27 мая 2016 в одном из офисов Ренессанс Кредит мною был оформлен потребительский кредит, деньги понадобились срочно, а необходимого стажа и времени, чтобы получить в других банках наличные под более выгодный процент, к сожалению не было. Кредит был оформлен на 5 лет и сумма страховки составила 57 840 рублей. Сотрудница банка сказала, что без страховки кредит не будет одобрен, но при досрочном погашении страховая компания пересчитает и выплатит остаток пропорционально использованному времени. Полисные условия страхования выданы не были, выдали на  руки только договор страхования № 175750269905 от 27.05.2016. Позаботившись сама, я скачала полисные условия страховой компании, где черным по белом было написано, что если я погашу кредит даже через месяц или ранее, мне, возможно, возместят только 2% от суммы страховой премии. Конечно, меня это не устроило. Во-первых, банк вполне мог выдать кредит и без страховки при моем официальном пакете документов и нормальных доходах. Во-вторых, застраховать свою жизнь и здоровье, если, опять же, банк хочет подстраховку, я могу самостоятельно, выбрав страховую компанию, более выгодные условия. В-третьих, какая польза от досрочного погашения, если я потеряю полностью всю сумму, которая уйдет на неясные административные расходы 98%.

01.06.2016 Я написала заявление на аннулирование договора, заявка зарегистрирована под номером 526369, согласно пунктам 6,3 и 11.5, которые прописаны в полисных условиях, сумма страховой должна вернуться в полном объеме. Очень бы хотелось надеяться на вашу порядочность и продолжать сотрудничать, так как увидела интересные предложения в вашей же страховой, но не связанные с кредитами. В противном случае, буду обращаться в суд, так как считаю, что мои права нарушены и по вашим же условиям я успела все оформить в 5 дневный срок, после подписания.