02 августа 2016 г.между мной и Банком Ренессанс Кредит был заключен кредитный договор № 75750289146 на неотложные нужды. 02 августа 2016 года также по политике Банка между ООО «СК«Ренессанс Жизнь» и мной был заключен договор страхования по программе страхования жизни и здоровья заемщиков кредита № 175750289146. Данный договор был заключен на основании Полисных условий по программе страхования жизни и здоровья Заемщиков кредита, а также Правил страхования жизни и здоровья заемщиков кредита, утвержденного Приказом № 116/ОД/15 от 29.05.2015 г.

17.05.2017 года заемщик обратилась в банк Ренессанс Кредит для досрочного расторжения кредитного договора №75750289146 от 02.08.2016 г.
18.05.2017 г. договор потребительского кредита закрыт в связи с досрочным его погашением, о чем 02.06.2017 года выдана справка № 10-025.
02.06.2017 года приличном посещении центрального офиса ООО «СК «Ренессанс Жизнь» до меня была доведена следующая информация о том, что страховая премия возвращается всего 2 % от суммы, а договор страхования досрочно расторгается. Также выдан шаблон заявления о досрочном расторжении договора страхования.
02.06.2017 года  потребительский кредит, страховка по которому была выдана, закрыт, денежные средства в полном объеме возвращены банку, страховой риск прекратился, все обстоятельства наступления страхового случая отпали.

В соответствии с п.11.3 Полисных условий страхования жизни и здоровья заемщиков кредита, а так же
11.2.2 Правил страхования жизни и здоровья заемщиков кредита: В СЛУЧАЕ
ДОСРОЧНОГО РАСТОРЖЕНИЯ (ПРЕКРАЩЕНИЯ) ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ ПРИ ДОСРОЧНОМ ПОГАШЕНИИ КРЕДИТА СТРАХОВАТЕЛЮ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ЧАСТЬ СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ СТРАХОВЩИКОМ, РАССЧИТАННАЯ ПО ФОРМУЛЕ:

СУММА ВОЗВРАТАСТРАХОВАТЕЛЮ:
СП*(100%-23%)*Д/Д0,-
где  СП - страховая премия, уплаченнаястрахователем;
23% - расходы заведение дел Страховщика;
Д - количество дней отдаты досрочного прекращения Договора страхования до даты оплаченного периода страхования;
Д0 - срок оплаченногопериода страхования в днях.

Исходя из данной формулы, сумма возврата части страховой премии составляет 61 813, 75 рублей.
09.06.2017г. я лично направила  претензию в СК о возврате страховой премии в связи с досрочным погашением кредита, на которое ответ от СК до настоящего времени не получен. Возврат части страховой премии страховщиком не осуществлен. С учетом того, что СК уклоняется от ответа, мной написано исковое заявление о взыскании положенной мне суммы, с процентами, штрафом, моральным вредом и расходами на юристов. Не хотелось бы переводить все в плоскость суда, поэтому оставляю претензию на данном сайте. Прошу ее так же рассмотреть в короткие сроки, вернуть часть страховой выплаты на счет, который указан в претензии. Прошу данные действия совершить до 24 июля, так как дата искового заявления именно 24 июля, а 25 июля пойду подам его в суд.