12 августа приобрел в автосалоне Арконт новый автомобиль. Ну и как водится, брокер автосалона Яна начала активно "впаривать" страховки. Человек приобретающий кредитный автомобиль вроде бы ожидает что ему придется покупать как минимум ОСАГО, ну и в большинстве своем еще и КАСКО. Все было бы неплохо, если бы не проданные почти насильно дополнительная страховка к КАСКО от Кардифа и СЖ от Метлайф. Спустя пару дней оправившись от эйфории от покупки автомобиля я начал читать документы и к удивлению обнаружил, что СЖ банку по договору вообще не нужна. Ланью бегу на почту, отправляю заявление на возврат средств в Москву. Примерно через 10 дней на счет в банк вернулась вся сумма. Поэтому всем кто еще не упустил пятидневный срок оклаждения, читайте ваши договоры, и смело расторгайте их. Не обращайтесь в страховые через банки, это затянет процедуру. В моей ситуации банк никоим образом не имеет отношения к страховой компании. Стороны в договоре я и метлайф. Соответственно обращаться в банк было бы ошибкой.