24 марта 2025 года при оформлении потреб. кредита в АО "Газпромбанк" ч--з приложение мне была навязана (навязана, потому что кнопка отключения услуги при оформлении была некликабельна!) страховка от ООО "СК "Ренессанс Жизнь" по программе "Медицина без границ 3.0" (номер полиса 56****20) стоимостью 60000-00 рублей. В рамках периода охлаждения я имею право отказаться от услуги.

Ситуация следующая:
1) Полис мне по сей день не пришел (ни посредством электронной/обычной почты, ни каким-либо ещё способом. Отсюда вытекает вопрос номер 1 - где мой полис?
2) Офиса обслуживания в моей городе нет (г. Новый Уренгой)
3) Горячая линия неадекватная! Для принятия заявления на отказ требуют номер полиса. Вопрос номер 2 - где я должен брать этот номер, если полис мне не доставлен? (аудиозаписи звонка имеются)
4) В личном кабинете https://lk.renlife.ru/ полис так и не появился, хотя система выдает сообщение, что полис обязательно подгрузится в течении нескольких дней. Однако, по сей день ничего там нет.
5) Направил заявления в письменном и электронном виде:
1. на официальный e-mail, который указан в выписке ЕГРЮЛ - info@renlife.com;
2. на юридический адрес (также по данным выписки): 121614, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Крылатское, ул. Крылатская, д. 17, к. 1.

ИТОГ:
1. Номер полиса пришлось выяснять "хитрым" способом.
2. С официальной электронной почты ответа о принятии корреспонденции нет.
3. Судя по данным об отслеживании , письмо с заявлением перенаправлено неизвестно куда и неизвестно по каким причинам (трек номер: 80****3.
4. Возврат не произведен.

Перейдем к риторике: вы серьезно думаете , что со мной эти "фокусы" прокатят?! Тогда вы очень глубоко заблуждаетесь! Через три дня я рассылаю заявления Финансовому уполномоченному, в Центральный Банк России и Роспотребнадзор!