Здравствуйте. Я из СПБ. Со мной произошла очень замечательная история. В феврале 2017 года попал в мелкое ДТП (на скорости 5 км.ч, при движении в пробке перестраивался в соседнюю полосу и уперся бампером в другую машину), вину признал сразу, оформил Европротокол, отвез его в СК Гайде, где с него сняли копию и сказали, что больше я ничем им не обязан. Я просил расписку о получении документов ими, но мне отказали ссылаясь на то, что они таких расписок не выдают.

Спустя 2 года пришла претензия от СК, я ответил на нее, сказав, что выполнил свои обязанности. В ответ молчание. И вот, еще через год, мне приходит исковое заявление. В суд они подали за пару дней до, так называемого, срока истечения давности. Пришел я на первое слушание, а представители СК на него не явились. Повторное слушание пропустил уже я, ввиду своего отсутствия в городе.

Следующее и, как я понял, итоговое заседание 16 сентября. Из тех отзывов, которые я прочитал здесь сегодня, понял, что я не один столкнулся с таким наглым вытягиванием денег. Не вижу смысла в страховании автомобиля, если ущерб все равно покрывать мне из своего кармана.

Если есть люди столкнувшиеся с подобной проблемой в этой страховой компании - пишите, возможно, если нас будет много, то нам удастся добиться справедливости.