13 апреля 2017г. между мной и Банком Ренессанс Кредит был заключен кредитный договор № 74750268096 на неотложные нужды. Специалистом банка П-вой Е.И. мне был навязан договор страхования, без которого, якобы, будет отказ в получении кредита. Общая сумма кредита 124 334 руб. Деньги выданные на руки 107 000 руб. Страховая премия 17 334 руб.

Далее  между ООО «СК«Ренессанс Жизнь» и мной был заключен договор страхования жизни и здоровья заемщиков кредита № 174750268096. Кроме того, со слов специалиста, при досрочном погашении кредита, страховую премию можно вернуть в полном размере, за вычетом пропорционально тех периодов, которые кредит выплачивался и которые были застрахованы. Необходимо лишь будет оплатить кредит в полном размере, взять справку об отсутствии задолженности и переслать ее в страховую компанию. Никакой информации об Указание Банка России №3854-У от 20.11.2015г., в Договоре кредитования, а также в Договоре страхования - не было указано. Кроме того, сотрудницей банка в устной форме, о возможности, так называемого "периода охлаждения" я не был проинформирован.

14.06.2017г. мною был досрочно выплачен взятый кредит, и в этот же день, я обратился в страховую компанию с заявлением на досрочное расторжение договора страхования. Спустя 3 недели я получил лишь 2% от суммы страховой премии. Считаю, что данная сумма несоизмеримо мала с причитающейся, а страховая компания и банк, как ее агент, не доносит всю полноту информации об условиях расторжения договора страхования рисков до клиента. Прошу произвести перерасчет начисления, в противном случае буду вынужден обратиться с претензией и дальнейшей подачей искового заявления в суд.