Застраховали машину по ОСАГО в РЕСО-гарантия в прошлом году, перед повышением тарифов ОСАГО, возникла куча проблем: во-первых когда уточняли по телефону список документов, никто не предупредил о необходимости заполнения заявления на ОСГАО, из-за этого нас стали заставлять оформить страхование жизни, во-вторых когда озвучивали сумму не 3100 за ОСАГО, как по всей России, супруг начал говорить, что тариф ОСАГО един по всей России, страхователь заявил нам что, мол не нравиться не платите, ищите другую компанию, на тот момент в нашем городе это была единственная страховая где оформляются ОСАГО, тогда я сказала, что вынуждена жаловаться на страховую в головной офис в Москве, мне сказали,что в Норильске официально нет офиса РЕСО-гарантия, что я просто ИП у которого просто лицензия страховой, что в офисе вообще нет страховой, действительно ни одной вывески и ни одного упоминания о страховой, кроме справочника 2 ГИС, не было.

С горем пополам нам все таки оформили страховку. Я на жаловалась в головной офис в Москве по работе с клиентами, мне пообещали, что решат эту проблему и что действительно данный ИП постоянно хамит, грубит и припирается с многими клиентами. Прошел год нашей безаварийной езды и вот снова мы обращаемся в нашу страховую РЕСО-гарантия, г . Норильск, уточняя предварительно по телефону можно ли оформить полис ОСАГО и какие нужны документы, нам говорят по телефону, что можно,мы берем с собой все необходимые документы и за два дня до окончания страховки ОСАГО приезжаем в офис злополучной страховой компании, которая к слову сказать сменила офис и переехала в соседний двор, а ИП остался тот же Ш-ва А., на вопрос можно ли продлить полис ОСАГО, нам ответили, что полиса они не оформляют и отправили нас к своим конкурентам в Альфа-страхование.

Задали вопрос: "Зачем?", - по телефону говорят, что ОСАГО можно оформить у них в офисе, брокер начала припираться и рассказывать какой-то бред про то,что они выплатили по ДТП гражданам -11 млн.руб.а РЕСО-ГАРАНТИЯ оплатила ей, как брокеру 10 млн.руб., затем перед нашим носом захлопнулась дверь. Это что за бред??? Почему если есть представитель РЕСО-ГАРАНТИЯ в г.Норильске, пусть даже только брокер, он решает кому продлевать и кому оформлять полис ОСАГО, а кому нте!?! РЕСО-ГАРАНТИЯ - этот брокер, лицо вашей страховой компании и данный брокер позорит честь вашей компании, с учетом сколько вы работаете лет на страховом рынке, это более чем странно, так относится к своим клиентам. Открывайте представительство в г. Норильске, либо лишайте данного брокера лицензии, воюю с вами второй год на этот счет, обещали что-нибудь решить, а воз и ныне там. С вашей страховой решили покончить и идти оформлять полис ОСАГО в Альфа-страхование, в вашу компанию больше никогда в жизни ни ногой. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ РЕСО-ГАРАНТИЯ, раз так они относятся к своим настоящим и потенциальным клиентам.