Номер договора 6252041574. Оформлял кредит в Рольф-Лахта в 2016 году, на два года. Закрыл долг ровно через год. Сумма страховки в районе 100 000 рублей. Я забыть забыл про страховку (даже закрыв кредит), пока моя коллега не попала в неприятную ситуацию, когда ей не выдавали договор страхования 5 дней, так как она хотела расторгнуть договор. Это отдельный случай и она сейчас работает с адвокатами по этому поводу. Но, этот повод дал возможность мне заглянуть в свои документы и там я увидел страховщиком эту же контору. Решил расторгнуть договор и отправил все документы курьером 23.08.2017г. Когда дозвонился, то от меня потребовали справку об отсутствии задолженности из салона, которая делается без малого 10 дней. Стиснув зубы принципиально пошел в салон, оставил заявку и ждал справку. Даже юрист-стажер скажет, что это НЕзаконно! А кто будет спорить с организацией, которая напрямую не контачит со своими клиентами? В каждом салоне сидит девочка, которая, как правило, ничего не знает и просит позвонить по их номеру. Звонить на "их" номер, это конечно, целая история, заслуживающая отдельного внимания.

В общем, спустя неделю я написал письмо в Ренессанс. И моему удивлению пришел такой ответ: Справка Банка об отсутствии задолженности была получена 25.09.2017 и принята к рассмотрению. Срок рассмотрения заявления на выплату части страховой премии и расторжения Договора страхования будет рассмотрено в срок от 30 до 60 дней

Тушите свет!

Пусть даже взысканный рубль будет стоить дороже рубля, я (в купе с коллегой) нанимаю юристов, чтобы они могли грамотно составить жалобу в ЦБ РФ и подать в суд на Реннесанс. Посмотрим, что из этого выйдет.