Отзывы о Ренессанс Жизни

29 мая 2016 была оформлена программа добровольного страхования жизни про получении автокредита дог 6252043758. Сотрудница банка сказала, что без страховки кредит не будет одобрен. Подробнее ознакомившись с договорами, я понял, что страховка никак не влияет на предоставление кредита и решил воспользоваться указанием Банка России от 20.11.2015 3854-У и расторгнуть договор в 5-дневный срок. 02.06.2016 Я написал заявление на аннулирование договора... Читать далее

02.06.2016 Я написал заявление на аннулирование договора, сумма страховой должна вернуться в полном объеме. Однако мне на данный момент отвечают, что вопреки п. 8 этого указания, по которому деньги обязаны вернуть в 10-дневный срок, мое заявление только рассматриваться будет от 30 до 60 дней. Я уже написал жалобы в ЦБРФ и на многих ресурсах. Готовлюсь подавать в суд, т.к. сумма немалая более 120 тыс руб.
Подождем ответ СК.
mariner79
Всем добрый день!
УРА, после оставления жалоб на всех возможных ресурсах и сайте ЦБ - все перечислили до копеечки
Я счастлив.
Всем спасибо!!!
Была вынуждена заключить договор страхования жизни при получении автокредита. Расторгла через месяц. Возмещение получила за 11 месяцев в размере 7 (семи!!!) процентов от  неиспользуемого периода. В договоре этого нигде не прописано. Оказывается это ПОЛИСНЫЕ условия, которые никто не озвучивает, но за которые в заявлении ты якобы расписываешься. Мягко сказано Ловкачи. Договор вычитывала, там все прилично. Но надурили все равно. В суд не пойдешь... Читать далее

Мягко сказано Ловкачи. Договор вычитывала, там все прилично. Но надурили все равно. В суд не пойдешь, этого заявления на руках нет. Этих полисных условий тоже.

Активно не рекомендую.
Оценку снимаем, так как в компетенцию Народного рейтинга не входит обсуждение содержания договоров между клиентом и компанией.
27 мая 2016 в одном из офисов Ренессанс Кредит мною был оформлен потребительский кредит, деньги понадобились срочно, а необходимого стажа и времени, чтобы получить в других банках наличные под более выгодный процент, к сожалению не было. Кредит был оформлен на 5 лет и сумма страховки составила 57 840 рублей. Сотрудница банка сказала, что без страховки кредит не будет одобрен, но при досрочном погашении страховая компания пересчитает и выплатит остаток пропорционально использованному времени. Полисные условия страхования выданы не были, выдали на  руки только договор страхования № 175750269905 от 27.05.2016. Позаботившись сама, я скачала полисные условия страховой компании, где черным по белом было написано, что если я погашу кредит даже через месяц или ранее, мне, возможно, возместят только 2% от суммы страховой премии. Конечно, меня это не устроило. Во-первых, банк вполне мог выдать кредит и без страховки при моем официальном пакете документов и нормальных доходах. Во-вторых, застраховать свою жизнь и здоровье, если, опять же, банк хочет подстраховку, я могу самостоятельно, выбрав страховую компанию, более выгодные условия. В-третьих, какая польза от досрочного погашения, если я потеряю полностью всю сумму, которая уйдет на неясные административные расходы 98%.

01.06.2016 Я написала заявление на аннулирование договора, заявка зарегистрирована под номером 526369, согласно пунктам 6,3 и 11.5, которые прописаны в полисных условиях, сумма страховой должна вернуться в полном объеме. Очень бы хотелось надеяться на вашу порядочность и продолжать сотрудничать, так как увидела интересные предложения в вашей же страховой, но не связанные с кредитами. В противном случае, буду обращаться в суд, так как считаю, что мои права нарушены и по вашим же условиям я успела все оформить в 5 дневный срок, после подписания.
Уважаемая Ольга Олеговна!

22.06.2016 по договору страхования № 175750269905 Вам выплачена сумма страхового взноса в полном объеме в соответствии с Вашим заявлением. Надеемся, что Ваша проблема полностью разрешена.
В прошлом году оформлял кредит в одноименном банке, в процессе выдачи навязали страховку, сказали без нее не выдаем. Наврали о том, что ее можно будет забрать обратно, причем, чем раньше погашу, тем больше заберу. Кредит закрыл 26.04. Позвонил в страховую, чтобы мне сообщили сумму возврата, которую я смогу забрать. Отказали, мотивировав это тем, что этим занимается отдельный отдел и при расчете возврата надо учитывать много факторов.   Сегодня... Читать далее

Сегодня (26.05) дошел-таки до страховой, каково же было мое удивление, когда на вопрос о сумме возврата мне заявили, что вне зависимости от того, когда я погасил кредит, они выплачивают 2% от суммы страховки и рассмотрение моей заявки занимает ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!!! ЧТО?!?! Вы серьезно считаете целый месяц, как перемножить 2 цифры? ДЛЯ ЧЕГО ОПЕРАТОР НАВРАЛА ПРО УСЛОВИЯ ВОЗВРАТА???

Страховая и банк просто полный ужас. Безбожно врут своим клиентам! Люди, не обращайтесь к ним никогда, а если уже прикрутило, читайте внимательно условия договора, не надейтесь что вам скажут правду сотрудники. Они либо вводят в заблуждение намеренно, либо сами ее не знают, что еще более печально...
В данном случае оценку снимаем.
Всем доброго дня и здравия. История проста - я взял потребительский кредит в банке "ХоумКредит". Кредит был выдан со страхованием жизни, поскольку сумма страховой премии достаточно велика, а польза сомнительна - я решил отказаться. Воспользовавшись пунктом 6.3  "Полисных условий страхования жизни и здоровья заемщиков", которые гласят: 6.3. Страхователю предоставляется четырнадцатидневный период с даты начала срока действия договора страхования... Читать далее

6.3. Страхователю предоставляется четырнадцатидневный период с даты начала срока действия договора страхования, в течение которого, по соглашению сторон, возможно аннулирование договора страхования. Желание Страхователя аннулировать договор страхования должно быть подтверждено письменным заявлением Страхователя подписанным собственноручно. При аннулировании договора страхования Страхователю возвращается оплаченная страховая премия в полном объеме.

Ссылка на условия страхования http://www.homecredit.ru/download.php?id=13790.

Нашел у себя в городе представительство СК Ренессанс Жизнь, которое находится по адресу г. Челябинск, пр. Ленина 21В офис 709Б. Обратился с заявлением об аннулировании договора № договора страхования 2232256030 от 6 мая 2016 года. Я обратился 11 мая 2016, т.е. спустя 5 дней. Стоимость страховки составила 46 776 руб. По словам специалиста СК Фр-лер Е.П. - срок рассмотрения заявления 1 месяц.

Решив подстраховаться размещаю свой отзыв здесь. В случае успешного возврата денег за страховку - поставлю СК высший балл. Прикладываю фото заявления на аннулирование договора. Также фото доступно на Яндекс. Диске https://yadi.sk/i/krnKjkF7rdNy6
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за положительный отзыв и искренне рады тому, что Вы остались довольны работой с компанией "Ренессанс Жизнь". Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
23.01.16г я взяла в салоне сотовой связи в рассрочку телефон (банк ренессанс кредит). 04.02.16г я погасила кредит полностью, сотрудница банка сказала мне, что я могу вернуть страховку написав заявление в страховую компанию. Этого же числа, 04.02.16г, я поехала в страховую и написала заявление о возврате страхового взноса. Девушка, принимающая заявление, сказала, что страховку вернут мне в полном обьеме, т.к. не прошло и 10-14 рабочих дней. Также, что деньги вернут через 2месяца. И вот прошло уже более 2х месяцев, а денег нет.

Вчера я ездила в страховую, прождала 1,5ч, а никто так и не пришел, хотя было рабочее время! На телефонные звонки они не отвечают! Сотрудники соседних офисов сказали, что видели их! Ну как так! Сегодня я позвонила уже в главный офис Москвы, девушка (хамка просто) ответила, что 6 апреля мне отправили письмо с отказом! С какой стати я должна дарить им деньги, если кредит я закрыла досрочно и в полном обьеме! Почему в нашем городе мне сказали одно, а в Москве решили все по другому! Что это за обман???!!!
Номер договора страхания 163750661708.
Уважаемая Анна Викторовна!
Мы рассмотрели Ваш вопрос. Специалист компании объяснил Вам все детали вопроса по телефону. Надеемся, что ситуация была полностью разъяснена и Ваш вопрос решен.
Без оценки Оценка по выплатам: 3
Самые натуральные обманщики, никогда с ними не связывайтесь. Взял кредит на 200 тысяч в ренесанс кредит на четыре года. Содрали 60 тысяч страховки. Рассчитался за 8 месяцев, решил вернуть страховку, отправил все бумаги, через 10 дней позвонил в страховую, говорят вернём 900 рублей. Сейчас готовлю иск в суд. Таких страховщиков надо гнать в шею.
Уточните номер кредитного договора, номер договора/полиса страхования. Какие риски были застрахованы? Вам пояснили, как была рассчитана сумма к выплате по вашему заявлению?

PS: в данном случае оценку снимаем.
Доброго времени суток. В магазине при заключении "рассрочки" мне навязали страхование жизни, сказав, что ее можно вернуть в течение 30 дней. На след. день я написала заявление о расторжении, через месяц мне кинули в ящик письмо, по почте оно не шло, т.к. нет штампа о прибытии, в котором сообщалось, что договор расторгнут, но деньги мне возвращать не станут. Дали ссылку на несуществующий пункт Полисных условий. Во-первых, я об этих условиях слышу впервые. О них в договоре ничего не сказано, во-вторых, порывшись в интернете я нашла-таки их. Но такого пункта там нет. В-третьих, они сообщили, что банк не перевел им деньги за страховку, так как у меня не погашен кредит.
Просьба направить копию договора на адрес natalya.konkina@banki.ru
Без оценки Оценка по выплатам: 1
В банке навязали страховку, т.к. по их условиям без страховки нельзя. Ладно, согласилась, зная то что сейчас со 2 марта вышел закон об "охлаждающем периоде", думаю вернут (хотя страхование - это добровольное желание граждан, а не принудительное, но спасибо думаю этому закону). И вот пошла на следующий день писать заявление на аннулирование страховки и возврате средств. Написала, сказали через неделю позвонить узнать решение. И вот настал день... Читать далее

И вот настал день икс, звоню, а мне говорят "вам отказано". Вот тут моей печали не было придела, мне пенсионерки взявшей кредит и навязавшей страховку - отказали. Оператору я сказала о своих правах, на что она повторяла одно "вам отказано" и как мне быть? Ведь 30 000 на дороге не валяются. Говорит это все об одном, сколько бы законов для граждан не было банки и стаховые везде найдут лазейки, лишь бы нажиться на нас.
Доброго дня!
Вопрос сотрудникам страхования, был взять кредит, единовременно была списана сумма 66 т.р. за весь срок кредитования (48м), кредит покрыли за 10 мес., (для своего удивления оказалось, что вернуть остаток средств нельзя) пролонгируется ли договор страхования после закрытия кредитного договора?
В 2013-м году в офисе Сбербанк Премьер убедили попробовать "новый" продукт в их линейке инвестиционных предложений. Рассказы о 100%-ой гарантии возврата вложенных средств, а также высокой доходности - убедили. Только зачем-то разбили 2млн на 4 полиса по 500 тыс... без объяснений. Ладно, вроде без криминала, хотя осадок непонятности остался. Прошел год, и каким-то образом Сбербанк более не являлся агентом СК Ренессанс Жизнь (РЖ). В Кол-центре и... Читать далее

Прошел год, и каким-то образом Сбербанк более не являлся агентом СК Ренессанс Жизнь (РЖ). В Кол-центре и на сайте РЖ получена информация, что теперь обслуживание ведется в Московском офисе. Ну да, ближний свет, но ничего, ждём.

В личном кабинете инвестора, на сайте РЖ расписана доходность по стратегиям, выходит вроде бы неплохо, но мелкая сноска говорит, что 20% этого дохода надо будет страховой оставить...

В итоге, 01.02.16 заканчивать действовать полис, как было указано сотрудником РЖ, пишем 4 заявления, заверяем у нотариуса подпись, собираем доки, копии и отправляем. DHL. Получают, далее - непонятно. Звоню - говорят: "вы не подписали доп.соглашение, а т.к. сменились паспортные, для начала нужно подписать доп.соглашение". В небольшом недоумении, т.к. два месяца до срока были лично в страховой и подали заявление на смену паспортных данных застрахованного и страхователя, почему сразу не сделали доп.соглашение? Без ответа.

С допом решили через электронную почту и сканы, ок, ждём далее.

Проходит месяц, Звоню: Получили? Да, получили, в работе.
Начинаю читать отзывы и прихожу в ужас. Легкая паника. Прошло 1.5 месяца, звоню: "выплатят в течение этой недели", начинаю ругаться, т.к. в выписке из правил страхования к договору, которые дали в далеком 2013м году в Сбере значится 10 дней на принятие решения и 14 на выплату. Девушка оператор видимо не в курсе и убеждает, что у них 30-60 дней предусмотрено правилами... Видимо правила для выплат и для клиентов у этой компании разнятся. В итоге, помочь мне не может, но уверяет, что в эту самую неделю выплата будет сделана.

Не соврала, выплаты пришли в пятницу. Обрадовался, что хотя бы вернул вложенные деньги.

Посчитал доходность: 2.8% годовых :-) Смешно конечно. В течение трех лет эти ребята пользовались моими деньгами под 2.8%;

Господи, мне бы такой бизнес... Даже в Сингапуре таких ставок по лизингу и кредитам - не найти!

P.S. Анализируя с адвокатом полис и приложение - диву даешься, как вообще на это можно было подписаться?!? Граждане! Будьте БДИТЕЛЬНЫ, не такими доверчивыми, как автор.

Читайте каждый пункт договора - мы потом почитали - пришли в легкий шок. По сути - ничего там не обещается. Положение об открытой информации по доходности - так нигде на сайте и не смогли найти. Правила страхования по программе "Приоритет инвест" - тоже нет нигде. А те что есть - не подписаны, и более похожи на "портянку" в суде ей только подтереться...

Короче - ЗАЛИПУХА всё это от Ренессанс Жизнь. Не связывайтесь!!!
Уточните номера полисов, которые были вами оформлены.
09.03.2016, я, Ахмадеев Ринат Равильевич, оформил потребительский кредит №75750255475 в отделении на метро Красные Ворота. Поскольку кредит беру не первый раз, сразу сказал менеджеру о том, что страховку в кредит мне вписывать не нужно. Посмотрев на коллегу, девушка сказала, что заявка на кредит может быть рассмотрена лишь со страховкой. Далее она пошла к руководителю (согласовывать или спрашивать что делать). После чего сказала, что сейчас попробует еще раз отправить заявку без страховки, в итоге банк одобрил только со страховкой. Поскольку я знаком с законодательством РФ и понимаю что страхование в данном случае добровольное, я еще раз говорю, что мне не нужна страховка. На что девушка ответила, что договор страхования можно аннулировать в течение 2-х недель по заявлению у страховой компании. Я знал, что так можно тоже делать. В течении 21 дня можно действительно аннулировать договор страхования. В итоге оформив кредит на сумму 230 тыс рублей страховка на 3 года вышла окола 60 тыс рублей.

На след день еду в офис страховой компании, где на ресепшн мне дают заявлении об аннулировании страховки. Заполнив его и указав, что страховка была навязана сотрудником банка, уехал на работу.

31.03.2016 звоню в колл-центр с вопросом о рассмотрении моего заявления на аннулирование. В итоге девушка милым голосом говорит, что "вам отказано." Я спросил о причинах, на что мне в ответ сказали лишь ждите официальное уведомление.

Вопрос к страховой компании: Вы действительно считаете, что соблюдаете законодательство РФ? Я вынужден буду обратиться в суд, если вопрос не решится в ближайшее время. Просьба дать подробные комментарии по сложившемуся случаю.
Автор, что по вопросу возврата страховки указано в договоре? Просьба направить копию на адрес natalya.konkina@banki.ru

PS: с учетом пункта 8.4 договора страхования оценку снимаем.
Три года назад приобрела полис страхования №6150003918 по программе Приоритет Инвест. По истечении срока договора 4.02.2016 я выслала в г. Москву в Ренессанс Жизнь все необходимые документы. Высылала через экспресс-почту, так, что мои документы были получены 8.02.2016. У них в договоре написано, что срок принятия решения о выплате составляет 10 банковских дней, решение в моём случае было принято 29 февраля, причём я сама всё время звонила. В итоге, по тому же договору, деньги на мой счёт должны были поступить в течение 14 рабочих дней. Звоню в офис и слышу, завтра - завтра!!!! Сегодня 29 марта 2016 денег так и нет. Компания должна была письменно дать обоснование причины не выплаты мне денег. В ответ тишина!!!

Они мои деньги возвращать не хотят!!! Я собираю документы и подаю в суд!!!! Не обращайтесь, денег своих не получите!!!!
Я хочу сказать большое спасибо СК Ренессанс Жизнь! Спасибо агенту-профессионалу, который "открыл мне глаза" на этот вид накоплений. Я честно работала всю жизнь, даже зарабатывала очень хорошие деньги, но резерва к пенсии серьезного накопить не удалось. Всё, как песок, уходило сквозь пальцы. Программа "Семейный депозит" на 5 лет и программа "Инвестор" на 3 года помогли мне с мужем, уже пенсионерам, но работающим пенсионерам, "спрятать" от себя же, сохранить  500 000 рублей, получить дополнительный инвестиционный доход, да при этом быть еще и застрахованными. Таких денег скопить нам никогда не удавалось! Деньги по окончании договоров в 2015 году получили быстро на банковский счет, который указали в заявлении. Еще раз, большое спасибо! Желаем Ренессансу и всем ее сотрудникам всех благ, очень хорошая компания!
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
Добрый день! Мне не очень понятно, почему я не могу расторгнуть договор страхования. При заключении автокредита, специалистом автосалона, мне по сути была навязана страховка жизни, которую я оформлять не хотел, но по определенным причинам я не смог отказаться от нее (выгодные условия на авто действовали один день, плюс специалист сказал, что раз уж он отправил на рассмотрение сумму с включенной страховкой, то могут не одобрить повторно/не успеют... Читать далее
Мне не очень понятно, почему я не могу расторгнуть договор страхования. При заключении автокредита, специалистом автосалона, мне по сути была навязана страховка жизни, которую я оформлять не хотел, но по определенным причинам я не смог отказаться от нее (выгодные условия на авто действовали один день, плюс специалист сказал, что раз уж он отправил на рассмотрение сумму с включенной страховкой, то могут не одобрить повторно/не успеют одобрить повторно и т.д).

Я не нуждаюсь в данном продукте, мало того, моя жизнь застрахована еще на прошлом месте работы и страховка до сих пор действительна (Компания "Согласие"). Все уважающие себя Компании предусматривают возможность отказа от страховки, когда у Вас будет такая возможность? Почему по условиям договора я могу прекратить страхование только после досрочного погашения кредита? Я бы хотел отказаться от страховки, пускай даже с учетом Ваших расходов за один месяц.
Самая дикая организация, которую довелось мне повидать. Сотрудники компании курят прямо на лестничной площадке в офисном центре, на претензии и замечания не реагируют. Директор Ярославского офиса ренессанс не знает что такое диалог и как нужно договариваться с людьми.

Примите уже наконец дисциплинарные меры, т.к. сама директор повлиять на своих сотрудников и навести порядок в организации не в состоянии.
Приведите пример диалога с начальником... Когда посещали офис?
Оформил полис страхования жизни на ребёнка в 2006г. Платил по 12 300 руб. с 2006г. по 2015г ежегодно! В марте 2016г. получаю письмо, что мой договор расторгнут ещё аж в 2012г. по причине неуплат за 2012г. Связался с менеджером компании, предоставил им платёжные документы с 2009г. по 2015г. Через неделю перезванивают мне и говорят, что да мол платежи были, но оказывается, что платежи за 2007, 2008 и 2009 прошли не в полном объёме ,что я заплатил им 12 000 руб. вместо 12 300 руб., на что я им сразу обратил внимание о высланной ранее платёжке за 2009г. в которой чёрным по белому написано 12 300. Тогда менеджер "поправилась" ,что за 2007 и 2008г. нет оплаты в полном объеме и из-за этого (сумма в 600 руб.) договор расторгнут. На вопрос почему сразу в 2012г. не сообщили о прекращении договора ничего не ответили, а деньги продолжали получать. С 2012г. до 2016г. прошло 4 года, кто тормозит?

Деньги в полном объёме возвращать не хотят, к выплате готовы отдать только 46 000 руб. ссылаются на таблицу выкупных сумм, хотя в таблице указана сумма 69 000 на 2012г., а на 2015 эта сумма составляет 113 000 руб.

Полис должен был закончится в этом году (сумма к выплате 131 000), и вся эта котовасия началась в этом году. Ощущения обмана. Ищут любой предлог, чтобы не отдавать деньги в полном объеме. Буду подавать в суд, вытаскивать свои деньги и за пользование моими деньгами взыскивать. Люди будьте осторожны, не доверяйте всяким страховым компаниям. Лучшая страховка это когда деньги у Вас в кармане, а не у какой-то страховой.
Ни за что не заключайте с ними договора. Это компания по высасыванию денег. Я исправно платил 5 лет каждый месяц деньги. В итоге, когда курс валюты вырос и мне стало тяжело выплачивать данную сумму, они мне возвращают всего 4000 евро вместо 25 000 мной оплаченных. Мало того еще и в рублях, хотя оплачивал в евро! Никогда в жизни больше не свяжусь с ними.
Расскажите, подробнее о ситуации, каким именно продуктом пользовались и что произошло. Уточните номер договора.
Заинтересовала программа "Инвестор", обратился через сайт www.renlife.com - уже на следующий день приехала агент с договором. В бумажном договоре оказалось много ограничений, не упомянутых в "полисных условиях" на сайте СК. При том агент сама в них запуталась, в итоге подписали договор - договорились, что оплачу безналом в этот же день - а через час, пересматривая условия - уже нашел проблему в документах, позвонил - договорились переподписать... Читать далее

Вечером того же дня агент подъехала с финансовым советником, более опытной женщиной: предложили отличную программу, которой нет на сайте (типа, непубличная), однако точные параметры договора сообщить ДО полной оплаты договора, отказались (коэффициент риска, который определяет сумму страхового покрытия и норму гарантированной доходности по договору). Учитывая, что договор имеет в своей основе объемную "декларацию о состоянии здоровья", где клиент должен подписать, что практически никогда и ничем не болел (есть ряд пунктов типа "Не страдаю иными хроническими заболеваниями") - попросил заявление на прохождение мед-скоринга по известным мне болячкам.

Впоследствии директором данного агентства были запрошены выписки из ЛПУ по указанным диагнозам - которые были мной предоставлены. Однако, результаты андеррайтинга мне никто не озвучил, вновь потребовали сначала оплатить договор - и уже затем, после того как его перестрахуют - мне ответят, сколько же на самом деле я получу через 5 лет, сколько получит моя семья в случае чего и т.д.

Формулы выкупной суммы (т.е. условий досрочного расторжения договора страхования) также не видел ни в одном из предоставленных документов - по сути СК требует перевести деньги под честное слово, и затем надеяться, что меня действительно застрахуют и отдадут оригинал полиса. Очень странная бизнес-модель, в результате подал заявку в другую СК.
Уточните номер первоначально подписанного вами договора.
В этом году застраховался по программе: "Накопительное страхование жизни" сроком на 5 лет. Меня очень волнует вопрос возврата денег по окончанию срока действия договора. Честно говоря, услугу страховки мне навязали в Ханты-Мансийском банке «Открытие» филиал Щелково. Возникают ли проблемы с получением денег? Насколько надежна "Страховая компания «Ренессанс Жизнь"?
ООО «СК «Ренессанс Жизнь» - самая безответственная страховая компания! Призываю всех – НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К МОШЕННИКАМ «РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ», так как вы просто выкинете деньги! К своему великому сожалению 16.10.2014 г. При заключении Автокредита я стала клиентом «Ренессанс Жизнь», по своему добровольному согласию заключив договор № 6250304789, выбрав полный пакет услуг (смерть, инвалидность, временная утрата нетрудоспособности, потеря работы) и заплатила за них 69 217, 10 руб.

Расскажу о минусах (так как плюсов у этой компании нет совсем):
Первый минус: При сокращении с работы 31.12.2014, которые проводилось неофициально я не смогла подать заявление на возмещение, так как пакет обязательных услуг включает справку от работодателя. В данном отказе виновата я сама, теперь знаю, что при выборе страховой надо обратить внимание на обязательные пакеты документов, которые требуются при наступлении страхового случая, самый обширный список оказался у «Ренессанс Жизнь».
Второй минус: 20.01.2015 произошел второй страховой случай (перелом обеих рук при падении). После длительного восстановления и разработки рук 25.06.2015 я обратилась в офис компании с Заявлением на страховую выплату и необходимым пакетом документов, по прошлому отрицательному опыту я подготовила
все как требовалось, неоднократно консультировалась по телефону с сотрудниками страховой для сбора всех документов. Но это не помогло, с меня бесконечно требовали различные справки, которые не относятся к обязательному пакету документов. Которые я смогла предоставить все, врачи в больнице уже всей душой начали болеть и сочувствовать мне как клиенту данной страховой, так как никто и никогда не ходил к ним с такой частотой за разными видами справок. Последняя справка была предоставлена 17 сентября, она была завершающей и более никаких не требовалось, это подтвердили мне при телефонном звонке. Страховая по законным основаниям взяла 10 дней для принятия окончательного решения. Выплаты нет, решения о выплате страховой не принято до сих пор.
Третий минус: В Ренессанс Жизнь не рассматривает документы и заявления регламентированный срок – 10 дней. Рассмотрение заявления или справки проходит только когда не дождавшись ответа в положенный срок Вы берете дело в свои руки. А именно - провисев около получаса на ожидании при телефонном звонке дозваниваетесь до оператора, который переводит вас на специалиста, который занимается страховыми случаями (это еще примерно столько ожидания) и тогда Ваши документы начинают искать и смотреть в онлайн-режиме пока вы висите на телефонной линии со специалистом. Так что запаситесь терпение и балансом на телефоне, а еще зарядите аппарат посильнее, так как данный звонок всегда занимает не менее часа!
Четвертый минус: Страховая компания «Ренессанс Жизнь» никогда не предоставляет официальных ответов и запросов. Ни разу за весь срок (более года замечу!) ни одного письма и документа с ответом или запросом не было предоставлено страховой. Но по телефону всегда заявляют: «Ждите письмо на электронную почту с официальным документом подтверждающим выплату/отказ».
Пятый минус: Все что Вы отдали в страховую для рассмотрения своего страхового случая никогда вам более не вернется! В моем случае я предоставляла рентгеновские снимки и 20.08.2015 написала заявление на возврат данных снимков. Но с учетом того, что страховой плевать на клиентов, так как они уже отдали свои деньги, а больше ничего страховой и не надо, то снимки конечно же никто не вернул и наверно уже не вернет.
Шестой минус: Клиент уже отдавший деньги не представляет никакой ценности для страховой «Ренессанс Жизнь», так как он уже отдал деньги и с ним можно неуважительно общаться по телефону. Исключение только Б-ва Анастасия сотрудник офиса на Дербеневской набережной, единственный дружелюбный и
отзывчивый человек в данной компании.
Седьмой минус: после года мучений, регулярный поездок и звонков в страховую компанию «Ренессанс Жизнь», я приняла решение расторгнуть договор, так как компания не выполнила ни одного действия без дополнительной стимуляции звонком, не предоставила ни одного официально ответа или запроса документа для дальнейшего рассмотрения. И нарушила все регламентные сроки рассмотрения по каждому предоставлению документов. 09.10.2015 г. я приехав в офис компании написала Заявление на досрочное расторжение договора страхования. Срок рассмотрения данного заявления составляет 30 календарных дней. Сегодня уже 28.11.2015 никакого ответа не поступало. Средства конечно так же не возвращены.

Итог: Я отдала почти 70 000 рублей компании, которая не выполняет свою работу, нарушает договорные обязательства, не рассматривает страховые случаи, не выплачивает средства и не собирается возвращать деньги при расторжении договора. Вот такая печальная история.

«РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ» - обманщики, которые просто собирают деньги с честных и порядочных людей!!! Никогда не обращайтесь в данную компанию!!! Выберите другую страховую компанию!
Я не знаю насколько хороша сама компания, но сотрудники у нее встречаются весьма несдержанные. В начале сентября я приезжал в офис на м. Московские ворота, разузнал то, что хотел и еще немного по страхованию жизни, со мной вежливо попрощались и пообещали перезвонить. Конечно же, кроме этой страховой, я ездил и в еще парочку, точнее - в четыре страховых, в  т.ч. для того, чтобы просто иметь возможность сформировать независимое представление о страховании жизни в наших реалиях и сравнить доходность и условия страхования в разных компаниях.

В общем, дождался я звонка в конце сентября, хотя и не ждал уже его, т.к. для себя решил страховаться в др. компании, где их расчет на бумаге совпал с моими расчетами в excel. Когда я сообщил о своем решении, я думал, разговор быстро закончится типа: "Надеемся вы передумаете" или "Звоните, надеемся на сотрудничество в будущем"... Но нет - меня спросили о причинах - и я вкратце их изложил. Дальше последовала тирада сотрудницы о моей нерасчетливости, нежелании иметь 700 0000 через 34 года (при цифре на бумаге с ее расчетами ~ 145 000), рассуждения о несостоятельности российских врачей, на что я у нее спросил, не хочет ли она меня в чем-то обвинить; в итоге она задала вопрос-ответ, что если меня не устраивает качество ее ответов, расчетов и работы, то я могу не обращаться в ее компанию, что я и сделал.
Уточните дату звонка и номер на который поступил звонок (на makeeva@banki.ru с указанием ссылки на отзыв).
Безумно зла на эту организацию, тянут с возвратом денег 1,5 месяца, звонки в кол-центр и разговоры с сотрудниками впустую. 27-го июля я ошибочно перечислила сумму в разы превышающую выплату по договору "Страхования жизни", причем оплата производилась через сайт и платила я не за себя, а за мужа. Как только обнаружилась ошибка я тут же написала письмо на электронную почту - client@renlife.com .   28-го июля со мной связался сотрудник... Читать далее

28-го июля со мной связался сотрудник Екатерина Р-ич и сообщила какие документы нужно выслать для возврата ошибочно перечисленных денежных средств, я все сделала и попросила сообщить время ожидания возврата, а в ответ тишина.

5 августа, позвонила в кол-центр, в разговоре оператор пытался сослаться на не подписанное заявление, мол подпишите и ждите месяц, но я указала дату и время отправки  - нашлось, после чего сказали перечислят после 17-го августа.

1 сентября звоню выяснить где деньги. Оператор говорит, что я не выслала выписку из банка, на что я спросила почему не сообщили раньше, мне ответили вышлите и ждите еще месяц. 3-го сентября позвонил муж, его соединили с Екатериной Р-ич, она в разговоре пообещала все вернуть 8-го сентября. Но именно в этот день у них случились технические проблемы из-за которых они не смогли перечислить деньги, с тех пор её нет на месте или перезвоните позже или она отошла. На мои неоднократные просьбы связать с руководством посылают на почту, мол пишите притенению - разберемся. Очень устала бороться с хамством и откровенным посыланием со стороны операторов, проблему не решают и с руководством не соединяют.
И не дай бог наступит страховой случай!
"..у них случились технические проблемы из-за которых они не смогли перечислить деньги.." - расскажите подробнее. Номер с которого обращались просьба выслать на Makeeva@banki.ru с указанием ссылки на отзыв.
Странная организация, многоканальный телефон не верный. Нигде не могу узнать инфу по заявлению. Что позвонить по номеру 495 нужно только в часы работы, что не удобно. При звонке после рабочего времени позвонила с мобильного телефона, потратила н.. сумму, а  автоответчик сообщает: "Оставайтесь на линии, ваш звонок очень важен для нас....". Простите, а почему трубку никто не берет!? Скажите - перезвоните в часы работы! На сайте ни вопрос задать, ни отзыв или комментарий оставить. Просьба, если вы хотите привлекать клиентов, создайте нормальные условия обслуживания!!! Связывайтесь тогда сами с клиентами!!!
О каком многоканальном телефоне с ошибкой идет речь? Просьба предоставить скрин (на Makeeva@banki.ru). Личным кабинетом пользуетесь? Просьба также выслать скрин на указанный адрес: "..Что позвонить по номеру 495 нужно только в часы работы..". На электронную почту писали в СК?
Здравствуйте. 24 августа 2015 года я пришел в банк Ренессанс кредит который находиться по адресу г. Самара пр.Металлургов 46, мне нужен был кредит потребительский наличными в размере 100 000 рублей, я подал документы менеджеру Ж-ой Натальи в течении некоторого времени она сказала что банк кредит мне одобрил в размере от 190 000 до 240 000 рублей, причем только на 4 года , хотя дают от двух лет, при моем заработке в любом случае должны были дать на два года,  т.е. взять я мог минимум 190 000 рублей, при том что мне надо было только 100 000 р. Раньше брал кредиты, но с таким случаем сталкиваюсь впервые. При оформлении кредита только два раза речь зашла о страховке, первый раз я сам спросил у менеджера: "А что со страховкой?", она сказала: "Страховка включена в ежемесячный платеж", второй раз она сказала: "Что если со мной произойдет страховой случай, то страховая сама выплатит кредит и мои родственники ничего не будут выплачивать", это единственное что менеджер мне сказала о страховке. Менеджер не дала мне право выбора отказаться от страховки, не поставила меня в известность о сумме страховки, которая составляет 50 000 рублей, не сказала, что страховка списывается единовременно и при расторжении договора страхования страховая премия возврату не подлежит, молча дала мне договора кредитования и страхования и показала где расписаться. В самом начале разговора с менеджером она у меня спросила перевел ли я свои пенсионные сбережения в негосударственный пенсионный фонд , я сказал что перевел, и тут она говорит что сейчас мы переведем их в Лукойл фонд, причем так сказала, как будто я и права отказаться не имею, в итоге я отказался от перевода, видимо, про страховку она и не сказала, потому что знала что откажусь. На следующий день прочитав договора я обнаружил, что сумма кредита не 190 000 рублей, а 240 000 рублей, т.е. страховка включена в сумму кредита.

Номер кредитного договора №75750214404.

Обращался в банк с заявлением в течении двух недель послали в страховую Ренессанс Жизнь якобы они страховку выдавали, они и принимают решение о возврате, хотя менеджеры банка эти страховки навязывают, либо чтобы получить премию, либо их наоборот штрафуют. Писал на сайт банка после этого звонили с кол-центра сказали, что надо обращаться в страховую и что, коль я договор подписывал - знал на что иду. Сейчас послали претензии в их страховую письмом поскольку офис который занимается претензиями есть только в Москве.  До этого брал большие кредиты в ВТБ24, ИТБ Банк и НТБ банк(сейчас Глобекс Банк) причем брал от 600 000 до 1 млн. И вот за 100 000 рублей приобрел кучу проблем. Банк замалчивают истинные условия и создают при этом такую суматошную ситуации, что только дома вы все поймете.
Без оценки.