Отзывы о Ренессанс Жизни

Я являюсь клиентом ООО "Страховая компания "Ренессанс Жизнь" с 2010 г. по двум договорам. Раз в год в апреле я произвожу оплату страховых премий по этим договорам. Готовясь сделать оплату в этом 2017 году, 5 апреля я зашел в личный кабинет на renlife.com и обомлел, увидев, что один из договоров имеет статус "расторгнут". По нему, якобы, остался долг в размере 1014 руб. Я начал разбираться, вспоминать события апреля прошлого года. Нашел письмо... Читать далее

Я начал разбираться, вспоминать события апреля прошлого года. Нашел письмо от Ренессанса Исх. 21000416 02/16 от 01.02.2016, в котором мне сообщали, что необходимо к 13.04.2016 оплатить сумму 14 773 руб. (а не 15 787 руб. как было ранее). Эта сумма и была мной оплачена в установленный срок.

5 апреля 2017 г. мной было подано обращение в Ренессанс с просьбой разобраться с ситуацией в ближайшее время, убрать задолженность, восстановить действующий статус договора, так как я планировал на днях платить взносы за 2017 г. Срок оплаты по договорам - 13 апреля. Моему обращению был присвоен номер client-69834 и было обещано разобраться в ближайшие 2-3 дня.

По состоянию на 26 апреля я не получил никаких объяснений. Телефонные переговоры с Ренессансом (тел. 8 495 981-2-981) ни к чему не привели. Специалист колл-центра Евгения (внутр. тел. 74-34) в течение нескольких дней объясняет мне, что заявка подана, но результата по ней пока нет.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и восстановили договор страхования. Специалист компании объяснил Вам все детали вопроса по телефону.

Благодарим Вас за сотрудничество и надеемся, что оно будет продолжительным и успешным.

Без оценки Оценка по выплатам: 5
Оформила потребительский кредит, стественно с навязанной страховкой. Пришла домой и стала читать, наткнулась на эту тему и честно говоря испугалась! Но всё-таки распечатала все необходимые документы и отправила в Ренессанс жизнь. Отправила 14.03 всю сумму получила на карту 24.03. Люди, пишите результат тоже!!!
Принимаем отзыв без оценки, так как заявленные условия предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
Здравствуйте, брал в рассрочку телефон, мне навязали страховку, сказав, что так не одобрят ее, но оператор кредитного отдела сказал, что ничего страшного в этом нет и я смогу без проблем от нее отказаться, я незамедлительно отправил заказное письмо с соответствующими бумагами по указанному адресу, письмо дошло в срок, но (!!!) его никто не забирает, и что самое главное, когда я пытался отправить письмо на электронную почту, то оказалось, что такого адресата не существует!!! И куда простите меня обращаться и писать???! Отделения этой компании в Самаре не работают, несколько адресов указанных в интернете не существуют уже, на телефон они не отвечают!!! Позицианируют себя как серьезная компания, а в итоге что? Очень обидно за такое отношение к клиентам, есть огромное желание подать на них в суд!
Уточните адрес, куда отправили письмо и дату отправки.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Для того, чтобы подробно разобраться в Вашей ситуации, пришлите, пожалуйста, на электронный адрес компании client@renlife.com с темой письма: Banki.ru 3827 следующую информацию: пакет документов в сканированном виде и номер отслеживания заказного письма, а также контактные данные для связи с Вами.

Все дополнительные вопросы вы можете задать нашим консультантам по телефону +7 495 981 2 981

Без оценки Оценка по выплатам: 3
Я, Смирнова Юлия Александровна,  05.04.2016 г. обратилась в банк "Ренессанс Кредит" за потребительским кредитом, договор № 75750260402. Но при получении данного кредита мне сказали, что если я не застрахую жизнь в СК "Ренессанс Жизнь" договор №175750260402 от 05.04.2016г. на сумму 57.840 рублей, то в кредите мне откажут. В результате на руки я получила 241 000  рублей, а вместе со страховкой кредит составил 298 840 рублей. Так же сказали, что в случае досрочного погашения кредита страховка будет пересчитана и возвращена мне. Я пошла на условия банка.

21 марта 2017 года,  кредит я досрочно погасила, сотрудники банка сказали, чтобы я написала в страховую компанию на пересчет страховой премии, также сказали, что премия с учетом пересчета должна составлять примерно 46.000 рублей.

06.04.2017 г. предоставив справку о досрочном погашении кредита я подала заявление о возврате неиспользованной суммы страховки через филиал СК Ренессанс Жизнь, который находится у нас в г. Тольятти.

21.04.2017г. на л/счет указанный в заявлении поступила сумма в размере 38.791 рублей, вместо 46.000 рублей. Почему так мало???  Ведь сумма 57.840 рублей была рассчитана на 60, а кредит я закрыла за 12 месяцев!!!

Прошу помочь мне разобраться в сложившейся ситуации. и сообщить мне срок возврата недостающей суммы денежных средств на указанные в заявлении реквизиты. В противном случае буду вынуждена обратиться с жалобой в онлайн-приемную ЦБ РФ, Роспотребнадзор и далее в суд с требованиями о возврате полной суммы 57.840 рублей, всех лишних процентах которые начислялись все 12 месяцев!!!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Рассмотрев Вашу ситуацию, разъясняем: с 1 января 2015 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, внесенные Федеральным законом от 29.11.2014 № 382-ФЗ, предоставляющие клиентам страховых компаний право на получение социального налогового вычета по договорам добровольного страхования жизни, заключенным на срок не менее 5 лет.

Данные изменения предоставили клиентам, имеющим полисы долгосрочного страхования жизни, возможность получения от государства дополнительных сумм в размере до 13% от сумм уплаченных ими страховых взносов.

Но указанная возможность распространяется только на действующие договоры страхования. В случае же досрочного расторжения долгосрочного договора страхования жизни, в соответствии со ст. 213 НК РФ, Страховщик обязан удержать у страхователя сумму налога на доходы физических лиц, исчисленную с суммы уплаченных им по этому договору страховых взносов в пределах 15 600 рублей за каждый год действия договора страхования.

Указанная сумма налога на доходы физических лиц не удерживается Страховщиком только при предоставлении страхователем справки, выданной налоговым органом, подтверждающей неполучение страхователем социального налогового вычета.

Если Вы не воспользовались возможностью получения социального налогового вычета, просим направить в наш адрес справку из налоговой инспекции о неполучении социального налогового вычета, на основании которой мы проведем взаиморасчет.

Справку Вы можете направить по адресу: г. Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр. 22 и по электронной почте client@renlife.com

Без оценки Оценка по выплатам: 5
Я являлся выгодоприобретателем по инвестиционному страхованию жизни. Меня подробно проконсультировали, какие документы надо собрать, кем должны быть заверены, какие печати надо поставить. Документы были приняты от меня представителем компании в СПб, составлена опись принятых документов и затем они были высланы в центральный офис в Москву. После получения и проверки документов в Москве компания осуществила страховую выплату в сроки, указанные в ее электронном письме. Все получилось с первого раза. Дополнительных документов не запрашивали!!!
Благодарю Ренессанс Life!
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за положительный отзыв и искренне рады тому, что Вы остались довольны работой с компанией "Ренессанс Жизнь".

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день! В середине февраля обратилась за потребительским кредитом в КБ "Ренессанс Кредит".  После мне перезвонил менеджер, сообщил, что кредит мне одобрили. Я сообщила им персональные данные для оформления. Затем предложили подъехать в офис. При подписании договора я обнаружила, что сумма прописана на 28 000 больше. Я поинтересовалась, что за сумма такая, на что мне ответили, что это страхование жизни (Страховку оформлять я не просила и речь о ней с менеджером по телефону также не велась!!!!). Отказаться от нее было нельзя, так как таковы условия (со слов сотрудника банка). По всем вопросам сказали обращаться в СТРАХОВУЮ. Обратилась. И там мне ответили, что страховка возвращается при досрочном погашении в размере 2% от суммы. А это 2%*28 000 = 560 р.!!! На вопрос, где это прописано, ответили в полисных условиях, которые мне НЕ ВЫДАЛИ. Имеется лишь договор страхования, где прописаны 8 пунктов. Я задала другой вопрос-почему не выдали полисные условия. СК рекомендовала задать этот вопрос БАНКУ, так как они не причем.

Вот такой замкнутый круг. Молодцы! Прекрасная схема отъема денег у населения! Почитав сейчас отзывы других участников, стало ясно - я не одна такая. Может стоит уже определенным органам обратить на это внимание.
Автор, просьба копию договора страхования направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обращение и сообщаем, что компания "Ренессанс Жизнь" ведет свою деятельность в строгом соответствии с законодательством РФ. Условия и размер возврата страховой премии по каждой из программ страхования определяются на основе правил страхования, Полисных условий и Договора страхования.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы всегда можете связаться с нами по телефону: +7 495 981 2 981 или по электронной почте client@renlife.com.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
14.04.2017 в отделении банка ВТБ24 ДО № 43 (г. С.-Петербург, пр. Энгельса, 139) сотрудником банка мне был навязан (именно навязан!) договор на страхование по программе "Наследие 2.1". Сотрудник банка в красках расписала, как это выгодно - это вклад-страховка, вносить взносы надо 1 раз в год, срок действия договора - 5 лет. По окончании срока - возврат всех средств с 10% годового дохода. Читаю договор (договор № 2144061368 ): во-первых, это не вклад, а страховка в чистом виде; во-вторых, оформляет банк, а страховщик - совсем другое юр. лицо - СК "Ренессанс Жизнь" с юр. адресом в Москве, а банк вообще не причем (какое право тогда имели обманывать клиента, что банк ответственен за данный вид "банковской" услуги?); в-третьих, в договоре абсолютно ничего не сказано о возврате внесенных денежных средств при отсутствии страхового случая и уж тем более ни о каком годовом доходе! Обман налицо. По "горячей линии" банка 16.04.2017 меня вежливо отослали в страховую компанию, дав при этом неправильный телефон. Второй оператор той же "горячей линии" предложил мне самостоятельно решать вопросы с отделением банка, в котором оформлялся договор. Это, так сказать, история общения с банком ВТБ24.

В страховую компанию "Ренессанс Жизнь" отправила обращение (входящий номер client-76029). Согласно п. 11 подп. 4 я имею право в течение 5 рабочих дней расторгнуть договор  (что я и собираюсь сделать, т.к. в договоре не прописаны все условия возврата и накопления денежных средств, хотя на сайте страховой компании об этом указано!), а страхователь обязан вернуть мне внесенную сумму. Неясно, кому я должна отправить заявление на расторжение договора и какие документы к этому заявлению приложить?

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Вы оформили договор страхования по программе "Наследие" - это программа страхования жизни и здоровья, которая дает возможность комфортно накопить необходимую сумму к определенному сроку и получить надежную страховую защиту в любой жизненной ситуации.
Программа «Наследие» сочетает в себе два вида страхования – накопительное и рисковое. По окончании срока действия полиса клиенту выплачивают всю накопленную сумму взносов с учетом инвестиционного дохода. В случае смерти застрахованного по любой причине в течение срока страхования производится выплата 100 % страховой суммы наследникам. При уходе застрахованного из жизни в результате несчастного случая выгодоприобретателям выплачивается 200 % страховой суммы. Если застрахованный ушел из жизни в результате ДТП, то выгодоприобретателям выплачивается 300 % страховой суммы. Во всех случаях по окончании срока действия полиса выгодоприобретатели также получают в полном объеме страховую сумму с дополнительным инвестиционным доходом.

Подробная информация о том как Вы можете отказаться от договора страхования, была направлена Вам в ответ на Ваше письмо. Надеемся, что ситуация была полностью разъяснена и Ваш вопрос решен.

Если у Вас возникнут любые дополнительные вопросы, Вы можете связаться с нами по телефону: +7 495 981 2 981 или по электронной почте: client@renlife.com

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день. Я, Базаронов Антон Витальевич, оформил кредит наличными в Ренессанс банке 06.04.2017г. Первоначально оформление заявки осуществлялась по телефону горячей линии банка, где после долгих расспросов заявка была одобрена и мне порекомендовали обратиться в отделение банка. При обращении в отделение сотрудник банка, который оформлял мне кредит сказал, что оформление страховки в данном случае обязательна, в противном случае поступит отказ от банка, хотя кредит был одобрен по телефону горячей линии. На мои возражения, что ни о какой страховки по телефону мне не сказали, и что страхование является исключительно добровольным, сотрудник также сказал, что заявка будет отклонена. Так как деньги нужны были срочно, пришлось согласиться на это "выгодное" предложение сотрудника.

К слову страховая сумма, уплаченная мною составляет 96 000 рублей, страховая компания "Ренессанс Жизнь", договор страхования № 174750265825. А также на вопрос к сотруднику о том, что я имею право отказаться в течение 5 рабочих дней от договора страхования, сотрудник уверил, что были такие нерадивые клиенты, которые отказывались, но у них все равно ничего не получилось.

Теперь вопрос: Каким способом лучше отправить заявление на отказ и сопроводительные документы для расторжения договора и возврата суммы? А конкретно электронным письмом или заказным письмом Почтой России?
Заранее благодарен!
Оценку снимаем, так как она не соответствует описанному выше.
Уважаемый Антон Витальевич!

Благодарим Вас за обращение в «Ренессанс жизнь»

Информируем Вас о том, что в соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» у Вас есть период времени 5 рабочих дней с даты заключения Договора, в течение которого Страхователь вправе отказаться от Договора и получить возврат уплаченной страховой премии, при условии, что на дату отказа от Договора не наступало событий, имеющих признаки страхового случая.

Для отказа от договора страхования Вам необходимо направить в адрес Страховщика в течении 5-ти дней с даты заключения договора, г. Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр. 22 следующие документы:
- заявления по форме Страховщика (форму заявления об отказе от договора страхования вы можете найти на сайте http://www.renlife.com/clients/statements.html)
- копию договора страхования,
- копии 2-х страниц паспорта.
Вы можете продублировать скан-копии указанных выше документов на наш электронный адрес client@renlife.com

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Добрый день. 23.03.2017  Получил кредитную карту в Банке Восточном кредитный договор Договор №17/1147/00000/400369 от 23.03.2017, навязали как обычно страховку, сказали, что в любой момент могу отказаться! Договор страхование по ссылке: https://yadi.sk/i/iYVaRSFq3Ggv5n  Написал заявление В Банк, об отказе от страхование, пришел ответ, что могу отказаться только через год! Как так? В договоре страхования указано: https://yadi.sk/i/iYVaRSFq3Ggv5n , что я могу досрочно расторгнуть договор в любой момент, а банк отвечает через год! В других банках, я делал это по желанию, хотел присоединился, хотел отказывался и не каких проблем.

Прошу дать мне полный развернутый ответ по данной ситуации, а так же ответить вопросы: Что нужно сделать, чтобы расторгнуть договор страхования сейчас? Почему Банк ответил, что только через год можно расторгнуть договор ? Я Вам что-то должен в финансовом плане? Удержание премии, неустойки  и т.п.?  Ответ можно дать здесь, а так же на электронную почту.
Ув. жители Вологды! Не обращайтесь за кредитом в "Ренесанс-кредит". Полный обман со страховкой. Сокрытие важных документов, таких как полисное условие. Но самое главное на их сайте пишет, что клиент с такими данными не застрахован и договора с таким номером нет. А если захочешь получить документ об оплате страховки, то вообще замкнутый круг. Страховая отсылает в банк, а банк не предоставляет никакого документа об оплате. В итоге получается что никто и никуда и ничего и не платил. А просто еще себе денег заработали на нашей финансовой неграмотности. А еще когда в банке отказываешься от страховки, то просто не дает печатать договор страхования. Так как она уже автоматически там прописана.
Автор, расскажите подробнее о ситуации, укажите номер договора страхования и кредитного договора, а также номер претензии в банк на предоставление платежного поручения по оплате страховой премии.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации и выяснить обстоятельства заключения договора, просим направить номер и дату заключения Вашего договора страхования (или ФИО и адрес регистрации для идентификации Вас в нашей базе) на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru обращение 3625

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
При оформлении потребительского кредита 30 марта 2017г в Банке Хоум Кредит, была оформлена якобы "добровольная" страховка жизни меня, как заемщика кредита, причем сразу на все 5 лет кредитования. При этом сотрудник банка не объяснила, что это за страховка, для чего она нужна и как можно от нее отказаться. С меня просто взяли подпись якобы за кредитный договор в стандартном виде и при этом списали с моего кредита сразу всю сумму за это страхование. Прочитав дома условия договора, я пришла к выводу, что он не является необходимостью для меня. Поэтому отправила заявление об отказе от договора страхования на эл. почту СК Ренессанс Жизнь. Жду ответа.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Для того, чтобы мы могли проконтролировать решение Вашего вопроса, пришлите, пожалуйста, номер Вашего договора страхования по электронному адресу: client@renlife.com. В теме сообщения укажите: Banki.ru обращение 3603

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день! 11.03.2017г. мною и АО«ПЛТ» был оформлен договор купли-продажи автомобиля KIA RIO №00181. Итоговая стоимость автомобиля составила 614 700 р. Первоначальный взнос составил 185 000 р. Оставшаяся сумма за автомобиль 429 700р была включена в сумму кредита. Страховую компанию выбрал мне менеджер автосалона. У специалиста (ООО«Финансовый Брокер МАРТ») был оформлен договор страхования КАСКО (услуги оказывает филиал ЗАО «МАКС» в г. Санкт... Читать далее
Добрый день! 11.03.2017г. мною и АО«ПЛТ» был оформлен договор купли-продажи автомобиля KIA RIO №00181. Итоговая стоимость автомобиля составила 614 700 р. Первоначальный взнос составил 185 000 р. Оставшаяся сумма за автомобиль 429 700р была включена в сумму кредита. Страховую компанию выбрал мне менеджер автосалона. У специалиста (ООО«Финансовый Брокер МАРТ» был оформлен договор страхования КАСКО (услуги оказывает филиал ЗАО «МАКС» в г. Санкт-Петербург), стоимость полиса КАСКО в размере 28 460,61 р. договорились включить в сумму потребительского кредита. Договоренности об оформлении иных услуг по страхованию со специалистом не было (было четко оговорено, что у меня нет желания оформить другие виды услуг).

После оформления и получения полиса КАСКО, я пошел на оформление кредитного договора. Кредитный договор оформил специалистООО «Сетелем Банка». При оформлении кредитного договора специалист банка ушла уточнять сумму полиса КАСКО у специалиста ООО «Финансовый Брокер МАРТ». Отсутствовала 10 мин. Извинилась за свое отсутствие, доделала кредитный договор и сказала, все о чем договаривались в силе и дала подписать документы очень быстро переворачивая листы договора и показывала, где ставить подписи. На вопрос можно я проверю текст договора было сказано, что все сведения правильные и дала подписать последние страницы договора.

В подписанных мною документах, как выяснилось позже, оказался и договор страхования жизни и здоровья (страховая премия на сумму 60 000р.), что я не заметил. В итоге сумма кредита составила 562 315,01р. Страховая премия 60 000р. оказалась в сумме кредита пункт 1.3 оплатаиных потребительских нужд договора № С04102002692 от 11.03.2017г. о предоставлении целевого потребительского кредита.

Подписание документов происходило в конце рабочего дня, и мое внимание было ослаблено. Сотрудник банка ввела меня в заблуждение и навязала услугу по страхованию жизни и здоровья, в которой я не нуждался.
Уважаемый клиент!

Благодарим вас за обращение в «Ренессанс Жизнь»

Мы сожалеем, что в банке, в который Вы обратились, Вам предоставили неполную информацию о страховом продукте.

Кредитное страхование жизни – это ваша возможность позаботиться о Ваших близких, сняв с них долговые обязательства при наступлении страхового случая.
В случае возникновения непредвиденных обстоятельств «Ренессанс Жизнь» берет на себя обязательства по выплате задолженности по кредиту согласно условиям программы.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Ситуация, как и у большинства клиентов данной компании! Страховался добровольно-принудительно с приёмом "на дому" волосатого, бородатого и сопливого курьера. Страховка по кредитному договору в сумме около 29 000 р.(№175750339008 от 27.01.2017). В первый платёж по кредиту, т.е. через месяц, кредит погасил! Естественно в страховую (Ренессанс и Жизнь)! После непродолжительной переписки по mail получил через 20-30 дней- 580 р.! На вопрос: откуда такая щедрость? Не путаете договор, у меня 8 пунктов с печатью, а у Вас? Мне как и Всем ответили (есть переписка), у нас в офисе и на сайте (может и у кого дома), есть "Условия Полиса"!? Там как раз мы и прописали всё, что нам нужно было! То, что я подписал договор из 8-ми пунктов с препиской над подписью: "Полисные ус-я.....получил и согласен" и есть, те самые "Условия", а не то что Вы подписали?!
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый клиент!

Вы можете получить дубликат Договора и Полисных условий, которые являются неотъемлемой частью Договора страхования, направив запрос в наш адрес: 115114, г. Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр. 22

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Получил кредит в Ренессанс банке, также сотрудники настойчиво предложили Страховку от Ренессанс лайва, деньги нужны были срочно и договор на 10 000 рублей я подписал, с учетом того что прочитав его, я увидел строчку о возможности возврата полной суммы страховой премии в течение 5 дней. Сотрудники банка сказали писать заявление на аннуляцию договора в отделение СК, но судя по информации с дубль гиса и отсутствию ответа на телефонные звонки в офисы, которые указаны на официальном сайте СК, подать заявление в Самаре не получиться, все пытаюсь дозвониться в офисы, но безуспешно, прошу ответить представителей СК, как быть.
Уважаемый Петр!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Для того, чтобы оперативно решить Ваш вопрос, просим направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru обращение 3559

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Оформил кредит с навязанной страховкой, тк брокер сказал, что у него нет возможности отменить страховку и нужно обращаться в банк. Ну дело житейское, кредит оформил в субботу и уже в воскресенье позвонил в call-центр уточнить, какие отделения работаю, чтобы написать заявление, ничего толкового или даже внятного он мне сказать не смог, кроме того, что у них выходной и мне надо в офис банка. Вообще, я раза 4 связывался с call-центром и менеджеры мне напомнили бабушек у подъезда, которые болтают непонятно что и кому, но не отвечают на твои вопросы. За все звонки мне не смогли ответить на элементарные вопросы: куда идти писать заявление на отказ от страховки, ближайшие отделения к нужному мне метро, до какого времени работает отделение по нужному адресу и т.п.

Как итог, я пришел в Ренессанс Кредит, Новослободская ул., 50/1 стр. 2, отстоял очередь и мне говорят, что это не к ним, а в Ренессанс Страхование... вчера ездил туда Дербеневская наб., 7, стр. 22, отстоял очередь и мне говорят, что мне в Ренессанс Лайф, который уже не работает в это время.... ВЫ ЧТО ИЗДЕВАЕТЕСЬ?! Что за отношение, никто ничего не знает, что делать сказать не может и получается, что завтра я уезжаю и уже не смогу отказаться... или это тактика такая, замучить клиента, чтоб он сам передумал??
Реально напоминает 90е годы..

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru обращение 3500

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день! Подавал заявление на аннулирование страховки в Банке Хоум Кредит отделение ул. 1905 года. Договор страхования 2245568533 от 09.03.2017г., заявка на аннулирование от 10.03.2017г. Почему пользователь Lydmila12345! (см. комментарии ниже) из СПБ получила деньги раньше, хотя ее заявка подана позже!
В какие сроки ожидать денежные средства?

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и просим обратить внимание, что сроки рассмотрения заявления на аннулирование договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней.
Вы оформили заявление на аннулирование договора страхования 17 марта 2017 г. в офисе нашей компании. Ваше заявление рассмотрено и документы в ближайшее время будут переданы в банк.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Я, Овчинникова Светлана Валерьевна, обратилась 03.12.2016 г. в банк Ренессанс Кредит за потребительским кредитом сроком на 3 года, договор №74750228967, даже не обратилась, а позвонили и предложили. При оформлении кредита выяснилось, что нужно застраховать жизнь в СК Ренессанс Жизнь договор №174750228967 на сумму 60 228 руб, иначе кредит не одобрят. Хотя по телефону уже всё было одобрено и не о каких страховках речи не шло. Манагер Ренессанс Кредит чуть ли не поклялся своей З/П, что при досрочном погашении кредита, вернут тысяч сорок(40000руб). Естественно я согласилась.

Далее. Через четыре месяца 03.03.2017 г. гашу кредит, получаю справку о закрытии счёта и бегу в СК Ренессанс Жизнь подавать заявление на возврат страховой премии! В страховой написала заявление о досрочном расторжении договора и со спокойной душой отправилась домой. 20.03.2017 г. прилетает СМС, что на мой счёт поступило 1102 руб 25 коп. Позвонив в СК Ренессанс Жизнь мне было чётко и ясно сказано: Читай внимательно ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ, ОСОБЕННО ПУНКТ 11(одиннадцать), а их там всего 8(восемь), этот пункт 11 на втором листе, а на руки дают только один лист! Про 2% которые "как бы"указаны в договоре тишина, ни слова.  Видимо на втором листе договора страхования очень много чего интересного написано, только нам про это лучше не знать!

Совет тем, кто будет брать кредит и страховаться в этой канторе: Читайте внимательно договор страхования и особенно пункт 11, которого НЕТ!
Уважаемый Светлана Валерьевна!

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Доброго дня! Договор страхования 2245894297 от 12.03.2017г., заявка на аннулирование 54 959 от 15.03.2017г. Подавала заявление на аннулирование страховки в СПБ, Уткин пр.15, приняли быстро, без проблем, при мне все отправили в главный офис, сделали копии всех документов, нареканий к работе офиса нет. При подаче заявления озвучили сроки на рассмотрение 20-30 дней, хотела позвонить в центральный офис, но дозвониться трудновато до вас. Обращаюсь... Читать далее
Доброго дня!

Обращаюсь через данный ресурс и напоминаю, что по закону максимальные сроки даже не рассмотрения, а обязательной выплаты установленные ЦБ РФ при аннулировании страховки составляют 10 рабочих дней.
Желания звонить в офис больше нет, надеюсь получить выплату по аннулированному договору вовремя, очень не хотелось бы заканчивать первый весенний месяц обращением в ЦБ РФ.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Сроки рассмотрения заявления на аннулирование договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней. Ваши документы уже обработаны и в ближайшее время будут переданы в Банк на выплату.
Приносим извинения за некорректную консультацию, со специалистами отделения будет проведено дополнительное обучение.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте! Недавно заключила договор страхования № 3520027526. Договор заключала в банке Хоум Кредит. В банке при заключении договора ничего не сказали о том, что это по сути договор страхования жизни, а говорили только о том, что это инвестиционный ВКЛАД с высокой гарантированной доходностью. В договоре же ничего не написано о доходности данного продукта (получении каких-либо процентов). Так же мне не понятно, что будет с моими деньгами, если Ваша компания разорится?

Прошу Вас ответить мне на три вопроса:
1) Какие гарантии в получении дохода по данному продукту?
2) Что будет с моими деньгами в случае разорения Вашей компании?
3) Какие денежные средства я получу по истечении данного договора?
Заранее благодарна, Екимова Виктория Леонидовна.
Уважаемая Виктория Леонидовна!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"
Вы оформили договор страхования по программе "Инвестор" – это инвестиционный продукт с гарантированной сохранностью вложенных средств. Выгодное сочетание преимуществ различных финансовых инструментов в одном продукте: гарантии страхования, надёжность банковских вкладов и высокая доходность ПИФов.
В основе программы «Инвестор» лежит идея стратегии управления инвестициями при надёжной защите капитала. Вы сами решаете, как распределить свои вложения между тремя стратегиями инвестирования.
При приобретении программы «Инвестор» с единовременным взносом на срок 3 года, предоставляется выбор между следующими стратегиями: сбалансированной, агрессивной или агрессивной плюс.
Независимо от выбора стратегии вы не теряете инвестированный капитал! Даже при самой неблагоприятной ситуации на фондовом рынке по окончании срока страхования вы получите гарантию возврата от 80 до 100 процентов вложенных средств.
В любой момент времени вам доступен личный интернет-кабинет, в котором можно узнать текущую стоимость ваших активов, прогнозируемые накопления, оценить эффект от смены стратегий, а также оперативно отслеживать все изменения фондовых рынков и доходности активов. Личный кабинет клиента доступен по ссылке https://lifecabinet.renlife.com/
Деятельность страховой компании осуществляется в соответствии со всеми требования законодательства РФ и подвергается непрерывному и тщательному контролю надзорными и регулирующими органами РФ. Высокий уровень надежности компании подтвержден рейтинговым агентством «Эксперт Ра» А+ «Очень высокий уровень надежности».
СК «Ренессанс Жизнь» сотрудничает только с надежными управляющими компаниями, имеющими значительный опыт работы на финансовых рынках и высокий кредитный рейтинг:
• УК «СПУТНИК – УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛОМ»
• ЗАО «Сбербанк КИБ»
• АО «Объединенный специализированный депозитарий» (АО «ОСД»
• ПАО Банк «ФК Открытие»

Деятельность компании осуществляется в соответствии со всеми требования законодательства РФ и подвергается непрерывному и тщательному контролю надзорными и регулирующими органами РФ:
• Центральный Банк РФ
• Федеральная налоговая служба
• Аудитор страховых компаний по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) «Ernst&Young» (Великобритания), входит в ТОР-3 в мире

Все риски по программам застрахованы у Перестраховщика. Нашими перестраховщиками являются компании с общепризнанной деловой репутацией - Gen Re, Partner Re и Hannover Re, отличающиеся высокими рейтингами надежности по данным агентств Standard and Poor’s, Moody’s и A.M.Best.

«Ренессанс Жизнь» - системно значимая страховая компания. Решением Центрального банка Российской Федерации ООО «СК «Ренессанс Жизнь» включена в список системно значимых страховых организаций. Таким термином ЦБ РФ обозначает особо крупных и значимых для страхового рынка страховщиков, занимающих лидирующие позиции по объему начисленных премий на отечественном страховом рынке. К страховым компаниям, причисленным к данной категории, предъявляются повышенные требования по устойчивости и надёжности со стороны органа страхового надзора.

Мы рады заботиться о Вашем настоящем и будущем!

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Мной был заключен кредитный договор 01.09.2016г. №1432265-ф в РУСФИНАНС БАНКЕ на 36 мес., вместе с ним заключен договор страхования №6252068706. Я погасила кредит досрочно 30.12.2016г. и написала заявление от 25.01.2017г. о возврате страховки (по расчётам они должны мне вернуть 48 644 р.). 02.02.2017г. мне пришли деньги на карточку 2937,52р. 02.02.2017, то есть сразу я позвонила в страховую компанию и девушка-оператор сообщила мне, что сумма возврата составляет 2937, 52р. (т.е. 5%), а всё остальное они списали на административные расходы (Я предполагала, что они составят около 10-15%, но не 95%). Вообщем с суммой выплаты за неиспользованный срок страхования я категорически не согласна и готова дойти до суда, если потребуется.

В настоящее время я проконсультировалась с юристами, в том числе с юристами агенства страховых новостей, и ознакомилась с судебной практикой по подобным делам, и сделала вывод, что административные расходы в 95% за неиспользованный период - это неправомерно. Буду вынуждена составить иск в суд на компанию Ренессанс жизнь если мне не вернут деньги за неиспользованный срок страхования в полном объёме, так же буду писать жалобы во все инстанции, в том числе в Роспотребнадзор. Более того скажу, что сама страховка мне была навязана в качестве обязательной для получения кредита, полисные условия по договору не выданы на руки, о чем могут засвидетельствовать родные.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемая Lydmila12345!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и просим обратить внимание, что отношения между Страхователем и Страховщиком регулируются договором страхования и полисными условиями, которые являются неотъемлемой частью договора страхования.

В вашем случае прекращение действия договора страхования было осуществлено в установленном Полисными условиями порядке и вам была произведена выплата части страховой премии по указанным Вами в заявлении реквизитам.

Специалист компании объяснил Вам все детали вопроса по телефону. Надеемся, что ситуация была полностью разъяснена и Ваш вопрос решен.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
В конце декабря 2016 планировал открыть вклад, но сотрудники банка рассказали о программе страхования жизни с элементами инвестиционного вклада на 5 лет (наследие от Ренессанс жизнь), на радостях подписав договор, ушёл домой, и только спустя месяц я узнал, что выйти без ущерба финансам из программы нельзя. Слышал, что можно сократить срок вклада с 5 на 3 года, как мне хотя бы это сделать?
Уважаемый NaN007!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Какие еще есть преимущества у программы «Наследие»?
- Правовая защита: накопления не делятся при имущественных спорах и не подлежат конфискации
- Ежегодный налоговый вычет: право получения социального налогового вычета в размере 13% от суммы взносов ежегодно на протяжении всей программы
- Оплата взносов страховой компанией: выплата 100% страховой суммы при потере трудоспособности в результате несчастного случая
- Адресная выплата: выплата страховой суммы осуществляется только лицам, указанным в договоре
- Гарантия сохранности вложений: все накопления по окончанию программы гарантированно будут вам возвращены

Условия по программе «Наследие» не предусматривают снятия средств со счета и изменения срока вклада, так как в этом случае теряется смысл накопления Вами средств. Не предусматривая снятия средств со счета до окончания срока договора, накопительное страхование жизни укрепляет финансовую дисциплину, дает клиенту возможность создать гарантированный резервный фонд для себя и своих близких. К примеру, банковский вклад не может выступать в качестве полноценного резервного фонда, поскольку существует множество причин и текущих потребностей, которые могут подтолкнуть человека к снятию денег со счета в любой момент. А значит, не будет достигнута цель – накопить серьезную сумму для реализации крупных финансовых планов. Накопительное страхование жизни не даст отклониться от первоначально поставленной цели, позволит накопить запланированную сумму к определенному моменту и защитит от рисков на весь срок действия договора. Причем, программа «Наследие» выделяется на российском страховом рынке тем, что обеспечивает очень большой объем страхового покрытия, мощную страховую защиту.

Обратите внимание, что в соответствии с законом ФЗ №382-ФЗ от 29.11.2014 г. клиенты, оформившие договор на срок не менее 5 лет, имеют право на социальный налоговый вычет в размере 13% от размера взносов. Это аналогично доходности в 13 % годовых. Даже по банковскому депозиту такую процентную ставку сегодня получить нельзя. А по окончании программы вместе со своими накоплениями вы получите дополнительный инвестиционный доход на накопленную сумму вдобавок к выгоде от налоговых вычетов.

Подробную информацию о том, как можно оформить налоговый вычет, Вы можете на нашем сайте http://www.renlife.com/clients/tax_benefits
Также Вы можете воспользоваться бесплатным сервисом по оформлению декларации 3-НДФЛ в Вашем личном кабинете https://lifecabinet.renlife.com/user/login

Мы рады заботиться о Вашем настоящем и будущем!
Моя история не уникальна. Приобретала машину в кредит, сотрудница сказала, что без страховки кредит не выдадут. 17 февраля одобрили кредит, 20 февраля приехали в офис Спб и написали заявление. Здесь писали, что сотрудницы в офисе неадекватные и хамят. Нам повезло, сотрудница была вежливая и адекватная - Павлова В.В. Сегодня, 3.03.17 на мою карту пришла полная сумма страховки. Единственный минус, очень-очень сложно дозвониться по номеру... Читать далее
Сегодня, 3.03.17 на мою карту пришла полная сумма страховки.

Единственный минус, очень-очень сложно дозвониться по номеру горячей линии (учитывая, что бесплатного номера 8 800 у компании нет, звонить им выходит не бюджетно).

Договор страхования - 6250520934, номер принятого заявления - 32-276/17 от 20.02.17

Выражаю благодарность за оперативный возврат полной суммы страховки!
Принимаем отзыв без оценки, так как заявленные условия предоставления продуктов и услуг СК в уровне обслуживания не учитываются.
Уважаемая kmvazno!

Мы благодарим Вас за положительный отзыв и искренне рады тому, что Вы остались довольны взаимодействием с компанией!

Компания "Ренессанс Жизнь" - компания, нацеленная на внедрение инноваций в процесс своей работы. Мы внедряем новые технологии клиентского сервиса, повышающие удобство пользования услугами компании. Ваш отзыв важен для нас и обязательно будет учтен в работе.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Вечер добрый! 06.02.17 оформлен кредит в банке Хоум Кредит и страховой полиc "Комбо+" № 2244406973 на имя Дегунковой И.В. 07.02.17 отправлено заказное письмо на адрес  г.Москва, Дербеневская наб. дом 7  стр.22 с заявлением и копиями паспорта и полиса, реквизитами счета. Письмо получено адресатом 15.02.17. Жду возврата денежных средств уже 15 дней. Прошу проинформировать меня по данному вопросу.
Уважаемая Oknov!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Возврат суммы уплаченной Вами страховой премии был осуществлен в среду, 01.03.2017 г. через Банк Хоум кредит. Обработка банковского платежа может занимать до 3-х рабочих дней и зависит от операционной системы Банка.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
31.01.2017 года мною был оформлен автокредит в компании Рольф Химки. При этом мне была навязана дополнительная услуга страхования жизни и здоровья на сумму 60 064,39 руб. При этом, сотрудница занимающаяся оформлением, без моего согласия включила данную сумму в "тело" кредита не предоставив мне всю исчерпывающую информацию об условиях Договора страхования жизни и здоровья. Обнаружено мной это было только 16 февраля, в ИНФО-Банке при внесении первого взноса на погашение кредита. При изучении договора №6250530474 я обнаружила, что в моем пакете отсутствует приложение с Полисными условиями. Причем в п. 9.4 договора идет прямое указание на п. 11 данных Полисных условий. Я с ними ознакомлена не была и не подписывала. Утерянными они также не являются.

Я хочу расторгнуть данный договор в связи с досрочным погашением кредита, а также вернуть Страховую премию в полном объеме, так как считаю навязывание данной услуги неправомерным и в дальнейшем в ней не нуждаюсь.

PS: с учетом присланных документов, оценку снимаем, так как получение полисных условий подтверждено подписью застрахованного лица.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Договор страхования является индивидуальным Договором и не является Договором присоединения к кредитному Договору, заключенному между Вами и банком.

Для расторжения Договора страхования в связи с досрочным погашением, Вам необходимо направить в адрес Общества ( 115114, г. Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр. 22):
- заявление на досрочное расторжение договора страхования;
- копии двух первых страниц Вашего паспорта;
- копию договора страхования;
- банковский документ, подтверждающий полное погашение кредитной задолженности на дату расторжения;
- справку ИФНС о неполучении социального налогового вычета (для договоров, заключенных на срок более 5 лет)

Шаблоны необходимых заявлений Вы можете на сайте http://www.renlife.com/clients/statements.html

В случае возникновения вопросов, Вы всегда можете связаться с нами по телефону 8 495 981 2 981, или по электронной почте client@renlife.com.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день! 12.02.2017 были оформлены договоры страхования, 15.02.2017, по почте на адрес г. Москва Дербеневская наб, дом7, стр.22, было отправлено заказное письмо с заявлением на отказ от договора страхования также копии паспорта, договора страхования и расчетного счета. Номер договора страхования 7050259403. Второй номер 2244633783. К вам в офис дозвониться невозможно, прошу предоставить информацию по данному вопросу!!
Уважаемый Akornienko92!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Возврат суммы уплаченной Вами страховой премии по договору страхования №2244633783 был произведен 01.03.2017 через Банк Хоум Кредит. По договору страхования №7050259403 выплата будет осуществлена 09.03.2017 г.