РЕСО обманывает своих клиентов и не дает возможности пролонгировать полис ОСАГО. Являюсь клиентом Ресо с 2016 года. В 2016 году у меня получилось успешно купить страховку на сайте РЕСО. В этом году я решил её продлить и рассчитывал, что всё пройдет гладко. Но на этапе сохранения полиса, предлагается ввести заведомо нераспознаваемую капчу и пароль из СМС. Данная процедура делает покупку полиса ОСАГО онлайн невозможной.

Вот пример картинки капчи, которую я сохранил
Вот ссылка на капчу на сайте РЕСО
Окно ввода капчи и смс-пароля

При этом файл капчи разработчики сайта РЕСО не стесняясь назвали "hard-captcha-image.jpg" Там же на сервере есть обычная, распознаваямая четырехбуквенная капча. Видимо, она будет показываться тем, у кого страховка стоит дороже.

Для себя я делаю следующий вывод: РЕСО - такая же лживая и хитрая компания, как и прочие. Никаких плюсов у них нет. Все эти хитрости, с помощью которых компания отсекает невыгодных клиентов, являются обычным нарушением Федерального Закона №40 «Об ОСАГО». Но РЕСО добилось своего - пришлось регистрироваться на сайте прямого конкурента и сделать страховку там.