Здравствуйте! 11.04.2015 при покупке машины, мне был навязан договор страхования жизни. При оформлении оператор не сказала как называется страховая фирма. Если бы я знала, что это Ренессанс Жизнь, то никогда бы не стала делать эту страховку. Договор был заключён почти на три года. Кредит я закрыла за год и вот решила досрочно расторгнуть договор. И тут понеслось!!!! Позвонив в банк, я узнаю, что в Санкт-Петербурге уже филиал не принимает клиентов по таким вопросам, что надо собрать необходимые документы и отправить их по почте (России), самый "быстрый и лёгкий" вариант в наше продвинутое время, такое ощущение, что электронные письма тяжелее принимаются. И при первом разговоре, мне оператор ничего не сказала о процентах выплаты. Ну это ещё только начало!

Собрав все нужные документы, я их отправила, как мне сказали по почте России и что, прошло две недели, но моих документов до сих пор нет в нужном отделе. Опять же позвонив в страховую компанию, тут-то мне глаза и раскрыли, сколько до них идут документы и сколько времени они их принимают. Это же кошмар какой-то, как можно принимать письма по 5-7 дней, вот что значит нежелание делать людям жизнь проще! И тут же мне девушка озвучила процент, который я смогу получить после оформления документов от 7% до 15%. Это куда годится, вы забираете себе даже не 50%, а все 85-93%, даже в банке проценты меньше!!! Простите, а за что вы имеете такие проценты и на каком основании???!!! Вы получили деньги за три года, причём сразу и целиком!!! Но я не воспользовалась вашими услугами 2 года и по всем законам, должна вернуться полная сумма за неиспользованное время!!! Я ещё согласна на 7%-15%, который вы заберёте себе от моей возвратной суммы, типа за ваши услуги, только вот интересно какие. Из ваших новостей я вычитала, что ваша страховая компания заняла первое место в 2015 году, это скорее всего с конца ДА?!

В общем если кому-то помогло моё письмо в выборе страховой компании, я буду только очень рада!!!