Живу на последнем этаже, старого дома. Кровлю недавно меняли,проблем не было.Но что-то решил застраховаться. Раньше (лет 5 назад, до замены кровли) всегда страховал,за каждое залитие платили мин. 50 000 ( 20 м2 комната - потолок+обои), эти же  красавцы сочли ,что в 7000 р. я все сделаю. Самый простой ремонт потолка в 20 м2 комнате обходится в 20 000 р.,а если учесть сводчатые потолки которые могут делать только достаточно серьезные специалисты...думаю, что 40 000 минимум. Обидно, что отказался от ремонта со стороны ГБУ Жилищника и потратился на страховку около 8000. Я так понимаю, что там считают ремонт локально залитого пятна, т.е. около 50 см2.Ну давайте тогда по авто страх.случаем считать не деталь, а пятнышки на деталях!!!Не очень пойму логику руководства компании: экономия нулевая,т.к. выплаченные бабки + издержки спрашиваются с виновника протечки, а именно с ГБУ Жилищник. Т.е все деньги с "+" возвращаются, если грамотно процесс поставлен. А тут в итоге потерянный клиент, ну и отзыв соответствующий.№ИМ 149952300 , страх.дело №137487