В Австрии на горнолыжном курорте в Hintertux рядом с Инсбруком получил травму колена. Ходить не мог. На коляске спустили с горы, довезли до гостиницы. От "скорой помощи" отказался, до гостиницы донесли помощники, так как в глубине понимал, что могут возникнуть проблемы со страховой. как и оказалось.

Обратился сразу из гостиницы..., никаких действий , сам 2 дня звонил и писал  им каждые 10 минут, обещали перезвонить... Ни разу не произошло этого. Всё время ответ : "ждём ответа от партнёров в Австрии". В итоге в конце второго дня приходит электронное письмо, что в этом регионе в больнице Майерхофене отказали, и не предлагают никакого варианта.

Снова звоню, и получаю ответ, что ближайший госпиталь, где меня могут принять, это в Вене ( 500+ км). Это что вообще? Это что за страховая компания???? Это как они оказывают услуги??? Это регион Инсбрука, где "через дом" находятся госпитали и приватные клиники!!!! А я до туалета кое как могу добраться...  И рекомендуют обратиться за свои деньги с последующим возмещением.

Могу сориентировать, что приём к врачу стоит от 100 евро, МРТ от 700 евро, каждая ночь прибывания от 200 евро, операция от 15000 евро и т.д.. У меня нет таких денег!!!!.... и в большинстве слачаях эти деньги и не вернёшь... Это на практике в разных страховых компаниях. Найдут 100 причин не выплачивать... Поэтому делайте выводы... Эту компанию обходите стороной!!!!! Вот и до сих пор я наедине со своей травмой и оператор мне говорит, что не знает чем мне помочь... Спасибо!!!