой страховой премии Вы выразили согласие с условиями предоставления услуги.
Также сообщаем, что ответ на Ваш электронный запрос был направлен на Вашу электронную почту в установленные сроки.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Добрый день! Прошу зафиксировать данное обращение как жалобу и принять меры к сотруднице офиса П-вой А.А. в г.Нижний Новгород. 1 - рабочий день согласно графику начинается с 9.00. Ни разу (а их было много!) сотрудник вовремя не приходил на рабочее место! В дальнейшем получали ответ "ну вы бы меня поискали по соседним кабинетам". Заканчивается рабочий день в 18.00, но сотрудник сообщал, что ведет прием то до 16.45, то до 17.30. 2 - на двери... Читать далее
2 - на двери указан сотовый телефон, на который ни разу не удалось дозвониться. Иногда отвечают лишь на
городской, указанный на сайте. Что за отношение к клиентам?
3 - Когда удалось попасть "на приём" П-ва А.А  не удосужилась отвлечься от личного телефонного разговора на протяжении всего моего визита. Если вследствие услуги, оказанной таким образом, будут ошибки в документах и
мне не будут возвращены средства за отказ от страхования этим отзывом ограничиваться не собираюсь. По телефону горячей линии 8(495) 981 2 981 мне сказали, что "возможно у них совещание". Раз "своих" выгораживают "наверху", буду писать жалобы в вышестоящие инстанции.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обратную связь и обращение в "Ренессанс Жизнь"

Для того, чтобы подробно разобраться в Вашей ситуации, пришлите, пожалуйста, на электронный адрес компании client@renlife.com с темой письма: Banki.ru : дату подачи Вами заявления по Договору , номер Вашего Договора и ФИО Страхователя. Мы обязательно проведем проверку по Вашему случаю.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день! 23 января 2018 года был взять потребительский кредит в КБ “РенессансКредит” (ООО). Мне НАВЯЗАЛИ страховой полюс: 174750380675 25 января 2018 года отправила вам EMS письмо с номером отслежки: EF004883862RU с оригиналом заявления об отказе от страховки,копия паспорта реквизиты по адресу согласно вашему сайту: 115114, г. Москва, Дербеневская наб., д. 7,стр. 22. закрыть договора (полис №174750380675 и вернуть средства). Иначе придется... Читать далее
25 января 2018 года отправила вам EMS письмо с номером отслежки: EF004883862RU с оригиналом заявления об отказе от страховки,копия паспорта реквизиты по адресу согласно вашему сайту: 115114, г. Москва, Дербеневская наб., д. 7,стр. 22. закрыть договора (полис №174750380675 и вернуть средства). Иначе придется подать жалобу в ЦБ РФ и Суд. Жду ответа, и после поставлю положительную оценку, как деньги поступят на счет. Заранее спасибо за понимание!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

29.01.2018 мы получили Ваше заявление по Договору страхования и просим обратить внимание, что сроки рассмотрения заявления на отказ от договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней.

+7 495 981 2 981 или по электронной почте client@renlife.com.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
15 мая 2017 года заключила кредитный договор с КБ «Ренессанс кредит», автоматически к нему был заключён договор по программе страхование жизни и здоровья с СК «Ренессанс жизнь» (т.к. без страховки не одобряли кредит). Зная, что по закону от данной страховки можно отказаться, я спокойно подписала бумаги. 24 мая 2017 года я написала заявление на возврат денежных средств с аннулированием договор страхования. 8.06.2017 г. мне приходит ответ на... Читать далее
договор по программе страхование жизни и здоровья с СК «Ренессанс жизнь» (т.к. без страховки не одобряли кредит). Зная, что по закону от данной страховки можно отказаться, я спокойно подписала бумаги. 24 мая 2017 года я написала заявление на возврат денежных средств с аннулированием договор страхования. 8.06.2017 г. мне приходит ответ на заявление. В нём сказано, что страховщик вынужден отказать, объясняя это тем, что договор является действующим и предлагает расторгнуть договор. 06.07.2017 года я написала заявление на досрочное расторжение договора страхования и 10.08.2017 г. договор расторгли. Договор расторгли, но деньги так и не вернули. В чем же проблема!? Звоню на горячую линию в страховую компанию, спрашиваю, в чем дело, и мне отвечают, что если расторгать договор, денежные средства не возвращаются, и это написано в каком-то якобы приложение к договору, которого я в глаза не видела и тем более не подписывала. Плюс к этому ко всему, сотрудник указывает мне на то что денежные средства возвращаются только в случае досрочного погашение кредита, а при выдаче кредита сотрудник банка мне сразу сказал, что страховую сумму можно вернуть только на счёт кредита.

Вопрос: Как же быть, страховку могут вернуть только на счёт кредита, но чтобы мне вернули страховку мне нужно погасить кредит. И так как договор уже расторгнут, то вряд ли ещё что-то можно с этим сделать. В общем, эти ребята ищут разные лазейки лишь бы не возвращать деньги. Недобросовестная компания, не выполняет свои
обязанности. И связываться с ними ещё раз нет никакого желания!
Автор уточните номер договора страхования, дату и место его заключения, а также какие документы вы получили на руки при заключении договора страхования.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru 7549.

Без оценки Оценка по выплатам: 3
Брала кредит 30 января 2017 года в банке "Ренессанс кредит"200 000 руб. навязали страховку 67 000 руб, причём я хотела отказаться от страховки, но сотрудник банка сказала, что если я откажусь то и в кредите мне тоже откажут. Также сотрудник банка не разъяснила, что я могу отказаться от страховки в течение 5 дней и что если я досрочно погашу кредит, то получу от страховки всего 2% от суммы страховки. 30 ноября 2017 года я досрочно погасила... Читать далее

30 ноября 2017 года я досрочно погасила кредит. 5 декабря 2017 года написала заявление в страховую компанию "Ренессанс жизнь" о расторжении договора страхования. 28 декабря 2017 года мне была произведена выплата в размере 1063 руб. Это нормально? Номер моего кредитного догора 74750244509.
Очень жалею, что связалась с этим банком.
Уважаемый клиент!

Условия и размер возврата страховой премии по каждой из программ страхования определяются на основе правил страхования, Полисных условий и Договора страхования. Порядок досрочного расторжения Договора страхования приведен в Полисных условиях, которые являются неотъемлемой частью Договора страхования. В соответствии с Полисными условиями к Вашему договору страхования 28.12.2017 вам была выплачена часть страховой премии за неиспользованный период за вычетом административных расходов Страховщика.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы всегда можете связаться с нами по телефону +7 495 981 2 981 или по электронной почте client@renlife.com, указав в названии Обращение banki.ru и номер Договора страхования.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
При оформлении кредита на покупку автомобиля было навязано страхование жизни. Удивляет жадность страховой. При досрочном расторжении договора страхования возвращают только 2% от не использованной страховой премии. Будьте внимательны... С одной стороны прописан пункт о возврате. С другой стороны указано, что возвращается сумма за вычетом расходов страхователя, которые составляют до 97% от страховой премии. При этом только один офис на весь г... Читать далее
При этом только один офис на весь г.  Санкт-Петербург принимает заявления с 1 сотрудником. Электронно подать заявление невозможно.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru, номер договора страхования.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Добрый день! Уже не знаем куда писать!!! Помогите пожалуйста. 3 года назад оформили вклад в ВТБ на 3 месяца, наступила дата расторжения, пришли в банк (вклад оформлен на мою пожилую знакомую). Ей сотрудник банка С-лев Никита предложил пролонгировать вклад на 3 года. Пользуясь финансовой неграмотностью знакомой, подсунули документы на договор страхования жизни. Договор на 3 года... Знакомая пожилая, соответственно за эти годы она болела, нужны были деньги на лекарства, обратилась в банк с просьбой расторгнуть, ей сказали, что это невозможно. Она стала занимать деньги у знакомых до окончания срока действия договора, для того, чтобы купить себе лекарства.

В итоге наступила дата расторжения 15.12.2017 г. И началось... В банке все сотрудники сменились... Сказали, что деньги получить сразу нельзя, нужно подать заявление в страховую и ждать решения!!! От страховой в течение 20 рабочих дней, в случае положительного решения ожидать перечисления в течение ещё 20 рабочих дней, итого 40!!! рабочих дней. Т. Е. дата выплаты 19.02.2018. за это время естественно никаких процентов мы не получим... В итоге понятно что планы у сотрудников были по оформлению этих страховок, но зачем наказывать так людей???  Мы уже потеряли всю надежду. Помогите вернуть деньги!!! Все данные мы предоставим.
Автор, уточните номер договора страхования, а также дату и место его оформления.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru, номер Договора страхования.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Раньше я хотя бы за это компанию хвалил. Было необыкновенно удобно отправлять все письма и заявления по электронной почте. Всё-таки 21 век на дворе. И компания, надо отдать ей должное, очень быстро отвечала. Но с нового года всё. Аллес. Отправил, получил номер заявки, а через полчаса пришел ответ: [quote]Благодарим Вас за обращение в ООО "СК "Ренессанс Жизнь".В ответ на Ваше обращение сообщаем, что документы необходимо передать в ООО «СК... Читать далее
Благодарим Вас за обращение в ООО "СК "Ренессанс Жизнь".В ответ на Ваше обращение сообщаем, что документы необходимо передать в ООО «СК «Ренессанс Жизнь» лично, курьером либо почтой РФ в адрес ООО «СК «Ренессанс Жизнь»: 115114, г. Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр.22, этаж 4, пом.13, ком.11. С наступающим Новым годом и наилучшими пожеланиями.

Что ж, и вас " С наступающим". Хотя давно уже новый год идет.
Автор, уточните номер заявки, который получили.

PS: в данном случае без оценки.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru и номер договора страхования.

С уважением, «Ренессанс Жизнь».
09.12.17 заключил договор на покупку а\м в автосалоне Форсаж ул. Бухарестская, 22/3 Юридическое наименование: "ФАВОРИТ" ИНН 7810556889. Конфликт с автосалоном начался еще до этого, когда они, узнав, что я написал отказ от страхования в ВТБ Страхование, по первоначальному договору покупки а\м от 02.12.2017, умудрились с помощью ВТБ отозвать кредитные средства и попытались расторгнуть договор покупки, но поняв, что просто так это не получится перезаключили договор. Но это другая история.

Итак, при заключении договора от 09.12.2017 мне была навязана страховка жизни от ООО "Ренессанс Жизнь" (дог. № 3980106590) путем шантажа отзыва кредита и невыдачи автомобиля, а также задержкой возврата первоначального взноса в 20%. Так же меня вынудили написать заявление об отказе от аннулирования договора страхования жизни и подписать его 15.12.2017, т.е. тогда, когда выйдет период охлаждения. Поскольку это заявление нарушало мои права, а именно ч. 3 ст. 22 ГК РФ, я его написал с мыслью, что потом подам в страховую еще одно заявление о его недействительности.

13.12.2017 я подал документы на расторжение договора через офис компании (вх № 32 888 ), приложив, в том числе, и заявление о недействительности моего заявления об отказе от аннулирования, а так же копию самого заявления об отказе от аннулирования от, якобы 15.12.2017. Выждав 10 дней, 27.12.2017 я позвонил в Ренессанс Жизнь, узнать, как проходит рассмотрение дела, на что мне было сказано, что в расторжении мне отказано, потому что я написал 15.12.2017 отказ об аннулировании и они получили его 18.12.2017.  То, что 13.12.2017 я уведомил ООО Ренессанс Жизнь о том, что это заявление недействительно их не смутило. Т.к. "чем позже дата заявления, тем оно приоритетнее" и не важно, что я 13 числа предоставил им заявление из будущего от 15 числа и попросил считать его не действительным.

В итоге 27.12.2017 я подал повторное заявление о расторжении, с приложением всех документов и копий предыдущих заявлений. Но, поскольку срок в 5 дней уже истек, меня предупредили, что скорее всего, даже если договор будет расторгнут, денег я не увижу. Глядя на то, как развиваются события, понимаю, что придется заморачиваться с возвратом средств через суд.
brigatte
Проблема решилась, деньги вернули, по моему, 10 января. Правда для решения такой очевидной ситуации мне пришлось не только два раза ездить в страховую, но и для пущей уверенности написать в прокуратуру и союз страховщиков.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и уточняем, что возврат суммы уплаченной Вами страховой премии осуществлен по результатам проверки по Вашему заявлению. Обработка банковского платежа может занимать до 3-х рабочих дней и зависит от операционной системы Банка.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
1. Между мной Сафоновой Анной Николаевной и КБ «РенессансКредит» был заключен кредитный договор №75750143494 от 17 декабря 2014 г. на срок 18 месяцев. При получении данного кредита мне сказали, что если я незастрахую жизнь в СК "Ренессанс Жизнь", на сумму 14,256 рублей, то в кредите мне откажут. В результате на руки я получила 72 000  рублей, а вместе со страховкой кредит составил 108 879,02 рублей. Так же сказали, что в случае досрочного погашения кредита страховка будет пересчитана и возвращена мне. Я пошла на условия банка. 17 июля 2015 года,  кредит я досрочно погасила (за 7месяцев), сотрудники банка сказали, чтобы я написала в страховую компанию на пересчет страховой премии. Вернуть часть суммы (8 712 рублей) из страховой премии за неиспользованный срок.

2. Между мной Сафоновой Анной Николаевной и КБ «РенессансКредит» был заключен кредитный договор №75750200006 от 16 июля 2015 г. на срок 60 месяцев. При получении данного кредита мне сказали, что если я незастрахую жизнь в СК "Ренессанс Жизнь",  на сумму 37 800,00 рублей, то в кредитемне откажут. Со мной был заключен договор страхования жизни заемщиков кредита №175750200006 от 16 июля 2015. В результате на руки я получила 105 000 рублей, а вместе со страховкой кредит составил 282 178,43 рублей. Также сказали, что в случае досрочного погашения кредита страховка будет пересчитана и возвращена мне. Я пошла на условия банка. 16 марта 2016 года, кредит я досрочно погасила (за 8 месяцев), сотрудники банка сказали, чтобы я написала в страховую компанию на пересчет страховой премии.
Вернуть часть суммы (32 760 рублей) из страховой премии за неиспользованный срок (кредит погашен досрочно на 52 месяца раньше оговоренного в договоре). До данного момента, возможности заниматься этим вопросом я не имела, поэтому подаю только сейчас, однако хочу заметить, что срок давности по данному вопросу не вышел.

Эти два заявления были направлены по юр адресу, получены 17.11.2017, но ОТВЕТА до сих пор НЕТ. Все мои данные, реквизиты, копии договоров также были отправлены.
С учетом п.5.8 правил рейтинга оценку снимаем.
Уважаемая Анна Николаевна,

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

Мы рассмотрели Ваши Заявления и сообщаем, что подробная информация с разъяснениями по результатам рассмотрения направлена по Вашему почтовому адресу исх письмом №15701/2017 от 18.12.2017 и №15894/2017 от 25.12.2017.

В случае возникновения вопросов Вы всегда можете связаться с нами по телефону: +7 495 981 2 981 или по электронной почте client@renlife.com.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день! 15 июля 2016 г. между мной и КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) был заключен кредитный договор № 74750184260 на сумму 224 000 руб. на срок 60 месяцев. При оформлении кредита была подключена услуга по программе Страхование жизни на сумму 53 760 руб. Договор страхования № 174750184260 был заключен с компанией ООО «СК «Ренессанс Жизнь". Общая сумма кредита составила 277 760 руб. 05 апреля 2017 г. я полностью выполнила обязательства по кредиту перед банком КБ «Ренессанс Кредит», досрочно погасив кредит! 08 сентября 2017 г. мной было отправлено заказное письмо с заявлением о возврате неиспользованной части страховой премии и со всеми сопутствующими документами. 19 сентября 2017 г. СК "Ренессанс Жизнь" документы были получены.

Далее последовало письмо на эл.почту :
Уважаемый(ая)......Благодарим Вас за обращение в ООО "СК "Ренессанс Жизнь".Настоящим сообщаем, что заявление на выплату части страховой премии по договору страхования было рассмотрено, по результатам рассмотрения рассчитана часть страховой премии за неиспользованный период.
Для выплаты денежных средств ожидаем оригинал справки из ИФНС о неполучении социального налогового вычета по данному договору, также необходимо заполнить и направить подписанный экземпляр заявление прилагаемой формы на настоящий электронный адрес.
С наилучшими пожеланиями,
Управление по клиентскому обслуживанию ООО «СК «Ренессанс Жизнь»"

Оригинал справки из ИФНС направлен и получен "СК"Ренессанс Жизнь" 20.11.2017 г. Заявление о возврате излишне удержанного НДФЛ подписано и получено "СК "Ренессанс Жизнь" по эл.почте с присвоенным входящим номером: client-209500. Будьте добры, уточните причину, по которой деньги за неиспользованную часть страховой премии до сих пор не поступили на указанный мной расчетный счет.
Спасибо!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Рассмотрев Вашу ситуацию, сообщаем, что для возврата суммы налога, удержанного в соответствии со
ст. 213 НК РФ Вам необходимо было направить Страховщику справку налогового органа о неполучении Вами социального налогового вычета с приложением Заявления на перерасчет.
Ваше заявление было получено Страховщиком 01.12.2017. Возврат удержанной суммы налога будет произведен до конца текущего месяца.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
02.12.2017 оформила кредит в банке Ренессанс Кредит. Естественно, как и многим было сказано, что без страховки кредит не одобрят ни в коем случае. Долго упиралась, но в итоге одобрили только со страховкой. Застраховали в Ренессанс Жизнь. 04.12.2017 отправила в страховую компанию Ренессанс Жизнь заказное письмо первого класса с заявлением об отказе от услуг страхования. 11.12.2017 они забрали моё письмо с почты. В страховую не звонила, не... Читать далее

04.12.2017 отправила в страховую компанию Ренессанс Жизнь заказное письмо первого класса с заявлением об отказе от услуг страхования. 11.12.2017 они забрали моё письмо с почты. В страховую не звонила, не писала, терпеливо ждала положенные по закону 10 дней.

19.12.2017 деньги за страховку пришли на карту. Поэтому от страховой компании Ренессанс Жизнь только приятные впечатления. Законы соблюдают. Хотя я очень переживала, что могут быть трудности, т.к. письмо получено после периода охлаждения. Оказалось, главное успеть отправить в эти 5 дней после заключения договора страхования.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за положительный отзыв и искренне рады тому, что Вы остались довольны взаимодействием с компанией!

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Я являюсь владельцем карт в том числе и кредитных, у меня есть кредиты и страховки. Периодически обращаюсь по каким-то вопросам в контактные центры, в офисы к менеджерам. По общению сразу можно понять какой сотрудник, хочет он с тобой общаться, помочь, или он работает только за получение денег, в это же время всех тихо ненавидит. А теперь о событии которое со мной произошло. Я сломала руку, если по страховой терминологии, то произошла "травма... Читать далее

А теперь о событии которое со мной произошло. Я сломала руку, если по страховой терминологии, то произошла "травма", я узнала еще много всего интересного, но дело в том, что эти знания мне совершенно ни к чему. Когда я была в травмпункте сразу позвонила в Компанию своего Полиса - это СК Ренессанс Жизнь, мне сообщили, что нужен определенный пакет документов, это общение с сотрудником я оцениваю на 4 из 5, самое веселое началось позже. Я отправила по Почте документы в том числе справку. После ожидания почти в месяц оказалось, что документы потерялись, как выяснилось была ошибка в адресе получателя. Спустя еще какое-то время, мне сообщили, что я предоставила неполный комплект документов. Я долго выясняла в чем же дело, со мной общались кажется люди нанятые по объявлению, совершенно не компетентные. В итоге наконец мне позвонил сотрудник, и объяснил, что вся проблема в справке, она должна быть заверена определенной печатью. Сотрудник не только внятно и доходчиво все разъяснил, но и вызвал мне домой курьера, что значительно упростило жизнь, не пришло опять идти на почту и стоять в очереди. Я благодарю этого сотрудника и призываю Компанию с неплохими защитными продуктами (выплата мне помогла материально), подбирать соответствующих сотрудников из-за которых не будет портиться мнение о Компании.
Уважаемый клиент!

Ваш отзыв важен для нас и обязательно будет учтен в работе.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Хочу поделиться со всеми, кто возможно когда-то разочаровался или выбрал просто другую страховую компанию. Мой отзыв вызван негодованием моего друга. А именно, он оформил инвестиционное страхование в "кое-какой" страховой, посоветовал и мне, это было почти 4 года назад. Я обслуживаюсь в ренессансе, так как наши отношения были завязаны довольно задолго при оформлении кредита... но не об этом. Что я узнала и с чем хочу поделиться со всеми. У Ренессанса, как мы потом узнали, деньгами управляет специальная контора - УК Спутник. Т.е. при всех плохих ситуациях, деньги перекладываются, тем самым всегда имеют возможность роста. А вот у других компаний деньги просто вводятся в фонд, который за 3-5 лет может конечно вырасти, но с моим другом получилось обратное. Его полис подходит к окончанию срока, а доходности нет, точнее у него сейчас убыток почти в 50%, но деньги ему все равно выплатят полностью. А у меня, скорее всего, благодаря уникальной системе инвестирования ДОХОД есть!  Причем мне даже недавно позвонили, сообщили, что я могу пролонгировать с преимуществам и получить часть денег. На фоне своего друга я счастливее поэтому добром делюсь с Вами!

Кстати, наткнулась перед тем как оставить отзыв на видео https://www.banki.ru/news/video/?id=10132043 очень просто в объяснении и раскрывает суть так называемого ИСЖ. Это конечно лично мое мнение. А сколько людей столько и мнений. Но друг мой точно придет к Вам!
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за положительный отзыв и искренне рады тому, что Вы остались довольны работой с компанией "Ренессанс Жизнь".

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Ситуация такая:  1. Мной был взят кредит, при этом был заключён договор страхования жизни.  2. Через несколько месяцев кредит был досрочно погашен.  3. Страховая компания ссылаясь на ст 958  ГК РФ отказывается выплачивать часть премии.   По условиям страхового договора "В течение действия договора страхования страховая сумма уменьшается по мере погашения задолженности Застрахованного по кредитному договору и равна размеру ссудной... Читать далее
Ситуация такая:
 1. Мной был взят кредит, при этом был заключён договор страхования жизни.
 2. Через несколько месяцев кредит был досрочно погашен.

По условиям страхового договора "В течение действия договора страхования страховая сумма уменьшается по мере погашения задолженности Застрахованного по кредитному договору и равна размеру ссудной задолженности Застрахованного по кредитному договору". Получается при досрочном погашении кредита страховая сумма будет равна нулю, тогда любое определённое в договоре событие, мешающее заёмщику расплатиться с банком (будь это причинение вреда здоровью или смерть), перестанет быть страховым случаем. Так как страховая сумма равна нулю, то и наступление таких событий не влечёт для страховой компании обязанности выплаты денег. Вероятность наступления страхового случая и возможность риска отпали по обстоятельствам, со страховым случаем не связанным. А значит в силу ст 958 п 3 ГК РФ страховщик может рассчитывать на часть страховой премии пропорционально времени действия страхового договора. Оставшаяся часть премии причитается страхователю. Так, договор страхования, заключенный в подкрепление к кредитному договору, при досрочной выплате кредита считается прекращенным по указанным в ст 958 п 1 ГК РФ основаниям, и в силу ст 958 пункта 3 ГК РФ страховщику должна быть выплачена часть страховой премии.

Жду с нетерпением разъяснений от страховой компании.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в «Ренессанс Жизнь» и поясняем, что кредитное страхование жизни – это Ваша возможность позаботиться о Ваших близких, сняв с них долговые обязательства при наступлении страхового случая в течение срока действия Договора страхования.
В случае возникновения непредвиденных обстоятельств «Ренессанс Жизнь» берет на себя обязательства по выплате задолженности по кредиту согласно условиям программы. При этом если кредитная задолженность Вами погашена и условиями Вашего Договора предусмотрено прекращение его действия после погашения задолженности, то в соответствии с п. 3 ст. 958 ГК РФ и Полисным условиям к Вашему Договору, Страховщиком производится выплата в предусмотренном Полисными условиями размере.
Для того, чтобы подробно разобраться в Вашей ситуации, пришлите, пожалуйста, на электронный адрес компании client@renlife.com с темой письма: Banki.ru следующую информацию: номер договора страхования, номер заявления на расторжение от договора страхования, а также контактные данные для связи с Вами.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Изменилось мнение о страховой. Начало было год назад при покупке автомобиля. Впарили страховку, от которой мы решили отказаться когда выплатили кредит досрочно, писали претензии в СК с требованием расторгнуть и вернуть деньги, но они отвечали, что условиями не предусмотрен возврат денег. Собрались уже с мужем идти в ЦБ, прокуратору, Роспотребнадзор, в общем, по всем инстанциям. Но произошло несчастье - муж упал с лестницы вниз головой, месяц в больнице, получает 2 группу инвалидности. Это шок, трудное моральное и материальное положение, но когда обратились опять в страховую - и какие бумаги подсказали, и выплатили нам деньги, предусмотренные по договору. Никогда не знаешь, где найдешь - где потеряешь! Я в приятном шоке от компании, вроде и впарили, а вроде и когда произошел насчастный случай - выплатили без лишних проволочек
Автор, просьба копию договора страхования и копию выписного эпикриза с диагнозом направить на адрес natalya.konkina@banki.ru

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Прошло уже 9 месяцев с момента возникновения страхового случая. Деньги до сих пор не выплатили. 01.03.2017 у меня умер супруг в 40-й больнице города Екатеринбурга от диагноза цирроз печени. Последний раз страховая компания Ренессанс Жизнь прислала мне отписку и что деньги они мне не собираются выплачивать. Якобы эта 40-я больница, в которой умер мой муж, прислала им ответ что диагноз цирроз печени ему был установлен еще в 2010 году этой же 40-й больницей. То есть, по словам страховой 40-я больница установила мужу диагноз цирроз печени еще в 2010 году. Не направила его на дополнительные обследования, МСЭ (установка инвалидности), не сообщила ни по месту работы, ни в его поликлинику по месту жительства. Скрывала все 7 лет эту драгоценную информацию. И вот спустя 7 лет решила сообщить об этом в Ренессанс Жизнь. Вы хотя бы когда пишите такую ерунду, почитайте в Википедии про данный диагноз. С таким диагнозом не то ,что машину водить - трусы себе самостоятельно не поменяешь. Я им выслала документы что в 2010 году мужа взяли на должность водителя скорой медицинской помощи. Каждый год он проходил обследование в этой 40-й больнице которая не выявляла у него наличия противопоказаний к данной профессии. В результатах, выданных самой 40-й больницей нигде не было записей о данном диагнозе. Диагноз был установлен лишь в 2017 году о чем есть выписка из больницы.  Я им написала, что пришлите мне ответ 40-й больницы где написано что она установила данный диагноз в 2010 году. То есть водителем скорой помощи якобы работал человек с циррозом печени и больница давала разрешение.

Большего бреда я не слышала в своей жизни. С циррозом печени мой муж похудел за 2 месяца на 20 кг, у него были постоянные внутренние кровотечения, неукротимая рвота, гемоглобин 40. Вряд ли в таком состоянии можно вести пациентов.
Автор, уточните номер договора страхования и номер выплатного дела.
Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вашего мужа в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Здравствуйте. Мною был заключен договор № 5390004712 от 12.02.2017. 15 ноября я пыталась вернуть деньги по данному договору в связи с тем, что он ничтожен, т.к. у меня была на момент подписания договора II группа инвалидности, но никто меня не спросил об этом при заключении договора. Написав заявление на расторжение договора и предоставив все документы, мне было обещано вернуть деньги в полном объеме, но недавно мне позвонили и сказали, что для... Читать далее
Здравствуйте.
Мною был заключен договор № 5390004712 от 12.02.2017. 15 ноября я пыталась вернуть деньги по данному договору в связи с тем, что он ничтожен, т.к. у меня была на момент подписания договора II группа инвалидности, но никто меня не спросил об этом при заключении договора. Написав заявление на расторжение договора и предоставив все документы, мне было обещано вернуть деньги в полном объеме, но недавно мне позвонили и сказали, что для признания договора ничтожным нужна I группа, но в договоре не приписано данного условия, лишь фраза про инвалидность. Сегодня звонила по номеру 88002504072 в ЦБ и меня пригласили к ним в офис. Эта ситуация как минимум странная, хочу Вам сказать. Официального ответа никто в Вашей компании не дает, ни на кого не переключают, а девочка, которая встречает клиентов на Дербеневской никуда не пропускает и ничего подсказать не может.
Принимаем отзыв без оценки.
Добрый день! 21 ноября при оформлении кредита был заключен договор страхования №2856253609. 22 ноября я отправила заявление и сканы всех подтверждающих документов по электронной почте. В этот же день моё обращение было принято и присвоен номер №203879. 23 ноября все документы были отправлены по почте России заказным письмом. 29 ноября письмо получено адресатом. 04 декабря я позвонила в Москву по указанному номеру и спросила на какой стадии... Читать далее
21 ноября при оформлении кредита был заключен договор страхования №2856253609.
23 ноября все документы были отправлены по почте России заказным письмом.
29 ноября письмо получено адресатом.
04 декабря я позвонила в Москву по указанному номеру и спросила на какой стадии рассмотрения находится мое обращение, на что мне ответили, что мое письмо получено и находится на контроле. Точных сроков ответа на заявление не указали. Возникает вопрос, с какого момента возникает 10-дневный срок? Когда ждать возврат денег?
Напоминаем, по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается. Поэтому без оценки.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Вы подали заявление в соответствии со сроками, установленными Указанием Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования", то есть в течение 5 дней, предусмотренными для отказа от договора страхования.
Возврат суммы страховой премии будет произведен в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора страхования.
Обработка банковского платежа может занять до 3-х рабочих дней.

День добрый!
29.08.2017 Был заключен договор страхования № 174750322054
18.11.2017 Заполнил и отправил письмом заявление на расторжение договора страхования.
24.11.2017 Письмо вручено адресату, я уведомил об этом на client@renlife.com, присвоен номер заявки "client-205947"
Назрел вопрос, смогу ли я получить возврат остатка страховой премии (67 416 руб)
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обращение и сообщаем, что в соответствии с п. 3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Условия и размер возврата страховой премии по каждой из программ страхования определяются на основе правил страхования, Полисных условий и Договора страхования. Компания "Ренессанс Жизнь" ведет свою деятельность в строгом соответствии с законодательством РФ.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
День добрый, 15-го числа вечером был заключен договор на страхование жизни.  16-го числа днем Почтой России отправила заявление на расторжение договора.  20-го числа мое заявление получено Ренессанс Жизнью. 29-го числа по электронной форме подтвердили, что срок рассмотрения 10 рабочих дней.  Собственно вопрос когда наступает 10-й рабочий день, сегодня или в понедельник? Обращение № 208458 по Договору № 6250696367. Жду результатов... Читать далее
День добрый,

15-го числа вечером был заключен договор на страхование жизни.
16-го числа днем Почтой России отправила заявление на расторжение договора.
20-го числа мое заявление получено Ренессанс Жизнью.
Собственно вопрос когда наступает 10-й рабочий день, сегодня или в понедельник?

Обращение № 208458 по Договору № 6250696367. Жду результатов, чтобы дать оценку работе страховой компании.

Дарья.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и сообщаем, что возврат суммы уплаченной Вами страховой премии был осуществлен в сегодня, 01.12.2017 г. При этом обращаем Ваше внимание, что обработка банковского платежа может занимать до 3-х рабочих дней и зависит от операционной системы Банка.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Более не компетентных сотрудников найти очень сложно!!! Страховалась на 10 и 15 лет, за последние два года ни одно мое заявление не рассмотрено и в договоры не внесены изменения без повторных обращений и неоднократным предоставлением копий документов. Подозреваю, что после окончания срока страхования выбивать страховую премию придется через суд!!! Надеюсь на скорое прекращение сотрудничества!!! За которое все время благодарят автоматические... Читать далее
Более не компетентных сотрудников найти очень сложно!!! Страховалась на 10 и 15 лет, за последние два года ни одно мое заявление не рассмотрено и в договоры не внесены изменения без повторных обращений и неоднократным предоставлением копий документов. Подозреваю, что после окончания срока страхования выбивать страховую премию придется через суд!!! Надеюсь на скорое прекращение сотрудничества!!! За которое все время благодарят автоматические письма)))
Отзыв малоинформативен.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Специалист компании объяснил Вам все детали вопроса по телефону.

Благодарим Вас за сотрудничество и надеемся, что оно будет продолжительным и успешным.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
2% это жесть, куда смотрит правительство??? Такие конторы закрывать нужно. Срочно на телевидение эту контору нужно, пусть люди знают, кому деньги свои отдают. Такие суммы забирают у людей, это не 2000 рублей, да и такие деньги тоже жалко, кровно заработанные. Что это такое только через суд можно получить свои же деньги.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в Вашей ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте!!! Я брала кредит 17 января 2014 г., в банке Хоум кредит и мне навязали страховую компанию Ренессанс, якобы если не согласитесь кредит Вам не дадут. В личном кабинете написано, что страховая премия выплачена, но никаких денег я не получала.  Сейчас 22 ноября 2017 года я погасила кредит досрочно, мне в банке сказали, что страховую выплату должны выплатить. Что делать, как вернуть свою страховую выплату?! Как добиться справедливости... Читать далее
Здравствуйте!!! Я брала кредит 17 января 2014 г., в банке Хоум кредит и мне навязали страховую компанию Ренессанс, якобы если не согласитесь кредит Вам не дадут. В личном кабинете написано, что страховая премия выплачена, но никаких денег я не получала.  Сейчас 22 ноября 2017 года я погасила кредит досрочно, мне в банке сказали, что страховую выплату должны выплатить. Что делать, как вернуть свою страховую выплату?! Как добиться справедливости?
С уважением к Вам Ирина.
Автор, уточните номер договора страхования, дату и место его оформления. По ситуации направляли письменное обращение в СК? Какой ответ получили?

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, просим направить номер и дату заключения Вашего договора страхования на электронный адрес: client@renlife.com. Приложите, пожалуйста, копию Вашего заявления или укажите его номер. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru .