ОБРАЩЕНИЕ!!! К ООО «СК Ренессанс Жизнь» Я, Клаус Юлия Юрьевна, заключила кредитный договор с КБ«Ренессанс Кредит» (ООО) по адресу г. Краснодар, ул. Дзержинского д. 7 Кредитный договор от 13 октября 2016 года № 75750313322  на сумму 298840,00 рублей, из них Страховаяпремия (по якобы добровольному страхованию жизни клиента!) в размере 57 840,00 рублей. Страховая премия по данному кредитному договору является не законной иподлежит полному возврату на счет клиента по письменному заявлению в отделении банка! Что и было совершено мной 17.10.2016 (в срок 5 календарных дней по закону я успела) в офисе банка по адресу ул. Дзержинского д. 7. Мной было написано обращение клиента… Регистрационный номер: 16656814, и заявление на возврат денежных средств, в связи с аннулированием договора страхования. В ООО «СКРенессанс Жизнь», 115114 г. Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр.22 18.10.2016 мной было отправлено заказное письмо с уведомлением 1 класса. С описью вложения!!!
1) Заявление навозврат денежных средств в связи с аннулированием договора страховании от 17.10.2016
2) Копия договора страхования № 175750313322 от 13.10.2016
3) Копия обращенияклиента (с отметкой банка от 17.10.2016)
4) Копия заявления на возврат денежных средств в связи с аннулированием договора страхования от 17.10.2016
5) Копия кредитногодоговора № 75750313322  от 13.10.2016
6) Копия графикаплатежей по кредитному договору № 75750313322 от 13.10.2016
Данное письмо былополучено Сотрудником ООО «СК Ренессанс Жизнь» 31.10.2016, что отслеживается по номеру почтового идентификатора.

Позвонив сегодня на горячую линию в ООО «СК Ренессанс Жизнь» пономеру 84959812981 Мне было сказано, что обращение принято в работу 03.11.2016… (А где оно было до этого?!)

Уважаемые сотрудники и руководство!!! ООО «СК Ренессанс Жизнь» Прошу помочь МИРНО и БЕЗ СУДОВ вернуть мне денежные средства на счет указанный в заявлении! Я, как лояльный клиент банков, настаиваю на возврате средствпо страхованию данного кредитного договора!

Итак… Во-первых, в соответствии состатьей 16 Закона Российской федерации от 07.02.1993г № 2300-I  «О защите прав потребителей» запрещается обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Включение в кредитный договор условия об обязательном личном страховании нарушает права заемщика на свободный выбор услуги банка – заключение кредитного договора, возлагает на заемщика дополнительную обязанность по уплате страховых взносов, не предусмотренных для данного вида договора. Во-вторых, Кредитный договор и договор личного страхования является самостоятельными гражданско–правовыми обязательствами с самостоятельными предметами и объектами. Возникновение обязательств из кредитного договора не может обуславливать возникновение обязательств из договора личного страхования, поскольку гражданским законодательством не предусмотрена обязанность заемщика по заключению договора личного страхования при заключении кредитного договора. В–третьих, приобретение услуг страховой компании напрямую обусловлено приобретением посреднических услуг банка, что в соответствии со ст. 16 ФЗ « О защите прав потребителей» НЕДОПУСТИМО.

Как клиент Банка! Прощу разобраться в данной ситуации инавести порядок, также настоятельно рекомендую набрать опытных сотрудников, которые хотя бы имеют представление в сфере предоставляемых мне услуг. Также прошу вернуть денежные средства по «добровольному страхованию» Контактный телефон 896151***62.