Добрый день! 11.03.2017г. мною и АО«ПЛТ» был оформлен договор купли-продажи автомобиля KIA RIO №00181. Итоговая стоимость автомобиля составила 614 700 р. Первоначальный взнос составил 185 000 р. Оставшаяся сумма за автомобиль 429 700р была включена в сумму кредита. Страховую компанию выбрал мне менеджер автосалона. У специалиста (ООО«Финансовый Брокер МАРТ» был оформлен договор страхования КАСКО (услуги оказывает филиал ЗАО «МАКС» в г. Санкт-Петербург), стоимость полиса КАСКО в размере 28 460,61 р. договорились включить в сумму потребительского кредита. Договоренности об оформлении иных услуг по страхованию со специалистом не было (было четко оговорено, что у меня нет желания оформить другие виды услуг).

После оформления и получения полиса КАСКО, я пошел на оформление кредитного договора. Кредитный договор оформил специалистООО «Сетелем Банка». При оформлении кредитного договора специалист банка ушла уточнять сумму полиса КАСКО у специалиста ООО «Финансовый Брокер МАРТ». Отсутствовала 10 мин. Извинилась за свое отсутствие, доделала кредитный договор и сказала, все о чем договаривались в силе и дала подписать документы очень быстро переворачивая листы договора и показывала, где ставить подписи. На вопрос можно я проверю текст договора было сказано, что все сведения правильные и дала подписать последние страницы договора.

В подписанных мною документах, как выяснилось позже, оказался и договор страхования жизни и здоровья (страховая премия на сумму 60 000р.), что я не заметил. В итоге сумма кредита составила 562 315,01р. Страховая премия 60 000р. оказалась в сумме кредита пункт 1.3 оплатаиных потребительских нужд договора № С04102002692 от 11.03.2017г. о предоставлении целевого потребительского кредита.

Подписание документов происходило в конце рабочего дня, и мое внимание было ослаблено. Сотрудник банка ввела меня в заблуждение и навязала услугу по страхованию жизни и здоровья, в которой я не нуждался.