Отзывы о Ренессанс Жизни

Я, Каштаньер Яна Константиновна, обратилась 23.04.2016г в банк "Ренессанс Кредит" в г. Санкт-Петербург за потребительским кредитом сроком на 3 года, договор №757550263844. Страховая компания -"Ренессанс Жизнь". Страховая премия по кредиту составила 20127,79 руб.Сотрудник банка П-ов Ю.А. при заключении договора сообщил мне, что при досрочном погашении кредита можно будет произвести перерасчет страховки по заявлению на АННУЛИРОВАНИЕ страхового договора, то есть мне будет возвращена вся сумма неиспользованной страховки. Кредит по данному договору я досрочно погасила 15.12.16г. Сотрудник банка (тот же П-ов Ю.А.) сказал, что я могу написать в страховую компанию заявление - аннулирование договора и на перерасчет страховой премии.

9 декабря 2016 года на сайте компании "Ренессанс Жизнь" я подала заявку, которой был присвоен номер 19025, а потом 26920, к которой были приложены все необходимые документы, в том числе заявление на аннулирование договора страхования.13.02.17 на мой счет было зачислено 311 руб 01 коп. Данная сумма по моему мнению не похожа на правильный перерасчет страховой премии подлежащей возврату. Напомню, что кредит был погашен досрочно через 7 месяцев после выдачи. Договор страхования, который был мне выдан в банке (№175750263844) не содержит информации о 2%, которые по мнению сотрудников страховой компании подлежат возврату и состоял из одного листа. В своем обращении в страховую компанию я указала, что договор страхования, выданный мне в банке, состоял из одного листа, и там не было пункта 11, на который ссылаются работники компании.

На свое обращение получила следующий ответ:
"Яна Константиновна, добрый день! Благодарим Вас за обращение и разъясняем, что выплата части страховой премии в связи с погашением кредитной задолженности и прекращением действия Договора осуществлена по указанным Вами в заявлении реквизитам и в порядке, предусмотренном п. 11 Полисных условия, являющихся составной и неотъемлемой частью Договора, и полученных Вами при его заключении. В случае, если Полисные условия к Договору были Вами утеряны, для получения их дубликата и в случай такой необходимости, Вам необходимо направить в наш адрес 115114, г. Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр. 22 письменный запрос за Вашей подписью на их предоставление. При переписке сохраняйте, пожалуйста, тему письма, а при обращении по телефону, назовите номер заявки, чтобы специалист мог быстро найти."

Данное заявление сотрудника компании является ложью и не соответствует действительности. Договор страхования выдавался на одном листе и не содержал пункт 11.

Прошу разобраться в данной ситуации и произвести правильный расчет части страховой премии, подлежащей возврату. Копии данной жалобы были направлены в онлайн-приемную ЦБ России и Роспотребнадзор.
Уважаемая Яна Константиновна!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и просим обратить внимание, что отношения между Страхователем и Страховщиком регулируются договором страхования и полисными условиями, которые являются неотъемлемой частью договора страхования.

Договор страхования является индивидуальным Договором и не является Договором присоединения к кредитному Договору, заключенному между Вами и банком.

В вашем случае прекращение действия договора страхования было осуществлено в установленном Полисными условиями порядке и вам была произведена выплата части страховой премии по указанным Вами в заявлении реквизитам.

Просим направить письменный запрос за Вашей подписью на получение дубликата Полисных условий (приложение к Договору страхования) по адресу: адрес 115114, г. Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр. 22

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Легкомысленно поддавшись на настойчивые убеждения в Юго-Западном офисе банка «Открытие» (г. Москва) при выплате страхового возмещения АСВ по вкладу КБ «Интеркоммерц», 22.02.2016 оформил полис по программе «Наследие 2.1», которая предусматривает ежегодные выплаты взносов (в моём случае в размере 120000 руб.) и отсутствие или незначительный размер выкупной суммы, причитающейся при досрочном расторжении договора. После завершения договора вся внесённая сумма теоретически должна возвращаться клиенту (если он не нарушал своих обязанностей), при этом на время действия договора предоставляется страхование жизни и, опционально, здоровья (от инвалидности). Именно эта «бесплатная» страховая часть и представляется в качестве основного плюса программы.

Одумавшись и разобравшись в 26-страничных полисных условиях, 01.03.2016 я обратился в центральный офис компании в Москве, на Дербенёвской набережной, в надежде что-то исправить, тем более, что в тот момент было много сообщений о подготовке закона о «периоде охлаждения». Консультант в приёмной мне сообщила, что это действительно возможно сделать в течение 14 дней после заключения договора (оплата по моему договору прошла 24.02.2016, что, насколько я понимаю, по его условиям считается датой начала его действия), и продиктовала мне форму заявления об аннулировании договора, с реквизитами для возврата уплаченных средств, которое я сразу же и подал. В заключение она сказала, что заявление будет рассматриваться от двух недель до месяца, а возврат страхового взноса осуществляется в срок от одного до двух месяцев, и дала телефон, по которому можно узнавать о статусе заявления.

В течение двух месяцев на мои периодические звонки мне отвечали, что заявление ещё не рассмотрено, после чего сообщили, что в аннулировании мне отказано, а ответ на заявление направлен по почте. В ответе, как это полагается, мне напомнили о том, что договор заключён без нарушений, выплата произведена, оснований для его аннулирования у компании нет, поэтому в удовлетворении моего заявления мне отказано и предложено расторгнуть договор в предусмотренном порядке (фактически, с утратой страхового взноса в полном объёме). Каких-то других предложений уладить ситуацию по соглашению сторон, разумеется, тоже предложено не было.

Сейчас подходит срок очередной выплаты по данному договору и, конечно, с такой грубой формой продвижения, странной неразберихой и настолько пренебрежительным отношением к клиенту у меня не остаётся возможности продолжать участвовать в данной программе — конечно, потеря 120000 руб. весьма ощутима, но рисковать кратно увеличивающейся с каждым годом суммой я не готов, тем более, что нет никаких гарантий, что на заявление на страховую выплату не ответят подобным же отказом из-за нарушения какого-нибудь формального незначительного пункта.

Надеюсь, что компаний с подобным уровнем обслуживания со временем будет всё меньше, особенно с учётом новизны этого рынка для потребителя, непривычных условий и продуктов, требующих особого уровня доверия. Пока же, по своему опыту взаимодействия, я бы не рекомендовал пользоваться услугами компании «Ренессанс Жизнь».
Уважаемый ritcumb!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"! Вы оформили договор страхования по программе "Наследие 2.0" - это программа страхования жизни и здоровья, которая дает возможность комфортно накопить необходимую сумму к определенному сроку и получить надежную страховую защиту в любой жизненной ситуации.
Программа «Наследие» сочетает в себе два вида страхования – накопительное и рисковое. По окончании срока действия полиса клиенту выплачивают всю накопленную сумму взносов с учетом инвестиционного дохода. В случае смерти застрахованного по любой причине в течение срока страхования производится выплата 100 % страховой суммы наследникам. При уходе застрахованного из жизни в результате несчастного случая выгодоприобретателям выплачивается 200 % страховой суммы. Если застрахованный ушел из жизни в результате ДТП, то выгодоприобретателям выплачивается 300 % страховой суммы. Во всех случаях по окончании срока действия полиса выгодоприобретатели также получают в полном объеме страховую сумму с дополнительным инвестиционным доходом. В программу также можно включить дополнительную опцию на случай инвалидности 1 группы по любой причине. При наступлении этого риска застрахованному производится выплата 100 % страховой суммы, а накопления, как и по вышеперечисленным рискам, продолжают формироваться за счет компании и выплачиваются с учетом инвестиционного дохода по окончании программы. При этом программа продолжает действовать по рискам ухода из жизни.
Какие еще есть преимущества у программы «Наследие»?
- Правовая защита: накопления не делятся при имущественных спорах и не подлежат конфискации
- Ежегодный налоговый вычет: право получения социального налогового вычета в размере 13% от суммы взносов ежегодно на протяжении всей программы
- Оплата взносов страховой компанией: выплата 100% страховой суммы при потере трудоспособности в результате несчастного случая
- Адресная выплата: выплата страховой суммы осуществляется только лицам, указанным в договоре
- Гарантия сохранности вложений: все накопления по окончанию программы гарантированно будут вам возвращены

Деятельность страховой компании осуществляется в соответствии со всеми требования законодательства РФ и подвергается непрерывному и тщательному контролю надзорными и регулирующими органами РФ. Высокий уровень надежности компании подтвержден рейтинговым агентством «Эксперт Ра» А+ «Очень высокий уровень надежности». С момента основания компании в 2004 году уже порядка 10 млн человек по всей России воспользовались услугами «Ренессанс Жизнь». Компания уже выплатила свои клиентам по договорам страхования жизни более 3 млрд рублей.

В соответствии с Указанием Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования", с 1 июня 2016 года Страхователь имеет право отказаться от договора страхования в течение 5 рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Так как Вы заключили договор страхования до вступления закона в силу, то правовой возможности аннулировать договор страхования в "период охлаждения" у компании не было. Мы приносим свои извинения за некорректные консультации специалистов нашего офиса и сообщаем, что компания "Ренессанс Жизнь" стремится к улучшению технологий взаимодействия с клиентами для улучшения качества обслуживания и минимизации возможного недопонимания параметров предоставляемых услуг со стороны потребителей.

Поэтому рекомендуем подойти к решению о расторжении договора взвешенно, чтобы не терять те средства, которые Вы уже начали копить. Наоборот, было бы рациональным продолжить формировать накопления, ежегодно получая налоговый вычет в размере 13 % от взносов – это аналог доходности в 13 % годовых. Ни по одному банковскому депозиту такую процентную ставку сегодня получить нельзя. А по окончании программы вместе со своими накоплениями вы получите дополнительный инвестиционный доход на накопленную сумму вдобавок к выгоде от налоговых вычетов. Не предусматривая снятия средств со счета до окончания срока договора, накопительное страхование жизни укрепляет финансовую дисциплину, дает клиенту возможность создать гарантированный резервный фонд для себя и своих близких. К примеру, банковский вклад не может выступать в качестве полноценного резервного фонда, поскольку существует множество причин и текущих потребностей, которые могут подтолкнуть человека к снятию денег со счета в любой момент. А значит, не будет достигнута цель – накопить серьезную сумму для реализации крупных финансовых планов. Накопительное страхование жизни не даст отклониться от первоначально поставленной цели, позволит накопить запланированную сумму к определенному моменту и защитит от рисков на весь срок действия договора. Причем, программа «Наследие» выделяется на российском страховом рынке тем, что обеспечивает очень большой объем страхового покрытия, мощную страховую защиту.

Мы рады заботиться о Вашем настоящем и будущем!
Если у Вас возникнут любые дополнительные вопросы, Вы можете связаться с нами по телефону: +7 495 981 2 981 или по электронной почте: client@renlife.com

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Заключила договор страхования с ренессанс жизнь, номер 7040144210 от 18.05.2016. В декабре 2016 получила травму руки (перелом), после больничного собрала пакет документов и отправила в СК 23 янв. 2017 заказным письмом с увед. Ответа не дождалась, на звонки (звонила 2, 7 фев) отвечали не получали письмо, отчет отслеживания отправления показал получено адресатом 01 фев. 2017. Снова позвонила и получила положительное решение о выплате страховки, но выплата не соответствует. В договоре одна сумма, а выплата меньше. Почему?
Оценка засчитана за некорректную консультацию при обращении в колл-центр.
Уважаемый IdilovRamir_!

Мы рассмотрели Вашу ситуацию. В соответствии с направленными в наш адрес документами, 16.02.2017 г. была произведена страховая выплата в соответствии с Полисными Условиями и в соответствии с Таблицей выплат по данному страховому риску и полученной застрахованным лицом травме.
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться по электронной почте client@renlife.com.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Я, Анурова Елена Юрьевна, обратилась 26.12.2015 г. в банк "Ренессанс Кредит" за потребительским кредитом на срок пять лет, договор № 75750245340. Но при получении данного кредита мне сказали, что если я не застрахую жизнь в СК "Ренессанс Жизнь" договор №175750245340 от 26.12.2015г. на сумму 58 064р,52 коп. то в кредите мне откажут.  Так же сказали, что в случае досрочного погашения кредита страховка будет пересчитана и возвращена мне. Я пошла на... Читать далее
Я, Анурова Елена Юрьевна, обратилась 26.12.2015 г. в банк "Ренессанс Кредит" за потребительским кредитом на срок пять лет, договор № 75750245340. Но при получении данного кредита мне сказали, что если я не застрахую жизнь в СК "Ренессанс Жизнь" договор №175750245340 от 26.12.2015г. на сумму 58 064р,52 коп. то в кредите мне откажут.  Так же сказали, что в случае досрочного погашения кредита страховка будет пересчитана и возвращена мне. Я пошла на условия банка.

16.11.2016 г. я закрыла досрочно кредитный договор. В офисе банка мне сказали отправить заказное письмо в страховую компанию и вложить необходимые документы. 16.12.2016г.- письмо страховой компанией было получено, но выплаты так и не было. 3.02.2017г. поехала в офис СПБ ООО "Ренессанс Жизнь" ,где мне сказали что договор страхования уже закрыт и мне нужно ждать выплату. 14.02.2017 позвонила чтобы уточнить когда будет выплата и услышала что возвращается только 2% от неиспользованной суммы страховки, т.е. примерно 900 рублей, ссылаясь на пункт 11.1 -11.4 полисных условий договора. Но в договоре страхования № 175750245340 от 26.12.2015г., который составлен на одном листе последний пункт 8 и про 2% вообще нет ни одного слова, так же мне девушка по телефону сказала что 2.02.2017г. деньги были переведены, сегодня 18.02.2017-денег нет.

Прошу помочь мне разобраться в сложившейся ситуации. и сообщить мне срок возврата денежных средств на указанные в заявлении реквизиты. В противном случае буду вынуждена обратиться с жалобой в онлайн-приемную ЦБ РФ, Роспотребнадзор и далее в суд.
Уважаемая Елена Юрьевна!
Мы рассмотрели Вашу ситуацию. В соответствии с направленными в наш адрес документами Вам была возвращена сумма премии в соответствии с полисными условиями по страховой программе. В продолжение информации, предоставленной по телефону, также разъясняем, что согласно ст. 213 Налогового кодекса РФ в случае расторжения договора «страховая организация при выплате физическому лицу денежных (выкупных) сумм по договору добровольного страхования жизни обязана удержать сумму налога, исчисленную с суммы дохода, равной сумме страховых взносов, уплаченных физическим лицом по этому договору, за каждый календарный год, в котором налогоплательщик имел право на получение социального налогового вычета, указанного в подпункте 4 пункта 1 статьи 219 настоящего Кодекса».
Таким образом для получения возврата удержания НДФЛ с суммы, подлежащей выплате и с учетом суммы, перечисленной 02.02.2017, Вам необходимо обратиться в налоговую службу или предоставить Страховщику документ о неполучении социального налогового вычета по Договору.
Надеемся, что ситуация была полностью разъяснена и Ваш вопрос решен.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
10.02 был заключен договор №2145153621 Ренессанс Жизнь на сумму 50 000 рублей. 11.02 (до истечения 5 дн. срока) были отправлены заказные ценные  письма, на адрес филиалов: в г. Красноярске, Дикт Прол 32, Мира 91 и Россия, 115114, Москва, Дербеневская наб., 7, стр. 22, содержащие след. документы: +копию паспорта, +копия страхового договора, +заявление на аннулирование договора страхования (бланк взят с официального сайта www.renlifecom) с... Читать далее
10.02 был заключен договор №2145153621 Ренессанс Жизнь на сумму 50 000 рублей.
+копию паспорта,
+копия страхового договора,
+заявление на аннулирование договора страхования (бланк взят с официального сайта www.renlifecom) с возвратом полной суммы денежных  средств.

13.02 в филиал по адресу г. Красноярск, Диктатуры Пролет. 32 оф.408 было передано заявление об аннулировании дог. страх-я входящ. №15-128/2017 от 13.02.2017 спец. Дм-нко, и весь необходимый пакет документов.

Прошу принять решение в ближайшие сроки. В случае положительного решения о выплате поставлю высший положительный отзыв.
Уважаемый клиент!

Возврат суммы уплаченной Вами страховой премии был осуществлен в пятницу, 17.02.
Оформив кредит с навязанной страховкой в пятницу, сразу решила для себя, что тянуть с отказом от страховки не буду. Т.к. у меня есть 5 рабочих дней для отказа, в понедельник следующей рабочей недели я вечером побежала в банк писать заявление. В банке мне сказали, что заявление пишется только в страховой, и что мне потребуется только полис, копия паспорта и написать заявление уже там. Посмотрев дома по интернету часы работы офиса страховой компании РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ на Ташкентской ул. дом 1, а это: будни с 10:00-17:00 с перерывом на обед с 13-14:00, во вторник я отпросилась с работы на пару часов, и подъехала в офис страховой в 13:56. Офис находится на 2 этаже. Я постучала в дверь, она была закрыта, напротив тоже был офис страховой, но там не было объявления на прием заявлений. Я постучала, мне там сказали, что за другой кабинет они не отвечают, может они еще на обеде. Через пару минут, а это уже было 14:15, я снова постучала в первый кабинет. Оттуда выглянула девушка, она спросила, что мне надо, я ответила, что написать заявление на отказ от кредита, она сказала, что у нее только начался обед, и что принимать сегодня она уже не будет.  Я возмутилась, т.к. на сайте и на её двери указано другое время, и тогда она спросила, буду ли я ждать, я ответила, что конечно буду, и тогда она дала мне бланк заявления, и оставила меня в коридоре, а сама заперлась в кабинете. Когда я заполняла бланк, подошел ещё один мужчина, только у него был автокредит. Он попросил меня позвонить ему, когда меня примут, т.к. он будет ждать в машине, и мы обменялись телефонами.

Через минут 20 подошел в кабинет мужчина. Он постучался, та ему ответила, и с улыбкой впустила. Он был еще одним сотрудником. Я уже написала заявление, и ждала. Еще минуты через три, он вышел, девушка обратила на меня внимание, и сказала, что у неё прием закончен, я снова начала возмущаться, к тому же я с работы отпросилась, и время не много осталось, она стояла на своем, приходите завтра, и кто мол, мне оплатит мое личное время, что с 14:00 она уже не работает и занимается своими делами, а я тут такая пришла и трачу ее время, в итоге, я вспылила и сказала, ну давайте я вам 200 руб. дам за ваше время. И ТУТ ОНА ГОВОРИТ ТЫСЯЧА! Представляете, она такая стоит с наглым видом и говорит, что бы я ей ТЫСЯЧУ рублей отстегнула, за оформление этого заявления! Покажите мне эти тарифы, где такие цены указаны! Мы сговорились на 500 руб. и то она опять попыталась с меня стянуть эти дополнительные 500 руб. И вот еще что, тот мужчина, еще один сотрудник, седой немного, он в курсе был, и при мне она просила его не говорить начальнику "как я разговариваю с клиентами"! Это целая банда!

Как потом выяснилось, мужчина с автокредитом, пришел в страховую на следующее утро, так она сразу сказала, что тариф 1000 руб! Это просто беспредел, что твориться в ЭТОЙ АДСТКОЙ СТРАХОВОЙ! Кстати, звонили по единому номеру, они сказали, что не отвечают, за этот офис! Круче некуда!
Уважаемый клиент!

Благодарим вас за то, что поделились своим опытом. В связи с рядом претензий и нареканий со стороны клиентов на работу данного офиса, было проведено служебное расследование, и сотрудник, злоупотреблявший своими должностными обязанностями, был уволен.

Приносим свои извинения за некорректное поведение сотрудников представительства компании.

Сообщаем, что прием документов от клиентов компании, заключивших договоры кредитного страхования, в Санкт-Петербурге осуществляется только по адресу:
Уткин проспект, д. 15, Литер Е, 2 этаж, офисы 206, 222
Телефон отдела продаж: +7 (812) 986-19-74/76
Телефон для справок: +7 (812) 986-21-02; 985-61-75
Моей родственнице при окончании вклада депозита в банке "Ренессанс Кредит" сотрудница банка предложила часть суммы не класть на новый срок на депозит. а заключить договор "инвестиционного страхования". При этом о другой компании речи не шло. На словах сулилась огромная доходность, но в договоре об этом ни слова. После ознакомления мной по ее просьбе с договором я понял, что ее средства банк "Ренессанс Кредит" перечислил другой компании а именно "Ренессанс Жизнь". Также в договоре указаны реквизиты именно этой страховой компании "Ренессанс Жизнь". При этом пункта об условиях расторжении договора в договоре нет а идет отсылка к неким "полисным условиям" с некой выкупной суммой в качестве приложения к договору. Но никаких приложений к договору родственнице выдано не было. Также в договоре не стояла живая синяя печать а это была копия договора с отксеренной печатью... Никаких упоминаний о гарантированной доходности в договоре нет. Вся доходность была обещана только на словах.

При звонке в банк "Ренессанс Кредит" консультант упорно говорила, что они не отвечают за компанию "Ренессанс Жизнь", и говорила, что нужно звонить в Москву, хотя у компании "Ренессанс Жизнь" есть отделения в Питере... Собираюсь ехать с родственницей в отделение банка, где заключался договор и требовать его расторжения, поскольку не были сообщены существенные данные по договору, а именно не предоставлено приложение.
Принимаем отзыв без оценки, так как описанная ситуация не является личным опытом.
Уважаемый клиент!

Продукт Инвестор сочетает в себе преимущества различных финансовых инструментов: гарантии страхования, надёжность банковских вкладов и высокую доходность ПИФов. Инвестиционная стратегия позволяет на растущем рынке получать доходность, существенно опережающую инфляцию, и при этом обеспечивает сохранность средств, значительно ограничивая риск потерь при неблагоприятной конъюнктуре на финансовых площадках. То есть программа позволяет осуществлять инвестирование с защитой номинала вложений.

Инвестор - это инвестиционный продукт, подразумевающий получение потенциально высокого дохода. К инвестиционным продуктам неприменимо понятие начисленной и гарантированной доходности, это не банковский депозит. Принцип данного продукта – участие в торгах на фондовом рынке в течение действия договора страхования. Соответственно, финансовый результат по продукту Инвестор можно определить только в конце действия полиса. При ежегодном же начислении доходности необходимо работать с консервативными финансовыми инструментами. Но тогда доходность будет низкой, и продукт полностью потеряет свои потребительские свойства как инвестиционный.

Продукт является особенно привлекательным для частных инвесторов в сегодняшней экономической ситуации, когда процентные ставки по банковским депозитам постоянно снижаются. А значит потенциальная доходность, на которую может рассчитывать клиент по окончании программы Инвестор, может еще ощутимее превысить доходность за тот же период, которую можно получить по банковским вкладам.

Поэтому рекомендуем не терять денег на расторжении договора, что влечет за собой получение в качестве выкупной суммы лишь части вложенных средств. Наоборот, выгодно дождаться окончания действия программы, чтобы оценить заработанный доход.

В целом советуем взвешенно и ответственно подходить к принятию финансовых решений, руководствуясь не столько устными рекомендациями, сколько предварительным ознакомлением с условиями и характеристиками продукта. Тогда после покупки не будет возникать вопросов о том, что же именно приобретено.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы всегда можете связаться с нами по телефону: +7 495 981 2 981 или по электронной почте client@renlife.com.
Я, Толмачева Светлана Васильевна, обратилась 11.03.2016 г. в банк "Ренессанс Кредит" за потребительским кредитом на срок три года, договор № 75750255956. Но при получении данного кредита мне сказали, что если я не застрахую жизнь в СК "Ренессанс Жизнь" договор №175750255956 от 11.03.2016г. на сумму 42 840р, то в кредите мне откажут. В результате мне нужно было 170 000 рублей, а вместе со страховкой кредит составил 212 840 рублей. Так же сказали, что в случае досрочного погашения кредита страховка будет пересчитана и возвращена мне. Я пошла на условия банка.

В начале апреля 2016 года, я позвонила в страховую компанию, где меня еще раз убедили в том, что при досрочном погашении кредита, мне будет возвращена вся сумма не использованной страховки. Кредит я досрочно погасила 12.12.2016, сотрудники банка сказали, чтобы я написала в страховую компанию на пересчет страховой премии, также сказали, что премия с учетом пересчета должна составлять примерно 32.000 р.

15.12.2016 г. я подала заявление о возврате неиспользованной суммы страховки через филиал СК Ренессанс Жизнь, который находится у нас в г. Кургане. Перед тем как взять справку из банка КБ "Ренессанс Кредит", я снова в ноябре 2016 года позвонила в страховую компанию, объяснив им ситуацию о том, что я досрочно погасила кредит, мне уже ответили по другому, что возвращается только 2% от неиспользованной суммы страховки, т.е. примерно 640,00 рублей, ссылаясь на пункт 11.1 -11.4 полисных условий договора. Но в договоре страхования № 175750255956 от 11.03.2016г., который составлен на одном листе последний пункт 8 и про 2% вообще нет ни одного слова, и сотрудники филиала СК Ренессанс Жизнь, которые у меня принимали заявление заверили меня, что вернуть мне должны всю сумму не использованной страховки, т.е. примерно 32 000,00. Взяла в банке справку о досрочном погашении кредита.

15.12.2016  написала заявление в страховую компанию с просьбой вернуть страховую премию на банковские реквизиты по причине досрочного погашения кредита, как уже писала выше, через сотрудниц филиала СК Ренессанс Жизнь в городе Кургане Курганская область, письмо было получено адресатом на другой день 16.12.2016г.. И вот уже прошло более месяца, а в ответ - тишина. Никто не пишет, денег нет.

24.01.2016г. я позвонила в СК Ренессанс Жизнь, они уже говорят, что рассматривается заявление не 30 дней, как говорилось мне сотрудницами филиала в г. Кургане, а 60 дней и из слов, я поняла, что возврат будет только в сумме 2%, т.е. 640,00 рублей примерно, а не 32 000,00.

Оценка засчитана за длительность рассмотрения заявления и некорректную консультацию о сроках рассмотрения.
Уважаемая Светлана Васильевна!

Мы рассмотрели Вашу ситуацию. Вам была возвращена сумма премии в соответствии с полисными условиями по страховой программе. Специалист компании объяснил Вам все детали вопроса по телефону. Надеемся, что ситуация была полностью разъяснена и Ваш вопрос решен.

Приносим искренние извинения за некорректные консультации со стороны отдельных сотрудников.
Без оценки Оценка по выплатам: 3
31.01.2016 взяла кредит сроком на 36 месяцев без страхования жизни его не оформляли. Пришлось заключать договор страхования жизни с ООО СК "Ренессанс Жизнь", выплатила страховую премию в сумме 132 345,33 и через 11 месяцев досрочно погасила кредит и 20.12.2016 написала заявление о расторжении договора страхования жизни №62520221112. Месяц я ждала решения и 23.01.2017 написала письмо на эл. почту и в тот же день получила выплату в сумме 6525,49. Очень интересует, как они считают свои административные расходы на 2 года вперед!!!Не кому не посоветую данную СК!! Буду решать этот вопрос, с выплатой я не согласна.
Пока оценку снимаем. Автор, просьба о ходе событий информировать в комментариях к отзыву.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обращение и сообщаем, что компания "Ренессанс Жизнь" ведет свою деятельность в строгом соответствии с законодательством РФ. Условия и размер возврата страховой премии по каждой из программ страхования определяются на основе правил страхования, полисных условий и договора страхования.

Я сглупила при оформлении вклада в Ренессанс Банке, придя домой, начитавшись отзывов о программе страхования жизни, поняла куда я вляпалась!!! В коматозе за деньги, которые я застраховала, под "большие проценты", написала заявление на расторжении договора, отослала в головной офис и все четко, как сказали, так и вернули!!! Я счастлива, что мне не пришлось нервничать и ругаться!!! Спасибо вам за четкую работу!!! Удачи А тем людям, которые пишут... Читать далее

А тем людям, которые пишут отрицательные отзывы, понятно что вы обижены, но для людей, которые затем все это читают, ну отписывайтесь хоть решилось - не решилось!!!
В данном случае без оценки.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за то, что поделились своим опытом. Искренне сожалеем, что Вы прервали отношения с компанией, руководствуясь негативными отзывами отдельных лиц.

Компания "Ренессанс Жизнь" стремится максимизировать качество и удобство сервиса, потребительскую ценность страховых продуктов и минимизировать возможное недопонимание параметров предоставляемых услуг со стороны потребителей.

Рассчитываем на дальнейшее сотрудничество!
Благодарна компании Ренессанс жизнь за добросовестное и ответственное отношение к клиентам. Я всегда искала такие вклады, где можно копить и по разным хотелкам не снимать деньги. Оказалось есть такие программы в страховой компании, где деньги гарантированно накопяться и еще защита жизни есть. Выбрала СК Ренессанс Жизнь, потому что мне было важно, чтобы все мои деньги были застрахованы, оказалось у Ренессанс жизнь есть зарубежные перестраховщики, во-вторых, у них высокий уровень надежности и, в-третьих, агент ответил на все мои вопросы. Первую программу открыла в 2010 году, с этого времени стала постоянным клиентам и, благодаря этому в 2016 году накопила на машину. Спасибо огромное!!!!
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за положительный отзыв и искренне рады тому, что Вы остались довольны работой с компанией "Ренессанс Жизнь". Надеемся, что наши страховые продукты еще не раз помогут Вам защитить свои доходы, сформировать накопления и приумножить созданный капитал.

Рассчитываем на дальнейшее сотрудничество!
28.10.2016г. при приобретении транспортного средства был заключен договор о страховании жизни. По прошествии 4х рабочих дней после подписания договора страхования, по непредвиденной жизненной ситуации, было принято решение о расторжении договора страхования с СК Ренессанс Жизнь. По существу: 28.10.2016г. - дата заключения/подписания договора  04.11.2016г. - дата отправки заказного письма с заявлением и необходимыми документами  17.11.2016г... Читать далее
По существу:
28.10.2016г. - дата заключения/подписания договора
17.11.2016г. - дата вручения комплекта документов представителю СК
28.11.2016г. - по информации оператора колл-центра; заявление на рассмотрении, ориентировочное время рассмотрения - 10 рабочих дней
15.12.2016г. - по информации оператора колл-центра; заявление на рассмотрении и срок рассмотрения уже озвучили от 30 до 60 дней
29.12.2016г. - по информации оператора колл-центра; заявление подтверждено на возврат денежных средств, но срок возврата уже в новом году.
21.01.2017г. - выплата так и не осуществлена, хотя прошло более чем 60 дней.

Из всего вышеуказанного, делаю вывод, что работа СК, по меньшей мере, некомпетентна.
IskanderN
27.01.2017 вернули стоимость в полном объёме. Долго конечно, но хоть так
Уважаемый клиент!

Компания "Ренессанс Жизнь" стремится максимизировать качество и удобство сервиса и минимизировать возможное недопонимание параметров предоставляемых услуг со стороны потребителей.

Мы рады, что в итоге проблему удалось полностью разрешить. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Без оценки Оценка по выплатам: 3
Я, Кунгурцева Юлия Александровна, обратилась 25.03.2015 г. в банк "Ренессанс Кредит" за потребительским кредитом на пять лет, договор №77750018051. Но при получении данного кредита мне сказали, что если я не застрахую жизнь в СК "Ренессанс Жизнь" договор №177750018051 на сумму 50.000 р., то в кредите мне откажут, также сказали, что в случае досрочного погашения кредита страховка будет пересчитана и возвращена мне. Я пошла на условия банка... Читать далее

Кредит я досрочно погасила 05.10.2016, сотрудники банка сказали, чтобы я написала в страховую компанию на пересчет страховой премии, также сказали, что премия с учетом пересчета должна составлять примерно 32.000-34.000 р. 14.11.2016 г. я отправила заказным письмом в страховую компанию копию страхового договора, справку о погашении кредита и свои банковские реквизиты. 22.12.2016 на мой счет поступило 688 руб. 02 коп. Оставила жалобу в интернет-приемной ЦБ РФ и на сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей.
Уважаемый клиент!

Добрый день. В банке "Ренессанс Кредит" я взяла кредит 26 марта 2016 года (кредитный договор № 75750258761). Мне была навязана страховка в размере 38 196 рублей, так как без нее кредит давать отказывались...  и со мной заключили договор страхования № 175750258761. В результате мне нужно было 100 000 рублей, а вместе со страховкой кредит составил 138 196 рублей. Я досрочно погасила кредит 03.10.2016. Взяла в банке справку о досрочном погашении кредита. 02.11.2016  написала заявление в страховую компанию с просьбой вернуть страховую премию на банковские реквизиты по причине досрочного погашения кредита. Выслала по почте заказным письмом. 18.11.2016 письмо было вручено адресату. И вот уже прошло два месяца, а в ответ - тишина. Никто не пишет, денег нет.

Прошу разобраться в сложившейся ситуации и сообщить мне срок возврата денежных средств на указанные в заявлении реквизиты. В противном случае буду вынуждена обратиться с жалобой в онлайн-приемную ЦБ РФ, Роспотребнадзор и далее в суд.
Уважаемый клиент!

Мы рассмотрели Вашу ситуацию. Вам была возвращена сумма премии в соответствии с условиями договора страхования. Специалист компании объяснил Вам все детали вопроса по телефону. Надеемся, что ситуация была полностью разъяснена и Ваш вопрос решен.
Здравствуйте, 5 января по почте России отправлены заказным письмом с уведомлением и описью следующие документы: 1. Заявление на отказ от договора страхования. 2. Договор страхования "Медицина без границ" №2850251595" от 29.12.2016. 3. Копию паспорта. Соответственно отправила по электронной почте следующие документы: 1. Заявление об отказе от договора страхования. 2. Договор страхования "Медицина без границ" №2850251595. 3. Паспорт (копия... Читать далее
1. Заявление на отказ от договора страхования.
2. Договор страхования "Медицина без границ" №2850251595" от 29.12.2016.
3. Копию паспорта.

Соответственно отправила по электронной почте следующие документы:
1. Заявление об отказе от договора страхования.
2. Договор страхования "Медицина без границ" №2850251595.
3. Паспорт (копия).
4. Кассовый чек (об отправке документов почтой России).
5. Опись отправленных документов.

По закону у меня было 5 рабочих дней, в них я уложилась (с 31.12 по 08.01 выходные дни). Звонила на горячую линию, где мне было сказано, что документы отправленные по электронной почте не рассматриваются, только оригиналы отправленные по почте. Но беда в том, что письмо с 14. 01. 2017 ожидает адресата в месте вручения: Отправление ожидает в отделении 117534 Академика Янгеля ул., 4, к. 2.

В связи с этим у меня вопрос: когда будет забрана почта и рассмотрено заявление.
Уважаемый клиент!

23.01.2017 Вам была возвращена сумма страхового взноса.

Надеемся, что Ваша проблема полностью разрешена. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Заключил кредитный договор в ренессанс кредит и навязали страховку. Могу ли я вернуть страховую часть или же вернуть банку всю сумму кредита наличными, которые получил на руки и расторгнуть договор с банком? Так как это не логично, взять на руки 79 000₽ и дать страховой компании 20 000₽. Еще общая сумма кредита составляет 150 000₽.
Мной был заключен кредитный договор 09.03.2016 г. №74750148489 на 36 мес., вместе с ним заключен договор страхования №174750148489. Я погасила кредит досрочно 10.11.2016 г. и написала заявление о возврате страховки (по расчетам они должны мне вернуть 23 393 р.). Вчера, я позвонила в страховую компанию и девушка оператор сообщила мне о сумме возврата 361 р. (т.е. 2%), а все остальное они списали на административные расходы (я согласна, если они оставили бы 10 %, но не 98%). Интересно на какие?

Я просмотрела много судебной практики по данному вопросу, проконсультировалась с юристом. Многие на вас подают в суд и выигрывают. И, я буду вынуждена составить иск в суд, если мне не вернут страховую выплату в полном объеме. Так же буду писать жалобу в ЦБ РФ, Роспотребнадзор и президенту РФ, до тех пор пока они не обратят внимания на данную проблему.
Уважаемый клиент!

Мы рассмотрели Вашу ситуацию. 17.12.2016 специалист компании объяснил Вам все детали вопроса по телефону. Вам была возвращена сумма премии в соответствии с условиями договора страхования.

Надеемся, что ситуация была полностью разъяснена и Ваш вопрос решен.
30.10.16 при покупке автомобиля был оформлен кредит в АО "Меткомбанк". Естественно как и полагается была "навязана" страховка жизни в Ренессанс Жизнь. Менеджерами было озвучено, что банк одобряет кредит только при оформлении страховки у этого "партнера". В случае отказа от страховки удорожание кредита возрастает на 12.4%. По "навязыванию" страховки притензий нет, т.к. сам подписал "подсунутое" заявление о согласии. Страховая премия составила - 41 902,61 рублей. По договору страхования - 6250504315.

25.11.16 данный кредит был полностью погашен. 29.11.16 мной было подано заявление о досрочном расторжении договора в связи с погашением кредита. Самое интересно было попасть в офис, где принимают заявление. Расположение офиса и график его работы (10-17) изначально организованы так, чтобы клиентам было категорически неудобно до него добраться. Потратив рабочее время, приехал в офис, написал заявление.
15.12.16 на мой лицевой счёт поступила сумма в размере - 1222,64 рублей. с формулировкой: " Возв части прем за вычетом адм. издержек по дог страх-я 6250504315.. Сумма 1222,64, НДС не облагается. . Удержан НДФЛ ст. 213 НК РФ, 0".

В договоре страхования прописано, что административные издержки составляют 97% от страховой премии.
А вот теперь хотелось бы понять, что это за такие административные издержки в размере - 40 679,97 рублей??? При том, что договор страхования заключен на ТРИ года. Следуя логике страховая компания работает всегда себе в убыток: потратив 97% от страховой премии на административные издержки и осуществляя в последующем страховую выплату - они платят из собственных карманов???

Подавая заявление, я рассчитывал, что хотя половину страховой премии вернут - ведь с момента заключения договора до момента подачи заявления(а именно эта дата по договору считается датой расторжения договора) прошло всего 30 дней из 1095 дней, на которых был заключен договор.

Да и самое интересное, что при визите в офис потребовали указан свой ИНН в заявлении, что не было заявлено в "списке" документов. Начитавшись отзывов по опытам подачи заявлений, при визите в офис взял с собой всё: платежки, справки, заполненные заявления, копии документов, а вот про ИНН нигде слова не сказано!!!! Хорошо, что есть привычка носить с собой флешку, на которой есть сканы всех документов и любезность сотрудника офиса, разрешившей воспользоваться её компьютером.
Автор, пока оценку снимаем. Просьба о ходе событий сообщать в комментариях к отзыву.
Между мною и ООО«Ренессанс Кредит» заключен кредитный договор  № 75750287271 от 28.07.2016 г. При заключении договора, сотрудником банка мне было предложено заключить договор страхования. Так как я не обладаю специальными познаниями в области страхования и кредитования, я решил, что заключение договора страхования - это обязательное условие для получения кредита.Таким образом, между мной и ООО «СК «Ренессанс Жизнь» имеется заключенный договор страхования №75750287271 от 28.07.2016 г. Страховая премия по договору страхования жизни от несчастных случаев и болезней составила 55 200 руб., данная сумма была уплачена мной посредством перевода с моего счета. Кроме того, между мной и ООО «СК «Ренессанс Жизнь» имеется договор страхования «Медицина без границ» № 2850109221 от 29.07.2016 г., по условиям которого страховая премия составила 10 000 руб.

25.10.2016 г. мной в адрес ООО "СК "Ренессанс Жизнь"  посредством почтового отправления было направлено заявление об отказе от договора страхования. 16.11.2016 указанное заявление было получено адресатом, однако до настоящего времени решения по нему принято не было. Прошу сообщить мне о результатах рассмотрения заявления.
С уважением, Кондратьева Мария Викторовна, г. Новокузнецк.
Уважаемая Мария Викторовна!

22.12.2016 Вам было отправлено письмо с результатом рассмотрения Вашего заявления. В соответствии с Вашим заявлением оба договора страхования расторгнуты.

Надеемся, что Ваш вопрос полностью решен. Рассчитываем на дальнейшее сотрудничество.
Здавствуйте! Я - Решетникова Маргарита Валерьевна (договор страхования №174750218115 от 29.10.2016). Требую вернуть мне денежные средства в размере 12 000 рублей в кратчайшие сроки и аннулировать договор страхования, который был навязан мне сотрудником банка "Ренессанс Кредит". Соответствующее заявление было написано и отправлено вам заказным письмом 07.11.2016 г. 21 ноября оно было вручено представителю вашей организации и 23.11.2016 г. принято в работу (о чем свидетельствует предыдущая переписка с СК "Ренессанс Жизнь)".

По телефону горячей линии операторы каждый раз выдают противоречивую информацию о рассмотрении моего заявления,что явно дает понять, что меня пытаются ввести в заблуждение. Так 23 ноября 2016г. один из операторов доказывал мне, что мое письмо не дошло, при том, что я лично отслеживала местонахождение письма по трек-коду, и у меня имелись доказательства, что данное письмо было вручено адресату еще 21.11.2016г. Только после того, как я написала по электронной почте письмо вашей организации, приложив к нему сканы квитанции, заявления, а так же скрин-шот информации о том, что письмо было вручено, мое заявление приняли в работу.

24.11.2016 г. я вновь связалась с оператором вашей горячей линии, который заверил меня, что документы поступили 21.11.2016г. и в течение 10 рабочих дней придет результат. Но, при очередном звонке, а именно 29.11.2016 г., уже другой оператор утверждал, что документы поступили 23.11.2016 г., что уже противоречит той информации, что была предоставлена мне ранее. Помимо этого, сроки рассмотрения, со слов данного оператора, тоже изменились и составляют теперь уже не 10 рабочих дней, а 30.Только после того, как я напомнила сотруднику вашей компании, что это противоречит указанию ЦБ РФ, где сказано, что подобные заявления рассматриваются не более 10 рабочих дней, оператор связался с экспертами СК "Ренессанс Жизнь", после чего заверил меня, что решение будет принято на текущей неделе, т.е. до 02.12.2016 г. Но и это оказалось неправдой. Сегодня 04.12.2016 г., 10 рабочих дней с момента принятия моего заявления уже истекли, но денежные средства на мой счет так и не поступили.

Сразу прошу учесть, что заявление было написано мной 07.11.2016 г., эта дата является пятым рабочим днем с момента заключения договора, т.к. 4.11.2016 года является государственным выходным, и не может быть причислено к рабочим дням. Таким образом, я выдержала все сроки, установленные ЦБ РФ по отказу от страхового продукта и имею законное право на возврат денежных средств. Я являюсь честным налогоплательщиком и полноправным гражданином Российской Федерации, и требую, чтобы мои права были соблюдены! Если СК "Ренессанс Жизнь" не вернет мне денежные средства, перечисленные в счет страхования до 08.12.2016 г., я буду вынуждена обратиться с жалобой в ЦБ РФ, а так же в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей. В данной ситуации мне был причинен моральный ущерб, т.к. сотрудники СК "Ренессанс Жизнь" в телефонном режиме постоянно пытаются меня дезинформировать и ввести в заблуждение, каждый раз предоставляя мне противоречивую информацию, тем самым оскорбляя мои гражданские права!
Gretta04
Деньги вернули в полном объёме. Я очень рада, что моя проблема была оперативно решена. Спасибо.

Без оценки Оценка по выплатам: 5
Банальная история - покупали в автосалоне "Рольф Витебский" автомобиль в кредит. Страховой агент первым делом стала оформлять страховку жизни. При этом она предлагала заманчивый вариант реализовать"ненужную, но обязательную для банка" страховку жизни в виде бонусов от автосалона - программу "Шоколад", страхование колес, помощь на дорогах и пр. Эта схема мне сразу показалась обманом. При отказе от их предложения страховка в размере 120 000 волшебным образом выросла в цене на 50 000 руб. Оформив все необходимые документы, я покинула салон.

Дальше события развивались так:
19 ноября был заключен договор страхования (чистый договор, без согласия разбить его на всякие "бонусы" от салона). Застрахованным была указанно именно я, выгодоприобретатель - банк-кредитор. Агент 3 экз. договора оставила у себя, якобы все три нужны банку (зачем им мой экземпляр? после получения его на руки на нем ничего нового не появилось - ни печатей, ни отметок). Я спокойно попросила сделать себе копию моего экземпляра. 20 ноября (воскресенье) я направила на эл. адрес Ренессанс Life скан договора, скан паспорта, скан заявления об отказе от договора страхования (форма на сайте) с полными реквизитами моей карточки + заявление в свободной форме с обстоятельствами заключения договора. Сразу на почту мне пришел номер моего заявления. 22 ноября заявления было взято в работу. Для подстраховки отвезла такой же пакет документов в офис Ренессанса на Ладожской. Там принимает очень доброжелательный сотрудник.

29 ноября я позвонила в страховую уточнить, есть ли новости. И мне сообщили, что заявление одобрено, 28 ноября было принято решение о выплате. Выплата состоялась 1 декабря, 2 декабря деньги пришли на карту в полном объеме. Всё прошло быстрее, чем за указанные 10 дней. В моем случае компания Ренессанс Жизнь проявила себя как добросовестная и законопослушная. Хочу отметить отличную работу операторов на общем телефонном номере компании и сотрудника, работающего в офисе приема документов в Санкт-Петербурге.
В данном случае без оценки.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за положительный отзыв и искренне рады тому, что Вы остались довольны взаимодействием с компанией "Ренессанс Жизнь". Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Здравствуйте. Наконец-то получил от Банка УРАЛСИБ все документы, которые он не хотел мне предоставлять. И чтобы их получить, пришлось дойти до апелляции и ознакомиться с делом. Могу сказать, что у всех СК примерно одна и та же форма обмана заемщиков. В ходе дела я понял, что все эти договора коллективного страхования и заявления на присоединение сами по себе противоречат действующему законодательству и не могли бы существовать без потворства этому контролирующих органов, т.е. ЦБ РФ, по сути это мошенничество чистой руки. Поэтому ответчики даже в суды не приходят, присылают отзывы на исковые заявления, в которых прямо ими же самими указаны пункты, из которых видно, что они нарушают законы РФ. Но судьи этого почему-то не видят. Или судьи просто не разбираются в законах. А закон о страховании они вообще не знают, т.к. не могут по существенным условиям определить это договор личного или имущественного страхования, это страхование жизни или ответственности по договору. Поэтому банки совсем обнаглели и посылает всех в суд, потому что уверены, что люди не захотят тратиться на юристов, т.к. гарантии никто не дает. Сам я сейчас занимаюсь кассацией и могу подсказать каким образом обратиться в суд не привлекая юристов и не тратя денег. Если надо поделюсь документами по договору между Банком УРАЛСИБ и СК УРАЛСИБ-Жизнь.
Знакомство моё с этой компанией началось с того, что при оформлении кредита в ОТП-Банке, мне оформили договор страхования по программе "дожитие застрахованного до потери постоянной работы по независящим от него причинам". В условия прописано, что в течение 5 дней я могу отказаться от договора и вернуть уплаченную страховую премию. Что я и собиралась сделать. Но тут началось веселье. Заявление на аннулирование пишется только в определенном кабинете, который работает определенные пару часов в день. Об этом я смогла узнать уже непосредственно посетив офис, т.к. на сайте информации об этом нет. Вернувшись на следующий день, я с горем пополам написала то заявление, сказали, что премию вернут, ожидайте. Казалось бы все прекрасно, но нет, ситуацию испортил ОТП-Банк, указав в договоре на кредит неверные реквизиты (которые я и сообщила страховой для возврата страховой премии). Мне позвонила девушка с московского номера и сообщила, что у меня не верно указаны реквизиты в заявлении и просила выслать корректные на электронную почту. Я несколько раз отправляла реквизиты из договора страхования, но мне опять сообщали, что они не верные. В итоге, обратившись в ОТП-Банк, я выяснила в чем причина и отправила уже точно верные реквизиты на электронную почту.

Спустя пару дней, я обратилась по телефону горячей линии, дабы уточнить судьбу заявления, на что мне ответили, сто эти реквизиты неверные. Изначально, в страховой компании мне сказали, что я могу указать только реквизиты кредитного счета, а по телефону девушка сказала, что любого. Поэтому на следующий день я направила еще одно письмо с указанием реквизитов совсем другого счета. Прошла почти неделя и тишина, ни денег, ни ответа.

Крайне возмущена тем, что связаться с ними практически нереально: горячая линия московская!, пока дождешься ответа и пока оператор посмотрит информацию, деньги на телефоне улетают в трубу, естественно никто не перезванивает, на сайте нет ни чата, ни онлайн консультанта, если звониim в офис, то отправляют звонить на горячую линию. Режим работы офиса, как было сказано выше, очень не удобный. неприятно удивляет тот факт, что когда сотрудникам называешь номер договора (дословно читаю с договора), они утверждают, что первый раз о таком слышат.
Уважаемый клиент!

Сожалеем о том, что неразбериха с реквизитами сильно затянула разрешение ситуации.

Скажите, Вам удалось решить вопрос? Страховая премия возвращена?
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Добрый день. В банке "Ренессанс Кредит" взяли кредит 31 мая 2016 года № договора 74750170276 и с нами заключили договор страхования № 174750170276. Досрочно погасили кредит 30.06.2016. Взяли справку о закрытии. 06.07.2016  написали заявление об отказе от договора страхования с просьбой вернуть страховую премию на банковские реквизиты. Выслали по почте заказным письмом. Только 26.07.2016 он попал к ним на стол. По звонку сказали, что ждите 3 месяца. Уже прошло полгода. Никто не звонит, никто не пишет, денег нет.
Спустя 10 рабочих дней возврат страховой премии осуществлён не был.

Прошу разобраться в сложившейся ситуации и сообщить срок возврата денежных средств на указанные в заявлении реквизиты. В противном случае будем вынуждены обратиться в онлайн-приемную ЦБ РФ с жалобой. Или будем готовить исковое заявление.
vova1989
Ура... выплатили 80%.
Уважаемый клиент!

Компания "Ренессанс Жизнь" всегда стремится максимизировать качество и удобство сервиса и минимизировать возможное недопонимание параметров предоставляемых услуг со стороны потребителей.

Многие любят писать только негативные отзывы, зачастую даже особо не разбираясь в созвучных названиях компаний: "Ренессанс Кредит", "Ренессанс Страхование", "Ренессанс Жизнь". А я - о хороших впечатлениях! Много лет являюсь клиентом ООО "СК "Ренессанс Жизнь". Летом получила травму ноги, сомневалась: положена какая-то выплата или нет. После больничного только написала заявление о случившемся и отдала в компанию. Через две недели получила выплату - больше ста тыс.руб.!!! Спасибо, Вам, "Ренессанс Жизнь"!!!
А также указать номер полиса, название страховой программы и номер выплатного дела.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за положительный отзыв и искренне рады тому, что Вы остались довольны работой с компанией "Ренессанс Жизнь". Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Были бы очень признательны, если бы Вы для подтверждения своей оценки отправили администратору форума запрошенные данные:
"Автор, просьба направить копию заявления с отметкой о принятии на адрес natalya.konkina@banki.ru
А также указать номер полиса, название страховой программы и номер выплатного дела".