Оформил кредит в Ренессанс кредит, навязали страховку как обычно, без нее соответственно кредит не выдают. Мало того еще и обязали в довесок купить услуги юристов и услугу выгрузки моей кредитной истории. Договор страхования №177750112096 был оформлен 07.08.2017г. Уже 08.08.2017 прямо с утра я обратился в филиал Ренессанс Жизнь, г.Казань, Ул. Юлиуса Фучика, д. 90, 2 этаж, офис 207 с заявлением об отказе от договора страхования. Сотрудница компании с недовольным видом приняла мое заявление со входящим номером 09-295/2017 от 08.08.2017. Вместе с заявлением были переданы: договор страхования, копия паспорта, банковские реквизиты для возврата страховой премии о чем есть отметки в моем заявлении.

15 августа, не дозвонившись до Ренессанс Жизнь по т. 8 495 981-2-981 и не получив никакой обратной связи от страховщика по моему заявлению, я отправил на client@renlife.com письмо, с вложенным сканом принятого у меня заявления, с просьбой дать ответ по работе с возвратом страховой премии в течение 10 рабочих дней. Обратно мне пришло эл.письмо от rt@renlife.com с текстом "заявка cancel_rencap-144341 ¦ Заявление 177750112096 изменена 15.08.2017 Статус: В работе". По сегодняшний день 22.08.2017г больше никакого ответа не получил.

Сегодня наконец-то дозвонился до Ренессанс Жизнь. Оператор, уточнив номер страхового договора и цель звонка, попросила оставаться на линии всего минуту, но прождав на линии 12 минут я понял, что оператор просто ждет когда кончиться либо мое терпение либо деньги на счету, так как межгород с мобильного недешевое удовольствие. Соответственно трубку я повесил. Перезвонив повторно я уже до них не дозвонился так как система теперь мне вообще не предлагала оставаться на линии, дожидаясь свободного оператора, а просто попросила написать на эл. почту или перезвонить позже. Так сказать добавили похоже в свой черный список "попрошаек".

На сегодняшний день 22.08.2017 года денежные средства на мой расчётный счёт не переведены, ответов с эл.почты не приходят, трубку операторы не берут. Единственное решение из сложившейся ситуации - это обращение в суд. Исковое заявление планирую направить в суд 28.08.2017 года. Пусть теперь страховщик за мной побегает.