Данную тему я поднимал уже на форуме. Но всё ещё не перестаю удивляться ситуации.
Решил написать отзыв. Пусть рейтинг формируется честный.

2 раза на сайте Тинькофф Страхование страховал жизнь и здоровье. Ни разу страхового случая не было. Тут не так давно залили соседи и я решил застраховать квартиру. Спросил у представителя. Какие документы подтверждающие будут нужны если вдруг случится страховой случай? Что бы потом их я мог предоставить в страховую компанию. Но похоже из-за того, что я упомянул, что соседи заливали пару раз и я теперь подумал о страховке, получил вот такой ответ:
Ну ладно где я живу. Попытался застраховать свою комнату на ОК. где живут квартиранты.
И в ответ снова получаю

Вернусь к первому случаю где отказали в страховке квартиры. Он то меня больше всего и поразил.
Захожу в личный кабинет и там свободно могу оформить страхование квартиры и уже дошёл до шага оплаты.

Звоню по этому поводу в КЦ и говорю им. Это я вот знаю, что у меня отказ. Но кто то может и не знать что у него тоже отказ. Купить страховку и оплатить её. Что же в таком случаи будет? Оказывается в таком случаи если мало ли что, то такому человеку откажут в страховой выплате.   И не важно, что за страховку он исправно платил и об отказе страховки его никто не предупредил. Так что у людей может складываться просто такая ситуация. Ну это исходя из логики страховой компании. Человек нажаловался, что ломает руки и ноги например. А где то через пару месяцев решил оформить страховку. Оплата пройдёт и человек будет платить за полис. Но страховая за эти жалобы может отказать ему в страховке и сообщать сама об этом не собирается. Пусть человек платит. Если клиент сам поинтересовался и узнал этот факт, то повезло. А если вдруг что случилось, то получи фигу вместо выплаты. Да и непонятно. Официальным отказом в страховке что должно быть? Ответ в социальной сети или форуме? Мне например написали отказ в твиттере. Что же тогда оплату полиса или переводы не делают в твиттере раз это считалось официальным уведомлением. Так как мне сообщили, что страховку я мог оформить и платил бы за неё, но из-за того, что знал об отказе страховой выплаты не получил если бы что нибудь случилось.