Между мною и ООО«Ренессанс Кредит» заключен кредитный договор  № 75750287271 от 28.07.2016 г. При заключении договора, сотрудником банка мне было предложено заключить договор страхования. Так как я не обладаю специальными познаниями в области страхования и кредитования, я решил, что заключение договора страхования - это обязательное условие для получения кредита.Таким образом, между мной и ООО «СК «Ренессанс Жизнь» имеется заключенный договор страхования №75750287271 от 28.07.2016 г. Страховая премия по договору страхования жизни от несчастных случаев и болезней составила 55 200 руб., данная сумма была уплачена мной посредством перевода с моего счета. Кроме того, между мной и ООО «СК «Ренессанс Жизнь» имеется договор страхования «Медицина без границ» № 2850109221 от 29.07.2016 г., по условиям которого страховая премия составила 10 000 руб.

25.10.2016 г. мной в адрес ООО "СК "Ренессанс Жизнь"  посредством почтового отправления было направлено заявление об отказе от договора страхования. 16.11.2016 указанное заявление было получено адресатом, однако до настоящего времени решения по нему принято не было. Прошу сообщить мне о результатах рассмотрения заявления.
С уважением, Кондратьева Мария Викторовна, г. Новокузнецк.