Отзывы о Ренессанс Жизни

ОБРАЩЕНИЕ!!! К ООО «СК Ренессанс Жизнь» Я, Клаус Юлия Юрьевна, заключила кредитный договор с КБ«Ренессанс Кредит» (ООО) по адресу г. Краснодар, ул. Дзержинского д. 7 Кредитный договор от 13 октября 2016 года № 75750313322  на сумму 298840,00 рублей, из них Страховаяпремия (по якобы добровольному страхованию жизни клиента!) в размере 57 840,00 рублей. Страховая премия по данному кредитному договору является не законной иподлежит полному возврату на счет клиента по письменному заявлению в отделении банка! Что и было совершено мной 17.10.2016 (в срок 5 календарных дней по закону я успела) в офисе банка по адресу ул. Дзержинского д. 7. Мной было написано обращение клиента… Регистрационный номер: 16656814, и заявление на возврат денежных средств, в связи с аннулированием договора страхования. В ООО «СКРенессанс Жизнь», 115114 г. Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр.22 18.10.2016 мной было отправлено заказное письмо с уведомлением 1 класса. С описью вложения!!!
1) Заявление навозврат денежных средств в связи с аннулированием договора страховании от 17.10.2016
2) Копия договора страхования № 175750313322 от 13.10.2016
3) Копия обращенияклиента (с отметкой банка от 17.10.2016)
4) Копия заявления на возврат денежных средств в связи с аннулированием договора страхования от 17.10.2016
5) Копия кредитногодоговора № 75750313322  от 13.10.2016
6) Копия графикаплатежей по кредитному договору № 75750313322 от 13.10.2016
Данное письмо былополучено Сотрудником ООО «СК Ренессанс Жизнь» 31.10.2016, что отслеживается по номеру почтового идентификатора.

Позвонив сегодня на горячую линию в ООО «СК Ренессанс Жизнь» пономеру 84959812981 Мне было сказано, что обращение принято в работу 03.11.2016… (А где оно было до этого?!)

Уважаемые сотрудники и руководство!!! ООО «СК Ренессанс Жизнь» Прошу помочь МИРНО и БЕЗ СУДОВ вернуть мне денежные средства на счет указанный в заявлении! Я, как лояльный клиент банков, настаиваю на возврате средствпо страхованию данного кредитного договора!

Итак… Во-первых, в соответствии состатьей 16 Закона Российской федерации от 07.02.1993г № 2300-I  «О защите прав потребителей» запрещается обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Включение в кредитный договор условия об обязательном личном страховании нарушает права заемщика на свободный выбор услуги банка – заключение кредитного договора, возлагает на заемщика дополнительную обязанность по уплате страховых взносов, не предусмотренных для данного вида договора. Во-вторых, Кредитный договор и договор личного страхования является самостоятельными гражданско–правовыми обязательствами с самостоятельными предметами и объектами. Возникновение обязательств из кредитного договора не может обуславливать возникновение обязательств из договора личного страхования, поскольку гражданским законодательством не предусмотрена обязанность заемщика по заключению договора личного страхования при заключении кредитного договора. В–третьих, приобретение услуг страховой компании напрямую обусловлено приобретением посреднических услуг банка, что в соответствии со ст. 16 ФЗ « О защите прав потребителей» НЕДОПУСТИМО.

Как клиент Банка! Прощу разобраться в данной ситуации инавести порядок, также настоятельно рекомендую набрать опытных сотрудников, которые хотя бы имеют представление в сфере предоставляемых мне услуг. Также прошу вернуть денежные средства по «добровольному страхованию» Контактный телефон 896151***62.
Уважаемая Юлия Юрьевна!

11.11.2016 Вам была возвращена вся сумма страховой премии согласно Вашему заявлению на возврат денежных средств в связи с аннулированием договора страховании.

Надеемся, что Ваш вопрос полностью разрешен. Рассчитываем на дальнейшее сотрудничество.
Ознакомилась с отзывами. Катастрофа. Доброго дня всем обманутым при получении кредита! У меня ,как у многих. Нужна машина, беру кредит (представитель банка в салоне Рольф Октябрьская СПб). Дают договор. Отдельными строками сумма кредита 570 тыс. и сумма страховки 84 тыс. Почему? Кредит только на таких условиях. Беру. С условиями сразу ознакомиться невозможно. Решила дома, в спокойной обстановке. Но полис от представителя СК мне удалось... Читать далее
Ознакомилась с отзывами. Катастрофа.

Доброго дня всем обманутым при получении кредита! У меня ,как у многих. Нужна машина, беру кредит (представитель банка в салоне Рольф Октябрьская СПб). Дают договор. Отдельными строками сумма кредита 570 тыс. и сумма страховки 84 тыс. Почему? Кредит только на таких условиях. Беру. С условиями сразу ознакомиться невозможно. Решила дома, в спокойной обстановке. Но полис от представителя СК мне удалось получить только через две недели (после нескольких звонков в Рольф). Мне его просто банально не выдавали. Отметки о дате выдачи мне ставить не стали. В результате я была лишена этих пяти волшебных дней, когда можно вернуть навязанную страховку.

Далее еще один удар от страховой, это невероятно большие издержки, которые понесла компания, заключив со мной договор - 94%. При расторжении договора их не возвращают!

Друзья по несчастью,есть ли у кого опыт или совет, как отказаться от этой страховки и вернуть всю сумму. Буду признательна за комментарий и совет.
Принимаем отзыв без оценки.
Добрый день! 5 октября 2016 года заключил договор страхования 62505678310/1. 10 октября написал заявление об отказе от договора страхования с просьбой вернуть страховую премию на банковские реквизиты. Спустя 10 рабочих дней возврат страховой премии осуществлён не был. Прошу разобраться в сложившейся ситуации и сообщить срок возврата денежных средств на указанные в заявлении реквизиты. В противном случае буду вынужден обратиться в онлайн- приемную ЦБ РФ с жалобой.
Автор, уточните номер полиса, место его оформления, а также где писали заявление об отказе от страхования.
Уважаемый клиент!

Заключил договор страхования, где написано, что годовой платёж фиксирован и не будет повышаться со временем, менеджер несколько раз устно подтвердила, пообещала и заверила. По факту, на следующий год выставили годовой платёж на 95% больше!!! Уверен, что будут и дальше поднимать. Попытался с кем-то пообщаться из этой компании - все посылают и хамят, не дозвониться, на письма не отвечают, врут, что перезвонят, никто ни за что не отвечает. ЦБ их прикрывает, пишет - идите в суд.
В данном случае без оценки.
Уважаемый клиент!

Сообщите, пожалуйста, номер договора страхования, чтобы мы могли разобраться в ситуации и дать предметный ответ.

Заранее благодарим.
История банальна и такова: При оформлении автокредита в салоне был навязан договор страхования жизни. По словам кредитного менеждера это требование банка. Договор подписан 15.10.2016. При более детальном изучении вопроса уже после его подписания выяснилось, что банк таких требования при рассмотрении заявки на кредит не предъявляет. Кроме того в договоре страхования указана страховая сумма почти в 2 раза превышающая сумму одобренного кредита. То... Читать далее
История банальна и такова:
При более детальном изучении вопроса уже после его подписания выяснилось, что банк таких требования при рассмотрении заявки на кредит не предъявляет. Кроме того в договоре страхования указана страховая сумма почти в 2 раза превышающая сумму одобренного кредита. То есть кредитный менеджер(он же и страховой агент) умудрился застраховать не только мою жизнь, но и воздух.

18.10.16 мной было отправлено по почте в г. Москву, наб Дербеневская 7 стр 22 заявление на отказ от страхового полиса и данные документы были продублированы по электронной почте 20.10.2016. Комплект документов был отправлен Курьерской Службой Почты России ЕМS. По информации Почты России, а так же по трекингу отправления, письмо было доставлено курьером по указанному адресу 21.10.2016. Однако, по телефону горячей линии представитель Ренессанс Жизнь отрицает факт получение документов от курьера Почты России. Кроме того, мной были произведены неоднократные попытки вручения заявления лично в представительстве Ренессанс Жизнь в Санкт Петербурге. С 17 по 19 октября на звонки в офис ответа не было, 20.10 удалось дозвониться. Мне в хамской форме было сообщено, что документы принимают с 10 до 13 часов и ни минутой дольше. Хотя на сайте указано время приёма с 10 до 13 и с 14 до 17. На мою просьбу объянить где они находятся, последовал ответ директора представительства Ирины "тут вам не справочное бюро, смотрите в интернете". После чего трубку бросили.

Я приехала 20.10 в их офис в 12.50. Девушка Ольга даже не повернувшись в мою сторону прямо у меня перед носом закрыла дверь на ключ и сообщила, что следующий приём завтра с 10 до 13. Замечу, что весь комплект документов у меня уже был готов и его приём занял бы 5 минут. Вторая попытка была произведена 21.10.2016 (это был уже 5ый рабочий день после подписания договора). В этот раз я приехала в офис в 12.35. К сожалению, раньше мне не вырваться с работы. Пользуюсь обеденным перерывом. Девушка Ольга сообщила мне, что сейчас у неё клиент и мои документы до обеда она принять не сможет. На мой вопрос не может ли это сделать второй сотрудник, а именно руководитель представительства Ирина, руководитель мне ответила, что ей "вообще уже надоели эти наглые расторженцы" и что она такими вопросами не занимается. Я позвонила в офис в Москве, попросив их обязать своих представителей принять у меня документы. Московский офис оказался бессилен и посоветовал отправить им документы почтой. Я решила никуда не уходить и дождаться окончания обеда (14.00) предварительно предупредив сотрудниц, что если не примут документы, то напишу жалобу в ЦБ.

В 14.05 мне наконец разрешили войти. Девушка Ольга принимала документы и жуя жевачку и чавкая надувала пузыри, директор Ирина возмущалась "наглыми расторженцами" и тем, что  я "припёрлась к ним в офис и воздух им тут порчу". Такого хамства я не слышала с далёких советских времён. Не понимаю, как такие люди могут вообще работать в сфере обслуживания. Тем не менее цель была достигнута и документы сданы.

На данный момент со слов по телефону представителя Ренессанс Жизнь мне подтверждают получение моего заявления по электронной почте и получение заявления офисом в СПб. По электронной почте никаких подтверждений не дают. Обещают принять решение через 10 рабочих дней. Получение документов Почтой России они отрицают, несмотря на подтверждение вручения отпраления Почтой России.

Из положительного, на данный момент, могу отметить сотрудницу горячей линии Екатерину, которая очень чётко, по существу и очень культурно отвечает на все вопросы.

Свой отзыв обязательно дополню по результатам. Так что пока без оценки. Если выплата будет произведена в соответствии с указанием ЦБ и в соответствующий срок, а именно в течении 10 дней, то готова забыть все свои мытарства. Мной были соблюдены все сроки подачи заявления. 15-16.10 это выходные дни. То есть 5ый рабочий день это 21.10.16.
kaisa
Возврат страховой премии был произведён 11.11.2016 в полном объёме.Этому предшествовало 5 моих безответных писем в страховую компанию и жалоба в ЦБ России.
Уважаемый клиент!

Приносим свои извинения за некорректное поведение сотрудников представительства компании в Санкт-Петербурге.
Компания "Ренессанс Жизнь" всегда стремится максимизировать качество и удобство сервиса и минимизировать возможное недопонимание параметров предоставляемых услуг со стороны потребителей.
Досрочно погасила кредит в банке "Ренессанс Кредит", взяла справку о закрытии, в этот же день написала заявление на досрочное расторжение договора страхования, указав реквизиты для перечисления денежных средств, отправила в Москву заказным письмом с уведомлением, 28.09.16 письмо было вручено СК "Ренессанс Жизнь", деньги на сегодняшний день не перечислены, номера СК заблокированы, по электронке так же никакого ответа. Как и предыдущие клиенты... Читать далее

Как и предыдущие клиенты (сейчас читала отзывы) решила подготовить исковое заявление, на сайте защиты прав потребителя нашла инфу по выигранным делам, по нашей области (Кировская), буду также настаивать на штрафе в размере 50% от суммы полагающегося возврата. Впервые с этим сталкиваюсь, везде возвращали без проблем.
Автор, просьба копию договора страхования направить на адрес natalya.konkina@banki.ru

PS: пока оценку снимаем. По факту получения ответа от СК, просьба направить его на ранее указанную почту. А также о развитии событий просьба сообщать в комментариях к отзыву.
Уважаемый клиент!

06.12.2016 Вам была возвращена часть страховой премии согласно Вашему заявлению на досрочное расторжение договора страхования.

Как тут уже многие писали компания использует схемы для отъема денег у людей. Моя история подобна многим. Покупал автомобиль, нужен был автокредит и естественно навялили страхование жизни под давлением, что без этого автокредит не выдадут. Ладно, согласился, но сразу сказал, что страховка нужна максимум месяца на 3, т.к. были четкие планы на досрочное погашение кредита. В итоге впарили на 18 месяцев со словами, что потом расторгните без проблем. Прочитал договор, это такая ксерокопия на 3 листах, даже без синий печати, не слова про условия расторжения договора нет. Ладно, подписал.

Через 3 месяца как планировал досрочно кредит погасил, и заявление в страховую - мол верните пожалуйста неиспользованную сумму.  Вернули чуть больше 2 тысяч вместо положенных 30 с лишним. Позвонил, спрашиваю - а что вы мне вернули ?  Ответ ошарашил - в соответствии с полисными условиями было удержано 98% от стоимости страховки.  Никаких полисных условий при заключении договора не то, что не давали на подпись, но и даже не показывали и не рассказывали, что они есть! Написал претензию, ответ был в лучшем духе - я добровольно заключил этот договор, с выдачей кредита он никак не связан, я просто сам захотел его расторгнуть до завершения его окончания и поэтому с меня удержаны эти 98 %. Это натуральный неприкрытый обман людей компанией!!! Подаю иск с суд.
Принимаем отзыв без оценки.
Добрый день! 29.09.2016 в банке "КБ Ренессанс кредит" был заключен кредитный договор №74750207955 на сумму 200.000 тысяч рублей на 3 года! Как мне сказала специалист по кредиту, в мою сумму уже будет включена страховка ООО "СК "Ренессанс Жизнь"  номер договора 174750207955 на сумму 50.000 дала договор, и сообщила, что если я досрочно закрою кредит, смогу вернуть деньги со страховки за оставшиеся месяцы! Так вот самое интересное началось, когда... Читать далее

Так вот самое интересное началось, когда вечером того же дня я скачала через интернет условия страхования. Какого было моё удивление, что мне вернуть смогут только лишь 2%, почему-то об этом сотрудники банка умалчивают! Естественно меня такие условия не устраивают! Окончательно разобрав договор самостоятельно дома и ГК, я узнала, что могу вернуть всю сумму страховой премии, если напишу Заявление на АННУЛИРОВАНИЕ страховки в 5-дневный срок (рассматриваются рабочие дни).

Сегодня 30.09 в 14-33 я отправила  "Заказное письмо с уведомлением" через сити почту (чтоб поскорее доставили документы) на АННУЛИРОВАНИЕ ДОГОВОРА (приложила к письму ксерокопию паспорта 1 и 2 страницы, копию договора страхования, копию страхового свидетельства) на указанный адрес г. Москва, Дербенская наб., д. 7, стр. 22. Надеюсь всё закончится благополучно и мне не придётся мучаться и выбивать свои деньги! Позже отпишусь как всё пройдёт спасибо!
Уважаемый клиент!

Послал письмо 05.09.16 ценное с уведомлением об отказе от страхового договора в страховую ренессанс жизни, письмо дошло до отделения в Москву 09.09.16, письмо страховая не забирает с почтового отделения, боюсь, что письмо  страховая и не планирует забирать, чтобы оно вернулось обратно, причина одна - не хотят возвращать  премию.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно заполнить с сайта страховой компании для возврата страховой выплаты и куда и каким образом их нужно отправлять (по почте или он-лаин) их направить? Зайдя на сайт Ренессанс жизнь там ничего не понятно очень большей список документов.
Заранее буду очень благодарна.
Уважаемый клиент!

Настоящим ООО «СК «Ренессанс Жизнь» информирует Вас о том, что для отказа от Договора / расторжения Договора страхования, Вам необходимо направить направить на рассмотрение в адрес Общества: 115114, г. Москва, Дербеневская наб., д. 7 стр. 22:
- заявление установленной формы;
- копии двух страниц паспорта Страхователя;
- копию договора страхования;
- справка по форме Банка о полном погашении кредитной задолженности (при наличии).
Здравствуйте! При получении кредита на неотложные нужды в ООО КБ «Ренессанс Кредит» в банке навязали страхование жизни заемщика кредита, сказали, что без этого кредит не одобрят, повозмущался, но деньги были нужны. Досрочно погасил кредит, нет никаких обязательств перед банком, написал письмо в головной офис ООО «СК» Ренессанс Жизнь» о возврате денежных средств, так как в соответствии с п.2 ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» запрещается обуславливать оказание одной услуги обязательным оказанием иной услуги. Информация об условиях оказания услуг должна быть доведена до потребителя с учетом отсутствия специальных познаний и обеспечения свободного выбора услуги (ст.10 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Моё письмо было отправлено 22.07.2016г., получено адресатом 15.08.2016г. и до сегодняшнего дня 01.09.2016г. нет ответа, а в соответствии со ст.31 Закона РФ «О защите прав потребителей» денежные средства должны были быть возвращены в течение 10 дней со дня получения настоящего заявления. 18 августа отнес претензию Страховому агенту – в банк Ренессанс Кредит. Агент защищает интересы только страховой компании и с клиентами не работает. На все вопросы один ответ – звоните в страховую компанию. Дозвониться в эту страховую компанию практически не возможно. Страховую премию банк перечислил страховой компании сразу же в день получения кредита и ни каких звонков не требовалось, а с вопросами возврата денег клиенту начинается волокита. Сегодня 01.09.2016г… деньги так и не поступили… буду вынужден обращаться в суд, правовые нормы уже соблюдены, претензия отправлена.

Номер договора страхования жизни заемщика кредита: 174750069471 от 16 апреля 2015 г.
Просьба копию договора страхования направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Я прочитал много отзывов и вижу, что схема обмана везде одна. Сотрудники банка врут, что страховая вернет все деньги в случае отказа от страховки по заявлению, это первая ложь. Возвращают только 2% от суммы. В моем случае вернули 1200р. из 60.000р. На руки в банке дают только полис, где клиент не видит условий расторжения договора, второй обман. Отсюда понятно, что Ренессанс Кредит и Ренессанс Жизнь работают сообща, а ЦБ закрывает глаза, т.к. имеет свой интерес от работы своих подопечных. Да и еще, на вопрос о стоимости этой страховки работник банка сказала, что это сумма в размере 0,3% от суммы ежемесячного платежа. Я посчитал и получилось примерно 3.000р а, по факту они забрали 60 т.р С этими мошенниками надо судиться, однозначно.
Добрый день! Суть такая, что в банке Ренессанс вкрутили страховку (своей же страховой) со словами, иначе кредит не получите, а так через месяц можно отказаться ))). Конечно же через определённый период отказаться от страховки можно, НО!!!! без возврата премии, либо при полном досрочном погашении... Ладно, сам виноват, поверил банковскому работнику на слово и не взял письменного ответа. Суть интересная, что страховку выплачиваешь единоразово, т.е. я взял кредит на 5 лет, погашаю его ежемесячно, а процент плачу со всей суммы страховки жизни почему-то сразу за все 5 лет, которые ещё фактически не наступили ))) и не в этом даже дело. Меня это всё в принципе не устраивало, я погасил весь кредит через 1.5 года!!! Взял справку о полном досрочном погашении, собрал копии кредитного договора, копию страхового договора и написал заявление на возврат оставшейся не использованной премии и отнёс в Барнаульский филиал, он у нас кстати один, НО там у меня документы НЕ ПРИНЯЛИ, бла-бла-бла, короче я этот пакет документов отправил курьером (СДЕК) в Москву!!! 06 июля 2016 отправил, 08 июля 2016 под подпись в Ренессансе, но официально на сегодня ответа не получил ((( Сумма возврата ожидается 57 000.
Уточните номер кредитного договора и номер договора страхования, дату и место их оформления.
Уважаемый клиент!

Уточните номер Вашего договора страхования. Специалисты компании свяжутся с Вами для уточнения информации по Вашему вопросу.

Также Вы всегда можете связаться с нами и получить консультацию по телефону +7 495 981 2 981 или по электронной почте client@renlife.com.
Я обратилась в банк, для оформления кредита наличными. Без страховки оказалось, что взять кредит невозможно, хотя в других банках я отказывалась от страховки и не было никаких проблем! Мало того, что навязали страховку, так еще плати сразу за весь период кредита. Сумма, которую выдали в кассе, гораздо была меньше, чем в платежных документах, как оказалось, из-за страховки. Насчет досрочного погашения кредита – мне сказали, что должны «якобы» возвратить страховую сумму, за период кредита, которым я не воспользовалась, но все вопросы к страховой компании.

Когда я позвонила в страховую компанию, мне сказали, что возвращают всего 2% от оставшейся страховой суммы! Хотя в "Договоре страхования по программе страхования жизни и здоровья заемщиков кредита" ни одного слова о 2%.! Где справедливость!

Я погасила кредит в полном объеме за два месяца. А страховку по кредиту оплатила за три года!!!

С уважением, Татьяна Николаевна Зозуля, договор №75750272339 от 06.06.2016г.
В данном случае оценку снимаем.
Добрый вечер! В январе получала кредит в банке в сумме 150 тыс на 3 года и мне  была навязана страховка на общую сумму более 50 тыс. в том числе Ренессанс жизнь  на сумму примерно 40 тыс. То есть тело кредита возросло до 209 тыс. Через 7 месяц досрочно погасила кредит (если в январе я на руки получила 150 тыс, то через 7 месяцев я гасила 180 тыс) и обратилась в СК за возвратом страховой премии. Оформила необходимые документы, сказали через 20... Читать далее
Добрый вечер!
В январе получала кредит в банке в сумме 150 тыс на 3 года и мне  была навязана страховка на общую сумму более 50 тыс. в том числе Ренессанс жизнь  на сумму примерно 40 тыс. То есть тело кредита возросло до 209 тыс. Через 7 месяц досрочно погасила кредит (если в январе я на руки получила 150 тыс, то через 7 месяцев я гасила 180 тыс) и обратилась в СК за возвратом страховой премии. Оформила необходимые документы, сказали через 20 дней перезвонить, чтобы узнать, сколько начислили... Я узнала: 180 руб по одному полису и 190 по другому!!! (По третьему полису "Медицина без границ" возврат страховой премии вообще не предусмотрен, а это 17 тыс). Я даже транспортные расходы не возместила, которые потратила, когда ездила в СК на Дербеневскую набережную. 370 рублей за оплаченную мной 40 000 это не издевательство?

Мне ещё интересно, Роспотребнадзор или другие службы, когда заинтересуются подобными компаниями?
Автор, вы писали письменную претензию в связи с несогласием с суммой возврата? Ответ от СК получили?

PS: в данном случае оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обращение и сообщаем, что компания "Ренессанс Жизнь" ведет свою деятельность в строгом соответствии с законодательством РФ. Условия и размер возврата страховой премии по каждой из программ страхования определяются на основе правил страхования, полисных условий и договора страхования.

Надеемся, что специалисты офиса компании, который Вы посетили, подробно разъяснили вам все детали по Вашим вопросам.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы всегда можете связаться с нами по телефону: +7 495 981 2 981
или по электронной почте client@renlife.com. Также можете здесь уточнить номера Ваших договоров страхования. Специалисты компании свяжутся с Вами для уточнения информации по Вашим вопросам.
26.07.2016 г. оформлена программа добровольного страхования жизни и здоровья при получении потребительского кредита №74750187293. Сотрудница банка сказала, что без страховки кредит не будет одобрен. Подробнее ознакомившись с договорами, я поняла, что страховка никак не влияет на предоставление кредита и решила воспользоваться указанием Банка России от 20.11.2015 3854-У и расторгнуть договор в 5-дневный срок. Страховка была включена в стоимость кредита, который составил 134 298.88 из них только 34 298.88 страховка. Сотрудник банка не удосужилась сказать, что еще на эти 34 тысячи начисляется процент. 28.07.  Я написала заявление на аннулирование договора, сумма страховой должна вернуться в полном объеме.

Вот тут и начались "хождения по мукам"...Ближайшее представительство страховой компании "Ренессанс жизнь" у нас находится в Краснодаре (так указывали все городские порталы), а это 150 км езды... ладно поехала, приезжаю... а охранник говорит: "Не Вы первая, не Вы последняя, они как 2 недели назад собрались-уехали". Далее звоню на горячую линию узнать как быть же... оператор с неблагоприятным тоном сказала "посылайте по почте", примем по дате заявления и почтового отправления... отправила... заказное, первым классом, с уведомлением.... и вот оно, мое измученное заявление валяется на почте неделю как. Что его некому забрать? Некому отреагировать на почтовое извещение? Вам не хватает штатных курьеров, делопроизводителей? или Страховая компания планирует что оно должно вернуться обратно?

Следующим этапом моей деятельности будет написание заявления в ЦБ РФ, подача иска в суд.Почему я должна платить еще и процент за навязанную страховку? Почему я не могу воспользоваться своим правом отказаться от страховки в "период охлаждения",почему я должна тратить свои нервы в этих бесконечных хождениях по мукам... и еще тысяча вопросов на пути отказа от страховки
https://yadi.sk/i/48q2a3UVty4Yt Ссылки на сведения о прохождении письма.
Уважаемый клиент!

Приносим извинения за доставленные неудобства в ходе пользования нашими страховыми услугами. "Ренессанс Жизнь", как клиентоориентированная компания, всегда стремится максимизировать качество и удобство сервиса и минимизировать возможное недопонимание параметров предоставляемых услуг со стороны потребителей. Мы рады, что в итоге проблему удалось полностью разрешить. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
28.06.2016 г .мной в центральном офисе ООО "СК "Ренессанс Жизнь" ( г. Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр. 22) было подано заявление о прекращении договора(полиса) № 223481704 от 25.06.2016г. страхования жизни и здоровья заемщиков кредита "Экстра+" и возвращении мне страхового взноса в сумме 11 880 рублей в соответствии с требованиями, изложенными в Указании Банка России от 20.11.2015 № 3854-У. Однако до настоящего времени на поданное заявление в ООО "СК" Ренессанс Жизнь" мне не ответили и денежные средства в сумме 11 880 рублей мне на предоставленный счет не перечислили, хотя обязаны были это сделать в течение 10-ти дней с момента получения от меня заявления о возврате ден. средств. Дозвониться по указанным страховой компанией телефонам невозможно.
Здравствуйте! 11.04.2015 при покупке машины, мне был навязан договор страхования жизни. При оформлении оператор не сказала как называется страховая фирма. Если бы я знала, что это Ренессанс Жизнь, то никогда бы не стала делать эту страховку. Договор был заключён почти на три года. Кредит я закрыла за год и вот решила досрочно расторгнуть договор. И тут понеслось!!!! Позвонив в банк, я узнаю, что в Санкт-Петербурге уже филиал не принимает клиентов по таким вопросам, что надо собрать необходимые документы и отправить их по почте (России), самый "быстрый и лёгкий" вариант в наше продвинутое время, такое ощущение, что электронные письма тяжелее принимаются. И при первом разговоре, мне оператор ничего не сказала о процентах выплаты. Ну это ещё только начало!

Собрав все нужные документы, я их отправила, как мне сказали по почте России и что, прошло две недели, но моих документов до сих пор нет в нужном отделе. Опять же позвонив в страховую компанию, тут-то мне глаза и раскрыли, сколько до них идут документы и сколько времени они их принимают. Это же кошмар какой-то, как можно принимать письма по 5-7 дней, вот что значит нежелание делать людям жизнь проще! И тут же мне девушка озвучила процент, который я смогу получить после оформления документов от 7% до 15%. Это куда годится, вы забираете себе даже не 50%, а все 85-93%, даже в банке проценты меньше!!! Простите, а за что вы имеете такие проценты и на каком основании???!!! Вы получили деньги за три года, причём сразу и целиком!!! Но я не воспользовалась вашими услугами 2 года и по всем законам, должна вернуться полная сумма за неиспользованное время!!! Я ещё согласна на 7%-15%, который вы заберёте себе от моей возвратной суммы, типа за ваши услуги, только вот интересно какие. Из ваших новостей я вычитала, что ваша страховая компания заняла первое место в 2015 году, это скорее всего с конца ДА?!

В общем если кому-то помогло моё письмо в выборе страховой компании, я буду только очень рада!!!
Принимаем отзыв без оценки, так как по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
Уважаемый клиент!

Обратился в июне 2015 в банк "Открытие" для открытия вклада. Менеджер мне навязал оформить страховку на ребёнка через СК "Ренессанс Жизнь", сказал это ещё лучше чем вклад, не объяснив мне тонкостей и деталей, по которым вернуть вложенные средства НЕВОЗМОЖНО! Не предоставили полный пакет документов, обещали позже. Делается это сознательно, чтоб человек не понял во что ввязался! Теперь я должен по навязанному договору платить "Ренессансу" 50 т.р. в год 10 лет!!! Отказаться по договору и вернуть свои средства невозможно, в случае расторжения договора вы не получите ни копейки, а все вложенные средства остаются в "Ренессансе".

Это сговор Банков и страховой компании "Ренессанс Жизнь"!!! По такой схеме они "РАЗВОДЯТ" тысячи людей!!!
Люди не могут вернуть свои деньги! Куда смотрит Центробанк и в принципе власти позволяя такое??!! Люди, не связывайтесь с НИМИ и не оформляйте никаких страховок через Банки, как бы вам  красиво не пели, вас РАЗВОДЯТ!!!
Уточните номер договора страхования. Что входило в полный пакет документов? Вам пояснили причину непредставления полного пакета документов по договору?
24.06.2016 г. при оформлении вклада в МДМ банке, мне был навязан договор страхования жизни №5310010128. Подробно ознакомившись с договором, я понял, что данный договор мне заключать было нельзя, т.к. в страховании жизни не нуждаюсь, я инвалид второй группы, и решил воспользоваться указанием банка России от 20.11.2015 г. №3854-У и аннулировать договор в пятидневный срок. 25.06.2016 я написал заявление на аннулирование договора, страховая сумма... Читать далее
25.06.2016 я написал заявление на аннулирование договора, страховая сумма должна вернуться в полном объёме. Ответа никакого не последовало. Пишу жалобу в ЦБ РФ и на других ресурсах, в случае не возврата денежных средств в размере 400 000 рублей буду обращаться в суд.
Уточните, вы оформили договор инвестиционного страхования жизни? На данный момент ответ от СК поступил?
Уважаемый Сергей Григорьевич!

Мы рассмотрели Ваш вопрос. 26.07.2016 Вам был возвращен страховой взнос. Надеемся, что Ваша проблема полностью разрешена.
Здравствуйте. 25 июня 2016 года мне я заключил дог. страхования № 2234281704 (к кредиту от ХКФ Банка, считаю дог. страхования _ навязанной банком услугой, но это - не главное). 28 июня 2016 года я подал заявление в ООО "СК "Ренессанс Жизнь" (в офисе на Дербеневской наб.7,стр.22) о прекращении указанного договора и возврате полной суммы страхового взноса, уплаченного мной, на мой расч. счет в Банке "Возрождение". До сих пор мне не вернули деньги, не уведомили о принятом решении по моему заявлению. Дозвониться по горячей линии в Ренессанс Жизнь - НЕРЕАЛЬНО! Налицо - полное игнорирование, страховой компанией, Указание Банка России № 3854-У от 20.11.2015., об обязанности страховых компаний возвращать страхователю уплаченную страховую премию., по договорам, заключенным после 01 июня 2016 года.
Мне всучил страховку Ренессанс жизнь банк Ренессанс кредит обманным путём. Все это произошло? когда я брал "рассрочку" на телефон перед новым годом. После новогодних праздников пошёл писать отказ от страховки с возвратом страховой премии, за которую я заплатил в кредит. В своём заявлении я чётко написал, что хочу отказаться от страховки с возвратом страховой премии. Однако когда получил ответ от Ренессанс страхования, то увидел, что они расторгли договор без возврата страховой премии. Получается я сейчас оплачиваю в кредит телефон и воздух, который остался от страховки. Если бы я хотел платить за воздух, то наверное я бы не писал в своём письменном заявлении "с возвратом страховой премии"! На каком основании со мной расторгли договор без возврата денег? Мне понятно, что Ренессанс жизнь связана с банком Ренессанс кредит и обе конторы в моих глазах обманщики. Я требую возврата своих денег за страховку, которые я выплачиваю в кредит!
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

10 октября 2013 года между мной и банком ХоумКредит был заключен договор потребительского кредитования. Одновременно с ним был заключен договор страхования кредита  с компанией Ренессанс Жизнь № 2182799174. В соответствии с этим кредитный договор был заключен на сумму 371 280 (Триста семьдесят одна тысяча двести восемьдесят) руб., тогда как фактически я получила лишь сумму, равную 300 000 (триста тысяч) рублей. 71 280 (семьдесят одна тысяча двести восемьдесят) руб. были перечислены страховой компании в качестве страхового взноса. Срок кредитования и, соответственно, страхования, в соответствии с заключенным договором, составлял 48 месяцев.

21 января 2016 года я полностью исполнила кредитные обязательства перед банком, вернув сумму основного долга в размере 371 280 (Триста семьдесят одна тысяча двести восемьдесят) рублей и установленные договором проценты. В связи с тем, что кредитные обязательства выполнены досрочно, а также ввиду досрочного расторжения договора страхования, я попросила вернуть мне излишне уплаченные страховые взносы у страховой компании.

6 июня 2016 года, мною было подано заявление в Санкт-Петербургское отделение страховой компании о возврате денежных средств по договору страхования. В указанный срок (10 дней), сообщенный сотрудником Кравченко А.В., со мной не связались представители страховой компании. В связи с чем мне пришлось связываться с Ренессанс Жизнь самой, в разговоре с сотрудником Натальей (доб. номер 7425), мне было сообщено, что заявление еще на рассмотрении, и когда будет рассмотрено не известно, звоните через месяц, так же от себя сотрудник добавил, что денежные средства, мне возвращены не будут. Вот интересно Операторы отвечающие на звонки имеют права высказывать свою негативное мнение клиентам компании?
Уважаемая Елизавета Евгеньевна!

Мы рассмотрели Ваш вопрос. О результатах 21.06.2016 Вы были проинформированы специалистом компании. Надеемся, что ситуация была полностью разъяснена, и Ваш вопрос решен.
Здравствуйте, Ренессанс-Жизнь! Здравствуйте, генеральный директор господин Проворов М.А.! Считаете ли вы законным удерживать у себя страховую премию по незаключенному страховому договору? Пожалуйста, сошлитесь в своём ответе на законы, которые позволяют это делать. 16 апреля с.г. вы якобы заключили со мной договор страхования "Медицина без границ (МКБ)" №3000253825 на 17 500 р. Как я писал в своём отзыве на "работу" МКБ https://www.banki.ru... Читать далее

16 апреля с.г. вы якобы заключили со мной договор страхования "Медицина без границ (МКБ)" №3000253825 на 17 500 р. Как я писал в своём отзыве на "работу" МКБ https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/8980147/, данный полис был "состряпан" без моего заявления, без моего ведома, и не был мне предоставлен. Об этом я подал заявление вх. номер 518877 от 10 мая с требованием аннулировать полис. Я получил от вас ответ в духе "Премию не вернём, т.к. Вы перечислили премию 10 мая. Вы можете подать заявление о расторжении". На расторжение подавать не буду, а то вернёте мне три рубля.

Отмечу, что 28 апреля я полностью погасил кредит в МКБ, а 8 мая подал заявление в МКБ с требованием аннулировать все полисы. Разумеется, я не перечислял страховую премию. Это сделал МКБ по своей воле и вопреки моей. Между тем 17 июня банк МКБ ВЕРНУЛ ВСЮ страховую премию по полису от потери работы в сумме 166 667р. Таким образом ваша компания допустила роковые ошибки в виде грубейших нарушений законодательства РФ, а именно инструкций ЦБ РФ, ГК РФ, "Закона о страховом деле", Закона о защите прав потребителей. Предлагаю вам последовать примеру МКБ, ДОБРОВОЛЬНО вернувшему 167 т.р. и исправить ошибки в 10-дневный срок. После чего ждите досудебную претензию, жалобу в Центробанк, заявление в Роспотребнадзор, судебный иск. Они уже готовы. Надеюсь, вы примете единственно правильное решение и незахотите увеличивать свои издержки.
Автор, прокомментируйте ответ представителя банка МКБ по поводу подписания заявлений на перевод средств.
Уважаемый Александр Вячеславович!

Мы рассмотрели Ваш вопрос. 21.06.2016 Вам был дан письменный ответ. Надеемся, что ситуация была полностью разъяснена, и Ваш вопрос решен.
22.01.2016 заключен договор страхования жизни №6250402708 на сумму 65 000 руб, успешно навязанный представителем банка в автосалоне. Через 2 дня обнаружив в договоре кредитования, что эта услуга необязательная, поехал в Ренессансжизнь. Написал заявление об аннулировании договора (сначала настаивали на расторжении досрочном). Рассматривает компания заявления 60 дней. Получаю отказ об аннулировании, но с комментарием, "хотите расторгнуть досрочно, пишите заявление и приложите оригинал договора страхования жизни, копию паспорта и заявление установленного образца". Так и сделал. Опять 60 дней на рассмотрение. Далее самое интересное. Звонит представитель СК Ренессанс и говорит, что не хватает подтверждения, что я полностью закрыл договор кредитный!!! На вопрос: где это написано? Получил ответ: такие правила СК! Я как полный идиот, бегу и закрываю кредит, отправляю справку. И о чудо, мне сообщают, что заявление рассмотрено положительно и возвращают целых 4000 рублей, за минусом админ расходов! Вот так я был застрахован несколько дней за 60 000 руб, и теперь после 4 мес переписки получу деньги в размере 4000 руб. Выбор за вами, господа. Будьте внимательнее!