Хочу оставить отзыв об ужасной компании MetLife, может кому-нибудь будет полезно.

Взял автокредит в автосалоне. Параллельно с кредитом мне была навязана страховка от MetLife. Именно навязана, т.к. со слов менеджера у меня не были возможности отказаться от нее. Я прослушал условия страхования и подписал документы. Каково же было мое удивление, когда спустя неделю я прочёл в сертификате страхования что:- заключение договора страхования производится исключительно на добровольной основе и не влияет на принятие Банком-кредитором решения о выдаче кредита - у меня была возможность отказаться от договора страхования в течении 5 рабочих дней с даты его заключения путем подачи письменного заявления Страховщику. При этом страховая премия подлежит полному возврату. Почему менеджер автосалона не проинформировала меня об этом – вопрос. Видимо сидит на проценте от проданных страховок.

Ладно, обращаюсь по поводу возврата страховой премии в MetLife по телефону и сразу получаю отказ, мол договором возврат не предусмотрен. Обращаюсь через форму обратной связи на сайте, а также лично в офис в Санкт-Петербурге – вся волокита была около 2 месяцев, затем отказ. Деньги MetLife возвращать не собирается. А это, между прочим, не маленькая для меня сумма – почти 60 тыс.руб. Я хочу отказаться от еще не оказанной услуги и вернуть страховую премию, чего не понятного-то? Почему они не возвращают мне мои деньги? Что мешает сделать возврат? Понятно что – жажда наживы не честным путем. Постоянно твердят что: «мы находимся в правовом поле». Конечно… ведь я же подписался на документах, прослушав условия устно и поверив менеджеру салона…

История продолжается: решил я рефинансировать кредит и сделать досрочное погашение. При досрочном погашении, по всей логике, должны вернуть оставшуюся часть премии. Ведь отсутствует предмет страхования – автокредит погашен. Снова обращаюсь в MetLife. И тут я просто сел… Оказывается, согласно полисных условий, в случае досрочного погашения, договор страхования продолжает действовать до окончания срока страхования, а возврат уплаченной Страховой премии не осуществляется. Как это возможно вообще? Полный бред. И в страховом сертификате, который у меня на руках, ни слова об этом не сказано. Менеджер
MetLife ссылается на полисные условия и пересылает мне электронную версию документа. Я отвечаю, что вижу это впервые, и прошу переслать скан версию с моей подписью. Все, на этом молчание.

В общем сейчас пытаюсь найти понимание в офисе MetLife вСША. Если не получится – остается только суд. Всем читателям – будьте осторожны, MetLife настоящие обманщики. Ни в коем случае не связывайтесь с
ними. Их главная задача – выманить у вас деньги. Если есть возможность – посмотрите на другие, честные компании. Сергей, Страховой сертификат UCBR50343.