Страховка была тупо навязана, даже вопроса не задали: "а нужна ли она мне?!", тупо одобрили кредит, который дадут, только со страховкой и ни как иначе! Поскольку деньги нужны были в очень короткий срок, выхода другого у меня не было, как взять кредит именно в банке "Ренессанс Кредит"!

12 мая 2017 года между (далее-Заемщик) и КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) (далее-Банк) заключен кредитный договор №74750277966. В тот же день Заемщик подписал Договор страхования по программе страхования жизни и здоровья заемщика кредита на основании которого согласилась быть застрахованной в ООО «СК «Ренессанс Жизнь», страховыми случаями являются: смерть Застрахованного по любой причине, инвалидность Застрахованного 1 группы. Согласно договора оплата услуги составила 28 326, 72 рублей.
23.06.2017 в адрес ООО "СК "Ренессанс Жизнь" было направлено Заявление  с просьбой прекратить действие Программы страхования в отношении Заемщика. Однако ни перечисления денежных средств, ни письменного ответа в мой адрес не поступало!

13 июля 2017 года мною были исполнены обязательства по настоящему договору в полном объеме, что подтверждается справкой от 14.07.2017 года. Собрав пакет документов 19.07.2017 мною было повторно направлено Заявление с просьбой прекратить действие Программы страхования в отношении Заемщика в связи с полным исполнением обязательств по кредитному договору. В Заявлении мною была указана просьба, о принять решение в течение 10 дней с момента его получения Заявления, однако ситуация повторяется, до настоящего момента  денежных средств и письменного ответа в мой адрес не поступало!!!

Это что за отношение к клиентам?! Выходит мои требования игнорируются?! Все письма направлялись с уведомление о вручении, которые благополучно вернулись в мой адрес  с отметкой о вручении. На данный момент выход один, в связи с неполучения ответа и неудовлетворения заявленных мною требований, я вынуждена обратиться за защитой своих интересов в суд и начислить проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ.

Пришла к выводу, что как денежки взять, так это у нас резво, а как вернуть, так мы лучше проигнорим и до свидания!