Номер страхового полиса КАСКО № 031/14/0923192. Выбрал эту компанию потому, что страховой агент рекомендовал мне ее нормальную и добросовестную компанию. К сожалению все выглядит так, что это полная неправда. У меня есть большой опыт страхования в различных страховых компаниях по полисам КАСКО. Всякое бывало, но сейчас я понимаю, что все компании у которых я ранее покупал услуги страхования просто замечательные. Такого обмана и нарушения обязательств как с УРАЛСИБ я ни у кого не встречал!

За последнее время у меня произошло несколько аварийных случаев (ДТП), по которым УРАЛСИБ  очень не красиво нарушает свои обязательства!!! Обидно понимать, как эта компания бессовестно обманывает своих клиентов!

Страховых случаев несколько:
Первый страховой случай (внутренний номер УРАЛСИБ) - заявка зарегистрирована 01.06.2015, номер присвоен. По условиям договора в течении 15 дней она должна быть рассмотрена, после чего машина должна быть отправлена в ремонт. Все документы в УРАЛСИБ были предоставлены. Никакого решения до сих пор нет! На все попытки добиться от УРАЛСИБ конкретных ответов, получаем только ответ, о том что заявка до сих пор находится на рассмотрении и просьбу перезвонить через три дня и так без конца по кругу! На вопросы почему вы не соблюдаете свои обязательства по срокам - никаких ответов к сожалению не дается!

Второй страховой случай - заявка зарегистрирована 05.06.2015, номер присвоен. Все точно также аналогично первой проблеме! Прошло уже более полутора месяцев – до сих пор никакого направления на ремонт! По этому случаю последние три недели УРАЛСИБ отвечает, что они 26.06.2015 (т.е. примерно уже
месяц назад) в СТО отправили протокол разногласий и что из СТО они до сих пор не получили ответа. Казалось бы меня это как должно волновать, если это их внутренняя кухня? Не получили – связывайтесь с СТО и получайте. В итоге, просто уже устав ждать и получать от сотрудников УРАЛСИБ недобросовестные ответы, звоню сегодня в СТО сам и, внимание, в СТО мне отвечают, что в УРАЛСИБе мне говорят неправду. На самом деле СТО из УРАЛСИБа 26.06.2015 получило письмо, в котором УРАЛСИБ крупными такими красными буквами просто уведомляет их о том, что “согласование по моим случаям приостановлено. Запчасти не заказывать. Ремонт не производить”. Просто вот так! У меня даже ступор возник. Я поверить
в это не мог. Просто откровенный обман!

По третьему страховому случаю от 26.06.2015 и четвертому страховому случаю от 01.07.2015 компанией УРАЛСИБ также нарушены все сроки рассмотрения. Ирония в том, что даже внутренние номера этим страховым случаям еще не присвоены! До сих пор! Прошло уже 3 недели. Звонить в компанию УРАЛСИБ БЕСПОЛЕЗНО! Операторы УРАЛСИБ по телефону просто механически отвечают: "Заявки находятся на рассмотрении, перезвоните через 3 дня". Через три дня опять "Перезвоните через три дня". И так без конца. Обратите пожалуйста внимание, УРАЛСИБ даже присвоить номера заявкам вы в течении 3 недель не может! Просто номера присвоить! Ответа от них до сих пор нет! Сегодня их сотрудник опять сообщил, о том, что заявление еще на рассмотрении!!! Нужны еще комментарии?

Говоря официальным языком компания УРАЛСИБ откровенно нарушает положения действующего законодательства (ФЗ №40 Ст.13.) и Договора страхования, является НЕДРУЖЕСТВЕННОЙ К СВОИМ КЛИЕНТАМ. До настоящего времени УРАЛСИБом не принято решений по моим заявлениям и не произведен ремонт моего поврежденного транспортного средства, застрахованного по Договору страхования, тогда как мною выполнены все обязанности, предусмотренные Договором страхования.

Обратил также внимание, что сотрудники страховой компании УРАЛСИБ не сообщают причин задержки рассмотрения заявлений, а так же к сожалению не дают данных, чтобы связаться с самим специалистом, рассматривающим моё дело или начальством!!!

Чтобы решить эту ситуацию я уже писал в УРАЛСИБ письма через их сайт, а также по адресу mnenie@uralsib.ru с обратной контактной информацией, после чего ДУБЛИРОВАЛ свои письма также по адресу mnenie@uralsib.ru.

Никаких ответов на свои обращения из этой компании так до сих пор и не получил. Машина моя до сих пор так и не отремонтирована! Да сколько же можно!