Отзывы о Ренессанс Жизни

Без оценки Оценка по выплатам: 3
Люди, не связывайтесь вы с этими жмотами, не отдавайте свои кровные, тут вы их не вернете без суда и кучи свободного времени! Оформили кредит в Ренессанс кредит, навязали как обычно страховку, без нее нельзя им якобы вообще кредиты выдавать! Рассчитались мы за кредит примерно за 7-8 месяцев вместо 48м, взяли с нас деньги как положено при досрочном погашении, полностью забрали деньги за страховку и за все остальное. Сказали в банке, что... Читать далее

Оформили кредит в Ренессанс кредит, навязали как обычно страховку, без нее нельзя им якобы вообще кредиты выдавать! Рассчитались мы за кредит примерно за 7-8 месяцев вместо 48м, взяли с нас деньги как положено при досрочном погашении, полностью забрали деньги за страховку и за все остальное. Сказали в банке, что страховку можно вернуть, просто написать заказное письмо. Написали, документы отправили и что в итоге? В итоге мы за страховку отдали около 30 000 тыс, а вернули нам 387 рублей! Вам самим не стыдно?? Вы куда деньги мои дели??? Я буду обращаться в суд и требовать материальной и моральной компенсации, этого я так не оставлю, себя обворовать не дам!!! № кредитного договора нашего вот 7575030998.
Принимаем отзыв без оценки.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации и уточнить всю необходимую информацию, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего Договора страхования, а также контактные данные, по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru обращение 5142

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
У меня была оформлена (навязанным способом при получении кредита) через банк страховка у этой компании номер 161754807831 от 03.07.17, позвонив в колл-центр 10.07.2017, мне сказали сотрудники КЦ, что 10.07.17 (день когда я звонила) последний день, когда можно без потерь отказаться от страховки (путем возврата), отправив документы заказным письмом, я спросила "а как вы узнаете, что я сегодня отправила?", на что мне ответили, что по штампу на письме. Я согласилась, отправила все документы быстро в этот же день. Не так давно мне пришло письмо отписка, что в возврате отказано (почему-то не объяснив причину) и предложение расторгнуть договор досрочно, видимо уже на других условиях (указан список документов для сего действия, где фигурирует оригинал полиса, который и так у вас. Как я его интересно еще раз должна отправить?)  В КЦ мне сказали, что я не уложилась в сроки подачи документов, но как? если у меня и чек об отправке письма есть от 10.07.2017 и трек номер, в котором фигурирует эта же дата.
Отвратительная компания!
С учетом комментария автора оценка засчитана.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и сообщаем, что в соответствии с Указанием Банка России
от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" и Полисными условиям, Вы имели возможность отказаться от Договора страхования и получить сумму страховой премии в течение пяти рабочих дней со дня заключения Договора страхования, то есть с 02.07.2017 (дата указана на Договоре рядом с Вашей подписью).
Вы написали и направили заявление по истечении сроков, определенных Полисными условиями, то есть 10.07.2017.
В связи с чем возврат всей суммы страховой премии не представляется возможным.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
12.07.2014 года в банке ВТБ 24 предложили сделать инвестиционный вклад сроком на 3 года (окончание договора 11.07.2017) номер полиса страхования 6820000866. 12.07.2017 отправил заказное письмо с уведомлением, которое нанная организация получила 14.07.2017 года. На сегодняшний день 14.08.2017 года денежные средства на мой расчётный счёт не переведены, девушки операторы ни какой информации по сумме и сроках перевода не предоставляют. Единственное решение из сложившейся ситуации это обращение в суд. Передачу искового заявление планирую направить 21.08.2017 года (копию пришлю страховщикам), пусть побегают.

P.S. Уважаемые Дамы и Господа, при заключении страхового договора обращайте ВНИМАНИЕ на дату возврата денежных средств.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и сообщаем, что заявление на страховую выплату было оформлено Вами при личном посещении Центрального офиса Страховщика 14.07.2017.

Расчет и сроки перечисления страховой выплаты в связи с окончанием срока страхования регламентированы Полисными условиями и Договором страхования.
Согласно Полисным условиям Страховщик в течение 10 рабочих дней после получения заявления на страховую выплату готовит страховой акт. Перечисление страховой выплаты осуществляется в течение четырнадцати рабочих дней с даты составления акта.

В связи с чем заверяем Вас, что страховая выплата будет осуществлена в сроки, установленные Договором и Полисными условиями, то есть не позднее 17.08.2017 г.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
В банке ВТБ24  предложили сделать инвестиционный вклад в ООО "СК "Ренессанс Жизнь" на 5 лет. Договор и платежку подписала 25 июля 2017г , а через 2 часа всё перечитав, пришла к выводу, что мне условия договора не подходят. В этот же день расторгла договор. Деньги обещали вернуть в течение 10 дней. Но сегодня 14 августа денег нет.
Shsg1712
Деньги перечислили только 18 августа 2017г. Но перед этим я успела 2 раза написать жалобу в ЦБ РФ и 1 раз в Роспотребнадзор с выездной проверкой. Без этого деньги получила бы только 22 августа. Про 10 дней возврата денежных средств с момента расторжения договора - сказки. Документы передаются в страховую организацию электронно, но регистрируются только через неделю после расторжения + 10 рабочих, а не календарных дней для возврата.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные, по которым мы можем с Вами связаться, на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru обращение 5101.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Заключил Полис-Оферту по программе страхования Инвестор номер 5390007517 16.07.2017. 26.07.2017 подал заявление об отказе от договора согласно п.8.6 "Полиса-Оферты" и п.6.3 Полисных условий (десятидневный период отказа). На словах при приёме заявления обещали вернуть страховую премию в течение 10 рабочих дней. Сегодня 11 й день, уже ничего не обещают, говорят "позвонить через неделю", заявление находится в работе!?. И sms-информирования нет, говорят ходите каждый день в банк. А так может продолжаться бесконечно. Они и не отказывают и не возвращают. Работают! И никаких реальных рычагов  воздействия кроме суда нет. Футболить эти господа умеют, жалею, что поддался на эту аферу."На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь". При заключении Полиса требуйте указания конкретных сроков возврата, без этого не видать нам наших денег.
Автор, уточните дату, когда поступили средства на счет?

PS: пока оценку снимаем.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и просим Вас обратить внимание, что сроки рассмотрения заявления на аннулирование договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней со дня следующего, за датой подачи заявления Страховщику.

Возврат суммы уплаченной Вами страховой премии был осуществлен в установленные сроки.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
28.05.17 числа взяла потребительный кредит, навязали страховку жизнь и здоровья заёмщика. В последующие 3 дня отправила заказное письмо об отказе от страховки и возврате денежных средств на основании ФЗ ЦБ РФ. 08.06.2017 числа это самое письмо было получено. И до сих пор (10.08.2017) нет никакого ответа, ни на электронную почту ни телефон не поступало. Звоню им на телефон, поднимают девушки, которые наверное первый день сидят и выучили только несколько фраз, одна говорит, что мое заявление подписано, другая говорит, что заявление ожидает, когда спрашиваю, "в течение какого времени производиться выплата?" Все как одна отвечает, что  в течение 2 недель, хотя по закону ЦБ РФ она не должна превышать 10 дней, и вопрос: "Когда поступят деньги на лицевой счёт?" Отвечает: "Ждите, в течение этой недели/в эту пятницу". И ТАК, ПРОСТИТЕ, УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ 2,5 месяцев? 😡 В какой орган нужно обратятся, чтобы подать жалобу на бездействие СК???
Автор, уточните номер договора и место его заключения, а также номер почтового идентификатора.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru обращение 5053

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Срочно нужен был кредит. Без страховки банк ВТБ 24 не давал. 19 июля 2017 года был получен кредит с навязанной страховкой в сумме 25 000 рублей. В этот же день я отправил по почте России заказное письмо с уведомлением и описью, в которое входили следующие документы: 1. Заявление о расторжении договора и возврата денежных средств; 2. Копия договора № 2144125090 от 19.07.2017г.; 3. Копия паспорта. Страховой компанией Ренессанс Жизнь заказное... Читать далее
1. Заявление о расторжении договора и возврата денежных средств;
2. Копия договора № 2144125090 от 19.07.2017г.;
3. Копия паспорта.
Страховой компанией Ренессанс Жизнь заказное письмо было получено - 26.07.2017г.  Также в компанию  по электронной почте 3.08.2017 г. было направлен скан документов, где я их предупредил, что при не выполнении моих законных требований, буду вынужден обратиться в ЦБ РФ, Роспотребнадзор и в суд.

10 дней прошло, полная тишина, ни звонков, ни сообщений на электронную почту.
ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ ОТЗЫВАМ, ГДЕ ПИШУТ ЧТО  СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ " РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ" ВОЗВРАЩАЕТ ДЕНЬГИ. ВИДИМО БЕЗ СУДА НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТСЯ.
timgtt
Благодарю страховую компанию Ренессанс Жизнь за расторжение договора и возврата денежных средств в сумме 25 000 рублей (видимо это произошло после моего обращения в "банки. ру.") Приношу свои извинения за выше написанный отзыв. До последнего не верил, что вернут деньги. Готовился подавать в суд. А также спасибо "банки. ру" за прямое общение с сотрудниками страховой компании. ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

Вы подали заявление в соответствии со сроками, установленными Указанием Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования", то есть в течение 5 дней, предусмотренных для отказа от договора страхования.
Возврат суммы страховой премии будет произведен в установленные законодательством РФ сроки, то есть в течение 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления об отказе от Договора страхования.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Страховка была тупо навязана, даже вопроса не задали: "а нужна ли она мне?!", тупо одобрили кредит, который дадут, только со страховкой и ни как иначе! Поскольку деньги нужны были в очень короткий срок, выхода другого у меня не было, как взять кредит именно в банке "Ренессанс Кредит"! 12 мая 2017 года между (далее-Заемщик) и КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) (далее-Банк) заключен кредитный договор №74750277966. В тот же день Заемщик подписал Договор... Читать далее

12 мая 2017 года между (далее-Заемщик) и КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) (далее-Банк) заключен кредитный договор №74750277966. В тот же день Заемщик подписал Договор страхования по программе страхования жизни и здоровья заемщика кредита на основании которого согласилась быть застрахованной в ООО «СК «Ренессанс Жизнь», страховыми случаями являются: смерть Застрахованного по любой причине, инвалидность Застрахованного 1 группы. Согласно договора оплата услуги составила 28 326, 72 рублей.
23.06.2017 в адрес ООО "СК "Ренессанс Жизнь" было направлено Заявление  с просьбой прекратить действие Программы страхования в отношении Заемщика. Однако ни перечисления денежных средств, ни письменного ответа в мой адрес не поступало!

13 июля 2017 года мною были исполнены обязательства по настоящему договору в полном объеме, что подтверждается справкой от 14.07.2017 года. Собрав пакет документов 19.07.2017 мною было повторно направлено Заявление с просьбой прекратить действие Программы страхования в отношении Заемщика в связи с полным исполнением обязательств по кредитному договору. В Заявлении мною была указана просьба, о принять решение в течение 10 дней с момента его получения Заявления, однако ситуация повторяется, до настоящего момента  денежных средств и письменного ответа в мой адрес не поступало!!!

Это что за отношение к клиентам?! Выходит мои требования игнорируются?! Все письма направлялись с уведомление о вручении, которые благополучно вернулись в мой адрес  с отметкой о вручении. На данный момент выход один, в связи с неполучения ответа и неудовлетворения заявленных мною требований, я вынуждена обратиться за защитой своих интересов в суд и начислить проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ.

Пришла к выводу, что как денежки взять, так это у нас резво, а как вернуть, так мы лучше проигнорим и до свидания!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и просим обратить внимание, что отношения между Страхователем и Страховщиком регулируются договором страхования и полисными условиями, которые являются неотъемлемой частью договора страхования.

В Вашем случае прекращение действия договора страхования было осуществлено по заявлению, поступившему от Вас Страховщику 25.07.2017, в установленном Полисными условиями порядке. Выплата части страховой премии будет произведена по указанным Вами в заявлении реквизитам согласно Полисным условиям и Договору страхования 10.08.2017.
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы всегда можете связаться с нами по телефону: +7 495 981 2 981 или по электронной почте client@renlife.com.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
1.02.2017 г. При оформлении кредита в ренессанс кредит банке была навязана страховка в 30 000. 13.02.17 договор 174750245430 расторгли по нашему заявлению. Нам прислали письмо, что так как нет справки о досрочном погашении кредита, в выплате отказано... 1.08.17 закрыли кредит и снова отправили просьбу вернуть страхов. премию.. Но нам опять отказывают, ссылаясь на то что срок действия истек и тд. Итп. К слову я неоднократный клиент банка и... Читать далее

К слову я неоднократный клиент банка и страховой компании ренессанс жизнь. Так как навязывают (но была такая ж ситуация год назад, когда я расторгла договор до закрытия кредита. Потом когда закрыла кредит мне денюшки прислала страховая, поэтому я верила что будет как всегда по-человечески. Нам теперь идти в суд?(
Принимаем отзыв без оценки.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Рассмотрев Вашу ситуацию, разъясняем, что в соответствии с п. 3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Условия и размер возврата страховой премии по каждой из программ страхования определяются на основе Правил страхования, Полисных условий и Договора страхования. Компания "Ренессанс Жизнь" ведет свою деятельность в строгом соответствии с законодательством РФ.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
При покупке автомобиля была навязана услуга личного страхования. Воспользовавшись периодом охлаждения в ООО "Страховая компания" "Ренессанс жизнь" было направлено заказное письмо об отказе от договора № 6250573693. Письмо было получено 04.07.2017г. Соответственно, 10 рабочих дней для возврата уплаченной страховой премии истекали 18.07.2017г. Однако возврата не произошло, в организацию неоднократно писались электронные письма, которым присваивались номера входящих, но официального ответа ни на одно из них не последовало. Отвечая на телефонные звонки, сотрудники организации регулярно вводят в заблуждение: сначала говорят, что платеж не прошел из-за "вашего банка", нужны другие реквизиты, но при этом отказываются назвать номер платежного поручения, то говорят, что выплата будет "завтра". В итоге на 01.08.2017 официального ответа не последовало, возврат денежных средств не произведен. Поскольку данные средства были выданы в кредит, и на них начисляются проценты, то были направлены жилобы в ЦБРФ и Роспотребнадзор.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Вы подали заявление в соответствии со сроками, установленными Указанием Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования", то есть в течение 5 дней, предусмотренными для отказа от договора страхования.
Возврат суммы страховой премии по уточненным Вами реквизитам был произведен 02.08.2017. Обработка банковского платежа может занять до 3-х рабочих дней.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
27 августа 2016 брал кредит в МВидео на бытовую технику: Телевизор. К договору кредита, была получена страховка на страхование жизни. После досрочного погашения кредита 27 марта 2017 года, было написано заявление на досрочное расторжение договора страхования с 29 марта 2017года по адресу: г.Екатеринбург, д.81, 10 этаж. Персонал приветливый, доброжелательный. Заявили, что рассмотрение заявления будет проходить в течение 60 рабочих дней со дня... Читать далее
27 августа 2016 брал кредит в МВидео на бытовую технику: Телевизор. К договору кредита, была получена страховка на страхование жизни. После досрочного погашения кредита 27 марта 2017 года, было написано заявление на досрочное расторжение договора страхования с 29 марта 2017года по адресу: г.Екатеринбург, д.81, 10 этаж. Персонал приветливый, доброжелательный. Заявили, что рассмотрение заявления будет проходить в течение 60 рабочих дней со дня подписания.

В данный момент прошло уже более 80 наверно рабочих дней. На счет сбербанка не были направлены денежные средства. На руках имеется справка о состоянии вклада от 31 июля 2017 года. В банке сказали, что средства никакие не переводились от страховой на счет.
В данный момент получается страховая не выплатила, но обещала.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru обращение 4931

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день. При оформлении кредита на приобретение автомобиля в автосалоне «Аларм-Моторс” мне сказали, что кредит будет одобрен только при оформлении договора страхования жизни или так называемой фингарантии и только через компанию «Ренессанс жизнь». После моих попыток отказаться от страховки, сотрудник банка сказал, что оформление кредита невозможно. [b]Страховка была навязана[/b]. После подписания всех документов, очень вежливый сотрудник... Читать далее
Добрый день. При оформлении кредита на приобретение автомобиля в автосалоне «Аларм-Моторс” мне сказали, что кредит будет одобрен только при оформлении договора страхования жизни или так называемой фингарантии и только через компанию «Ренессанс жизнь». После моих попыток отказаться от страховки, сотрудник банка сказал, что оформление кредита невозможно. Страховка была навязана. После подписания всех документов, очень вежливый сотрудник банка аккуратно сложил все документы в папку. Но договора страхования и полиса там не оказалось. Это звучит абсурдно, но договор страхования и полис мне не был предоставлен на руки. Это я заметила только дома и по своей наивности подумала, что сотрудник забыл мне его положить, но увы все не так.

При обращение в автосалон менеджер автосалона отправил меня к сотруднику банка, который отказался выдать договор. При повторном посещении я уже написала претензию о не предоставлении моего экземпляра договора мне на руки. Сотрудник банка сказал, что договор страхования Вы получите при получении автомобиля, также сотрудник сообщил что это норма, и они всегда так делают (этому есть письменное подтверждение с подписью сотрудника банка). Претензию приняли 29.06.2017, по которой до сих пор нет ответа, а сегодня 27.07.2017г.

Еще раз написала банку письмо через сайт банки.ру , где они письменно ответили. Что договор Вам должна была предоставить страховая компания Ренессанс жизнь (есть ответ в электронном виде). Так как мне, не предоставлен был мой оригинал договора и полиса, я не смогла вовремя отправить заявление на расторжение данного договора, так как по форме, я должна приложить к данному заявление копию договора и полиса. Чтобы найти договор и полис, я потратила время. Так как несколько раз обращалась в автосалон, ездила в страховую компанию на Московский проспект (куда меня отправил сотрудник страховой компании из автосалона). Этими действиями по отношению к клиенту, сотрудники создают препятствия для возможности по закону расторгнуть договор страхования в срок до 5 дней. В итоге, так и не получив договор на руки, я не знаю номера договора для того, чтобы расторгнуть договор страхования.

Позвонила по телефону горячий линии страховой компании “Ренессанс жизнь”, назвав свою фамилию, узнала номер договора. Сотрудница страховой компании по телефону горячий линии утвердительно заявила, что сегодня последний день 28.06.2017г для отказа от договора страхования (я дважды это уточнила) и посоветовала отправить по почте России заказным письмом по адресу страховой компании в Москву. При уточнении как мне получить мой экземпляр договора страхования, мне сказали обращаться в банк.

Заполнив заявление, я отправила его заказным письмом по почте России 28.06.2017г . Через некоторое время со мной связался сотрудник страховой компании Ренессанс жизнь и попросил, чтобы я предоставила реквизиты через сайт компании для возврата денежных средств.

Через два дня по электронной почте пришел отказ без каких-либо объяснений. Я позвонила по телефону горячий линии, где мне ответили, что Вы опоздали по срокам с заявлением. Повторюсь, доступа к условиям договора у меня не было. Сказали ждите ответа по почте, придет письмо где будет все написано.

Сегодня 27.07.2017г письменного ответа от страховой компании нет. При получении автомобиля 01.07.2017г сотрудник страховой компании сказал, что договор потеряли и выдать его на руки нет возможности. При заключение договора и соблюдением всех договорных отношений, оригинал договора и полиса должен быть предоставлен всем участникам сделки на руки. Так как договор страхования и полис не выдан на руки, потребитель не имел возможности полностью ознакомится со всеми условиями договора. В действиях сотрудника страховой компании явно допустимые нарушения закона. Данное обращение написано без всяких ссылок на закон и привлечения третьих лиц. Надеюсь на понимание сложившейся ситуации. Убедительно прошу разобраться в данном вопросе и решить данную проблему без привлечения третьих лиц. Жду Вашего официального ответа.

В случае бездействия, я буду вынуждена обратиться с юридически грамотно составленной жалобой в Центробанк, ФАС, Роспотребнадзор, Прокуратуру, а далее в суд.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru обращение 4870.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
6.07.2017 Взял кредит в Ренессанс Кредит банке. Как полагается, на меня добровольно возложили две страховки. Первая - страховка жизни, вторая от потери работы. Общая сумма 33 с хвостиком. 10.07.2017, как полагается, уложившись в 5 раб. дней, приехал в центральный офис, заполнил два заявления по форме СК. Деньги вернули уже 14.07.2017.
Впервые пишу положительный отзыв о компании. Но Они этого заслуживают.
Спасибо!
Автор, просьба копию заявления об отказе от страховок и выписку из банковского счета о зачислении денежных средств направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за положительный отзыв и искренне рады тому, что Вы остались довольны взаимодействием с компанией!

Без оценки Оценка по выплатам: 3
Добрый день! 13 апреля 2017г. между мной и Банком Ренессанс Кредит был заключен кредитный договор № 74750268096 на неотложные нужды. Специалистом банка П-вой Е.И. мне был навязан договор страхования, без которого, якобы, будет отказ в получении кредита. Общая сумма кредита 124 334 руб. Деньги выданные на руки 107 000 руб. Страховая премия 17 334 руб.  Далее  между ООО «СК«Ренессанс Жизнь» и мной был заключен договор страхования жизни и... Читать далее

Далее  между ООО «СК«Ренессанс Жизнь» и мной был заключен договор страхования жизни и здоровья заемщиков кредита № 174750268096. Кроме того, со слов специалиста, при досрочном погашении кредита, страховую премию можно вернуть в полном размере, за вычетом пропорционально тех периодов, которые кредит выплачивался и которые были застрахованы. Необходимо лишь будет оплатить кредит в полном размере, взять справку об отсутствии задолженности и переслать ее в страховую компанию. Никакой информации об Указание Банка России №3854-У от 20.11.2015г., в Договоре кредитования, а также в Договоре страхования - не было указано. Кроме того, сотрудницей банка в устной форме, о возможности, так называемого "периода охлаждения" я не был проинформирован.

14.06.2017г. мною был досрочно выплачен взятый кредит, и в этот же день, я обратился в страховую компанию с заявлением на досрочное расторжение договора страхования. Спустя 3 недели я получил лишь 2% от суммы страховой премии. Считаю, что данная сумма несоизмеримо мала с причитающейся, а страховая компания и банк, как ее агент, не доносит всю полноту информации об условиях расторжения договора страхования рисков до клиента. Прошу произвести перерасчет начисления, в противном случае буду вынужден обратиться с претензией и дальнейшей подачей искового заявления в суд.
В данном случае оценку снимаем.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

В вашем случае прекращение действия договора страхования было осуществлено в установленном Полисными условиями порядке и Вам была произведена выплата части страховой премии по указанным Вами в заявлении реквизитам.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день. 21.06.2017 был взят кредит в ренессанс кредит со страховкой ренессанс жизнь в размере 13 877руб. 22.06.2017 я отправила пакет документов на расторжение договора заказным письмом в главный офис в Москве. 14.07.2017 мне ответили по емайл, что 13.07.2017 мое заявление было одобрено и был произведен перевод страховой выплаты на лицевой счёт. Сегодня 21.07.2017 до сих пор никаких средств не поступало на мой счёт, в период с 13 по 21 числа писала письма в офис по емайл, на что мне ответили только что нужно письменное заявление на подтверждения перевода, на мой вопрос в какой форме писать заявление так и не ответили и до сих пор молчат.

Лицевой счёт открыт в сбербанке, звонила туда сказали никаких переводов не было и если бы ошиблись с написанием реквизитов, то платёж от страховой не прошёл бы. Очень обидно и договор расторгнут и деньги не перевели.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru обращение 4530

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Добрый день! Оформлял автокредит не в первый раз, "заставили" оформить страховку жизни и здоровья (на каско и ОСАГО был согласен). И увидел условия только ПОСЛЕ подписания договора купли-продажи автомобиля, т.е. деваться было некуда. Заставили в прямом смысле, хотя я и зарплатный клиент банка, и у меня отличная кредитная история (450 тыс. погашено), и у нас с женой погашена ипотека. Я кредитному специалисту несколько раз сказал, что мне не нужно, но она утверждала, что это обязательное условие одобрения и выдачи кредита.

Пришёл домой, посмотрел стоимость страховки в этой же страховой кампании, так она ниже в три раза, а за три года с учетом погашения кредита, так но все десять раз. Другие банки и страховые кампании страхуют в 10 (десять) раз дешевле. Возмущению нет предела. В банке (может это представители страховщиков, но в связке с банком) работают профессиональные лжецы и "разводилы". Мне одобрили несколько банков, но выбрал именно этот, так как зарплатный клиент. Для сравнения стоимость страхования при ипотеке, у нас получилась 2,5 тысячи в год, а при автокредите 76 (семьдесят шесть!!!)тыс. за три года. Считаю, что УФАС должна заняться такими интересными случаями.

Ренессанс Жизнь, может стоит умерить аппетиты? В случае нормальной цены продукта, т.е. как у вас на сайте, я бы не стал писать отказ от договора, который мне кстати так и не передали на руки. А так мной был отправлен отказ от договора страхования присвоен входящий номер: client-130698.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и сообщаем, что стоимость страхового полиса всегда индивидуальна и зависит от набора программ и рисков, от которых вы хотите застраховаться при получении кредита. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств «Ренессанс Жизнь» берет на себя обязательства по выплате задолженности по кредиту согласно условиям программы и рискам, которые были зафиксированы в страховом полисе. Это возможность позаботиться о Ваших близких, сняв с них долговые обязательства при наступлении страхового случая. Чем больше рисков и дополнительных программ указано в страховом полисе, тем выше стоимость полиса, но и тем полнее покрытие и финансовая защита в случае реализации самого негативного сценария.

Мы сожалеем, что в автосалоне Вам не предоставили полную информацию о продукте.

Вы оформили заявление на отказ от договора страхования 20 июля 2017 г. Заявление будет рассмотрено в установленный законодательством РФ срок 10 дней.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
При оформлении автокредита получила в нагрузку как условие гаранта для банка страховой договор с ООО "Ренессанс Жизнь". 3 июня  2017 г. мной было подано заявление с реквизитами на возврат страховой премии при досрочной выплате кредита. Телефонные переговоры с Ренессансом (тел. 8 495 981-2-981) привели к тому, что мне было наконец объявлено о перечислении денежных средств п-п №38735 от 06.07.2017г. И все могло завершиться на этой радужной ноте…  Но денег не было…  Добившись с трудом копии платежного поручения, я увидела, что реквизиты мои были указаны неверно: ВТБ24 практикует выдачу дебетовых карт с получателем:  Счет для пополнений/списаний с банковских карт, а в назначении платежа надо указать № карты и ФИО владельца карты. Так вот доблестные сотрудники указали мои ФИО в графе получатель, а в поле «назначение платежа» внесли «возврат части прем за вычетом адм.издержек по лог страх-я 6250283257. Сумма 2097,85 НДС не облагается. Удержан НДФЛ ст.213НК РФ. 0». Предоставленные реквизиты содержали примечание, что необходимо указывать полный № карты, в противном случае зачисление не происходит на карту.

На текущий день все мои обращения по тел. 8 495 981-2-981, заканчиваются одинаково: я всего лишь оператор, ждите, вам ответят… Я должна ждать и "отвечать" за работу операциониста , который «набивал» платежку? Обратная связь с ООО "Ренессанс Жизнь" практически отсутствует, за исключением автоматического присвоения номера на каждое письменное обращение. Но у меня почтовый ящик уже забит этими отписками, а реальных ответов нет. Противно и неприятно!
Автор, напоминаем о возможности отметить о решении проблемы.
ВДмит
25.07.2017 мои 2097,85 пришли. Срок ожидания с момента заявки: 03.06.2017 -25.07.2017 - чуть больше полутора месяцев...
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь" и приносим извинения за сложившуюся ситуацию.

Повторная выплата осуществлена по указанным Вами реквизитам 25.07.2017. Обратите, пожалуйста, внимание, что обработка банковского платежа может занимать до 3-х дней.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Взяла кредит наличными в Хоум кредит банке, подавала заявку на сайте банка, потом позвонили и сказали, что одобрено, но о страховке ни слова не было. Когда пришла в офис банка за деньгами, оказалось, что меня уже подключили к страховке, и если я откажусь от нее, то мне нужно полностью переделывать заявку, но если все оставить как есть, и получить деньги сейчас, то можно в течение 14 дней написать отказ от страховки и мне все вернут. Кредит взяла 11.07 и уже 12.07 написала заявление на возврат страховки по договору №2251256696. Ответа пока нет, но от банка пришло смс, что мое обращение принято и плановый срок предоставления ответа будет аж 30.08! То есть получается что, что пока банк будет рассматривать мое обращение, пройдут все сроки установленные законом и мне откажут в возврате??? Или они сразу передают заявление в страховую компанию? В общем хотелось бы знать точно, в какие сроки деньги возвращают на счет в случае отказа от страховки.
Автор, просьба копию выписки из банковского счета о зачислении средств направить на адрес natalya.konkina@banki.ru

PS: оценка не засчитана в связи с непоступлением запрошенной информации.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

Возврат суммы страховой премии будет произведен в установленные законодательством РФ сроки, то есть в течение 10 рабочих дней с даты подачи Вами заявления.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте, оформил страховку при кредите, сказали будет стоит 1500, упираться не стал, думаю ну ладно, пусть будет, да и отказали бы наверняка если ее не возьмешь, сумма небольшая. При оформления кредита сразу заметил, что подписываю через чур много однотипных бумаг. Не придал значения и сумме кредита. Пришел домой, пересчитал, смотрю, суммы не сходятся, затисались лишние 1500 тыс. Пересматриваю договоры, которые подписал, и нашел, мне всучили 2 одинаковых страховки!
Номера договоров отличаются только первой цифрой:

От такой наглости (не думаю, что это могла быть ошибка) написал заказным письмом отказ от страховки, благо деньги вернули в полном объеме. Осадочек остался...
Уважаемый клиент!

Мы проведем разбирательства по Вашему обращению.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день! 19.06.2017 оформила кредит в Банке Ренессанс Кредит, естественно со страховкой кто сейчас выдаст без неё, как и положено в течение пяти рабочих дней написала заявление на расторжение, так как умирать не собираюсь, 6.07.2017 деньги вернули на мой счет открытый при получении кредита, быстро, спасибо!
Автор, уточните номер договора, дату написания заявления, а также просьба выписку из банковского счета, куда были зачислены средства, направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за положительный отзыв.

Советуем Вам не пренебрегать страхованием жизни при получении кредита. Это ваша возможность позаботиться о Ваших близких, сняв с них долговые обязательства при наступлении страхового случая.
В случае возникновения непредвиденных обстоятельств «Ренессанс Жизнь» берет на себя обязательства по выплате задолженности по кредиту согласно условиям программы.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день. 20.05.2017 мною был подписан договор страхования жизни, Нс и заключен договор страхования 6250589132 от 20.05.2017г. с компанией Ренессанс Life. 29.05.2017 обратился в страховую компанию и написал заявление для расторжения договора страхования 6250589132 от 20.05.2017. Далее обращался в страховую компанию по телефону, для уточнения решения. Меня уверяли, что решение положительное, но т.к. премия по договору не поступила мне вернуть её не могут. Я неоднократно звонил в Кц страховой компании, где всё время уверяли, что решение положительное и просто ожидают денежные средства. Я лично обращался в салон и банк для розыска платежа, но как только страховая компания увидела деньги, сразу пришёл отказ в возврате страховой премии. Последний звонок в Кц совершал 04.07.2017 в 13.02, когда меня также уверяли о положительном решении. Требую вернуть страховую премию в полном размере по указанным реквизитам в заявлении. Иначе вынужден обратиться в суд и взыскать помимо страховой премии проценты по моему Кредитному договору с Банком Сетевом.
С Уважением,
Ростов Михаил Вячеславович
Уважаемый Михаил Вячеславович!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

В соответствии с Указанием Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования", у Страхователя есть возможность отказаться от Договора страхования и получить возврат уплаченной страховой премии в полном объеме, если Страхователь обратился в период 5 рабочих дней с даты заключения Договора.
Вы написали заявление позже установленного законом срока, поэтому Вам было отказано в аннулировании договора и возврате суммы страховой премии.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
02 августа 2016 г.между мной и Банком Ренессанс Кредит был заключен кредитный договор № 75750289146 на неотложные нужды. 02 августа 2016 года также по политике Банка между ООО «СК«Ренессанс Жизнь» и мной был заключен договор страхования по программе страхования жизни и здоровья заемщиков кредита № 175750289146. Данный договор был заключен на основании Полисных условий по программе страхования жизни и здоровья Заемщиков кредита, а также Правил страхования жизни и здоровья заемщиков кредита, утвержденного Приказом № 116/ОД/15 от 29.05.2015 г.

17.05.2017 года заемщик обратилась в банк Ренессанс Кредит для досрочного расторжения кредитного договора №75750289146 от 02.08.2016 г.
18.05.2017 г. договор потребительского кредита закрыт в связи с досрочным его погашением, о чем 02.06.2017 года выдана справка № 10-025.
02.06.2017 года приличном посещении центрального офиса ООО «СК «Ренессанс Жизнь» до меня была доведена следующая информация о том, что страховая премия возвращается всего 2 % от суммы, а договор страхования досрочно расторгается. Также выдан шаблон заявления о досрочном расторжении договора страхования.
02.06.2017 года  потребительский кредит, страховка по которому была выдана, закрыт, денежные средства в полном объеме возвращены банку, страховой риск прекратился, все обстоятельства наступления страхового случая отпали.

В соответствии с п.11.3 Полисных условий страхования жизни и здоровья заемщиков кредита, а так же
11.2.2 Правил страхования жизни и здоровья заемщиков кредита: В СЛУЧАЕ
ДОСРОЧНОГО РАСТОРЖЕНИЯ (ПРЕКРАЩЕНИЯ) ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ ПРИ ДОСРОЧНОМ ПОГАШЕНИИ КРЕДИТА СТРАХОВАТЕЛЮ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ЧАСТЬ СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ СТРАХОВЩИКОМ, РАССЧИТАННАЯ ПО ФОРМУЛЕ:

СУММА ВОЗВРАТАСТРАХОВАТЕЛЮ:
СП*(100%-23%)*Д/Д0,-
где  СП - страховая премия, уплаченнаястрахователем;
23% - расходы заведение дел Страховщика;
Д - количество дней отдаты досрочного прекращения Договора страхования до даты оплаченного периода страхования;
Д0 - срок оплаченногопериода страхования в днях.

Исходя из данной формулы, сумма возврата части страховой премии составляет 61 813, 75 рублей.
09.06.2017г. я лично направила  претензию в СК о возврате страховой премии в связи с досрочным погашением кредита, на которое ответ от СК до настоящего времени не получен. Возврат части страховой премии страховщиком не осуществлен. С учетом того, что СК уклоняется от ответа, мной написано исковое заявление о взыскании положенной мне суммы, с процентами, штрафом, моральным вредом и расходами на юристов. Не хотелось бы переводить все в плоскость суда, поэтому оставляю претензию на данном сайте. Прошу ее так же рассмотреть в короткие сроки, вернуть часть страховой выплаты на счет, который указан в претензии. Прошу данные действия совершить до 24 июля, так как дата искового заявления именно 24 июля, а 25 июля пойду подам его в суд.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обращение и сообщаем, что что в соответствии с п. 3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Условия и размер возврата страховой премии по каждой из программ страхования определяются на основе правил страхования, Полисных условий и Договора страхования. Порядок досрочного расторжения Договора страхования приведен в Полисных условиях, которые являются неотъемлемой частью Договора страхования. В соответствии с Полисными условиями к Вашему договору страхования 03.07.2017 вам была выплачена
часть страховой премии за неиспользованный период за вычетом административных расходов Страховщика.

Дополнительно разъясняем, что согласно ст. 213 Налогового кодекса РФ в случае расторжения договора «страховая организация при выплате физическому лицу денежных (выкупных) сумм по договору добровольного страхования жизни обязана удержать сумму налога, исчисленную с суммы дохода, равной сумме страховых взносов, уплаченных физическим лицом по этому договору, за каждый календарный год, в котором налогоплательщик имел право на получение социального налогового вычета, указанного в подпункте 4 пункта 1 статьи 219 настоящего Кодекса».

Таким образом для получения возврата удержания НДФЛ с суммы, подлежащей выплате и с учетом суммы, перечисленной 03.07.2017, Вам необходимо обратиться в налоговую службу или предоставить Страховщику документ о неполучении социального налогового вычета по Договору.

В случае возникновения дополнительных вопросов, а также вопросов по суммам выплаты Вы всегда можете связаться с нами по телефону: +7 495 981 2 981 или по электронной почте client@renlife.com, указав в названии Обращение banki.ru 4542

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Здравствуйте! Заключила кредитный договор 31.05.2017г. С банком Ренессанс Кредит, при оформлении была подключена страховая компания Ренессанс Жизнь, сотрудник  ничего не рассказал о том, что это такое, а просто дал подписать документы, сумма  около 51 000 (только за страховую компанию), и при этом процентная ставка по кредиту 29%, при обещанных 16%!!! Решила соответственно отказаться от страховой отправила заказное письмо, письмо получили. Звонила много раз в Ренессанс Жизнь, ответ девушек ждите все на рассмотрении и так на протяжении 12 рабочих дней!

Итог: Звоню сегодня в страховую и мне отвечают вам отказ, а по какой причине вы получите письмо по почте. Что это значит вообще??? Я не хочу пользоваться данной услугой от Страховой компании и хочу вернуть Деньги, которые получается перечислили без моего согласия. В страховой ответили Ждите письмо и сами решайте, что вам делать! Просьба помочь.
Автор, уточните номер почтового идентификатора.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru обращение 4530

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день! Хочу рассказать свою историю по закрытию кредита. Взяла кредит в банке Ренессанс Кредит,№ договора 75750374188, навязали страховку 24458 руб (что составляет 12%).  На руки выдают 170 тыс, однако в сумме кредита включена страховка, получается ты платишь кредит со страх суммой 199 900 руб. Включен еще пакет смс оповещения -1400 руби тариф «Удобный»- 3000 руб на весь период страхования. В это время страховка сразу уходит в страх... Читать далее
сумме кредита включена страховка, получается ты платишь кредит со страх суммой 199 900 руб. Включен еще пакет смс оповещения -1400 руби тариф «Удобный»- 3000 руб на весь период страхования. В это время страховка сразу уходит в страх. компанию, но твой платеж включает ее ежемесячное содержание. Платеж 5888 руб. Цифры примерные, т.к. точно нет времени расписывать, да и нет бумаг под рукой. Закрыла кредит в этот же день, тк переплата за 5 лет составляла 131 000 руб!  Посчитала, это 65,58%, а говорят 13,9%! В целом по кредиту 23,3, а на самом деле 65,58%.

Написала заявление о возврате страховки через ренессанс Жизнь в течение 5 дней (на 2-йдень), те 14.06.17 г. Через день позвонила в страховую, уточнила, что заявление в работе с 15.06.17. Жду 10 дней, когда придут деньги, чтобы закрыть кредит в Ренессанс  Кредите. 29.06 звоню, девушка отвечает, что якобы банк не перечислил мой счет, куда перечислять деньги. Как так?? Значит моя страховка в тот же день уходит с моего счета на счет страховой компании, а возврат страховой суммы на мой счет - это уже не работает, нужно дополнительное разрешение от банка!! При этом непонятно то ли банк должен его передавать, то ли клиент банка. Тогда зачем в страховом заявлении на возврат вы не указываете этот счет, а только №кред договора??

Вот так, лишь бы протянуть время и не вовремя выплатить. Звоню в банк, там  нач кредитного отдела говорит, что от них страховая компания ничего не требует и передавать какой-то номер счета они не должны, тк страховая компания - это не банк! А совершенно другая коммерческая компания. Звонки составили 180 руб в
страх фирму. Также передали, что возврат кредита будет аж на след неделе, те после 3.07.17.Выплата 2 дня в неделю-вторник, четверг. А в банке Ренессанс Кредит вообще предложили внесите эти 24 458 тыс руб и мы вам выдадим справку, что кредит закрыт!

Вот такие у нас условия кредитования! Взял деньги - попробуй   вернуть раньше - раньше 1 мес не получается! Посмотрим, начислят ли за это время какие-нибудь проценты.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Возврат суммы страховой премии был произведен в установленные сроки по присланным Вами реквизитам. Обработка банковского платежа может занять до 3-х рабочих дней.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
08.06.2017 взял кредит в банке Ренессанс, навязали страховку (№177750100494 от 08.06.2017 на имя Умиров А.А.). 14.06.2017 подал документы на расторжение договора страхования, в офисе компании. В срок установленный банком России, 5 рабочих дней со дня заключения договора страхования, уложился. Со дня подачи документов прошло 14 дней (хотя по закону, срок возврата составляет 10 рабочих дней). Звонил в страховую 27.06.2017, говорили что выплата будет произведена до 30.06.2017, выплату не перечислили!

Позвонил сегодня 03.07.2017, девушка ответила, что банк не пересылает какие-то документы по моей страховке и перечисление будет на это неделе. Позже перезвонил еще раз, чтобы уточнить что за документы не пересылает банк и возможно ли самому их в банке получить и подвести в офис страховой компании, на что девушка мне ответила что ни чего не надо подвозить и страховую премию мне выплатят на следующей неделе. Не очень хочется обращаться в ЦБ и Роспотребнадзор, но если выплата не будет осуществлена в ближайшее время, то придется. Надеюсь на положительное решение в кротчайшие сроки!