Добрый день! Хочу рассказать свою историю по закрытию кредита. Взяла кредит в банке Ренессанс Кредит,№ договора 75750374188, навязали страховку 24458 руб (что составляет 12%).  На руки выдают 170 тыс, однако в
сумме кредита включена страховка, получается ты платишь кредит со страх суммой 199 900 руб. Включен еще пакет смс оповещения -1400 руби тариф «Удобный»- 3000 руб на весь период страхования. В это время страховка сразу уходит в страх. компанию, но твой платеж включает ее ежемесячное содержание. Платеж 5888 руб. Цифры примерные, т.к. точно нет времени расписывать, да и нет бумаг под рукой. Закрыла кредит в этот же день, тк переплата за 5 лет составляла 131 000 руб!  Посчитала, это 65,58%, а говорят 13,9%! В целом по кредиту 23,3, а на самом деле 65,58%.

Написала заявление о возврате страховки через ренессанс Жизнь в течение 5 дней (на 2-йдень), те 14.06.17 г. Через день позвонила в страховую, уточнила, что заявление в работе с 15.06.17. Жду 10 дней, когда придут деньги, чтобы закрыть кредит в Ренессанс  Кредите. 29.06 звоню, девушка отвечает, что якобы банк не перечислил мой счет, куда перечислять деньги. Как так?? Значит моя страховка в тот же день уходит с моего счета на счет страховой компании, а возврат страховой суммы на мой счет - это уже не работает, нужно дополнительное разрешение от банка!! При этом непонятно то ли банк должен его передавать, то ли клиент банка. Тогда зачем в страховом заявлении на возврат вы не указываете этот счет, а только №кред договора??

Вот так, лишь бы протянуть время и не вовремя выплатить. Звоню в банк, там  нач кредитного отдела говорит, что от них страховая компания ничего не требует и передавать какой-то номер счета они не должны, тк страховая компания - это не банк! А совершенно другая коммерческая компания. Звонки составили 180 руб в
страх фирму. Также передали, что возврат кредита будет аж на след неделе, те после 3.07.17.Выплата 2 дня в неделю-вторник, четверг. А в банке Ренессанс Кредит вообще предложили внесите эти 24 458 тыс руб и мы вам выдадим справку, что кредит закрыт!

Вот такие у нас условия кредитования! Взял деньги - попробуй   вернуть раньше - раньше 1 мес не получается! Посмотрим, начислят ли за это время какие-нибудь проценты.