В августе 2018 года брал кредит в банке Ренессанс-Кредит.

Также заключил договор страхования по программе страхования жизни и здоровья заемщиков кредита № 175750465199 на сумму 29 184 руб., хотя несколько раз пытался от него отказаться, но мне менеджер (фамилию менеджера я несомненно готов огласить) клялась и божилась (УСТНО), что СТРАХОВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА, работники Банка прекрасно знают, что это незаконно и можно об этом твердить только УСТНО).

Также тем же менеджером я был устно убежден, что после досрочного погашения кредита я смогу вернуть бОльшую часть страховой премии - мне просто нужно будет обратиться после досрочного погашения в СК Ренессанс-Жизнь.

В самом Страховом договоре описан пункт - "На основании Полисных условий...", с которыми менеджер мне не дала ознакомиться вообще, но постоянное утверждение, что я смогу вернуть деньги по страховой премии убеждали меня в том, что все должно быть хорошо.

Взятый кредит я погасил досрочно и пришло время вернуть "бОльшую" часть страхового взноса.

Однако, позвонив в СК Ренессанс-Жизнь, мне было сказано, что мне с радостью (превеликой) вернут страховой взнос за неиспользуемый период (95% срока действия), НО с вычетом административным расходов, которые составляют всего каких-то 98% (девяносто восемь процентов!!!).

Надеюсь мой отзыв здесь и на других ресурсах поможет нормальным людям не иметь дело с этими обманщиками.

А сам я иду в суд, хотя думаю, что у них все по нашему законодательству прекрасно. Всем добра!

Андрей