22.01.2016 заключен договор страхования жизни №6250402708 на сумму 65 000 руб, успешно навязанный представителем банка в автосалоне. Через 2 дня обнаружив в договоре кредитования, что эта услуга необязательная, поехал в Ренессансжизнь. Написал заявление об аннулировании договора (сначала настаивали на расторжении досрочном). Рассматривает компания заявления 60 дней. Получаю отказ об аннулировании, но с комментарием, "хотите расторгнуть досрочно, пишите заявление и приложите оригинал договора страхования жизни, копию паспорта и заявление установленного образца". Так и сделал. Опять 60 дней на рассмотрение. Далее самое интересное. Звонит представитель СК Ренессанс и говорит, что не хватает подтверждения, что я полностью закрыл договор кредитный!!! На вопрос: где это написано? Получил ответ: такие правила СК! Я как полный идиот, бегу и закрываю кредит, отправляю справку. И о чудо, мне сообщают, что заявление рассмотрено положительно и возвращают целых 4000 рублей, за минусом админ расходов! Вот так я был застрахован несколько дней за 60 000 руб, и теперь после 4 мес переписки получу деньги в размере 4000 руб. Выбор за вами, господа. Будьте внимательнее!