Добрый день! Оформлял автокредит не в первый раз, "заставили" оформить страховку жизни и здоровья (на каско и ОСАГО был согласен). И увидел условия только ПОСЛЕ подписания договора купли-продажи автомобиля, т.е. деваться было некуда. Заставили в прямом смысле, хотя я и зарплатный клиент банка, и у меня отличная кредитная история (450 тыс. погашено), и у нас с женой погашена ипотека. Я кредитному специалисту несколько раз сказал, что мне не нужно, но она утверждала, что это обязательное условие одобрения и выдачи кредита.

Пришёл домой, посмотрел стоимость страховки в этой же страховой кампании, так она ниже в три раза, а за три года с учетом погашения кредита, так но все десять раз. Другие банки и страховые кампании страхуют в 10 (десять) раз дешевле. Возмущению нет предела. В банке (может это представители страховщиков, но в связке с банком) работают профессиональные лжецы и "разводилы". Мне одобрили несколько банков, но выбрал именно этот, так как зарплатный клиент. Для сравнения стоимость страхования при ипотеке, у нас получилась 2,5 тысячи в год, а при автокредите 76 (семьдесят шесть!!!)тыс. за три года. Считаю, что УФАС должна заняться такими интересными случаями.

Ренессанс Жизнь, может стоит умерить аппетиты? В случае нормальной цены продукта, т.е. как у вас на сайте, я бы не стал писать отказ от договора, который мне кстати так и не передали на руки. А так мной был отправлен отказ от договора страхования присвоен входящий номер: client-130698.