Подошло время продлять страховку жизни по ипотеке. Здесь, на banki.ru воспользовался калькулятором, и получил расчет выгодный от совкомбанкстрахование на сумму 7800. Оставил заявку и стал ждать.

Перезвонили через 2 дня, сказали, что нужно заполнить заявление и медицинскую анкету. Что сумма не изменится. Заполнил, отправил. Надо сказать, что медицинская анкета очень уж подробная, и задает вопросы не только здоровье страхователя, но и ближайших родственников, родителей, братьев/сестёр, что, мягко сказать, странно, так как третьи лица не давали согласия на раскрытие и обработку своих персональных данных, в том числе попадающих под медицинскую тайну. Со здоровьем у меня отлично, не жирный и не болею. У родителей со здоровьем тоже все хорошо, но про это я писать не стал, по указанным выше причинам. Однако еще через 4!!! дня со мной связались и сказали, что страховка для меня будет дороже, а именно 9800.  Ответил, что мне такое предложение не интересно, и продлил в своей страховой за 9200.

Думаю, что за предлагаемую сумму в 7800 меня никто и не собирался страховать. Предложение изначально мошенническое.

Ну и вишенка: стали раз в месяц названивать из совкомбанка с предложением кредита.