Отзывы о Ренессанс Жизни

Здравствуйте. Вижу тут ответы от страховой, решила обратиться к Вам за разъяснениями... Договор страхования при кредитовании (Хоум кредит) был заключен 14.04.2014г. Досрочно погасила в 2017. Написала заявление на возврат оставшейся страховки, отказали. Почему? В 2014 году у вас же было другое приложение к полису? Номер заявления 152935.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обращение и сообщаем, что в соответствии с п. 3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату. Условия и размер возврата страховой премии по каждой из программ страхования определяются на основе правил страхования, Полисных условий и Договора страхования. Компания "Ренессанс Жизнь" ведет свою деятельность в строгом соответствии с законодательством РФ.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы всегда можете связаться с нами по телефону: +7 495 981 2 981 или по электронной почте client@renlife.com.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Работаю в банковской сфере десять лет! Лучший внештатный сотрудник одного крупнейшего банка! Работаю еще в нескольких банках! Такого цирка не встречал! Пригласили на Канавинскую 2! Ирина рассказала по страхование жизни (пенсионное в том числе)! Назвали цену страховки! Ответила, что по данному адресу можно оформить страховку. На предложение дать мне договор, который подписывает клиент, ответила отказом и ушла! Якобы тут есть еще *работники* ) Я звонил ей по телефону, какой она написала мне! Телефон был выключен! Ольга дала мне заявление на страховку жизни  после четвертой !!!просьбы!!! Пришла Ирина со словами *еще рановато*, выхватила!!!! у меня заявление на страховку из рук!!!! Стала просить показать ей 28 000 рублей! Я сказал, что могу оплатить через интернет (банковской картой).Как мне сказала другая работница тут! Развернулся и ушел! Ирина приказным тоном сказала мне покинуть помещение! Как мне сказали знакомые, возможно хотели подсунуть подложные договора? Они же мне предлагали начала работать в *Реннесанс Лайф*! НО! После того, как я сказал, что могу написать в ЦБ РФ об их действиях сказала,*что такие работники им не нужны и клиенты тоже*. Это все произошло на глазах сотрудников! Разговор они слышали! По видеозаписи  сможете посмотреть! Ни у кого нет бейджиков! Никто не представляется (пока не спросишь)!

Почему так ведут себя сотрудники? Два раза звонил по +7495 981-2-981 и рассказывал ситуацию! (в 11:38 и в 11:06)! Сотрудница сказала мне, что все зафиксировала и со мной свяжутся! Естественно никто не звонил мне! И предложили на Ул. Долгополова, д. 50/40, 4 этаж, офис 409 задать эти вопросы в письменном виде! На Долгополова никого не было в кабинете! Я позвонил по  +7 (903) 60****9  и Т-ва пришла только со второго звонка!!! (просьбы) и после как я ей сказал, что по +7495 981-2-981 жалобы принимаются! И то ей позвонила еще одна женщина, которая пришла расторгать договор! Т-ва приняла все-таки заявление (с моими контактами), заверив его только подписью! Такой цирк я в первый раз вижу!!! Почему так себя вели сотрудники? Не имею ничего против того, что владельцы компании платят зарплату таким *работничкам*!
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за то, что поделились своим опытом. Мы обязательно с Вами свяжемся для уточнения деталей и проведения служебного расследования.

Приносим свои извинения за некорректное поведение сотрудников представительства компании.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
05.09.2017 г. я решилась на покупку авто б/у в ООО "РОЛЬФ Эстейт Санкт-Петербург" Филиал "Лахта" по программе трейд ин. Недостающую сумму планировала взять в кредит. После двух часового просмотра автомобилей я выбрала MAZDA CX-9 2008 года выпуска стоимостью 650 000 р. В первую очередь чтобы совершить покупку нужно было оценить стоимость моего авто FORD FOCUS 2008 г., оценили предварительно 220000 р., маловато конечно, но так как машина с графикой и трещиной на лобовом стекле, я смирилась. После этого нужно было подать заявку на одобрение кредита. Единственным банком по словам специалиста, который  дает под залог авто 2008 года выпуска кредит, оказался ПАО "Совкомбанк" с процентной ставкой 26,9%. Но при этом обязательным пунктом являлось оформление страхования жизни. Так как я не сильна в данных вопросах, я доверилась приветливому специалисту и согласилась на оформление страховки. График платежей (в т.ч. переплату за три года) я посмотрела, в принципе меня все устроило, так как кредит собираюсь гасить досрочно. В ожидании одобрения банка я отъехала за ПТС и вторыми ключами от своей машины.

Спустя какое-то время пришло одобрение от банка. Я приехала обратно в РОЛЬФ, отдала свою машину на детальный осмотр. Осмотр провели, оценили машину в 210000 р., договорились, что 10000 р. я доплачу наличными, начали оформлять куплю-продажу моего авто.  Затем оформили пакет документов на получение кредита и отправили в банк, но что-то пошло не так. Мне было сказано, что вроде все одобрили, но так как конец рабочего дня, деньги на счет РОЛЬФА перевести не успели . В итоге я, уставшая за целый день (плюс весь день я была с маленьким ребенком!), поехала на такси домой, так как свой автомобиль я уже фактически продала.

На следующий день 06.09.2017 г. опять вернулась в РОЛЬФ. Почему-то заявку на одобрение кредита новый специалист забивала заново, заново ждали одобрения, потом куча бумаг на подпись. Подписала все, особо не вчитываясь, мне уже хотелось побыстрей домой. Все, что я помню, как мне объясняли, как платить, не забыть отправить по почте копию птс после постановки на учет и все в таком духе. Также было сказано, что вот страховка, там вложена карта, посмотрите дома, что по ней можно делать.

После этих двух сумасшедших дней, до разбора документов я добралась только на выходных. В отдельном файле были документы по страхованию жизни, в которых красовалась карточка РИНГ Шоколад. Но к моему удивлению к ней кроме счета на 20000 р. не было приложено ни договора, ни памятки, что меня насторожило. Естественно, я стала искать информацию о ней в интернете. Выплыли ругательные отзывы людей, которым втюхали такие же карты при покупке авто.

Я начала вчитываться в договор страхования, там про эту карту РИНГ ничего не сказано. Перечитала договор потребительского кредита, там ни то что про карту РИНГ, там даже про страхование жизни нет ни слова. Стала искать информацию в интернете, выяснила, что  страхование жизни это добровольное желание клиента и что таких обманутых людей как я очень много. Самое интересное, что приложение 1 Полисные условия страхования жизни и здоровья заемщиков кредита к договору страхования вообще отсутствовало, в котором как раз описаны условия расторжения и прекращерия данного договора.

С понедельника начались мои звонки вначале в РОЛЬФ, где объясняют, что без оформления страхования жизни банк даже не стал бы рассматривать заявку, на вопрос откуда вообще взялась карточка РИНГ и как она связана с кредитом, мне было сказано, что страховаться надо было на 80 000 р, что мы просто разбили платеж 20 000 р и 60 000 р, так для вас выгоднее, можете пользоваться услугами по карте. Затем звонки в банк, где мне сказали, что страхование это добровольное желание, приезжайте, напишите заявление об отказе и вам все вернут на кредитный счет. Я чуть успокоившаяся, позвонила в РОЛЬФ поругалась еще раз с девушкой почему она мне врет, когда банк говорит обратное.

На следующий день поехала в банк, а там девушка говорит, не понимаю почему у вас страховщик ООО "СК "Ренессанс Жизнь", обычно банк сам страхует, а карту РИНГ вообще первый раз вижу, но давайте попробуем, напишем заявление, мы оформили все документы и зарегистрировали обращение под номером 17548821. После этого я позвонила в ООО "Ринг-Сити"  узнать про карту РИНГ Шоколад, что это такое и можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги, где мне ласковым голосом ответили, что в договоре, который можно посмотреть по номеру карты в интернете на их сайте в общем доступе, прописано, что при расторжении вам вернут только 10% и вам это не выгодно, посмотрите мол сколько возможностей у этой чудо-карточки.

Решила подождать ответа из банка. Ответ от банка пришел только 20 сентября, цитирую дословно: "Уважаемая Анна Владимировна! Ваше обращение №17548821 рассмотрено. Вами был заключен индивидуальный договор страхования жизни. Для его расторжения и возврата денежных средств рекомендуем Вам обратиться в страховую компанию. Ваш Совкомбанк, 88001000006" . После этого стала звонить в ООО "СК "Ренессанс Жизнь", где никто почему-то не взял телефон, ни в офисе Спб, ни по московскому номеру. Пришлось опять обратиться за помощью к интернету, что же все-таки делать в таких ситуациях, начитавшись всего и в большом количестве, решилась отправить по почте заявление об отказе от договора страхования с оригиналом договора, копией паспорта, счетами на оплату страхования жизни и карты РИНГ, копией карты РИНГ и жалобой.

Считаю, что специалист, оформлявший мне страховку, специально не уведомил меня о добровольном страховании жизни, при этом оформил карту РИНГ шкоколад, в корыстных целях, а именно бонусов-премий от компаний ООО Ринг-Сити" и ООО "СК"Ренессанс Жизнь". Специально, не отдал мне Приложение 1 к договору страхования, чтобы я не успела расторгнуть его в течение разрешенного времени. Надеюсь, что ООО "СК"Ренессанс Жизнь" расторгнет со мной Договор страхования 6250656220 от 05.09.2017 г. и я верну, хотя бы часть денег, потому как за карту РИНГ и оплату процентов за эти лишние 80000 р., взятые в кредит, мне уже никто не вернет. Вот такая грустная для меня история.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и сообщаем, что заявление об отказе от договора страхования № 6250656220 от 05/09/2017 в Компанию не поступало.

Для дополнительного уточнения информации просьба направить в наш адрес client@renlife.com с темой banki копию Вашего заявления об отказе и номер почтового идентификатора.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте.17.08.2017 отправлено заказное письмо с заявлением об отказе от договора страхования №7725519220 от 15.08.2017г. В личном кабинете статус договора "Расторгнут". Прошу вас дать ответ, в течение какого времени будут переведены денежные средства на дебетовую карту, указанную в заявлении об отказе от договора страхования № 7725519220. Т.к прошел месяц, а ответа нет!
Автор уточните, при направлении заявления на отказ от договора вы указывали реквизиты для перечисления денежных средств?

PS: пока оценку снимаем.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и сообщаем, что Ваше заявление на отказ от Договора страхования было рассмотрено Страховщиком в установленные сроки. Для перечисления суммы страховой премии Вам необходимо направить в наш адрес полные банковские реквизиты счета, открытого на имя Страхователя, в виде заявления за подписью Страхователя или Вашу доверенность на получение суммы иным лицом.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
03.08.2017 в интернет магазине м-видео оформили кредитный договор вместе со страховой программой. 14.08.2017 получили наш товар с пакетом документов. Перед этим я несколько раз звонила, уточняла у сотрудников КЦ СК Ренессанс Жизнь о том, когда договор вступает в силу и период охлаждения начинает отсчет с какого момента, говорили с момента подписания документов. Фактически документы подписаны 14.08.2017! Оператор говорил, что от даты подписания договора. Собрали пакет документов на расторжение и отправили по эл-й почте 16.08.2017 в СК Ренессанс Жизнь.

Каждый день нас кормили завтраками, "Да выплата будет" Документы переданы на выплату". И так на протяжении более 30 кд.

Сегодня 20.09.2017 выяснилось , что выплаты не будет как сообщили по телефону. НО! Ранее этого сказать не могли и информацию не верно предоставляли! Сейчас обещали прослушать все обращения и принять решение! Но какое решение принимать можно, договор был подписан 14.08.2017, так же премия списана 15.08.2017 (хотя согласно пункту 3. Договор вступает в силу с момента списания страховой премии). Чтобы отказаться от страховки с возвратом денежных средств, нужно столько нервов потратить. Будем ожидать результатов, но уже впечатления оставляют желать лучшего! Хотя хорошая схема, оформил товар там 1-го числа n-месяца, а 20 числа привезли документы, никому не говорим, что период охлаждения действует с момента формирования договора (а то что вы не подписывали и в глаза не видели документы никого не волнует), вот и все в плюсе СК, застрахованный думает о том, что сейчас документы изучит, позвонит на ГЛ задаст вопросы, подпишет и будет ему период охлаждения, а не тут-то было.... Если придется, то будем и в другие компетентные органы обращаться. А сейчас ожидаем результатов. Об ответе и решение, если что дополню отзыв.
Уважаемый клиент,

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru обращение 5673.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
ООО "СК "Ренессанс Жизнь" задерживает выплату суммы НДФЛ на мои банковские реквизиты. ООО "СК "Ренессанс Жизнь" посланы документы: 1) Заявление на досрочное расторжение договора страхования отправлено: 20.05.2017 послала Вам почтой (Заказное письмо с Уведомлением) Заявление на досрочное расторжение договора страхования+необходимые копии документов. От вас уже получила Уведомление о вручении Вашему сотруднику С-кая Ольга 29.05.2017г., 2... Читать далее
2) заявление на возврат суммы НДФЛ и справку из налоговой Вам  отправлено: 14.08.2017 послала Вам почтой (Заказное письмо с Уведомлением) .
От вас уже получила Уведомление о вручении Вашему сотруднику С-кая Ольга 21.08.2017г., ООО "СК "Ренессанс Жизнь" ответило 22 августа 2017, 12:59 на мое обращение 148259:

"Благодарим Вас за обращение в ООО "СК "Ренессанс Жизнь". Сообщаем Вам о том, что оригиналы документов поступили в адрес Страховщика 21.08.2017 и были переданы в работу специалистам. Возврат удержанной суммы НДФЛ будет произведен в установленные сроки."

На 15.09.2017г нет перечислений по Возврату удержанной суммы НДФЛ, которая должна быть произведена в установленные сроки! Прошу принять меры по решению данного вопроса. По телефонному разговору 11.09.2017г (с 11:02 до 11:30) сотрудник Анастасия (доб 7432) ответила мне, что У НИХ В АРХИВЕ НЕТ ОРИГИНАЛОВ МОИХ ДОКУМЕНТОВ! ЧТО ОНИ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ ОТ МЕНЯ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ И НЕ ПОЛУЧАЛИ.

Прошу руководство разобраться с данной ситуацией и выплатить мне сумму НДФЛ, согласно договора 6252000088. Я уже молчу о том, что ООО СК Ренессанс Жизнь перечислил мне Возврат части премии за вычетом адм. издержек по дог страх-​я 6252000088 в Сумме 0-​26 руб, т.е. 26 копеек!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и уточняем, что возврат суммы НДФЛ, удержанный в соответствии со ст. 213 НК РФ при перечислении суммы к выплате в связи с досрочным расторжением Договора страхования, будет осуществлен по указанным Вами реквизитам 18.09.2017.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день - вот как работают в связке автодилер Ягуар Рольф Ясенево, Банк Русфинанс, и компания Ренессанс жизнь. Вы приходите к автодилеру и для приобретения автомобиля в автосалоне вам предлагают автокредит, в моем случае от Русфинансбанка, тут же вам сообщают, что для получения кредита необходимо застраховать свою жизнь в компании Ренессанс Жизнь (в моем случае при размере кредита примерно 1,870 млн  руб. вам предлагают застраховаться на 7 месяцев с единовременным внесением платежа в 59 000 руб. который конечно же включается в тело кредита. Налицо навязанная услуга, но вы не можете отказаться - представители отдела финансовых услуг автодилера (они же по совместительству и страховые агенты и представители банка Русфинанс или например Юникредитбанка или Росбанка) заверяют вас, что иначе кредит вы не получите и что (Внимание!) в случае досрочного погашения кредита ранее чем через 7 месяцев вы сможете вернуть уплаченный страховой взнос за неистекшие месяцы.  Да - вся эта красота (кроме договора страхования) оформляется на бланках с шапкой "Landrover Financial Services" хотя договор заключает ООО Русфинанс банк в лице своего агента - физлица. При этом  в договоре с Русфинанс банком  специально прописано, что такое страхование жизни вы сделали добровольно и вам его никто не навязывал. Далее фокус -покус  - вы подписываете договор страхования жизни с Ренессанс Жизнь, при этом вам не показывают один важный документ - Полисные условия страхования жизни и здоровья Заемщиков кредита. А в этом документе в пунктах 11,3-11,4 сказано, что в случае досрочного расторжения договора административная плата за возврат денежных средств составляет Внимание! - 93%. Конечно же вам не сообщают об этом ни в момент заключения договора у автодилера, ни когда вы оформляете возврат кредита в Русфинансбанке, ни когда вы общаетесь по телефону с Ренессанс Жизнь. Полученные вот так на халяву деньги делят между собой автодилер, банк, выдавший кредит, и левая страховая компания. Заплатив за  навязанный полис 59 тыс рублей через 4 месяца я получил обратно 627 рублей.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обращение и сообщаем, что в соответствии с п. 3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Условия и размер возврата страховой премии по каждой из программ страхования определяются на основе правил страхования, Полисных условий и Договора страхования.

Мы сожалеем, что в автосалоне, в который Вы обратились, Вам предоставили неполную информацию о страховом продукте.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Добрый день! 09 сентября 2017 года мною был оформлен договор на покупку автомобиля в кредит в банке Сетелем в автосалоне Аларм-Моторс на пр. Маршала Жукова, 51, Санкт-Петербург, 198330. При этом были заключены 2 договора - Страхование жизни было оформлено в компании Ренессанс Жизнь, GAP страхование в Сбербанке. Точные названия не помню. Общая стоимость страховок составила в сумме 80 тысяч. Автомобиль в наличии, но салону нужно якобы 5-7 дней... Читать далее

Общая стоимость страховок составила в сумме 80 тысяч. Автомобиль в наличии, но салону нужно якобы 5-7 дней на выкуп ПТС и установку доп. оборудования. И сейчас мне категорически отказываются отдавать договора страхования, говорят, что только в день приемки авто отдадут весь пакет документов. Ругался, спорил тогда, вчера 13.09.2017 еще опять ездил, но нет. Категорически отказываются отдавать раньше.

Написать заявления на отказ от страховок без потери в деньгах я могу в течение 5 рабочих дней с момента заключения договора страхования. А договор-то был подписан 9-го числа. Поэтому сотрудники банка Сетелем, представители страховых компаний, и менеджер автосалона по продажам умышленно не отдают мне эти договора на руки.

Номера договоров страхования мне также неизвестны. И мне отказываются их сообщать, а также предоставить хотя бы копии договоров. Аналогичная жалоба написана на вторую страховую компанию.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Для того, чтобы подробно разобраться в Вашей ситуации, пришлите, пожалуйста, на электронный адрес компании client@renlife.com с темой письма: Banki.ru контактные данные для связи с Вами.

Все дополнительные вопросы Вы также можете задать нашим консультантам по телефону +7 495 981 2 981

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день! 5 августа в магазине бытовой техники мы приобретали продукцию в кредит (она же "рассрочка"). Консультант банка, при формировании заявки в банк, четко объяснил, что без страховки кредит могут не одобрить, поэтому включил страхование на начальном этапе заполнения. От банка Хоум Кредит сразу же почти пришло одобрение. Оформили, "покупку" забрали. Ранее с дополнительным страхованием при приобретении различных товаров сталкивалась, и после написания заявления об отказе деньги возвращали на расчетный счет, перечитав договор страхования и ссылки на него, нигде толком не указано на каких основаниях я не смогу вернуть страховку, поэтому написала заявление о возврате, скаченное с их же официального сайта. В ООО "Ренессанс Жизнь" было написано заявление с приложением копии кредитного договора и полиса страхования и отправлено 22.08.2017г первым классом заказным письмом, с просьбой вернуть насчитанную и причисленную страховку к кредиту на тот счет, куда платятся ежемесячные платежи по кредиту. Письмо с идентификатором 15292579006909 было доставлено в страховую компанию 28.08.17г. Меня поражает не то, что деньги до сих не вернули, а то, что данная страховая компания вообще просто молчит, сегодня уже 14 сентября! 10-тидневный срок возврата по закону уже прошел. Из других страховых компаний по подобным вопросам отзванивались в 3-дневный срок и сообщали, что мое заявление принято на рассмотрение. Продолжаю ждать хоть какого-то ответа от данной организации.
Автор, просьба копию договора страхования направить на адрес natalya.konkina@banki.ru

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и сообщаем, что в соответствии с Договором страхования и Полисными условиями, являющимися его составной частью, Вы имели возможность отказаться от Договора страхования и получить сумму страховой премии в течение четырнадцати календарных дней со дня заключения Договора страхования.
Вы написали и направили заявление по истечении сроков, определенных Полисными условиями, то есть 22.08.2017. В связи с чем возврат всей суммы страховой премии не представляется возможным. Письмо с результатом рассмотрения Вашего обращения будет направлено по Вашему почтовому адресу в установленные сроки.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Как и всем людям иногда требуются деньги, но взять их в большинстве случая негде, кроме как в банке. Понадобилось мне привести комнату в порядок (предпродажная подготовка), ну и пошла я в банк, кстати так и предложение пришло. Консультант прямо сказала, что без страховки даже и пытаться заявку оставлять нечего, ну ладно думаю, нужны деньги, придется соглашаться.  Добрые люди подсказали потом, что взнос по страховке можно вернуть в течение 5... Читать далее

Добрые люди подсказали потом, что взнос по страховке можно вернуть в течение 5 дней, написав отказ по страховке, что я и сделала, в итоге, отказ в выплате на основании:
При этом, информируем Вас о том, что п. 11.4. Полисных Условий: «В случае досрочного расторжения Договора страхования в связи с отказом Страхователя от Договора страхования оплаченная страховая премия не возвращается Страхователю».

Дополнительно сообщаем Вам, что в соответствии с п. 11.3. Полисных условий: «в случае досрочного прекращения (расторжения) Договора в отношении Застрахованного в связи с досрочным погашением задолженности по кредитному договору, Страхователю выплачивается часть страховой премии в размере доли последнего уплаченного страхового взноса в отношении данного Застрахованного, пропорционально неистекшей части оплаченного срока страхования данного Застрахованного, за вычетом административных расходов Страховщика». При этом, согласно п. 11.7. Полисных условий: «административные расходы Страховщика составляют до 98% от оплаченной страховой премии».

У меня в договоре ВСЕГО 8 пунктов, откуда взялись 9,10,11 и т.д. пункты, отправляют на сайт смотреть, зачем мне смотреть там, если вот она бумажка и я вижу в ней 8 пунктов! Прошу разобраться в данной ситуации, так при оформлении страховки консультант ни словом не обмолвился, что есть какие-то доп.условия, а просто сказал подписать, что с данным договором согласна. Считаю, что консультант специально не сказал, о доп.условиях, чтобы я оформила страховку. Вот так и наживаются на нас дурачках, подарок на 63 000.
Когда и где вы подписывали договор? Когда и где вы писали отказ от страховки? Ответьте на запрос представителю компании.
комета43
Пишу, как и обещала, выплата по страховке пришла вчера.
Спасибо, Банки. ру!
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обращение и сообщаем, что в соответствии с п. 3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Условия и размер возврата страховой премии по каждой из программ страхования определяются на основе правил страхования, Договора страхования и Полисных условий, являющихся его составной и неотъемлемой частью. Компания "Ренессанс Жизнь" ведет свою деятельность в строгом соответствии с законодательством РФ.

Для получения более подробной информации просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru обращение 5587.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Добрый день! Меня зовут Арефьева Анна Андреевна. 16.08.2017 я оформила автокредит в автосалоне. 23.08.2017 у меня отказались принимать заявление на расторжение договора в офисе страховой компании сославшись на законченный рабочий день, хотя на сайте размещено расписание, согласно которого оставалось не менее 30 минут до закрытия. В этот же день, 23.08.2017 я выслала по почте заявление со всеми необходимыми сканами документов отправлением 1... Читать далее

Меня зовут Арефьева Анна Андреевна.
16.08.2017 я оформила автокредит в автосалоне.
В этот же день, 23.08.2017 я выслала по почте заявление со всеми необходимыми сканами документов отправлением 1-ого класса с уведомлением о получении по смс и бумажном носителе.

28.08.2017 отправление было получено адресатом:

12.09.2017 я получила бумажный носитель:

Вчера же, 12.09.2017 был последний день рассмотрения моего заявления.

Сегодня, при звонке в колл-центр, мне сообщили, что заявление еще на рассмотрении и вообще деньги не были получены от банка.
Сумма страховки была включена в сумму кредита, поэтому я уже плачу еще и проценты за страховку.
Я позвонила в банк с уточняющим вопросом, там мне ответили, что все деньги по договору были переведены в день оформления кредитного договора.
При повторном звонке в компанию мне ответили, что ничем не могут помочь и повесили трубку.

Прошу сообщить, рассмотрено ли мое заявление и могу ли я ожидать поступления денежных средств на указанный мною счет в течении 14 дней?

Спасибо!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и просим Вас обратить внимание, что сроки рассмотрения заявлений на отказ от договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней со дня следующего, за датой поступления заявления Страховщику, т.е. 29.08.2017.

Возврат суммы уплаченной Вами страховой премии по Вашему Договору страхования был осуществлен в установленные сроки.
Обратите, пожалуйста, внимание, что обработка банковского платежа может занимать до 3-х дней.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
При покупке автомобиля был заключен договор страхования жизни, в котором сотрудник компании сделала ошибку. На мое указание ошибки, сотрудник ответила, что можно до трех ошибок. А если мы сейчас будем менять (время было позднее), то сегодня не успеем. В дальнейшем я обратилась в компанию по телефону, чтобы исправить эту ошибку. Вежливо ответили, что нужно написать на сайт компании. Переписку с компанией веду с 14 июля.  9 августа написала жалобу. в ответе сотрудник указал, что моя заявка в работе с 03.08.  Об изменениях мне будет сообщено дополнительно.

На 13 сентября результата нет, написала еще одну жалобу. Попыталась выяснить по телефону,  есть ли отдел жалоб, каждому из трех сотрудников объясняла суть вопроса. Сотрудники отключались (или разговор прерывался), или просто сразу прерывали разговор под предлогом выяснения сути вопроса у специалиста. Воз и ныне там. Ни один сотрудник не ответил четкие сроки ответа на запрос. На вопрос кто занимается жалобами ответ повис в воздухе. Может быть с помощью banki.ru удастся получить ответ.
Случись страховой случай, компания скажет - а это не вы.
NatiSH
Добрый день! Хочу поблагодарить создателей портала banki.ru. Оставляла на портале
отзыв дважды, и дважды с помощью портала проблема решалась. В данном случае с компанией "Ренессанс Жизнь". Ошибка в документах исправлена, документы получены. К сожалению, компания отозвалась лишь после публикации на портале banki.ru

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru обращение 5584.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Здравствуйте! Брала кредит в "Банке Ренессанс" 09.07.2016г. на сумму 241 000 руб. плюсом еще сделали страхование жизни на сумму 57 840 руб. (т.к. без страхования жизни не дают кредит). Общая сумма кредита 298 000 руб. 11.07.2017 г. кредит был досрочно погашен. Отправила заказное письмо о досрочном погашении кредита и возврат денег по страхованию жизни. Договор страхования жизни 174750182255. 31.07.2017г. письмо было доставлено в СК "Ренессанс Жизнь". После получения мне позвонили и сказали, что нужны реквизиты из Банка, куда будут перечислены деньги. Реквизиты были отправлены на эл.почту (заявка 138530). Позже, как мне сообщили, что заявка рассматривается 30-60 дней. Почему так долго, мне так толком и не объяснили? ОБЪЯСНИТЕ!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Рассмотрев Вашу ситуацию, разъясняем: с 1 января 2015 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, внесенные Федеральным законом от 29.11.2014 № 382-ФЗ, предоставляющие клиентам страховых компаний право на получение социального налогового вычета по договорам добровольного страхования жизни, заключенным на срок 5 лет и более.

Данные изменения предоставили Страхователям, имеющим полисы долгосрочного страхования жизни, возможность получения социального налогового вычета в размере 13% от сумм уплаченных страховых взносов по Договору.

Однако указанная возможность распространяется только на действующие договоры страхования.
В случае же досрочного расторжения долгосрочного договора страхования жизни, в соответствии со ст. 213 НК РФ, Страховщик обязан удержать у страхователя сумму налога на доходы физических лиц, исчисленную с суммы уплаченных им по этому договору страховых взносов в пределах 15 600 рублей за каждый год действия договора страхования.

Указанная сумма налога на доходы физических лиц не удерживается Страховщиком только при предоставлении страхователем справки, выданной налоговым органом, подтверждающей неполучение страхователем социального налогового вычета.

Поэтому в случае, если Вы не воспользовались возможностью получения социального налогового вычета по Договору, для выплаты денежных средств, рассчитанных к возврату Вам необходимо направить в наш адрес: 115114, г. Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр. 22 справку из налоговой инспекции о неполучении социального налогового вычета с приложением заявления на перерасчет, на основании которого мы проведем взаиморасчет.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
25.08 взяла кредит в Хоум кредит банке. Навязали страховку (либо с ней, либо отказ), а деньги нужны были срочно. Страховка была оформлена на 24.08, т.к. обращались в тот день, а выдача была уже 25.08. Затем нашла в инете информацию о том, что отказаться можно отправив заявление в страховую компанию, в Банке не принимали такое заявление. Отправила 28.08 заказным письмом и уже 02.09 числа письмо было получено страховой Ренессанс жизнь. Но никаких сообщений ни от банка, ни от компании не получила. Каждый день пишу на эл.адрес компании Ренессанс Жизнь и мне не отвечают.
Уважаемый клиент,

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru обращение 5462.
Добрый день! У меня был договор страхования по программе страхования жизни и здоровья заемщиков кредита № 6252008055 от 12 ноября 2015 года. Договор был заключен на 4 года со страховой премией 100 993 рубля 38 копеек. Кредит мною был досрочно выплачен 13 июля 2017 года. Я собрал необходимые документы для досрочного расторжения договора страхования и подал их их в Ваш офис за  вх.№ 32-7007 от 21.08.2017 года. 31 августа 2017 года на мой счет поступил платеж 3933 рубля 97 копеек. Вопрос: почему мне начислена такая сумма? 100 000 рублей заплачено, прошло менее двух лет, а мне возврат ТАКАЯ сумма!!!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и просим обратить внимание, что отношения между Страхователем и Страховщиком регулируются договором страхования и полисными условиями, которые являются неотъемлемой частью договора страхования.

В Вашем случае прекращение действия договора страхования было осуществлено в установленном Полисными условиями порядке и Вам была произведена выплата части страховой премии по указанным Вами в заявлении реквизитам.

+7 495 981 2 981 или по электронной почте client@renlife.com.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
2 августа мной был оформлен потребительский кредит в Банке Рениссанс кредит, где мне в прямом смысле НАВЯЛИЛИ страхование жизни (сумма 135475 руб. 20 коп), без моего согласия. Когда я хотела отказаться от страховки, сотрудник банка сказала, что она ничего в одобренной заявке изменить не может. Решила отказаться от страховки в "период охлаждения", но не думала, что столкнусь с таким... Уточнив у сотрудника банка о возможности расторжения договора страхования в отделении банка, мне сообщили, что да в отделении банка можно написать заявление, т.к. было уже после 20.00, решила приехать и написать заявление в выходной день (5 августа). Т.ж. решила проконсультироваться со страховой компанией Рениссанс жизнь, по телефону 3 августа получила тот же ответ, что МОЖНО написать заявление на расторжение договора в отделении банка.

Придя 5 августа в банк, какого было моё недоумение на реплику сотрудника, что в четверг (а т.е. 3 августа) был изменён порядок взаимодействия с страховой компанией и теперь можно только отказаться в самой компании главного офиса... ИЗДЕВАЕТЕСЬ??? Странное обстоятельство, значит мне по телефону 3 августа сотрудник страховой компании сообщает о возможности написать заявление в отд. банка и тут же в этот день меняется порядок... Я все же настояла на принятии от меня обращении, т.к я не могу понять почему я "заключить" договор в отделение банка могу, а расторгнуть нет, что за маразм? Тем более у страховой "очень удобный" график с 9 до 18 в будни,  а мой график аналогичен и я в тот период времени НИКАК НЕ МОГЛА отпроситься с работы. Или Вы предлагает увольняться людям, для возврата НАВЯЛИНОЙ страховки???

Все же с горем пополам мне удалось выпросить окно, но на 6 день (10 августа) после оформления кредита, хотя мне потом сообщил сотрудник страховой, что мои документы поступили 14 августа. Вопрос по какой причине 14??? Головной офис из коридора в кабинет несет документы 4дня???

В итоге 30 августа, дозвонившись в страховую, я услышала, что мне ОТКАЗАНО в аннулирование договора. Вопрос по какой причине не учитывается тот факт, что я обратилась в банк 5 августа и написала обращение на расторжение договора страхования жизни, по какой причине партнёры не взаимодействуют, мне не понятно. Ещё не понятен тот факт, что при звонке в страховую первых 3 раза сотрудники даже не спрашивают ФИО и номер договора для того, чтоб зафиксировать обращение клиента.

Я прошу пересмотреть Ваше решение и расторгнуть договор страхования. Вернуть денежные средства в размере 135475 руб. 20 копеек. Либо я буду вынуждена обращаться в высшие инстанции, а точнее в ЦБ и суд. Я не собираюсь платить столь не маленькую для меня сумму за НАВЯЛИНУЮ и НЕНУЖНУЮ мне услугу. Все копии заверенных заявлений имеются.
В данном случае оценка снята.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru обращение 5418.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Здравствуйте, 19 августа взял потреб в Ренессанс Кредите, выдали конечно же со страхованием жизни и здоровья (договор 174750318500). 20.08.17 написал заявление на отказ от страхования и 20.08.17 отправил Почтой России, заказным письмом с описью вложения. Считаю, что я успел в течение 5 рабочих дней отказаться от страхования, но денег на счете за возврат страховки я до сих пор не увидел.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и просим обратить внимание, что сроки рассмотрения заявления на аннулирование договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней.

Ваше заявление на отказ от договора страхования поступило Страховщику 22 августа 2017 г., срок рассмотрения истекает 05 сентября 2017.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день, сотрудники ООО СК Ренессанс Жизнь и читатели портала. Хочу поделиться историей, которая произошла со мной при заключении договора автокредитования в Автосалоне г. Спб ООО Рольф Октябрьская - Октябрьская набережная, д. 8. Обратившись 19.08.2017 г. в автосалон, определились с супругой с моделью и комплектацией, автомобиль, подходящий нам был в наличии, продавец сделал все возможное чтобы мы были довольны. Так как мы планировали кредит на недостающую сумму, то решили обратиться в отдел кредитования. Но перед этим зашли в отдел страхования и попросили посчитать Каско.

И тут началось...

Менеджер Вашей страховой компании - парень с непонятной прической и выстриженными висками распечатал график платежей. (Вот не пойму как менеджер, сидящий в отделе страхования и рассчитывающий стоимость полисов, может считать график погашения по кредитному договору). Так вот, помимо вышеуказанного Каско мне в предварительном графике "добавили" услугу страхования жизни и здоровья не много не мало на 80
765 руб. 95 копеек.

Когда моя супруга, имеющая более чем 7 летний опыт работы в 3 крупных и уважаемых российских банках, стала возражать, Ваш менеджер заявил, что "без страховки вам не одобрят" и практически в лицо рассмеялся, на ее аргументы о том, что страхование - дело добровольное, и включение данного пункта без нашего согласия противоречит нормам существующего законодательства. На минуточку, сказали, что не одобрят людям с положительной кредитной историей, имевшими за плечами не один выплаченный кредит без просрочек и штрафов. Также на вопрос о том, есть ли возможность выбрать другую аккредитованную страховую компанию, или сократить срок страхования с 36 мес. до 1 года нам ответили отказом. И это на лицо нарушение антимонопольного законодательства.

В итоге силами продавца-консультанта, который не хотел нас терять, мы договорились о том, что подадим заявку в Совкомбанк, под ставку 8,9% что мы и сделали. Обещали, что ответ придет в ближайшее время. На том, внеся залог порядка 23 тыс. и проведя более 4 часов в автосалоне, мы уехали домой.

На следующий день, и в понедельник, и во вторник решения Совкомбанка не последовало.
Я решил самостоятельно узнать причины столь длительного рассмотрения, ибо нас заверили, что "решение приходит буквально в течение часа". Оказалось, что по такой ставке банк отказал, и есть только единственная альтернатива - оставить заявку в ООО Русфинанс банке - как лучшем банке с адекватными условиями. Ну что ж, мы поверили на слово.

Заявка была отправлена, и в течение очень короткого срока менеджер перезвонил и сообщил, что заявка одобрена, нужно ехать подписывать. Помятуя о том, что мы с супругой были против услуги страхования жизни и здоровья, я очень удивился, когда увидел в кредитном договоре от ООО Русфинанс банк ту же самую услугу от ООО Ренессанс страхование на 80 765 руб. 95 копеек. На мои возражения менеджер ООО Русфинанс банка ответила, что "вам банк так одобрил" и что "я могу отказаться от услуги при досрочном погашении кредита с перерасчетом страховки".

В итоге договор я подписал, так как выбранный с супругой автомобиль нужной комплектации даже в столь крупной сети как ООО Рольф был в одном экземпляре, был внесен немаленький залог, и как сообщил подошедший продавец-консультант, УЖЕ установлено доп. оборудование на сумму 30 тыс. рублей. Если бы я отказался от договора, то вынужден был бы оплатить 30 тыс. за установку доп. оборудования как неустойку.

Вот при таких условия договор был заключен. Но каково было мое удивление, когда
в сформированном комплекте документов для Заемщика не оказалось ни Оригинала Договора Страхования, ни тем болеекаких либо Приложений, которые являются"неотъемлимой частью договора". На вопрос о том, где договор, мне сотрудник сказала, что проплатой услуги страхования занимается ООО Рольф Октябрьская
(автосалон!) и что за договором нужно зайти на 6-й рабочий день, когда деньги
будут зачислены на счет страховой.

Уважаемые сотрудники Ренессанс Страхования,подобного бреда я никогда не слышал Каким-таким образом ООО Ромашка может перечислить деньги банка с моего кредитного счета в страховую без моего на то заявления??? Путем долгих переговоров мне удалось убедить сотрудника дать мне сфотографировать договор страхования, чтобы хотя бы знать его номер.

Приехав домой, крайне раздраженный, я высказал все это супруге. Так как я проходил по условиям госпрограммы с субсидированной процентной ставкой, оформил договор залога автомобиля и оформил договор страхования каско в страховой компании, соответствующей требованиям Банка к страховым компаниям и условиям страхования", я также соответствовал требованиям по программе «Hyundai Госпрограмма», она решила время не терять, и искать юридическое обоснование словам менеджеров - представителя Вашей страховой компании и не менее замечательного менеджера ООО Русфинанс банка.

И что же мы выяснили:
1. В кредитном договоре № 1539810-Ф от22.08.2017 г. отсутствуют пункты, согласно которым, в обмен на льготную процентную ставку, я ОБЯЗАН заключить договор страхования жизни и здоровья. Все остальные свои обязательства, повторюсь, я выполнил.
2. Также существует замечательное Указание ЦБРФ от 20.11.2015г. №3854-У.
Однако о 5 дневном "периодеохлаждения" сотрудник деликатно промолчала. И факт того, что оригинал договора страхования на руки не был выдан, и мне предложили забрать договор не ранее 6-го рабочего дня, что опять же нарушает положения Указания Банка России №3854-У и говорит о ПРЕПЯТСТВИИ со стороны Ваших сотрудником реализовать свои гражданские права.
3. На официальном сайте Вашей страховой компании размещены Правила страхования жизни и заемщиков кредита от 01.06.2017г. Вот в них говорится о 5 дневном сроке. И получается, Ваши же менеджеры не следуют Вашим правилам?
4.  Согласно норме ст. 935 ГКРФ на гражданина не может быть возложена обязанность страховать жизнь и здоровье. Договор страхования является добровольным, в связи с чем, не является обязательным условием получения кредита в ООО «Русфинанс Банк».

Далее, мы вдохновившись отзывами благодарных клиентов ООО СК РенессансЖизнь и ООО Русфинанс Банк, отправились на почту и отправили заказное письмо от 26.08.2017 с вложениями и сопроводительным письмом по адресу ЦО в Москве.

Но так как я сомневался в том, что письмо не потеряется Вашими сотрудниками в Москве, то, 28.08.2017, запасшись копиями документов, реквизитами для перечисления д/с и валерьянкой мы с супругой отправились разыскивать один-единственный офис Вашей страховой компании, принимающий документы от клиентов. Итак, в многомиллионном городе Спб этот офис находится от по адресу Уткин проспект, д. 15 к. Е. Найти его оказалось не просто, учитывая что сотрудники работают там с Пн-Пт,  с 10.00 до 17.00 с перерывамна обед с 13.00 до 14.00, суббота и воскресенье выходной.

Скажите, современный человек, учитывая занятость и расстояния в крупных городах способен обратиться к Вам лично?
Не надо отправлять меня на Ваш емейл или Ваш коллцентр, работают они отвратительно, и многочисленные отзывы тут этому подтверждение. Благо девушка оказалась адекватная, и спокойно приняла от меня заявление, скрасив этим общее впечатление от сложившейся ситуации. Передала мне копию моего заявления с входящим номером 32-7069/17.

На основании вышеизложенного прошу расторгнуть договор страхования жизни и здоровья и вернуть уплаченную сумму страхования в полном объеме.
 В случае получения отказа, я буду вынужден обратится с жалобой в ЦБ, РОСПОТРЕБНАДЗОР и другие надзорные инстанции, за невыполнение требований законодательства РФ.

С уважением, Юрий.
UraD1985
Добрый день, конфликт улажен, сегодня перечислили сумму за страхование жизни в полном объеме. Спасибо за оперативность.

Не бойтесь отстаивать свои права.

С уважением, Юрий.
Уважаемый Юрий,

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru обращение 5381.
Взяла потребительский кредит в одном из банков. Как это обычно бывает-добровольно-принудительное страхование. В моем случае страхование в двух страховых компаниях: "СК "Ренессанс Жизнь" и еще одной СК. Все договоры были подписаны 08 августа 2017 года. Номера договоров в "СК "Ренессанс Жизнь": 1760215142 и 1750417936. На пятый рабочий день, в так называемый период охлаждения, 14 августа 2017 года я обратилась в обе страховые компании (лично приехав в центральные офисы этих страховых компаний в указанный день-14.08.2017 года) с письменными заявлениями об отказе от договоров страхования, заключенных со мной 08.08.2017 года. В другой СК в этот же день 14 августа 2017 года на электронную почту и на мой номер телефона прислало сообщение, что мое заявление рассмотрено и деньги будут мне возвращены в полном объеме.

По состоянию на 28 августа 2017 года "СК "Ренессанс Жизнь" деньги не вернули!!!

Вступив с ними  в переписку по электронной почте, получила ответ, что мое заявление зарегистрировано !!!!!15 АВГУСТА 2017 года, что является ЛОЖЬЮ. Это первое. У меня имеются два заявления с отметкой "СК "Ренессанс Жизнь" 14 АВГУСТА 2017 года. Приняла сотрудник Т-ва М.Е. В нарушение указания Банка России до 25 августа 2017 года, когда истек десятидневный срок в течение которого мне СК должна была вернуть деньги,  деньги мне не возвращены. Никогда не страхуйтесь в "СК "Ренессанс Жизнь"! Такого грубейшего нарушения требований нормативно-правовых актов РФ, которые допускает  "СК "Ренессанс Жизнь",  еще поискать надо.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и просим Вас обратить внимание, что сроки рассмотрения заявлений на отказ от договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней со дня следующего, за датой подачи заявления Страховщику.

Возврат суммы уплаченной Вами страховой премии по каждому из указанных Вами Договоров страхования был осуществлен в установленные сроки.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Отказался от навязанной страховки, приехал в офис написал заявление. Девушка сказала, что выплата будет произведена в течение 10 дней. Прошло больше, денег нет. Почему ваша кампания не выполняет требования законодательства и свои собственные? Не понимаю, почему деньги вам переводят сразу и единовременно, а от вас их не дождешься?
Автор уточните, когда писали заявление? Где и когда вам была оформлена страховка.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru обращение 5338.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Брала потребительский кредит в банке ВТБ, навязали страховку. Подумав, решила отказаться от нее в установленные сроки, т.е в течении пяти рабочих дней со дня заключения договора. Договор 21441222290 от 18.07, заявление на возврат от 22.07. Получено адресатом 29.07. Сегодня уже 26.08, ни ответа, ни привета. Позвонив туда неоднократно и после долгого ожидания оператор отвечает, что на рассмотрении, в работе и т.д., говорили даже что срок рассмотрения 30 дней, хотя в договоре указано 10 дней. Дождусь 30 дней и буду обращаться в суд.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь" и информируем Вас о том, что возврат суммы уплаченной Вами страховой премии был осуществлен Страховщиком в соответствии с указанными Вами в заявлении реквизитами. Для того, чтобы подробно разобраться в Вашей ситуации, пришлите, пожалуйста, на электронный адрес компании client@renlife.com с темой письма: Banki.ru 5330 Ваш вопрос с описанием обстоятельств, а также контактные данные для связи с Вами.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Взяла кредит в Ренессансе, повесили страховку. Сумма страховой премии - 30 процентов от суммы кредита, ребята, вы совсем обалдели? Я понимаю, что всякое может произойти, и страховка нужна. Но почему в договоре страхования, который почему-то существует на одном листе ни слова нет о том, каким образом рассчитывается размер страховки? Кредит хотелось бы погасить досрочно, об условиях возрата и вообще расторжения доовора страхования тоже ничего не написано. Зато в нем ссылка на какое-то приложение 2, но ни первого, ни второго приложения к договору страхования мне никто не предоставил.  Поэтому и обращаюсь с этого сайта к представителям Ренессанса, где "приложения и дополнения к договору, которые являются его составной и неотьемлимой частью"?

Хотела позвонить в эту организацию, но удовольствия общаться 15 минут по межгороду я себе позволить не могу, да и вряд ли я получу какие-либо вменяемые ответы по телефону. Просто надоело, что куда ни обратишься, всюду обманывают. Куда пожаловаться на эту контору и есть ли в этом смысл?

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации и уточнить всю необходимую информацию, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего Договора страхования, а также контактные данные, по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru обращение 5297

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Оформил кредит в Ренессанс кредит, навязали страховку как обычно, без нее соответственно кредит не выдают. Мало того еще и обязали в довесок купить услуги юристов и услугу выгрузки моей кредитной истории. Договор страхования №177750112096 был оформлен 07.08.2017г. Уже 08.08.2017 прямо с утра я обратился в филиал Ренессанс Жизнь, г.Казань, Ул. Юлиуса Фучика, д. 90, 2 этаж, офис 207 с заявлением об отказе от договора страхования. Сотрудница компании с недовольным видом приняла мое заявление со входящим номером 09-295/2017 от 08.08.2017. Вместе с заявлением были переданы: договор страхования, копия паспорта, банковские реквизиты для возврата страховой премии о чем есть отметки в моем заявлении.

15 августа, не дозвонившись до Ренессанс Жизнь по т. 8 495 981-2-981 и не получив никакой обратной связи от страховщика по моему заявлению, я отправил на client@renlife.com письмо, с вложенным сканом принятого у меня заявления, с просьбой дать ответ по работе с возвратом страховой премии в течение 10 рабочих дней. Обратно мне пришло эл.письмо от rt@renlife.com с текстом "заявка cancel_rencap-144341 ¦ Заявление 177750112096 изменена 15.08.2017 Статус: В работе". По сегодняшний день 22.08.2017г больше никакого ответа не получил.

Сегодня наконец-то дозвонился до Ренессанс Жизнь. Оператор, уточнив номер страхового договора и цель звонка, попросила оставаться на линии всего минуту, но прождав на линии 12 минут я понял, что оператор просто ждет когда кончиться либо мое терпение либо деньги на счету, так как межгород с мобильного недешевое удовольствие. Соответственно трубку я повесил. Перезвонив повторно я уже до них не дозвонился так как система теперь мне вообще не предлагала оставаться на линии, дожидаясь свободного оператора, а просто попросила написать на эл. почту или перезвонить позже. Так сказать добавили похоже в свой черный список "попрошаек".

На сегодняшний день 22.08.2017 года денежные средства на мой расчётный счёт не переведены, ответов с эл.почты не приходят, трубку операторы не берут. Единственное решение из сложившейся ситуации - это обращение в суд. Исковое заявление планирую направить в суд 28.08.2017 года. Пусть теперь страховщик за мной побегает.
Arturich
Спасибо Ренесанс жизнь за оперативное решение проблемы. Деньги получил!
Уважаемый Артур Ильдарович!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".
Вы подали заявление в соответствии со сроками, установленными Указанием Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования", то есть в течение 5 дней, предусмотренными для отказа от договора страхования.
Возврат суммы страховой премии был произведен сегодня 22.08.2017. Обработка банковского платежа может занять до 3-х рабочих дней.
Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов!

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
МС банк при оформлении автокредита заставил оформить сторахование жизни через "Ренессанс Жизнь", после досрочного закрытия кредита оказалось, что закрыв этот "чудо"-договор страхования мне вернут максимум 4%(!!!) от страховой премии (стоимости страховки), т.е. присвоят себе 96% стоимости навязанной мне страховки, которой я пользовался 1 месяц. Браво, занавес! Это обман абсолютный! Столкнувшись с этой ситуацией понимаю почему  нас в стране... Читать далее

Это обман абсолютный! Столкнувшись с этой ситуацией понимаю почему  нас в стране никто ничего не страхует, пока не заставят, т.к. условия грабительские/издевательские/дикие (назовите как хотите).

Настоятельно не рекомендую обращаться в эту компанию и я и моя семья никогда не обратимся сюда повторно.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".
Действительно, по нашим Страховым продуктам предусмотрены административные расходы, что не противоречит Гражданскому кодексу Российской Федерации, согласно п. 3 ст. 958 ГК «При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное». В случае досрочного расторжения Договора страхования, Вам будет выплачена часть страховой премии в соответствии с Вашим Договором страхования и Полисными условиями, которые являются неотъемлемой частью Договора страхования.
Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов!

С уважением, "Ренессанс Жизнь".
Оформлял кредит на машину. Всего нужно было 1 200 000 рублей. Страховка жизни (смерть и инвалидность 1ой группы и все) вышла в Ренессансе 200 000 р (на 5 лет, что это за статистика такая? ). Без нее сказали кредит не дадут. Подумал, что не страшно, расторгну договор и хоть часть денег вернут. Дали всего 2 листочка, на которых ничего толком не написано. Условия расторжения в каком-то Разделе 11 (которого мне не показали). В общем финал - при... Читать далее

В общем финал - при расторжении договора (прошло больше 5 дней) сказали следующее: если я не выплачу кредит досрочно (непонятно какая разница страховщику, ну да ладно) - ничего не выплатят при расторжении. Если я выплачу досрочно, возврат - внимание... 2% !!!! (ссылаются на ту часть договора которую никто мне не показывал (раздел 11) То есть за 10 дней "работы" эти обманщики забирают 196 000 тысяч рублей! Это за 10 дней страховки жизни! В общем сами думайте, хотите ли вы к таким людям ходить и страховаться у них.

PS: с учетом присланных документов оценку снимаем.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

Советуем Вам взвешенно подойти к вопросу расторжения Договора страхования. Страхование жизни - это Ваша возможность позаботиться о Ваших близких, сняв с них долговые обязательства при наступлении страхового случая.
В случае возникновения непредвиденных обстоятельств «Ренессанс Жизнь» берет на себя обязательства по выплате задолженности по кредиту согласно Условиям программы.

Будем рады видеть Вас в числе наших Клиентов!

С уважением, "Ренессанс Жизнь".