20.09.17 пытался продлить полис ОСАГО в офисе на Красноармейской. Пожалел, что приехал в этот офис. В 2016 году, когда оформив офис через неделю в течение 3-х дней приезжал в этот офис, чтобы вернуть деньги за навязанной мне допстраховкой  квартиры (т.к. в офисе в г.Шахты, где оформлял страховку, мне допстрахование это навязали со словами: "... иначе не будем страховать, но вы можете отказаться через неделю, но только в Ростовском офисе..." Так вот... В офисе на Красноармейском в г. Ростове в течение 3 раз во время моего посещения на протяжении одной недели зависал компьютер.

В этом году ситуация не изменилась... Пришел продлить полис и получил ответ: "Мы не можем оформить Вам полис, т.к. у нас висит уже полдня система... Если Хотите срочно чтобы Вам оформили полис, езжайте на 9-й этаж. Там все оформляют быстро и хорошо..."

Поехал на девятый этаж. Оказались агентами по страхованию... Оформили быстро и хорошо. Взяли комиссионные в размере 1000р (как раз сумма навязываемых в СОГАЗ и Ростгосстрахе допстрахований). И тут у меня возник вопрос: - Навязывание доп страховок запрещено законом? Запрещено!!! Почему до сих пор в государстве не нашли управу на страховые компании? Или это специально такая работа создана, чтобы клиенты из страховых компаний шли в агентские ( вполне возможно дочерние компании этих страховых)???

P.S. В нормальных компаниях системы не зависают, а если и зависнут, то максимум не более получаса. А при наличии в организации системного администратора вообще не больше 15 минут. Получается, что СОГАЗ в Ростовском филиале экономит на работниках, показывая свою сверхжадность???