РЕСО-Гарантия, ОСЖ

Отзывы о РЕСО-Гарантия, ОСЖ

1.5

Решил написать отзыв на пользователей вашими деньгами. В 2018 решил вложить некоторую сумму денег на длительный срок, проценты даже по вкладам в 2018 году были в районе 8-9%, мне предложили УВЕЛИЧИТЬ доход и приобрести полис ОСЖ. В результате в этой конторе за 5 лет со 150 000 р выплаты, которые даже не выплатили "из-за санкций", составят 3 360 р это меньше чем 0,5% годовых. Плюс с 25.02.2022 никакие проценты вообще не начислялись, о чём эта... Читать далее
Решил написать отзыв на пользователей вашими деньгами.
Плюс с 25.02.2022 никакие проценты вообще не начислялись, о чём эта контора меня не известила.
В результате просто использовали мои деньги в течение 5 лет, хорошо хоть сам вклад вернули.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем согласно п. 3.8.12. Правил Народного рейтинга.
Мной был 10декабря 2021 заключен кредитный договор и к нему был заключен договор страхования САО « Ресо-Гарантия» v20621/2010-***21. 17 декабря 2021года мной было направлено заявление по адресу г. Москва, ул. Нагорный проезд, д. 6, об отказе от договора страхования, но из-за моего отсутствия   в стране, я не имел возможности связаться со страховой компанией, для того чтобы уточнить что по моему вопросу, какое принято решение. По возвращению, я обнаружил что договор так и не расторгнут. Обращался на сайте страховой
компании с данным вопросом, но ответа так и не поступило. Хочу попросить разобраться в сложившейся ситуации. И дать пояснения по возникшему вопросу.
В 2018 году заключила договор инвестиционного страхования жизни по программе "Капитал и защита плюс", страховщик ООО "ОСЖ РЕСО-гарантия" на 3 года. При заключении договора сотрудники сладко пели о высоких процентах дохода по данному виду инвестиционного страхования - выше, чем по депозитам. В 2018-2021 годах процент по депозитам в банках составлял от 5 до 7% годовых. В августе 2021 года получила выплату дохода:  при сумме вклада 200 тысяч и... Читать далее

В августе 2021 года получила выплату дохода:  при сумме вклада 200 тысяч и сроке 3 года доход составил 2081 рубль минус 13% НДФЛ, итого мне было перечислено 1810 руб. дохода за 36 месяцев, что составляет 0,35% годовых. При этом мне не было предоставлено никакого отчета о расчете суммы дохода. Я обратилась на горячую линию страховщика, где мне просто назвали сумму выплаты и не дали никаких пояснений.
В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.
в 2018 вложил 400т р в МКБ рекомендовали осж ресо гарантия , в 2021г получил их обратно и обещают заплатить доход 2300р?! бумаги оформили быстро.  Базовый актив JPMorgan вообще не смог найти, есть похожий, но точно таково нет. В общем похоже на программу мягкого отъёма денег у населения.  лучше под минимальный процент в банк.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Обратился в страховую компанию как супруг, 2 ой застрахованный по договору, поучитель по ипотечному договору и наследник. Супруга скончалась в результате внезапно возникшей болезни в стационаре спустя 10 дней не приходя в сознание. В страховую были предоставлены полностью все комплекты документов в соответствии с договором, свидетельство о смерти, справка о смерти, протокол вскрытия, выписной эпикриз и история болезни, во всех документах представлен по смертный диагноз. Документы предоставлены в оригинале для ознакомления. Заверенные нотариально копии переданы сотруднику в офисе. Заявление о возмещении подано а срок.

Однако уже больше месяца страховая, в нарушении сроков, не принимает решение о выплате и не отказывает. По телефону сообщают, что ждут "дополнительные документы" из медицинского учреждения. Какие документы им еще нужны - не отвечают. На досудебную претензию ответа нет. Страховая тянет время. В ЦБ направлена жалоба, готовится иск в суд. Не рекомендую взаимодействие с данной страховой. 3 ое детей и много других проблем и даже в этой ситуации страховая не брезгует как нарушать закон, так и условия договора. Хотят суд? Будет суд.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам.
12.10.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
С 9.03.2021 отменили подачу документов он-лайн через личный кабинет. Вот зачем это сделали??? Это экономило время и менеджеров и клиентов. Зачем заставлять людей стоять в очереди по 2-3 дня? В век информационных технологий компания Ресо осталась на задворках цивилизации. Никому не советую эту отставшую морально компанию. Вспомните советский союз и километровые очереди. Обращайтесь в более современную страховую.
Спасибо за отзыв. Вопросы к страховой компании и пожелания по улучшению обслуживания мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов или направлять на горячую линию при её наличии, поэтому оценку снимаем.
03.08.2019 г. пришла в офис, чтобы оформить страхование жизни по ипотеки. Специалист сказала, что она не делала такого никогда и этим занимается некий Толя. Обещали, что позвонят на следующий день, взяли сканы всех моих документов. Звонка не было. Когда я пришла за своей страховкой, мне сказали, что никто ничего не делал и этот Толя вообще забыл про меня. Сказали, чтобы я пришла в понедельник. Что за страховая компания, которая не может сказать примерную стоимость страховки, не могут оформить договор страхования.  В результате, я потратила своё время, а страховки так и нет.
Добрый вечер! Хочу хоть так, опубликовав здесь, вернуть свои деньги. 22.10.18 ошибочно перечислила на реквизиты ООО ОСЖ РЕСО-ГАРАНТИЯ денежные средства. написала после этого на e-mail организации, звонила по горячей линии не однократно. Выслала заявление на возврат, реквизиты, платежное поручение от банка. В ответ - тишина. По горячей линии все время переадресовывают, а в конце просто либо трубку не берут, либо связь прерывается. Уже 2... Читать далее
Добрый вечер!
Хочу хоть так, опубликовав здесь, вернуть свои деньги.

Уже 2 месяца прошло, а денег как не было так и нет. Может хоть так меня услышат.
День добрый. В третий раз сталкиваюсь с проблемами с этой конторой, к сожалению, все стало еще хуже, чем было раньше. Видимо из-за кризиса началась внутренняя оптимизация, и количество и качество персонала, обслуживающего клиентов, подсократили. Сути это не меняет, если кратко и емко - никто ни за что не отвечает + полная безответственность, про клиентоориентрованность и лояльность даже речи не идет. Договорился с конкретным сотрудником по... Читать далее

Договорился с конкретным сотрудником по телефону, что приеду утром к 9-30 на заключение договора страхования жизни, сказали приезжайте и набирайте на внутренний номер. Спросил нужно ли что-то заранее заполнить - ничего не надо, просто приезжайте и звоните.

Приехал ровно в 9-30, пытаюсь дозвониться, и как в лучших традициях - никто не берет трубку. Подхожу к охраннику (как выяснилось самый ответственный человек из всех присутствовавших), выяснить как мне позвонить в ипотечный отдел, т.к. дозвониться не могу, охранник спросил у нужных людей и дал номера телефонов. Звоню на общий номер отдела, объясняю ситуацию, и что мне нужно, и интересуюсь, где сотрудник который обещал встречу, ответ поразил: "Ее, к сожалению, нет на месте, она занята более важным договором!" Говорю, что ваш сотрудник обещала то и то, и на таких-то условиях, на другом конце трубки неловкое молчание и комментарий: "Этого не может быть и общие условия другие" (речь шла про страховую премию с 50% дисконтом), доказываю свою правоту и говорю, что у меня ставка зафиксирована в письме от вашего сотрудника, и сразу его пересылаю. Спрашивают у меня заполнял ли я анкету, я говорю что спрашивал, надо ли было заполнять и могло ли это ускорить процесс, меня уверяли что нет такой необходимости, заполним на месте (как оказалось надо было и ускорило бы). Обещают разобраться и перезвонить, жду разумное время и перезваниваю сам, без моего повторного звонка даже не начинали ничего делать. В режиме онлайн сами находят письмо адресованное мне, и очень удивляются написанным в нем условиям, снова обещают связаться с инициатором письма и все выяснить через 5 минут. Снова перезваниваю сам, так как обратного звонка не дождался, сообщают что разобрались, и подтверждают ставку, говорят ожидайте внизу, сейчас спустятся для заполнения анкеты.

Спустилась девушка, заполнили анкету, сняли копии документов, сказали ждать еще около часа. Просидел час, хорошо был с собой ноутбук и чуть-чуть удалось поработать. Финита ля комедия, девушка перезванивает спустя час и сообщает: "Что при согласовании моей заявки договорной отдел не подтверждает ставку, по причине того что у меня был судебный процесс с ними, и речь может быть только о стандартных условиях" (то есть +50% к цене и автоматом не интересные условия). То есть мне дали понять, что я являюсь не благополучным «неправильным» клиентом, который не только несет «бабло» в кассу, а еще подлец, качает права! На этом и распрощались, т.к. предложенные стандартные условия не интересны и выше по стоимости в среднем по рынку.

Случай с судом действительно был два года назад, мне пришлось обратиться в суд по ОСАГО, так как полученная выплата была занижена в два раза, суд естественно встал на мою сторону. Больше обращаться в эту контору не намерен, по аналогичным причинам ранее отказался от их услуг ОСАГО и КАСКО, в этот раз соблазнился только низкой ценой

.В общем epic fail, два часа потраченного в пустую времени и обращение в альтернативную контору с нормальным отношением к клиенту и адекватными условиями.

P.S. По итогу самый заинтересованный и обеспокоенный человек был охранник, человек явно старой советской школы. Если нужны имена, фамилии, письма и контакты всех участников, все есть.

P.S.2. Для информации, в офисе продаж рассчитанном на 6 сотрудников, работал только один и была живая очередь, и это в 9-30 утра в будни. Я не понимаю, как эта контора видит себя на рынке при таком подходе к людям которые несут им свои деньги. Мне даже страшно представить, как сейчас обстоят дела с отделом возмещения убытков и какие «круги ада» там нужно пройти, если такая ситуация с "лицом" компании в центральном офисе.
Уточните адрес офиса, в который обращались.
Как и все родители, очень переживаю всегда за здоровье своего ребенка. Нам исполнился годик и я решила оформить ДМС в Ресо. Первый год жизни мы обслуживались платно в поликлинике, но решили с мужем, что необходим полный спектр услуг (скорая помощь и стационар, если понадобится).       Страховку оформили VIP... На этом все и закончилось... Никакого обслуживания вообще нет и в помине... Персональный доктор, напоминающий о прививках и т.д... Читать далее

Страховку оформили VIP... На этом все и закончилось... Никакого обслуживания вообще нет и в помине... Персональный доктор, напоминающий о прививках и т.д. Начался ужас... Это я бегала за ними по 3-4 месяца с просьбой поставить мне прививку, которых у них не оказывалось (ответ всегда был один и тот же - не закупили вакцину)... Скажите, это моя проблема? Это как-то меня должно касаться, я вам как раз и плачу, чтобы вы меня не нагружали заботами, а решали их сами. Можно долго еще писать про пофигизм врачей и остального персонала... Не буду нагружать.

Резюме: отвратительное обслуживание по ДМС, ничем не отличающееся от бесплатной поликлиники...
Уточните дату оформления пакета VIP и адрес офиса СК. Также уточните, пожалуйста, дату и адрес мед.учреждения: "которых у них не оказывалось (ответ всегда был один и тот же - не закупили вакцину)..".